Меню

Если нет денег...

AD
бедняжка
20 мар 2007, 00:09
что делать,если я уже на 90% убедилась,что он не способен зарабатывать.куча амбиций,уже за 30ть,куча нереальзованых и заваленых проэктов и ни копейки в кармане.в остальном его люблю и он меня.но эти финансы.....все портят....и просвета не видно
20 мар 2007, 00:15
а может вам самой поучаствовать в его проектах, не наблюдать, а начать реализовывать? (с транслита)
бедняжка
20 мар 2007, 00:17
да не могу я.дочка маленькая,мне еще 2 года учиться оч серьезно.а потом ессно планирую сразу работать,хорошо хоть специальность у меня денежнаяда и не посвящает он мея особо в свой "бизнес"
20 мар 2007, 00:19
А сейчас живёте на что?
бедняжка
20 мар 2007, 00:21
в основном на деньги моих родителей.у своей ма еще берет,у него уже депресняк от своей несостоятельности
20 мар 2007, 00:30
Если депрессняк, имхо, надо обязательно поддержать. У Вас тоже непонятно как с работой сложится, пока только планы. Семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга в трудные моменты. Если человек, как раньше говорили, тунеядец, или в автоматы/компутерные игры заигрался, то такого можно и пинками к маме... Я не вижу большой проблемы в неумении заработать больших денег...
бед
20 мар 2007, 00:32
да просто он работает по 24 часа,а толку0000.получается и дома его не видим и себя он убивает
20 мар 2007, 00:34
поговорите с ном подоброму, вникните в проблему, может решение рядом, а вы упрямитесь (с транслита)
бед
20 мар 2007, 00:37
пытаюсь.только опять же нам и разговаривать-то некогда,приходит ночью,когда на работе он особо тоже со мной не разговаривает.вот иполучаются взаимные упреки...
20 мар 2007, 00:46
Извините, но по вашим постам складывается не очень хорошее впечатление о Вас - мужик упахивается, раскручивая свой бизнес, родители с обоих сторон помогают и поддерживают, а вечно-недовольная жена брюзжит, что нет денег...
бед
20 мар 2007, 00:49
ну может и складывается,но на самом деле ему я про деньги не говорю,только совсем в ссоре(он в долгу не остается).и никто из близких особо не посвящен(сами видят ,конечно,но так чтобы я ходила и ныла,что он сволочь не зарабатывает-такого точно нет).в этой ситуации больше всего жалко дочку,которая дежурит у окна и не видит его неделями
20 мар 2007, 00:19
Знаете...скажу лишь одно "Любовь дороже всего"...да и деньги - дело наживное. Главное вы любите друг друга, не разлучены, не больны, не голодаете. Это уже огромное счастье!!!
бедняжка
20 мар 2007, 00:22
да,но к сожалению ,деньги в наше время многое решают.+накладывается все одно на одно и сама начинаю его упрекать,а это для него вообще кошмар.замкнутый круг какой-то
20 мар 2007, 00:34
Деньги важны, не спорю, но они не решают главного. :)
20 мар 2007, 00:26
Если это напрягает вас сейчас, то дальше, скорее всего, будет напрягать еще больше. ((( Проблемы не гасятся штампом в паспорте, скорее наоборот. Конечно, это не повод не выходить замуж, если очень хочется, но, имхо, стоит серьезно подумать о том, чтобы не торопиться с детьми.
бедняжка
20 мар 2007, 00:28
да вы опаздали-мы уже 5 лет вместе.дочь есть.просто он настолько амбициозен и не глуп,что я все надеялась,что черная полоса пройдет(иногда казалось еще немного,но....),а теперь вижу что не пройдет
20 мар 2007, 00:31
Значит, заканчивайте образование, выходите на работу и покажите ему, как надо зарабатывать деньги ;-).
бед
20 мар 2007, 00:34
опять же не могу.если не доучусь эти 2 года,ни фига не смогу работать.+за них будут платить родители(очень дорого для нас)
20 мар 2007, 00:47
Так Вы определитесь, сможете-таки или нет ;-). А что за образование получаете?
бед
20 мар 2007, 00:51
архитектура.(мархи со след года,сейчас рудн) да смогу,уверена.я до бер администратором в рест подрабатывала и на это можно сказать жили
AD
AD
Anonymous
20 мар 2007, 20:40
только не это....не надо ему показывать что вы сами можете обеспечить семью, если не хотите работать за двоих как лошадь всю свою жизнь!
20 мар 2007, 00:51
Сорри, я не поняла, что вы замужем. Ну тогда или рассчитывать только на себя, или искать положительные стороны - например, может, он хозяйственный, много делает по дому, занимается с ребенком, мастер на все руки и т.п. Потому что взрослые люди в этом возрасте уже редко меняются, а если дальше себя накручивать - то это путь к разводу или к вечному недовольству. Неизвестно, что лучше. Хотя у меня есть одна знакомая, муж которой в начале 90-х сидел несколько лет без работы и денег у нее на шее, по дому ничего не делал, потому что комплексовал, а потом нашел отличную работу и стал много зарабатывать. Правда, потом они расстались по его инициативе, но дом и квартира остались ей.
бед
20 мар 2007, 00:54
конечно,я надеюсь на лучшее.но т к дома его нет никогда,насколько он хозяйственен я судить не могу(но ,по-моему,как-то не очень)))
20 мар 2007, 10:40
В такой ситуации я бы начала уже внимательно оглядываться по сторонам в поисках подходящей замены...
