Меню

Это кризис 3х лет или конец?..

AD
Я
15 мар 2007, 15:23
Ситуация такая. Вместе чуть больше 5 лет. Женаты 3,5 года. Последний год что-то разладилось. Секс становился все реже и реже... Сначала списывала все на новую работу, стресс, усталость. На работе все наладилось, а секс - нет. Не чаще 2 раз в месяц... Да и то, когда это происходит, то как-то лениво, однообразно. Прелюдия практически отсутствует: пара поцелуев, немного рукой здесь, немного - там, и все, вперед! Я забыла что такое оргазм :-( Короче, когда секса нет - плохо, а когда он случается - то не лучше. Удовлетворения - ноль. От этого я становлюсь раздражительной, мнительной. А может быть это не мнительность. Мне кажется, что у него либо кто-то есть, либо я просто больше не интересую его как женщина :-( Последней каплей стало 8 марта, будь оно неладно! Утром подарил подарок - не плохой, но и ничего особенного. Цветов - ноль. Пошли в гости. Весь день намекала всячески на цветы - ноль реакции... А я цветы очень люблю! И он это знает. По мне - лучше букет, чем подарок... Весь день слал СМСки знакомым женщинам - коллегам, подругам, женам друзей. Вечером я не выдержала и расплакалась, высказала все: про неподаренные цветы, про СМСки... Стал успокаивать, что не хотел обидеть, что про цветы не подумал (!) и проч. Утром я (как черти подтолкнули!) пока он был в дУше, залезла в его телефон, прочитала СМСки. Никогда этого не делаю, а тут, прям как почувствовала... В основном - ерунда, но штук 5 - одной знакомой девушке. С таким содержанием: "Ты самая красивая. Ты самая лучшая..." И все это - в течение вечера, когда мы вместе были в гостях у друзей. Последняя - в 00.39! За десять минут до нашего ухода домой. Эта девушка не замужем, моложе лет на 6... Когда я задала ему прямой вопрос: чем она лучше и красивее меня??? - он клялся и божился, что у них ничего нет, что они просто так общаются, она комплексует, что она одинока, он хотел ее утешить! Все бы ничего, может и прокатило бы, но на фоне его отношения ко мне, почти полного игнора, верится с трудом... Вы бы поверили в такой ситуации? Он клянется, что у него никого нет, что он меня любит, а то, что наши отношения стали затухать - он не замечал! А 10-го числа притащил веник из 3 хризантем (я их терпеть не могу!), буквально сунул мне в руки "Держи!" Хотелось дать ими по физиономии... Еле сдержалась. Хожу неделю, не знаю что думать и что делать... Извините, что так длинно получилось, но накипело, надо хоть кому-то выговориться. Подругам не могу рассказать, считается что у нас "идеальный брак" :-( И вообще, не люблю выносить сор и вовлекать других в свои проблемы. Поэтому пишу анонимно, извините!
15 мар 2007, 16:02
а вы сама прилагаете какие-то усилия, чтобы ваша сексуальная и бытовая жизнь стали разнообразней? нет ничего удивительного, что ВСЁ со всеременм приедается
Я
15 мар 2007, 17:09
Раньше старалась. А теперь, видя что толку от моих стараний нет, перестала... надоело все время проявлять инициативу и натыкаться на стену... В лучшем случае - вялый секс без удовольствия, типа: ну раз ты так хочешь :-( И намекала, и даже книжку про секс, с картинками, подарила на прошлое 14 февраля. Полистал и убрал. :-( В бытовом плане все ОК - помогает. И я по квартире не хожу в задрипаном халате и бигудях :-) Интересная молодая женщина, посторонние мужчины проявляют интерес постоянно, а родной муж - не замечает! Обидно :-(
15 мар 2007, 16:29
Похоже он увлекся немного, но вы своим поведением усугубляете проблемы.
Я
15 мар 2007, 17:11
Как именно усугубляю? Что я не так делаю? То что спросила прямо про любовницу? Но я не могу долго в себе держать, не тот характер... А как надо было поступить?
16 мар 2007, 12:05
Вы написали только про предполагаемую любовницу и 8 марта про цветы. Насчет любовницы - это отдельная проблема. А по поводу цветов - 1. не надо их требовать. Вы их любите? Купите себе сами. Если же цветы символизируют внимание мужа к вам, то требуя их, вы получите цветы, но не внимание. 2. Если же цветы все же получили, но не те, радуйтесь тем, что подарили, иначе отобьете у мужа желание вообще их когда-нибудь дарить.
15 мар 2007, 17:59
Попробуйте сами его расшивилить, устройте ему романтичный ужин, сходите куда-ниб вдвоем, придумайте общее хобби. Все у Вас наладится, но к этому надо приложить усилие!
