Меню

Беременна, а пару дней назад развелись.

AD
Anonymous
27 мар 2007, 09:38
Скроюсь!Вот такая ситуация,Вчера узнала что беременна 9 недель.А пару дней назад развелась с мужем. 2 месяца я была просто монстром.Все из-за того, что я стала просто невыносима.Орала по любому пустяку, кричала, обзывала его. Даже драться лезла, ладно он руку не поднял на меня.Вообщем вела себя как истеричка.Сейчас то я понимаю, что это все Б.(хотя даже намека на нее и небыло).В том месяце М были пол дня.Я привыкла они у меня "гости непостоянные, то придут, то нет.Да и цикл иногда до 40 дней доходил.И вот вчера чувствую, что-то нето.Тест 2 полоски, узи тоже показало наличие Б.Вообщем я рада,, но как быть сказать бывшему мжу , но как мы в очень плохих отношениях Написала сумбурно, тороплюсь. Подскажите пожалуйста.
27 мар 2007, 09:43
а просто позвоните и скажите...котёнок..ты знаешь я была такая нервная потому что нас уже было двое...:) поверте он будет счастлив, бегите скажите ему об этом
Anonymous
27 мар 2007, 09:43
Никогда не поздно попросить прощения. Мы не саперы, и , ошибаясь, имеем право исправить ошибку. Я на вашем месте написала бы СМС или письмо типа: "прости, я очень виновата, но только вчера определила причину своего скверного поведения за последние два месяца. Меня это не оправдывает, и я даже подумать не могла, что так бывает. Через семь месяцев мы станем родителями - этим только и можно объяснить мое невыносимое поведение" или что-то в таком духе. Если он захочет быть с вами - обязательно позвонит...
27 мар 2007, 09:53
Просто ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите об этом своем БМ. А там в зависимости от ситуации. Вы все еще любите его?
27 мар 2007, 10:00
Во-первых, поздравляю!!!! Во-вторых, поддерживаю мнение девочек, если ВЫ еще хотите быть с экс-мужем, обязательно постарайтесь с ним поговорить и объяснить свое "плохое поведение" ;-). Пусть у ВАс все сложится хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 10:04
Поздравляю! Обязательно всё расскажите мужу, а дальше уже по обстоятельствам действуйте. Удачи!
27 мар 2007, 11:04
Обязательно скажите б.мужу, а там уж время рассудит! Сами то ребенка хотите в любом случае? Ничего об этом не написали...
27 мар 2007, 11:44
Сказать в любом случае надо - зачали ребенка-то вы в браке, так что даже юридически он отец вашего ребенка и обязан хотя бы в материальном плане помогать вам!
27 мар 2007, 13:58
Надо обязательно сказать мужу, а также ихвиниться за свое поведение и объяснить причину. Я сама беременна и перепады настроения в первые пять месяцев были жуткие. Мужу так и сказала: прости, я сейчас как гормональная бомба, сама себя не могу предугадать. Удачи!
27 мар 2007, 14:33
позвоните и просто скажите ему: Я беременна, уже 9 недель - ну а дальше пусть он скажет что он об этом думает
Anonymous
28 мар 2007, 11:46
Я вас позравляю с Б., но ведь не могли же вас за один день развести или за 2 месяца! Значит не все было хорошо не только эти 2 месяца, так быстро не разводят суды, да и люди к разводу не один день идут...
Anonymous
28 мар 2007, 14:24
Какие суды, если детей нет? от 14 до 30 дней
Anonymous
28 мар 2007, 17:01
а что разве на "подумать" теперь времени 3 месяца не дают уже? Да и не верю я, что за 2 месяца психов беременных можно к разводу прийти. Где тонко, там, видите-ли, и рвется, как известно.
Anonymous
29 мар 2007, 08:46
Думать надо только, если дети :) А такая пришел - развелся!!! Если серьезно, то через месяц (вполне реально и через 14 дней) разводят. А вообще Вы просто не знаете о чем говорите, ну все это очень теоретически! А я сама с мужем расходилась: именно из-за "психов". Конечно, проблемы какие-то были, и психи не всегда на пустом месте. Но с рождением ребенка меняются ценности, становишься терпимей, да и вообще вск меняется. Я сошлась с мужем, и вот уже много лет мы не пожалели об этом ни разу!!!!!
Anonymous
29 мар 2007, 15:24
возможно я не знаю о сроках по разводам, я ведь не разводилась никогда :) Но вот про беременные психи знаю, и действительно не считаю, что в крепкой семье, где до этого все было просто прекрасно, как уверяет нас автор топа, за 2 месяца можно развестись от этих самых беременных психов! А про ценности и изменение ценностей с рождением ребенка не нужно мне рассказывать. Знаем, плавали.
Anonymous
30 мар 2007, 09:09
Да я Вам и не рассказываю :) Я рассказала про себя! Да, не благополучно было все в семье, да, беременные психи - просто подтолкнули, беременность свела меня с мужем, А С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА ВСЕ СТАЛО НАСТОЛЬКО ПО-ДРУГОМУ, что наша жизнь разделилась на "до" и "после".
Aвтор
28 мар 2007, 20:19
Нет у нас все было хорошо!Просто идеальные отношения.Но я стала невыносимая, кричала каждый день по любому поводу, меня он раздражал.Причем все раздражали!А попадало ему, понимала реально, что поступаю глупо, но остановится не могла.И вот так слово. за слово.Сказала, что жить больше с ним не могу-пошли разводиться.А развели очень быстро.Он сначала сопротивлялся, но если я что-то задумала, меня сложно переубедить.наговорила кучу гадостей, сказала, что никогда нелюбила, что всегда бесил(вообщем врала, чтобы разозлить и развестись). Теперь он так и думает, что все это время я играла.А отношения у нас были супер!Все удивлялись.Долго рассказывать.А сейчас так стыдно, вообще!Сижу и просто реву, как я могла так обидеть самого родного и близкого мне человека.Вообще так себя вести, может только психически нездоровый человек.
31 мар 2007, 23:36
Зря вы так мужа обидели. Но я думаю, что еще непоздно все вернуть, главное не затягивайте, скажите ему побыстрей о своей беременности!:) Все у вас будет хорошо!
Anonymous
31 мар 2007, 23:28
Вот здорово, как узнала о Б, так сразу все отношение к мужу поменялось ! И уже себя и монстром называет и признает, что была не права :) Забавно. Женщины, вы слишком долго боролись за равноправие. А когда его достигли, то оказалось, что есть еще и обязанности, которые тоже равны. За свои слова и поступки надо отвечать, гормоны тут не оправдание (а сейчас, после того, как узнали о Б, что с гормонами стало ? Испарились ? :) ). И объяснение, что ребенок, дескать, все меняет, тоже не канает. НИЧЕГО он не меняет. Должна быть любовь и гармония без ребенка, а ребенок должен приходить в семью, где двое любят друг друга, а не терпят из-за него. Считаю, что БМ должен знать ситуацию, но и только. Никаких обязательств перед вами у него нет, только перед ребенком. Он отец, но уже не муж. Но какие же некоторые женщины лживые и циничные, просто поражаюсь !
Aвтор
01 апр 2007, 14:13
Я несобираюсь заставлять его вернуться.Скажу о ребенке !А там пусть сам решает!И без него непропаду. благо квартира, машина и хорошии бизнес есть.Проживу!!Просто мы два дурака упрямые, ни он не уступает, ни я!!Вот и все!! Ваше право, как хотите так и думайте!! А гормоны (извините меня, спросите у всех беременных)бушуют, как раз первые месяцы Б.А потом Все Ок!!!
