Меню

помогают ли материально вам родители?

AD
1111111
28 мар 2007, 01:09
у меня обеспеченные родители и они мне тихонько дают деньги.я , чтобы не баловать мужа, и чтобы МЫ не жили на родительские деньги, распоряжаюсь ими так: покупаю себе что-нить из того, что мы на совместный бюджет не можем позволить, откладываю либо вдруг со словами "у меня есть" добавляю, когда требуется приличная сумма сразу. типа из моей зарплаты. а вам родители помогают? и в какой степени? и как мне лучше поступать? я старалась одно время не брать, но совсем получается для себя мало удовольствий
28 мар 2007, 01:44
мужа они не балуют может,но Вас,по-моему разбаловали)))На самом деле нам тоже помогают,но конкретно - ремонт в квартире помогли сделать,машину купить - добавляли. После того как я родила, мама частенько мне базар делала,заботилась)и не брала деньги. Но все это в начале - сейчас дали понять что "все,ребята - мы Вам помогли там то там,то,теперь вы сами". Ну..это правильно. А так чтобы на расходы подкидывать - нет)
An
28 мар 2007, 02:00
Нам никто н помогает. Иногда так хочется,что бы кто-нибудь помог,но с другой стороны это даже хорошо,что никто не помогает,мы независимы ни от кого.
28 мар 2007, 08:22
нам тоже никто не помогает,а то,что иногда хочется-это да!!!!тяжело,когда особенно я сидела в декрете.независимость-это дело хорошее,только ребенку это было не объяснить,ну ничего,с голоду не умерли,а им всем желаю крепкого здоровья.
28 мар 2007, 02:21
"После того как я родила, мама частенько мне базар делала" простите, а что сие означает?:)
28 мар 2007, 22:09
честно говоря даже не сразу сообразила почему спрашиваете)))ну ,скажем, закупиться на рынке на неделю)
Anonymous
28 мар 2007, 21:38
"мама мне базар делала", так только в Одессе говорят, посмотрела паспорт - точно! :-)
28 мар 2007, 22:08
;))
28 мар 2007, 05:13
Дают на что-то конкретное. К примеру моя мама выслала на косметический ремонт и замену дверей в квартире, его родители купили стралку и спальный гарнитур. Отказываться бесполезно, к тому же понимаем, что сами бы не вывезли и покупку квартиры, и ремонт и т д... Думаю, родится ребенок, то помощь усилится и очень надеюсь, что недалеко то время, когда мы будем помогать своим родителям.
28 мар 2007, 07:34
нет (с транслита)
28 мар 2007, 08:47
В первый год подбрасывали, но уж лет 15, как мы помогаем материально своим родителям...
28 мар 2007, 10:49
Нет, не помогают! Мои могут какие-нибудь подарочки нам покупать, ну и мы им тоже! Хотя иногда эти подарки бывают дороговатистые! :)
28 мар 2007, 10:57
нам помогают (родители мои состоятельные), но и муж у меня неплохо зарабатывает, сколько не ругалась (по доброму) - бесполезно, то машинку стиральную на новоселье подарят, то на день рождение сумму внушительную (для нас). Раньше помогали снимать квартиру- выплачивали половину. Мне, если честн стыдно немного- старюсь, то за квартиру сходить им заплатить (якобы случайно квитанцию на полке увидела, и мне за свою все равно в сбер надо было идти платить), то оплатить кондоминимум.. короче, я понимаю, что они все бескорыстно это делают, но умом понимаю, что в 30 лет уже дети должны родителям помогать.. и стыдно.
1111111
28 мар 2007, 14:56
и мне немного стыдно. мне 24 года, и я пишу диссертацию, работаю очень мало из-щза этого. но когда я осознаю масштаб их доходов, понимаю, что нам до этого жить еще лет двадцать, и им просто приятно мне таким образорм помочь. причем я например 2 раза отказываюсь, в третий беру, то есть не каждый раз. или иногдла мама, чтобы, видимо денег не давать, приглашает меня в магазин, типа, пойдем сумку тебе купим.