Я
15 мар 2007, 18:04
Все это у нас есть - и ужины вдвоем (а с кем же еще? детей у нас пока нет) и походы куда-нибудь, и прочее... Только секса нет :-(
15 мар 2007, 23:55
Ответ на заголовок - это то, что Вы сами из этого устроите - или конец или небольшой кризис 3-х лет. Конечно сложно судить не видев ситуации с двух сторон - но по вашим словам - это простая усталость у него. Если хотите сохранить брак - мужикам нужно объяснять - типа - дорогой - семья это работа, ты тоже мне надоел, если я не буду трудиться ты тоже встретишь отчуждение и непонимание, если я важна для тебя - подумай, чем ты меня обижаешь и т.д. как трехлетнему ребенку в разных вариациях изо дня в день- действует, потом сам еще и скажет на эту тему чтото про вас:)...кстати о детях - они уж точно семье не помеха...где...?
Я
16 мар 2007, 18:16
Я так поставила вопрос потому, что если это просто усталость и быт заел - то это кризис. Это мы переживем. А если появилась другая, и она ему интереснее и нужнее, то тогда это конец. Для меня, по крайней мере... Объяснять и разговаривать по душам пыталась. Во многом заметны улучшения. Но вот с "этим" делом - пока все на мертвой точке...
16 мар 2007, 16:15
О моих проблемах лучше говорить в моём топике, если я его заведу. Я вот чего не понимаю: мужа всё устраивает, так? И количество секса, и количество отношений. Работаете, как я понял, одинаково. Но вам нужно от мужа больше, чем ему от вас. Именно поэтому я назвал вас "прилипалой". Вы говорите "хочу, хочу". Внимания, цветов, и т.д. Это тупик, такая позиция ни к чему не приведёт.
Я
16 мар 2007, 16:29
Вообще-то, я его целый год не трогала! Меня только после этого 8 марта "прорвало". Прилипалой себя по-прежнему не считаю... В конце концов, у нас семья, и я имею право на внимание со стороны мужа!
16 мар 2007, 16:40
Эх, вот если б вы жили в США, то при подписании брачного контракта могли бы обговорить все детали, допустим, сколько раз в день муж обязан оказывать жене внимание и т.д. И потребовали бы неустойку. А так, увы. Вы считаете, что муж не прав, сердитесь на него и т.д. Ну и как это помогает разрешить ситуацию? Вас-то здесь на форуме по-любому поддержат. Обиду надо отбросить, найти всё-таки время на разговор. Спокойный. Желательно в нейтральной обстановке. Какие у вас вообще с мужем планы на ближайшие 5 лет? А он в курсе этих планов?
Я
16 мар 2007, 16:56
Ну, вообще-то контракт мы и тут можем заключить :-) Неустойку только никто не заплатит... Я сержусь сейчас, потому что я терпела ГОД. У меня такой характер - меня надо очень долго доводить, чтобы я разозлилась. Но уж если довести, то мало не покажется! И я долго потом отхожу. Очень долго не могу забыть обиду. А некоторые вообще никода не забываю... Это плохо в первую очередь для меня самой. Но ничего не могу поделать, такая уж уродилась :-( И еще один недостаток - хорошее гуманитарное образование. Слишком много психологии... Все время рефлексирую :-) Это вредно для женского здоровья... Куда проще как мой муж - вспылил и забыл через 5 минут. отходчивый, блин... А я потом три дня страдаю-переживаю :-(
16 мар 2007, 17:08
У нас контракт только имущественными вопросами занимается. А у них - всё можно отрегулировать. А вы всё равно быстрее отходите. Вот не верю я, что муж ваш совсем вас забросил и т.д. Всё наладится со временем, важно только контакт не терять. Эх, барышня, а если вы ребенка завести надумаете? Там ведь поначалу совсем несладко будет. Обоим. Обиды свои и претензии надо озвучивать, мужчины мысли читать не умеют. В особо клинических случаях - записывать :)
Я
16 мар 2007, 17:18
Не совсем, конечно, забросил. Но по сравнению с тем, как было раньше... Совсем не то. :-( Озвучивать пыталась. Но на спокойные реплики не реагирует, всё мимо ушей... Пока до срыва не дойдет. Вот теперь посмотрим, что дальше будет. Так, вне постели, общаемся отлично, как и раньше. В сексе пытается как-то активизироваться, но я вижу, что это только чтобы я успокоилась... :-( Очень грустно...
16 мар 2007, 17:29
Не обижайтесь, конечно, но мне вашего мужа жалко. Даже животные не размножаются в неволе! Секс из-под палки - ужасно. Ну и конечно же, нельзя даже малейшего вида показывать, что вам плохо и недостаточно и не так. Здесь поможет только рассказать что нравится, похвалить за конкретные вещи, простимулировать. Мужчина всегда должен быть в сексе для своей женщины самым лучшим, героем. Это же азы мужской психологии. Даже если сейчас секс для него - зачастую просто физиологическая разрядка, ему понравится делать вам приятно со временем.
