Меню

Как не наломать дров....

AD
Автор
28 мар 2007, 07:58
Я писала тут уже...у меня муж неделю назад сообщил что хочет со мной развестись из-за того что я его не привлекаю как женщина. Ну типа полновата слегка. Мы взяли тайм-аут на 3 месяца чтобы походить к психологу, чтобы я подумала, так как он принял решение бесповоротно. Толчком послужили комплименты в его адрес на работе, знакомства на улице, его неплохой доход ...и т.д. В общем свободы захотелось парнише. Честно говоря положа руку на сердце я все понимаю что рано или поздно это должно было случиться, так как я выходила замуж без любви а по большой дружбе. Обида есть на него, но и есть страх разрушить то что строили вместе - отношения, дружбу, быт. Теперь нужно учиться жить самой, без него. Вот смотрю на него и понимаю, что не люблю тоже...а внутри какой-то все червь грызет..что жалко отпустить, не готова я сейчас к глобальным переменам. Еще остро и стот квартирный вопрос. Мне его позиция непонятна. Ну если мужик хочет уйти , уходит, снимает квартиру и ждет решения ситуации с жильем....а так он уходить не хочет, так и живем вдвоем нервы портим. Он может себе позволить временно снимать квартиру, я его не держу, мне бы было так проще без него, переболеть ситуацию и решить все вопросы. А он хочет чтобы шаг о разделе квартиры исходил от меня, хотя я пока не готова, мы живем в ней меньше года и так этого хотели. У нас квартира в ипотеку и банк сказал что разделить квартиру можно только после выплаты долга. Муж предлагает дать мне деньги мою долю за вычетом кредита и квартиру оставиь ему, но я не хочу этого делать! Мне эта квартира также дорога и если уж расставаться то полностю ее продавать чтобы не так обидно было. Я не понимаю почему он не уезжает, мы списм в одной кровати и я мучаюсь каждый день. Каждый день я даю себе зарок не поднимать тему нашего развода, но каждый вечер я третирую его этими разговорами - почему, да как??? А что делать...а он уходит в несознанку. Говорит что хочет развестись чтобы не дошла ситуация до любовницы. В общем у меня руки опускаются. И еще один вопрос - до нас в этой квратире жила супружеская пара и мы покупали ее когда они делили имущество - очень сложно было. Может энергетика нехорошая в квартире??? действующая на разлад?
28 мар 2007, 08:25
Может быть проблема в энергетике - освятите квартиру:)
28 мар 2007, 08:34
да нет-это называется:звездная болезнь,ее болеют все мужчины,только лекарство индивидуальное.
Автор
28 мар 2007, 08:53
а мне то что делать??? культивировать ее в нем?? по типу ты классный..ведь я реально знаю его недостатки как и он мои..или наоборот уйтив подполье?
28 мар 2007, 08:59
в том то и дело,что болезнь одна ,а симптомы и лекарство у каждого свое....
28 мар 2007, 09:26
не соглашайтесь на выплату доли, не факт , что на нее можно будет потом чтонибудь купить., хочет развода, тогда это его личные трудности по поводу квартиры, стойте на своем если не хотите из нее уезжать. А то и свободу ему и квартиру, а что вам останеться тогда?
Автор
28 мар 2007, 09:38
вот и я о том же, и он говорит мне о честности..что типа давай поделим все поровну по честному. А я не хочу так...если он принял решение пусть и несет всю ответственность за это
28 мар 2007, 10:25
знаете, я именно по этой причине отказалась покупать квартиру у супругов которые ее делили :(. Муж все спорил со мной.. квартира суперская была.. энергетика не последнее дело.. Очень жалко Вас :(- не соглашайтесь на выплату денег!
Автор
28 мар 2007, 10:30
у меня кот и вроде бы ему там нравится..я вот думаю можеь действительно ее освятить?
28 мар 2007, 13:02
А почему муж должен уйти и снимать себе жилье, если квартира, в которой вы живете сейчас ваша совместная собственность?
Автор
28 мар 2007, 14:10
ну потому что он же хочет начать новые отношения...и где он собирается их начинать??? у нас дома?
28 мар 2007, 15:13
Понятно, а то при прочтении первое поста создалось впечатление, что вы его "просите" с совместно купленной квартиры. Так начнутся новые отношения, сам уйдет, а пока их нет, живет с вами.
