Меню

очень нужен ваш совет!!!

AD
автор
27 мар 2007, 15:00
Такая ситуация у нас в семье: папа наш работает в органах и почти каждый рбочий день приходит выпивший или вообще не приходит ночевать( как сегодня) , говорит- такая работа, был на встрече ... я приношу деньги, дочка 1,3 папу видит толька на выходных, я уже устала , возникают мысли о разводе, а может быть это все нормально и так все живут, а я многого хочу посоветуйте как поступить
27 мар 2007, 15:06
Может быть ему сменить место работы? Хотя, есть много людей, которые так же работают в органах и столько не выпивают. Поговорите с ним. Думаю, что это проблема не "работа в органах+выпивка", а лично "он+выпивка".
автор
27 мар 2007, 15:10
с ним разговариваю каждое утро, а вечером снова " встреча, посидели в баре ..." - пьяный, как сделать так чтобы перестал пить не знаю
27 мар 2007, 15:21
а как он отнесется к кодированию?
Aвтор
27 мар 2007, 15:24
он не считает , что он часто и много выпивает, это по его словам такая работа
27 мар 2007, 15:29
Да, сложная ситуация...Ну обычно те, кто любит выпить, непременно считают, что пьют они совсем немного..И переубедить их крайне сложно. А вы когда с ним разговариваете об этом, на какие рычаги давите? Может, попробовать поговорить в стиле "под дурочку"? :) Что-нибудь типа: "мне так страшно, что ты выпиваешь, а вдруг с тобой что-нибудь случиться (здесь привести в пример какую-нить страшную историю какой-нить знакомой, как ее муж не вернулся с работы), как я останусь одна с нашей дочей, я ведь так тебя люблю, не переживу и проч. :) И так капать, капать, капать, капать...не пилить и ругать, а именно тихо-мирно капать...
Anonymous
28 мар 2007, 12:28
а как это к работе относится? Это ведь уже в нерабочее время алкоголь употреблять можно. а в рабочее время это по уставу запрещено!
Aня
27 мар 2007, 15:07
Когда я мужу предъявляю претензии по поводу его работы он говорит: хорошо, я найду другую работу, более спокойную, ты этого хочешь? У Вас другое, скорее всего, учитывая его НЕприходы и пьянки. Думаю, разговаривать с мужем надо, обсуждать, искать выходы. А то сейчас Вам полтопика испишут советами послать его в сад.
27 мар 2007, 15:08
Насколько мне известно, такая проблема - не редкость в семьях, ге мужья работают в органах. Но все же каждый день - это уже перебор. Попробуйте объяснить ему, что Вам его очень не хватает, что не любовника же заводить, в конце концов... И вообще, пить каждый день - вредно для здоровья, можно незаметно стать алкоголиком.
Anonymous
27 мар 2007, 16:51
В "органах" - кошмар. Во-первых, им обеспечивают кучу пьянок, бань и проституток. Хоть каждый день! Во-вторых, они проституток даже в отделение к себе вечером берут, чтобы БЕСПЛАТНО их поиметь. Ну и ыпивка, конечно.
28 мар 2007, 10:09
Глупость сказали. Да не всякий нормальный мужик вообще будет иметь дело с проституткой. А тем более менты - они ж про них все знают, какая чем болеет, на хрен бы они им сдались! А козлы и алкаши везде есть, не только в органах. Просто козел с пистолетом....заметнее.
Anonymous
28 мар 2007, 12:33
Да нет, не глупость, к сожалению.
28 мар 2007, 12:55
Просто такие мужики не брезгливые....
Anonymous
28 мар 2007, 12:27
работа о огранах не предполагает, а уж тем более не предписывает распитие алкогольных напитков на рабочем месте! Так что не надо про "такую" работу сказки рассказывать! Был на встрече - на кой встрече, если он в огранах? У них там совещания, планерки-разбокри полетов и т.д., а не встречи! Или у него "встречи" с бандитскими авторитетами?
28 мар 2007, 12:58
Не, ну тут вы не правы. Совещания- планерки, это , так сказать, в оффффисе.... А вообще-то оперсосотав, например, встречается с осведомителями, агентами, авторитетами, в том числе.. И вообще с массой людей реально по делу. Так что вы, если тонкостей не знаете, не кипятитесь... У них реально работа с людьми, много встреч, много контактов, бывает и во внерабочее время... НО! Если человек ценит свою семью и стремится домой, это все не превращается в вечные пьянки-гулянки...