28 мар 2007, 17:17
Нормально на мой взгяд
29 мар 2007, 18:16
и мне стыдно( хотя помогать-то практически не помогают, ну например мама привезёт в подарок Котьке одежды. но я помогать пока не могу( мама одна осталась, и хотя в принципе денег ей хватает даже чтобы в германию ездить к моей сестре и в питер ко мне, всё расно считаю что должна уже помогать(
28 мар 2007, 15:05
Помогают)) Большое им спасибо!
28 мар 2007, 15:45
Нет,мы сами помогаем.
28 мар 2007, 22:25
А ведь вру,моя мама с детьми очень помогает:-)
28 мар 2007, 22:52
А почему они должны Вам помогать?
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 01:25
Мы купили недавно квартиру,а родители нам помогли ремонт сделать!
29 мар 2007, 11:06
у нас взаимопомощь ;) мы помогаем родителям, и его, и моим, а они помогают нам. мои зарабатывают больше, чем его, собственно и помощь в большем эквиваленте, но его живут рядом с нами, от них помощь чаще, и не обязательно деньгами, что тоже немаловажно. свекры платят за сад ребенка, до недавних пор платили два года полностью все наши коммунальные услуги. мы сами освободили их от этого, когда я вышла на работу. мои же родители тоже часто помогают деньгами, иногда в довольно крупных размерах. мы всегда берем, если дают ;) но т.к. мы работающие, то просто делаем родителям дорогие и нужные подарки, вот, например, подарили свекру новую машину на 60тидесятилетие ;) берите, раз дают, родителям хочется помочь своему ребенку, особенно когда они уже немолодые, хочется чувствовать свою состоятельность, а вы их отблагодарите чем-то другим, например, любовью, заботой и уважением ;)
01 апр 2007, 05:16
Очень хорошо про взаимопомощь и чувство "нужности" написали.
Anonymous
29 мар 2007, 15:24
его родители помогают немножко - они оба работают, прилично получают и он у них единственный ребенок. Моим наоборот, мы помогаем, у них еще моя младшая сестра-школьница, еще сестра с маленьким ребенком - она работает, а моя мама с ним сидит.
29 мар 2007, 19:30
слава богу, нет.
30 мар 2007, 01:57
Нет и не пойму зачем. Даже когда "попа" была финансово, они об этом и не знали. Вы большая девочка, раз живете уже отдельно и с мужем, так надо иметь гордость и жить отдельно. (с транслита)
30 мар 2007, 11:23
нет
30 мар 2007, 16:30
финансово нет,а делом очень много помогают
30 мар 2007, 21:37
по мелочам. подсовывают, якобы купить что-нибудь внучке и т.д. я чувствую, что они пытаются нам таким образом немного помочь. мне вообще нельзя заикаться при них, что, например, в выходные пойдём ребёнку покупать то-то и то-то, тут же деньги начнут совать, причём делают это так, что фиг переспоришь. и одалживать я тоже у них стараюсь избегать, т.к. потом обратно не берут.
01 апр 2007, 00:33
когда жили отдельно помогала свекровь, ребенку переодически покупала вещи на свой вкус, а когда стали жить вместе, вообще ничего, на новый год платице и всё, даже никакой игрушки не подарит, считает их и так много, а то что ребенок растет, развиваеться, она не знает типа. А мама вообще не помогает, своих забот хватает.
28 мар 2007, 02:20
еще чего не хватало!
28 мар 2007, 07:03
во-во..пора наверное самим помогать родителям. наши пытались поначалу "добавить", но мы отказались и пресекли все попытки. вот в долг можем взять, но до ЗП и сразу вернуть!
28 мар 2007, 08:25
мы тоже ,если брали то на конкретный срок,и всеже старались брать,скажем так -"у чужих людей".
28 мар 2007, 03:51
не помогают и слава Богу
28 мар 2007, 05:09
Нет. Это мы рвемся им что-нибудь дать, а они отбрыкиваются.
28 мар 2007, 06:41
опять 25, с какой стати?
