Меню

Помогите понять...

AD
Так бывает?
18 мар 2007, 23:07
Женаты мы три года. У нас есть дочка, ей два годика. Муж практически не занимается с ребенком. Его аргумент это незнание как обращаться с девочками. Я ему повторяла сотни раз, что игр миллион. Ну не играет он с ней, редко когда чем займется с ней, максимум, что он делает это на руках поносит. Если в выходные дни идем гулять, он весь обноется, что уже пора домой, если в магазин детский едем, то же одно нытьё, все хожу сама выбираю, ну нет интереса у него. В очень редких случаях интерес просыпается. Смотрю на подруг, ну все по другому, мужья играют со своими детьми. Обидно до слез. На этой почве ругань постоянная. Думаю даже развестись, а он говорит, что это не выход. Може я сильно драматизирую и это в порядке вещей? У него от первого брака сын есть, с ним он не видеться, но от свекрови много раз слышала, как он его любит и как он постоянно с ним занимался, играл...Почему так. Ведь он тоже хотел девочку...
18 мар 2007, 23:23
Вы знаете, у нас та же ерунда, и тоже думала написать на еву с той же проблемой! :-) Муж вообще не занимается с детьми, Постоянно находит какие-то отмазки - сейчас это ремонт. Если прошу выйти погулять с детьми,то ноет, что ему с ними скучно :-( а мне так хочется иногда увидеть папу играющего с мальчишками, но видно не судьба... До развода пока разговоры не доходят, я просто стараюсь именно к этому факту относится спокойно - ведь нельзя же его ЗАСТАВИТЬ играть и заниматься с детьми, хотя они очень это ждут! Вот мои 2 приемчика, которые я придумала, чтобы папа занялся малышней: 1)Он их кормит завтраком и вместе с ними готовит завтрак мне (они очень рано встают, а я глубокая "сова" и встать в 7:00 для меня невозможно) 2)Папа иногда ходит со старшим в кружок(точнее ждет его пока сын занимается), а пока они дойдут до кружка, то и поговорят :-)
18 мар 2007, 23:27
Мой муж до недавнего времени тоже проявлял мало внимания к дочери. Но когда она начала разоваривать, его отношение заметно изменилось, ему стало с ней интересно. Я очень вам сочувствую и сама понимаю ваши переживания. Но многие мужчины, к сожалению, действительно не знают, во что поиграть с 2хлетним ребенком. Потерпите, пройдет немного времени, и, возможно, все изменится. А по поводу походов в магазин могу сказать, что мужчины в принципе не любят ходить в магазин и, тем более, выбирать детские вещи.
18 мар 2007, 23:39
Возможно он просто считает, что девочки и мальчики играют в разные игры уже в раннем детстве и просто не знает, как играть с дочкой.
18 мар 2007, 23:40
Абсолютно нет повода разводиться, ИМХО. Например, вы что часто видите в магазинах папаш, с интересом выбирающих детские вещи?
19 мар 2007, 01:05
так подскажите ему, чем можно заниматься с девочкой: рисовать, строить домики из конструктора, отгадывать загадки, листать и читать книжки...
Автор
19 мар 2007, 15:22
В том то и дело, что и показывала и рассказывала и приносила...Книжки они листают, ооочень редко...Вот вчера на качелях качались 30 мин. Я имею ввиду дома, на качелях...
19 мар 2007, 10:17
Да Вы что! Это не повод для развода! Ну да, мне повезло, у меня муж детей обожает и не делает разницы между девочками и мальчиками. Он с ними просто играет- со своими и чужими. На площадке он-главный заводила. Просто он отдыхает, когда он с детьми. Все Настины подруги, кроме одной, с папами не играют вообще, максимум, на что способны их папы-это включить ребенку мультик. Но мамы этих девочек даже и не думают о разводе. Они просто иногда советуют своим мужьям, во что можно поиграть, правда если мужчина не заинтересован, ему скучно с ребенком, то из этого ничего не выйдет.
19 мар 2007, 11:53
Много раз сталкивалась с такой ситуацией в семьях друзей. Пока ребенок маленький, он неинересен своему отцу. Потом ситуация кардинально меняется. Мне кажется, не стоит "навязывать" мужу ребенка. Когда придет время, он сам проявит к нему интерес, а общение из-под палки никому не доставит удовольствия.
19 мар 2007, 11:57
у меня совсем недавно тоже так было...просто нужно (через себя) его по часе оставлять с ребенком.А то получиться вы сиделка - он работает.Почаще оставляйте с ним дочку.Ничего пусть помучиеться,а то ребенок отвыкнет от него
Автор
19 мар 2007, 15:27
Вот на счет отвыкнуть, врядли. Когда муж с работы приезжает, дочка к нему на руки просится, и не слезает с него. Правда так не всегда бывает
20 мар 2007, 18:27
у нас мальчик, муж его очень сильно ждал, говорил что будет мне во всем помогать, а в результате с ребенком практически не общается. Он конечно помогает мне по дому - моет в выходные посуду, ездит за продуктами, ребенку без разговоров купит все что я скажу, но вот непосредственно с ребенком никогда не занимается. Тоже смотрю у подруг - мужья и купают детишек, и играют с ними, и журналы читают по развитию ребенка, и на курсы во время беременности вместе ходили, и ночью встают ребенка укачать и т.д и т.п. А мой муж ни разу не встал к ребенку ночью, даже когда я болела и в полуобморочном состоянии укачивала ребенка, ни разу памперс не поменял - у тебя говорит это лучше получается, никогда с ним не играет - приходит, говорит ребенку привет, и все, хотя сына на самом деле очень любит... Обидно очень, хочется чтоб хоть немножко с ним занимался.