Я
16 мар 2007, 18:02
А мне себя жалко... Даже передать Вам не могу, насколько. :-( Для меня он всегда был лучшим, и я не притворялась, так и было. Только вот со временем, постепенно и очень медленно, такой секс перестал меня удовлетворять. Редкий и как будто действительно "из-под палки"... Я женщина молодая, интересная, и себя уважаю. Мне из-под палки не надо! Я хочу, чтобы меня любили по-настоящему! А то ведь как бывало: я к нему и так, и эдак, а он - ни в какую! При этом, никаких попыток доставить мне удовольствие хоть каким-нибудь способом! Ну даже если ты устал, и не хочешь, но видишь что женщина ХОЧЕТ, извелась вся... Ну сделай ты хоть что-нибудь!!! нет. "Я нехочу/не могу и не буду НИЧЕГО делать". А ведь когда я "не могла", я всегда находила способ доставить ему удовольствие... Но это было раньше. А теперь, после стольких холодных отпоров с его стороны, я тоже перестала напрягаться. :-( Но ведь это НЕПРАВИЛЬНО! Так не должно быть в нормальной семье, между любящими людьми! И я так НЕ ХОЧУ жить. "Ты мне не сделал/сделала этого, я тебе не сделаю то"... Это уже война получается, а не семейные отношения.
15 мар 2007, 15:40
Скучно ему стала, не хватает перца в отношениях. Возьмите и устройте ему тоже что-то подобное, типа смсок или можете позвонить кому-нибудь и выйти в другую комнату поговорить. Войти обратно с загадочной улыбкой на лице. Главное не пилите его. Заставьте себя не обращать на это внимание. Ходите с подругами в кафе. Надо, чтоб у Вас тоже были свои секреты!
Опытная
15 мар 2007, 17:18
3года официального брака, 13 лет вместе... цветы дарил 2 раза, первый-когда впервый раз поссорились, второй- на рождение сына. 8 марта 2007 года- утро... едет поздравлять маму(дарим исключительно огромный букет роз, и не важно сколько они стоят в этот день,цена букета получается "кругленькой") приезжает домой, мне цветов, в очередной раз "ноль", я не выдерживаю... собираюсь, муж отвозит на цветочный базар и я покупаю (естественно на его деньги)шикарный весенний букет... реакция мужа...:"Напиши список любимых цветов и на какие праздники мне их дарить" Результат.. все счастливы и довольны...
AD
AD
Я
15 мар 2007, 17:27
У Вас хотя бы всегда так было, хотя тоже грустно, конечно. А мне раньше всегда дарил. И на праздники (вообще само собой было!), и просто так... А вот последний год - ни фига! Про цветы "просто так" я уже вообще забыла. А теперь еще и по праздникам перестал! :-( Хотя, на 14 февраля подарил букет роз... Но дело не только в цветах... Цветы были, так сказать, катализатором всего остального...
15 мар 2007, 17:54
Глупости это, цветы на 8-е марта. А кстати, что вы ему подарили на 14 февраля? и как часто вообще делаете ему подарки? А когда секс - вы сами что делаете? Пардон, минет, всякие разнообразия? А то вы пишиет что это он рукой....а в то что?
Я
15 мар 2007, 18:02
На 8 марта может и глупости, но цветы в последнее время ВООБЩЕ пропали. А он знает, что я их очень люблю. Но, как я уже написала выше, дело не только в цветах, они стали как бы поводом... Я ему подарки делаю, причем всегда выбираю именно то, что он хочет (всегда прислушиваюсь и запоминаю когда ему что-то понравилось или просто сказал "вот это - то что надо!") А он меня всегда спрашивает, что я хочу в подарок... Ну, это ладно, мужики вообще иначе устроены, с этим я могу смириться. В сексе раньше с моей стороны было ВСЁ. А вот с его - всегда было очень стандартно. Может это потому, что я всегда раньше очень легко и быстро возбуждалась, вот он и привык что не надо долго "напрягаться"? Я оральным сексом не брезговала, а вот он... Насколько я могу вспомнить, он со мной это делал всего 2 раза... Стало обидно, и я тоже прекратила его "баловать". Не люблю игру в одни ворота. :-(
15 мар 2007, 18:21
да, похоже у вас совсем разные темпераменты, и раньше он как-то подстраивался, а потом решил что и так сойдет.
Anonymous
15 мар 2007, 18:43
Дорогая автор! Я Вас так понимаю, сама в таком же положении нахожусь уже больше года. Живем вместе 3 с лишним года, ребенок- -1 год. А у нас отношения не муж с женой а в лучшем случае друзья, в худшем соседи просто - по-разному. Секс также 1-2 раза в месяц - это рекорд, а мне всего 22,5 года, а уже представьте и не хочу сама даже. устала как и вы проявлять инициативу и натыкаться на стену. не знаю сама что делать. сколько раз говорила с ним - все безтолку, месяц назад вполне серьезно дала ему последний шанс еще месяц, сохранить семью и как-то хотябы попытаться что то изменить, завтра этот месяц кончается, за все время 1 вялый секс и то не доконца. охота все бросить, взять ребенка и уехать. настроение ноль, только слезы и обиды.