28 мар 2007, 07:55
Нам свекры помогают. Подкидывают иногда крупные суммы. Мы конечно противимся, но они не берут назад. Мы им потом дорогие подарки делаем.
Anonymous
28 мар 2007, 08:16
Никогда не помогали, а нам хотелось-бы. Наоборот ждут от нас финансовых вливаний.
28 мар 2007, 08:23
Помогают:) Добавили денег на покупку квартиры. Стараются на дни рождения покупать дорогие подарки, в основном технику. Свёкры не помогают совсем, хотя возможность есть и мы просили дать нам в долг:( Да и бог с ними:)
28 мар 2007, 08:42
Мне мама дала в долг на квартиру,я считаю это очень хорошей помощью. Деньги я отдала в течении 2-х лет,но если бы ни она,то не видать бы того,где мы живём. И сейчас нет-нет и подкидывает немного,я ей за это благодарна. И ещё она оплачивает большую часть расходов на учёбу дочки - она учится в худ. школе,там тааакие расходы - ужас. кисти,краски,холсты - и многое другое. Спасибо ей.
AD
AD
28 мар 2007, 08:57
Нет, не помогают, если не считать того, что мама постоянно посылает нам свои соленья-квашенья-компоты...Живем через 3 дома.
28 мар 2007, 08:58
Мы им помогаем :-)
28 мар 2007, 10:15
Помогли с ипотекой -на первоначальный взнос, а так только подарки на праздники те которые я прошу покупают. Хотя свекровь по-моему мужу на ремонт машины подкидывает, могу ошибаться :).
28 мар 2007, 10:52
Если только в долг...
28 мар 2007, 11:02
да.. а вот с родителями мужа у нас такие же отношения..
28 мар 2007, 10:58
И я только в долг могу брать у мамы. Но знаю, что если что случится, не дай Бог, то ее поддержка, в том числе и материальная, мне обеспечена.
28 мар 2007, 14:15
Огонь написал(а): И я только в долг могу брать у мамы. отличные отношения, у меня с мамой такие же. Но одно дело - "я беру у родителей только в долг", совсем другое - "родители дают мне только в долг". У нас тут в швеции частенько именно второй вариант бывает. Недавно в газете прочитала: шведский парень, 22 года, покончил с собой, так как не было денег вернуть маме долг, а мама (очень обеспеченная особа) настаивала. Парень, конечно, сам тоже виноват - он эти деньги в интернет-покер проиграл. Но как же так можно!?
29 мар 2007, 09:57
Какой ужас!!! :-о
28 мар 2007, 11:24
Нам не помогают, как бы трудно нам не было, но рассчитываем только на себя и свои з.п. и так во всём. Помогать родителям тоже пока не приходится, мои довольно обеспеченные, а у отца мужа есть накопления и пенсия, ему хватает.
28 мар 2007, 11:28
нет, свекрови сами помогаем, моей маме тоже по мере необходимости.
Пупсик
28 мар 2007, 11:54
нам тоже помагают. путевки оплачивают дорогие, хотя изначально мы их сами покупаем, отдыхаем, а потом папа без всяких наших отговорок возмещает нам. помогают для внука, оплатили мне дорогой роддом, машину мне папа купил, квартиру, денег на ремонт дал. просто у него есть возможность все это делать и он сам хочет нам помогать. мы сами никогда ничего не просим. муж работает, получает нормально, но без особых излишеств. папа сказал пока есть возможность я хочу чтоб все у вас было, потом вы будите нам помагать в старости. наверное сейчас тапки полетят, но все семьи разные, и взгляды у всех тоже разные.
28 мар 2007, 12:59
Почему тапки полетят!!!?? Это нормальная ситуация. Ну есть у человека деньги, кому их даст, хорошо что детям даёт!!! Если бы пропивал, проигрывал- было бы лучше ( типо на себя). Моя мама нам помогает, но всё это в виде подарков (посудомоечная машинка, комбайн.....). Мы ей за это безумно благодарны!
1111111
28 мар 2007, 15:04
у меня ситуация 1 в 1 , как Пупсик написала. тоже без разговоров подсовывают, свячески стараются подкинуть денег. правильно ли я поступаю, что не посвящаю мужа в эти дела? такие траты, как счета, тсраховка машины и еда, основное содержание существования - все на нем.
