Меню

Кризисная ситуация (срочно)

AD
Автор
21 мар 2007, 09:35
Дорогие форумчанки. Прошу мне почомь потому что позавчера я еще увернно стояла на ногах, а теперь не знаю что делать дальше. Мы в браке 4 года, как мне казалось у нас все было супер - и секс и квартиру купили в прошлом году в ипотеку, и все время вместе, у обоих родителей отношения прекрасные, муж (как мне казалось) любил, заботился. Через неделю должен был начаться ремонт, затем летом планировали зачинать беби. И вчера я пришла домой, все было как обычно и вдруг муж мне сказал "У меня для тебя неприятная новость. Я не хочу делать ремонт и рожать детей". Я так опешила и спросила почему...Он ответил "Я тебя разлюбил и хочу развода". Хорошо что я сидела, иначе бы грохнулась на пол. Надо отдать должное что ни истерики, ни плача у меня не было. Я пыталась узнать в чем причина что разлюбил и т.д. Говорит что причины нет и что так бывает у всех. Что он хчет жить отдельно, что он принял решение и все попытки что-то изменить бесполезны. Дело в том что это у меня уже второй брак. И мне 29 лет уже, детей у меня нет, во втором браке была ЗБ и планировали детей летом. Причем муж прошел обследования, очень хотел. Буквально недавно носил на руках. Коненчо у нас не было уж так безоблачно, иногда казалось что нам друг с другом не интеренсно, но потом опять все возращалось на кругия своя и было все хорошо. Что привело его к такому регению я не могу сказать. Спрашивала про другую женщину - говорит что нет, но если я буду упорствовать в даче развода то будет стоить отношения на стороне. Я попыталась предложить сходить с ним к психологу он согласился н сказал что все это будет бесполезно. Еще один момент - квартира у нас в ипотеке, что с ней делать понятий не имею. Год назад когда мы покупали квартиру я спросила тогда еще "Ты уверен в наших отношениях что тебя все устраивает чедь квартиру берем на 10 лет". Да да кивал головой. В итоге за вчерашний день минус 3 кило, что делать дальше понятия не имею. Еще и мама вторит что развестить во второй раз и остаться без детей это стыдно. В общем я в ауте, что кто подскажет? буду признательна
.
21 мар 2007, 09:46
Держитесь, 29 это же совсем немного) По поводу мужа. просто так мужики не уходят, думаю шерше ля фам(.
21 мар 2007, 09:51
Я думаю, что там другая женщина уже есть. И возможно, беременная. А что муж предлагает по поводу квартиры? Как планирует решить вопрос?
21 мар 2007, 09:57
Да, тоже такие мысли возникли.Но это не важно уже.
Автор
21 мар 2007, 09:59
Да я тоже думала..просто у на была уже аналогичная ситуация 2 года назад, точ в точь. Мы ее преодолели, теперь все тоже самое. Видимо проблему не решили, но я не могу понять - что за проблема??? Так как муж мне ее не озвучивает. Насчет женщины - все может быть, но реально он все время дома...
Автор
21 мар 2007, 10:02
По поводу квратиры дикий вариант - типа ее продать и долг выплатить банку и остаток оставить себе. Мне такой вариант не нравится - ну кто купить квартиру в залоге??? Я настиваю на разделении долгов и долей. Либо чтобы он взял кредит и погласил долг а мы разменяли квартиру
Anonymous+
21 мар 2007, 10:54
Начнём с того, что вероятнее всего, никто не купит квартиру в залоге. Там будет очень большая волокита с бумажками, если вообще будет. Вряд ли, на это пойдёт покупатель... "Либо чтобы он взял кредит и погласил долг а мы разменяли квартиру " - а это как понять? Вы итак взяли кредит, где ему ещё дадут?
21 мар 2007, 13:23
Ой...мне что-то тоже так кажется:( Дай Бог мне ошибиться...хотя это уже вряд ли что-то изменит для автора. Во дела млин!
21 мар 2007, 15:00
99%, что дело обстоит именно так.