Я
15 мар 2007, 18:53
А может все-таки любовница, а? Как вы думаете? :-(
Anonymous
15 мар 2007, 18:58
У моего думаю нет, просто физически не успел бы, с работы домой, всегда га связи, выходные дома. А там фиг его знает в тихом омуте...сами знаете. есле честно, если бы была любовница все было бы проще, сразу прощай и думать не надо, что я ему неинтересна, что я не сексуальна и прочее, ответ на все вопросы был бы очевиден. а то так я уже себя сама загнобила мыслями почему меня муж не хочет, вроде не уродка, не толстая. ой не знаю че делать, правда не знаю.
Anonymous
15 мар 2007, 19:39
С работы домой - это не показатель. Мужики - они народ изобретательный. У нас на работе один ловкач был: он донорством себе отгулы зарабатывал, а потом для встреч с любовницей эти отгулы тратил. Брал по пол-дня: три отгула - шесть встреч... Жена и не догадывалась, пока любовница не обнаглела...
15 мар 2007, 18:59
знаете, когда у мужчины любовница его обычно это наоборот "раскручивает", у него свежие ощущения и он начинает и жену больше хотеть, "на радостях". Скорее всего просто устал. В таких случаях люди едут в отпуск, в вегас, к примеру, так чтобы и рулетка, и покер, и море, и все вокруг на ушах стоят, дней на 10. Вдвоем.
Я
15 мар 2007, 19:11
Кого как... Я знаю случаи, когда секс с женой прекращался именно из-за появления любовницы - он же и так все получает, его на жену просто уже не хватает, да и не хочется уже... А в отпуске мы были в конце прошлого года. Там поначалу все было отлично - и секс и все остальное. А на второй неделе "сдулся". И как домой вернулись, так опять все по-старому...
15 мар 2007, 20:19
Девченки,и у меня те же проблемы, с рождением ребнка ухудшились отношения, а я такой человек, что тоже в одни ворота не играю, сто раз хотела бросить мужа, хотя вместе живем только год.Бесит меня дико, постоянно пилю его.Ну не могу я терпеть эгоизм человека, то что наш быт держится на мне, а его по большей части все напрягает.Замечаю, что домой его не особо тянет, ведь тут я, ругаюсь построянно.Короче, стала пилой, муж бесит.Что делать-то? Как его встряхнуть?
Anonymous
15 мар 2007, 21:06
ну с рождением ребенка всегда проблемы, а год это мало, притираетесь ешо:)
автору
15 мар 2007, 21:08
Автор,вы сами не знаете чего хотите, не дарит цветы-плохо,дарит(какая разница какие)-тоже плохо! у нас тоже кризис т.н. 3 лет был...так мы сели поговорили кого что не устраивает и все....стараемся делать как договорились и пока все ок,ттт)))
15 мар 2007, 21:15
Ну не знаю муж никогда не отказывается от секса, а Вы как его встречаете с работы? Может одеть чулки, парик ярко накраситься -вряд ли он будет стандартно себя вести, подсказывайте то что Вам хочется на данный момент. Было у нас в начале брака после рождения первого, но я без секса бешенная становлюсь -мужа пугала что во двор пойду мужика искать :).
Лена
15 мар 2007, 21:46
А я своему тоже говорю что заведу любовника, причем на полном серьезе. но он нифига не испугался, значит ему все равно. а встретить его с работы в чулках, это просто выставить себя дурой и еще раз унизится, т.к. он всегда "безумно хочет жрать" как маленький ни секунды не потерпит, а потом спать, на часок другой заваливается, так что чулки просто останутся незамеченными :)))))
15 мар 2007, 21:50
Ни один мужчина не пройдет мимо такого особенно если жену любит и уважает. Если уже ничего нету, тогда смысла жить с таким человеком (для себя) не вижу!
16 мар 2007, 13:23
"Может одеть чулки, парик ярко накраситься"-отличный совет, если бы я так с работы мужа встречала,он наверное бы жил на работе.
Я
16 мар 2007, 14:01
Тоже самое хотела сказать! :-) К тому же, мы сейчас с его родителями живем. Вот бы свекр порадовался такой невестке! Да... :think
Лена
15 мар 2007, 21:21
а мы вообще ездили отдахать в сентябре, а потом в феврале еще. ну и че, да ничего лучше не стало, ни на отдыхе, ни потом. человек он такой. это надо либо мириться, либо разводиться. смириться - это значит забить на себя и уступить его эгоизму, а я этого не хочу, молодая еще, охота любви все же. а разводится я тоже не могу решиться, все жду, а вдруг все наладится, так и прожду до старости, а потом никому не нужна буду, и возненавижу мужа за потраченную молодость на него и недоданную любовь. О! до чего я уже додумалась, это не спроста наверное :))))
15 мар 2007, 21:48
Ну почему все ждут какого-то чуда от других???? Если хотите чуда, сами устраивайте, муж поднаберется опыта и со временем тоже будет Вас удивлять! Вообще заметила такую вещь -людям сейчас проще деньги дать и чтобы их развлекали и ублажали, а самим руку приложить и делать не хочется (я другого найду). Если я хочу чего-нибудь то сама и действую -поверьте результат потрясающий и все довольны!
