Меню

у всех так или только у меня?или что делать?

AD
автор
23 мар 2007, 00:26
Познакомилась с ним когда было 19,влюбилась.Вышла замуж в 21.Живем вместе. Вот уже 8 год пошел. Детей пока нет, потому как раньше были молодые, а теперь надо какое-то стабильное положение, но его пока нет. Но в принципе ,когда оно будет или через некоторое время и дети пойдут. Вообщем все как у людей казалось бы. И мой муж всем поим подругам нравится. Говорят положительный ,такой заботливый. Родителям моим тоже он нравиться. Но на людях он один ,а дома ,когда мы в двоем, он как подмененный .Он на все раздражается ,на меня раздражается, мы очень редко куда-то выходим. Сегодня увидел у меня в курах пакет и практически начал повышать голос «Опять ты что-то купила?». Какая-то странная жадность. На себя он практически ничего не тратит ,а я то тут причем? Все равно всех денег не сэкономишь. Дома мы живем не интересно . Поел ,компьютер ,телевизор. Поговорить – у него то настроение не то,то не в духе он, то нападает ,то старается со мной поссориться. Если же мы с моими друзьями человек превращается совсем в другого , за руку меня держит, не на шаг не отходит, гладит и лелеет . Но на «людях» мы бываем не часто. Так же моим родителям или своим показывает что у нас все «супер пупер», а дома его просто не узнать. Из дома не шагу , без меня тоже ни шагу , после работы бежит домой , я к тому что нет у него другой женщины. Не выходит вообще никуда, телефон его не звонит ему . Иной раз думаешь уж лучше бы у него была «любовница» может быть бы дома вел себя по нормальному . Или хоть мне заводи любовника , сил нет терпеть вот такое отношение . Да какое ? Нет его . Когда я дома и он дома . Меня или его как будто бы и нет . Уткнулся в компьютер , если я только есть позову «пытается скандалить.» Не понятно из-за чего? Видно от компьютера отрываю? Не верю что у всех так? И что с этим делать ? Пыталась и поговорить и как-то наладить быт и эту ситуацию . Но все бесполезно . Я понимаю что человек устает на работе. Его фраза «Я на работе бегаю и дома еще должен бегать». А если спросить где ты дома бежишь , конечно не может ответить на этот вопрос и начинает вилять , по типу это ты входишь в дом и начинаешь готовить сразу есть и бегать. Так кто из нас бегает? И почему его раздражает нормальное поведение женщины, придя домой ,приготовить ужин . А как же будет если у нас появится ребенок? Ужас и кошмар ? Я пытаюсь сделать всегда как лучше . И вопросов то не задаю ,вижу что всегда не доволен. Но как-то так вот так как мы жить то нельзя, точнее не хочу я так жить. Но видимо ничего не изменить? Я помню что когда мой папа приходил с работы он так скажем требовал ужин. Мама всегда ждала его, мы садились есть .Он рассказывал что сделал за день и так далее . Был диалог . Здесь же быстро поел, при этом сказал что много . Ну всегда да в чем-то и обвинил , пошел извините в туалет, потом на диван к компьютеру . И что это жизнь? А мы то молодая пара. Нет у него желания куда то пойти ,что то увидеть , нет есть конечно в «мыслях, когда у него хорошее настроение». Оно бывает редко . И успевает обвинить меня в том, что мы никуда не ходим . Это как понять? А сегодня сказал «что я ему не даю отдохнуть , полежать и ничего не делать целый день.» Я же бывает иногда встречаюсь с кем-нибудь в субботу или воскресение . И когда ухожу он начинает обвинять меня в том, что я его бросаю одного, как собаку. ТО есть я к тому, что он определиться не может что он от меня хочет? Да и я не могу все время «идти на поводу». Тут уж совсем бред какой-то. Хочу уже сделать как лучше, чтобы только не слышать «понукание и плохое его настроение». Но чем больше хочу , тем больше получаю обратной реакции . То есть чем больше ему иду на встречу .Уже молчу просто. Не успеваю что-то сказать , так он «заводится». Я еще столько терплю, терплю, терплю ,а он пилит и пилит. Иной раз кажется что это он женщина ,которая все пилит и пилит ,а я молчу. Потом бывает не сдержусь и резко отвечу и тут держись …. У него сносит крышу , точнее я ему даю повод чтоб поругаться . Иногда кажется что он специально ведет меня к этому. Ну что мне делать ? Тут любовник не поможет ? есть какая то надежда на лучшее или это уже конец всему ? Главное повода для развода и так далее ну нету….. Да и говорил он мне что меня любит не помню вообще когда. Ну целовать целует. Это наверно привычка. А вы как живете? Так же ? И что скажете про меня ????Че деЛЫТь?
23 мар 2007, 00:39
а секс-то хоть у вас есть? простите за любопытство...
23 мар 2007, 00:41
Нет, так далеко не у всех. Перечитала 2 раза, так и не поняла - а почему Вы до сих пор с ним? Я себе даже не могу такого представить, чтоб муж так себя вел. Может у Вашего нервное заболевание какое?
автор
23 мар 2007, 00:57
почему почему.Ну нет повода чтобы расстаться.Да есть секс.Если бы его вообще не было,был бы хоть повод для расставания. Я иногда думаю,что я себя накручиваю.Все вроде ок у нас.Он заботиться обо мне в его понимании.Он по идее не самый плохой муж, ни пьет, ни курит, ни бьет как говорится. Он не ревнует и не дает повода. Он вроде как деньги зарабатывает,вроде как в отпуск ездим, вроде как все время вместе. Но что-то здесь все равно не то???? Мы как в двух разных измерениях и поговорить то не о чем. ТОчнее мы конечно говорим... Но это какие-то урывки или я "лепечу" без остановки , а ему вижу что не интересно. Хотя он говорит что интересно. При этом иногда называет меня "радио" Может быть прошла любовь? Но вроде когда нет его скучаю.И он вроде. С работы пишет смс типа "котенок мой ,как дела? и так далее...." Не то что ушел на работу и пропал. Наоборот поддерживает связь,но вот при возвращении становиться каким-то странным. На счет болезни нервной не знаю. Да был период на работе были большие проблемы... Период закончился,сейчас лучше.Он поменял работу.Но конечно неудовлетворен по жизни может.Но семьи как мне кажется это не должно касаться.А тут все иначе. Я понять не могу и много раз спрашивала его зачем он на людях показывает себя другим?Зачем ко мне "клеется"? Не надо.... Но он конечно не отвечает. ВОт так мне повезло. :-(
23 мар 2007, 14:01
После первого Вашего сообщения, кажется, что всё у Вас совсем плохо, после второго - что не очень-то и плохо:-) Моё мнение, Вам надо конструктивно ему объяснить, что его поведение ненормально и что Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не довольны такими переменами настроения. Предложите ему серьезно задуматься о своем поведении. Иначе, сколько Вы так тепрпеть сможете?
