Меню

Посоведуйте, тоже про бюджет

AD
Anonymous
23 мар 2007, 17:24
Прочитала аналогичную тему и решила описать свою ситуацию, тк вопрос остро встал. Раньше я сидела дома с ребенком, муж давал деньги (вернее он всегда клал в определенное место, когда заканчивались подкладывал, я на них покупала одну еду, деньги на одежду ребенку и мне обговаривались отдельно, обычно это было только самое необходимое, вернее у меня никогда не было даже самого необходимого, я покупала себе неопределенные вещи, чтобы и в пир и в мир,одни сапоги, одни ботинки и тд. Он много всегда тратил на себя, на шлянки и гулянки (был наверное во всех клубах, пока я дома с ребенком сидела). Потом я вышла на работу, с ребенком сидела няня, он оплачивал няню и все, остальное мне приходилось выклянчивать (на продукты и тд), поэтому я тратила вначале всю свою зп, на продукты и на ребенка, себе могла купить одну вещь за сезон и 1 пару обуви, тк ходит ьголой я не могу, часто покупала б/у себе, а он покупал себе рубашки в мексе например (но у него тоже одежды не много, самое необходимое), а потом когда моя зп заканчивалась начинала просить у него, и каждый раз мне было не по себе, с таким лицом мне всегда давал (причем сам он это отрицает, типа когда просишь тогда и даю), по 100- 200р, иногда 500, 1000, а иногда у него не оказывалось с собой налички и я оставалась без денег. Я забивала на походы за продуктами, тк знала, потрачу деньги, потом снова просить, покупала для ребенка. Не готовила, забила на семью, мы жили каждый сам по себе. недавно чуть не развелись. И теперь снова проблема, он говорит, что он содержит семью, а я должна заботиться о нем и ребенка, но мне все время снова приходится просить у него денег. Даже в Ашан съездить не могу и сразу все закупить, тк дает он мне мало и все время спрашивает, что то я твоей зп не вижу. А я больше не хочу свою зп тратить на продукты ему, прошлую зп потратила всю на себя, купила себе кое что из одежды. И я так устала, меня бы устраивала фиксированная сумма и свою зп я тратить хочу только на себя и ребенка. А то я чего то не догоняю, мне одной и прибираться и готовить, гладить, стирать, да еще и деньги все свои тратить на продукты, чтобы дома было что то пожрать. Надоело просить. Забыла написать зарабатывает он в 3.5 р больше меня, я еще и учусь
23 мар 2007, 18:29
А вы знаете, сколько он зарабатывает? Почему вы не складируете свои зарплаты? Почему это с самого начала не было обговорено? Почему он ничего не покупает своему ребенку? Может, вам подать в таком случае на алименты?
Anonymous
23 мар 2007, 18:35
Знаю сколько получает и вначале(в самом начале, пару месяцев)у нас деньги лежали в ящике и мы оба их тратили и с ребенком он мне помогал. Потом мамаша его вмешалась, что это такое! Для ребенка должна покупать все мать (он даже сок не мог ей купить, тк это была моя обязанность), перестал помогать с ребенком, это тоже была моя обязанность и стал выдавать деньги. Потом стал покупать продукты иногда, на меня орать почему нет ужина и мои доводы, что у меня не было денег были отмазками. Потом когда мы чуть не развелись, а это было недавно, я подала на алименты, а сейчас он хочет, чтобы я забрала заявление, а я не хочу, мне было бы очень удобно (просить не надо).
23 мар 2007, 18:52
Где ужин, спрашивает, а денег не дает? Честно, я бы сковородкой по темечку за такое дала...)))
24 мар 2007, 15:43
зп белая? тогда 1. алименты 2. ему на эти деньги ничего не покупать. хочет есть - пусть покупает продукты. 3 сесть и расписать траты - он тратит деньги на вас лично значит будет ужин. не тратит - нет ужина
23 мар 2007, 18:44
у вас не семья, а сожительство, общага. На мой взгляд все деньги в семье должны лежать в одном месте - не важно кто сколько зарабатывает, вместе надо рассчитывать примерно покупки на месяц - сколько на еду, сколько на ребенка, на одежду и т.д. Ситуация когда женщина вынуждена выпрашивать у мужа деньги на еду унизительна! Мне кажется надо поговрить с мужем и вообще выяснить - нужна ли ему семья, любит ли он вас, если да, то почему ставит в такое унизительное положение, рассчитайте прям на бумажке сколь необходимо денег и на что в месяц.
24 мар 2007, 15:50
какой ужас:(. У нас на работе парень работал и его жена сидела с ребенком грудным дома. Зашел разговор как то у нас на тему, что он себе каждые выходные шмотки покупает (знаю, что з/п. была у него не большая- как у меня).. спросила, а жену он так же одевает..каждую неделю?" Его Ответ: " А ей зачем? Она же дома сидит.." Была в шоке просто. И этот ответ засел прям у меня в голове- когда забеременела и муж "уволил" меня с работы, первый вопрос к мужу был- а я могу так же трать деньги как и ты, одеваться, ходить в салон и т.д..? Он на меня посмотрел как на дуру и выложил всю наличность из кошелька на полку...