21 мар 2007, 16:55
Женщина есть, без сомнения. Муж просто хочет сохранить хорошую мину при плохой игре. Мол, "просто жить с тобой больше не могу, а так я - чист, аки первый снег" :-)
21 мар 2007, 09:56
Мамы "мудрые" меня просто поражают. 29 лет - не смешите. Вы ещё девочка, у которой впереди многое. И если уходит муж - значит это не ваш человек. Бог отводит его для того, чтобы на его место пришёл ВАШ. Знаете, вчера письмо получила от приятельницы, с которой 10 лет не общались. Ей 36, она два года назад вышла замуж и только-только родила ребёнка. 36. А вам на 7 лет меньше. Конечно, сейчас шок и растерянность, но ваша ситуация - не край света.
Автор
21 мар 2007, 10:00
Дело в том, что я была у гадалки (хм) прошу прощения, единственны йраз и она мне сказала что весной мы расстанемся, что у меня будет другой муж и дети от него а этот муж не мой человек. Так и случилось, только вот все равно на душе гадко
21 мар 2007, 10:09
Так слава тебе Господи! О чём я вам и толкую! Если это не ваше, зачем тратить на это время, душевные силы и нервы? Идите вперёд, к вашей судьбе. На душе гадко - это понятно, всегда непросто расставаться. Но вы же знаете, что это просто надо пережить.
21 мар 2007, 10:33
А почему вы пошли к гадалке? Может, уже тогда чувствовали, что что-то пошло не так, а?
Автор
21 мар 2007, 10:44
в общем да, пошла потому что почувствовала какую-то отчужденность. Но списала это на проблемы в его семье
21 мар 2007, 10:58
Так радуйтесь. ОДин раз он уже себя показал.... а вам действтельно судьбы с другим человеком жить, то, что к вам с ним дети не приходят - только подтвердждает это.
Anonymous
21 мар 2007, 10:18
У меня муж ушел из семьи два месяца назад. Попросила его об этом я, когда уже наличие другой бабы всплыло в ее звонке и других найденных мною доказательствах (пришлось залезть в почту, телефон, карманы и т.п., хотя в жизни такого не делала, противно). До этого не признавался ни в какую, что у него кто-то на стороне, как я не пытала. Даже после, когда я по собственной иннициативе нашла доказательства: очевидные письма под нос ему тыкала, СМС-ки с его признаниями этой девке. Говорит, у нас что-то не то с отношениями, с любовью что-то не то и все (примерно как вам). А что касается любовницы - это не про меня. До сих пор не сознается перед родственниками ни в какую, говорит, что это у меня бурная фантазия! Самое интересное, что все то было, все классно, ребенка желанного ждали. А стоило мне на месяц уехать в командировку и все стало "не то" сразу. Короче, я к чему, похоже у вашего связь на стороне. Так просто не бывает "не то". Мой тоже к психологу не пошел, хотя я предлагала и сама сейчас хожу. Если есть желание, поищите, может найдете доказательства...
21 мар 2007, 10:35
Да уж, соглашусь, что надо поискать с чего это он так резко "разлюбил"...
Автор
21 мар 2007, 10:42
искала...не нашла ничего, все чисто..хотя как говрится иногда и под носом изменяют. Да и мне уже все равно..жаль потраченного времени впустую, увы..я думала у нас все сложится
Anonymous
21 мар 2007, 11:26
Это хорошо, что не нашли. Может и вправду еще что-нибудь сложится. Может и нет никого, так весенний заклин. Хотя, скажу честно, когда я изменяю, у меня тоже фиг че найдешь,следов не оставляю
AD
AD
22 мар 2007, 20:47
скажите к каокму психологу, и как помогает? и как вы его нашли? мне то же не мешает сходить
Мари
21 мар 2007, 11:30
Перед рождением ребенка каждая женщина проходит определенные испытания. Скорее всего Ваше испытание - такое. Если Вы сможете принять все как есть и не анализировать и не оцениввать, то через некоторое время Ваш муж скорее всего вернется как ни в чем не бывало. А так...может он и сам ничего не понял, что с ним происходит, или вдруг страшно ему стало...все-таки ответственность большая семью иметь.