AD
AD
01 апр 2007, 17:36
просто позвонить и сказать,я думаю он все поймет.ну и конечно-поздравляю вас
27 мар 2007, 10:01
Ну вы подумайте хорошенько. А то через год придете сюда опять вся в соплях "Я развожусь, он козел".
27 мар 2007, 10:05
Я тоже считаю, что ваш муж должен знать о беременности, а уж как он поступит - если причиной развода было ваше поведение, то думаю он всё поймет и простит, и вы снова будете вместе. Желаю вам счастья и здоровья вам и вашему крохе! :-)
27 мар 2007, 10:08
+1
27 мар 2007, 10:51
+2
A
27 мар 2007, 10:43
Поздравляю! Можете еще сходить на форум к самомамам.
A2
27 мар 2007, 10:51
вы тоже там будете?
27 мар 2007, 11:16
То есть Вы, 2 месяца назад, начали неадекватно себя вести, потом все успело надоесть, потом вы подали на развод, через некоторое время роазвелись(не в день подачи заявления ведь?). Как вы успели все это за пару месяцев сделать? Если все действительно именно так, то, конечно, расскажите ему о том, что послужило причиной Вашему настроению. Но если все началось задолго ДО этого, то я бы на Вашем месте не стала бы возвращать отношения только потому, что будет дитё. Все повторится. Конечно же буду рада думать, что все-таки вариант #1, хоть и не понимаю, как можно успеть поругаться, принять решение о разводе, подать на него, ну и развестись ;) Удачи!
27 мар 2007, 11:47
ППКС с теми же вопросами.
A33
31 мар 2007, 23:38
+1
не сказала
27 мар 2007, 11:24
Муж ушел, я через месяц поняла, что беременна. Он так об этом и не узнал. Почему не сказала? Потому что если мужу не нужны именно вы - пусть скандалящая и ссорящаяся, то с чего вы взяли, что будете нужны ему с ребенком? Послеродовая депрессия это вам не шуточки :( Даже если он вернется ради ребенка - подумайте хорошенько, нужно ли это вам? Есть ли у вас какие-то возможности растить ребенка самой? Любите ли вы еще своего мужа? Или это необходимость быть рядом с кем-то, чтобы ребенок не рос без отца? В любом случае сил вам и удачи @@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 11:47
Так может он захочет участвовать в воспитании ребёнка? В любом случае, я считаю, что человек должен знать, что у него будет ребёнок.
не сказала
28 мар 2007, 10:26
Человек, бросивший жену (тем более в том состоянии в котором была автор - такое поведение жены может насторожить конечно, но не до развода же), не имеет уже права ни на что. А если вдруг (не дай Бог), потом будет выкидыш - он снова уйдет? Надо уметь отвечать за свои решения, и представлять, что ты можешь потерять, уходя из семьи. Все, естественно, ИМХО.
28 мар 2007, 16:46
В ситуации автора она сама мужа выгнала, а не он её бросил :)
31 мар 2007, 11:14
Не согласна с вами. Многие люди совершают опрометчивые поступки, или делают что-то друг другу назло, а потом очень об этом жалеют.
сказала :)
27 мар 2007, 11:45
Отношения, естественно, были так себе и до всего этого... Да всякое бывает в семьях... Да и ребенка муж не хотел :( А потом меня совсем повело, пошли в загс, написали заявление, через 2 недели - разведены. И мне так плохо стало :) Думала, что из-за развода, ан нет! Мужу сказала сразу, как только узнала: позвонила на работу и просто сказал. Я не собиралась с ним сходиться, но на нем таже ответственость за ребенка, что и у меня. Есть свои и права и обязанности. Вечером муж приехал, были всякие разговору, после которых муж сгреб меня в охапку и сказал, что больше никогда и никуда НАС не отпустит. Дочке 5 лет, все у нас ттт. Все как-то заново началось, новая жизнь: беременность, роды, доча! И не было у меня никакой послеродовой депрессии! Да, уставала, но и радости было не мало! Конечно, бывают и проблемы, но у кого их нет! УДАЧИ ВАМ, АВТОР!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ! И мужу сообщите обязательно! Вам он может быть мужем, может не быть, но отцом ребенку он быть уже не перестанет!
27 мар 2007, 11:49
Согласна с вашим мнением. И рада, что у вас всё так замечательно получилось! :-)
не сказала
28 мар 2007, 10:30
Рада, что у вас закончилось все благополучно :)
27 мар 2007, 16:04
Детей делают двое, так что знать о вашей беременности у будущего отца право есть. Надо ему обязательно сказать, только сначала подумать как (в какой форме) это лучше сделать... А прощения просить я бы не стала! Это же не вы так себя плохо вели, а ваши гормоны, которыми очень трудно управлять во время беременности. Помню свои выходки во время беременности - сейчас мне за них неудобно перед людьми, но тогда я не могла с собою совладать. Думаю, у многих такое бывает. Так что не надо себя винить.
Автор
27 мар 2007, 19:31
Я вот тут все прочитала и решила, что обязательно скажу на его день рождение 29 апреля(знаю, долго еще месяц).Зато какой подарок, куплю платье для беременных(малыш надеюсь растет)И как приду к нему, с сюрпризом!! Да малыша мы планировали давно, но все что-то неполучалось. Жду не дождусь,как скажу. Беременности, я безумно рада, но какойто страх присутствует. Ссорится начали 2 месяца назад, жутко испортился характер, стала жена-пила!!Пилила по любому поводу, сама же и начала разговаривать о разводе, уж очень раздражал.А он как человек гордый-сказал давай.Вот и развелись дураки!
AD
AD
27 мар 2007, 19:34
Не ждите так долго, автор! Вы теряете месяц счастливой совместной жизни! А он - бесценен! Лучше придите за месяц до дня рождения ;)
27 мар 2007, 19:40
ППКС! Говорите прямо сейчас!
27 мар 2007, 20:17
да согласна. и вообще мало ли какие у мужа планы на жизнь появятся. лучше сразу сказать. тем более во время первой беременности на 3-4 месяце живот может быть совсем не заметен
27 мар 2007, 19:40
Думаю, что вы так рискуете потерять его совсем. Человек теперь считает себя свободным и открытым для новых отношений.
27 мар 2007, 19:49
вы знаете, беременность длится всего 9 месяцев!!! клевое время, когда можно покапризничать, когда проявляются всякие хотелки, когда очень нужна забота и поддержка любимого человека. пара месяцев у вас уже прошли - не теряйте золотого времени!!! мой совет - рассказать и немедленно!!! удачи вам и пусть все сложится в одно целое :)
27 мар 2007, 21:30
Срочно скажите мужу!
29 мар 2007, 08:50
в таком случае бедьте готовы: вы в новом платье, а он с новой женщиной. (про женщину говорю по собственному опыту) Не тяните время говорите сейчас.
автор
27 мар 2007, 21:41
Ну ладно, уговорили. на днях скажу!Хочу лично при встрече,чтобы видеть его глаза!А увидеть смогу через пару дней.Но так распирает, долго ждали этого момента, думала все время. что он будет первым кто узнает, мечтала как скажу, а время пришло и все ступор.как сказать, что ?незнаю, как себя вести.Мы же так разошлись, как вргаги. хотя знаю, любит меня. а я его.Вот смс прислал спокойн.ночи, скучаю
27 мар 2007, 21:59
А вы напишите, срочно приезжай:)
28 мар 2007, 11:34
ППКС
27 мар 2007, 22:01
что же вы так с разводом погорячились :( раазъехались бы просто отдохнуть друг от друга...а там бы на спокойную голову бы и решили... эх...
