Меню

машинозависимость!!

AD
Лина
23 мар 2007, 09:42
По другому болезнь моего мужа не назовёшь, честное слово. Совсем свихнулся на машинах. Раньше менял раз в 2 года, щас стал раз в год. последней и года даже не было, а купил новую. Денег вечно нет, а он всё на неё родимую и тратит, то коврики, то стеклоподьемники, то еще что нить. И так каждый месяц. сил уже просто нет. начинаешь с ним разговаривать, он отвечает: так я же не только для себя, а для семьи!!! а толку? работа у меня около дома, возить не надо, когда мне нужно куда то, он вечно занят или на работе. в общем итоге раз в месяца 2-3 отвезет уж куданить , что б не орала и всё! как еще можно обьяснить человеку, что это шиза?! ни как иначе!! Сразу скажу, зарплаты у нас не большие. я работаю , так скажем на полставки, получаю 12 000, он получает 25000, есть ребенок, которого нужно одевать и кормить, платить за сад. Так что возможностей менять машину так часто нет. всегда берет деньги на них в кредит или в рассрочку. как быть?
23 мар 2007, 09:54
У нас есть сотрудник, который стабильно раз в год меняет машину себе и своей жене. А больше говорит нет смысла ее держать. Советовать Вам что-то нет смысла, так как только вы знаете своего мужа и то, как можно на него повлиять.
23 мар 2007, 12:03
а может вы себе купите машину? и тогда проблем меньше будет - не надо будет просить мужа куда то отвезти или что-то сделать... а может он за обе машины возьмется уже с меньшим рвением:)
Лина
23 мар 2007, 12:48
ага, куплю и можно будет зубы на полку, попу ( извените) на штопку. у меня и прав то нет.
23 мар 2007, 20:29
так долго ли сдать:-)
Лина
23 мар 2007, 21:03
вы наверное издеваетесь надо мной, куда нам вторую машину, когда мы и так ели ели тянем.
23 мар 2007, 21:09
а кто говорит про вторую машину?
Лина
24 мар 2007, 00:20
извените, не увидела что ники разные, на цвет внимание обратила, предлагают мне тут машину и себе купить
24 мар 2007, 15:03
при вашем состоянии это конечног излишняя и ненужняя покупка.
23 мар 2007, 11:23
Вам денег в семье хватает?
Лина
23 мар 2007, 12:46
естественно, что нет. в этом то и проблема, все деньги уходят на машину, мы иногда без еды сидим, а он последние деньги на бензин берет, как это он поедит свои ходом то?
23 мар 2007, 12:50
значит на листочке пишите Ваш общий семейный бюджет и расходы на месяц необходимые Вам для семьи. остаток денег пусть тратит на машину если он так хочет, иначе дел не будет. Хочет новую машину? пусть зарабатывает значит больше, но семью обязан обеспечить в первую очередь, а не машину
Anonymous
23 мар 2007, 13:00
да какой там бюджет, из своих 25000 т - 10000 на кредит, 5000 на бензин ( часто ездит по работе и вообще) и тыщ 2000-3000 стабильно в месяц что бы помыть свою малышку и купить какую нить хрень для ее, и что остается. а еще покушать любим мяско, которое тоже денежку стоит. я свою зарплату откладываю, на учебу. да и молодая и одется хочется и летом сьездить отдохнуть. а ему все равно , лишь бы машина. вот щас пишу и думаю, что все это бред, как бы не жаловалась , а ведь его не изменишь, только время зря теряю. грусно...
23 мар 2007, 11:50
Скорее это сложно будет сделать
23 мар 2007, 12:23
Мой тоже оч. часто менял машины, правда мне от этого денег меньше не доставалось, но эти машинные разговоры по вечерам... жуть, тем более я ничего в этом не понимала- теперь сама кому хошь консультацию дам :) Я, так понимаю, он берет б/у шные машины? Уговорите его взять новую в кредит годика на три- не будет рыпаться. Тем более новую раньше чем через три года и смысла нет продавать..
Лина
23 мар 2007, 12:45
раньше брал б/у, щас начал новые. меня и слушать не хочет, ему так нравится и всё тут.