20 мар 2007, 23:50
Вы зхнаете, у меня таже проблема, муж совсем не интересуется ребенком, придет с работы, дежурно спросит как день прошел и все:(
21 мар 2007, 01:06
Думаю, не стоит мужу зацикливаться на том, что можно делать с ДЕВОЧКОЙ, пусть что ОН хочет, то и делает, например в машинки играет, в гараж ее берет или что еще самому папе интересно. Кроме игр на компьютере и совместного просмотра телевизора, естественно :-). Ребенку важно быть и играть с папой, и интересно будет то, что делает папа, при этом девочка не станет автомехаником :-). Кроме того нужно дать ему конкретные обязанности, например перед сном книжку читать, и если мама не будет лезть в чужие обязанности :-), то вскоре дочка и, главное, папа, привыкнут к тому, что книжку читает только папа, мама не умеет :-).
19 мар 2007, 01:19
Попробуйте чаще оставлять на какое то время их один на один. Куда он денется?)Придется занятся чадом)
19 мар 2007, 01:35
Не насилуйте ни мужа, ни ребенка, ни себя! Известен случай, когда папа впервые обратил внимание на поведение дочери, когда той исполнилось 16 лет. Зато теперь- лучше папы не придумать. (с транслита)
19 мар 2007, 10:52
На днях обсуждали на работе тему - мол не все мужчины могут получать удовольствие от общения с детьми(это когда я рассказала, как мне жаль мужчин с мучительным видом выгуливающих детей), так вот основной аргумент такой - нельзя получать удовольствие от того занятия, в которое не вкладываешься. Это относится ко всем сферам жизни, но с детьми это особенно заметно. Что же касается мужа автора, то есть ощущение, что ребенок ему лишь для галочки был нужен. А впервом браке жена "заставляла" заниматься с ребенком. А к самим детям у него интерес не больше чем "шоб как у людей было"
19 мар 2007, 14:51
Моя знакомая поручила папе читать дочке двухлетней на ночь сказки. Мне кажется с этой обязанностью люьой папа справится :) Когда у меня сын родился к нам приехал дедушка и на расстоянии 5 метров посмотрел на внука и сказал - ага, замечатьльно, пусть растет, но я не знаю что делать с детьми до 5 лет :) Но когда сын подрос - дедушка у нас стал лучшей нянькой :), жалко что живет он далеко, но все последнее лето с внуком провел. Так что не волнуйтесь:) А про магазины совсем не заморачивайтесь - мой муж даже себе вещи не любит покупать - я сама всем покупаю.
Автор
19 мар 2007, 15:31
Девочки спасибо большое за советы и поддержку.
19 мар 2007, 16:03
На мой взгляд, мужу надо поручать какие-то конкретные задания. Например, пускай каждый вечер купает ребенка. Или читает сказку на ночь. Вобщем, придумайте какое-нибудь необстрактное занятие. И ещё я бы не стала привлекать мужа к хождению по магазинам, независимо для ребенка Вы собираетесь что-то купить или для себя. В большинстве мужчины это занятие не любят.
AD
AD
20 мар 2007, 13:35
Тут главное не переставать ругаться, скандалить и плакать от того, что у других то мужья золотые.
20 мар 2007, 15:32
Я с вами в чем-то согласна :))) Только я НИКОГДА мужа ни кем не сравниваю!Для него это самая страшная обида! Как только вижу, что мало внимания дочери уделяется, говор "ты хочешь, чтобы твоя дочь вообще забыла слово папа? Ты уже неделю с ней не общался" Подуется пять минут, потом смотрю-несется... играют, читают... Я до двух дочкиных лет не давила на нашего папу, но сейчас она всё понимает и обижается на него, вот и приходится во благо детке применять "силу" :)))
20 мар 2007, 23:36
А мне кажется, что скандалами, нытьём и сравнениями автор нечего не добьется. ИМХО
20 мар 2007, 23:34
А у меня вот так...Купает дочку муж, это мы с ним сразу договорились, другой вопрос, как он это делает. Иногда с охотой, иногда просто сидит рядом, а она сама с собой плещется. Когда она только родилась, вставал к ней каждую ночь, менял подгузник. Пару раз ходил с ней гулять один, т.к. я болела. А так в выходные, когда он дома, ходим вместе. И играет он с ней, только после того, как я попрошу. Потому что он не знает, во что с ней можно поиграть. Но он ее любит, и я это вижу. Попробуйте просто попросить мужа: "Милый, я сейчас занята, поиграй с ребенком в то-то..." я не думаю, что он вам откажет.