Aвтор
28 мар 2007, 17:57
Так мы с ним люди горячие,ни кто неуступает.В момент злости-еще и не такое сделаешь.Все бывает. Оба упрямые, со своим амбициями.
28 мар 2007, 22:32
УдачиЙ Напишите обязательно, чем дело закончится.
27 мар 2007, 23:08
Ну ничего себе вы развелись, а он такие нежности пишет?:) Сами то как думаете не зря? Мне кажется у вас сейчас все еще нежнее и острее будет - ссора-развод, беременность, чувств будет выше крыши! Говорите скорее и удачи!;)
28 мар 2007, 04:51
Чего-то мне кажется, что развод в данном случае не сильно важная деталь. Потому как враги вы или нет, но еще 9 недель назад вы сексом занимались. И явно никто никого не насиловал. Даже, если представить, что вы ругались - влечения это не отменило. Получается, развод был не в результате взаимного охлаждения и полного остывания друг к другу, чтобы вы там не наговорили и не делали.
28 мар 2007, 07:09
я своему мужу хотела сделать сюрприз - когда в ресторан придти и на стол ему пинетки поставить с намеком...но не получилось - он еще раньше догадался, что я беременна!!
02 апр 2007, 10:28
А у меня муж первый догадался, что я жду ребенка:))). Я еще сама не знала, а он мне-ты беременна, капризничаешь, лицо изменилось:)))). Оказался прав:)))).
Anonymous
28 мар 2007, 10:23
Простите, а что значит уговорили? Это что, нам нужно?
Anonymous
28 мар 2007, 17:55
Между прочим, просто написала, что уговорили. Читайте с "капелькой" кокетства!
28 мар 2007, 11:38
Афтар, не томите. Как там у вас все сложилось???
AD
27 мар 2007, 23:48
Я думаю не выдержела бы столько молчать ,скинули бы смс прелетел бы пулей;)Удачи вам (с транслита)
28 мар 2007, 03:09
нет товарищи....когда же развязка?? ну чего вы так тянете, скорее пишите о счатливом конце!!!
28 мар 2007, 04:33
присоединяюсь.. когда же развязка?????????
28 мар 2007, 10:15
Жесть! Т.е. просто так вам ваш муж не нужен, а чуть понадобилось задницу прикрыть - тут же нужен оказался :) одной-то страшно, правда? ;)
Anonymous
28 мар 2007, 10:45
Действительно жесть! Лучше промолчать! Мужику-то все полегче! А то денег на ребенка дай, не дай бог и видеться заставят! Нормальный мужик все-таки не только в зачатии участвует, так что одной звучит по-крайней мере глупо!!!!! И знаете, люди и без беременностей ругаются-мирятся, расходятся-сходятся! Страшно не одной ребенка растить (это, поверьте, не страшно!), страшно потерять любимого человека! Слава Богу, что автор это поняла сейчас (пусть и причиной этому стала беременность), потом могло бы быть поздно!!!
28 мар 2007, 16:44
Глупость какая :) Если автору так страшно любимого человека потерять, она бы сама его не выгоняла. И не надо всё на гормоны списывать, нормальный человек не гормонами думает, а головой, и не важно какого он пола.
Anonymous
29 мар 2007, 08:52
:) :) :) Мужчины, одним словом! Жаль, что ни один из Вас не может быть беременным и родить! Сейчас свое поведение, реакции на какие-то безобидные шутки кажутся удивительными и смешными. А тогда ничего, все нормальным казалось :) Сейчас как вспомню, все вот думаю мужу памятник при жизни поставить за то, как стоически он все выносил :)
Anonymous
28 мар 2007, 10:56
Не, ну почему как мужчина начнет комментировать какую-либо ситуацию в отношениях между мужчиной и женщиной, так выглядит, как полный идиот? Что ни комментарий, то предел тупости и эгоизма. То ли на еве мужики тупые собрались, то ли все мужики тупые...
28 мар 2007, 12:46
Почему тупые? Нет, просто у них другой взгляд на вещи, и им не понятны наши сложные люблю-не люблю-просто гармоны играли.. :)
Anonymous
28 мар 2007, 12:57
Ну Вы этого, выше отписавшегося почитайте. Ему не то чтобы непонятно - у него через край бьет желаниние обидеть и унизить автора. Его почитаешь - у него вообще оскорбительно-потребительское отношение к женщинам в целом. И таких тут много - ужас какой-то. Я просто не представляла масштабов, в моем окружении мужчины кажутся нормальными. Может только кажутся, конечно. Но мысль эта пугает.
29 мар 2007, 10:49
А как по вашему должен мужчина к женщине относится? Лучше чем женщина к мужчине или хуже? :-)
Anonymous
29 мар 2007, 14:00
А как женщина должна к мужчине относиться? Лучше чем мужчина к женщине или хуже? Дурацкая постановка вопроса, не кажется? Автор просто констатировала ситуацию - напряги с мужем, нервозность и т.д. Да, я тоже была беременна, у меня тоже такое было, знаю о чем говорю. Это проходит. И к тому же рождение ребенка - это событие, которое меняет жизнь его родителей. ОБОИХ родителей, между прочим. А у большинства особей мужского пола позиция "моя хата с краю", а уж если и изволит принять участие в воспитании и пропитании, так с настроем "приползла? ну теперь ты у меня попляшешь!" Таким уродам надо запретить размножаться. Короче, ясно что мужики сознательно или бессознательно в подавляющем большинстве считают детей исключительной проблемой матерей. Я думаю, что в этом и есть корень проблемы и непонимания между нами. И что большинство "мужчин" слишком слабы и инфантильны, чтобы взять на себя ответственность за своих детей. Единственное, на что их обычно хватает - попытаться через ребенка отыграться на женщине за свои комплексы и беспомощность. Это вот такой собирательный образ складывается, когда читаешь посты "мужчин" типа учаснега.
29 мар 2007, 18:15
"Короче, ясно что мужики сознательно или бессознательно в подавляющем большинстве считают детей исключительной проблемой матерей." Не так все просто. Там где есть позиция "для меня главное ребенок" там всегда пойдет дополняющая ее позиция "ее дети - ее и проблемы" :-). "Я думаю, что в этом и есть корень проблемы и непонимания между нами." Именно так. "И что большинство "мужчин" слишком слабы и инфантильны, чтобы взять на себя ответственность за своих детей." И такое есть. Тем более что рождение детей ни биологически ни часто социально мужчине не нужно. Нужно его жене. Ну вот и получается... "Единственное, на что их обычно хватает - попытаться через ребенка отыграться на женщине за свои комплексы и беспомощность." Это от пола не зависит. Женщины делают то же самое как от комплекосв, так и от беспомощности :-). Рождение детей слишком неоднозначный процесс, чтобы одного "я хочу" было достаточно. Там где в паре нет острого желания обоих участников родить ребенка, там менее нуждающийся в этом просто устраниться. Причем аргументируя совершенно логично: "мне это не надо". Ну а назвать его можно как угодно - дело нехитрое.
Anonymous
29 мар 2007, 21:16
Конечно, любую ситуацию можно довести до абсурда. Если рассматривать конкретно эту - ребенок, зачатый в браке имеет полное право на поддержку со стороны отца вне зависимости от того, как отец относится к матери. Ведь жена не пыталась забеременеть обманным способом. Собственно, вообще специально не пыталась. Просто имел место супружеский секс. Кричать после этого, что "мне это не надо" со стороны мужа было бы свинством. А уж кликушествовать с воплями "так тебе и надо", "проблемы появились - приползла", как предлагает уснег... Блин, ну слов просто нет. Не уважаю. Мне представляется, это уже их общая проблема вне зависимости от настоящих отношений между супругами. И решать проблемы во взаимоотношених за счет ребенка - подло.