автор
23 мар 2007, 14:19
Да говорила я ему и об этом тоже.Ничего не помогает. Медленно он подводит меня до точки.......... Потом "накал страстей".Я в обиде. Он же извеняется за свое поведение.Проходит буквально 2 дня.. И все по новой. Просто как "алкаш" какой-то. А пьет меньше меня даже,вообще не пьет короче. И даже по праздникам не напивается. Кошмар какой-то расслабляться не умеет. А потом ему не бывает весело или даже к примеру хорошо. Я задала как-то такой вопрос. КОгда тебе было последний раз "классно".На что он ответил "не помню, может в детстве." Ни фига себе.Вот мне было хорошо,когда я ржала с подружками или где-то что увидела,услышала. А ему в детстве. Тяжелый случай?Да?
23 мар 2007, 19:06
наверное ему жить скучно - скучная неинтересная работа только ради денег, нет хобби, увечения какого-нибудь... Надо его чем-нибудь заинтересовать - предложите сходить в боулинг, покататься на картинге, прыгнуть с парашюта, поиграть в командный пэйнтбол и т.д. и т.п. чтобы встряхнуть как-то.
23 мар 2007, 00:48
купите ему комплекс витаминный, явно не хватает ему жизненной енергии весеннее обострение.100% (с транслита)
автор
23 мар 2007, 01:07
витамины есть.их он пьет.Да разве в этом может быть дело?
23 мар 2007, 01:14
mozhet-mozhet! I po sebe znju i videla polozhitel'nyj rezul'tat muzha podrugi. Ona ego prosto spasla! Ot ustalosti: Bio-Quinon Q10 Bio-Carnitine, Pri strese: Bio-Magnesium Bio-B-Complex.
28 мар 2007, 14:36
У нас именно в витаминах было. Пропил 2 курса Алфавита, и снова стал прежним мужем :)
23 мар 2007, 11:33
Вы не одна такая, мой муж тоже на людях один, а дома совсем другой. Не всегда, конечно, но периодически бывает. Дело скорее всего в каких-то нереализованных амбициях вашего мужа, может, он хочет чего-то добиться в жизни, достичь каких-то определённых целей в жизни, но у него не получается. Отсюда и апатия к жизни, и депрессия, и т.п. Если у мужчины какие-то проблемы на работе или в чём-то ещё, проще всего "оторваться" на близком человеке, т.е. на жене. Просто не обращайте внимания, не принимайте всё так близко к сердцу, постарайтесь поговорить с мужем, узнать, может у него какие-то проблемы, и возможно, вместе вы сможете их решить, и всё у вас будет хорошо. Может быть, вашему мужу просто надо выговориться. Удачи Вам! :-)
автор
23 мар 2007, 12:14
В том-то все и дело.Говорила,говорили и так далее.Говорить он не хочет.Его разговоры раздражают. Проблемы.А у кого их нет совсем?Но видимо проблемы у него появились при моем появлении.Следовательно 10 лет назад.На мой вопрос "решим всем разом твои проблемы,разведемся и проблем не будет.Если это я" Опять нет.Но и так как мы живем это на мой взгляд ненормально.У него конечно может быть нереализованность и так далее,я понимаю что "надо"срываться на жене.Но простите не каждый же день???????? Бороться сил нет.Хотя он не кричит слава богу,посуду не бьет.Экономный попался. Многие ему завидуют,что жена красивая,не вредная БЛИН и т.д. Вроде как понимает,а потом как только мы в двоем все "сначало". И заявляет "да уж лучше иметь жену,добрую и понимающую, чем красивую и вредную. Ведь не с красотой живешь...." Ну это надо ж такое? Где она моя вредность? Я ж все как он хочет делаю, все как лучше хочу. Ой устал ой то ой это.Ну полежи ,ну не делай, я сама. Но бывает так уж накрутит ситуацию,что вечером приходиться одной встретиться с подругой,чтоб ему в "глаз" не двинуть. Главное повода нет и смысла нет в его поведении.Просто таким стал? Опять же по моей вине. Ну и что это тебе за здрасте?
23 мар 2007, 12:22
Может, ему как-нибудь незаметно антидепрессанты в чай добавлять? А у вашего мужа друзья есть? Может ему организовать встречу с друзьями, пивка попить, на футбол сходить... Должна же быть у человека какая-то отдушина. Иначе совсем крыша съедет. Надо как-то выходить из депрессии, иначе дальше будет только хуже...
автор
23 мар 2007, 12:40
А если он прибывает в таком состоянии года 3? Друзей практически нет.Да и не хочет он их видеть особо. Я ему говорила иди один. Один встречайся пей что хочешь, напейся БЛИН. Иди куда хочешь ,я дома буду. Нет. Только со мной.Да что ж это такое? В чай анти,ну что ВЫ????А если плохо станет?Не дай бог. Было дело пил он что-то в этом роде года 2 назад или 3. Потом бросил конечно. Говорил что "фигня",хотя они его успокаивали. Я даже предлагала ему со мной развестись и найти себе «нормальную» жену ,на что получала ответ «Я больше жен не хочу,хочу один, я не приспособлен к семейной жизни, да и я одиночка , да друзья должны сами ко мне.Я к ним чего это я ? Не хочу.» Плюс к этому идет параллель «Ты не родственная ,ты не хочешь с моими родственниками встречаться, ты такая странная» . Скажу поехали сегодня . Ответ «нет не хочу.» НУ и что это как не издевательство? 1 неделю назад начал опять нервничать по поводу отпуска, начал говорить что мне не интересно и что я «Ни хрена не делаю,только он смотрит про отпуск и выясняет.» Я пообещала что посмотрю я .Начала смотреть, нашла конечно все что надо было. Вечером пыталась до него достучаться . Сначала вроде как его интересовало. Потом разговор весь прекратился и он просто «заткнулся» .Я спрашиваю « Зачем ты нервничал и говорил что я ни хрена не смотрю? Я нашла и теперь ты замолчал и для тебя это уже не то что главное, даже не второстепенно? Ну и для чего спрашивается ? Потому как не к чему придраться?» А так и есть. И так со всем . Когда я беру в свои руки какое-то маленькое дело, важное или нет. У меня почему-то всегда получается .В данном случае просто выяснить сколько стоит. А у него ни хрена не получается? Он с чем-то ко мне начинает приставать, пока я не начинаю заниматься только этим, бросив свои дела. И что потом? А оказывается что ему это не надо. В принципе я к такому раскладу привыкла ,это как не странно меня не раздражает. А раздражает только одно «его интонация при ответе.Его манера со мной общаться.Она не грубая,мата нет,грязи нет.Но она и не добрая.Она ,манера …. Она нервная, взвинченная на пустом месте.» Вот собственно и все. :-(
23 мар 2007, 12:55
Ваш муж просто безынициативный какой-то, привык, чтоб кто-то всегда за него и для него что-то делал. Даже не знаю, что вам посоветовать. Может, как то постараться поднять самооценку мужа в его собственных глазах. Постарайтесь почаще хвалить своего мужа, даже за какие-нибудь мелочи, даже если хвалить особо не за что, постарайтесь внушить ему, что он у вас самый-самый-самый, может, он станет более уверенным в себе, поверит в свои силы, и в конце концов изменится сам и изменит свое отношение к вам. И всегда поощряйте пусть даже самую незначительную инициативу со стороны мужа. Надеюсь, у вас все получится.
