Меню

Развестись, потому что не уважает

AD
Anonymous
21 мар 2007, 18:04
Неужели никто со мной не согласен. Я развожусь с мужем, имея маленькую годовалую дочку, потому что он меня не уважает. И всеми своими поступками, словами, в том числе в присутствии других людей и без них, это выражает. Его слова - я не собираюсь считаться с твоим мнением, мне не интересно, что тебе нужно и т.д. Поступки - пообещать что то сделать (например, заехать купить питание ребенку), а потом, извиняюсь, нах послать, типа что ты до меня докапалась. Все (родственники, друзья) уверяют, что все это не причина для развода, все так живут, слава богу, что не бьет и т.п. Материально я от него не завишу. Ребенка в состоянии вырастить (в материальном плане) сама.
21 мар 2007, 18:08
А в браке вы давно?
Anonymous
21 мар 2007, 18:11
4 года, но такое началось только после рождения ребенка, год назад. До этого даже подумать не могла, что он может такие слова мне говорить.
21 мар 2007, 18:46
А вы я так понимаю сейчас дома с ребенком сидите, а он работает, да? Бывает такое, у нас тоже отношения изменились после рождения ребенка, как только я стала сидеть дома. Наверно мужики в этот момент просто начинают понимать, что ни все для них, а еще и они должны все в дом, все в семью. Думаю, что вам не стоит торопиться, развестись можно в любой момент, а вот что потом? Ребенку нужен отец, потерпите, может все изменится.
Anonymous
23 мар 2007, 12:33
В сад его. Там поют :)
21 мар 2007, 18:10
Я бы развелась после первой же фразы типа: "я не собираюсь считаться с твоим мнением". Хотя мне трудно представить себя замужем за таким человеком. Уважение для меня первично.
Anonymous
21 мар 2007, 18:12
В том то и дело, что так было не всегда. Такое ощущение, что замуж выходила за другого человека.
21 мар 2007, 18:33
Это ПРИЧИНА на мой взгляд. Он вас ведь не уважает, не любит...зачем вам такой муж? И далеко НЕ ВСЕ так живут.
21 мар 2007, 18:33
С одной стороны - найти идеального мужчину все сложнее, с другой - если Вы действительно независимы материально и уверены, что сами воспитаете ребенка, то гоните такого "мужа". В конце концов, сегодня проще и спокойнее иметь любовника, чем быть половой тряпкой, об которую вытирают ноги...
21 мар 2007, 20:02
А по-моему, именно причина. НЕ стоит тратить свои драгоценные годы на хамло.
21 мар 2007, 20:23
мне кажется самое главное в отношениях это уважение,так что очеь вас понимаю
23 мар 2007, 08:02
я с вами согласна. Зачем жить с человеком которому ты не нужен? И далеко не все так живут.
23 мар 2007, 16:09
я бы развелась в вашей ситуации!а так многих останвливает отсутсвие квартиры и денег!воти терпят унижения
21 мар 2007, 18:16
Все правильно Вы делаете. ИМХО - уважение в браке важнее любви. Без любви в браке жить можно, без уважения - нет.
21 мар 2007, 18:28
+1
22 мар 2007, 00:13
Точно.
22 мар 2007, 22:26
Присоединяюсь к мнению.
23 мар 2007, 20:09
+1, если потеряно уважение, то брак тоже потерян (с транслита)
21 мар 2007, 18:33
Абслютно правы, сейчас не уважает, потом и бить начнет.
21 мар 2007, 19:04
Если Вы материально независимы, зачем Вам рядом с собой кого-то терпеть, кто элементарно Вас не уважает? Это было бы неуважение к самой себе. Правильно делаете! Пошлите его в сад!
AD
AD
24 мар 2007, 17:01
правильно - туда ему дорога!!!!!
21 мар 2007, 19:21
Молодец! Правильное решение. Дочка ехто не причина терпеть хамство от мужа. А если ему ребёнок его дорог то и дочки не будет время скучать. (с транслита)
21 мар 2007, 19:39
это причина.
21 мар 2007, 19:40
Нормальный повод для развода.Я бы тоже развелась,если бы не считались с моим мнением,посылали нах,оскорбляли и т.д.
21 мар 2007, 19:54
Если вы хотите и можете позволить себе развод - вы не обязаны отчитывать перед кем-то и получать чье-то одобрение. Муж не прибит к вам гвоздями. Да, в разводе есть свои минусы. Но, если лично для вас минусы разведенной жизни перевешивают плюсы замужней, то вы имеете полное право это сделать и не мучаться.