Автор
21 мар 2007, 11:35
я честно уже устала анализировать (вы правы), я думаю я буду ждать развития событий. В конце концов работа у меня есть, родители и друзя поддержат. Надеюсь что в будущем у меня все сложится так как я этого хочу, ну а сейчас конечно..ужасное состояние. Когда вчера было планов громадье, а сегодня уже ничего нет...по сути чужой человек под боком
Мари
21 мар 2007, 12:01
Вот именно, не пропадете ведь! А насчет ужасного состояния - это вы зря. Лучше подумайте о том, что вы этого человека любите. мне кажется стоит воспринимать его поведение как временное помутнение :) у всех ведь бывает... Вот и любИте его, несмотря ни на что, тогда и ситуация по-другому повернется
21 мар 2007, 12:19
Вы описали мою ситуацию после переезда в свою квартиру. Все те же исходные данные: возраст, ипотека, планы, ремонт и т.п. Муж в один прекрасный день сказал, что ничего не хочет, жить со мной не хочет и вообще ему тут не нравится (в смысле, сама квартира, район и т.д.). Я спросила, что он предлагает? Продатьквартиру мы не могли, еще даже свидетельства о собственности не было, долги, кредит... Он ничего не предлагал, уходил к маме, приходил (жил на 2 дома) и мотал нервы. Я отпустила ситуацию, так как не могла на нее повлиять. Просто сказала ему, что он может делать что хочет, но сам. У меня сил нет (сама потихоньку задумалась о выплате ему его половины). Квартиру было жальче брака... Прошел месяц. Муж перебесился. Оказалось, что он просто испугался ответственности, хлопот-забот, связанных с переменой места жительства, ну и вообще нервничал от перемены привычного образа жизни.... Какой могу дать совет? Да вобщем-то никакого. Разве что отпустить ситуацию и успокоиться. Муж-то что предлагает?
Автор
21 мар 2007, 12:37
ну я только надеюсь что перебесится, хотя на 100% не уверена. муж предлагает взять кредит, выплатить ипотечный кредит и продать квартиру и деньги поделить пополам
21 мар 2007, 12:41
Если хоть что-то предлагает, значит отдает себе отчет в своих действия. Если он так серьезно настроен, может и правда стоит расстаться? Не Ваше это? Хотя, я думаю, что стоит взять тайм-аут вам обоим.
21 мар 2007, 13:00
крепитесь! 29 - это еще так мало, мне 28, тоже пока нет детей..может все еще образуется, сходите правда к психологу.
Яна
21 мар 2007, 15:53
Мы пять почти прожили и тоже все было прекрасно и я тоже строила планы и мечтала!У нас тоже детей не было и мы собирались искать выход - а потом он просто нашел выход,свой - с другой девушкой.Уходить не хочет,сидит одной попой на двух стульях,свое здоровье здорово подорвал и мое тоже...я уже забыла что значит радоваться что живу!У меня страх,боль и состояние неопределенности лучшие друзья.Он тоже весь в кризисе,не понимает ни фига - наверное так проще,уйти,чем решать проблемы - это свойственно слабым людям! Вот что значит ДОВЕРЯТЬ и ПОЛОГАТЬСЯ... нужно быть эгоистом по жизни,тогда проще...Сочувствую вам и желаю по-скорее найти выход!
21 мар 2007, 10:05
Первое - не оглядываться на чужое, пусть даже мамино мнение. Второе - попытаться отпустить ситуацию. Выяснить имущественные вопросы. Не держать. Получится - сам одумается и попробует уладить отношения. Нет - не тянуть кота за хвост. Найти психолога, чтобы помог пережить кризис
Автор
21 мар 2007, 10:15
спасибо за поддержку
21 мар 2007, 10:40
И главное - вашей вины в этом нет, комплекс вины себе не прививайте.
