Меню

Женский характер. И как с ним сосуществовать?

AD
эХ
17 мар 2007, 17:07
Характер, я понимаю, не изменишь. Но может есть какие рычаги воздействия? У моей сестры просто какое то безумное возвеличивание мужчины, который живет с ней. Что бы ни сказал, ни сделал, как бы ни поступил - он во всем всегда прав. Причем дело доходит до смешного: если я говорю, что не могла оторваться от компьютера, так было что то настолько интересное, это высмеивается и преподносится мне, как глупость и идиотизм. Но, огда её мужчина не мог всю ночь оторваться от игры, она все поняла с сочувствием и пониманием. И даже вслух удивлялась какая интересная была игра. Это я конечно привела совершенно незначительный момент. Но так во всем. Если мой муж меняет машину, в тот момент, когда я против этого, она мне говорит, что своего мужа она бы убила за такое. Когда её муж вслух сказал, что понимает моего мужа, почему он именно сейчас меняет машину, она говорит - ну так мой муж знает что говорит. То есть фактически, если бы её муж не оправдал правильность действий моего мужа, она бы пилила меня какой у меня муж-эгоист. Вы только не подумайте, что я ей молчу в ответ. Нет, но я и не ругаюсь, просто пытаюсь мирно обратить её внимание на еёдействия, на что она просто бесится. Согласиться со мной она считает ниже своего достоинства. И даже Бог с ней. Но к сожалению страдают наши родители. Что бы мама наша не сказала, не предложила (даже, например, такую ерунду, как всем вместе посидеть на майские) она все принимает в штыки или просто критикует. И только если её муж скажет - как хорошо, она тут же ему поддакивает. Мама наша расстраивается, что дочка ставит мужа выше всех, к тому же унижает всех вокруг, а его возвеличивает. Это очень неприятно. Поверьте, было бы такое не так часто, я бы не писала. пишу сюда с надеждой, что может кто то посоветует, как, какими словами можно с ней поговорить, чтобы она спустилась на землю и общалась с нами, как с обычными нормальными людьми, её родными, которые её любят и которых она очень обижает своими закидонами. Сразу оговорюсь, что к её мужу никаких претензий нет. Он чудесный чловек. И мы все очень рады, что она его встретила. ОН её второй муж. Первый был кошмар и ужас. Но и первого мужа, который был последним подонком, она все равно возвеличивала. Готова была за него глаза выцарапать, хотя его никто не трогал (пока он не сел на шею и ей и нашим родителям). А он, тварь, и её бил, и их ребенка, и даже на папу нашего руку поднимал, и вообще вел себя крайне по-хамски, а она на все закрывала глаза и только, когда дело дошло до ручки, решилась на развод. Сейчас у неё новый муж, хороший нормальлный мужчина, но она не изменилась. Все вокруг дураки и идиоты, один её мужчина царь и бог. Не поверите, но он ко мне и к нашим родителям относится лучше, чем она сама к нам относится. Можно ли как то изменить в ней эту особенность её характера?
17 мар 2007, 17:14
Главное, чтобы у них в семье было все замечательно, а то, что она к родителям плохо относится - что ж, плохо значит они ее воспитали.
эХ
17 мар 2007, 17:47
Странно, мы две родные сестры, росли и воспитывались одинаково, в одних условиях, а к родителям относимся по разному. Да и к друг другу тоже. Вы не находите, что тут дело не в воспитании?
17 мар 2007, 18:03
Родители не могут одинаково воспитывать детей. Перекосы всегда есть. Мало ли: может сестра все детство ревновала родителей к вам? Вот и выросла такой. А мужа возвеличивает потому, что он ее любит.
эХ
17 мар 2007, 18:08
Даже если допустить такой вариант, какой выход отсюда? Но уверяю вас её родители тоже любят, как и меня.
17 мар 2007, 18:10
А какой может быть выход? Была бы она маленькой девочкой - наверное родители ее могли наказать за это, сейчас, я так понимаю, родители для нее не авторитет совершенно. Может, с возрастом поумнеет. :think
эХ
17 мар 2007, 18:15
Она уже большая девочка. Надеяться на изменения с возрастом не приходится. Наоборот, по молодости она была добрее. У меня даже мысль порой пробегает, что она такой стала при первом муже, что это он её так изменил, в худшую сторону.
17 мар 2007, 20:38
Зачем Вам нужно, чтобы ваша сестра поддержала (одобрила ваши действия) ваши с мужем при любой сделке ( покупка машины или что-то другое )? Живите своей жизнью и так, как вы с мужем !считаете нужным и не ждите одобрений извне. (с транслита)
эХ
18 мар 2007, 10:37
Да мне не нужно её одобрение! Как вы этого не понимаете? Меня её постоянная незаслуженная критика и *политика* обижает. И не только меня, но и нашу маму. О чем собственно я и писала.
19 мар 2007, 21:00
ее отношение к мужу - очень хорошее и полезное в семейной жизни качество! учиться у нее надо :) а вот то, что она других унижает, свидетельствует о каком-то либо духовном нездоровье, либо отсутствии уверенности в себе и самоуважения... к сожалению :( и исправлять это надо как минимум у психолога :( извините, если что не так...
Anonymous
18 мар 2007, 05:16
Эххх...я вот наоборот жена-пила и тоже не знаю, как измениться. Только пообещаю себе возвеличить своего мужа и не цепляться из-за ерунды, так он сразу чей-то новенькое подкидывает. И опять по-новой...Он даже шутит, что это я отмечаю 10 лет брака, а он 30, т.к. у него год за три идет :). Честно, я завидую вашей сестре, что она так умеет - любить, прислушиваться и т.п. Нам бы с ней поделиться, так сказать, половиной характера:) (с транслита)
эХ
18 мар 2007, 10:40
Да ради бога, пожалуйста учитесь у неё возвеличивать мужа. Только родных людей при этом не надо уничтожать и опускать ниже плинтуса. А то у моей сестры возвеличивание именно за счет опускания других происходит.
Anonymous
19 мар 2007, 01:16
На самом деле я прекрасно вас понимаю - у меня тетка такая. Потребовалось какое-то время, чтобы понять, что она не столько мужа возвеличивает, сколько им прикрывается всегда. (с транслита)
19 мар 2007, 21:06
Она его просто любит :). Перестаньте ревновать. Заведите себе мужа тоже.
19 мар 2007, 21:17
У автора есть муж. А вот чего нет, так это терпения:) и понимания. Автору: не знаю какими словами и что именно надо сказать вашей сестре, но кажется догадываюсь чего говорить не следует: того, что она ценит своего мужа выше других, даже родителей. Пусть ценит! Мужа надо ценить ИМХО Тем паче, что он, по вашим же словам, очень этого достоин.
19 мар 2007, 21:22
кстати да, муж всегда важнее чем сестра и родители. Муж - это самое близкое. Похоже, там явно семейная идилия которая никому не дает покоя
19 мар 2007, 23:28
"Что бы мама наша не сказала, не предложила (даже, например, такую ерунду, как всем вместе посидеть на майские) она все принимает в штыки или просто критикует". Лично я сказала бы, мол нет проблем, мы будем у родителей, а ты не хочешь и не надо. Никогда никого не упрашивала, а только сообщала своим родным братьям/сестрам, что собираемся такого числа и по какому поводу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325