30 мар 2007, 13:31
"ребенок, зачатый в браке имеет полное право на поддержку со стороны отца вне зависимости от того, как отец относится к матери" Право-то он имеет! Никто на его права не покушается. А вот реализовывать это право будет отец. Или не будет, если этот ребенок ему не нужен.И если материальную поддержку регламентирует закон, то все остальное - по усмотрению отца. "Ведь жена не пыталась забеременеть обманным способом" Тут даже не суть важно каким способом. Важнее, скорее, было ли это совместным решение (рожать) или только матери. Кто решение принимал тому и ответственность нести (в первую очередь). "Кричать после этого, что "мне это не надо" со стороны мужа было бы свинством." Пусть свинство. Но это его решение. Имеет такое же право, как и все.Пусть и неудобное для окружающих. "проблемы появились - приползла", как предлагает уснег... Блин, ну слов просто нет." Он видит это так: "когда проблем не было - я стал не нужен. Проблемы появились - теперь обратно про любовь говорит". В принципе не так уж и искажает. Но решать все равно мужу - нужна ему такая жена или нет. Я б тоже крепко подумал бы, если б в аккурат после развода бывшая жена ко мне прибежала бы с проблемами и предложением их решить максимально удобным для нее способом :-).К тому же планы мои на мою личную жизнь могли бы это не предусматривать.Однозначно в общем со стороны все равно не скажешь :-). "Мне представляется, это уже их общая проблема вне зависимости от настоящих отношений между супругами." У них нет общей проблемы. У них, возможно, будет общий ребенок :-). А уж относится к этому как к проблеме никто не воспрещает. Ну а вместе проблемы решать или порознь решает каждый вне зависимости от наличествующих детей. "И решать проблемы во взаимоотношених за счет ребенка - подло." Что значит за счет ребенка? Его пока никто не ущемляет. Пока решается вопрос будет ли его папа жить с его мамой. Но этот вопрос ну никак не в компетенции ребенка.
Anonymous
30 мар 2007, 14:54
"Право-то он имеет! Никто на его права не покушается. А вот реализовывать это право будет отец. Или не будет, если этот ребенок ему не нужен" Если будет манкировать своими обязанностями - значит говнюк. "Тут даже не суть важно каким способом. Важнее, скорее, было ли это совместным решение (рожать) или только матери. Кто решение принимал тому и ответственность нести (в первую очередь)" Когда двое людей занимаются сексом в браке, значит они должны быть морально готовы к рождению детей. Если один из супругов не хочет детей от своей половины ни при каких обстоятельствах - пусть разводятся. Я сделала именно так, когда оказалась перед подобным выбором. Т.е. прнимать решения надо ДО зачатия, а не после. А если так получилось, по факту он передумал и решил отослать жену на аборт без ее согласия - значит говнюк. Если ему так принципиально было отсутствие детей и наличие секса - пусть сделает себе стерилизацию. Сия процедура проще и безопаснее аборта. Я хочу сказать, что решения он может принимать касательно своего тела свободно, а отсылать жену на аборт вопреки ее воле - свинство. И не надо при этом морально опускать жену. Не хочешь детей - не ебись. Хочешь ебаться и не хочешь детей - стерилизуйся. "Но решать все равно мужу - нужна ему такая жена или нет" Да бога ради. Я и говорю, что их отношения не должны сказываться на ребенке. А попытки опустить морально жену (даже бывшую) пользуясь ее положением - свинство.
30 мар 2007, 17:29
"Если будет манкировать своими обязанностями - значит говнюк." Понятие "обязанность" достаточно конкретно. Закон так же четко описывает это понятие. Причем "манкировать" есть нарушение закона. "Если один из супругов не хочет детей от своей половины ни при каких обстоятельствах - пусть разводятся" Развестись в принципе не поздно никогда. Но в целом это действительно очень веская причина. "А если так получилось, по факту он передумал и решил отослать жену на аборт без ее согласия" Как вы себе технически это представляете? Связанную что ли с кляпом во рту принес? А женщина когда занимается сексом так же должна знать, что возможна беременность и тогда только 2 пути, причем выбирать именно ей и ни на кого выбор спихнуть не получиться. Тем более что беременность касается ее в непоследнюю очередь. "Если ему так принципиально было отсутствие детей и наличие секса - пусть сделает себе стерилизацию. Сия процедура проще и безопаснее аборта." Вы абсолютно правы... с точки зрения женщины. С точки зрения мужчины все немножко не так - нет у него нет альтернативы "аборт - стерилизация", поскольку аборт для него технически невозможен. А по поводу стерилизации - да это его право распоряжаться собственным телом, так же как и право решать женщины делать аборт или нет или тоже стерилизоваться. Все ваши предложения абсолютно логичны, но истолкованы с точки зрения удобства и комфорта женщины. Но ведь мы вроде сейчас не о ней :-). "а отсылать жену на аборт вопреки ее воле - свинство." Скорее фантастика! Честно - не представляю как можно отослать женщину делать аборт если она этого не хочет :-). Это примерно то же самое, что отослать мужчину на стерилизацию вопреки его воле :-). "Не хочешь детей - не ебись. Хочешь ебаться и не хочешь детей - стерилизуйся." Тут смысл в чем - мужчине эти дети могут абсолютно не мешать.С точки зрения их отдельного от себя существования. Вот если он их категорически не хочет (к примеру из материальных соображений) тогда да - нужно серьезно думать о предохранении.
Anonymous
30 мар 2007, 18:32
"Как вы себе технически это представляете? Связанную что ли с кляпом во рту принес?" Легко - моральное насилие "а, приползла?", материальное, если у женщин нет другого жилья и помощников. Ваши аргументы не новы, на практике принудить к аборту можно. "А женщина когда занимается сексом так же должна знать, что возможна беременность и тогда только 2 пути, причем выбирать именно ей и ни на кого выбор спихнуть не получиться. Тем более что беременность касается ее в непоследнюю очередь." Конечно. Все правильно пишете. И если женщина не хочет иметь детей от данного мужчины НИКОГДА, то вопрос решается просто - развод. Ну а если живут вместе, то значит, такая возможность допустима. "А по поводу стерилизации - да это его право распоряжаться собственным телом, так же как и право решать женщины делать аборт или нет или тоже стерилизоваться. " Вы абсолютно правы. Женщина тоже может стерилизоваться если детей не хочет. Я не об этом. Я о том, что право выбора у мужчины есть только до момента зачатия. После зачатия "я передумал", "я не знал, что от этого бывают дети" не прокатит. Согласна женщина на аборт - повезло. Нет, значит придется нести ответственность за своего ребенка. И не надо говорить, что "она, тварь такая, выворачивает мне руки". Но я специально хочу оговриться, что не рассматриваю вырожденные случаи типа Беккер-Ермакова. Я говорю о людях состоящих в браке. Ответственнее надо мужчинам относиться к этому вопросу. Хотя вообще мы несколько уклонились от темы. "Это примерно то же самое, что отослать мужчину на стерилизацию вопреки его воле " Вот тут не совсем все так. Мужчина может отказаться от стерилизации и ничего ему за это не будет. Если женщина отказывается от аборта, мужчина может "наказать" ее по полной программе и материально и морально. Вырожденный случай психологии типичного учаснега из моей жизни: после развода моих родителей, отец матери не помогал совсем. Видется, впрочем не запрещала. Однажды случилось так, что в доме не было совсем никакой еды 3 недели. Ели только то, что в гостях перепадало. Или в школе кто угощал яблоком или конфетой. При очередном посещении папаши я попросила его дать немного денег, потому что есть нечего совсем. На что и получила в ответ тираду на тему "ага, вашей матери вас нечем кормить? так ей и надо!" Такого офигения я в своей жизни до той поры не знала. С тех пор мужчины рассуждающие в подобной ситуации на тему "приползла? куда ты от меня денешься! щас я тебе покажу где раки зимуют" вызывают у меня только одно чувство - запинать урода.