Автор
21 мар 2007, 10:43
Ну моя вина тоже есть, так как я лидер и ингда перегибала палку..но в последние годы я все таки шла на компромисс и всегда старалась прислушаться к его мнению
21 мар 2007, 11:06
да уж..как обухом по голове..но мне кажется что причину основную его поведения он не сказал...не может быить вот так вот на ровном месте это точно
21 мар 2007, 12:03
еще как может!
21 мар 2007, 12:09
не думаю..всегда должны быть предпосылки к этому..а не в один миг не люблю, не хочу-развод...
21 мар 2007, 10:54
а вы с мужем не разговаривали, что вы будете делать с квартирой? дело в том что ваши долговые обязательства вы будете обязаны всместе выплачивать, а если муж не будет платить то придеться платить вам и в случае развода (конечно же не хотелось бы , что бы так получилось, но надо рассматривать и такой вариант) хочу вам посоветовать урегулировать данный вопрос либо у нотариуса заверить соглашение, где будет четко фиксироваться обязанность каждого по выплате ипотеки , либо если развод будет в суде то обязательно , что бы все вопросы по ипотеки были зафиксированы в решении суда.
Anonymous
21 мар 2007, 11:06
почему платить? можно и не платить,тогда банк продаст квартиру и долг возмет себе,а остаток отдадут. а так получится,что автор будет выплачивать кредит,выплатит,а потом квартиру пополам? на фига? если она сможет сама полностью платить за квартиру,тогда надо официально разводиться и пусть муж пишет бумагу,что к квартире претензий не имею.
Автор
21 мар 2007, 11:15
я думаю мы с мужем обговорим данную ситуацию попозже. Може он возьмет кредит под залог другой недвижимости - у него есть еще квартира и заплатит кредит. Конечно плохо так говорить но если он возьмет такой кредит то я не буду ему отдавать половину этого кредита. Пусть сам отдувается
Anonymous
21 мар 2007, 11:21
а на кого оформлен кредит на сегодняшний день?
AD
AD
Anonymous
21 мар 2007, 11:29
ипотека на нас обоих, мы собственники оба и несем солидарную ответственность. Млин..такую квартиру купили!!!!!!!!!!!!
Anonymous
21 мар 2007, 11:35
срочно в банк и выясните как можно разрулить ситуацию,если там скажут,что платить вам в случае неуплаты его кредита,тогда уже и думать. а вы сможете сама платить за полный кредит?
Автор
21 мар 2007, 11:39
смогу..но у него реально зарплата больше, но если он упрется то я конечн тоже смогу платить, или сдавать и жить у родителей
21 мар 2007, 11:56
А не мог он что-то такое узнать про вас...или может кто-нибудь что-то наговорил про вас. Просто так все удивительно, если нет другой женщины вмиг разлюбить и захотеть уйти. Мужчины такие консерваторы, даже при наличии любовницы не хотят уходить из родного гнезда, а тут...
Автор
21 мар 2007, 11:57
да нечего про меня особо негативного узнавать. Я сама не понимаю в чем дело, говорит разлюбил. Пытался построить отношения у него не получилось, а что такое для него отношения он сам понять не может.
21 мар 2007, 11:59
Ну, не бывает так вдруг...
21 мар 2007, 12:03
я тоже согласна...всему должна быть причина...он видимо основную причину от Вас скрывает
21 мар 2007, 16:37
согласна...Чтобы сразу так развод, странно это.
Anonymous
21 мар 2007, 12:12
ну и отлично,тогда пусть пишет отказ за квартиру. либо если он захочет получить первоначальый взнос,тогда на раздел имущества пусть подает,вам половину придется ему отдать,если первоначальный взнос был не большой,то половину взноса можно будет отдать без проблем,думаю.в банке переоформить квартиру и кредит на себя и всего ему хорошего и попутного ветра.
Anonymous
21 мар 2007, 13:50
А Вашего мужа не Дмитрием случайно зовут?
Автор
21 мар 2007, 14:11
нет..а что?
