Меню

Переступить через жену

AD
26 мар 2007, 08:19
Приезжал к нам вчера в гости один родственник. У родственника этого есть одно хобби, даже не хобби, а страсть - охота. И рассказал он одну историю из своей жизни... Собрался он как-то на охоту, а жена его легла у порога и говорит "переступишь через меня - иди", он переступил и пошел... Жене его тогда был 21 год, женаты они были 2 года и была у них годовалая дочь. С тех пор прошло еще 23 года, через 9 лет после тех событый они родили сына, за это время нажили квартиру, вообщем, хорошо или плохо, но продолжают жить дальше. Для него охота стоит на первом месте, и я не представляю, что должно случиться в его жизни, чтобы он отодвинул ее на второй план. Родственник говорит, что если бы тогда он не поступил так, как поступил, то остался бы без крыльев, которые жена пыталась подрезать, и не известно, прожили бы они все эти годы с женой или уже давно бы разошлись, так как жена перестала бы уважать его как мужчину и его решения. И вот задал он мне вопрос, а смогла бы я продолжать жить в мужчиной, который переступил через меня? Мне нечего было ему ответить...
26 мар 2007, 08:30
для начала - у жены с мозгами проблема... нашла из-за чего устраивать театр одного актера...
26 мар 2007, 08:34
ага. но иногда так контачит по какому-то поводу... меня долго контачило по поводу мужниных усов, которые было обещано сбрить после свадьбы :-)
26 мар 2007, 08:35
тут спорный вопрос, спорный не на счет "проблемы с мозгами", а на счет "нашла из-за чего" в данный момент человек искренне не понимает, почему мой муж отказывается идти с ним на эту самую охоту с 7 по 10 апреля, прекрасно зная, что мне рожать в первой половине апреля
26 мар 2007, 08:42
Ну так Ваш муж ведь отказывается. А у того знакомого просто сдвиг на почве охоты. Сверхценная идея. А та его давнишняя ситуация с женой к настоящему времени уже отношения не имеет. Просто это помогло ему тогда убедиться в "важности" этого дела, типа мне охота важнее жены и что хотите, то и думайте.
26 мар 2007, 08:50
я немного не о том, как в данной ситуации поступает мой муж, а о том, что он бы на месте моего мужа явно пошел, так что повод у жены "поговорить" явно был - это к "нашла из-за чего"
26 мар 2007, 08:57
Согласна. Для его жены. видимо, походы на охоту поначалу были проблемой, потом смирилась. А он считает, что это "смирение" - исключительно его заслуга, что он тогда "переступил".
26 мар 2007, 08:38
ИМХО - у обоих проблемы, так преувеличить значение, на мой взгляд малозначительного события. Она ложится у порога из-за охоты, он всю жизнь помнит, что переступил...
26 мар 2007, 12:29
я бы, наверное, не смогла.... Но я бы таких условий и не ставила - глупо как-то. Но уж если что-то делаешь, то нужно доводить начатое до конца.
26 мар 2007, 14:08
А к чему это она вдруг такое шоу устроила?:think Глупость какая то. ЛЮБЫЕ вопросы можно и даже нужно решать полюбовно, коль уж создали семью, нафига эти укладывания поперек дороги? Не...мне не понять. ПС: по сути вопроса:) Я бы НЕ стала устраивать такой цирк, следовательно переступать через меня не пришлось бы;)
26 мар 2007, 08:35
Как-то неумно звучит и излишне пафосно. Правильно сделал, что отучил от театральных жестов.
26 мар 2007, 08:43
А мне кажется, что вот тут они "два сапога". Он-то всю жизнь помнит, что "переступил" и гордится этим, считает важным...
26 мар 2007, 08:50
Помнит, но это ничего не значит. Вряд ли это воспоминание его тревожит. Скорей, он поделился им как удачным работающим опытом дрессуры.
26 мар 2007, 08:55
А мне вообще кажется, что он эту ситуацию если не придумал, то сильно преувеличил, чтобы сподвигнуть мужа Косты поехать с ним на охоту. Мол, вот я какой молодец, как надо жену воспитывать...
26 мар 2007, 08:58
Как преувеличил? Придумать такое мужчине довольно сложное. Это женские истерические штучки, мужчина может только или отступить, или переступить. Если у него жена по молодости была склонна швыряться тарелками, давать пощечины и угрожать самоубийством, то мог и переступить в воспитательных целях.
26 мар 2007, 09:03
В любом случае, рассказал он это для того, чтобы убедить мужа Автора поехать с ним. Мол, ну и что, что жена на сносях, я вот ПЕРЕСТУПИЛ - и ты давай, а не то, того гляди на шею сядет. Я так эту ситуацию вижу.
26 мар 2007, 09:03
+1
26 мар 2007, 09:32
Суть вопроса в чем? В том, смогли б мы жить с человеком, для которого есть в жизни вещи более значимые, чем Вы и Ваша семья? Да многие женщины живут с трудоголиками, фанатами (спортивными и компьютерными) и тому подобными... Конкретно я - нет, не смогла бы. Но на меня такие и не смотрят. Даже среди ухажеров таких не было. А есть женщины...сподвижницы, такие, знаете, как жена Толстого,Бунина, Крупская ... Им, наверное, самое то... ИМХО, так любишь охоту - бери меня с собой. У нас дети, жди когда чуть подрастут.
26 мар 2007, 12:34
Первым делом я бы наврядли вышла замуж за человека, думая, что я смогу переделать его под себя и убить его страть к любимому делу, тем более способом шантажа....
26 мар 2007, 12:37
ппкс
AD
AD
26 мар 2007, 21:13
я бы на месте мужа поступила точно так же. знала, за кого замуж шла.
27 мар 2007, 00:51
Я бы уважала мужика, который (если представить, что я впала в истерику и начала ложиться на пороге), не поддался бы на такое. Впрочем, я не ложусь никуда. Ровно потому что, если мне надо будет куда-то и муж попытается лечь, я через него переступлю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325