AD
AD
Лена
15 мар 2007, 21:57
пузик, я верю вам конечно. но и вы поверьте, я тоже не просто так лежу и жду когда же он настанет звездный час. сколько раз я что-то придумывала чтоб его расшевелить, я уже и не говорю, что от него инициативы вот уже полтора года вообще ни разу не было, все время только я к нему, а он ломает из себя чего-то. я просто тоже уже устала постоянно предлагать себя и получать отказ, а так охота чтоб он сам приласкал обнял и т.д. есле вам этого не понять, то очень хорошо, я искренне рада за вас, что у вас муж не обделяет вниманием.
15 мар 2007, 22:04
да наверное я не понимаю такого :(. И прямой разговор не помогает? А как он сам собирается решать проблему? или его это устраивает?
Лена
15 мар 2007, 22:16
нет, разговор не помогает, сколько раз уже пыталась говорить, что может обследоваться надо, ну в чем то причина должна быть - говорит что он здоров, а в чем причина сам не знает. решать проблему он не собирается никак, ему и так хорошо. он не хочет секса, так его у нас и нет, а все остальное его устраивает, всегда убрано, все наглажено, приготовлено - что еще надо. только вот меня совсем не устраивает роль домработницы, а сделать ничего не могу, стучусь в закрытую дверь. наверное надо уехать, хотяб на время. у нас даже была разлука на 1,5 месяца, я к родителям в гости ездила. и все время мечтала о нашей встрече, ну и че, когда он приехал за нами, просто лег спать и все с коронной фразой "спокойной ночи, дорогая", а я то дура размечталась о жаркой встрече с любимым.
15 мар 2007, 22:48
нет слов :(
Я
16 мар 2007, 14:05
"Если я хочу чего-нибудь то сама и действую -поверьте результат потрясающий и все довольны!" Вы давно замужем? Когда раз "сама", другой "сама", десятый... На сто пятнадцатый начинает надоедать... Почему всегда я? Я что, хуже других? А когда же уже он "сам" что-то сделает???
16 мар 2007, 15:22
чуть больше 7-ми лет, но у меня муж не такой инициативу когда кто, до беременности в основном я, потом только он - у меня желание пропадало но он раскручивал помня мои способы ).
Я
16 мар 2007, 15:36
Вам повезло. Хотя, если Вы тоже раньше сами инициативу проявляли, то Вам должно быть это знакомо... Мой, кстати, инициативу-то проявляет, только удовлетворения от этого мало. Когда занятия любовью превращаются в механический секс, как с куклой резиновой. :-( Вот что обидно!
17 мар 2007, 12:41
ну так и показывайте и говорите что Вас заводит, вот здесь проведи, здесь шлепни - они быстро учатся :).
16 мар 2007, 09:18
Да, мельчает мужик. Помнится, раньше женщины возраста моей мамы говорили "Мужу все секса подавай", "Опять приставал, а я сказала - голова болит". А теперь "головная боль" мужиков сразила...
16 мар 2007, 12:24
Автор, а Вы не жалуйтесь... Ищите решения проблем, которые Вы сами должны отлично видеть, раз уж так красочно описываете :) // Да и то, когда это происходит, то как-то лениво, однообразно. 3,5 года - это в любом случае прилично. Включайте фантазию, если этого еще не сделано. Что лично Вы сделали для того, что исключить однообразие? :) // Мне кажется, что у него либо кто-то есть, либо я просто больше не интересую его как женщина Угу, вышеописанное Вами однообразие надоело ;) Нет ничего хуже, когда быт начинает заливать чувства... // Утром подарил подарок - не плохой, но и ничего особенного. Автор, главное не подарок, а внимание. Умение выбирать подарки - это в какой-то степени талант. К примеру, я всегда стараюсь покупать подарки либо нужные-практичные... Получать предпочитаю такие же. Если же у меня есть сомнения, то мне проще сказать, что я хочу. А вам? :) Остальное цитировать не вижу смысла, потому что там вагон противоречий... Лучше цветы, чем подарок, но при этом Вы обиделись на качества подарка и на отсутствие цветов. То, что Вы все ему высказали правильно и он сделал выводы - принес цветы, и опять Вам не угодил, потому что такие цветы, Вы не любите.... Единственное, что мне из всего этого не ясно - как муж забыл о цветах. 8 марта, забыть? Странно. Ясно другое - общаться Вам больше надо. Если Вы не будете сами раскрашивать свою жизнь красками - будет она у вас серой, как осеннее небо.
