Меню

Неужели это так у всех?

AD
16 мар 2007, 21:27
Мы с мужем не так долго в браке (если честно, совсем немного), и иногда приходится читать такие статьи: Сколько лет вы вместе – а тебе и в голову не приходило задуматься над своими чувствами к нему. А тут пришло. И собственные мысли тебе совсем не нравятся… Он что-то тебе рассказывает, а ты в это время занята своими делами. В его характере тебя раздражает каждая, казалось бы, незаметная мелочь. Ты больше не радуешься по дороге домой. Мысль найти в кресле этого мягкого, пушистого, домашнего… – не вызывает в тебе никаких положительных эмоций. Как только ты приходишь домой – закатываешь скандал, по поводу и без. И вдруг понимаешь: этого мужчину, от которого раньше твое сердце билось в усиленном ритме, на свидание к которому ты бежала сломя голову, бросаясь под пролетающие мимо трамваи и авто, подарки которого ты хранила у сердца (в буквальном смысле) – ЕГО ты больше не любишь. Но вот он пошел и без напоминаний вынес мусор, а вернувшись… преподнес тебе роскошный (ну ладно, просто красивый) букет твоих любимых белых лилий… «Милый, и как я могла только подумать о том, что охладела к тебе?!» - возмущаешься ты про себя. Ты, наверное, слышала о жизненных циклах? Так вот, к любви они тоже имеют отношение. Бывают головокружительные взлеты, а иногда – и не менее головокружительные падения. И тут ты вспоминаешь истории многочисленных пар, которые живут вдвоем из боязни одиночества, хотя, возможно, и даже скорее всего, их счастье ждет совсем рядом, стоит лишь протянуть руку… В общем, чем больше думаешь – тем больше путаешься. Однако задумываться о своих чувствах – не так уж и плохо. Психологи считают, что если ты задаешь себе вопросы и анализируешь существующую ситуацию – значит, твой партнер тебе интересен, то есть ты все-таки испытываешь к нему какие-то чувства. Ведь никто точно не знает, что такое любовь. Далее - http://blogs.comby.ru/community/men_for_woman/1444967 Как вы бы такое объяснили? И все-таки, есть ли пары, которые и после 10-15 лет сумели сохранить любовь?
17 мар 2007, 02:19
Конечно есть такие пары.:)
17 мар 2007, 11:43
Всякое в жизни бывает :) В очередной раз не позвонил, что задерживается на работе - сначала волнение, потом злость: ужин остыл, собирались в супермаркет, обещал что-то сделать по дому - все! придет домой - как минимум убью!... Пришел... "Дорогой, тебе какой соус к спагетти? А я купила тебе классную футболочку и пиво в холодильнике ждет"... Во время таких перепадов люди понимают, насколько дороги им близкие...
21 мар 2007, 18:51
Согласна :))) Я сама прошла через такое :))
17 мар 2007, 13:06
Вместе уже более 14 лет... Счастливы!!! Чего и ВСЕМ желаю :-)!
19 мар 2007, 10:46
Есть-есть! Мои бабушка и дедушка! С какой нежностью они общались, как друг на друга смотрели, какими ласковми словами называли! И их соседи. Ему 86, ей 82, а глядя на них ощущение, что поженились они только вчера. Среди молодых пар такое редко сейчас встретишь, но оно есть. Вопрос только в открытости своих чувств. Мои друзья не стесняются показывать их другим, а я вот стесняюсь, особенно перед незамужними подругами... А вот про поколение наших родителей такого сказать не могу. Все какие-то затырканные и вечно занятые своими делами. На чувства времени нет. :-(
21 мар 2007, 18:52
Супер, все-таки, что есть пары, и в старости сохранившие любовь! ;)
20 мар 2007, 15:44
Я смотрю на своих свекров, они вместе 40 лет, и думаю вот бы так суметь, пронести такие глубокие и нежные чувства через все трудности и остаться любящими людьми :) А я уже в третьем браке, очень верю что этот брак продлиться до конца моей жизни :)[-0< Но как гриться человек предполагает, а бог распологает.
