Меню

Все сложно

AD
Плохо мне
19 мар 2007, 22:32
Все как обычно, муж + жена. Молоды. Долго живут вместе (более 5 лет). Долго женаты. Счастливы, без измен. И вот, запланированнй и желаннй ребенок, она в заботы. Он в новые отношения. Она №2 сильно (6 лет) моложе, но ничуть не красивше. Жена узнает, скандал, он остается в семье. Банально, но реально. Он утверждал, что не спал с ней (№2), а просто нравилось ее восхищение. Он много чего наговорил жене в тот вечер, когда хотел уйти. Много чего совсем ненужного, если учесть, что остался. №2 ушла в небытие, с женой медовый месяц. Все вроде хорошо, но что то не дает покоя. Как вы поняли, я жена. Прошло 3 месяца, есть хорошие отношения, может даже любовь. Нет того, что он не хранил: беспросветного доверия и душевной близости. Не забыла и не простила. Вопрос: чем все может закончится?
19 мар 2007, 22:46
В итоге, он найдет ту, которая будет им восхищаться, а Вы того, кто завоюет ваше доверие. :)
19 мар 2007, 22:51
к сожалению, вы сами можете его спровоцировать на ещё одну связь, но уже безвозвратно... как? бессознательно.. игры разума.. хотите помочь себе, понять его и отпустить ситацию, чтобы "камнем" на сердце не лежала - обратитесь к специалисту, вопрос не сложный, думаю, времени много не понадобится. все в ваших руках!
Anonymous
19 мар 2007, 22:53
Просто поймите, что изменяют все мужчины.
19 мар 2007, 22:59
Это не так.
20 мар 2007, 06:50
Нет, изменяют не все мужчины.
Anonymous
20 мар 2007, 22:13
Не изменяет только тот кто физически не может
21 мар 2007, 09:28
Мир многогранен. Все возможно :) (-)
19 мар 2007, 22:59
Как-будто про меня... Тоже жду, чем все закончится, прислушиваюсь к своим ощущениям...
Anonymous
19 мар 2007, 23:03
У меня все то же самое, только я не смогла его оставить в семье после такого, попросила уйти. Он ушел два месяца назад, я живу с ребенком. Он разозлился, говорит сама выгнала. В итоге, подтолкнула его к ней. Там роман развивается (я так думаю), иначе бы вернулся. Я подробностей не знаю и не интересуюсь. Вроде не возвращается, значит, видимо, с ней. Приходит, берет дочь на выходные, я ничего не спрашиваю. Я не смогла понять, если бы оставила, мучилась бы так же, как вы сейчас. Решила в тот момент, что отрезать для меня будет лучше. Пусть решает сам. Мне помогает психолог. Пока справляюсь, хотя и тяжело, реально...
20 мар 2007, 08:29
я бы тоже выставила...говорят - каждый имеет право на ошибку, мой ответ на это - не со мной..
Anonymous
20 мар 2007, 15:31
И я считаю, что не со мной. Я много в жизни добиваюсь сама, у меня высокая самооценка и хватает сил не плыть по течению, а бороться за себя и близких... Мое мнение, что так поступают только дряные мужики, слабые, гадкие и подлые, а они наших страданий не стоят.
20 мар 2007, 11:40
вы и себя изведёте и его. Ничего хорошего не получится. Лучше постараться забыть и простить.
20 мар 2007, 11:53
Здесь ответ только вы можете дать...Если простите измену и начнёте всё с нового листа не оглядываясь назад-всё будет ок..если не сможете простить-будете и себя грызть и его гнобить колкостями..сложно это всё очень
20 мар 2007, 14:24
Время. Должно пройти время.
20 мар 2007, 15:34
Немножко продолжу. Я рассказала подругам об этой ситуации (у нас нечто вроде клуба, мы знакомы 25 лет). Они все не замужем, личная жизнь не очень складывается, всем к 35-ти, все говорят, что вот еще пару-тройку лет подождем и родим ребенка просто для себя, пока еще есть время. Оставаться одному не хочется никому. И Вы знаете, все они меня поддержали в том, что я не выгнала мужа. Мужиков для нашего возраста нормальных меньше, чем женщин, сказали они, ты все правильно сделала. Конкуренция велика, а нам не 20 лет. К тому же двое маленьких детей. И я вроде бы не жалею, что сохранила семью, в конце концов я из мужа сделала человека, почему я должна его просто так отдать другой, теперь, когда у него прекрасная работа, хороший заработок, он опытный зрелый человек, а не мальчишка. Вроде бы...Муж старается, чтобы все сгладилось, забылось, его потрясло то, как я переживала, когда все открылось. Думаю, должно пройти время, может и долгое. Думаю, что наши дети нам помогут снова объединиться.