21 мар 2007, 20:12
Согласна с Вами. НЕльзя так обращаться с любимыми.
Anonymous
22 мар 2007, 00:12
Такая же байда. + ему на ребенка наплевать. Решила в 2 года ребенка в ясли и на работу, если ничего не изменится, то развод. Надеюсь, у него к тому времени послеродовая депрессия кончится, поймет, что я независима, и поменяет своё отношение к нам.
22 мар 2007, 17:10
Вас не смущает, что каждая вторая с годовалым ребенком испытывает желание уйти от мужа?
23 мар 2007, 13:53
Значит, такие мужья "хорошие".
23 мар 2007, 15:58
Типа второй у Вас лучше. Или Вам принципиально важно чтобы все так же как и вы испоганили жизнь и себе и обоим мужьям и детям?
23 мар 2007, 16:01
Да, у меня - лучше. А жизнь людям поганит только один человек - БМ. НО если бы я его не вытурила - поганил бы еще больше.
23 мар 2007, 16:49
Это надо быть мазохистами, жить с такой озлобленной женщиной, как Вы.
23 мар 2007, 17:08
почему озлобленной? человек знает чего хочет и уважает себя. может кому-то нравится быть в роли половой тряпочки, так это их право.
23 мар 2007, 22:04
Я не озлоблена, просто сама не захотела жить с мразью, и другим не советую.
23 мар 2007, 22:05
А с вами-то что-то не много желающих жить. НЕ правда ли? И авы считаете, что вы не озлоблены?
24 мар 2007, 09:05
Лицемерка. Думаю это очень сложный вопрос, кто из вас двоих мразь. "А себя оправдать каждый повод найдет".
24 мар 2007, 13:46
А почему вы так думаете, что я уждаюсь в самооправданиях? Мне хорошоЮ у меня хороший муж и хорошие дети. От него сбежала очередная баба и его ненавидит собственный сын. У вас, наверное, та же история, иначе вы бы не были таким злобным.
24 мар 2007, 16:42
Ваш сын ненавидит собственного отца. Есть чему радоваться. Ненависть очень ценое чувство для ребенка, особенно по отношению к отцу, культивируйте его и дальше.
25 мар 2007, 11:21
Я не радуюсь и не культивирую это чувство. Пока ребенок жил у меня и обьщался с отцом когда тот соизволит - к отцу он относился очень хорошо. А после нескольких месяцев тесного общения без моего присутствия вообще - возненавидел его.
26 мар 2007, 11:27
Ну это отдельная тема. Я в детстве раз 5 из дома сбегал и что, надо было лишить моих родителей родительских прав и отдать меня в детдом? Не надо краски сгущать.
AD
AD
26 мар 2007, 12:25
А кто-то предлагает ребенка сдать в детдом? Вы ук чему это? Я писала всего лишь о том, что человек за 7 лет не сумел выстроить отношнеия даже с собственным сыном.
23 мар 2007, 16:17
А вас,мужчин,это не смущает?Не задавались вопросами,почему так происходит?:) ПС.Я тоже с годовалым ребенком ушла от мужа.
24 мар 2007, 16:52
С чего бы мне задаваться этим вопросом? Люди встречаются, люди расстаются - это я и так давно усвоил.
23 мар 2007, 11:28
Возможно, после рождения ребенка у вас немного снизилась самооценка, или ваше зависимое положение простимулировало мужа на такое поведение. В любом случае, это ему чести не делает. Если то, что вы говорите, реальность, а не проекция ваших чувств (например, во время послеродовой депрессии), то это, конечно, нормальный повод для развода. Другое дело, что бывает состояние, когда тебе кажется, что тебя все не уважают, не любят, в транспорте толкаются, продавщицы хамят и пр. Тогда, скорее, надо заглянуть в себя.
