Меню

Зять и теща

AD
В тупике
16 мар 2007, 15:48
Живем вместе-моя мама, муж и 2 детей. В браке 5 лет. Мать женщина властная и мой муж ей мешает, она так об этом говорит (мне), но терпит. За 5 лет у нас происходит третий конфликт, когда мама выгонят моего мужа из квартиры, оскорбляет его и всех его родных, желает смерти и т.д. Производит при этом впечатление невменяемой, но к психиатру идти категорически отказывается. Через несколько дней это проходит, мы вроде миримся, но в этот раз муж настроен решительно. Говорит, чтобы мы менялись, но размен возможен только 1к.кв+комната. Мне маму в коммуналку жалко, но муж поставил ультиматум, иначе он уходит. Как бы вы поступили на моем месте?
16 мар 2007, 15:55
Жить однозначно лучше одним. Чья квартира то? Если мамина то с какой стати ей менять?! Родители мужа где? В конце концов ипотека есть, а у мамы отнимать нормальные условия проживания это не дело.
В тупике
16 мар 2007, 16:15
Квартира мамина. Муж из другого города. А ипотеку не потянем, знать бы наперед, что с нами будет - взяла бы, а вдруг муж и так уйдет, или заболеем, а ипотека под залог недвижимости, так и эту квартиру потеряем. За ваш ответ спасибо! Мне на работе почему-то все советуют не терять мужа, т.е. маму в коммуналку, а мне жутко от этого.
16 мар 2007, 16:19
Хм, мужья приходят и уходят, а мама - это человек, подаривший жизнь, пусть даже и с тяжелым характером. Я бы на Вашем месте не стала разменивать квартиру, ну или если все-таки размен, то САМИМ в коммуналку с последующим улучшением жилищных условий.
16 мар 2007, 16:30
Ипотека - это кредит под залог ПРИОБРЕТАЕМОЙ недвижимости. Т.е. мамину квартиру можно оставить в покое. Муж не имеет никакого права диктовать подобные услови, ИМХО. Не может сам заработать - его проблемы. Никак не Вашей мамы. Подобный шантаж, на мой взгляд, недопустим.
Аналогично
16 мар 2007, 16:42
ППКС! Муж не имеет права ставить такой ультиматум. Если не может мирно сосуществовать с тещей - пусть зарабатывает деньги на отдельное жилье для своей семьи! У нас была такая же история: моя мама невзлюбила моего мужа. Но высказывала все мне. Я заводилась, мы ссорились, она тоже начинала вести себя неадекватно - швыряла мои подарки и деньги мне в лицо, шубу, подаренную мной на ее ДР - на пол в нашу комнату, и все в таком духе... Через 8 месяцев нам надоело, после очередного скандала переехали к свекрови. Теперь купили себе СВОЮ однушку по ипотеке. Но о том, чтобы как-то ущемить моих родителей (типа разменять их квартиру и выселить их в коммуналку!) даже речи не было!
16 мар 2007, 16:59
+1
16 мар 2007, 16:30
НУ ЭТО ВСЁ ТАКИ МАМА....ЖИВИТЕ вЫ В КОММУНАЛКЕ, А МУЖ ПУСТЬ НАПРЯГАЕТСЯ И ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ НА УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий
мда..
16 мар 2007, 16:57
я хренею,дорогая редакция)) т.е. приблуда из другого города,у которого не хватает толку на свое жилье и которому не помогают его родители,позарился на хатку тещи-типа меняйся,т.е. не сказал-всё,будем жить отдельно,снимем квартиру,нет-кишка тонка,а вот оттяпать кусок чужого добра-это пожалуйста. что за мужичье пошло,мусор какой-то.
17 мар 2007, 10:32
+ :-)Это ещё мягко Вы выразились... (с транслита)
17 мар 2007, 10:36
Какие "добрые" и сочувствующие ваши коллеги. Они тоже своих мам выперли в коммуналки или ещё куда в худшие места их сбагрили, когда замуж повыходили? (с транслита)
17 мар 2007, 13:47
С ума вы сошли??? С какой стати маму из ее кв-ры в коммуналку??? Езжайте туда сами! Я еще могу понять, когда при размене - две отдельные кв-ры. Но в вашем случае... Ваш муж себя ведет отвратительно. СНимайте, если не можете купить.
Anonymous
16 мар 2007, 16:00
Моя знакомая, когда ее мама попыталась выгнать ее мужа из квартиры собралась вместе с ним и 2-месячным ребенком и уехала жить в слабоприспособленый для жилья дом в Подмосковье. Сейчас все у них прекрасно.
16 мар 2007, 16:01
надо искать варианты жить отдельно
Anonymous
16 мар 2007, 16:22
квартира мамина - знать вас в камуналку, а она в 1 ком кв пусть остается и далее муж пусть пыхтит ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ условий проживаний раз такой умный и такие условия выставляет - ХАЛЯВЩИК!
16 мар 2007, 16:48
ИМХО,жить лучше отдельно.Мало того,зачастую отдельно жить просто необходимо.Но причем здесь мамина квартира? Если она частично мамина,частично ваша-размен,но поровну.Почему вам кв.,а маме коммуналку? Несправедливо это.Можно снимать,ипотека есть. Муж и вы должны решать проблему жилья.Можно разменять с доплатой на 2 однокомнатные,а на доплату- взять кредит на неотложные нужды в банке.
