Меню

Хелп! Про развод.

AD
Анонимка
22 мар 2007, 13:27
Очень бы хотелось получить отзывы тех мам, кто разводился или может примеры ваших знакомых. Извините за анонимлюсь, на всякий случай. Сил больше нет. Мне кажется, если еще поживу в этом гребанном браке-тюрьме, с ума сойду. Как-то все стало рушиться после рождения ребенка. Хоть и с мужем живу и дома он почти постоянно, но ощущаю себя матерью-одиночкой, помощи от него никакой, моральной, бытовой, в том числе и денег (если я не работаю, то извините, трусы себе не могу пойти купить), прожиточный минимум его вполне устраивает. В голове только мысли о разводе. Но есть дочка 3 лет. Живем в Москве. А если разведусь - придется вернуться к матери, ибо не потяну одна в Москве с маленьким ребенком снимать квартиру. Мне все равно, где жить, лишь бы мне и ребенку было там хорошо! Но вот дочка... перед ней чувство вины. Разрыв с папой, которого она любит. И родителей мужа любит. Да и в социальном плане здесь лучше: садик хороший с бассейном, уровень медицины. Но, боюсь, слишком высокую цену плачу за все это - здоровье психическое и физическое, свое, да и ребенка. Поживи-ка в такой гнетущей атмосфере. Радости никакой. Уже растеряла себя, как личность и как женщина. Да и лишаю себя шанса создать полноценную семью вместо этого ада. Я даже к психологу не могу обратиться, потому что денег нет, вот начну с апреля работать. Приходится самой разгребать своих тараканов. Успешно, но чем дальше разгребаю, тем чужее и чужее становится муж. Понимаю, насколько мы несовместимы, если каждый позволит себе быть самим собой. Жалко 8 лет своей жизни. Муж считает, что дочь по умолчанию останется с ним, а я выметусь к себе. Это при том, что он ни разу с ней не погулял и не даже не знает, как застегивать памперс. Поскольку он психологический тиран до мозга и костей, а я лишь приложение к нему, то мне сложно прогнозировать его действия, если я решу разводиться. Решит ли он действительно бороться за ребенка и наймет адвоката? выгонит меня из квартиры и сменит замок? хрен знает. Поделитесь опытом своим или чужим, как выходили из такой жопы. Особенно, мамы иногородние и жены тиранов. Мне кажется, бесконечное терпение ради каких-то условных преимуществ до добра не доводит... Хоть высказалась...
22 мар 2007, 14:12
Знакомо. Прожили 8 лет, сыну было 3 года, на работу только вышла, развелись. Прошло 7 лет... Сейчас общаемся редко. У меня новая семья, дочка. Пишите на мыло, если будет желание.
22 мар 2007, 14:14
Если есть желание, напишите на olga-azamatova@mail.ru Не хочу в форуме обсуждать,а ситуация практически один в один
ХМММ
22 мар 2007, 14:17
Памперс в три года....хм....Значит Вы для себя решили что муж тиран....значит его надо поопределению лишить полноценного общения с ребенком...это я к тому если Вы уедете жить с себе муж то не сможет общаться с ребенком,который будет в другом городе..
Анонимка
22 мар 2007, 15:29
Не носим мы памперсы уже год, это я к слову вспомнила до кучи. :)
22 мар 2007, 14:18
Памперс в три года??? Жесть! :-)
Анонимка
22 мар 2007, 15:25
Памперсы мы уже год не носим. Это я к тому сказала, что папа ребенком не занимался. :)
22 мар 2007, 14:50
Мужа-тирана переделать невозможно. Нужно либо терпеть, либо уходить. Или самой стать тираном ;-)
Анонимка
22 мар 2007, 15:53
Возразить нечего. :)(-)
22 мар 2007, 14:07
Держись! Сама в состоянии развода... Но вот нет ребенка! именно это и явилось причиной! Я часто думаю было бы мне легче уйти от мужа если бы у меня был ребенок??? Читая твой топик увидела себя! Поняла, что наверное мне было бы сложнее! Я не учитывала чувства ребенка! Как-то не представляла что у маленького существа тоже могут быть чувства! Но не смотря на это, мне кажется что ребенку от вашего психологического состояния не легче! они все чувствуют! лучше пока он маленький и многого не понимает разойтись... чем когда станет больше! Ведь отца у него нико не отберет...а каким он будит решать ему, отцу! Да и бабушек с дедушками тоже не ограничивает нико в общении... Может есть возможность у ваших родителей какое-то время посидеть с ребенком, а вы бы пока устроились в москве, нашли работу и тд... и потом перевезти и родителей и ребенка??
Анонимка
22 мар 2007, 14:13
Хорошо, что нет ребенка. Если ваш муж похож на моего, развод - единственно верное решение! Нельзя с такими семью создавать, отношения с ними калечат психику свою и детей. У меня есть только мама, пенсионерка и здоровье ее неважное. :( Ее дача недалеко от дома - ее отдушина. Кстати, и ребенку там нравится, на даче.