автор
23 мар 2007, 13:38
Пыталась хвалить.Так он после того как похвалила.... пытался со мной поссориться,это у него удавалось.Вот такой парадокс. Но я не могу все время жить на "стреме".Понимаете.Получается мне надо жить и полностью "служить" ему и его привычкам,повадкам.А у меня и я есть.Он то не считается со мной.В том смысле,это у него всегда плохое настроение.И он не думает,что таким образом пытается сделать так чтобы и у меня настроения вовсе не было.Может мне его побить? Ну это я так шучу.Или что делать то?
23 мар 2007, 13:51
А вы не поддавайтесь на провокации. Если он захочет в очередной раз с вами поссориться, не вступайте в конфликт, уйдите в другую комнату, к подруге, соседке и т.д. Может быть, он у вас энергетический вампир? Значит, не надо позволять ему забирать вашу энергию. И, как мне кажется, нужно переодически давать понять мужу, что на нём свет клином не сошёлся, и если уж он не хочет изменить себя и своё поведение и сделать вас счастливой, то на его место может прийти другой... :think
автор
23 мар 2007, 14:15
Да не хочу я его пугать.Он все это прекрасно знает.И знает что я его терплю. Как только я говорю что я поехала,ушла,Ухожу.Начинает "плакаться" что ухожу.Не ухожу.Мозги парит что он не отдыхает.Говорю выйдем.Ноет что выходим.Давай сидеть дома.Опять нытье.ЧТо сидит и что не куда идти.Ну не ноет а "поднывает". Я ему про его спады уже 1000 раз говорила.Он понимает,А сделать ничего ни делает. Спрашивать то бесполезно сколько это будет еще продолжаться.Все равно оно как пошло,так оно и будет идти.Я в улучшения между 2 людьми не верю. Повторяю смысла я не вижу в его "плохом настроении".Но тем не менее он именно этим и портит наши отношения.Развестить то легко.Что сразу разводиться? Я выбрала себе человека и вот с ним нахожусь.Но иногда бывает невыносимо.Как вчера.Я и написала на еву.Главное не понятно по какой причине.Ну прикапался.Я вчера молчала.Не шла на его провокацию.Но так же нельзя???
23 мар 2007, 14:26
Может быть, попробовать обратиться к психологу, чтобы помочь вашему мужу снова научиться радоваться и получать удовольствие от жизни. Если вы уже все перепробовали, и ничего не помогло, может, действительно нужно искать помощи у специалиста?
AD
AD
Anonymous
23 мар 2007, 16:34
да что Вы.Специалист же денег стоит.А он у меня экономный. Я уже пыталась его попросить пойти.Ну не тащить же мне его туда,если он сам не хочет?.А он денег на урода,который мне там что-то будет говорить и посчитывать сколько с меня можно содрать???? Нет ни за что. Если пойду я уродом стану. И Все в таком духе.
28 мар 2007, 14:39
А может вы ему слишком много позволяете и слишком часто на поводу идете? Вот он и привык.
23 мар 2007, 18:36
скажите, а что Вам интересно? !это вопрос без иронии! всё-таки женщине легче чем мужчине разукрасить жизнь себе и своему партнёру. Может ему и не нужен этот ужин совсем и приготовление пищи изо дня в день... делайте ему сюрпризы всякие, например, засуньте в карман куртки или в портфель шоколадку сердечком или открытку,купите кучу свечек и вечером не включайте свет - только свечки везде и на ужин готовьте что-то не традиционное, а например тёплый салат и десерт (если он любит сладкое)...подарите билеты в кино. У мужа вообще нет никаких интересов??? Просто в большинстве случаев мужчины ждут от женщины всего того что Вы перечислили и думают, блин, что у меня за жена не инициативная и скучная, всё готовит мне пожрать целыми днями и всё, никаких интересов у неё.
автор
23 мар 2007, 20:49
Да боже мой: все что угодно, спорт, сауна, фитнес, просто прогулки по городу, в кафе, в кино, в театр ,в зоопарк в конце концов, встретиться с кем. Поесть, в ресторане. Попутешестовать. Я сама придумываю маршруты и разрабатываю программы. Да мало ли что мне интересно. Кучу всего. На сноборде или просто позагорать в горах или на море упасть в песок или почитать книжку. Открытка или шоколадка это конечно хорошо.НООООООООООООО " На открытку деньги потратила.ЗАЧЕМ?А шоколад ты ж знаешь я не люблю.Спасибо конечно.Но больше не покупай." На полном серьезе я. Сладкое не любит. У мужа интерес я вроде написала компьютер.Уткнулся и там. У нас дома уже 2 компьюьера.Это он говорит что ему нравиться путешествовать или гулять.Да бывает. Но делает он все ,пытается сделать по нормальному, вроде как , а получается что он только и пытается как за что-то поссориться со мной. А я чувствительная натура и не могу не принимать близко к сердцу. ВОт. В кино тоже НИ ХРЕНА ЕМУ ИЗ ФИЛЬМОВ не нравиться. Если я ему не интересна пусть скажет.Я домой буду приходить с "опозданием". Ему будет интересно где это я?
24 мар 2007, 00:46
хм...раз так, то это очень скучно :( считать ТАК деньги! кошмар. Я жила с таким человеком почти 7 лет, он даже полиэтилен с CD не обдирал - берёг. А в ресторан со мной не ходил, потому что поесть можно и дома, а поговорить со мной не о чем :) я не выдержала, а он до сих пор считает что я его предала...
23 мар 2007, 01:51
Ваш муж не вызывает доверия ,на людях он один по отношению к вам, а дома совсем другой, это ОЧЕНь подозрительно,присмотритесь к нему . (с транслита)
23 мар 2007, 16:19
Скажите, а что вас держит с этим человеком? Детей нет, они не держат. У нас - очень похоже отношения, тоже на людях любит покрасоваться, еще и на здоровье вечно жалуется, но к врачам под расстрелом не пойдет. А я, извини, дорогой, не врач. У нас есть ребенок. Вряд ли у вас что-то изменится в лучшую сторону. Будет как раз УЖАС и КОШМАР. Потому что если есть в отношениях какие-то трещины, недовольства и прочее, то ребенок их непременно УСУГУБИТ. Почитайте книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2429403/ , очень полезная. Она объясняет многие заморочки и дает практические рекомендации.