16 мар 2007, 17:06
ОФИГЕТЬ! То есть муж, без кола без двора, приехал на все готовенькое и диктует условия в чужой квартире? Я бы никогда так не поступила, да и муж не позволил бы себя вести так. А почему бы и ему своих родителей не выселить в комуналку в другом городе? Что вам можно сделать: Снять квартиру. В крайнем случае купить маме однушку, пусть муж делает тогда что-то и со своей жилплощадью - добавляете и у вас тоже будет однушка.
16 мар 2007, 17:13
Автор, а про то, что маму психиатру показать, случайно не ваш муж придумал? А то может у него коммуналка для нее- это программа-минимум, а программа-максимум - сдать ее в сумасшедший дом?!
16 мар 2007, 18:01
ППКС
17 мар 2007, 00:27
Квартиру - маме, вам в коммуналку.
AD
AD
17 мар 2007, 15:39
Да не надо им коммуналки - ее муж на коммуналку не заработал.
17 мар 2007, 12:37
Если что-то с мужем не заладится как Вы квартиру потом делить то будете? И куда Вы уйдете к маме в комуналку? Ипотека ниже написали дается под залог приобретаемого жилья -мы сейчас так и живем еще 10 лет выплачивать, хотя у моих родителей 3-ка, а у свекрови (она одна живет) 2-ка и у нас не приходило в голову выселять наших мам.
17 мар 2007, 15:37
Жывотное Шариков пусть п...дует обратно в свой бобруйск. Вы с ума сошли? Ради этого жлоба маму в коммуналку из собственной квартиры выселять? И правильно ваша мама этого дармоеда оскорбляет.
16 мар 2007, 16:50
Если мама не против разъезда, то можно и в коммуналке пожить. Мне совесть не позволила бы маму в коммуналку выселить (мы, кстати, сами жили в коммуналке, а мама в 3-х комнатной квартире, но потом она стала оЧЧень настаивать, что это неправильно, в данный момент пытаемся поменяться на большую квартиру и жить вместе). А муж-то какого рожна ультиматум ставит? Если его ситуация не устраивает, тем более уже не первый конфликт, снял бы квартиру, если ипотека нереально. А то еще и выпендривается, уйтить грозит...
Anonymous
16 мар 2007, 16:58
С мужем. Однозначно.
16 мар 2007, 17:08
А мама что согласна переехать в комнату???????
16 мар 2007, 17:10
Вот так растишь ребенка, пылинки сдуваешь, а он вырастит и мать в коммуналку:think
A
16 мар 2007, 17:20
ну подумаешь растишь всю жизнь)) мужичишка то важнее и полезнее для здоровья,ради него и мать в коммуналку можно или в психушку,а лучше на тот свет,чтоб не мешала счастИю.всесто того,чтоб нормального мужика найти,подстраивается под то,что есть. как факт-есть чмо с яйцами.
16 мар 2007, 17:31
Фильм такой старый есть: женщина одна растила дочку, образование не получила, так как на 10-ти работах вкалывала, а та привела в дом мужичка-бездельника, которому якобы перед друзями стыдно за такую необразованную тещу. Как следствие - выгнали мать из дома на ночь глядя. Я думала, что такое только в фильмах бывает...
16 мар 2007, 23:38
Тоже этот фильм вспомнился:(
16 мар 2007, 18:03
Автор,а вы плохой человек,если у вас возникает мысль маму поселить в коммуналку!
17 мар 2007, 10:59
Все таки так категорично судить нельзя. Мы не знаем автора, ее мужа, ее саму. Знаете, вам трудно понять, но мамы тоже разные бывают. Бывают такие, которым окромя факта своего появления и сказать "спасибо" больше не за что, бывают, которые жизни детям (особенно дочерям) своим ломают, нельзя исключить, что мама и правда "того-сь".... Я просто не понимаю, если люди не могут ужиться так долго, почему не снимать хотя бы жилье? Возможно, идея с обменом не лишена смысла, но почему муж на этом настаивает? Подозрительно.... Это уж автор со своей мамой сама должна решать.
16 мар 2007, 23:21
Мама Вам в детстве сказку "Зайкина избушка" - не читала? Как зайку из его дома выжили? Какое Вы и Ваш муж имеет право маму в коммуналку??? Вообще обалдели что ли? А потом муж Вас и из однокомнатной к маме в коммуналку с детьми спихнет! Не может заработать на квартиру или съем - нехай сидит на тещиной жилплощади и не чирикает. А про психиатра запретите ему заговаривать, не его это дело.
Стала серой
17 мар 2007, 01:26
Я бы на месте вашей мамы вообше выгнала вашу семейку. Идите и снимайте себе жильё, сколько семей так живёт!!! Ваш муж пусть своих родителей в комуналку отселяет!
17 мар 2007, 10:53
+ + Мама автора пошла на уступки дочери и приняла в свою квартиру постороннего !ей человека ( зятя ), так теперь в знак благодарности доча готова её выставить в комуналку...ох...ть. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325