28 мар 2007, 08:40
Почему не уезжает, могу объяснить. Его тоже грызет червь, тоже страшно расставаться в никуда, тоже жалко квартиры. Все как у вас, только без ПМС.
Автор
28 мар 2007, 08:54
когда я рещила расстаться с первым мужем меня ничего не могло удержать - ни квартира и то что я ухожу в никуда
28 мар 2007, 10:07
Укатали, значит, вас крутые горки, как Сивку. В разные промежутки жизни разное восприятие развода. Разное состояние нервной системы. Что тут странного? Вам более не 20, другие реакции на жизненные явления. Он тоже, небось, 10 и даже 5 лет назад с женщинами разбегался легче и не был так привязан к привычкам и не боялся одиночества.
Автор
28 мар 2007, 10:14
так он и щас не боится, говорит мне что он красавец и любую себе найдет и будет жить с ней..лишь бы худая была
28 мар 2007, 16:23
После таких слов вообще на фиг он такой нужен, я не понимаю он на фигуре женился или на любимом человеке? Я бы на вашем месте радовалась, что это сейчас случилось, только удерживать его с собой не надо, сегодня толстая, завтра старая, все ровно уйдет, у него таких поводов вагон и маленкая тележка найдется.А зачем вы с ним в одной кровати спите и себя мучаете, либо на диван его , либо на пол, готовить перестаньте ему, стирать и гладить тоже, убирать только за собой , пусть поймет как ему без вас будет, а то санаторий уходящему мужу устроили.
28 мар 2007, 09:50
Могу дать лучший совет дня)))) Займитесь собой!!!!! Как только вы начнете заниматься собой, вы сразу поймете что к чему. У меня подруга - психолог, как то у меня была депрессия, типа от мужа ушла, никого нет, никто не любит и тд.... так вот она меня подвела к зеркалу и спрашивает кого я там вижу... Ну , говорю, себя...хехех Ответ Та видишь красивую, молодую, умную, успешную ...женщину, девушку, заботливую маму, у кот есть прекрасный здоровый ребенок.... короче эпитеты придумайте сами!!!!! Займитесь работой, увлечением, хобби , ходите на всякие мероприятия, с подружками в кафе посидите, в конце концов, заведите небольшую интрижку - флирт...как только вы почувствуетте себя женщиной, на вас начнут обращать внимание мужчины... и уж , если ваш муж- мужчина, то он тоже в конце концов начнет это замечать)))) Мужчина как ребенок, если игрушка, кот у него есть ни кому не интересна, он ее выбросит... Анекдот: приезжает муж из командировки, заходит к соседу, спрашивает, ходил ли кто нибудь к его жене в его отсутствие. Сосед говорит, нет что ты никто не ходил. Муж:"Ну тогда я тоже не пойду" хехеех
Anonymous
28 мар 2007, 09:58
да я сама и это понимаю но как из башки выбить дурь? как отвлечься?
28 мар 2007, 10:18
Сначала просто заставить себя. Вечером после работы вместо того чтобы дома пилить мужа, пойдите в кино, после перекусите в кафе, а потом уже домой, подготовиться к завтрашнему дню, принять ванну с пеной и байки. На все распросы мужа "извини дорогой, я так устала, а завтра на работе такой тяжелый день... поговорим потом как-нибудь. Спокойной ночи, мой хороший". Ну и если уверены что провалиться в сон не получится - легкое снотворное (только не злоупотребляйте!). И так каждый день. Запишитесь в бссейн, на танец живота, да куда угодно. Займите себя! Сначала через немогу, а потом втянетесь, самой понравится. Вот только не надо бежать в тренажерный зал и изводить себя до полусмерти с целью похудеть.
AD
AD
28 мар 2007, 15:22
Ситуация с квартирой понятна. Долго у вас еще ипотека будет длиться? Понятное дело, никому квартиру терять не хочется. Я бы на вашем месте тоже не отказывалась и долю не брала, по крайней мере такую небольшую, цены на квартиры растут. В одной постели спать не советую, это неопределенность. Муж ваш утверждает, что все решил, но думаю, что лукавит, смотрит на вашу реакцию. Тут надо сохранять твердость. Живите с ним, как с соседом по квартире, как будто вы снимаете ее на двоих. Вы же не будете с соседом спать в одной постели, даже если комната всего одна. Как ни банально -но займитесь собой. И перестаньте поднимать вопрос вашего будущего. Пока вы в такой позиции недоумевающей бросаемой женщины, он вас будет продолжать мучить. Но ничего, ему аукнется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325