Меню

А вы помните обиды?

AD
21 мар 2007, 10:46
Бывает, накатит на меня (особенно в ПМС) и я начинаю вспоминать все, чем муж меня обидел за все наши 8 лет... Конечно, есть что вспомнить... И никак не могу остановиться. В такие дни мне кажется, что он меня совершенно не любит, много работает, только чтобы нас с сыном не видеть, обманывает на каждом шагу и вообще - все плохо... Когда со мной все спокойно, думаю: "Вот, если еще раз мне вступит, спокойно ему скажу: терпи, у меня ПМС, я сейчас начну всякие глупости выдумывать". Но тогда он подумает, что все эти мысли ерунда, а ведь осадок-то и обиды все равно есть... Как вы справляетесь с такой депрессией?
21 мар 2007, 10:55
у меня у мужа такие "ПМС" бывают периодически, как вспомнит чего...пятилетней давности.. хоть стой, хоть падай. ,я наоборот, забывю все на след. день.
21 мар 2007, 11:01
у меня муж в эти дни становится просто шёлковым, помагает во всем и я ему за это очень благодарна... Вам советую просто в эти дни поменьше нервничать, не накручивать себя и просто предже чем что-то говорить 10 раз подумать...повспоминайте хорошие моменты с вашим мужем и станет теплее намного
21 мар 2007, 11:41
о, я такая же, и это большая проблема, могу повспоминать что было, а сверху еще наплести то, чего не было, муж обижается сильно, у него вообще память плохая и он многое из того, что я ему припоминаю, не помнит, кажется даже не верит, что вообще это мог сделать, а как бороться не знаю, прям прет из меня, пока не вылью все г..., остановиться не могу(((((
21 мар 2007, 14:02
Хм...а что-за обиды то? Если что-то серьезное и длящееся во времени, то надо не помнить, усугубляя ПМС, а разрешать их, ликвидировать, так сказать. Что проку помнить то? А всякие мелочи можно и забыть я думаю. Хотя...я в этих делах теоретик, обид никаких у меня на мужа нет, НИ ОДНОЙ за все 11 с гаком лет:)
21 мар 2007, 15:10
Обиды все из-за его невнимательности ко мне... И вообще, он иногда странно себя ведет (на мой взгляд). Любит прихвастнуть, приврать, наобещать мне чего-то, я жду-жду, а потом выясняется, что он это так просто сказал, для красного слова и уже почти не помнит. Мои объяснения, что так нельзя делать, не катят. Или вот. Вдруг пообещал мне купить машину. Я счастлива безмерно. Мои родители еще год назад давали нам небольшую сумму на автомобильчик мне. машинка была куплена, но требовала доработки, поэтому стояла на приколе год - руки у мужа так до нее и не дошли. Сейчас он ее продал, пообещав деньги отдать мне "в счет для будущей машины". Машина продана, а денег я так и не увидела. "Деньги должны работать, а не лежать грузом в шкафу", - услышала я. И по опыту знаю: этих денег я не увижу. Правда, я сделала хитро. Из общей домашней копилки молча взяла эту сумму и положила себе на сберкнижку. Это - из последнего. А если коротко: он однажды сказал кому-то: "Я говорю людям то, что они хотят слышать". Типа, лапшу вешаю, а все ведутся. Боюсь, что мы с сыном не исключение.
21 мар 2007, 15:24
Тааак... Значит есть два варианта поведения на мой взгляд (взамен периодическому упиванию обидами и выращиванию их до невероятных размеров;)): 1. Принять эти его особенности, как данность, НЕ грузиться и адаптироваться наконец к таким условиям, поступая и далее хитро, как в примере с деньгами на машину, не пытаясь его перевоспитать и переделать. Это пассивный вариант, делать практически ничего не нужно, кроме как отпустить все прежние обиды и перестать копить новые. Сразу скажу, что мне бы такой вариЯнт не подошел ИМХО 2. Пытаться бороться за честность в ваших отношениях. Никакой лапши, никаких пустых обещаний, пусть отвечает "за базар", что называется. Донести до него, что ТАК дальше нельзя. Объяснить как вам это портит жизнь, как это рушит ваши отношения, какой это, мягко говоря, не пложительный пример для вашего сына. Вобщем этот вариант трудный...наверное даже ОЧЕНЬ трудный, но если подумать, то сидеть дальше сложа руки и глотать обиды не дело...особенно, если сами про себя знаете, что смириться с этим не в ваших силах. Возможно помогла бы консультация с психологом.
22 мар 2007, 10:00
Да, я вот уверена, что как раз первый вариант был бы единственным правильным. Мудрые женщины именно так и поступают: относятся к мужу как к ребенку и молча делают так, как им надо. Знаете, моя свекровь много моей кровушки попила, но ее умению обращаться с мужем своим я бы хотела научиться. А второй вариант, боюсь, не пройдет. Муж - ярко выраженный Козерог и противится любому на него воздействию. Спасибо за советы!