Anonymous
28 мар 2007, 13:28
а на трезую голову, что устав запрещает встречаться и общаться с информанатми? Понимаете, для меня это вот "работает в органах - потому и пьет" звучит как не совсем умная отмазка...
28 мар 2007, 13:43
Да вы правы, правы! ОТМАЗКИ. Я о другом спорила, о том, что встречи есть... А по поводу трезвости.. В большинстве случае она вполне возможна и даже желательна!
27 мар 2007, 15:19
У моей знакомой тоже муж в органах - и тоже выпивки, бани, охоты и пр., причем как говорится не на "свои" - поэтому и не отказывается. Она уже уходила не раз, но он ее возвращал, и потом все по новой. Спрашивается - им что закон или долг велит так не щадить себя на работе :)? Вам нужно решить для себя - хочу я прожить всю жизнь рядом с человеком, который относится ко мне не так как мне бы того хотелось.
Anonymous
27 мар 2007, 15:25
Что-то народ к этим "органам" прицепился. ИМХО, не принципиально, где он работает. Вопрос в чем? - поздние приходы домой+пьянки постоянные. Нужен ребенку отец-алкоголик, который его и не видит никогда? Это с одной стороны. Если Ваш муж все-таки интересуется ребенком, если вы его любите и он вас, зачем тогда думать о разводе? Тогда воспринимайте его пьянки как производственную необходимость.
27 мар 2007, 15:33
а мне кажется, что принципиально. Это, ес-но, не значит, что пьют только в "органах". Но у меня три семьи, где мужья начали пить именно после того, как начали там работать. Одна жаловалась, мужу в форме в палатке пиво суют бесплатно, а он и не отказывается. :( Есть и другие специальности, где практически поголовно пьют - грузчики, например.
AD
AD
27 мар 2007, 15:37
значит, действительно, остается вариант смены работы. хотя опять же, вначале надо выяснить почему именно человек пьет. А то, может, и смена работы не нужна?
27 мар 2007, 15:42
я бы точно настаивала на смене работы.
Anonymous
27 мар 2007, 15:39
Ну, Вы знаете, у меня, к примеру, муж - строитель. Пьют в этой отрасли тоже ого-го. Но умудряется уворачиваться от пьянок. Тем более ежедневных. А врачам-мужчинам вообще коньяк тоннами несут. Если бы они весь его сами выпивали... Это я к вопросу о бесплатном пиве.
27 мар 2007, 15:47
может, у строителей и реально от пьянок отмазываться:) А в органах отказываться не принято - то дни рождения, то крестины, то ребёнок родился, то умер кто, то день милиции, то звание новое дали...... И ВСЕ проставляются.
Anonymous
27 мар 2007, 16:13
Да везде отмазаться реально, было бы желание. Если бы человек по долгу службы водку тестировал на предмет интенсивности опьянения, тады понятно было бы. Но, к счастью или к сожалению нетути такой профессии.
27 мар 2007, 16:14
Извиняйте! Проставляются, отдыхают, выпивают, даже на природы вместе выезжаем и , бывает , с алкогольными напитками. Кто ж против то? Но в любом коллективе такое бывает, разве нет?? Речь-то идет о том, что человек пьет каждый день и пьянки-гулянки идут в ущерб семье. По своему опыту скажу - работа тут не причем.
Anonymous
28 мар 2007, 12:34
а на других работах что дни рождения, крестины и т.д. не отмечают? Все это отмазки, извините, для работников органов! Им по уставу на рабочем месте и в рабочее время пить не положено. Таких работничков из органов поганой метлой гнать нужно. Что ж президент то ничего не предпринимает, наверняка ведь знает эту кухню - сам из органов ведь!
28 мар 2007, 12:59
ну, ещё не хватало, чтобы президент пьянством занимался:) А у "органов" ещё одни "стимул" пить есть - могут пьяные за руль садится, к сожалению.
Anonymous
28 мар 2007, 13:38
а я об этом и не говорила :) А вот борьбой с пьянством среди работников органов заняться не меешало бы... Ведь на сегодняшний день к работникам органов в основном брезгливо-гадливое отношение как к взяточникам, пьяницам, распутникам и т.д., работающим в рамках закона. Ужас!