23 мар 2007, 13:05
т.е он новые продает??? А смысл, они ж в цене прилично теряют? Упс, начинаю уже словами мужа говорить :)) Я знаю что Вам надо делать- пусть он зарабатывает тем, что машины гоняет из Германии- сам месяцок поездил и толкнул, потом за новой.. каждый мес. новая машина и еще денег заработает :)
Лина
23 мар 2007, 13:22
да нет вроде не особо падают, хотя я точностей не знаю всех, меня уже бесят разговоры о машинах. а если начнет ими так торговать я вообще свихнусь. и дело кончится либо разводом или психушкой :)
23 мар 2007, 13:26
все на самом деле в ваших руках-просто разложите ему всё по полачкам-разходы, доходы..пусть думает чтог делать...здесь вопрос надо ставить ребром
23 мар 2007, 14:07
тогда по другому..начните так же шубы менять.. да в кредит и подороже.. кредит ллучше на мужа оформлять :) А если серьезно, не расстраивайтесь, может это временное?
AD
AD
Anonymous
23 мар 2007, 14:23
не знаю, может и временно, но затянуто. и расстраиваться уже сил нет. щас позвонил, магнитолу высмотрел, покупать хочет, я вообще в ауте.
23 мар 2007, 14:30
спросите за какие деньги? и скажите что Вы тоже хотите например новую вещь купить маське, или себе что-то из косметики..пусть считается с вашим мнением...и не молчите...а то я вижу он даже не советуется с вами..просто ставит перед фактом
Лина
23 мар 2007, 14:39
это точно вы подметили, ставит перед фактом. покупает когда я или в отпуске была, или в тихомолку вот последнюю купил. я конечно могу позволить купить и себе и доче что нить, но все же хочется быть при деньгах, на всякий случай и на отпуск что то скопить, а не так : сначала все покупаем, а потом до зарплаты без денег сидим или занимаем.
23 мар 2007, 14:42
вот-вот..поэтому корректируйте его планы
24 мар 2007, 00:05
сдавайте на права,а жить по средствам-тонкое умение и не многим оно дано
Лина
24 мар 2007, 00:19
да причем тут сдавайте на права, если бы мне надо было давно уже сдела бы, и жить по средствам я умею, если бы не умела давно бы уже ходили голые и голодные, проблема не в этом. как я поняла ничего дельного тут не услышу.
24 мар 2007, 00:28
жить по средствам не умеете,если так часто меняете машину.что не говорите.
Лина
24 мар 2007, 00:44
муж мой не умеет, это точно. я в данный момент отвечаю за себя.
24 мар 2007, 17:29
а с вами он советуется,прежде чем купить-продать очередную машину
Лина
25 мар 2007, 15:20
как я посмотрю, вы совсем не читали весь топ, я уже писала, что он покупает или в тихомолку или просто ставит перед фактом. обоснуя это тем, что пока есть возможность , надо пользоваться.
25 мар 2007, 15:21
я имела ввиду вообще- что хочется машину поменять.простите если что то не так скзала и вас чем то задела
Лина
25 мар 2007, 15:29
это вы меня извените если я грублю, просто нервы уже на придели, вчера купил магнитолу в машину и установил ее, унес зарплату на это, отдал 20 000 тыщ, а мы опять без денег. вот как еще обьяснить
25 мар 2007, 15:42
а если в ультимативной форме что то потребовать.или сказать что детю что то надо на лето,хотя детю все и всегда надо
Лина
25 мар 2007, 15:57
ну вот я вчера пошла купила ребенку и на осень и на лето немного, он увидал и сразу подскачил, со словами : о ты прикупила, значит ей пока ничего не надо, пойду займусь машиной. это получается , мне прямтать что ли все от него, в подьезде прятать или у соседей складывать покупки.
25 мар 2007, 15:59
так скажите что это далеко не все и что помимо дитя вам и себе что то надо,что помимо машины у него еще и семья есть,которой тоже нужны деньги
Лина
25 мар 2007, 17:21
не поверите, но бесполезно что то говорить. пол ночи с ним разговаривали, а у него как заклинело, пока есть возможность, надо брать. вроде адекватен, соглашается что так делать нельзя, а потом всё по новой. как зомбирован прям .
23 мар 2007, 14:22
А Вы скажите ему, что хотите сдать на права и тоже водить ЭТУ машину. Раз она для семью, то почему вы не можете ею пользоваться:)
Лина
23 мар 2007, 14:24
так он не против того, что б ыя сдала. но ту машину он мне точно не отдаст, а вторую не потянем.
24 мар 2007, 08:09
а почему не отдаст? Деньги-то на неё идут семейные, значит и пользоваться должны вместе.
Лина
25 мар 2007, 15:21
а не даст потому , что это ЕГО МАЛЫШКА!!! вот и все обьяснение.
