Меню

И как с этим жить?

AD
Моника
18 мар 2007, 01:55
Живем 4 года вместе. Ребенку 1,5 года. Сильно поругались (банально, причина - свекровь). Но речь не о том. Во время ссоры он ЗАПЛАКАЛ! Я в шоке! Ругались злостно, он говорил мне гадости, а я лишь защищалась, чуть надавила и он заплакал. Сказал, что я его ломаю, что везде я лидер, сама все решаю и по поводу ребенка и !!! даже в сексе, он типа никто, а я получаю, что хочу от него, от жизни и т.д.. Поругались - потом помиримся, но факт есть факт, я живу со слабаком, вот уж не знала. С одной стороны приятно "поиграть мускулами", а с другой стороны - мне с этим жить и знать это. Мне за него стыдно.....
18 мар 2007, 04:24
за что Вам стыдно, я не поняла? что Вы на мужчину давите постоянно? или за то, что он заплакал? а почему бы мужчине не заплакать?:mda
Anonymous
18 мар 2007, 04:32
Не знаете как жить с этим - найдите себе другого, по-сильнее, который бы во время ссор Вам бы по харе стучал, а не плакал. Вам за себя должно быть стыдно, женщине следует быть мудрее.
18 мар 2007, 04:56
ППКС. Да, видать, про таких говорят мужики: "жену надо уважать, как женщину и лупцевать, как бабу". Вы живете со слабаком, а он живет со стервой. Кого еще пожалеть...
18 мар 2007, 15:09
Вот я тоже хотела написать, что в первую очередь Автору должно быть стыдно за себя. 2, Если человек заплакал( это не слабость). И правильно выше написали, было бы интересно услышать ваш комментарий если бы он вам по лицу настучал. Вам нужно не стыдится а ценит вашего мужа, и контролировать СВОИ поступки и слова что бы позже вам не было стыдно за себя и не жалели о сделанном когда однажды он не заплачет а просто соберётся и уйдёт. (с транслита)
Моника
18 мар 2007, 16:18
У Вас две крайности, либо пусть мужик плачит, либо пусть баба плачет если ее мужик бьет. Ну и ну.
Anonymous
18 мар 2007, 18:24
Мудрее, по всей видимости, Вы станете не скоро. :)
вот
18 мар 2007, 07:19
а мне его не жалко , терпеть не могу таких как он - размазня !
18 мар 2007, 15:10
А вам нравится когда за волосы и об пол?(Всегда умилялась таким женщинам) (с транслита)
Моника
18 мар 2007, 16:19
Почему сразу чтоб бил?
18 мар 2007, 07:50
В целом ясно, вам не то чтобы стыдно, а действительно не хватает получить по шее от мужа, причем на самом деле и в прямом смысле этого слова. Думаю, дальнейшие ссоры будут в этом же стиле. По моим прикидкам, муж должен (внутри себя, вы даже не заметите, скорее всего) рассердиться или на вас или на самого себя и... вероятно, он заведет себе любовницу, чтобы отдыхать со слабой женщиной душою и телом или вы расстанетесь и он останется один, но, главное, чтоб без вас... Вобщем, думаю, развал не за горами... Молодец! вы ж этого и хотели...
Моника
18 мар 2007, 16:20
С чего Вы взяли, что я этого хочу?
19 мар 2007, 19:21
А Вы этого и добьетесь своим поведением. Вы лезете напролом как танк, забывая, что Вы - женщина. А ведь может найтись другая, в глазах которой Ваш муж будет мужчиной, а не "тряпкой". Задумайтесь об этом.
18 мар 2007, 12:07
да вы не сильная, вы, дамочка, глупая... а мужа вашего жаль, что в таком давлении с вашей стороны живет
18 мар 2007, 18:25
А что он не человек?Ему плакать нельзя?Сколько ему лет?
18 мар 2007, 18:26
Да штампы это из серии "Мужчины не плачут - они огорчаются":):(
18 мар 2007, 20:06
Ребенку Вы уже объясняете, что "мальчики не плачут"?
Моника
19 мар 2007, 01:45
Хорошо, что у нас дочка
19 мар 2007, 00:36
Для того, чтобы видеть рядом с собой сильного мужчину, надо позволить ему таковым быть.То есть надо стать слабой женщиной, рядом с которой ему ЗАХОЧЕТСЯ быть сильным. А слезы - это отнюдь не признак слабости, а признак того, что человек умеет чувствовать.
19 мар 2007, 09:58
Хотела написать то же самое. Жаль мне мужа автора. Довела она его...
AD
AD
Anonymous
19 мар 2007, 17:10
Полная фигня. Была в браке, где муж был ведомым. Удобно. Ушла туда, где у мужа всегда есть своя четкая позиция и фиг ее переломишь. Слабым женщинам - то что доктор прописал. А мне (и автору) тяжеловато.