автор
23 мар 2007, 16:47
Хороший вы мне задали вопрос.Я сейчас начала думать что меня с ним держит? Вы знаете мы познакомились совсем подростками.Все ж в 19 лет.И это была моя первая любовь,первый мужчина,первый муж.мы всегда везде вместе.Влюбилась по молодости именно в него.Он оказался очень хорошим,добрым человеком,он полюбил меня еще раньше чем я его.Старше он меня всего на 3 года.Мы планировали свадьбу и таки женились.Счастливы были.Как мне казалось. Меня с ним держит наверно воспоминание того,что это была моя искренняя любовь,первая и неповторимая. То что я боюсь не найти человека,который мне бы подходил на все 100 %. То что вроде не смотря на его странность в этом, во всем остальном он нормальный человек, с ним не стыдно, с ним прывычно я бы сказала. С ним как обычно. Да я даже не могу себе представить жизнь без этого "Дурака", без того чтобы он мне портил нервы. Хотя могу без того чтобы портил нервы. Это я уже слишком. Но он то сказал что проблемы у нас были оказывается всегда. А я то не заметила... И где пропустила? Он ведь и н ебездельник как другие, работал всегда и работает. И не сваливает по крайней мере свою работу на меня. Хотя "мозг провоцирует мой еще как". Ну что же мне сним делать? Просто так бросить его ,не хочу, не могу, как хотите читайте. Но мне кажется просто так бросить человека, это дурость. Что просто потому что не сошлись характерами??? Так самое смешное, когда дело доходит до "разговора" о разводе,его опять меняет и становиться я уже писала наверно ,нормальным ,хотя ненадолго хватает его.
23 мар 2007, 17:10
Ваши опасения мне тоже знакомы. "Как я могу просить?", "Вдруг не найду человека подходящего?", да и многим женщинам, которые размышляют над проблемами во взимоотношениях. Но имейте ввиду, что с рождением ребенка отношения усугубятся, а система ценностей изменится. Появится ребенок, а это большая ответственность. Мужу будет уделяться меньше внимания. А вы будете размышлять на тему, в какой атмосфере растет ребенок и как это на нем отражается? Жизнь у вас одна единственная и другой не будет. Стоит ли жертвовать ей ради этого человека? Сможете ли вы на него расчитывать? И как переживете период материальной зависимости после рождения ребенка? И самое главное, ЛЮБОВЬ есть? Понятно, что сильные любовные чувства с юности скрепляют здорово. Но есть прошлое, которое ушло, а есть будущее, которое наступит. Попробуйте провести глубокую переоценку своих отношений, своих ценностей и целей. Чего муж хочет от жизни? Жизнь - слишком короткая и ценная штука, чтобы из-за каких-то своих заморочек ей разбрасываться. И чем раньше это понимаешь, тем лучше.
Anonymous
23 мар 2007, 19:18
Мне кажется вы оба устали от работы, от быта, от суеты. Я бы посоветовала не ставить вопрос ребром, ведь вы знаете вашего мужа, вы ему верите, он надежен. Трудно найти человека чтобы подходил на сто %, вы сами это говорите. Просто представьте, что рядом с вами нет вашего мужа, вы одна? Вам грустно? Вы не допускаете такой мысли? Я бы советовала вам просто взять отпуск и вдвоем куда-нибудь съездить отдохнуть. Просто надо какую-то новую струю в жизнь. Кстати, когда я сама нечто похожее думала, то у нас появились дети, с ним жизнь совсем стала другая, насыщенная.:-)
Печальная
23 мар 2007, 19:30
Полностью согласна. Рождение ребенка может только ухудшить положение. Знаю по себе. Думала всё у нас будет хорошо, а оказалось наоборот. Теперь иногда зарождаются мысли, чтобы его бросить, но.... ребенок. Он его обожает, хотя мы сами с мужем стали почти как чужие, какие то соседи по коммунальной квартире, с одной лишь разницей, что за этим соседом надо постоянно ухаживать и ублажать. Не буду вам советовать бросить мужа, это вы должны решить сами, это ваша жизнь. Но если бы я могла повернуть время вспять и растаться с ним до рождения ребенка, то сейчас бы возможно всё было бы лучше.
Печальная
23 мар 2007, 19:32
Согласна с Кэт-Рин.
Anonymous
27 мар 2007, 11:33
Да, скорее рвать!!! Это говорю я, которая не смогла этого сделать раньше, теперь двое детей..... влипла по уши...
23 мар 2007, 19:54
мда....жить вместе 8 лет и не иметь детей... мне этого не понять, ладно, когда не получается....люди пытаются, хотят....а тут такая холодность материальная сторона по сути ни у кого роли не играет, если по настоящему Хотят.
Anonymous
23 мар 2007, 20:57
он мне никогда не предлагал.Дальше что?А я всегда боялась 1.ответсвенности 2.Не уверенна была в том,что смогу потянуть такое. 3.Молодая была очень и не хотелось 4.И он и я вообще то не хотели. 5.Теперь я сомневаюсь а что ж будет и как же это будет? Ведь я не хочу растить ребенка без отца. 6. А отец сейчас какой-то не тот,которого я бы хотела. 7.Да вот именно в какой обстановке? Когда папа не доволен все время? Я так не хочу. 8. Не верю и в его перемену после рождения ребенку в лучшую сторону. Чем больше думаю тем меньше желания заводить детей короче, а может меньше желания заводить детей именно с ним? А может я его не люблю и вовсе? А если я его люблю и буду всю жизнь потом жалеть что мы расстались вот так из-за ничего? Собственно вот они все мои вопросы.
:(((
24 мар 2007, 01:00
автор, можно я с вами рядом постою :( у меня ситуация точно такая же, сама уже извелась и вдруг ваш топ, читаю и будто бы про меня с мужем.... те же вопросы, тот же срок брака, ну около 7 лет и мне на момент встречи тоже было 19... муж и отношения один в один... тоже вначале не думала о детях, т.к. молодая была, а он мне никогда не предлагал, хотя старше меня на пару лет... сейчас хочу ребенка, но понимаю, что ребенок отношения не улучшит "Чем больше думаю тем меньше желания заводить детей короче, а может меньше желания заводить детей именно с ним?" - тот же вопрос и у меня "А может я его не люблю и вовсе? А если я его люблю и буду всю жизнь потом жалеть что мы расстались вот так из-за ничего?" такие же вопросы :(( один в один... очень тяжело, как я вас понимаю, но тоже не вижу, как эту ситуацию прояснить...
