Меню

БМ и я: кто из нас идиот?

AD
Я
23 мар 2007, 09:44
С мужем разошлись 3 с лишним года назад (жуткие скандалы, которые стали заканчиваться драчками, нереальные упреки, полное безразличие мужа). У нас есть дочка (сейчас ей 4,9 г). Так вот после ухода, муж про нас забыл. Причем совсем. Я тогда не работала, он вытащил все деньги и ушел (ему нужней: квартиру надо снимать), погулявши с друзьями и пропив все деньги, он получил з/п и снял квартиру, ну и т.д. В общем я от него копейки не увидела. Через несколько месяцев он передал 100 баксов (тогда у него была з/п 1000 с чем-то), а еще через несколько пришел мириться: стоял на коленях и смотрел глазами, наполненными слезами. Конечно, когда он только ушел, мне жить не хотелось: я безумно его любила, умирала просто, верила, что и он. Когда начала серьезный разговор, наивно верила, что все можно исправить, вернуть... Он молча собрал вещи и ушел. Но от обиды и переживаний любовь превратилась в ненависть. А тем, что ни разу не спросил как дочь, есть ли, чем ее накормить, во что одеть, он окончательно все убил. Как можно предать собственного ребенка? От страданий я похудела (и это меня не испортило :)), нашла отличную работу и встретила замечательного мужчину (моего НМ)... Конечно, мириться я с БМ не стала. Уходя, положил еще 100 баксов. Все! На этом все его любовь и закончилась! Больше мы не виделись, не слышались, денег мы с дочкой от него не видели. Иногда он присылал мне к праздникам смс, про дочь не упоминая, и ее не поздравляя даже с ДР. Доча знает только одного папу - моего мужа, т.к. с ее отцом мы не были расписаны, по документам тоже все нормально. И вот вчера... :) :) :) :) :) Позвонил. Утром рассказал о своих проф.успехах и ждал поздравлений. Сухо поздравила, попрощалась. Днем сообщил, что видел моего мужа. Ждал вопросов. Я сказала, что я его тоже иногда вижу и вопросов по поводу него у меня никаких. Приципился к слову "иногда". Почему? что редко дома бывает? -Пошутила! Повесила трубку. Вечером позвонил, позвал в кафе. Про дочку так ниразу не спросил. Видимо забыл ее, как и она его. Это что? Весеннее обострение у психов? Или это нормально, а я неадекватно реагирую (в душе)? Я просто очень боюсь. Я прекрасно знаю его настырность. Мож его прижгло что. Сразу посылать его в сад? Боюсь, что со злости начнет портить нашу жизнь с дочкой! Официально он, конечно, ничего не докажет, но вот просто, напакастить! Может и зря я его боюсь, ему до дочки и дела нет... Просто боюсь, что он "всем врагам назло"!!! Или это все просто так! Позвонил и забыл может? Господи, вот ведь 3 года не вспоминал, и на тебе...
23 мар 2007, 10:25
Пошлите его НАХ. У Вас есть любимый муж, дочка и работа, у дочки - папа, да еще и фигура хорошая, - а этот предатель Вам не нужен. Ну чем он Вам может напакостить? Вас с дочкой муж защитит, набьет тому деятелю физиономию, и все! Вы разволновались из-за того, что раздался звонок из прошлого, не более того. Мой совет - плюньте на него и забудьте и больше не разговаривайте, если еще позвонит.
23 мар 2007, 11:06
Ничего не бойтесь, все нормально. Такое поведение часто встречается, и обычно связано с наличием у человека неразрешенных комплексов и/или проблем с самооценкой. Это не раскаяние, не желание что-либо вернуть - просто рефлекс, инстинктивная попытка сбежать в прошлое от проблем настоящего. Объясняется она просто - чтобы справиться с унижением, подавляющее большинство таких вот экземплярчиков убеждают себя, что на самом деле это не их выгнали, а они сами ушли, и стоит им захотеть - они смогут вернуться в любой момент. Просто они "не хотят", вот и все. Такой вот психологический прием, призванный спасти их самооценку от очевидного, но очень и очень обидного факта: что человек может прекрасно обойтись и без них, и что они никому нафиг не нужны. Вот и все. Подавляющее большинство, конечно, в глубине души понимают, что это просто фикция, и теряют чувство реальности лишь время от времени - когда из-за возникших на личном или каком ином фронте проблем у них обостряются комплексы. Но есть и такие, которые настолько сами себе заморачивают голову такими вот выдумками, и настолько теряют чувство реальности, что им и впрямь начинает казаться, что прошлое можно вернуть, стоит только захотеть. Трудно сказать, к какой категории заблуждающихся относится ваш БМ, но в данном контексте это абсолютно неважно. В любом случае, единственная правильная линия поведения - абсолютно никакого общения. Не то что не встречайтесь - даже по телефону не надо с ним разговаривать. Он, конечно, будет пытаться завязать разговор, провоцировать вас на дискуссию по поводу ваших прошлых дел - не ведитесь. Стратегия проста как ящик - не спорить, не упрекать за прошлое, не угрожать - просто спокойно, четко и недвусмысленно послать его в сад и впредь на корню пресекать любе попытки контакта. Не бойтесь, ничего он вам не сделает. Во всяком случае, такие типы сначала всегда пытаются угрожать (и то, это если человек уже явно неадекватен). Так что, если дело и дойдет до чего-нибудь подобного (что очень вряд ли, разве что если вы сами не будете его провоцировать на агрессию путем издевок, ругани и т.