28 мар 2007, 16:44
Молодец папа.Можно только по-доброму позавидовать.
28 мар 2007, 13:16
Взаимная помощь, как с нашей стороны, так и со стороны родителей, всё зависит от ситуации на конкртеный момент
28 мар 2007, 13:23
Нет, если нам и дают деньги, то только в долг
28 мар 2007, 13:52
Нам никто не помогает, сами стараемся зарабатывать. Но когда дают, не отказываемся.
28 мар 2007, 14:49
Мы сами справляемся. Наоборот, стараемся при случае помогать и моим и мужа родителям. Я считаю это правильным. А они нам помогают тем, что любят нас и поддерживают морально в трудных ситуациях.
28 мар 2007, 15:08
а я бы рада своим помогать, да только наши с мужем 32 на двоих тысячи вряд ли могут что-то против родительских доходов. поэтому помагаем на даче, и вообще, стараюсь быть прилежной дочерью. хотя семья у нас патриархальная, папа руководит, и бывает сложно. мои решили, пока я не доучилась и хорошую рабюоту не нашла, помогают изподтишка. летом, в туристический сезон я сама много зарабатываю, летом никакой помощи не беру вообще. зимой поиздерживаюсь, и по-тихому принимаю. а еще мы тоже всегда делаем им дорогие и хорошие подарки
28 мар 2007, 19:18
Нет, сами как можем поддерживаем родителей с обоих сторон. (с транслита)
AD
Anonymous
28 мар 2007, 19:39
Нам свёкры иногда помогали на первых порах, и при этом попрекают до сих пор. И ещё они мою маму терпеть не могут за то, что она нам денег не даёт, их не волнует, что у неё их просто нет. Живёт от з/п до з/п...
28 мар 2007, 21:58
Нам помогают родители мужа, хотя и сами не нуждаемся совсем :) Но родителям от этого приятно, т. к. они далеко от нас живут, а люди состоятельные. Сами мы, конечно же, не просим, но и не отказываем, чтоб не обидеть.
28 мар 2007, 22:48
нет
28 мар 2007, 23:11
Мои родителе нам дают деньги, но не то что бы в помощь, а так внучке на ботинки или еще на что нить, думаю что в этом плохого ничего нет. у всех свои взгляды на это.
Anonymous
28 мар 2007, 23:51
Мне так моя мама деньги дает, регулярно. А свекр купил квартиру трехкомнатную.
29 мар 2007, 03:54
Нет. А вот с детьми посидеть - с удовольствием.
29 мар 2007, 13:28
Мои родители взяли полную денежную заботу о внуке, т.е. о нашем сыне. И так нам подкидывают на крупные покупки на которые самим бы пришлось копить год.
29 мар 2007, 19:48
+1
29 мар 2007, 14:51
Нет не помогают, да и зачем мы все примерно в равных условиях, но на вашем месте делала бы так же
29 мар 2007, 16:39
Нет. Наоборот, мы моей маме помогаем. Родители моего мужа - люди довольно обеспеченные, дарят довольно дорогие подарки нам и ребенку.
29 мар 2007, 16:44
помогают очень, мама сидит с моей дочкой, гуляет, из сада забирает. деньгами - нет.
29 мар 2007, 16:49
Мама помогает по дому, готовит, ее пенсия идет в общий бюджет, но это не помощь, т.к. мы одна семья и живем все вместе.
29 мар 2007, 18:02
Деньгами нам родители никогда не помогали. Моя мама помогает мне с дочей, сидела с ней когда я вышла на работу.
29 мар 2007, 19:18
мы живем в другой стране, материално нам родители не помогают, но все-равно умудряются высылат нам подарки и мы им тоже:) (с транслита)
29 мар 2007, 19:47
Помогают в виде подарков или добавляют на что-то крупное что мы планируем купить. А так чтобы регулярно давать денег - такого нет.