автор
24 мар 2007, 15:44
Если у Вас все как один то давай те как-то будем поддерживать друг друга и решать вместе что делать.Если у вас он тоже устраевает "спекталь" не понятно зачем и о чем он? И главное почему. Давайте будем как-то переписываться. Что ж делать то? Сегодня он мне с утра такое устроил... Мало не покажется.А главное зачем?Он и сам не понимает,урод.Что-то я устала.
24 мар 2007, 15:53
Хорошая мысль :-) Когда знаешь, что ты в своей проблеме не одинока, как-то легче становится.
:(((
24 мар 2007, 15:55
знаете, еще пару месяцев тому назад у нас тоже были постоянные спектакли... ну, честно говоря, спектакли были и с моей стороны... теперь я решила не идти на поводу этих спектаклей, т.к. мне нервы они выматывали... если честно пока выхода не вижу, но решила начать работу с себя... как тут написали выше, пытаюсь понять, что меня с ним держит, т.к. детей нет, общего жилья тоже... вот пытаюсь разобраться, почему я все это время не решаюсь завести от него ребенка... у вас такая же проблема, не правда ли?? вы понимаете, почему за столько лет, не захотели от него ребенка? p.s. правда я пока не знаю, как решить эту ситуацию...
автор
24 мар 2007, 21:34
Нет я спектакли не устраиваю.И не устраивала.Кажется что он больше баба чем я. ДА проблем вроде бы и много с этим человеком,но посмотреть у других проблем еще больше.И разных и измены и пьянство и так далее.А у меня наоборот уж какое-то болото. Сегодня,а точнее сейчас муж "чувствует себя виноватым за утренний спектакль" и пригласил меня в ресторан. ТАК он ж не есть ващеееееееее??? Нусь нусь. Не хочу его " прости меня",Пусть будет нормальным. Так нет же. Не знаю я почему не хотела я иметь детей с ним.Страх.Бред.Его поведение "тупое".Его страх.Его не желание.Его то живем,то разводимся,то еще что-то. И так шли годы.
AD
AD
:(((
25 мар 2007, 02:29
автор, я вас очень понимаю, и раз я схожа в подобной ситуации с вами, то потому и интересовалась про детей... просто у других может и проблем больше, но и дети имеются... а вот у меня нет, и в вашей ситуации тоже... что нас сдерживает забеременеть от своих мужей?? может частично мы поймем, почему у нас болото, поняв почему за столько лет мы не захотели иметь ребенка... так ведь могут и еще годы пролететь.. вы же задовали вопрос "может не люблю я его".. надо попытаться ответить себе самой на этот вопрос.. я это пишу к тому, что вы же хотим из этой ситуации вырулить... а спектакли я тоже без почвы не устраивала, просто пыталась раньше растормашить его, теперь стараюсь не пытаться... p.s. как сходили в ресторан?
автор
26 мар 2007, 11:42
Да в ресторан сходили. Он когда себя чувствует виноватым, он себя ведет на 1 день где-то очень хорошо. Как маленький ребенок честное слово. Да что мешало? Много чего. У меня еще с родителями "проблемки" так что и это тоже сдерживало. Может я его любила "юношеской" любовью. А любовь или представления о семейной жизни "Тогда" у меня отличались от того как я жуву в действительности сейчас. Да и сейчас у меня представления о семейной жизни не очень то и отличаются от того что я себе там напредставляла "в молодости". У него же взгяды на жизнь, поведение само по себе , все все все совершенное другое. Иногда я думаю Как я вообще могла выйти замуж за него. МЫ на один вопрос отвечаем он ДА, я нет. До абсурда. Я что выходила замуж с закрытыми глазами? Ладно время то уже прошло. Он тоже поменялся, как он говорит и в худшую сторону ,опять же по моим наблюдениям и по его словам. За этого ,за сегодняшнего человека я бы замуж не вышла. Он это прекрасно знает. Иногда шутит что "женщина,после замужества меняется в худшую сторону, а тут я поменялся. А ты лучше стала." Вот такое заявление. Да еще его иногда пробивает фраза "что я должен жить один." Ну какие могут быть дети с одиночкой? Что он сможет дать этому ребенку? Да еще он настолько нервный и сам об этом говорит. Какой же нервный ребенок получится? Я не хочу нервного. :-( Да задавала я себе 1000 раз вопрос люблю его или нет. После стольких лет отношусь к нему как-то по другому понятно. Того кого полюблю,пока не встретила ,так и живу с тем ,кто есть. По привычке скорее всего. Мне кажется если бы я встретила человека именно того, я такая импульсивная ,что бросила бы своего мужа в скором времени. Но это я сейчас так пишу. На самом деле ,чтобы было не знаю. Как вырулить из ситуации не знаю. Что делать тоже не знаю.
:(((
24 мар 2007, 16:00
друзья тоже считают нас хорошей парой, но дома у нас тоска... "Поел ,компьютер ,телевизор" как вы и пишите и поговорить он вообще не любит... вот у вас так с самого начала было?? или последние годы только так?? я вот пытаюсь понять, у нас это было все время и я по молодости чего-то не замечала, или постепенно так стало... хотя нет, поесть и уткнуться в телевизор - было всегда, что меня всегда и раздражало :(
24 мар 2007, 16:08
А вы попробуйте привлекать друзей мужа. Мой тоже любит поваляться перед телевизором. Если я предлагаю ему сходить куда-нибудь отдохнуть, развеяться, он отнекивается, говорит, что лень и т.п. А если нас приглашают друзья сходить куда-нибудь вместе, например, в боулинг поиграть, он всегда готов.
:(((
24 мар 2007, 17:18
вы знаете, я думала над тем, как бы привлекать друзей мужа, но у меня не получается.. поясню причину у мужа мало друзей... есть один очень близкий, с ним он как-то еще выходит, я даже рада этому... а так других у него и нет и он их даже завести не пытается... есть еще пару знакомых, которых я непосредственно не знаю, знаю их по наслышке от мужа... не позвоню же я им и не скажу "а не пойти ли нам с вами куда-то и не позовете ли вы моего мужа сами"?? ну, на работе еще он вроде как со многими общается, но тех людей я вообще даже не знаю... были случаи, говорила ему, давай на твой ДР позовем кого-то с твоей работы, не хочет, говорит "не надо"... а я там никого толком и не знаю, не буду же звонить незнакомым мне людям и приглашать... а как вам удается привлекать друзей мужа? подскажите, может я чего-то не допонимаю...