24 мар 2007, 19:13
Ошалеть!Ты ему счет выстави за уборку,стирку,готовку и т.д.Или попробуй содержать только себя а на ребенка пополам.Хотя это наверное глупо..... У меня где-то уже 8 месяцев такое-же положение дел:муж зарплату отдает,но ее хватает только на погашение кредита,кварплата,за учебу ребенку все!А все остальное время живем на мои,и я тоже не могу себе ничего позволить из одежды,а работаю на людях и надо одеваться соответственно тоже бешусь,выговариваю,хотя понимаю,что от него сейчас ничего не зависит.А вообще-то думаю,что это себя не уважать так жить.Мужик должен содержать семью а наши зарплаты должны быть у нас на свое нужды и удовольствия.
24 мар 2007, 14:39
Мдя... Я зарабатываю в 3 раза больше мужа, но при этом он считает, что я должна сидеть дома, заниматься ребенком и хозяйством, а он будет давать мне половину от своей смешной зарплаты на все. Смешно? А мы разводимся. Справедливости ради надо признать, что это - не единственная причина.
24 мар 2007, 23:10
Ситуация не нормальная!Надо как-то ее менять.А сколько лет вы вместе?
автор
26 мар 2007, 17:32
Девочки, было много работы, только зашла на форум, отвечу сразу всем. Вместе мы 7л, я от него зависела 5л полностью, последние 2 года я работаю и хоть как то меня это стимулирует. В пятницу разговаривали, он сказал, что это нормально когда жена просит деньги и ничего унизительного в этом нет и , что он не будет снимать все деньги с карточки, чтобы они лежали дома. Я возражала, н оэто бесполезно. Правда дал мне свою кредитку в субботу, я съездила в Ашан и накупила всего, целую тележку, даже мужик какой то помогал, тк мне было тяжело. Но сегодня мне дали задание купить соковыжималку, я сказала, что она не мало стоит, в ответ он промолчал. Я решила не покупать. Хватит! Еще сказала, что я хочу свою зп, хотя бы половину тратить на себя, в парихмахерской 3 г не была! На, что он мне сказал, что надо нормально себя вести и нормально просить деньги. Как именно нормально он мне не сказал. Зато сказал, что я не гламурно выгляжу и на это много денег не надо.
26 мар 2007, 18:04
Извините, но то, что вы описываете, находится очень далеко от нормальных человеческих отношений. Почему вы вообще спрашиваете у мужа, как вам тратить вашу собственную зарплату? Почему спрашиваете позволения на поход в парикмахерскую? Почему вы сами таскаете тяжелые мешки с продуктами, почему этого не делает муж? Что значит "сегодня мне дали задание купить соковыжималку"? Ноу комментс... Вы-то сами осознаете, насколько унизительно ваше нынешнее положение в семье? И похоже, что поставили вы себя в это положение сами.
26 мар 2007, 20:15
я тоже не поняла. пусть идет и купит. соковыжималку. если она ему нужна.
автор
26 мар 2007, 20:25
Да я сама сказала, что могу купить соковыжималку, если он мне даст денег. Он сказал купи, но денег не дал, вот я тогда и не буду покупать
автор
26 мар 2007, 20:23
Да я не спрашиваю как мне тратить свою зп, так выходило все время, что я свою зп тратила на ребенка и продукты, тк не хотела каждый раз просить денег или когда просила, муж говорил, что у него нет, тк каждый раз просить деньги для меня-мучение. Он меня постоянно унижает этим, сам же считает, что дает мне деньги нормально, ничего слушать не хочет, надо будет как нить записать пару разговоров прошения денег и ему дать послушать или он говорит, что снимет и мне приходится прост овыбивать, звонить, напоминать. Ситуация ненормальная, поэтому я и хочу получать алименты, тем более он человек не надежный. Сумки я всегда таскала, он приходит домой обычно в 23.30 (после работы едет в спортзал). Потом родители подарили мне машину (он не водит) и вот уже пару месяцев я езжу за продуктами. У нас много проблем в семье, он хочет только "содержать семью" (те только работать и все), вот я и попросила объяснить мне, что такое содержать семью, на, что мне было сказано, что он всегда дает мне деньги, только мне просить надо нормально(а это уже ненормально), да и давал (не знаю как будет сейчас, он мне всегда скрепя зубами). Остальное все на мне, те у нас сейчас разделение мужская работа, женская работа -я должна одна прибираться, готовить, гладить и тд и тп.
26 мар 2007, 19:41
Автор а попробуйте давать ему подробный список в течении месяца :) -это про еду + список вещей напротив цена и кг приблизительно мне это в свое время помогло :)
26 мар 2007, 22:53
Прочитав первый пост мне показалось что вы оба не правы. Вы тоже заявляете: «хочу свою зарплату тратиь ТОЛЬКО на себя и ребенка». Т.е. получается вы друг друга стоите. А ведь он оплачивает няню, а значит расходы семьи увеличились значительно. Другое дело что если Ваш муж именно так видит распределение сил в семье: он добытчик, а вы все остальное, то наверное Вы в праве требовать чтобы он свою часть выполнял. Но кстати в этом случае оплата няни уже из вашего лично бюджета. Т.к. это уже ваша «прихоть» - работать ;-) А так попрубуйте когда муж в хорошем настроении сесть и посчитать (или предварительно посчитайте) сколько надо на продукты и другие хоз. Расходы по разумному минимуму. И пусть ЭТУ сумму он всегда дает вам в определенный день месяца. Кстати, Ваш поступок с покупкой на кредитку сразу всего тоже не очень разумен, уж извините. Муж опять решит что «вот стоить Вам доверить в руки деньги, как...»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325