Я
16 мар 2007, 12:57
Отвечу Вам, и в Вашем лице всем, поскольку вопросы перекликаются... По поводу того, что я сама сделала для разнообразия наших отношений я уже писАла выше: с моей стороны были попытки и разнообразить, и как-то оживить отношения, и праздники пыталась устраивать - и традиционные и спонтанные, но всегда в ответ видела отсутствие энтузиазма. Вернее, не всегда, а последний год с небольшим. Устала всегда быть инициатором "веселья". Хочу наконец, чтоб меня тоже "развлекли" хоть раз! Насчет подарков и цветов. На другие, более значительные праздники, мы подарки согласовываем, чтобы не было неприятных "сюрпризов". А 14, 23 февраля и 8 марта - это дни сюрпризов. Я была бы рада любому подарку, и тот что он подарил мне в принципе понравился. Цвет, правда, немного "не мой"... Но... Ожидала немного другого подхода и преподнесения, что ли... особенно по сравнению с прошлым годом. На прошлое 8 марта пока я спала он сбегал утром за цветами, приготовил завтрак и принес мне в постель вместе с цветами и подарком... Вот это был праздник! А в этот раз проспал чуть не до 12-ти, я лежала-лежала, все выжидала "ну когда же?"... Глупо, конечно. Проснулся. Я делаю вид, что еще сплю. Потащился нехотя на кухню. Принес завтрак. Подарок достал только после моего вопроса. А цветов не было вообще... Потом уже объяснил это так: "при тебе я не могу цветы покупать, а мы весь день вместе были". О как! Я спросила: а накануне купить? или утром, как впрошлом году? Ответ: не хотел повторяться.... Нормально, да? Не хотел повторяться, поэтому решил вообще этот пункт пропустить. :-( А как себя чувствует женщина, оставшаяся в этот день чуть ли не единственной без цветов? Об этом он не подумал. Мне даже в магазине цветы подарили, когда мы за шампанским зашли! Я жутко обрадовалась, сказала: ну вот, хоть кто-то мне цветоыки подарил, наконец... Даже это его не подтолкнуло к действиям... А насчет подаренных потом хризантем тут вообще нет слов. Мало того, что это чуть ли не единственные цветы, которые я не переношу. Но КАК они были мне "вручены"... 10-го марта (почему именно 10го?), да еще с комментарием: "На, ничего приличнее в палатке не было!" Вот если бы Вам ВОТ ТАК подарили цветы, Вам бы было приятно? Никаких там "Извини, дорогая, я оплошал 8-го марта, но я тебя люблю, и не хотел обидеть, поэтому решли подарить тебе эти хризантемы (черт с ними, вытерпела бы) в знак моей любви..." Кстати, я ему сразу ничего не сказала, мама рядом была, а я при ней стараюсь не показывать что что-то не так. Я его только на следующий день спросила, когда от родителей уехали и этот веник я там оставила, зачем он вообще мне ЭТО принес, да еще таким образом? В ответ он глубоко задумался. Видимо, сам не понял...
16 мар 2007, 13:47
О, автор, да Вы - романтик в душЕ! :) Я Вас понимаю ;) Это здорово, по нынешним временам большая редкость :)... Что касается Вашего мужа, то в свете описанной Вами ситуации я бы воспринял это примерно также... Про цветы - это просто отговорки какие-то... в конце концов их можно заказать через интернет. Да, придется заплатить за доставку, но деньги там не запредельно большие (даже 8-го марта были, я знаю, потому что сам букет заказывал). Деньги по-любому дешевле радости любимого человека. Если Вы поговорили и объяснили ему все причины недовольства, то можно надеяться, что он исправится :) Хотя по всем признакам это подмена любви бытом... Жаль, что так происходит...
Я
16 мар 2007, 13:59
Только что посмотрела, что Вы - мужчина :-) Знаете, скажу Вам по секрету :-) - 99% женщин - очень и очень большие романтики! Только вот мужчины об этом не помнят, или просто делают вид? так проще жить... :-(
16 мар 2007, 14:22
:) 99%??? Не может быть! По моим личным ощущениям сейчас больше прагматизм в цене, а романтика себя медленно, но верно изживает. Хотите пример? Далеко ходить не надо... http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=912125&m=3
Я
16 мар 2007, 14:44
Прочитала. И ведь, Вы наверное, удивитесь, но эта девушка - тоже романтик. По-своему... Иначе не страдала бы и не мучилась от несчастной любви... И наверное она не виновата, что у нее не хватает силы воли сделать выбор между любовью к мужчине и любовью к достатку... Мы же не знаем ее ситуацию, возможно, она родилась в неблагополучной (или просто малообеспеченной) семье, всю жизнь нуждалась. И не хотела такой жизни своим детям... С Вашим ответом ей я тоже где-то согласна... Но и ее понимаю. Я тоже стремлюсь к материальному благополучию. Но просто я сильнее, наверное, или более романтична :-) Я никогда не выбирала между чувствами и деньгами. Я выбрала молодого начинающего менеджера из очень средней семьи. И мы вместе строим свое благополучное будущее. Строили по крайней мере :-( За годы, что мы вместе, наши доходы выросли в три раза. Мы вместе купили квартиру. Теперь думаем (думали) о ребенке... Возможно, мы оба слишком увлеклись зарабатыванием денег?... :think
16 мар 2007, 15:10
Вот я тожевсе мечтаю с кем-нить "построить". А всем тока "под ключ" надо... :) Увлеклись зарабатыванием денег? Вряд ли... Скорее - потеряли из вида цель. Вот была цель - начать получать нормально. Начали. Купить квартиру. Купили. Ребенок? Все думаете? А поговорить? :) Хотя, я бы все-таки сначала решил вот эти противоречия, какие уже есть. Ребенок это тоже стресс, начиная от беременности и ее последствий, до переноса внимания с мужа на ребенка и т.п.