Anonymous
20 мар 2007, 20:41
точно...пока не поздно
20 мар 2007, 10:30
Деньги далеко не главное, что есть в жизни. Нельзя человека винить за то, что он не может зарабатывать много. Если, как вы говорите, у вас любовь, то должно быть и взаимопонимание, и уважение. Если вас не устраивает уровень вашей жизни, улучшайте его - идите работать. Просто желания жить лучше - маловато.
Anonymous
20 мар 2007, 13:35
вы видите в чем его проблема? ЧТо не получается? может он в принципе не организатор? или идеи бредовые? пробуйте или помочь ему или подталкивайте его к более реальным проектам и расчитывайте на себя... Скажу по собственному опыту, что мой муж не может руководить своим бизнесом - у него так же уходили и все время и все деньги в бизнес - а толку немного. Вынужден был пойти наемным работником, руководителем среднего звена, и все очень хорошо стало, т.к. специалист то хороший. И теперь я тщательно подавляю его желание своего бизнеса :(
автор
20 мар 2007, 21:34
да не знаю я как ему помочь!он мне не рассказывает ничего,говорит ,что работа его так достала,что со мной про нее разговаривать не хочет и начинает психовать.я так по обрывкам понимаю,что он переоценивает свои возможности,и все время налетает из-за этого.и все время ругается с партнерами,сначала они просто супер,а потом они мне начинают звонить и спрашивать,почему он их звонки игнорирует. в общем он решил пока жить у мамы своей как я поняла,говорит так удобнее,чтобы меня е обременять,блин...
21 мар 2007, 09:57
Вы не сможете помочь человеку, если он не хочет, чтобвы вы ему помогли :(
21 мар 2007, 20:59
мне кажется такого переделать не возможно
20 мар 2007, 09:41
Зарабатывайте сами:)
20 мар 2007, 10:46
действительно, времена поменялись, какая разница, кто будет зарабатывать.
Anonymous
20 мар 2007, 20:42
к сожалению - разница ОГРОМНАЯ!
20 мар 2007, 11:06
А я не понимаю как можно создавать семью, если не в состоянии ее содержать? Брать деньги у родителей в возрасте за + 30 - для меня это ужас ужасный !
20 мар 2007, 15:10
ППКСну! Конечно, деньги не главное, но и не самое пустое! Одно дело не быть обеспеченными (тогда, понятно, и жене нужно подумать о зарабатывании, да еще если и детки, любовь-морковь и все такое), и совсем другое - брать у родителей! Может и не разводиться, конечно, но проблема налицо, и ее надо решать!
20 мар 2007, 15:50
А был ли мальчик? ;-) Дома нет ни мужа, ни зарплаты. А зачем тогда нужна эта просто печать в паспорте? Я знаю семьи где муж вкалывает и жена видит только его зарплату, знаю семьи, где жена работает, муж дома с детьми и по хозяйству. А если ни того, ни того нет, то и мужа вроде как нет. А чего тогда обсуждать? ;-)
Anonymous
20 мар 2007, 20:38
у меня муж, который не способен зарабатывать. я Вам больше скажу с каждым годом желания работать все меньше и меньше. но у моего и идей то нет никакиХ)))) могу сказать, что это не лечиться. Люди, которые не умеют зарабатывать деньги, рассчитывать что они будут когда то их зарабатывать бессмысленно) к сожалению... а вот сможете ли вы с этим всю жизнь жизнь - вам решать.
21 мар 2007, 09:47
Но у него наверняка есть другие достоинства, которые перевешивают его неспособность зарабатывать?
21 мар 2007, 23:23
+1
21 мар 2007, 15:59
А я РАДА, что мой не зарабатывает больших денег.Они мужиков портят.Я своего люблю и хочу, чтобы был при мне.
AD
AD
21 мар 2007, 20:21
да, в этой жизни приходиться чем то жертвовать:-)
Anonymous
25 мар 2007, 11:20
ну и живите в жопе
21 мар 2007, 23:17
Идите сами зарабатывайте, зачем же так от мужа зависеть?
автор
21 мар 2007, 23:42
а как я от него завишу-то?если я уже не помню когда он последний раз еду ребенку покупал и вообще что -нибудь нам покупал...завишу я получается от родителей,и это очень неприятно.но выхода пока нет,т к работать точно не могу минимум год еще.а муж вообще в своей депрессии свалил.сказал у мамы ему спокойнее и проще...хотя повторюсь ,что стараюсь не упрекать.
21 мар 2007, 23:28
Анекдот. Приходит еврей к раввину и жалуется на жизнь, все так плохо, жена сволочь, теща брюзга старая, дети оболтусы, денег нет и т.д. Раввин велел купить козла и поселить в доме. Через неделю еврей приходит снова к раввину и упрекает его, мол стало еще хуже, теперь еще и воняет козлом в доме. Раввин говорит "продавай козла". Через неделю радостный еврей прибегает к раввину и рассказывает как ему теперь хорошо живется, как все замечательно. Выводы. Наверное, отсутсвие денег не самая страшная ситуация. Вот отсутствие здоровья куда хуже... Или когда нет отдельного жилья или еще чего...
25 мар 2007, 10:50
Может, и так. Но я при таком раскладе в итоге развелась, хоть и любовь была.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325