24 мар 2007, 17:35
Дело не в том, что мне удаётся привлекать друзей мужа, у него просто есть один самый лучший и самый близкий друг, и этот друг с его женой ведут довольно активную жизнь - кино, театры, рестораны, выставки, музеи, или просто на лыжах или коньках покататься - т.е. они никогда просто не сидят дома перед телевизором. Я, например, всегда ставлю их своему мужу в пример, что ребята молодцы, живут как весело, разнообразно, а не сидят дома перед ТВ как пенсионеры. Он злится, конечно, не любит, чтоб ему кого-то в пример ставили. Поэтому это не я привлекаю друзей мужа, а они привлекают нас с мужем, за что я им очень благодарна, потому что самой растормошить мужа и вытащить его куда-то "в свет" не получается, к сожалению.
:(((
24 мар 2007, 17:46
да, понятно теперь... здорово, когда есть такие друзья :)) у моего мужа тоже один близкий друг с женой, но они не ведут столь активный образ жизни... и потом, жена друга выходит только тогда, когда у нее есть время, звонит за час, а я не всегда могу быть готова... прошу хоть заранее предупреждать, но результата нет... теперь муж чаще с другом куда-то идет попить пиво... а я с ним практически никуда не выхожу... хотя так хочется, я вообще не любитель просиживания перед ТВ.... самое пародаксальное то, что вначале вроде были у нас какие-то вылазки в свет, а сейчас все сошло под ноль...
24 мар 2007, 18:01
Я честно говоря понимаю своего мужа. Он очень много работает, устаёт сильно, да и работа у него нервная. Когда я предлагаю ему пойти куда-нибудь, он говорит, что настолько устаёт, что в выходные ему просто хочется поместить себя в горизонтальное положение, и тупо валяться, ничего не делать, просто отдохнуть и выспаться. Но я тоже устаю - я работаю (правда неполный день), и ребёнок полностью на мне,и по дому тоже всё делаю я, дома всегда чисто, всё убрано-постирано-поглажено, всегда вкусные ужины-обеды-завтраки, тоже хочется отдохнуть, но вот только никак не могу объяснить мужу, что человеку отдых нужен не только физический, но и моральный! Он вроде говорит, что понимает, но только ничего не меняется.
:(((
27 мар 2007, 12:29
я тоже... пока не знаю как, думаю может на еве что посоветуют... тоже диву даюсь, как вышла замуж за этого человека, мы настолько разные... и темперамент, и вкусы к жизни, и взгляды... хотя думаю, что любовь была, иначе не жила бы с ним столько лет...
27 мар 2007, 12:34
Многие люди живут друг с другом просто по привычке. И многие боятся что-то менять в своей жизни.
сочувствую
28 мар 2007, 08:30
Мда ! Вот это случаи ! Вот это отношения !Когда прочитала то подумала вот это мужчина ! Как только женщины терпят такое отношения к себе ? Судя по описанному подумала что у такого мужа просто нарушина психика,и ему нужна помощь.У него просто какая то психологическая травма может с детства осалась о которой жена может не знать;обычно мужчина никогда не откроится жене - не хочет жалости к себе. Советую поговорить с мужем очень серьёзно обо всём наболевшем .Это лучше зделать как романтический ужин:приготовить его любимое блюдо зажечь свечи.Сказать о всём что наболело,сказать что любите его ,скажите что не хотите продолжать так жить ,что хотите возабновить ваши отношения как до свадьбы были.скажите что вам не нравится в нём и так же что нравится в нём ; спросите что ему в вас не нравится. И побольше комплиментов в его сторону таких как: ты самый красивый , самый заботливый, самый добрый.Ну в общем всё что сможет сорвать ему крышу.Если он не поймёт вас и не захочет найти с вами общий язык то может и не стоит тратить на него свои молодые годы. Ну ещё его может встряхнуть если вы соберётесь и уедите от него хотя бы на месяц. Это будет как время для оценки ваших отношений.Многим помогло. По всем вашим ссылкам видно что вы хороший человек и не заслуживаете такого отношения.
28 мар 2007, 09:35
Привет)) моя история такова. Были молоды, знакомы до свадьбы около 3 лет. поженились мне23 ему 29, живем 8лет. Все тоже самое в принципе.Ребенок родился через год. Когда небыло компа в доме, были перепалки из за всякой всячины. Сейчас даже вспоминать стыдно.Потом был комп каждый вечер. а еще у меня классическая анекдотическая ситуация МУЖ - ТЕЩА. ну что поделать - не любят они др друга. А полтора года назад я ушла от него - из за того что просто устала терпеть его тяжелый характер. Сначала было заинька, затем кисонька, затем лапочка, потом обозвал как то раз Дура - а я стерпела,(это было начало конца) затем пошли слова похлеще - типа ты сидишь дома с маленьким ребенком, роста у меня видишь ли не было, денег у меня нет - ну там типа "Дура" - было самое ласковое чем он меня называл, и Б было и П... Вобщем, женщина сама виновата, что позволила себя так обижать. Повода никогда не давала ему. Так же как вы, все дома сидела, сейчас представила- БОЖЕ МОЙ - 8 лет коту под хвост!!! Ушла от него, потому, что поднял на меня руку. У меня такой характер - уж если меня завели, то все меня не остановить, он мне слово - я ему два, т.е. всегда последнее слово было за мной. И вот как то поскандалили, опять из за глупости, я высказала все ,ухожу с кухни, а он мне вслед "Да когда ж ты заткнешься!!!" Короче, получила я свою честно заработаную пощечину, и собираю шмотки свои к маме. Ребенок уже большой все понимает, все тем более было при нем. Мне так стыдно, что вообще я позволила так с собой поступать. Вобщем ушла к маме. Жила год у нее, первые полгода чего то ждала, ну там думала прибежит ко мне, прощения попросит, ну там думала, может все таки любит. Потом поостыло немного, стала выходить в свет, несколько работ поменяла,и в один прекрасный день один молодой человек, который работал на предыдущей работе со мной, позвонил мне, позравил с 8 марта. Боже мой, у меня началось время букетно-конфетных ухаживаний!!!! где то месяц мы ходили в кафешки, гуляли в парке, в кино я за всю жизнь так много раз не ходила)))) Я просто расцвела, мне все знакомые говорили, мол ты прямо похорошела, все спрашивали, что случилось у меня?!! а что случилось, я просто почувствовала себя настоящей женщиной...Мой молодой человек был очень порядочным, ну там мужская солидарность типа, сказал, что готов неторопить наши отношения, ну что мол подождет пока меня разведут. так как я в тот момент как раз подавала на развод. Этот мальчик, просто какой то подарок судьбы был! И что вы думаете? Мы пошли в кинотеатр на последний сеанс, "Миссия Невыполнима")))ржу не могу...