Я
16 мар 2007, 15:28
Построите! Если встретите свою половинку, как ни банально это звучит. :-) Знаете, по моим наблюдениям, главное - встретить "правильного" человека. Бывают пары, когда женщина (или мужчина,но чаще женщина) "тянет" мужчину вниз, у него по каким-то причинам начинает ломаться карьера, появляются разные бытовые и финансовые трудности... А бывает наоборот: встретив определенную женщину, мужчина начинает резко "подниматься". Дело даже не в ее связях и возможностях (хотя иногда и так тоже бывает), а в самом ее присутствии в его жизни. Она его как-бы "направляет" в нужную сторону... Согласна, многим сейчас подавай все готовенькое :-( И среди мужчин таких тоже немало. Есть примеры среди знакомых, когда мальчики стремились "удачно жениться" для карьеры... По поводу детей мы не только думали, но и пытались предпринимать реальные действия. Но возникли проблемы. А сейчас вообще не до этого...
16 мар 2007, 15:56
Мдя, бум надеяцца :)
Я
16 мар 2007, 16:13
На самом деле, все ведь сразу понятно, на первых же встречах, чего девушке от Вас надо. Меня муж на первое свидание пригласил в приличное место, хотя не шикарное, хотел впечатление произвести :-) А потом уже стали ходить в места попроще, не забегаловки дешевые, конечно, но и не супер-дорогие. И вообще, особо не баловал :-) Цветы, конечно, были. А вот подарков дорогих не было. Только на день рождения (через полгода после знакомства) подарил серьезный подарок. А "просто так" подарков не было вообще. Но я была влюблена без памяти, не обращала внимания на эти глупости. Мне от него нужно было только внимание, любовь, и почаще видеться :-) Вот такая дурочка. Хотя и не молоденькая уже была, 28 лет все-таки... Серьезная тетя. А влюбилась как подросток :-)
16 мар 2007, 15:59
А сколько вам лет и вашему мужу?
AD
Я
16 мар 2007, 16:05
32 обоим.
16 мар 2007, 16:15
А сколько вам лет и вашему мужу?
16 мар 2007, 12:33
А у меня обратная ситуация, муж любит, хочет и очень часто, цветы дарит без напоминания и даже иногда без повода просто так, а я не могу задыхаюсь в этих отношениях стараюсь всячески уйти от супружеской обязанности (просто не могу муж не возбуждает). Вместе мы 8 лет, есть ребенок 3 года. Раньше старалась что-то делать для наших отношений, а сейчас нет желания. Может просто привыкла к нему....... или просто кризис 8 лет?
16 мар 2007, 12:39
Это дело привычки :(( к сожалению. Страсть она длится ну может год, может побольше, но вот в плане секса редко когда супруги со стажем фанатеют друг от друга. Я думаю, что в данном случае муж автора сильно увлекся, может у них что-то и было, а отбрыкивается -потому что трус. как и все мужики...
Я
16 мар 2007, 13:00
Думаете, что все-таки другая женщина? А отбрыкивается он правильно, т.к. знает что не прощу! И если не хочет развода, то будет все отрицать как партизан до последнего...
16 мар 2007, 13:27
Я думаю,да,лругая женщина,очень на это похоже.
16 мар 2007, 13:32
очень не хочу вас расстраивать -но по всем признакам -да другая :(((( а отрицать он будет по любэ. но то что он так боится разоблачения говорит о том что то скорее просто интрижка. если бы там было что то серьезное -скорее всего не стал бы отприаться.
Я
16 мар 2007, 14:11
Ужас... Это хуже всего. Усталость, быт, однообразие - это все можно попытаться исправить. А вот измена :-( Для меня это - конец. Его апатию в последний год я пыталась оправдывать стрессом и усталостью. Но когда увидела эти СМСки... Он в принципе очень общительный, и в числе друзей всегда было много женщин. А вот эти СМСки меня сильно напрягли. Это уже не просто "Поздравляю с 8 марта". Тут серьезнее - "ты самая красивая. ты самая лучшая..." Такое "просто друзьям" не пишут, по-моему... :-( Тем более, что в свой адрес я комплиментов сто лет уже не слышала... Плакать хочется...