Anonymous
19 мар 2007, 10:30
? А почему вы считаете, что живете со слабоком? Кто вам это сказал-то? Или это вывод, из того, что он заплакал? Вы просто мужика довели, задумайтесь об этом. Вам меняться надо, а не его менять или бросать. У меня муж тоже плачет иногда, я не считаю, что это захорно. Просто человек все близко к сердцу принимает, эмоционально. Радуйтесь, что ваш муж хотя бы так отреагировал. Другой либо промолчал бы, либо ударил. Не обижайтесь на меня только. Я не хотела вас обидеть. Просто задумайтесь над его словами и над собой.
19 мар 2007, 14:19
Не переживайте, все нормально. Мужчины тоже люди и должны плакать! Мой мож тоже может заплакать, если сильно переживает, но я не считаю его слабаком!А вы пересмотрите свою позицию и может стоит иногда важные решения доверять мужу, и относительно ребенка тоже ли решать вместе, чтобы он не чувствовал себя некомфортно! Он же всетаки мужчина!
18 мар 2007, 09:34
Ну нельзя же так жестко подходить к этому. Все мы иногда проявляем слабость. Ничего зазорного в этом не вижу. Ну проявил он минутную слабость, может на него много всего навалилось и он уже не в силах с этим справиться, вот и выплеснулось все. Если вы давно вместе и раньше не замечали такого, значит он не слабак. Это быстро выявляется и проявляется. А если слабак, может именно такой мужчина вам и нужен? Т.к. судя по вашему посту вы довольно сильная женщина.
18 мар 2007, 10:27
А мне Вашего супруга жаль... Пусть не плачет, Вы ему передайте всё будет хорошо))) Попробуйте быть мягче, сильных мужиков в природе не осталось... почти... пора б в Красную книгу))
18 мар 2007, 15:24
Вы б хоть к мужу то родному и любимому без штампов отнеслись.
18 мар 2007, 15:44
Я тоже к плачущим мужчинам негативно отношусь. Даже очень. Но все зависит от причин. Была молодая, глупая... Первый муж рыдал и на коленях стоял, когда я в процессе втречания после ссоры от него уходила. Уговорил, вернулась, вышла замуж, все-равно развелись. Какой-то нервный он оказался в браке. :-) Эмоции - через край (ревность!!!, деспотизм!!! и т.п.). Второй и нынешний муж плакал в родильном зале возле меня, лежащей на кресле. Я в тот день чудом избежала смерти. Вот эти слезы я до сих пор вспоминаю. Это был один из самых трогательных моментов в моей жизни.
Моника
18 мар 2007, 16:20
Слезы в родильном доме - это одно, а вот на кухне за столом - другое. Первое - это даже умилительно
18 мар 2007, 16:42
И я о том-же! В Вашей ситуации что-то советовать трудно. Но, как в любом браке, нужно искать что-то хорошее. Мой муж далеко не идеальный, НО его достоинства :-) во много раз превышают его недостатки. Может и в Вашем муже, есть что-то такое, что позволит Вам закрывать глаза на его слабость?
Моника
18 мар 2007, 16:46
Конечно есть, просто я чуток скажем сбита с толку от неожиданности. Не догадывалась просто. а так жизнь потом покажет что и как
Anonymous
18 мар 2007, 17:17
Уже всё ясно."Потом" даже ждать не стоит.Вашему мужу бежать от Вас надо, как черт от ладана.А Вы себе ищите "мужественного" и "не слабака",который объяснять долго не будет,а чуть что не так - в грызло Вам - нанА!И - порядок.И будет Вам щасте.
Моника
19 мар 2007, 01:46
Вот уж не вам решать, стоит ли ему от меня бежать
19 мар 2007, 17:01
:-) (с транслита)
18 мар 2007, 17:05
Я бы на Вашем месте, Моника, в ужас пришла. Это до чего надо мужика довести, чтобы он от жизни с Вами ЗАРЫДАЛ. Не слабак он. Плачет, по-видимому, впервые за годы совместной жизни, раз Вы так удивляетесь. А Вы, вместо того, чтобы выводы сделать и ужаснуться собственному поведению, его в слабаки записали... Прав Ваш муж, значит, в отношении Вас. Увы.
18 мар 2007, 17:22
При всем уважении, по-моему Вы утрируете. На мой взгляд, каждый получает то, что заслуживает. Какое такое " ужасное поведение" Моники Вы увидели? Если он все годы позволял ей так себя вести, значит его это положение вещей устраивало. И не факт, что если она станет белой и пушистой, у них все будет хорошо.