31 мар 2007, 00:15
"Легко - моральное насилие "а, приползла?", материальное, если у женщин нет другого жилья и помощников. Ваши аргументы не новы, на практике принудить к аборту можно." Ну если моральные или материальные аргументы превысят желание женщины родить, то тогда конечно можно. "И если женщина не хочет иметь детей от данного мужчины НИКОГДА, то вопрос решается просто - развод." Дети не от штампа в паспорте появляются. Я бы на первое место поставил бы использование контрацептива, а уж потом социальные явления типа свадьбы, развода и тому подобное. "Ну а если живут вместе, то значит, такая возможность допустима." Жить вместе так же необязательно, как и иметь легализирующий штамп в паспорте. Достаточно банально сексом заниматься, чтобы имелся риск беременности. А уж с женой ли вместе проживающей или вообще с одноразовой партнершей - дело такое. "Я о том, что право выбора у мужчины есть только до момента зачатия." Здесь надо определиться: право выбора ЧЕГО? Зачинать? Вынашивать? Рожать? Обеспечивать? Воспитывать? Умиляться? Закон говорит четко: родился ребенок от тебя - обязан содержать согласно действующего законодательства. Все. Остальное - моральные нормы, кои у каждого свои. "После зачатия "я передумал", "я не знал, что от этого бывают дети" не прокатит" Как попытка уклониться от материального содержания - конечно нет. Но ни проживать рядом с женщиной ни видеть этого ребенка ни воспитывать его закон обязать не может. Это уже личный выбор мужчины. "Ответственнее надо мужчинам относиться к этому вопросу." Кому надо? :-).Брак это партнерство. Если взгляды на жизнь у партнеров совпадают - они живут вместе. Если не совпадают - ищут компромисс, устраивающий обоих. Не совпадают кардинально - расходятся. Ничего страшного в любом из этих вариантов нет. Это жизнь. "Мужчина может отказаться от стерилизации и ничего ему за это не будет. Если женщина отказывается от аборта, мужчина может "наказать" ее по полной программе и материально и морально." Почему бы женщине мужчину не наказать, как морально, так и материально - как вы думаете? И почему бы самой не застраховаться от таких "наказаний". Отсюда плясать надо. "С тех пор мужчины рассуждающие в подобной ситуации на тему "приползла? куда ты от меня денешься! щас я тебе покажу где раки зимуют" вызывают у меня только одно чувство - запинать урода." А матери своей вы в то время ничего сказать не хотели? Как бы тоже не пример для подражания с точки зрения обеспечения ребенка... Хотя папаша - тот еще крендель - согласен.
Anonymous
31 мар 2007, 10:51
"Ну если моральные или материальные аргументы превысят желание женщины родить, то тогда конечно можно." Угу, как Вы себе представляете (видимо вовсе не представляете) выращивание ребенка при отстутсвии своей жилплощади и помощников одинокой мамой если муж вдруг решил , что он к этому отношения не имеет? Это съем квартиры 800 + няня к грудничку 1000 + расходы на жизнь 600. З/п около 2500. Не каждая столько зарабатывает. Какие альтернативы? Я, кстати, говорила не только о зарегистрированном браке. "Закон говорит четко: родился ребенок от тебя - обязан содержать согласно действующего законодательства. " Угу. И не выпендриваться. "Почему бы женщине мужчину не наказать, как морально, так и материально - как вы думаете? И почему бы самой не застраховаться от таких "наказаний". " Хороший подход к делу. Я тоже думаю, что это самое правильное. Только муж бы меня не понял - у него-то квартира есть. А вот родить он не может. А пока я на квартиру в одиночку заработаю, да по долгам расплачусь - лет 20 и пройдет. Я тоже уже не смогу. А такая красивая теория была. Реалии таковы, что в семье приходится доверять партнеру. "А матери своей вы в то время ничего сказать не хотели? Как бы тоже не пример для подражания с точки зрения обеспечения ребенка" Ну детей у нее было 2, а помощников не было. Зато было начало 90-х. И при этом она на свою квартиру заработала. Она делала все что могла и у меня к ней в этом нет никаких претензий.
AD
AD
31 мар 2007, 12:32
"Угу, как Вы себе представляете (видимо вовсе не представляете) выращивание ребенка при отстутсвии своей жилплощади и помощников одинокой мамой если муж вдруг решил , что он к этому отношения не имеет?" Действительно не представляю какие могут быть вообще дети при таких условиях. Ну да вы женщина - вам виднее когда детей заводить и кому счеты предъявлять :-).Честно - был бы в таких условиях - прекрасно бы обошелся вообще без детей. Дети это не одолжение мужу или миру. Это серьезный шаг. "Какие альтернативы?" Альтернативы как всегда 2 либо делать и страдать, либо не делать и страдать :-). "Хороший подход к делу. Я тоже думаю, что это самое правильное. Только муж бы меня не понял - у него-то квартира есть." Он бы понял, но "наказание" в серьез бы не воспринял :-).Поэтому у вас и нет этих рычагов давления. Кстати женщина, которая создает семью с собственной квартирой и хорошим доходом, будет, как ни странно, так же защищена от подобного рода наказаний, как и ваш муж :-). "А вот родить он не может." Мужчине не обязательно самому рожать, чтобы иметь детей в практически любых нужных количествах :-). Причем вплоть до "родить для себя", воспользовавшись услугами сурмамы и донора яйцеклетки (наука на месте ж не стоит). Другое дело что "сами по себе" дети мужчинам почему-то нужны меньше, чем женщинам :-).Биология. "А такая красивая теория была. Реалии таковы, что в семье приходится доверять партнеру." Слово "приходится" мне в этом контексте не слишком нравится. Не на убой же под венец идут. Скорее - если доверяешь - заводи семью. Но сам факт регистрации отношений никакую гарантию никому не дает. "Она делала все что могла и у меня к ней в этом нет никаких претензий." Зрение избирательно. "Сильно любить" ребенка, не поддерживая его материально можно и на расстоянии (как ваш папашка).Ну да дело прошлое и личное. Хотя на этом же примере легко видно, что по факту только родив ребенка и проживая с ним на одной территории женщина автоматически считается правильной матерью :-)
Anonymous
31 мар 2007, 17:16
Демагог невозможный. "Действительно не представляю какие могут быть вообще дети при таких условиях. " Если у мужа есть жилье и возможность содержать жену с ребенком и спать с женой он предпочитает не предохраняясь - дети быть могут. Многие семьи так живут. Обещав поддерживать материально и морально перед зачатием, надо обещание сдержать. А вот внезапно передумав, он легко поставить женщину в сильно зависимое положение. А потом рассуждать на тему "Ну да вы женщина - вам виднее когда детей заводить и кому счеты предъявлять". Красота, и он весь в белом. "Он бы понял, но "наказание" в серьез бы не воспринял " то что Вы имеете ввиду под наказанием в данном случае? "Мужчине не обязательно самому рожать, чтобы иметь детей в практически любых нужных количествах " Вам наверное не понять, но некоторые мужчины не хотят абстрактных детей в любых количествах. Им бывает нужен ребенок(дети) именно от определенной женщины и именно сейчас, а не через 20 лет, когда эта женщина заработает себе на квартиру. "Другое дело что "сами по себе" дети мужчинам почему-то нужны меньше, чем женщинам " Всяко бывает, не надо мыслить штампами. "Но сам факт регистрации отношений никакую гарантию никому не дает." Нигде не писала подобное. И даже не думала. Тут моя позиция скорее такова - доверяешь, можно и штамп в паспорте поставить. "Хотя на этом же примере легко видно, что по факту только родив ребенка и проживая с ним на одной территории женщина автоматически считается правильной матерью" Вот поэтому терпеть не могу рассказывать о себе. А если и случается такое, то лучше писать анонимно. Как раз на этом примере ни фига автоматически ничего не видно. Ваша логика такая же извращенная, как и у моего биологического отца.
