Меню

Развод

AD
25 мар 2007, 12:12
Подскажите, вопрос такой - муж пьет, пьет каждый день, но не запойно - под забором не валяется, просто с друзьями и партнерами каждый вечер до ночи пиво употребляет. Если я буду разводиться, он будет претендовать на ребенка, как мне доказывать его алкоголизм? Он не в запое, друзья показаний давать не будут, только мои слова вряд ли примут во внимание - может, я от злости вру? Еще вопрос - после развода время его свиданий с ребенком мы определяем судом, или он может в любой момент приезжать и забирать ребенка на сколько хочет? Спасибо.
25 мар 2007, 12:31
Начну с последнего,время свиданий с ребенком устанавливвается на определенный дни и время.Например суббота и воскресенье с 8 до 20. Доказательств употребления пива осебенно не потребуется,потому что вы же не станете говорить что разводитесь из за пива? Алкоголизм вы не докажете никак,такие диагнозы только врач нарколог раздает.Но можете просто вызвать свидетелей со своей стороны,которые скажут что он постоянно употребляет слабоалкогольные напитки.Только вам это зачем-вы хотите запретить ему видеть ребенка?
25 мар 2007, 13:37
Именно из-за пива все остальные проблемы - он приходит домой в 3 ночи, нализавшись им так, что дышать в спальне невозможно, он пьет его ведрами в прямом смысле, что есть пивной алкоголизм, он не контролирует себя, время от времени срываясь на водку. Боюсь, свидетелей найти будет сложно - все друзья - наши общие друзья, и никто не захочет давать показаний против него. Думаю об этом потому, что он уже не раз заявлял, что ребенка мне не отдаст. А как интересно ребенок будет с ним расти? Видеться запрещать задачи нет, ребенок его очень любит, просто хотелось бы регламентированности встреч, а не визитов в ночи с пьяными воплями "Мы идем в зоопарк"
25 мар 2007, 13:52
В нашей стране закон всегда встает на сторону нормальной матери.для того,что бы забрать у вас ребенка,ему надо будет доказать,что вы пьете,курите и колитесь одновременно.Все свидания по желанию матери имеют регдаментированный характер.
26 мар 2007, 00:30
Да, а сделать это кстати можно запросто, например он опаивает жену, вызывает наркологическую службу, подбрасывает пару шприцев или еще какой гадости. А потом долго придется доказывать в судмедэкспертизе, что ты нормальный человек, возможно, если у вас муж с такими связями, то вам придется тяжеловато.
26 мар 2007, 01:27
Если вы живете в России, то претендовать он может на что угодно, но ребенок останется с вами. Это, если он ВСЕРЬЕЗ претендует на ребенка и подает в суд дело о "споре о проживании ребенка". Если вы просто разводитесь, то вы вправе не допускать его общения с ребенком, на что он, на вполне законных основаниях, опять же может подать на вас в суд, который уже в свою очередь решит когда, сколько, при каких условиях, а может и вовсе ни при каких, ваш муж сможет общаться с ребенком. Удачи! И не принимайте скоропалительных решений. Развод разводом, а папа и мама у ребенка одни.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325