Anonymous
20 мар 2007, 15:38
Дай бог, чтобы ваши надежды оправдались и вы смогли вновь обрести счастье. Если муж искренне раскаивается и борется за сохранение семьи вместе с вами, то нужно постараться простить. Если вам не чужда вера, сходите в церковь, посоветуйтесь с батюшкой, возможно, вам станет легче...
20 мар 2007, 15:41
Спасибо, я тоже надеюсь...
Anonymous
20 мар 2007, 18:22
наверное ему действительно не были важны отношения с этой любовницей, так, решил пофлиртовать, развеяться, а наверное любит он по-настоящему только вас. Может простить его, поговорить о ваших отношениях, почаще вместе куда-нибудь выходить, ездить отдыхать, чтобы была какая-то новизна в отношениях. Знаете, я очень люблю своего мужа, у нас ребенок, но время от времени флиртую с др. мужчинами, возможно даже когда-нибудь изменю, но это все несерьезно, так, развлекуха, а муж для меня все равно самый лучший, самый родной и любимый человек, может у вашего мужа было также?
19 мар 2007, 23:01
Может быть времени просто прошло недостаточно? Рана еще не затянулась и не успокоилась. Не торопитесь с выводами раз уж вступили на путь прощения и сохранения семьи.
AD
AD
19 мар 2007, 23:26
Может, клин клином вышибить? Мне с 1-м мужем помогло.Стало легче, правда, в итоге все равно развелись, но не из-за этого... За 2-ым, слава Богу, не замечаю пока.
19 мар 2007, 23:55
Что предлагаете в качестве клина применить?
20 мар 2007, 04:10
Закончится либо тем, что ребенок подрастет, вы начнете себя обеспечивать и поймете, что вам этот мужик нафиг не сдался - есть другие и ничего от него не надо. Либо тем, что вы всю жизнь при нем просидите, боясь, чтобы не бросил, потому что он вам еще парочку детей настрогает и вы от него будете материально-жилищно зависеть.
20 мар 2007, 10:20
:) Я простила и у меня другой сценарий работаю, люблю мужа, детей и вообще жизнь. С ним у нас теперь отношения как будто "выросли" после того случая (лет 5 назад было). Так что девушка все в Ваших руках, хотите быть счастливой -будьте и не ждите чего-то от других, сами налаживайте и устраивайте свою жизнь. От себя лично- прощение приходит с пониманием, когда поняла тогда простила окончательно.
20 мар 2007, 11:26
Автор, если не простите и не забудете, ваша семейная жизнь не будет полноценной. Но у вас прошло еще слишком мало времени - дайте себе год и посмотрите на ваши чувства и ваши отношения. Не все могут простить измену. Тут 2 сценария: 1. вы со временем сможете простить его, НО при его безукоризненном поведении, когда муж даже намека не даст усомнится в его верности + он сам должен понять, что виноват. 2. вы не сможете простить, даже если муж приложит все усилия к этому. Вы будете не доверять, проверять, пилить, ревновать, устраивать истерики (либо что-то одно из этого), а он в ответ будет злится. Это прямой путь к разводу, который прошли многие пары, пытавшиеся, но не сумевшие сохранить брак. Многие проще начать жизнь с чистого листа, чем простить измену. Восстановить доверие и прежние отношения можно только СОВМЕСТНО.
20 мар 2007, 14:37
А "сценарии" про то КАК забыть измену не знаете? (Такое никто не забудет,как ни старайся) (с транслита)
20 мар 2007, 15:26
В данном контексте "забыть" это значит "не вспоминать об этом каждый день". Если бы это было невозможно, не было бы пары, пережившей измену, однако такие есть и счастливы.
Anonymous
20 мар 2007, 15:35
Моя подруга дважды пережила измену мужа с уходом из дома и дважды простила и приняла обратно. Только сама сейчас имеет кучу любовников, уважать мужа абсолютно перестала после этого, доверия нет. И вы думаете она счастлива? Нет, хотя семья и существует. Если кому так надо, то можно и прощать.
20 мар 2007, 18:44
По любому пудете помнить и пилить. Такое не забывается.
20 мар 2007, 19:01
Хотя.... Все зависит от характера, вот моя мама простила, но с переодичностью один раз в год, она то уходит, то возвращается....
21 мар 2007, 09:37
Это не прощение. Это как раз вариант, когда она решила не разводиться (из-за детей или по другим причинам), смирившись с изменами, но и сама решив не отставать. Не все могут простить и пережить измену, и если с течением времени (например, через год), жена понимает, что не может ни простить, ни доверять мужу и ее такие отношения не устраивают, то выход один - развод.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325