29 мар 2007, 20:47
нет, естественно.......ИМХО - унизительно взрослым трудоспособным людям, брать деньги у родителей........... (с транслита)
29 мар 2007, 23:13
прям таки и унизительно?? что за чушь! я понимаю если брать регулярно, просаживать и не отдавать, то да.
30 мар 2007, 15:27
для вас не унизительно? отлично, продолжайте сидеть на родительской шее...........мне унизительно, поэтому предпочитаю зарабатывать сама, а не поnрошайничать.......... (с транслита)
30 мар 2007, 18:55
вы меня с кем то попутали . если я сказала, что не унизительно это еще не поводу думать, что я сижу на их шее. Прекрасно зарабатываем и я и мой муж. и вообще речь не о том, тем более слов как попрошайничать , я тоже не применяла. не надо раздувать и делать таких высказываний. Р.S.(от моего мужа) чем вас так жизни обидела то?
30 мар 2007, 21:02
зарабатываете отлично? с тем вас и поздравляю...........а мужу отдельный привет передавайте, молодец, настоящий мужчина, и выводы обо мне далеко идущие делает, и дочери обувь покупает на деньги тестя с тещей, отлично при этом зарабатывая.....понятно, при таком подходе не унизительно брать деньги у родителей............. (с транслита)
AD
AD
31 мар 2007, 00:39
ну вот умение переврать то, прям никуда не денешь. не подумала бы по возрасту (хотя бы). опять же, кто сказал что зарабатываем ОТЛИЧНО, я написала что прекрасно сами зарабатываем, читайте внимательно, это значит ,что на шее ни у кого не сидим. что же такая злость то прёт. свекры нам не помогают, ну и славу богу. да, мои родители дают деньги РЕБЕНКУ( т.е внучке), потому что хотять внести свой вклад, это их право.Представляете и в гости с гостинцами едут!!!! вы о таком и подумать наверное не могли!
31 мар 2007, 12:15
вы только не нервничайте так и не кричите......мужу тоже привет передавайте, здоровья крепкого, чтобы и впредь прекрасно зарабатывал и не чувствовал себя униженным, беря у родителей деньги........и не отвечайте мне более, смешно вас читать......... (с транслита)
31 мар 2007, 12:35
мне делать больше нечего, как нервничать из-за вас. Вы глупая, чесное слово, и не обижайтесь. вас читать смешно! аргументов нет, одно и тоже переписываете. если у вас не хватает ума понять , то что я пытаюсь вам сказать, печально. и конечно же писать вам больше не буду, это бессмысленно!
31 мар 2007, 17:23
да конечно, я - глупая, вы - умная, супруг, опять же, остроумный у вас......рады, довольны?......ну и славно, в том же духе продолжайте......... (с транслита)
31 мар 2007, 18:05
ха ха ха ха и еще раз ХА, не смешите
31 мар 2007, 18:14
от смеха еще не описались? хихикайте дальше............. (с транслита)
31 мар 2007, 18:47
пора бы уже успокоится. хотя... думаю, что вы еще что нить напишите в своём роде, дерзайте ....а я с вами порощаюсь, общаться с вами нет удовольствия :)
Фу
01 апр 2007, 23:46
Извините вмешаюсь,обычно мимо прохожу, но тут фигею. Вы сами начали хамить человеку, который выразил свою точку зрения, провацировать на ссору, так сказать.Читать вас тут смешно и противно(сейчас напишите и не читайте,и идите мимо,знаем таких).Но вы просто хабалка с рынка.Противно.
02 апр 2007, 12:06
вмешивайтесь конечно. Вы наверное не видели хабалок на рынке. Я ни в коем случае не провоцировала . высказала свою точку зрения несколько раз, человек не понял, начал гнуть свою палку, ее слова вполне можно было принять так же за оскарбление. а почему защитники постоянно серого цвета?
Anonymous
29 мар 2007, 23:50
Конечно, помогают! Доход у них в десятки раз больше нашего, им в радость помощь нам, и нам приятно)))
30 мар 2007, 08:22
Да, мама помогает. В основном дает деньги на ребенка - купите ей то, это. Ну она же бабушка, ей это видимо доставляет удовольствие.