31 мар 2007, 23:45
"Обещав поддерживать материально и морально перед зачатием, надо обещание сдержать." Во первых обещания, как такового может и не быть.Во вторых, женщины, когда замуж выходят, дают обещания быть вместе типа до конца дней? Стилизованно, но дают. По той же статистике 80% разводов инициируют именно они :-). Так что обещать - дело нехитрое. А оправдание найти - еще проще. "А вот внезапно передумав, он легко поставить женщину в сильно зависимое положение. А потом рассуждать на тему "Ну да вы женщина - вам виднее когда детей заводить и кому счеты предъявлять". Красота, и он весь в белом." А почему бы ему в белом не быть, если о собственной жизни он не прекращает думать ни до свадьбы, ни во время, ни после? Поступок может не так и красив с моральной точки зрения, но тем не менее в сухом остатке выйдет именно так.И виноватых не будет. Будут пострадавшие. "Он бы понял, но "наказание" в серьез бы не воспринял " то что Вы имеете ввиду под наказанием в данном случае?" Если б вы попытались материально или морально давить на более обеспеченного мужа, трагедии бы для него не случилось. "Вам наверное не понять, но некоторые мужчины не хотят абстрактных детей в любых количествах. Им бывает нужен ребенок(дети) именно от определенной женщины и именно сейчас, а не через 20 лет, когда эта женщина заработает себе на квартиру." Вполне допускаю факт их существования. Как и факт существования женщин, которые предпочитают думать о последствиях раньше, чем последствия случаются :-). ""Другое дело что "сами по себе" дети мужчинам почему-то нужны меньше, чем женщинам " Всяко бывает, не надо мыслить штампами." Опять же допускаю, но идейных одиноких отцов, заводящих детей исключительно "для себя" не встречал. Хотя технически, повторюсь, это достаточно доступно. Было бы желание :-). "Вот поэтому терпеть не могу рассказывать о себе. А если и случается такое, то лучше писать анонимно." Прошу прощения, если лично задел. Цели не преследовал. "Ваша логика такая же извращенная, как и у моего биологического отца." Ваш отец, судя по всему, мстил (или пытался мстить) матери, а шишки доставались в первую очередь вам. Ситуация крайне распространненная, правда, как мне кажется, в роли мстящего за счет ребенка больше женщины выступают. Мужчинам скорее пофиг все, включая, опять же ребенка. Ну да истерички разных полов бывают. А вообще логика моя достаточно проста, чтобы быть сильно извращенной: 1. родитель обязан содержать ребенка материально вне зависимости от пола и от места проживания. 2. Если родители вместе не проживают, то воспитание ложится в первую очередь на проживающего с ребенком родителя. 3. Второй родитель вполне может принимать участие в воспитании. 4. Если может, но не принимает, то стало быть ему это нафиг не нужно. 5. Бывшему половому партнеру ни один человек ничем не обязан кроме случаев, указанных в законодательстве. 6. Бывшим сексуальный партнер может стать в любой момент. 7. Если не хочешь оказаться бывшим или не доверяешь - не становись и настоящим- никто не заставляет поди. 8. Не хочешь детей - предохраняйся. 9. Если партнеру пофиг будущее наличие у него толпы детей, то либо предохраняйся сама, либо тебе это тоже пофиг. 10. Жизнь более чем справедлива, и каждому дает именно то, чего тот заслуживал. Причем вне завсисмости от пола. Причем раздавать начинает не в гипотетическом будущем, а уже прямо сейчас. Вот вкратце все. И , кстати, а почему все-таки анонимно?
Anonymous
01 апр 2007, 09:18
В сухом остатке по данной ситуации имеем: "1. родитель обязан содержать ребенка материально вне зависимости от пола и от места проживания." "8. Не хочешь детей - предохраняйся." Следовательно, вопли учаснега на тему "приползла, щас ты у меня попляшешь" он может засунуть себе куда подальше. Если продолжает вопить - сволочь, если уклоняется от содержания - большая сволочь. Вот вкратце все. Анонимно потому что в реале меня знают некоторые еварушницы. И чтобы в споре со мной в следующий раз не было желания использовать против меня знание диагнозов сына, марку одежды, которые я ношу, мой вес, рост, происхождение и ты пы.
01 апр 2007, 14:54
"Следовательно, вопли учаснега на тему "приползла, щас ты у меня попляшешь" он может засунуть себе куда подальше." По моему по поводу "попляшешь" он и не говорил. Скорее о "проходя мимо - проходи мимо. И побыстрее" :-). "И чтобы в споре со мной в следующий раз не было желания использовать против меня знание диагнозов сына, марку одежды, которые я ношу, мой вес, рост, происхождение и ты пы." Н..да. Иногда забываю специфику общения на женском форуме :-). тогда конечно.
Anonymous
01 апр 2007, 15:55
"Скорее о "проходя мимо - проходи мимо. И побыстрее" " Мне так не показалось. Мне представляется, что его слова отражают именно позицию "так тебе и надо". "Иногда забываю специфику общения на женском форуме " Кстати, да. Бабы обожают переходить на личности, когда исчерпаны все аргументы. А мужики любят растекаться мыслью по древу. У всех свои недостатки.
04 апр 2007, 01:16
ППКС! В точку!
28 мар 2007, 13:59
Почему тупые? Нет, просто у них другой взгляд на вещи, и им не понятны наши сложные люблю-не люблю-просто гормоны играли.. :)
28 мар 2007, 16:48
А позиция автора - не тупой эгоизм, а? Как только появились проблемы (а нежелательная беременность после развода - это не только радость, но и проблемы), тут же вернулась любофь :) ЖЕСТЬ!
Anonymous
29 мар 2007, 08:26
Ну вот, о чем и речь. Второй такой же. А может клон :)
29 мар 2007, 10:52
Не ну бывает :-).Но тут смысл в чем: у мужа автора ведь беременных гормонов нет! Вот он на трезвую голову решит: нужна ему такая любовь по второму кругу или решение развестись было лучшим за последние семейные годы :-)
03 апр 2007, 21:13
ТО есть, если автор наделала ошибок - надо так и сидеть, и не пытаться их исправить?
Anonymous
28 мар 2007, 12:13
Чего то автор замолчала и окончания истории мы наверное не узнаем Похоже на разводку А так интересно было б
28 мар 2007, 13:58
Она же писала - увидит мужа через пару дней. Тогда и скажет, видимо
28 мар 2007, 14:00
Ждемс, ждемс
Aвтор
28 мар 2007, 20:25
с удовольствием ему сейчас же и сказала, но до понедельника он в другом городе.Я ему сегодня целый день посылала смс с извинениями, писала, что была полной дурой, что очень люблю его, что жду его дома, что ждет сюрприз, которому он будет очень рад ................ Я просто хочу видеть его глаза, когда скажу"Любимый, у нас будет ребенок".Ну, если, что буду держать вас в курсе моих событий!