21 мар 2007, 14:10
нельзя отказаться от квариры, ее можно подарить, продать и т.д, то есть совершить какие-либо сделки, не так просто переоформить ипотеку, так как данный договр подлежит гос.регистрации, для внесение изменений в гос.реест надо будет предоставить договор дарения доли или ее купли-продажи, не забудьте про налог с таких сделок, что касается самого договора с банком, там на стороне , грубо говоря, должника, вы находитесь вместе с мужем, надо будет передподписывать сам договор. Кредит ваш муж может и не взять, так как кредиты для потребительских целей как правило имеет лимит, который будет недостаточен для погашения ипотеки, учтите большинство договоров по ипотеки имеет положение о штрафе за досрочное погашения кредита, и проценты по потребительскому кредиту выше намного даже при предоставлении залога. Мой совет договаривайтесь с мужем,но перед этим обязательно проконсультируйтесь с юристом. Если будете гасить ипотеку вместе, квартира почучисться в совместной долевой собственности. Если подарит долю, а вы потом выплачиваете ипотеку, то только ваша.
Anonymous
21 мар 2007, 14:43
Вы еще маменькина дочка. Поэтому все и происходит. Вы еще не выросли до семьи психологически. Растите, а то и третий брак кончится так же.
Автор
21 мар 2007, 14:46
А в чем это по вашему выражается?
21 мар 2007, 17:32
у меня была такая ситуация.Мы поженились я забеременила родился мальчик он прожил 15 дней это страшное горе но я крепилась как могла муж тоже переживал.однажды увидела что у него появилась почта- он перепис. на сайте знакомств.Ябыла в шоке от того что мы потеряли ребенка а он писал такую пошлость.простила потом я снова заберем. на следующй день узнала что он смс с бабай и хочет ее звонил и узнавал сколько стоит гостиница.хотела развода и сделать оборт но думала если бог дал ребенка буду рожать.Ярожала для себя понимая что он не недежный у нас родилась дочь он ее любит.но недавно увидела у него смс написала сотрудница в 2 ночи пайдем гулять. что это было я незнаю он говорит что незнает вот я и думаю что делать и как узнать если есть у них отношения.
21 мар 2007, 17:51
Вы знаете первая мысль которая у меня сложилась в процессе чтения вашего поста. Что муж ваш , очень расчётливо поступил. Добившись какой-то поставленной перед собой цели, до которой он на все ваши желания отвечал ..ДА.. а теперь это смысл потеряло. У вас ипотека на чью имя и кто большую часть денег заплатил? Очень похоже на мошенничество. Конечно обидно так думать всё таки 3-4 года это не 3-4 дня. А ваш возраст , вы ещё очень даже молода. Сейчас уже прошла мода женится на 15-16 летних детках. Так что не вбивайте себе в голову лишние комплексы а РОТ вашей маме за то что она вас так настраивает заткните печеньем ..Юбилейным.. что бы не было у неё время говорить черт знает что!! (с транслита)
Aвтор
22 мар 2007, 09:56
Он как раз не расчетливо поступил. У нас был еще один кредит и долги его маме. Так он бы подождал пока мы их не выплатим а птом бы сказал. А так я могу отказаться от выплат всех обязательств кроме ипотеки. Чесно говоря на свою з-п я никогда бы не смогла позволить себе купить квратиру, а так при разводе я буду ее иметь. Так что в этом плане все понятно.
22 мар 2007, 16:15
То что там есть другая, это точно. А по поводу кредита предоставте, весь этот геморой ему. Вы в этой ситуации жертва. Страдальческий вид и выципляйте себе гнездышко, без лишних потерь. А ваш мужчина просто еще не пришел. Все будет и дети и счастье, а это был не брак, а репетиция.
Автор
22 мар 2007, 16:56
вторая уже...
может быть
22 мар 2007, 17:24
Это просто предположение. Вы говорите, что летом планировали зачать малыша, может быть он проходил медобследование и узнал, что не может быть папой. И не хочет вас отягощать таким образом...
AD
Автор
22 мар 2007, 17:26
я видела результаты, мы обсуждали, все у него в порядке
22 мар 2007, 17:31
О да! Где это Вы такое благородство видели?
может быть
22 мар 2007, 18:11
Всего лишь предполагаю, не утверждаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325