Anonymous
28 мар 2007, 13:39
А каково женам этих распутников!
27 мар 2007, 15:50
Оба моих мужа и все, так сказать, кавалеры работали в органах. Так уж получается. Так вот, купите вилку и снимайте с ушей лапшу - простите мою крестьянскую прямоту. Проблема злоупотребления работников органов ничем не отличается от проблемы злоупотребления, например, слесаря!!! Хочет ваш муж весело жить - вот он и весело живет. Когда мой нынешний муж жил со своей БЖ то тоже все было и пил когда хотел, и домой мог по два дня ночевать не приходить и далеко не всегда это объяснялось работой, я вас уверяю! Я сразу предупредила, что такой самолет не летает - и , представьте себе, не летает! Вывод: работа не причем- проблемы с алкоголем.
Aвтор
27 мар 2007, 15:55
он в Федеральной Службе Безопасности работает, и "встречается с людьми, а там без выпивки ни как", работу менять не хочет, только 2 года работает ему 26 лет
27 мар 2007, 16:24
а выпивка у них в сауне с девочками?
Aвтор
27 мар 2007, 16:47
если често то не знаю, по его словам нет
27 мар 2007, 16:28
Девушка, милая! Мой муж тоже своей БЖ так и говорил - я опер, работаю с людьми, получаю информацию, без выпивки никак.... Работу он не поменял - а каждый день трезвый. И ночует дома! А если командировка или какая служебная надобность - предупреждает, и возвращается трезвый! Поймите, милая, никто не пьет во время засад, оперативных мероприятий и т.п.! Пьют после! Или вместо! Когда жене сказал, что в засаде, а сам с друзьями в бане. Работа эта способствут подобному поведению только в одном - всегда легко придумать отмазку. Но это ОТМАЗКИ.
Aвтор
27 мар 2007, 18:48
а как вы ситуацию изменили
28 мар 2007, 10:06
Как изменила ситуацию? Сказала ему сразу, что знаю его образ жизни, меня он не устраивает. И если он хочет жить так как привык - пусть ищет ту , которая будет это терпеть. Я НА ЯРОСЛАВНУ НЕ ПОХОЖА! Сидеть у окошка и выжидать я не буду! И потом, милый мой, ты сомневаешься, что я также могу загулять? Еще как! Просто он любит меня очень и понимает, что я права, что так, как он жил раньше - это не семья. Он понял и согласился со мной, т.е. это был сознательный выбор взрослого человека. И еще он знал, что это не просто угрозы, что я реально мириться с этим не буду. А у нас куча друзей, которые образ жизни с пьянками-гулянками не сменили и до сих пор (35-45) так живут. А жены дома ждут. Вот мы в выходные ездили компанией на турбазу. Мы с мужем были вместе, и еще одна пара, а остальные мужики (вполне между прочим женатые) одни. А женам наплели про служебную командировку в область. Говорят - зачем нам жены, мозги пилить? Мне кажется, это от отношений в семье зависит. Человек, который семьей дорожит, так вести себя не будет! Зачем ему каждый день пить с мужиками, если у него дома жена любимая, да он лучше с детем поиграет! Налаживайте отношения с мужем, чтоб он к Вам тянулся, чтоб ему с вами было интересно, чтоб он сам домой рвался. А если нет, ИМХО, не тратьте на него свою жизнь, он этого не стоит.
Anonymous
28 мар 2007, 12:35
Ну вот, наплели про служебную командировку в область - уроды!
28 мар 2007, 12:54
Просто, ИМХО, такая работа облегчает отмазки. И все. Просто реально легче отмазываться. Но надо осознавать, что вам откровенно врут. Предлагаю всем, кто в теме и знает, что это такое, взять вилочки, и аккуратно снять эту лапшу с ушей.
Anonymous
28 мар 2007, 12:57
Я вот не могу понять, когда действительно командировки и ночные дежурства, а когда - нет. Как разбираться то? Правда, однажды позвонила на дежурство и попросила своего, а мне ответили, что он сегодня не должен на работе быть :( Я очень переживала. И перестала нос совать, чтоб с ума не сойти.