автор
23 мар 2007, 12:04
Я сначала думала, что просто мне так тяжело (он не помогал с ребенком), поэтому я все преувеличиваю. Но ребенку уже год, а отношения только ухудшились. У меня есть деньги, а на высокооплачиваемой работе и скопила до декрета очень неплохую сумму. С такими деньгами я могу еще года два в декрете просидеть, но думаю скоро на работу выходить. У меня есть квартира двухкомнатная, от бабушки в наследство досталась. Сейчас ее сдаем, живем у мужа. Но договор через месяц заканчивается, продлять его не буду, жильцы уже знают. Подала документы на развод через адвокатскую контору. Обещают через месяц уже выдать свид-во о разводе. Даже если муж будет не согласен, то все равно разведут, но через три месяца. Мне все равно. Ситуаций, когда он проявляет все свое отношение ко мне масса. Все не перечислишь. Вот последнее. Просила машину съездить на работу, нет мне самому нужна. А самому нужна, потому что коллега по работе просила отвезти его в аэропорт. Он для других хороший и добрый. Просила давай наймем уборщицу, у меня будет больше времени с ребенком заниматься. Причем я бы сама платила. Пришла претендентка - он ее выгнал. Наорал на меня, что без рук, дура и все такое. Были на дне рождении гости. Орал на меня, чтобы я ребенка заткнула. О том, чтобы в аптеку сходить, когда ребенок болеет, даже речи уже нет. Ему некогда. К врачу записаться - ему некогда (я телефона не знала, куда позвонить, чтобы врача вызвать). Давай пароварку купим - ответ - засунь себе ее в ж.
23 мар 2007, 12:25
какая тварь.Ну разве так можно общаться? Последняя фраза аж до смеха.Но от кого он научился таким манерам разговора?И почему вдруг не с того не сего? С ним хоть поговорить то можно?Или он на все матом и грязью? Вы скажите что он подает плохой пример ребенку,между прочим своему собственному. Нет ну если Вы уже решили развестись,то конечно.Но может всетаки стоит как-то попытаться улучшить ситуацию? Вы тоже с ним так общаетесь? Или прямо все только терпите? Не стоит разводиться прямо сейчас.Ну попробуйте еще.Или же ну хоть как-то поговорите.Объясните что Вы не девка на дороге. И если что-то хотите купить,раз такое дело.Покупайте и у него разрешение не спрашивайте.
Anonymous
23 мар 2007, 13:00
Да не разрешения я на покупку спрашивала, просто были в магазине и я говорю, давай купим, ребенку готовить.
23 мар 2007, 13:44
Значит и не говорите.Поставили в коляску и купили.Ни фига себе ответики у него.Это без повода.А если будет повод???
23 мар 2007, 13:52
Ну и мразь! В сад его.
23 мар 2007, 16:20
Мне кажется он Вас выживает специально.Выгнать жену с годовалым пупсом ему стыдно,духу не хватает,вот создает такие условия чтоб сама ушла.Будет потом всем с чистой совестью расказывать, как Вы его бросили.Это очень старый прием:хочешь чтоб тебя бросили-стань плохим.
23 мар 2007, 17:20
Автор, а ЧТО Вас до сих пор держит?
23 мар 2007, 19:00
ну и правильно - на фига вам муж, на которого нельзя положиться? Тем более что ему наплевать на ребенка. Вы самодостаточная женщина, слава богу квартира, деньги есть. Зачем растрачивать свою жизнь на столь мерзкого типа?
23 мар 2007, 20:16
дорогая автор! Вам просто несказанно повезло в жизни, Вы независимы от этой мрази, у Вас есть квартира, деньги, работа, любимый ребёнок! Почитайте тема вокруг - женщины терпят издевательства, унижения потому что не могут уйти. Не думайте даже о том что что-то неправильно делаете, Вы сами увидите насколько легче станет жить.
Anonymous
23 мар 2007, 16:05
Да у вас все повод для развода. Потому что кроме как замуж и рожать (и то не все) ничего больше не умеете, вот и развлекаетесь единственным доступным способом.
23 мар 2007, 16:20
а что у вас?Кроме лежания на диване и секса ничего..
23 мар 2007, 16:08
Быть в роли ВЕЩИ в браке до добра точно не доведет, это вредит здоровью психическому и физическому. Другое дело, что такое поведение стало проявляться после рождения ребенка. Значит появилась какая-то причина, которую, возможно, можно устранить. Может стоит сначала самой, а потом с мужем пообщаться с психологом? Если это пока нереально, то говорить ему, что его хамство вам неприятно, что его неуважение не способствует укреплению брака. В любом случае, стремиться защищать свое достоинство, чтобы он изменил свое поведение. Если его все устраивает, он не видит ничего плохого в своем поведении и все желает сохранить как есть, то ваша жизнь при таком раскладе превратится в ад. Дети чувствуют все напряги в отношениях и для них это тоже не есть гуд.
23 мар 2007, 20:05
Доверие, имхо очень важно, я бы не смогла бы жить с человеком, которого не уважаю, а уж тем более, который меня не уважает (с транслита)
24 мар 2007, 14:17
Если муж вас ценит и любит, он попытается измениться, чтобы не потерять вас. Если нет - зачем вам такое сокровище? Если сейчас не решиться, откладывать на потом (Ну может само рассосется) так можно всю жизнь ждать у моря погоды.
