Меню

Совершенно потеряна

AD
19 мар 2007, 00:44
Давно хотела написать сюда, все боялась, что услышу невозможное для восприятия. Очень нужно ваше объективное мнение. Постараюсь коротко. 8 лет назад встретила мужчину. Красивого, из хорошей, вполне состоятельной семьи. Сначала дружили, потом стали вместе жить. было очень хорошо вместе и морально, и физически. А главное, он всегда умел слушать, был тем человеком, которому можно было все сказать и всегда услышать ответ. Через 1 год его друг пригласил его в соседний город, у друга свой бизнес. Мой мужчина все бросил, приличную работу, и поехал. Через 3 месяца я уехала за ним, оставив в свою очередь хорошую работу. В этом городе сняли квартиру, я нашла работу. Со временем стала понимать, что мой МЧ много мечтает, правда. и работал много, но как-то не очень получалось. Да, забыла, он ещё марихуану любил покурить. Я подобные плохие привычки не выношу, потому что выросла в пьющей семье. Много просила его, уговаривала, плакала, но он прятался от меня и продолжал курить. У меня были совершенно замечательные отношения с его семьей. Они стали просто моими родными людьми. Он очень много работал, мне уделял времени очень мало. Я скандалила. В итоге через 2 года, я на работе познакомилась с очень перспективным МЧ и ушла к нему через месяц после знакомства. Казалось любовь, но,видимо. в любленность просто была .Первый очень переживал, но я думала, все пройдет. Прошло 4,5 года. Мы со вторым МЧ поженились, родили прекрасную дочку ( ей уже 3 года), переехали за 5 000 км от тех родных мест, где осталась моя семья и тот первый МЧ. Сегодняшняя жизнь такова: муж очень порядочый, не пьет, не курит, не гуляет, работает, мал по малу зарабатывает, обожает ребенка и меня мал по малу.ВСЕ кругом считают, что мы идеальная пара. НО на работе он с 8 утра до 10 вечера. В выходные чаще всего учится. Секс 1 раз в 2 месяца. Я сижу дома с дитем, в чужом городе, общаться почти не с кем. На работу собираюсь в сентябре. Когда муж приходит с работы пытаюсь ему что-то рассказать, он головой кивает, но ничего не слышит, духовной теплоты не чувствую. С его семьей живу плохо, только видимость что все хорошо. У них принцип такой, главное, чтобы все думали, что все ок. Я не смогла забыть прежнюю свекровь. Мне кажется я его просто не люблю. уважаю, ценю, переживаю если долго нет, очень-очень за ним ухаживаю. Но сели улетаю домой к родителям, то по мужу не скучаю. Семейная жизнь тихая и монтонная. Он не любит большие компании, я наоборот. В этом планет очень схожи мы были с первым МЧ и его семьей. Иногда бывают всплески ярости. НО все бесполезно, он все равно меня подомнет под себя. Я,как правило, не нахожу слов и просто ухожу и плачу. Все делаем так как удобно ему, хотя то что касается хозяйства –тут конечно я. очень часто бывают очень торгательные моменты, но и так же часто понимаю. что что-то ни то. Помогите. может кто объяснит? О себе: я очень славная, хороший специалист в своей области, хорошо готовлю, очень хозяйственная, прекрасно вожу машину, танцую танец живота, развожу растения и т. и т.д. В общем нормально все. 1 раз в 2 года созваниваемся с первым МЧ.У него все погано: из того города, в который уезжали вместе он уехал, вернулся в наш родной город, бизнес не пошел ни там, ни там. Живет с родителями. Траву видно бросил, попадал в аварию, теперь не все ладно со здоровьем. Личной жизни нет. До сих пор только я в мыслях. Когда я его слышу, до мурашек приятно. И мои подруги, с которыми потом это обсуждаю, говорят,что у теб как-будто не было этих почти 5-ти лет. А у меня такое ощущение, что живу не своей жизнью. Может от того, что так далеко от своих родных и друзей. Но самое главное, я понимаю, что я не могу так всю жизнь прожить, но сделать какие-то шаги боюсь. Боюсь потерять стабильное фин.положение, остаться одна с дитем, в общем вы поняли о чем я. Скажите свое мнение, очень надо.
19 мар 2007, 01:37
У меня тоже когда-то был МЧ, тоже расстались, иногда на память приходят приятные моменты тех времен. Когда мы встречались, я вела дневник. Как-то тоже расклеилась, в воспоминания ударилась, читаю дневник... волосы начинают шевелиться: как я могу даже сравнивать МУЖА с этим сморчком. Меня это сильно отрезвило. А еще не забывайте, люди меняются: он другим стал, тем более жизнь его била. Обычно в памяти-то остаются приятные моменты, плохое стирается из памяти. А скучаете вы просто по родным и друзьям.
19 мар 2007, 11:09
Вы совершенно правы, скучаю я по роднмы и друзьям. Просто так совпало что первый МЧ живет в том же городе, где и они. Спасибо Вам.
Оля
19 мар 2007, 02:25
Думаю, что не стоит менять стабильность и семью на не известно что. За это время тот человек мог и измениться, он не зарабатывает толком, я правильно поняла? Подумайте о ребенке, где малышу будет комфортнее. Я думаю надо подождать, выйти на работу и обжиться на новом месте.
