Меню

Помогите понять ситуацию

AD
Автор
25 мар 2007, 08:50
Я работаю, ребенку 1,6, с ним сидит моя мама. Так вот в пятницу вечером я говорю домашним (свекровь, муж, ребенок) - завтра в субботу будем прибираться, можно ли вас попросить...и т.д. в очень вежливой форме. Утро субботы - свекровь в 10 часов начинает блажить, типа я вам ничего не должна, не буду прибираться, отстаньте, мне 65, я старая, жизнь тяжелая и т.д. Я в шоке дома реально грязь, на неделе никто не прибирался. Итог я целый день всё мыла сама с ребенком на руках. Как думаете это нормально, оговорюсь свекровь ничего не делает дома, вообще. Я попросила только присмотреть за ребенком, что в принципе у неё нормально получается. Я не сдержалась и нахамила, она ответила, теперь не разговариваем. Оговорюсь, квартира куплена совмесно с мужем.
25 мар 2007, 09:50
А вы и не убирайтесь. Убирите только комнату, где спит ребёнок. А свекровь пусть покрывается толстым слоем пыли (извините,конечно,за грубость). Когда надоест, уберётся сама. Она же целыми днями дома сидит, если ей приятно жить в грязи - это её проблемы...
25 мар 2007, 10:03
точно!
Автор
25 мар 2007, 11:45
Комната ребенка в идеальном состоянии, там всегда чисто и светло, представляете какой контраст с комнатой свекрови. Я лично убираюсь в комнате свекрови, пылесосю и т.д., потому что иначе ребенок просто там что нибудь подхватит. Свекрови предложили жить отдельно, даже очень, нашли вариант, нееет ей надо с нами, ни жить не быть.
25 мар 2007, 10:41
А муж что?
25 мар 2007, 10:44
а вы ей деньги платите за посиделки? Нет? Так и отстаньте от человека, поломойничайте сами.
25 мар 2007, 11:20
Ну Вы ...! Слов нет...Автор русским языком написала, что купили квартиру совместно с мужем, ясно что обычно в таких условиях родители на полном обеспечении у детей, а Вы так хамите! Я бы на Вашем месте перед автором извинилась
25 мар 2007, 11:29
65-летняя тетка на полном обеспечении детей? Ее силком в ту квартиру притащили? Нееет, она всех устраивает, пока сидит с малышом, но почему-то возникает возмущение, если она еще и тряпкой не помашет... Если она сама срач разводит - одно дело, а если насвинячили дети и внуки - пусть сами и убираются. ЗЫ: это я в трепете, что мне предстоит... та самая Генеральная Уборка :)))
25 мар 2007, 11:32
что значит *пока сидит с малышом*??? ей за это деньги дают и не постоянно она сидит с ним...
25 мар 2007, 11:34
ну так раз дают деньги - пусть это будет няня, снимется куча претензий...
25 мар 2007, 11:43
няня она только на момент нахождения с ребенком за определенную плату... а так - она свекровь, мама муже, бабушка ребенка, человек, проживающий в той же квартире ....
25 мар 2007, 12:04
Просто изначально из поста было неочевидно, что она постоянно в квартире проживает, вот я и взъелась :) ежели по теме - да, она должна принимать участие в уборке мест общего пользования и может засирать свою комнату сколько угодно, раз уж автор выделил ей таковую.
25 мар 2007, 12:07
ну, просто автор дописывала потом, вполне можно было бы и прочитать ))))) я там писала уже, мне было проще помыть самой общие места, чем ждать когда бабушка бм сделает это , хотя клизьмы в ванной она делала ежедневно...
Автор
25 мар 2007, 12:07
Неужели, если бы она не жила с нами, я бы её просила об уборке, я не осмелилась бы. В этом один плюс, убирая за всеми и делая всё я похудела на 19 кг и выгляжу отлично.
25 мар 2007, 12:11
:) я вот не старая вроде, но уборку отклаааадываюююю... а мне мать давит на мозг, видите, ситуация наоборот :)
25 мар 2007, 12:29
ой, это вы ленитесь просто ))) я когда дома, меня подружки называют енот-полоскун )) потому что стираю постоянно, на руках (машинка старая, в ней только массовое стирать можно)))
25 мар 2007, 12:33
Ленюсь, конечно :) и комфортно мне в сраче :) не могу пройти мимо чистого стола, обязательно надо ложку кинуть, что ли :)))
25 мар 2007, 12:43
у меня дома есть одно место где я навожу порядок и бардак ))) это комод, где дочины вещи и мои домашние и где наверху стоит комп, там я свинячу как мне хочется, доча свинячит или нет на своей полке и столе, а все остальные места должны быть чистыми ))))))
25 мар 2007, 12:05
попросите мужа убираться а сами с дитем на улицу
Автор
25 мар 2007, 11:14
Я из добрых побуждений плачу свекрови 2т.р./месяц, за то что она иногда сидит с ребенком(не более 10 дней в месяц, это когда моя мама не может). А убираться я не могу перестать, везде ходит ребенок, иначе будет собирать грязь. За мужем я еще согласна мыть, но за его полностью здоровой маман...При этом, свекровь полностью на нашем обеспечении в продуктовом плане. Сама же свекровь просто ничего не моет, я мою за ней посуду, раковину и т.д. Муж очень ценит мой труд, но и мать не трогает.