30 мар 2007, 09:42
МНе 28 лет, мужу 38, родители в возрасте, так что у нас наоборот: мы им помогаем деньгами, кв-ру (коммуналку) оплачиваем, плюс на текущие нужды деньги даем, на новый забор на дачу, я даю своей маме на нужды для её мамы (моей бабушки). Так что у каждого свое.
30 мар 2007, 11:04
Нам не помагают, мы сами помагаем))
30 мар 2007, 16:35
да и мы тоже пытаемся сами помогать, но они всегда отказываются. и тогда мы стали делать так - помогаем семье моей сестры и сестры мужа, все равно как будто бы родителям, т.к. им же меньше придется тратить.
Anonymous
30 мар 2007, 16:50
Мои родители помогают. Брать не стыдно, потому что помогают далеко не из последних средств, и помощь я использую не на булавки, а на содержание дома и ребенка. Бывает, как и автор, отложу и промолчу. Потом в трудный момент извлекаю. Вот сегодня только папа уехал, накупил внучку одежды и игрушек горы. Если родетлям моим в кайф делать подарки и помогать материально - то почему мне должно быть стыдно? Из последней помощи - покупка квартиры мне и моей молодой семье и покупка машины моей младшей сестре. Если б не папа - горбатились бы всю жись на ипотеку... Теперь хоть об этом голова не будет болеть.
30 мар 2007, 19:01
брать не стыдно, а писать об этом под своим именем стыдно? :think
30 мар 2007, 19:34
Нам не помогают.Но иногда мама пытается подкинуть деньжат или покупает нам что-нибудь из одежды или для дома.Это как подарок,от души.
30 мар 2007, 21:35
нет, не помогают
30 мар 2007, 22:25
нет, мы с сестрой всегда сами материально помогали родителям ( теперь осталась только мама), и муж помогает маме, она пенсионерка.Мама помогала всегда физически- забирала дочку на каникулы ( она живёт далеко), помогала делать ремонт (она в этом профессионал).А материально родители всегда жили тяжело.Вообще, если у Ваших родителей есть возможность Вам помочь- не отказывайтесь, им ведь тоже приятно это для Вас сделать, для них Вы всё равно ребёнок.И правильно делаете, что мужу не говорите, у мужчин больное самолюбие на этот счёт.
31 мар 2007, 11:30
Да. Мои родители помогли один раз и весьма глобально - купили нам квартиру,однушку. Теперь расширяемся дальше сами. Свекры помогают сидением с внучкой.
AD
AD
31 мар 2007, 14:41
Нет не помогают, уже настало время детям помогать своим родителям.
31 мар 2007, 21:37
деньгами пытаются - мы не берем, но делом помогают, если что-то надо, но вообще-то мы сами уже давно со всем справляемся.
01 апр 2007, 00:48
Мы помогаем
01 апр 2007, 01:49
Финансово никогда не помогают.Отец на день рождения мне стулья на кухню в новую квартиру купил,на новый год тудаже уголок.Свекровь только шмотки в подарок или как сюрприз иногда деткам и нам дарит.Моя мать тоже вещички ,посуду ну и самая важная помощ пару раз в неделю с детками посидеть(кстати мама работает ,а питанием обеспечиваем её мы,свекровь на пенсии а мобилки и мелкие прихоти в N ом размере тоже мы предоставляем).Т.ч. ваши родители вас ОЧЕНЬ балуют(мне например стыдно брать даже то что дают - ведь они и так нам дали многое в своей жизни ,теперь мы им давать должны и заботиться о них).