Идет из кино за ручку держимся. Идет мой муж , что он ночью делал на улице, не понятно...Мы с ним столкнулись просто. Но видно оба испытали шок, так как были не готовы к этому. Вобщем началась Санта -Барбара!!! Муж всю ночь названивал мне на мобильный, утром прибежал ко мне домой, хорошо родители и ребенок были на даче. Говорит, что меня любит, жить без меня не может...ну короче два мес он меня атакавал, выследил этого мальчика, хотел его побить))) Все мои родственники , в том числе и мама- Нелюбимая его ТЕЩА, говорили мне, блин, дай ему последний шанс....ВСЕ говорили,и в результате.. вот уже почти год как я вернулась к нему...первый 3 мес он сдувал с меня пылинки, так как боялся, что я уйду к мальчику, затем еще 2 мес я не знала, что такое комп вечерами и ночами..хехе и все - его запал кончился...он уже не интересуется, что со мной, про ребенка я вообще молчу - он ему вообще не уделяет время, так м/д делом.. Опять забрал все деньги, которые отложены на жилье, спрятал их, все повторяется как в тот раз. Только лишь с той разницей, что я потеряла свой !год на человека, которого теперь уж наверное и не люблю, просто привычка... Я тоже спрашивала там совета, что делать ? но поверьте моему опыту, совет никто не даст, нужно чувствовать только себя. Решите для себя что вам делать! если интересно , я вам напишу, после того как изменю свою жизнь.... просто все к этому идет...хочется сказать - не повторяйте ошибки, но знаю по себе, давать советы просто- трудно им следовать Удачи вам
автор
28 мар 2007, 12:23
Зачем же вы к нему вернулись, после того как он поднял на вас руку? Сочувствую. Нет на меня муж руки не поднимает. Меня бы уже давно не было рядом с ним. И словами разными не обзывает. Никогда себе этого не позволял. Он у меня культурный..... А при чужих еще культурнее. Вот просто живем так, не интересно. Скучно. Глупо. Да он все к своим деньгам. Что их мало у него. Ну что поделать-то? Вчера я ему сказала что " припаркую твою машину в гараж ,хочешь? Он не любит парковаться ." Он ответил "ТВОЮ!" Ну если так привязан к деньгам и получается и купить ничего нельзя , нет купить можно ,но от него столько услышишь , что и покупать не захочется. Я помню было мне зимой в моей куртке холодно, да и старая она была. Или прошлого сезона. ИЛИ же увидела другую куртку, которая мне очень понравилась. Он как раз со мной был рядом. И еще мои друзья. Боже мой, что там было. Он ко мне подходил и говорил "ну тебе она нужна ?Ты уверена что она тебе нужна эта куртка". Потом купили. И как только купили , хотя я заплатила тоже деньги, были они у меня. Ему надо было добавить половину чтоль. Короче после того как купили он начал "нервничать". Говорить что он в таком положении или же мы в положении, что я должна была сама понимать что у нас "положение" и что могла бы понять сама и не покупать. И еще 1000 слов. Я все это слушала и только про себя думала " неужели из-за куртки такое можно устроить?". Потом он просил прощение, говорил ты ж знаешь какой я взрывной и так далее. Сейчас же обстановка накаляется с отпуском. ТО в деньги у него все упирается. Я ему предлагаю поехали туда, куда стоит мало. Нет такое ему не подходит. А обвиняет меня в том, что мне всего мало *я про отпуск *. Наверно для того, чтоб обвинить, обвиняет. Подсчитывает сколько он на отпуск потратит. Я обычно не выдерживаю и предлагаю "помочь ему с отпуском в денежном плане." Так он всем видом показывает что мол мало тех денег, что ты предлагаешь. И мы все равно не сможем поехать. Потом меняет решение. Спрашивает в силе ли те деньги ,что я ему предложила. А дам ли я ему их??? Ужас какой-то . "Если я говорю что дам, это значит дам . Сколько раз можно повторять? Хочешь поедем, нет возможности не поедем. Но не надо так мучаться и мучить меня. Для чего?" Я не в силе купить квартиру, он тоже, его нам тоже помочь не могут , а мои родители бывает предлагают купить нам квартиру. Иногда правда у моих проскальзывает, что он за счет других хочет жить. Я все знаю это ,что он хочет. Но я думаю и думала « Бедняга ,так много работает, так устает и тут мы еще снимаем ,так как возможности купить нет. И я имею такую возможность и помогу нам обоим и в нашей квартире можно и о детях подумать и так далее.» Так до смешного было доходило дело. А именно мой дорогой муж спрашивал « Ну да Вы купите квартиру ,но она же будет без мебели ,а мебель кто будет покупать? У меня, то есть у него нет денег». Хоть стой ,хоть падай . Что до такого жаден или глуп? Уже себе думает кто там мебель покупать будет? Я до сих пор и не купила ничего. Много чего можно еще рассказать. Так все сразу в голову не лезет. Моя подруга как-то сказала «ты не знаешь мужчин совсем ,вот на проститутку мужики тратят деньги и не задумываются сколько. Ну хоть на проститутку подумала я ,если он потратит ,значит не все еще потеряно с моим мужем дорогим.» Я не знаю стоит ли уходить на 1 месяц ,чтобы что выяснить? И что понять? Для меня как мне кажется или уже терпи или же уходи навсегда и больше не возвращайся. А уходить, чтобы вернуться не в моем стиле. Да и не совсем нормально это. Оба будем знать что ушла я на 1 месяц? Не знаю, мой муж в каком то разговоре даже упоминал о том, что если у меня будет любовник, то бери того ,который бы нам помогал материально . Подарки дарил тебе и по крупному помогал НАМ. Тогда он согласен . В каждой доли шутки есть доля правды. То есть мой муж и не против любовника, главное чтоб деньги были, или больше денег. Я не верю до сих пор что он такой жадный. Дура я да?
28 мар 2007, 12:30
Вот мы и докопались до сути проблемы! Ваш муж хочет много денег, но много денег у него пока нет! И вот пока он не реализует полностью свои амбиции, он не изменится. Только вряд ли он сможет понять, что всех денег всё равно не заработаешь, и всё равно найдётся тот, у кого их (денег) больше :-)
30 мар 2007, 14:46
А он никогда ее не реализует. Это уже патология
30 мар 2007, 14:35
Ну, про то, что бери любовника, который нам будет помогать материально, я вообще не поняла. Это его позиция? Честно говоря, я с таким патологически жадным человеком жить бы не смогла. Но для меня жадность - чуть ли не смертный грех. Возможно, если для Вас это приемлимо, тогда нужно мириться и жить с таким мужем.
