Меню

По доброте душевной...

AD
27 мар 2007, 17:17
Моя подруга уже 10 лет замужем. Муж на 12 лет старше ее. Всегда считала, что отношения с мужем у них хорошие: не гуляет, зарплату приносит, пьет только по праздникам. Вобщем, как у всех работяг. У них два сына, в этом плане тоже ничего папашка. А тут ситуация такая... Умерла его мать и оставила квартиру им на двоих с братом. У брата сын, живет с матерью (родители лет 12 в разводе) в том же городе, сам брат давно живет в другом городе. Так муж моей подруги от своей доли отказаться хочет в пользу племянника. Типа мы туда не поедем, а племяш в том городе живет. Вторая ситуация. Муж подруги прописан в общежитии и ему дали отдельную комнату. Подруга уже наметила, кому сдать жилье за ремонт, потом сдавать за деньги - дополнительный доход в семью не помешает. Ни фига! Муж не разрешил. В квартире будет жить его знакомый (это друг брата). Оплату с него брать ни-ни. Только пусть сам за жилье платит. Живут от зарплаты до зарплаты. Ни машины, ни дачи - ничего нет. Сам живет в тещиной квартире, своих двое сыновей, а он благотворительностью занимается! Я в шоке! Подругу жалко безумно. Я говорю, объясни ему, ну не дурак же он в конце-то концов. А она мне - бесполезно, он не слушает меня. Мое мнение, что это брат все подбивает его, а он уши и развесил. Подруге хочется помочь, а не знаю как. Ну как повлиять на такого человека? Может посоветуйте, что делать?
27 мар 2007, 17:20
Ничем вы ей не поможете, кроме моральной поддержки, если в ней есть нужда! Не вмешивайтесь! ИМХО
27 мар 2007, 20:20
эт точно - чужая семья потемки, можно своей помощью оказать медвежью услугу.
27 мар 2007, 21:40
+1
27 мар 2007, 20:40
выселить его из тещиной квартиры
27 мар 2007, 22:57
Это уже разводом попахивает. Вряд ли это выход. Тем более, когда есть двое детей.
28 мар 2007, 05:00
Повлиять просто. Надо срочно увеличить расходы на семью за счет возросших потребностей мужа. Мужа, повторяюсь, не жены и не детей. Чтобы ЕМУ не хватало денег и он это чувствовал. И не имел повода упрекнуть жену в неэкономности, даже, если она тайком подтрачивает деньги, чтобы ему не хватило. Сам начнет считать. Либо больше зарабатывать, либо беречь имущество. Либо и то, и другое.
27 мар 2007, 23:39
не лезьте не в свое дело уже... в конце концов это мужнино "добро" и пусть распоряжается им сам... другое дело, что он сам не может нормально заработать, но это вовсе не означает, что он должен быть жлобом... ИМХО.
28 мар 2007, 21:32
Живут 10 лет и советов ни чьих не просят. Не даром говорят "чужую беду руками разведу", а своей ума не вставлю!
28 мар 2007, 21:39
Не вмешивайтесь лучше, не поможете ей это точно, а хуже сделаете себе.
28 мар 2007, 22:33
Своей головы на чужие плечи не приставишь... Посочувствовать можно, а помочь - никак, это их семейные дела...
28 мар 2007, 22:51
Не вмешивайтесь!!! Благими намерениями устлана дорога в ад...
30 мар 2007, 20:34
А мне кажется,что муж вашей подруги просто очень хороший безотказный человек.По поводу квартиры племяннику -я вот думаю, у меня сестра есть и племяшка,в такой ситуации я бы тоже так поступила.Если квартира не московская, то наверняка полученные от её продажи и поделенные пополам деньги не такая большая сумма.А вот комнату, конечно, нужно сдавать,и даже друг его должен понимать, а не пользоваться.Хотя...Иногда в жизни такие ситуации бывают, что трудно отказать.Не нужно в эту семью лезть, ничего криминального нет, просто мужику нужно лучше обеспечивать свою семью, ну разве ж всем это дано...
30 мар 2007, 22:22
Да его зарплаты хватает лишь на самое необходимое. Где ж тут обеспечивать. Вот скоро лето, а поехать на две недели в отпуск с детьми и то проблематично. Дети круглый год в городе! Старший первый класс заканчивает, вот может в первый раз в лагерь поедет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325