21 мар 2007, 18:53
Третий брак! Ну что ж, хочу вам удачи пожелать! :)) Надеюсь, вы наконец нашли своего человека! ;)
20 мар 2007, 17:35
мне кажется все зависит от многих факторов- оказались ли люди близкими друг другу, когда прошла страсть, идут ли они на встречу друг друга, делают ли что-то чтобы разнообразить свою общую жизнь и т.д.
16 мар 2007, 21:40
Нет, не увсех так. Уже кстати что-то похожее обсуждалось. Есть семьи где и любовь после 10 лет, и страсть не притупляется, и с сексом все пучком...Только это от вас же и зависит.
17 мар 2007, 09:22
не знаю у всех или нет, у нас был моменет когда мы дошли до какой-то точки и вроде как перестали понимать друг друга и охладели .то было году на 6-7 совместной жизни уже в браке...но не знаю как объяснить: мы разговаривали сутками, часами, старались рассказать что наболео, что не так , отчего плохо или грустно. Годик тот был не из легких.Недавно отментили 9 лет брака. И мы так любим друг друга, крепко, не можем насытиться друг другом : объятьями, словами, сексом.Так что если любите то слова нужные найдутся и все устаканиться, а если нет то лучше и не быть вместе:)Мое ИМХО конечно:)
21 мар 2007, 18:54
Согласна :))) Очень правильно и хорошо вы все сказали... Собственно, я не думала, что у всех так все плохо, просто хотелось услышать мнения живых людей, поживших в браке не 1-2 года, а побольше ;)
21 мар 2007, 21:28
знаешь, я поняла ,что не надо скупиться на нежность, заботу, ласку и прочие проявления любви.Этого ,человек который с тобой рядом, очень ждет и порой ему этого не хватает. Со временем ,мы все реже гладим любимого по голове, целуем, просто кладем ему голову на плечо..а это очень важно:)
23 мар 2007, 16:11
Спасибо за совет! Думаю, нам это не грозит, я с ним очень ласковая и нежная... и вряд ли изменюсь в худшую сторону, так как люблю его :)))
17 мар 2007, 12:46
Есть. Мы уже 17 лет вместе и любим друг друга. Ес-но, что отношения меняются с годами, так это ЛЮБЫЕ отношения меняются - с родителями, с детьми, с друзьями. Это нормально:)
21 мар 2007, 18:56
Супер! :))) Желаю вам еще три раза по 17 лет счастливой семейной жизни, да и вообще столько, сколько вам самим не надоест! ;) Отношения меняются, но не хотелось бы, чтобы из них уходил секс (пока люди не старые) и нежность... Ну, а любовь... она разная, но прекрасна в любом проявлении!
21 мар 2007, 19:56
Спасибо:)
17 мар 2007, 14:09
Вместе более 9 лет женаты около 7 -все бывает. Никогда не унывайте! Как только поймешь, что все в твоих руках жить легче становится.
21 мар 2007, 18:56
Конечно, все в наших руках :))) Хорошо только, когда это понимают оба супруга ;)
AD
AD
19 мар 2007, 10:29
У нас во дворе жила пожилая пара, им уже обоим за 70, дети выросли... как они смотрели друг на друга. Как они ходили под ручку. Он ее поддерживал, она поглаживала его по щеке, сидя на скамеечке. Бывает. Я помню их, хотя уже 10 лет не живу в том дворе.
21 мар 2007, 18:56
Так трогательно! :)))
23 мар 2007, 11:10
Бывает-бывает. Мои бабушка с дедушкой такие были - 58 лет вместе прожили. Папа и мама мои такие и родители мужа тоже. Так что бывает. Точно!
23 мар 2007, 16:13
Здорово, я тоже так хочу :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325