19 мар 2007, 09:34
не думаю, что если вернетесь к своему бывшему, у вас будет все распрекрасно, все это только мечты, в конце концов между вами встанет финансовая нестабильность, ваш ребенок ему не родной, не известно как он будет относиться к вашей дочери, правильно вам говорят, это уже другой человек, все меняется и он, и вы тоже, прошлого не вернуть, так как было раньше уже не будет, поэтому сто раз подумайте, прежде, чем рушить свою нынешнюю семью, в итоге можно остаться у разбитого корыта
19 мар 2007, 10:04
Эх, тянет же женщин на приключения :) Когда всё хорошо - тоже плохо. Учтём... Надо вашему мужу вам нервы потрепать разок, сразу зашевелитесь.
19 мар 2007, 10:40
Человеческая память так устроена, что хорошее в ней задерживается дольше плохого, особенно если в данный момент вы не вполне удовлетворены своей жизнью. Поэтому чем больше времени прошло с момента расставания с человеком, тем больше вы его иделизируете, то есть помните все хорошее, что было с ним, но забываете плохое. Это - обычное явление, вполне безобидное, если им не увлекаться. Но сейчас вы, похоже, увлекаетесь, и стали жертвой опасной иллюзии. Ваша нынешная жизнь вас не удовлетворяет, и вы испытываете нехватку положительных эмоций, но вместо того, чтобы пытаться исправить ее, вы бежите от них в прошлое, тешите себя пустыми воспоминаниями и напрасными иллюзиями. Отсюда и это чувство раздвоения - "ощущение, что живу не своей жизнью", и чем дольше вы следуете ему - тем сильнее ваша неудовлетворенность, и тем ниже мотивация попробовать что-либо изменить. А это опасно - в бесплодной погоне за призраком прошлого вы можете потерять свою реальную жизнь. Про первого МЧ - забудте. То, что вам кажется вашей потерянной "настоящей" жизнью - не более чем мираж, возникций в вашем сознании, "визуализация" вашей неудовлетворенности жизнью и желания лучшей доли. Не более того. Реальность гораздо менее привлекательна. Даже из ваших собственных слов можно сделать определенныде выводы: живет с родителями, никакой личной жизни, делом не занят и т.д. - трудно назвать это признаками успешности взрослого мужчины. Так что вернитесь к реальности, пока не поздно, и лучше подумайте, как можно исправить текущую ситуацию. Конечно, нет гарантий, что это вообще возможно, но в любом случае - гораздо более конструктивно и эффективно, чем погоня за призраками. Так что подумайте - так ли уж ничего нельзя сделать в рамках нынешних отношений? Муж ваш, похоже, человек, не лишенный здоровых амбиций и чувства ответственности. Обычно с такими людьми можно найти общий язык путем конструктивных переговоров. Я думаю, взаимоприемлемый компромисс тут вполне возможен, главное - подойти к разговору без лишних эмоций и воздержаться от взаимных претензий. Попробуйте. Удачи вам:-)
20 мар 2007, 04:43
Мнение - вас тянет к варианту вашей проблемной семьи. К корням так сказать. Вы привыкли к пьющим мужикам и несчастьям, женской солидарности со свекровью и проблемам, которые надо на себе тащить. Если вы умны, но не дадите себе воли и не окунете дочь в ту жизнь, которой жили сами, будучи ребенком.
20 мар 2007, 16:05
Вы знаете. Вы даже возможно правы. Я и в самом деле много привыкла на себе тащить.
19 мар 2007, 11:11
Спасибо огромное всем кто ответил, я и сама часто думала именно так как вы мне и написали, но потому как довериться было особо некому, чаще мысли не в ту сторону уходили. Я очень -очень благодарна вам. Буду работать над собой.
20 мар 2007, 10:26
Так первый и летал от травки, по молодости конечно такое больше нравится. Я думаю он вас однозначно разочарует. Пообщайтесь с мужем, скажите что Вам не хватает адреналина может задумается.
20 мар 2007, 08:08
Не стоит сравнивать свою прошлую жизнь с настоящей. Везде есть свои плюсы и минусы. Вы смотрели сериал "Клон"? Может тогда помните, как Жади всю жизнь любила свою первую любовь, а когда целую жизнь просуществовала, т.к. жила прошлым и будущим, а не настоящим, то поняла, что та любовь ей и не особо-то оказывается была нужна. Не вставайте на этот путь, счастья вам он не принесет.
20 мар 2007, 16:08
Это мой любимый сериал :-). Только в конце Жади осталась с Лукасом все же:).
21 мар 2007, 12:22
Да? :-) А мне почему-то помниться, что она осталась одна без дочки, мужа и от Лукаса тоже отказалась, т.к. поняла, что он ей и не нужен был. Может я и ошибаюсь :))). Ну, в общем, я имела в виду, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
20 мар 2007, 22:47
Все женщины фантазерки))) у каждой была одна незабываемая любовь, и все по ней скучаем и вспоминаем со слезами на глазах))) как кто то из умных сказал, не плачь о том, что это прошло, с улыбкой вспомни, что это было)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325