AD
AD
28 мар 2007, 13:09
Поймите, следить и вычислять - изначально порочная практика!! Так можно окончательно испортить отношения и истрепать себе нервы! Не надо вам этого. Варианта только два - либо Вы принимаете ситуацию так как есть. Да, у вас молодой веселый муж, он живет своей насыщенной мужской жизнью, и заботится о семье в свободное время... Не самый плохой вариант, кстати, многие так и живут. Особенно у кого мужья в органах. Но здесь вряд ли можно говорить о какой-то особенной душевной близости. А она нужна не только женщинам, но и мужчинам. Мой муж ушел же от своей БЖ, которая ему все прощала и все терпела... Причем варианта, что я его "за хобот утянула" не было, поверьте. Это он меня у мужа отбил... А второй вариант выстраивать отношения с мужем. Близкие доверительные. Чтоб ему отдых без вас был не в кайф. Понимаете? Но для этого вы должны быть ему интересны, в сексе, в разговоре, по жизни вообще, чтоб были общие интересы, чтоб хотелось о своих успехах или неудачах в работе поговорить с вами. Это долго и трудно. Но если над отношениями не работать - они разваливаются... И разговаривайте с ним, говорите о том, что для вас - семья, что для вас такая жизнь непонятна и наприятна. Но не скандальте, а разговаривайте. Чтоб он понял. Если он вами дорожит- он вас услышит.
Anonymous
28 мар 2007, 12:37
Моего знакомого 2 года окучивал майор ФСБ. На каждую встречу майор привозил бутылку водки и даже закуску. Поил и пил сам. И так - раз в две недели. А ведь еще были и другие "задания" помимо этого. Методы - зашибись!
Anonymous
28 мар 2007, 12:39
да что за бред! Устав ФСБ разрешает и поощряет распивание алкогольных напитков и распутство на рабоме месте и в рабочее время? Возьмите сответсвующие документы о правилах поведения работника ФСБ на рабочем месте и почитайте внимательно, да мужа заодно просветите на этот счет! Какие встречи, с каими людьми? Работает без году неделя в ФСБ и уже ему важные встречи доверяют? Самой не смешно?! Вам не надоело еще с лапшей на ушах сидеть дома и дожидаться пьяного мужа?
Anonymous
28 мар 2007, 12:46
Муж молодой и вместо того, чтобы делать карьеру пользуется всеми негативными моментами службы в органах. Надо мужу прочистить мозги - и на работе ничего не добьется, и жена от него уйдет.
28 мар 2007, 13:10
Пааддерживаю!
27 мар 2007, 16:30
А как он ведет себя когда выпьет? И вообще насколько вас это напрягает?
Aвтор
27 мар 2007, 16:46
приходит и ложится спать,ничего не говоря а на утро извини , больше не буду,приду сегодня рано, а вечером снова такая же картина, я конечно же растраиваюсь каждый вечер
27 мар 2007, 16:46
Проблема в алкоголе и отмазках,однозначно.Мой БМ хоть и не в органах работал,а так же приходил домой выпивший или вообще не приходил,и так же всё время говорил,что работа такая,надо с людьми выпить,надо задержаться и т.д.Развелась я в итоге,и ни капли не жалею.
Anonymous
27 мар 2007, 16:51
В "органах" - кошмар. Во-первых, им обеспечивают кучу пьянок, бань и проституток. Хоть каждый день! Во-вторых, они проституток даже в отделение к себе вечером берут, чтобы БЕСПЛАТНО их поиметь. Ну и выпивка, конечно.
Anonymous
27 мар 2007, 16:54
И главное в этом случае - заставьте мужа из органов уволиться! Если только он не полковник и не генерал милиции сейчас. Но те себя уже по-другому ведут.
27 мар 2007, 18:44
у многих та же проблема
Aвтор
27 мар 2007, 18:47
сейчас сижу и плачу, разговаривала с ним , он уже выпил пива , сказал с кем то встречается, что скоро придет, но наверное все повторится
27 мар 2007, 19:16
Видимо, плакать здесь бесполезно - нужно решать. В первую очередь, можно ли что-то изменить, на что вы готовы пойти, чтобы что-то изменить, и если ничего нельзя изменить - то как вам в этом случае действовать: уйти или терпеть (последнее мне не нравиться).