28 мар 2007, 21:20
Очень ждем! :) И желаем удачи!
28 мар 2007, 21:34
А он Вам на СМС ответил? От всей души желаю Вам удачи!
28 мар 2007, 22:54
@@@@@@@@@@@@@, мы с вами:)
Anonymous
31 мар 2007, 23:34
О ! Уже и любимый ?! Я просто поражаюсь на вашу способность мимикрировать ! Бедный муж.
AD
AD
29 мар 2007, 01:24
испереживалась за вас,автор.удачи вам и счастья, и лёгкой , спокойной беременности.напишите сюда,как муж отреагировал на новость? (с транслита)
Aвтор
29 мар 2007, 14:06
Спасибо большое за ответы,я даже и недумала, что еще остались отзывчивые люди, думала не их проблемы мимо проидут. Да на смс он мне отвечает.Сегодня даже по телефону поговорили, так мило.Как будто ничего и небыло.Сказала, чтобы сразу домой приежал в понедельник, а не к себе.Вообщем думаю, все будет хорошо.Только вот теперь я задумалась, а что опять иидти разписываться.Вот детскии сад:поженились, развелись, опять расписались.Ладно приедет и будем думать!
Anonymous
29 мар 2007, 14:13
Да ладно Вам, не на тетеньку из загса же обращать внимание! :) Тем более ей пофигу: ни вы первые, ни вы последние! А так повод устроить себе праздник :) :) :) :) :)
Anonymous
29 мар 2007, 14:20
Сядьте и посмотрите кино "Привычка жениться". Можно вдвоем :)
29 мар 2007, 14:23
Все у Вас будет хорошо, я уверена! Легкой беременности Вам!
29 мар 2007, 14:31
Как я рада!!! Давайте, держитесь, а мы тут кулачки будет держать за ваше семейство!!!
29 мар 2007, 18:19
поздравляю и очень за Вас рада) искренне желаю счастья вам троим) чего-то я даже прослезилась, сентиментальная стала)
29 мар 2007, 21:36
поздравляю с Б., надеюсь с мужем все наладится:) а то что разбежались, развелись, потом сошлись..ну что ж...енто жизнь, всякое бывает)
29 мар 2007, 14:28
Скорее сообщите супругу!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пишите ему смс-ки, письма, звоните! Идите на работу - ползайте за ним на коленках, ну что вы, разве мы не женщины, не красавицы и умницы? А ну хватайте вашего любимого и все у вас будет прекрасно!!! УДАЧИ!!!!!!!!!
Aвтор
30 мар 2007, 12:29
Спасибо большое!!Сижу и реву!!!Такая поддержка!!Такие вы молодцы!!!!Заидешь на сайт и так хорошо!!!Жду понедельника, дома убралась, навела порядок, купила продуктов, свечи.Сделаю все красиво и скажу!!! Подскажите, пожалуйста, как по лучше и романтичнее сообщить.Может пинеточки купить и на тарелочку вместе с тестами положить, а?На этом моя фантазия заканчивается!Может у вас идее какие есть.
Anonymous
30 мар 2007, 12:52
если есть покажите ему снимок узи :)
Anonymous
30 мар 2007, 13:26
Не знаю, по-моему это все ерунда. Не читала весь топ, может чего упустила, но мужчину никогда нельзя было этим удерждать, ни пинеточками, ни свечечками, ни снимками. Это только женщины над этим умиляются. Если он для себя уже все решил, то смысла нет его держать. ИМХО!
30 мар 2007, 13:58
В этом топе не мужчина ушёл куда-то и что-то решил, а вздорная истеричка-жена его выгнала.
30 мар 2007, 22:53
Я когда мужу собиралась сказать о будущем малыше-купила красивую открытку с фоткой малыша (Анны какой-то там- не помню точно как зовут тетку известного фотографа, кот. детей снимает) и вклеила туда фотографию УЗИ) и просто подарила :)
08 апр 2007, 23:12
Так оригинально Вы придумали!
Aвтор
30 мар 2007, 12:59
Воооо!!!Точно!!!!!!!!!!!!!
30 мар 2007, 14:48
Вы итак все хорошо придумали, самое главное держитесь!
30 мар 2007, 14:56
Удачи! И, ой, как только, так сразу напишите, ладно? :)
30 мар 2007, 21:31
Желаю Вам, чтобы все сложилось так, как вы это себе представляете! @@@@@@@@@@@@@@@@ И не пилите больше мужа по пустякам! :)
Aвтор
30 мар 2007, 21:36
Спасибо большое!Теперь я сдерживаюсь и веду себя спокойно, думаю и о пузожителе!Волноваться нехочу, наоборот радость, что стану маму, что во мне живет бусинка, мой ребеночек!
AD
31 мар 2007, 11:24
Поздравляю вас с долгожданной беременностью, берегите себя и своего малыша. Желаю вам скорейшего примерения с мужем, счастья и любви.
30 мар 2007, 22:13
Мне кажется Вы не совсем правильную политику выбрали, ИМХО. Надо было говорить все вместе и о новостях о беременности, и о том что сожалеете о том что это так влияло на это поведение, и о том что любите и хотите жить вместе. А сейчас может получится (ттт) что муж приедет такой счасливый к Вам, а окажетя (с точки зрения мужа), что нужен он Вам был не потому что любовь вспыхнула, а потому что беременность обнаружилась. Надеюсь что я СОВСЕМ не права и Ваш муж знает Вас достаточно хорошо чтобы таких мыслей у него не возникло.
30 мар 2007, 22:31
Ньдя, а может Вы и правы! :(
Aвтор
31 мар 2007, 16:24
Да, что-то неподумала.Он может все что угодно подумать,непредсказуемый. со своими тараканами в голове.Надеюсь поимет, что я его люблю, любила, и буду любить независимо от того Беременна я или нет. Теперь придется что-то другое придумать. а то подумает(как кто-то тут в топе написал) "ПРОБЛЕМЫ ПОЯВИЛИСЬ ПРИПОЛЗЛА"дословно непомню. Еще есть пару дней-подумаю.
31 мар 2007, 19:14
Не думайте разных глупостей. Вы сами писали, что муж скучал, писал смс-ки. Я думаю, что все у вас наладится...
Anonymous
01 апр 2007, 01:21
Я думаю, не надо никаких светопредставлений с открытками, пинетками, свечами и т.д. Просто тепло встретить, поужинать, поговорить как два взрослых человека, все обсудить. Реакция его будет сразу видна, все сразу поймете и все встанет на свои места. Так или иначе.
01 апр 2007, 07:20
Согласна!!! Я тоже не люблю этих пафосных церемоний. А про свечи - почему-то сразу вспоминается история, как одна знакомая решила устроить мужу романтический вечер. Расставила по всей квартире 100 свечек. Итог: одна свечка была около кровати, у них загорелось одеяло и в итоге вся квартира в дыму, они задолбались тушить одеяло и еще 100 свечек:))
Anonymous
01 апр 2007, 11:20
улыбнули :) вот это романтика :)
01 апр 2007, 17:14
+1
02 апр 2007, 00:25
Не накручивайте себя. Все будет хорошо!!! Только уже когда??? Все еще ждем.
02 апр 2007, 09:39
точно - любопытство прям распирает, а автор пропала...