Anonymous
16 мар 2007, 14:40
дорогая Я! похоже у нас с вами случилась одинаковая ситуация 8 марта. я бы очень хотела с Вами пообщаться, может так друг друга и излечим?) Если есть желание напишите, я Вам дам координаты, а то сама не знаю что и думать
Я
16 мар 2007, 15:30
Куда написать? Дайте адрес, пообщаемся. Как подруги по несчастью... :-(
Anonymous
16 мар 2007, 17:15
Вы друг другу навредите.
16 мар 2007, 14:41
не расстраивайся :)) я уверена что ты очень красивая и самая лучшая :))))
Я
16 мар 2007, 14:45
Спасибо!
Anonymous
16 мар 2007, 17:10
Комплименты говорят тем, кому их хочетс говорить. Может, задуматься, почему ему не хочется?
16 мар 2007, 17:07
Вы знаете, если не сейчас, то позже другая женщина у него точно появится... И никакого доверия и разговоров о проблемах не будет. С Вами это невозможно.
Я
16 мар 2007, 17:22
Почему это? 5 лет было возможно, а теперь вдруг невозможно стало... Вы меня лично знаете, чтобы так утверждать?
16 мар 2007, 17:26
Потому что первые года еще есть надежда. А чем дальше, тем больше уверенность, что лучше не будет. Так проходит любовь. Постепенно. Сначала появляются подруги, с которыми почему-то комфортнее, потом любовницы. Эти смс - Ваш шанс что-то исправить, изменить в себе.
16 мар 2007, 15:28
Автор, а вы хоть знаете, чем живёт ваш муж, что у него на душе? Проблемы, тревоги, мысли? Пока вижу только пилёж и бесконечные требования. Будете продолжать - запьёт или заведёт кого-нибудь.
Я
16 мар 2007, 15:33
А Вы что-нибудь кроме этого вообще видите? Вы в каждом топике всем одно и то же говорите. Мы с мужем прекрасно общаемся, с этим пока проблем нет (ттт). Я знаю все про его работу, всех сотрудников, периодически встречаемся с коллегами, я иногда заезжаю за ним на работу, если у нас потом какие-то планы на вечер... Так что тут все ОК, расслабьтесь. Может Вам уже со своей женой поговорить, а? А то, мне кажется, у Вас у самого проблемы в личной жизни...
16 мар 2007, 15:50
Проблемы (большие или малые) есть у всех. А вам, похоже, просто нечем заняться. От скуки постоянно липните к мужу, ждёте чего-то. Отстаньте уже от него, дайте ему покоя и свободы. Не занимайтесь этими ненужными домашними делами - детей нет, чем там особо заниматься? Своя-то, отдельная от мужа жизнь у вас есть? Вы - личность, или рыба-прилипала? Отношениям уже 3 года, первоначальная страсть прошла, вот и всё.
AD
AD
Я
16 мар 2007, 16:03
Даааа, у Вас очевидно большие проблемы... Вы уж определитесь, что я не так делаю: липну к мужу, или не интересуюсь его жизнью? Я ни к кому не липну. Я работаю по 10 часов в сутки, как и он. И свои интересы у меня тоже есть и всегда были. Прилипалой никогда не была. А вот то, что у него возможно появились "свои" интересы на стороне, меня не устраивает! А Вы, если нечего сказать, то лучше промолчите.
16 мар 2007, 17:03
Вы совершенно правы.
Anonymous
16 мар 2007, 17:01
Точно знаю, что на месте мужа послала бы Вас подальше. Сплошные претензии (подарок ничего особенного, веника дежурного нет, цветы не те), подлость (телефон) и ложь (подругам).
Я
16 мар 2007, 17:10
Ничего себе! А если бы я подругам каждый раз при встречах плакалась какой у меня муж такой-сякой цветы не подарил и спать со мной не хочет - это было бы лучше??????? Я фигею. А все остальное я с вами даже обсуждать не хочу. Если вы ничего не поняли, то и объяснять бесполезно.
Anonymous
16 мар 2007, 17:23
С такими "подругами" надо молчать. А остальное - конечно я ничего не понимаю. Только это у Вас в семье проблемы. И они с Вашим подходом будут только усугубляться.
16 мар 2007, 19:05
Попробуйте наладить отношения, я думаю ещё не всё потеряно. (с транслита)
Anonymous
17 мар 2007, 09:27
у моего был такой романчик..тоже смс..ты самая нежная, самая желанная.. Если любите и за яйца еще его в чужой постеле не ловили, то боритесь. Вы должны любить себя, ухаживать за собой, быть терпимой, не срываться, проводить с ним больше времени концерты, театры, рестораны.Секс. НО если вам самой отношения эти наскучили то бросьте нафиг. Тут совсетовать сложно потому что вопрос какие у вас к нему чувства;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325