20 мар 2007, 23:44
также все.тоже дочь,только ей 1,5,у мужа 13летний сын,который лет до 5 думал,что его папа родил.а моя вообще его не видит.правда он сейчас днями и ночами на работе,а в первом браке учился и не особо еще работал,может поэтому время было.ночью прошу к ней подойти,когда плачет-ответ"она у меня все равно не успокоется" и он прав,блин.в общем,надеюсь,когда -нибудь у него будет больше времени на общение,но хочется ,чтобы ребенок тоже не был обделен..
21 мар 2007, 11:33
И откуда набрались стереотипа "папа-нянька". Фильмов что ли обсмотрелись.
22 мар 2007, 11:34
А при чем тут фильмы? Просто мужчины разные.. Одни могут заниматься с детьми, другие не могут, но хотят, третьи хотят, но не могут, четвертые - просто не хотят....
22 мар 2007, 17:04
Да как же так? Вон ведь у всех подруг совершенно одинаковые мужья и всегда намного лучше собственного.
22 мар 2007, 17:19
А почему Вы, лично Вы своим СОБСТВЕННЫМ ребенком не занимались? "Не мужское это дело"? Сколько Вы тут уже сидите на еве и ноете "все бабы дуры"? Не меньше года? Может уже пора что-то в своей голове поправить? Да за это время можно было и ошибки свои осознать, и с женой помириться. Сколько раз за всё время Вы видели СВОЕГО ребенка? Небось "БЖ видеться не дает"? :evil
25 мар 2007, 08:41
Мириться. Ну смешно же. Человек ушел чтобы решить проблему. Это значит, что если вернется человек, то вернется проблема, ее никто не решал и она не забылась и сама не исправилась!!! И вообще она уже давно второй раз замужем и уже не моя проблема :) У меня нет тяги к "своему" ребенку. У меня даже нет уверенности, что это мой ребенок. Ребенок меня не знает и у него другой отец, официально. Какие "свои ошибки"? Осознать, что я не персонаж женских романов, а вовсе даже обычный человек? Я это давно понял.
25 мар 2007, 11:05
" У меня даже нет уверенности, что это мой ребенок." Как просто жить таким как вы... Но не думаю, что так уж счастливо...
26 мар 2007, 11:34
Вы ничего не знаете о моей жизни ...
26 мар 2007, 12:29
Я исключительно отвечаю на Ваши реплики.. Конечно, я не могу знать о Вашей жизни... Простите если обидела....
26 мар 2007, 13:05
Не обидели.
22 мар 2007, 17:25
А вот и не угадали.. МОЙ - лучше всех.. И к тому же ну совершенно разные они у подруг... ;-)
22 мар 2007, 11:29
У нас сын, что, конечно, несколько отличается от ситуации автора. Но хочу сказать, что я еще в роддоме начала приучать мужа к уходу за ребенком. И так всю дорогу - все делим пополам: муж и кормит, и гуляет, и встает ночью и играет... Только вот спать сына в последнее время только я могу уложить (если я дома - без меня сын не засыпает). Конечно, когда муж сидит дома с сыном играют они... как бы это помягче... каждый сам по себе :) Хотя с взрослением сына вижу, что муж все чаще осознанно привлекает сынка к своей "мужской" деятельности - починить что-то, помочь мне приготовить фарш, пропылесосить, понажимать кнопки на компе... Надеюсь, что когда сын заговорит, все будет еще интереснее (для них обоих :) ) Мой совет тем, кто еще только планирует рожать - привлекайте мужа сразу к уходу за ребенком, не берите на себя весь воз, не принимайте его отмазки типа "я не смогу, он такой маленький, у тебя лучше получится и т.д.", приводите в ответ аргумент, что мужчины ВСЕ делают лучше женщин :) А автору совет - давать мужу конкретные задания, мужчины это больше уважают :) Например, собрать вместе с дочкой пирамидку, построить домик, нарисовать машинку, одеть куклу, нарисовать букву ну и т.д. (смотря что подходит по возрасту дочери). Можно прямо списки поначалу составлять. Думаю, что мужу и самому со временем станет интересно учить дочь, еще и больше автора гордиться успехами дочки будет. Удачи!!
Anonymous
22 мар 2007, 12:12
я мама,но мне тоже неинтересно играть с моим малышом,которому почти 2 года...Хотя я могу с ним погулять,посмотреть как он играет с другими детьми,когда читаю ему сказки-это для меня почти наказание,а мне уже за 30 лет...И мужу тоже пока скучно играть с малышом...И что нам теперь его в детдом сдавать,если следовать вашей логики?Но мы его любим,просто нам скучно играть с ним...
22 мар 2007, 17:11
Но Вы же это делаете?
Anonymous
22 мар 2007, 17:16
обычно малыш сам играет,я заставляю себя с ним поиграть с ним раз в несколько дней,но я с ним постоянно говорю,рассказываю ему про работу...И рассказываю сказку на ночь одну через силу.Могу раз в неделю вместе с ним через силу книжку дестку почитать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325