п.) метод простой - просто пригрозите, что вы все записали на диктофон, и если что, добрые дяди из прокуратуры будут рады с ним пообщаться. Обычно это быстро охлаждает пыл любителей бездумно чесать языком. Ну а если (ну вдруг), он это серьезно, тогда и впрямь - на диктофон и в милицию с заявлением. Но повторяю, это исключительно маловероятно. Да и еще: в любом случае, даже если нет никаких угроз - мужу скажите обязательно. Во-первых, утаивать подобную информацуию от него по меньшей мере нечестно - вы все-таки одна семья, должны доверять друг другу и решать проблемы сообща. Во-вторых, мужчина в браке на то и нужен, чтобы защищать женщину и успокаивать, если она чего-то боится - это его долг. Ну и в-третьих, если БМ затеет какую-нибудь мелкую подлянку, лучше, если ваш муж будет предупрежден. Praemonitus - praemunitus, предупрежден - значит вооружен. Еще раз - ничего не бойтесь, и ни на какой контакт с БМ не идите - в сад его. Удачи вам, и простите, что так длинно:-)
Я
23 мар 2007, 12:40
Спасибо за развернутый ответ! Вы все так разложили по полочкам, что я, правда, сразу успокоилась! Муж то в курсе, естественно! Нет у меня от него тайн! Он ржёт! Наверное, не понимает как так можно! Он-то весь такой правильный, порядочный! Он, конечно, близко его не подпустит. Но, понятно, что его это все не радует, т.к. вроде он то дочку и любит и заботится, а тут объявляется родной папаша. Прав то у него ни моральных, ни юридических, но всеже. А с тем то я общалась спокойно совесм, он для меня чужой человек, ну какбы старый знакомый. Я и зла на него не держу: ведь если бы не он, у меня не было бы сейчас той жизни, которая есть, дочки... Но при этом мы же молодые были: веселились, друзей у нас много общих (сейчас большинство остались скорее моими, но всеже). Вот я его и воспинимаю, как старого знакомого. Да и он, может, тоже. А я, глупая, напридумывала себе! Надеюсь! :) Наверное просто это мои проблемы, мои страхи... Вот я и запаниковала от этого звонка из прошлого. Он, конечно, и человек дерьмовый, и может вякнуть, что дочь хочет увидеть, но этого ему никто не позволит сейчас уже. Просто мне страшно, что он если он сейчас какую-то шизу словил, то и потом (когда дочь станет старше, и не будет настолько подконтрольно, как сейчас) словит. Простите за сумбур! :)
23 мар 2007, 11:19
гаа..сперматоксикоз весенний...забудьте
Я
23 мар 2007, 12:22
:) Ну мне тоже это первое, что в голову пришло
23 мар 2007, 11:21
не надо бояться, в сад конечно, ну на крайняк, просто постарайтесь не брать трубку, когда он звонит, может ему надоест и он отстанет
27 мар 2007, 00:50
Может узнал, что у вас все хорошо и хочет жизнь испортить.
23 мар 2007, 11:44
Если он официально не числится отцом дочки, то никак он вам не напакостит.
25 мар 2007, 18:10
+1. Успокойтесь и пошлите его "в сад". Живите своей сегодняшней жизнью, своим ребенком и мужем.
23 мар 2007, 12:27
есть такие уроды, которым плохо от того, что другим хорошо:( Наплюйте на него и не вспоминайте, вряд ли что то он Вам с ребенком сделает. А если что, припугните мужем, такие обычно трусливые. Удачи!
23 мар 2007, 14:27
Возможно, что у него в жизни сейчас происходят какие-то важные события и оказалось, что поделиться своими чувствами ему, кроме вас, не с кем. А возможно, что за три года ушла злость, нагулялся, насравнивался Вас с другими и пришёл к выводу, что вы лучшее, что было в его жизни. :) Мне кажется, Вам стоит встретиться с ним и всё обсудить. ВЫслушать его и объяснить свою позицию в данной ситуации. Чтобы никаких вопросов больше не возникало.
23 мар 2007, 16:50
Как в песне "понял он, что лучше Таньки нету, только Танька замужем уже..."
24 мар 2007, 08:10
Запросто:)
23 мар 2007, 16:24
Идиот - он, а вы смело посылайте его в сад! Даже голову не забивайте такой ерундой (нет его и все тут).
23 мар 2007, 16:54
Послать НАХ такого БМ. И никуда с ним не ходить, доказывайте потом НМ, что не верблюд. Вам проблемы нужны?
24 мар 2007, 14:33
Не обольщайтесь, это "межбабье".
Я
24 мар 2007, 22:56
Не обольщаться? По поводу чего? Простите, не очень поняла коммент...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325