24 мар 2007, 16:54
А если муж всегда был таким, просто раньше она жила с ним таким какой он есть, а теперь требования ужесточились?
25 мар 2007, 21:57
Значит, автору надо подумать о томЮ нашла ли она себя на помойке чтобы это терпеть.
AD
26 мар 2007, 11:28
Что "ЭТО"? От себя автор не убежит. Останется одна со своими гормональными расстройствами, весенним обострением и остальным клубком проблем. Ах нет, у нее же ребенок, вот ему то все это "богатство" и достанется.
Anonymous
26 мар 2007, 11:54
У автора как раз одна проблема - муж. Расставшись с ним. она решит ее и будет счастлива. Плавали, знаем.
26 мар 2007, 12:16
Читаю ваши посты и прямо жалко вас становится, чесслово.
26 мар 2007, 12:56
Спасибо, меня уже есть кому пожалеть :) Автора лет через 5 пожалейте, когда до нее дойдет, что наломала дров в борьбе непонятно за что. А Артемис - лживая двуличная озлобленная тетка, которая почему-то не спрашивает тут, как решать проблему взаимоотношений между ее старшим сыном и текущим мужем.
26 мар 2007, 13:11
Не спрашиваю, потому что в даный момент проблемы уже нет.
26 мар 2007, 13:19
Неужели развелась?!
26 мар 2007, 13:29
Нет. Я уже писала, что у меня хороший муж. Он оказался вполне в состояни найти общий язык с моим старшим ребенком. В отличие олт его родного отца.
26 мар 2007, 13:20
А вам не приходило в голову, что есть люди, которые способны сами разрулить свои проблемы, а не приходить за советом на форум?
26 мар 2007, 13:25
Вот мне и интересна их мотивация. Похоже на МЛМ : "разведиьс сама и помоги развестись еще трем своим подругам". А потом хнычутся : "Я одна с ребенком, он младше на 10 лет, я влюбилась". И пишут все тоже самое, что и здесь про мужа, только "Но я не могу, люблю, как мне наладить с ним отншения".
26 мар 2007, 13:40
кто ж эти загадочные ОНИ? Хоть одну такую мне покажите.
26 мар 2007, 13:44
А вы считаете, что сам факт сосуществования мужчины и женщины должен быть счастьем для женщины априори? Даже если рядом с ней не Мужчина, а мурло или быдло, лежащее целыми днями на диване? И, если мне не изменяет склероз, лично вам тут еще никто ни разу не плакался.
26 мар 2007, 12:29
ЭТО - я ниже процитирую. Вы действительно считаете, что это все автору привиделось и послышалось из-за гормонов? "Вот последнее. Просила машину съездить на работу, нет мне самому нужна. А самому нужна, потому что коллега по работе просила отвезти его в аэропорт. Он для других хороший и добрый. Просила давай наймем уборщицу, у меня будет больше времени с ребенком заниматься. Причем я бы сама платила. Пришла претендентка - он ее выгнал. Наорал на меня, что без рук, дура и все такое. Были на дне рождении гости. Орал на меня, чтобы я ребенка заткнула. О том, чтобы в аптеку сходить, когда ребенок болеет, даже речи уже нет. Ему некогда. К врачу записаться - ему некогда (я телефона не знала, куда позвонить, чтобы врача вызвать). Давай пароварку купим - ответ - засунь себе ее в ж."
26 мар 2007, 13:02
Я на 99% уверен. Почитайте топик "А Вы помните обиды". Не надо лукавить, когда женщина хочет быть "права" она способна напридумывать все что угодно, а после того, как свою ложь услышит от других, то начинает СВЯТО в нее верить.
26 мар 2007, 13:12
Автор не производит впечатление неадекватной истерички, страдающей зрительными и слуховыми галлюцинациями.
26 мар 2007, 13:20
То о чем я говорил вполне типичное поведение для большинства женщин. Она нормальная, но женщина.
26 мар 2007, 13:34
Вы сделали открытие в области женской физиологии и психологии. Муж женщины говорит, к примеру, "дорогая, ты не возражаешь, если мы купим эту пароварку на недельку позже?" - она вместо этого слышит "пошла на куй", и это по-вашему является нормальным и типичным для женщины?
25 мар 2007, 18:47
Если Вы от него не зависите- разводитесь и не задумывайтесь , одни болячки наживете с ним, была бы возможность , у нас в России 2/3 женщин от своих козлов бы сбежали, просто некуда или в материальном плане нет возможности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325