18 мар 2007, 17:46
Я, слава Богу, ничего не видела :-). Но делаю выводы, исходя из реплик автора и исходя из описанной ею ситуации. И говорю всего лишь о своем восприятии ситуации... Мужа, судя по всему, ничего не устраивает. Терпел, а теперь больше не может. Ничего странного. Скорее всего, любит жену. А вот она его не любит и не уважает...
Моника
19 мар 2007, 01:50
:-) И уважаю и люблю, представьте себе! Просто если кто то не прав ( в данной ситуации он защищал маму свою), то могу дать отпор, и довольно сильный, нечего лезть и выяснять, так я молчать не буду. Не лезь, целее будешь. А он угомониться не мог защищая свою мамашу, вот разговор-ссора плавно и перешел на жизнь и вытек в такую ситуацию
19 мар 2007, 19:29
Сколько презрения в Ваших словах... Не уважаете Вы ни его, ни его семью. Его мать Вас не оскорбляла, не так ли? А Вы - "мамаша", "разговор вытек".... Эх, русская моя языка... :((( А если бы он Вашу маму назвал "мамашей"? Как оно Вам? Тоже защищать бы стали и чувствовали бы себя правой. А уж то,что мужик заплакал... Мне бы стыдно стало, прежде всего за себя, что после разговора со мной человек плачет. У него тоже нервы есть. Живой человек может и заплакать, это физиологично. Особенно когда близкие презирают.
18 мар 2007, 17:03
Мучжина, умеющий открыто выражать свои эмоции достоин уважения. А Вас, автор, жаль. И брак Ваш тоже вызывает сожаление :-(.
18 мар 2007, 18:28
Согласна. Только сильный мужчина может позволить себе заплакать. А в данной ситуации намного труднее заплакать, чем надавать автору по фейсу.
AD
AD
Anonymous
18 мар 2007, 18:38
Ага...один такой плакал...и бил...плакал и бил...при этом крыл на чем свет стоит... Может, мне его за это задним числом "в попку поцеловать"...исключительно, так сказать из уважения, за силу его мужескую?
18 мар 2007, 19:08
Вы, видимо, о чем-то, понятной лишь Вам одной. А я об авторе и ее ситуации.
Моника
19 мар 2007, 01:52
А брак то чего жалеть? Что развод что ли предсказываете? :-)
18 мар 2007, 17:05
Я бы после такой исповеди о своём поведении крепко задумалась, а Вы о его поведении думаете. Прав он, тысячу раз прав:(
Моника
19 мар 2007, 01:53
В смысле задумалась? Стала доброй пушистой покладитой и обожающей его мамочку? Прогнуться по полной?
19 мар 2007, 13:48
Задуматься о том, что нельзя доводить до такого состояния любимого человеа. А про маму вообще не поняла - она-то тут при чём?
18 мар 2007, 17:58
Я понимаю, что мужчина иногда может плакать и уважаю право любого человека на проявление эмоций. Но то, что описала автор, мне как-то трудно представить: сначала он злостно ругался, говорил нехорошие слова, потом заплакал и начал жаловаться на то, что он никто. Не знаю, если я ругаюсь с кем-то и злюсь на кого-то, то стараюсь сдержать слезы или не показывать их. Уйду, успокоюсь, а потом можно и продолжить разборки - конструктивно, без спецэффектов. Однако знаю людей, которые используют слезы как средство добиться определенной цели.
18 мар 2007, 18:31
Ох и дура ж Вы, автор! я даже аргументировать высказывание не буду...
Моника
19 мар 2007, 01:54
:-)
Выход есть всегда
18 мар 2007, 21:48
У меня сложилось такое впечатление, что вы очень глупая девушка и чего то вы не договариваете( надавила).
Моника
19 мар 2007, 02:05
По поводу этого слова надавила. Муж был у родителей, заехал на ужин на 7 часов подрят.... ну да ладно, а я позвонила так сказать под горячую руку. Мама его выпила как раз и когда я говорила с мужем она попросила трубку, спросила меня о жизни, о внучке, а я поинтересовалась - не пьет ли там мой муж, и по какому поводу у них застолье (кстати говорила абсолютно корректно и вежливо). И видимо попала не в тему. Так как после этого мне и моей семье перемыли косточки за 3 часа огого как. Преплели все, вернее как перемыли. Поплакалась мама сыночку о том что я ее не люблю, не уважаю, что его перед ней унизила вопросами о выпивке и т.д. Он ее конечно пожалел и поддержал и пришел домой другим человеком. Все высказал мне (прям предложениями своей мамочки :-)). Так и разругались. И в разгар скандала я ему сказала, что зачем же ты со мной такой гадиной живешь то? Все прям не так ему, он сказал что пока значит живет, на что я ему сказала, что если так будет продолжаться ( с его мамашей) То мне проще пожить отдельно с дочкой, чем участвовать в этой дредятине. И сказала что если что, я то одна не буду , у меня есть ДОЧЬ и мы семья, по любому будет вместе, а он если что уйдет к своей мамочке и вернется на стадию пацана без семьи, что мне то будет легче, что ему надо подумать прежде начинать влезать в эти глупый бредни пьяной мамочки. Ну и намекнула, что зря он живя с такой стервой как я записал машину на себя, оформил квартиру на меня и открыл бызнес во время законного брака. !!!! Заметьте, я разводиться НЕ собираюсь, и он тоже, просто я намекнула на его будушую жизнь если не будет меня, на что у него и началась истерика. Это я и назвала - надавила
19 мар 2007, 05:46
так он был пьяненький? Вот и не управлял собой.Всплакнул. Автор, я бы сейчас разбиралась не в слезах, а в ваших отношениях. У вас обоих проблемы.