Яна
22 мар 2007, 14:39
Я тоже расстаюсь с человеком с которым прожила 5 лет и у нас тоже нет ребенка.Он не смог жить в таком браке и решать проблемы решил другим путем - нашел новую любовь!Я была бы счастлива будь у меня РЕБЕНОК!Но увы,ни дети,ни их отсутствие не делает брак лучше или хуже,все зависит от ЛЮБВИ.И то что мы сделаем для ее сохранения.
22 мар 2007, 14:43
фигня! вот покормила бы грудью лет до 5, поняла бы, в чём сущность брака. "ведь только мама может дать своему ребёнку..."
Анонимка
22 мар 2007, 15:33
Какая уж там любовь. Уже погребена под грудой обид и претензий... Ребенок, мое Солнышко - этой мой стимул вылезти из всего этого и встать на ноги.
22 мар 2007, 15:06
Здравствуйте, я в Москве снимаю уже десять лет квартиру.10лет прожила в первом браке, муж тоже был энергетический вампир! Я и сейчас, когда вижу его, а вижу довольно часто (старший сын живет у него,по договоренности, сыну к школе ближе), то понимаю, что и сейчас бы не смогла с ним жить. Вы девушка не бойтесь последствий! Во всем можно найти пользу. Мой бывший мне два года угрожал, добивался встреч с сыном, но время все лечит. Главное сделайте первый шаг, вы ведь уже все решили, просто, как и все мы женщины, зависимы материально. Но эта проблема тоже решаема, выход есть всегда! Удачи вам.
22 мар 2007, 15:14
К счастью я материально не завишу... всегда получала больше мужа! проблема в том что нет собственного жилья! Все деньги уходили в семью даже не накопила ничего, ни мехов ни драгоценностей (да и не нужно было)! Вот теперь остаюсь ни с чем! в плане жилья! Хотя зп позволит снимать квартиру! Жаль что не послушала свою свекровь котрая говорила что бы я все деньги в семью не несла, а откладывала что то для себя! Но мне это казалось подлым, получать и прятать, скрывать... но вот и нарвалась ...
22 мар 2007, 15:17
Муж человек творческий... поощряла его увлечение фотографией, аппаратура, поездки... но плодов это так и не принесло.... и детей иметь не хочет, боится! решила строить свою жизнь отдельно! не могу я на свои мечты и желания забыть и положит свою жизнь на алтарь другого человека, который и работать не хочет даже! Говорит ему и так хватает! И зарабатывать для семьи нет стимула! Думала оценит! За 6 прожитых лет вместе ни разу не попрекнула копейкой!
Анонимка
22 мар 2007, 16:24
<i>Говорит ему и так хватает!</i> О! Знакомая фраза, мой так уже при рождении ребенка говорил, будто наши потребности вообще не в счет. Вроде сказала вам, что хорошо, что нет ребенка, но не знаю. Ребенок - это прекрасно, но не хочется, чтобы он страдал, слишком большая ответственность появляется с рождением ребенка и к ней нужно быть готовым. Я, видимо, тогда была неготова. Поэтому хорошо, как оно есть. Главное, понять чего ты хочешь, какие отношения, какие цели, созреть внутренне и идти, не изменяя себе, научиться любить себя. И тогда все будет: и ребенок, и семья и работа.
22 мар 2007, 16:32
Я знаю что ребенок это чудо! и прожить без детей я не могу! теперь я точно знаю чего хочу! Свою карьеру сделала сама, никто не помогал... и было не легко! Область не женская IT и интернет!
Анонимка
22 мар 2007, 16:40
Умничка! Удачи вам! Когда знаешь, чего хочешь, веришь в себя и не сидишь, сложа руки - непременно придешь к тому, что нужно. Я верю в это, не смотря на то, что сейчас явно не на коне. :) Но верю, что выберусь. :) Я сама из IT, только не греет меня эта область что-то совсем, поэтому не хочется там дальше развиваться. :( Возможно, начну с нуля в другой.
AD
AD
22 мар 2007, 15:18
То есть ребенок в садике, а Вы сидите дома? Работать не пробовали? Очень помогает наладить отношения в семье, в том числе финансовые.
Анонимка
22 мар 2007, 15:30
С учетом постоянных болезней не особо разбежишься с работой. А когда она дома - работать невозможно.
Анонимка
22 мар 2007, 15:37
ПАМПЕРСЫ НЕ носим с 2 лет:)(-)
Анонимка
22 мар 2007, 15:44
ПО ПОВОДУ РАБОТЫ Помнится, когда мы поженились, он сказал типа "Работу ты не найдешь, кому ты тут нужна из провинции". У меня высшее техническое и опыт работы был. Позвал работать к себе. В дальнейшем все годы капал на мозги, что я такая сякая, что делаю то не так и се не эдак и вообще, мне дворником работать. Такие люди умеют опустить ниже плинтуса и самооценку занизить дальше некуда. Что ужасно, срабатывает, начинаешь чувствовать себя тупой и никчемной. Сейчас понимаю, что это все бред, но как защищаться от этого "внушения" - до сих пор не знаю... Сейчас у нас другой повод указать место "Мама должна сидеть с ребенком, поэтому никаких нянь". Ну какой работодатель потерпит часто болеющего сотрудника? Поэтому согласилась пока на работу с более-менее свободным графиком, хоть и невысокой зарплатой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325