AD
AD
23 мар 2007, 15:00
Ваш муж похож на большого ребенка, которому в детсве мало дарили машинки (детские), и он перенес свои детские мечты во взрослую жизнь. Мне это напоминает маленькую девочку, которой подарили Барби и теперь для ей новой куклы нужно купить кучу аксессуаров, дом, машину, спальню, кучу платьев, туфель, и т.д. А потом кукла надоела, ребенок требует другую, и все по новой...)))) Действительно ситуация ближе к критеской.:crazy Забирайте у него треть зарплаты, скажите, что копите деньги на образование ребенка, ну там бассейн или худ. школа, да мало ли сейчас занятий для малышей?!))) Я думаю, надо просто встать на защиту домашнего очага, объяснять ему, Вы говорите бесполезно, но может с ним может поговорить психолог или родители? Кого-то он хоть может послушать а? Мнения своего не навязываю. Думайте сами.
Лина
23 мар 2007, 16:04
Он у меня вообще не комфликтный человек, но вот когда родители начинают с ним по этому поводу разговаривать, то он просто бесится, орёт как резанный.При разговоре с моими родителями он так себя не ведет, прислушивается вроде сначала, говорит что на этот раз последняя, то срывается и покупает новую, прям как наркоман. А к психологу ой не пойдёт это точно. Каждый раз твердит , что всё, последнюю вещь купит и успокоится, но не может удержаться. а загорается по поводу чего нить, прям как спичка, раз и всё!!! надо купить!!!Пробуем отложить деньги, но как сумма накапливается нормальная, сразу что то ломается, что то докупить, и все в последний раз. да что толку писать, я уже сама запуталась, так всё и не расскажишь. кажится что в нем растет с каждым днём эгоизм, больше и больше, вот ЕМУ надо и всё.
Лина
23 мар 2007, 16:09
Вот ща подумала про родителей его, сами щас в шоке от него, а ведь сами заложили ему это. Как поженились сразу купили машину, и все время были машины, Свекровь рассказывала : мы без штанов ходили иногда, но всегда на машинах! Они ему всегда всё покупали сдетства, ни в чем не отказывали, вот и что получилось.
23 мар 2007, 16:23
Да это тоже вариант, я имею в виду так воспитали ребенка, что он взрослым начал вести такую же жизнь, которую вели его родители. Если он не пойдет к психологу, то есть вариант, вызвать психолога на дом. Да и постарайтесь проследить, оказывает ли кто-нибудь из его друзей, на него такую любовь к авто? Ограничте его общение с тачкой, сходите втроем куда-нибудь (пешком).
Лина
23 мар 2007, 16:29
друзья, это еще там тема. тоже почти все так меняю машины, но и зарабатывают в 2-3 раза больше, а половина не женаты и без детей. а прогуляться пешком ммммм...... дайте как вспомнить..... нет даже не припомнится когда в последний раз "ногами" ходил куда нить. он даже за хлебом в магазин на машине ездит ( без шуток)
Anonymous
24 мар 2007, 10:36
Ой как я вас понимаю, Лина! Был недавно период, когда мой муж заболел машиной. Нас тоже трое, мы+ребенок маленький+съемная квартира. КАКАЯ НАФИК МАШИНА? Он хотел потратить заначку, а не в долг брать, но тем не менее, выбрал тачку, на которую его заначки хватило бы только на половину. Дальше пошли разговоры про кредит. Вечером бросался к компу и начинал лазить по сайтам, рассматривать эту машинку, рассказывать мне. Однажды я не выдержала и сказала - больше ни слова о машине, иначе и будешь жить с ней и в ней, а не с нами! Вроде успокоился. У него даже прав нет. Какая, блин, машина...Вся ЗП расписана на месяц вперед, еще бензин, ТО, а не дай Бог кто подставит на дороге или сам по неопытности зацепит кого... плати потом за ремонт еще..
26 мар 2007, 00:20
Мда, может сделать так что, ключи от машины "потерялись" вместе с ключами от квартиры, если он их вместе носит... Хотя нет, глупый совет))) Друзья да, я так думаю, что у них типа соревнования, кто лучше сделает тюнинг у своей тачки, и чья тачка круче. Он у ВАс как ребенок. )))Ей богу, не серьезно все это как то.
Anonymous
26 мар 2007, 11:20
Еще тот ребенок, капризный, разбалованный и эгоистичный. и выпороть нельзя :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325