AD
AD
25 мар 2007, 11:23
Ну и елы-палы - платить бабке деньги, чтобы с родным внуком посидела - во жизнь... обалдеть... потратьте эти деньги лучше на приходящую домработницу - пусть приходит раз в неделю, раз у Вас ребенок маленький и Вам крутиться одной тяжело... Я Вас очень хорошо понимаю, потому что все по дому делаю сама... у меня нет свекрови, живем втроем - муж, ребенок и я... За мужиком и так всякой грязи полно, вот я и тру всё, потому что детка просто в режиме пылесоса работает - все с полу подбирает и в рот сует (я теперь стеклянную посуду даже и не покупаю - не ровен час разобьем что-нибудь)... Но глядя на привычки мужу, скажу, что семейные традиции и ритуалы по поводу готовки-уборки и содержания дома меняются ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО... А еще труднее, когда эти привычки разные у супругов - когда и мужу, и жене по фигу, то всё всех устраивает, а когду один аккуратен, а другой нет - это всегда вызывает проблемы... Видимо, в семье Вашего мужа не очень-то было принято порядок в доме наводить... Сочувствую...
Anonymous
25 мар 2007, 11:25
Ангельское терпение у Вас... Я бы не выдержала... Свекровь совершенно точно нужно как-то ставить на место, иначе она совсем сядет на шею и ноги свесит. Хотя дальше некуда уже. Воспитывать надо,ИМХО
25 мар 2007, 11:31
(осторожно) может, тогда пусть муж и убирает за своей маман?
Автор
25 мар 2007, 11:41
Квартира сдела из однушки путем наших с мужем вложений и в т.ч. помощи моих родителей. Свекровь нормальная, но очень капризная и считает, что никому не должна её цитата: я детей вырастила, могу жить как хочу. но пардон она же пользуется туалетом, а его чищу я. Муж в бытовом плане не помощник, он довольно хорошо зарабатывает и помогает вечером с ребенком, когда я готовлю на всех. Свекрови предлагалось жить в комнате в очень хорошей квартире, рравнозначной по цене её однокомнатной, но она резко против, ведь надо же чтоб её обслуживали. человек не страдает никакими заболеваниями, только изредка давление, но у неё хорошие таблетки, самый хороший тонометр, питание. Неужели нельзя хоть сделать видимость нормальности...
25 мар 2007, 11:45
простите, однушка была чья ??? а вообще - я жила с бм и ребенком в квартире с бабушкой бм, так вот питание раздельное, уборка общих помещений (коридор, кухня, санузел) на мне, комната бабушки - на ней, посуда после её питания на ней, если это сковорода, кот. мне нужна, но грязная стоит - то муж мыл (когда его не было, то естессна я )... кстати, ребенка не оставляла с ней вообще... даже если с собакой погулять надо было - то ребенку с собой брала, если она спала - то тряслась, но быстро выгуливала собака и домой...
Автор
25 мар 2007, 11:51
ОДнушка такая - получилась путём разменА квартиры мамы свекрови, итог свекровь, муж, два сына жили в ней 30 лет. СВекр умер, старший сын съехал, купил квартиру. Младший решил вложить её и поменять на большую. И вот мы познакомились, я вложила своё наследство, мои родители помогли и была куплена трёшка в новом доме. В соседнем мы купили комнату (в кредит , 18 метров). ТАк вот там подселение очень приличная женщина учитель, квартира двушка, чистая, кирпичный дом. ПО цене она равна стоимости однушки первоначальной, та была на 1 эт. в хрущевке. Вот на этот вариант свекровь не согласилась, да и как выяснилось в однушку она не поедет, ей скучно одной, вот.
25 мар 2007, 12:01
вот, мы тоже жили так, только без комнаты... слушайте, я своему бм мозг на тему бабушки (именно его бабушка, не свекровь с нами жила) и потом присовокупив остальные косяки и напряги от него развелась... предлагаю разделиться полностью со свекровью, детя у ней не пускать, питаться отдельно.. но до мыли этой довести мужа... присовокуплять его к уборке (мой тоже работал, но пылесос был на нем и мусор тоже), чтоб не только с детём сидел во время готовки, а сидел на кухне с вами ( надеюсь, вы сможете безопасно готовить еду, без шкварчащего масла и плюющихся кастрюль ))))))))))
25 мар 2007, 13:05
Пока вместе жить будете - будут претензии друг другу. Это уже давно всем известно, хоть все поделите и питайтесь отдельно. все равно будете находить поводы нервничать. У меня свекровь хорошая, умная женщина, но мы вместе прожили 1,5 года и претензии все равно накопились. Мы не ссорились, но неудовольствие, по-моему, накопилось у обеих. Сейчас живем отдельно друг от друга - и я не хочу жить с кем-то, даже с моей мамой или сестрой, или близкой подругой!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325