автор
31 мар 2007, 10:17
Я так поняла что это его юмор такой.Поверить в такое не могу. Но если бы у меня было "Море" денег, вот тогда бы он зажил по человечески. Вчера опять начал со мной ссориться. ЧЕм закончилось слава богу молчал и пошел спать . Сегодня еше не вышел. Осел. Поводом для ссоры с его стороны опять же - он очень мало зарабатывает, с его точки зрения. И хотел бы найти еще работу... Потому как мы не выживаем, плюс я еще хочу в разные всякие страны. Ну нормальный? Сам же предлагает . Потом отказывается, потом снова что-то предлагает. Я так устала от такого. Вчера он даже на компьютере вечером не сидел. Только когда вернулся с работы. Все говорил "Я сейчас прийду". Это чтоб поругаться видать. А когда пришел и начал и начал и начал. Всмысле скажет нервным голосом что-то и пауза. Если не дай бог я отвечу. УУУУУ "Я знаю тебя деньги не интересуют,"это он мне. и что делать? Как жить дальше? Мне вчера заявил что если мои родители купят квартиру, ему то не перепадет. Я спрашиваю " а ты хочешь чтобы тебе перепало?" Молчит. Странно как-то. Вроде я для двоих стараюсь ,а получается что ????
03 апр 2007, 02:12
Отправьте его к психологу. У него явные проблемы с материальной частью мира. Уже даже не понятно, чем обоснованные. Ясно, что он будет кричать, что у вас и так денег нет, чтобы еще по врачам ходить, но предупредите, что в противном случае может дойти до развода. В самом деле - происходящее уже выходит за рамки "нормы"
28 мар 2007, 13:32
Я сама понимаю, что сделала большую глупость, просто когда на вашей руке виснет ребенок, который просит мамочка давай жить с папой, когда тебе постоянно звонят родственники и говорят, Аня , не делай глупостей, дай ему хоть один шанс и т.д. короче когда он на коленях умоляет вернуться, вобщем все это очень подкупает... Я в свое время, когда была еще не замужем, тоже думала, боже мой ее муж бъет жену, разве так можно? никогда не думала что попаду в такую ситуацию...... У всех своя правда короче. КАЖДЫЙ человек имеет право на выбор, право на ошибку и право на прощение. Мне жаль этого человека теперь, вот и все... У меня щас просто перелом опять в жизни, но я буду это воспринимать как Новая жизнь
28 мар 2007, 13:43
кстати поначалу, все так и начиналось, сначала он смотрит вам в глаза при покупке очередной шмотки, затем пилит вас, зачем же ты купила это. про отпуск тоже самое, выбирали выбирали, а в результате либо нет денег, а если поехали, то ты будешь виновата в том, что либо потратили слишком много, или что отель гавно))))))) короче он уже сейчас пытается в вас зародить чувство вины за все происходящее. я мужу сказала недавно, что наверное все таки уйду от него, не могу так жить снова... он говорит, что я сама сделаю свой выбор, типа, говорит, "тебе решать" - это просто стандартное поведение таких мужчин. Вся вина типа на мне. Мой ответ - да, это мой выбор, и впредь больше попрошу меня не беспокоить))))) Я имею право выбирать жить так как хочу
AD
автор
28 мар 2007, 14:08
Мне просто Вас жаль.Он даже "руки поднимает" ваш. Ужасно это. Нет мы ездим в отпуск, но "Мозг он проедает до конца". Потом правда сам вспоминает что он там видел. То есть нравится ему, за мой счет было бы лучше конечно . Но не могу я пока за мой счет его возить. Да и надо ли иметь мужа и возить его еще за свой счет ? ЧТо ж это за муж такой??? Ладно не будет о грусном. Чувство вины. Может он и хочет зародить. Но я всегда говорила что если мы не можем ,то давай не поедем .Если нельзя что-то купить... "нельзя в кавычках"... То давай не будем покупать. А не так можно ,поедем , потом все равно "с ума сходит. И мне про свой характер рассказывает". Рассказывает тоже в кавычках , скажет "Я такой, ты ж знаешь" и на этом весь рассказ его закончен.
:(((
28 мар 2007, 14:36
"короче он уже сейчас пытается в вас зародить чувство вины за все происходящее." - скорее всего это так, это я про свой случай. "говорит, "тебе решать" - это просто стандартное поведение таких мужчин." - а я вот никак не могу понять, что это за мужчины такие?? мой муж постоянно мне говорит, "хочешь, уходи, я не держу", но после таких слов, я будто в ступор прихожу, вот что он хочет этим сказать... что показывает этим?? что хочет добиться этим? не понимаю я :((((
28 мар 2007, 14:23
Пожалуйста, не нужно меня жалеть. Жалость-она унижает. Просто я вам рассказала свой пример.
автор
28 мар 2007, 14:28
Да я и сама себя жалею .
03 апр 2007, 18:05
У нас была ооочень похожая на вашу ситуация. Думала, ладно надо терпеть, не у всех все гладко... Потом узнала что он гулял... И потому так вел себя дома (не разговаривал, не разделял со мной мои увлечения и интересы). Итог-развод (моя инициатива)
Anonymous
03 апр 2007, 18:32
Автор, потерпи.Так я понимаю мужу 30 лет, самый кризисный возраст(почитайте психологию и все поимете. почему он так себя ведет) понимает, чего недостиг, что мог достигнуть, почему так, а не вот так.Пару месяцев и все будет Ок!Перетерпите!У всех бывают такие моменты!Счастья вам и любви!!
04 апр 2007, 15:22
Ему я так понимаю тоже муторно с вами,съездите куда-нибудь без него,интересно, как в разлуке будет .Если почувствуете что вас к нему, домой и не тянет, то может ну его на фиг?
04 апр 2007, 16:50
Страааашно мне стало после этого топика... И откуда такие мужики берутся? И как с ними вообще жить можно??? Я бы бежала быстро быстро и долго долго, не оглядываясь. У него явно с головой не все в порядке (извините, автор, но мне вас действительно жаль). (с транслита)
06 апр 2007, 16:16
Что-то мне всё это напомнило. У меня конечно, не так всё жестко, но всё же... Приходит домой с работы, ест в гробовой тишине и сидит потом до ночи в интернете. Не кричит, не ругается, просто молчит всё время. Разговаривает только о том, что ему интересно, да и то редко. В выходные вытаскиваю из дома за шкирку. Все друзья у нас общие (читай, мои). День Рожденья отметить еле уговорила, чуть не на коленях ползала, чтобы ну хоть как-то знакомых собрать, пообщаться... Одна радость - не ревнивый он. Хотя, с другой стороны, из-за этого его невозможно, например, припугнуть. И вроде и люблю я его пока ещё, но в последнее время всё чаще думаю, что пора принимать какие-то жёсткие меры, начиная от промывания мозгов и заканчивая бегством. Вот так вот. Ну у меня есть один бонус. Мы не зарегестрированы. Вроде как собираемся, но теперь уж и не знаю...
Anonymous
06 апр 2007, 17:05
да, не позавидуешь! но тенденция однако!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325