19 мар 2007, 10:12
Похоже, автор, что у вас большие проблемы в семье, шибко сомневаюсь, что в таком виде ваша семья продержится длительное время. Думаю, что в скором будущем вы столкнетесь с проблемой любовницы или с разводом, т.к. мужа своего вы не уважаете, и даже, складывается такое впечатление, что как-то.. презираете что ли? думаю, если вы хотите сохранить семью, вам надо пересмотреть свое поведение и изменить отношение к себе и к мужу.
19 мар 2007, 16:00
+1.
19 мар 2007, 19:18
Да, похоже, что автор мужа именно презирает. Пройдет еще некоторое время, малыш подрастет и научится у "сильной" мамы с презрением относиться к "слабому" папе. И тогда точно все развалится.
19 мар 2007, 02:08
Из двоих людей всегда один слабее, а другой сильнее. Для многих норма, если сильней мужчина, потому что так принято в нашем обществе. Во многих семьях женщина сильнее, мужчину тогда презрительно называют подкаблучником. Кого-то из мужей это вполне устраивает, а кто-то мечтает вырваться из-под каблука. Сначала вашего мужа все устраивало, хотя может какие-то сомнения и были, теперь вы надавили на него слишком сильно, он не выдержал. Далее вы можнте быть либо "деспотом" и полностью его контролировать, чтобы даже рыпнуться не смел (не до любовниц будет, если каждый случайный взгляд в сторону повлечет за собой жуткий скандал); либо "раскаявшейся" - заплакать самой, пообещать не скандалить, далее потихоньку поднимать его самооценку. Можете все оставить как есть, но ждите, что в один прекрасный день муж сбежит от вас после очередного скандала.
Моника
19 мар 2007, 02:16
Спасибо за один из не многих нормальный и адекватний ответ
19 мар 2007, 02:30
Была рада помочь. Удачи!
19 мар 2007, 09:52
Найдите такого, кто доведет вас до слез, и будьте счастливы :)
19 мар 2007, 10:06
Я не думаю, что для вас большая новость, что живете вы с мужчиной, вам во всем уступающим. И по-моему, ссора это была по сути не между вами и мужем, а между двумя не поделившими одного мужика тетками-вами и свекровью. Уверена, что муж заплакал от состояния безысходности, оказавшись между двух огней, желая угодить двум любимым женщинам и при этом не потеряв себя. Вы и так знаете, что муж вам подчиняется, и его это устраивает, иначе вы бы не жили столько лет вместе. Просто не нужно усиливать эту ситуацию. Негласно многие мужчины готовы подчиняться, уступать. Потому что уступая, они слагают с себя ответственность за происходящее. Только не при свидетелях. Публичное унижение для них губительно. И для отношений крах. Поэтому вот вам повод задуматься о ваших отношениях сейчас,пока все не зашло далеко. Разговор о сексе ОЧЕНЬ важен. Я уверена, ваш муж очень достойный человек, и есть много вещей, которые он умеет делать лучше вас. Оставьте ему эту нишу, не пытайтесь захватить контроль над всем, не лишайте его мужественности.
AD
20 мар 2007, 00:04
знаете, автор, я очень долго не могла выйти замуж, т.к.не могла найти такого мужчину, чтобы он был командиром, но мной не командовал))И подкаблучников не люблю, и когда кулаком по столу-тоже.В результате поняла, что с помощью женской мудрости и хитрости можно из любого мужчины сделать и то, и другое,и золотую середину.Будьте гибче и мудрее.То, что он плакал не говорит о том, что он тряпка. Его должны характеризовать другие поступки- как он относится к вам , к ребёнку- защищает ли, бережёт?Опекает, обеспечивает?Чувствуете ли Вы в нём опору?Вот это показатели, а не пьяные слёзы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325