02 апр 2007, 09:49
Видимо сегодня все расскажет, завтра ждем-с новостей!
Aвтор
02 апр 2007, 10:45
нет, я тут, я непропала!Сердце бешенно бьется весь день, очень переживаю, как сказать, что говорить.Знаю- встретимся и все поидет как по маслу.Но почемуто переживаю(даже не из-за того, как он отреагирует)А больше из-за того что так вела себя как истеричка, очень стыдно.Скоро все разрешиться и обязательно напишу!!
02 апр 2007, 13:15
Держитесь! Немного осталось!
Удачи вам! Уф, сколько вы тут наколбасили,замечу я после перечитки всех сообщений. Будьте дипломатичны, ссылайтесь на гормоны, что ли. А потом подавайте заявление! И расписывайтесь снова! Фигня какая, детский сад, не детский сад! В семейной жизни всякое бывает! Друзей соберете и отпразднуете! В следующий раз, сломя голову, на развод не подадите заявление . :-))))))))))))0
02 апр 2007, 22:01
Удачи!!!
03 апр 2007, 08:35
мы в нетерпении:)
02 апр 2007, 23:50
Ну как все прошло?
03 апр 2007, 12:54
ну как дела, автор? (с транслита)
03 апр 2007, 13:20
Автор, ну где же Вы?
AD
AD
03 апр 2007, 13:50
Автор,вы где?Мы волнуемся.
03 апр 2007, 14:59
Держитесь там! Сжимаем кулачки...
Aвтор
03 апр 2007, 18:43
Девочки у нас все хорошо!!!!Был в шоке когда узнал,но очень рад!!!Встретила просто, поужинали, как раньше, попили чай на кухне.Никаких ужинов при свечах, решила что это будет лишнее. Самое интересное, поели.И смотрю начал одеваться!Ну думаю, все сама свое счастье разрушила!Думаю ну паразит, ничего неузнал, сколько месяцев, как себя чувствую ...и т.д.Уже в голове мысли, вспомнишь еще меня, посмотриш, что непропаду одна, сама справлюсь.Он в шоке, глаза по 5 рублей, сейчас я сейчас и ушел. Проходит минут 15-20, я сижу в луже слез, обидно стало.Принес букет цветов, фрукты и пакет всяких пустышек, бутылочек, присыпки, памперсов(чувствую понадобятся в годик), слюнявчики, стаканчики детские.Так мило, у меня слезы еще больше, градом, всю трясет, от неожиданности.Вот так, успокаивал меня, а там и вместе уснули!Так что у нас все хорошо. Спасибо большое всем за поддержку!!!!! Всем счастья , женского счастья!!!!!!
Anonymous
03 апр 2007, 18:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
03 апр 2007, 18:51
Молодцы! Счастья Вам и здоровых деток! :)
03 апр 2007, 18:54
Счастья вам:)))))))
03 апр 2007, 18:56
оччень за Вас рада :) поздравляю :) счастья Вам, понимания, лёгкой беременности и родов :)
04 апр 2007, 08:40
уРРРРРРя!!! живите мирно!!!
04 апр 2007, 09:24
ну вы даете. прям как в кино сходила.
04 апр 2007, 09:30
Счастья всему Вашему семейству и богатырского здоровья!!!
04 апр 2007, 13:03
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)))) ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!
04 апр 2007, 14:32
Поздравляю! Ура!!! Хороших отношений, легкой беременности и родов, здорового малыша!!!!
05 апр 2007, 15:10
Ура!!!Как я рада! Все время вспоминала и молилась, чтобы все было хорошо! Держитесь!
10 апр 2007, 16:17
Поздравляю, от всего сердца!!!! :) Так растрогалась, сижу, чуть не плачу...
03 апр 2007, 18:53
очен за вас рады (с транслита)
Aвтор
03 апр 2007, 18:57
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В мире Сказка есть, счастье есть, любовь есть, главное его заметить и неупустить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 апр 2007, 19:55
Ох. Автор! Поздравляю конечно, но все таки постарайтесь усмирить свои характеры, а то дети не оценят этих встреч и расставаний!
03 апр 2007, 20:32
История на целый роман :) с хорошим концом
03 апр 2007, 21:09
А я аж даже расплакалась, романтик просто... Желаю Вам счастья и благополучных родов!!!
03 апр 2007, 22:52
Просто молодци!!!Ыж муражки по коже:)Счастья вам и легких родов,и не "теряйте"больше друг друга! (с транслита)
AD
AD
04 апр 2007, 01:30
Автор! Очень рада за Вас! Как не хватает таких исходов в этой жизни, читаю, и настроение улучшилось!
04 апр 2007, 08:40
Поздравляю!!! и не скандальте так круто больше - здоровья и легких родов :)
04 апр 2007, 14:49
Удачи и здорового малыша! :)
04 апр 2007, 12:22
Как же хорошо!!!! счастья вам огромного!!! Когда прочитала, как Ваш муж отреагировал - чуть не прослезилась от умиления!! :-)
04 апр 2007, 14:31
Здорово, поздравляю!!!!!!!Крепкой любви,большого счастья и здорового малыша.
04 апр 2007, 15:47
Хорошо,что хорошо кончается:-)
04 апр 2007, 16:26
Ура, ура, ура!!! Рада за вас. Берегите друг друга. Легких родов и красивого детеныша! Теперь у вас есть своя собственная Санта-Барбара, которую можно рассказывать внукам. Это будет называться "как бабушка с дедушкой разводилась"
04 апр 2007, 17:01
побольше бы таких топиков, читаешь и сердце радуется)) счастья Вам.
Расписывайтесь давайте снова! И пейте шампанское из пинеточек! Тока немнога! :-))))))))
04 апр 2007, 17:32
Рада за вас.мир вашей семье и здорового карапуза!
Aвтор
04 апр 2007, 17:36
Спасибо за пожелания и поздравления!!!!Сама безумно рада!!Проснулась сегодня под утро и так хорошо, любимый рядом, малыш в животике и так хорошо, сердце радуется!!А потом и птички под окном запели, что еще для счастья надо. А будущии папа ходит, сияет, как медный таз!:-):-) ! Лишь бы все хорошо было с малышом,что-то уж совсем все ОК!!Лишь бы самой несглазить!
Очень за вас рада!!!!!!! Удачи вам, здоровья и любви!!!!!!!!!! И конечно, беспроблемной беременности и легких родов!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 апр 2007, 17:49
супер-финал просто!!:)))
05 апр 2007, 18:25
Очень рада за вас! А с браком что решили днлать-то? регестрировать заново или пока так как есть оставите?
Aвтор
05 апр 2007, 20:17
Незнаю пока, мы о браке(повторном )еще недумали.Начался токскоз сил нет ни на регистрацию и лишнии раз уже не поворчишь .Вот такие дела!А так все очень хорошо, поддерживает как может!
06 апр 2007, 09:41
У меня токсикоз начался с 7 недели и до 12 недель в лёжку. Свадьбы не было, просто расписались, когда я была на 6 месяце.
06 апр 2007, 08:28
Как хорошо, когда все хорошо....аж мурашки по коже!!! Счастья вашей семье и крепкого здоровья :)
Aвтор
07 апр 2007, 21:08
Да, сама вспоминаю на сериал нашу историю хватит!Смеемся сейчас над своими детскими выходками!
08 апр 2007, 12:07
Будет что самим вспомнить и потомкам рассказать! :) рада за Вас! Счастья и здоровья Вам, семье Вашей и малышику!
08 апр 2007, 21:26
НУ хоть у кого-то в этой рубрике счастье! Поздравляю!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325