22 мар 2007, 13:29
То были советы теоретика, не практика. Мне мужа переделывать не было нужды, так что ...не довелось вобщем:) И еще...сама то я может и стерпелась с подобным отношением, но вот что касается ребенка...нет:) Удачи вам, мудрости и терпения!:)
21 мар 2007, 20:26
мне кажется многие с этим знакомы
24 мар 2007, 17:20
Ой, Вы прямо как мой муж :-) Он тоже все-все помнит, когда я ему чего сказала, что сделала не так... ну и вспоминает периодически. Ужас. У нас в отношениях всякое было, особенно до свадьбы. Не представляю, как можно быть счастливым с таким грузом в памяти... Могу Вам только посочувствовать... Я вот счастливый человек, память дырявая. Что нужно - записываю что не нужно - забыла через 5 сек. Все плохое за пару дней забываю, как будто не было ничего :-) Наверное, поэтому мы с мужем до сих пор вместе :-)
24 мар 2007, 22:53
Мужчины не злопамятны... Они просто злые и память у них хорошая ... :-)
21 мар 2007, 10:57
Ну нормально. Вот он вам заявит: "Терпи, у меня запой". Алкоголизм тоже физиология ведь.
21 мар 2007, 19:29
это не природное явление, а выбор человека
22 мар 2007, 16:59
Выбор человека - сдерживать себя или нет, хотя бы ради детей. Муж будет терпеть, а ребенок, как он относится к тому, что мама кидается на папу как собака бешенная?
22 мар 2007, 22:07
вы знаете вы в чем то конечно правы, но у всех сие природное явление проходит по разному и не всегда женщина может с с обой совладать, одназначно одно, она должна постараться.
23 мар 2007, 16:09
Я согласен на "не всегда". И раз уж это происходит на всегда надо сознавать, что это плохо, а не говорить : "У меня месячные, мне все можно", что довольно часто тут проскакивает.
23 мар 2007, 20:33
Есть такое, но рамки приличия как говориться должны быть, жена неврастиничка, спихивающая свою истерику на месячные выглядит не лучшим образом.
22 мар 2007, 10:56
Ну вы и сравнили!... :(
21 мар 2007, 11:29
обячно я на следующий день после ссоры не помню а почему мы ссорились и что наговорили
AD
AD
21 мар 2007, 13:50
Ой мне б такую память:)Как же Вам легко живётся:) (с транслита)
23 мар 2007, 08:15
точно..я вот скорпион и по натуре злопамятна - как же трудно с этим жить, но ничего с собой сделать не могу :(
21 мар 2007, 19:51
Обиды я не вспоминаю даже во время ПМС, склероз у меня на них. Но раздражение, да, есть. О чем мужу честно сообщается - милый, у меня месячные через два дня, поэтому я раздражительная, цепляюсь к мелочам, легко плачу и мне хреново. Быстро обними меня и скажи, что все это фигня и гормоны. Обнимает, целует, приносит цветы и не обращает внимание на мои настроения. Да, забывает о них на следующий же день.
21 мар 2007, 20:27
нет не вспоминаю, так как их нет
21 мар 2007, 23:46
Все помню. Но чаще вспоминаются обиды, чем приятные моменты. Не знаю, почему так... Очень трудно уйти от таких тяжелых воспоминаний, обычно они приводят к большим скандалам и обещаниям развестись :-) Но жизнь продолжается и семейная тоже :-)
22 мар 2007, 14:52
К моему несчастью у меня очень хорошая память...Помню все.
22 мар 2007, 14:59
Чтобы не держать в себе обиды и не разрушать тем самым свою нервную систему, не нужно отмалчиваться, нужно о них говорить. Если не получается обсуждать проблемы, повесьте где-нибудь фотографию мужа и плюйте в неё (кидайте дротики и т.д. и т.п.), или скажите всё, что вы думаете о муже, только не ему, а его фотографии. Так советуют психологи. И вам легче будет - выплеснете негативные эмоции, и с мужем в очередной раз не поругаетесь.
Anonymous
23 мар 2007, 08:22
Дротики в фотографию мужа - круто! А вдруг у него глаза вытекут на самом деле?
23 мар 2007, 11:12
точно. И бои на подушках надо устраивать. Мы в ванне когда купаемся, кидаемся пеной друг в друга.
Anonymous
23 мар 2007, 16:11
Так дело то не в том, что проблема замалчивается. Напротив, она каждый раз начинает костить мужа за все со дня первой встречи. Просто потому, что ей хочется его взбесить, довести до своего бешенного состояния. Оттуда же и придумывание грехов и нарочное искажение фактов. Ну вот хочется ей чтобы когда ей плохо ему тоже было плохо. Жалко мужа.
23 мар 2007, 09:19
Вообще оказалась злопамятной, особенно в ПМС:)
23 мар 2007, 10:25
У меня ОЧЕНЬ хорошая память!!! :) Правда ПМС ее нелучшает, а вот любой проступок мужа - всегда повод для развода, т. к. "еще в прошлом году, он, скотина такая..." :) :) :) P. S. во время ПМС др проблема - я становлюсь ну ОЧЕНЬ толстой, даже рыдаю из-за этого :)
Anonymous
24 мар 2007, 22:10
Я тут тоже недавно с удивлением обнаружила, что я оказывается ОЧЕНЬ злопамятная, накатывает и не только в ПМС, а все чаще и чаще в последнее время. Шоппинг, рукоделие, чтение художественной литературы, алкоголь помогать перестали :) Решила пойти поработать :))), все меньше времени на дурацкие мысли будут :)))
24 мар 2007, 22:57
Нет,не вспоминаю.А зачем?Хотя могла бы,так как поводов куча.Только вот не думаю,что это делает отношения крепче.
25 мар 2007, 15:52
Всегда нужно держать себя в руках
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325