Меню

Брак - это противостояние?

AD
Anonymous
23 мар 2007, 19:51
Пишу чтобы просто выговориться. У меня странный брак. Мы с мужем почти ровесники, одинаковая профессия и сфера деятельности, примерно одинаковый рост карьерной лестницы ( я в основном догоняю, поскольку декрет и первый год ребенка не работала). Мы с мужем соревновались у кого лучше, успешнее и т.д. Никто никогда не хотел уступать друг другу, уже год как это появилось в браке. Каждый вопрос или просьба - как посягательство на свободу и личные интересы. По работе вообще не разговаривает, что бы информацией не делиться, хотя я и не с кем не обсуждаю его работу. Интересы врозь, доходы у каждого свои, только ребенка очень любим оба. Безумно надоело это противостояние, сколько пыталась говорить с ним, только больше замыкается. Подаю на развод, уехала с сыном к родителям жить, а он каждый день звонит, и спрашивает не передумала ли я. Думает,что это шутка такая.
23 мар 2007, 19:59
грустно это, когда брак - противостояние. брак - это то, где можно отдохнуть от противостояния на работе, а где отдыхать, если и там противостояние? есть наверное такие пары которые не могут без этого, им тогда хорошо наверное) имхо самая главная ошибка - это когда в браке начинается "он первый" и "он меня за косичку дёрнул". брик - это союз двух людей, которые на одной стороне, это союз, в котором можно получить необходимую помощь и поддержку. иначе как жить?
24 мар 2007, 00:08
мне кажется что вы просто зашли оба слишком далеко в желании быть лидером,может попробовать на тему работы вообще не говорить и перестать быть друг для друга конкурентами
24 мар 2007, 00:23
возможно он вообще не понимает в чем дело, вы ему раньше то говорили, что вас такие отношения не устраивают?
24 мар 2007, 00:31
Да.Ужасно жить так Я бы Вас даже мужем с женой не назвала,а так партнеры Не хотела бы я так жить,мне кажется оба виноваты ,что построили отношения таким образом
25 мар 2007, 15:38
надеюсь вы просто ошиблись и не туду запостили))), у меня вроде таких проблем нет с мужем)))
24 мар 2007, 00:29
Серьёзно что ли? Ну мы с мужем тоже очень амбициозные люди, каждый ревностно относится к своей работе, достижениям... Но не до такой же степени!? Не думаю, что только лишь карьерное "противостояние" послужило причиной разлада в отношениях... (с транслита)
Anonymous
24 мар 2007, 03:46
У нас с мужем тоже одинаковая профессия,детей нет!то я выхожу вперед,то он!Профессия не должна стоять выше семьи,это не стоит того чтоб семья расплась!и когда он впереди-Я горжусь своим мужем _я и он одно целое!
25 мар 2007, 23:01
"Мы с мужем соревновались у кого лучше, успешнее и т.д. Никто никогда не хотел уступать друг другу, уже год как это появилось в браке. Каждый вопрос или просьба - как посягательство на свободу и личные интересы". - И досоревновались, как видно. Поскольку дух соревнования для вас обоих, очевидно, важнее, чем семья, то лучше разойтись. Даже если один из Вас поменяет работу, скажем, чтобы уйти от соревнования в одной и той же сфере, вы же всё равно будете сравнивать зарплаты друг друга и т.д. Когда нет понимания того, что "что хорошо тебе - то хорошо и НАМ", ничего не поможет. Так и будете пиписьками меряться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325