Anonymous
27 мар 2007, 19:36
Не плачьте, пожалуйста! Пора действовать. Составляйте план этих действий. Если смена работы невозможна, мужу все равно нужна встряска, он должден опамниться и понять, что теряет семью.
28 мар 2007, 12:42
Автор вы знаете у моей знакомой таже практически ситуация,ребенку 2 годика,муж работает в органах,она кстати тоже Только разница в том что она не пьет,а он каждый день то пьяный то вообще не приходит ночевать Иногда на утро она обнаруживала на заднем сиденьи презервативы у него в машине Сначала боролась а теперь говорит уже все равно,так и живут
28 мар 2007, 13:13
Вот интересно, а какая разница где работает алкаш и б@@дун в органах или в офисе? Да еще и денег от от них ...мягко говоря...не чемодан..
Anonymous
28 мар 2007, 13:34
Лучше б был денег чемодан, тогда бы работники органов не зарились на бесплатные развлечения.
28 мар 2007, 13:41
Да ну! Тех, кто халяву любит много и среди обеспеченных..
Anonymous
28 мар 2007, 13:49
Обеспеченные покупаются на халяву позаковыристее, чем обыкновенный алкоголь, секс и маленькая взятка.
Anonymous
28 мар 2007, 12:51
Мой МЧ работает в милиции. Он вообще не пьет. Но в прошлом году у нас все же приключилась жуткая (для меня) история. Он отправился в командировку в регионы. В парочке регионов после успешного рабочего дня местные милиционеры, зная всех девушек по вызову в округе, устраивали для гостей из столицы баню. Естественно, с девушками. Вот - гостеприимство гребаное. Мужики, как же! В общем, пришлось лечиться нам после такого. Я как представила, о скольких случаях я не знала! Фу! А замуж за своего "милиционера" я выходить передумала, честно говоря. Этот случай меня подкосил.
AD
было дело!
28 мар 2007, 13:44
Да работал там могу сказать что не пил, но и денег небыло как таковых, и его самого не было видно! Всеми правдами и неправдами я его отдуда ВЫТАЩИЛА !!! Да сопротивлялся ....3 года вытаскивала... И вытащила :)) теперь мне спасибо говорит :)) Так что делайте выводы!
Anonymous
28 мар 2007, 17:29
Автор, Вы как там?
AВТОР
28 мар 2007, 21:02
дЕВОЧКИ, КАК Я И ДУМАЛА ВТОРУЮ НОЧЬ ТОЖЕ НЕ НОЧЕВАЛ, СЕГОДНЯ РАНО ПРИШЕЛ, В ГЛАЗА НЕ СМОТРЕЛ, ОБЕЩАЛ ЧТО НЕ ПОВТОРИТСЯ, ЧТО ВСЕ ПОНИМАЕТ, ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ ВЕРИТЬ ЛИ ЕМУ?
Anonymous
28 мар 2007, 21:09
Наверное, тут пора с уже взрослым, но все же мальчиком (26 лет) заводить серьезный разговор. О семье, о карьере, о будущем. Он по скользкой дорожке ижет. Пить надо перестать. автор, настаивайте на всем этом, образумьте Вашего мужа. Удачи.
29 мар 2007, 12:55
Нет, не верить. Обязательно повторится. Я по этому...контингенту..большой специалист. Поймите, вам сейчас надо сделать свой выбор, я писала какой и объяснить ему свое решение. А то он у вас все ... играется. А у вас вроде как семья, ребенок. Напишите, как дела.
Anonymous
29 мар 2007, 18:44
Автор, Ежик прав. Проясняйте с протрезвевшим мужем ситуацию. Удачи!
Ирина
30 мар 2007, 22:48
Мой ППС-ник, нет, каждый день не приходит пьяный, но раз в неделю где-то да. И постоянные проблемы, то написали на них что взятки берут, то отправили куда, то еще что, из-за этого деньги как с работы носит, так и обратно на работу, типо проблемы так решает. Просто много раз ловила его на обманах, сейчас никакого доверия нет, не верю ни единому слову. Сейчас заставляю менять работу, согласился, ищем. Но не знаю что там будет. Просто боюсь что в моем случае это уже не только работа, а и человек такой. Уже 5 раз "разводились", последний раз уже серьезно, если со сменой работы не поможет, разводимся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325