02 апр 2007, 00:04
Мы помогаем мужа родителям финансово (пару недель назад купили машину, старая совсем сломалась), так как они пенсионеры. А мои родители слава Богу еще сами материально себя содержат :) Очень бы хотелось от родителей физической помощи, но они от нас в других странах живут. (с транслита)
02 апр 2007, 13:22
родители мужа помогли с покупкой квартиры - 2/3 первого взноса от них, 1/3 моя личная (у мужа на тот момент личных сбережений не было, а мне мои родители разрешали не вкладываться в общее хозяйство а собирать на квартиру и за это им спасибо), и потом родители мужа кредит выплачивать помогали. Помогли организовать кредит на покупку машины. Наличность не подбрасывают, т.к. нет в этом необходимости, живём вместе, хозяйство общее, если у свёкров появляется желание побаловать или вещичками или вкусностями - балуют. Практически из каждой поездки свекровь мне что-то привозит - кофточки/костюмчики/украшения.
02 апр 2007, 16:25
Помогают,и материально и с ребенком сидят мои родители.Спасибо им большое.
02 апр 2007, 16:31
Мы изредка помогаем свекрови, мои родители помогают брату и покупают внуку подарки :) А больше никто никому не помогает - но не потому, что все жадные и злые, а потому, что всем на все хватает :) Для меня более приемлемо жить на собственно заработанные деньги, как, впрочем, и для моих родителей :) Ненавижу оставаться в долгу. (с транслита)
Anonymous
02 апр 2007, 17:53
Помогают, но мой муж уже даже привык к такому, что мне очень не нравится. Может даже с претензией сказать, что пора бы опять подкинуть или купить там что то. Обнаглел совсем, а я не знаю, как бороться, просила родителей не помогать, но они обижаются тогда, а мужа избаловали окончательно. (с транслита)
02 апр 2007, 21:16
Нам первый год помогали,теперь нет.Точнее,свекр может дать денег на стройку,но не постоянно,а так-вздумалось ему-дал:)Не вздумалось(или нет лишних денег)-не дал. А вот мне никто ничего не даеееет:((( :))))))))))))))Мне и мужниных денег хватает:)
Anonymous
02 апр 2007, 23:32
У нас только мои родители есть но живут в другой стране, когда приезжают мама привозит шмотки и игрушки, но не глобальные игрушки, а так по мелочи маленькую машинку за 20 ойро, пару книжек. А так что бы на день рождения что то существенное подарить, то нет, приходится самим за бабушку и дедушку подарок покупать. Один раз поехала со своим папой (дедушкой моего сына) в центральный детский мир за обувью, покупала все на свои деньги, потом на этаже были где игрушки, ХОТЬ что нибудь предложил бы внуку купить - НЕТ! Почитаеш тут как многим родители на машину добавили денег, ремонт помогли сделать, так подкидывают, даже слезы наварачиваются......... В финансовом плане мы не нуждаемся, родители тоже обеспеченные но мне бы было приятно. Р.с. приезжают, сразу типа у нас нет рублей, дай нам, а потом мы поменяем и отдадим, естественно потом ни наступает никогда, ну я и не спрашиваю. А еще я 11 мес. в году плачу за их квартиру, и так на протяжении многих лет.
Anonymous
02 апр 2007, 23:44
В идеале мы не должны ничего ждать от родителей.
02 апр 2007, 23:46
нет,мы помогаем родителям.
03 апр 2007, 00:31
:-) Я им помогаю. ...ну если б богатые были... и не парили бы мозги... то брала бы деньги, конечно. (с транслита)
03 апр 2007, 05:13
А нам и те и другие помогают, и с жильем, за что спасибо огромное и так подкидывают, мы им тое стараемся подарки хорошие и в делах помогать.
03 апр 2007, 07:37
нам родители мужа хорошо подбрасывают, доходило до курьёза-мы свёкру на день рожденья магнитолу за 3 тысячи а он нам в этот же день 5 тысяч на ремонт в доме. мне эти деньги не лишние но получается как зависимость и обязанность вообщем по мне лучше б не давали
03 апр 2007, 09:04
Нам не помогают. Мои родители возможност такой не имеют, т.к. каждая копейка на счету. Скорее мы им помогаем . Мама конечно покупает на кухню посуду, то еще что-нибудь. Все дельное. Я очень рада, т.к. самой на это времени нет, а все нужно. а родители мужа - это отдельная история. Мы никогда не просили и не просим, т.к. сами хорошо зарабатываем. Но мамочка моего мужа, это пипец. Первое время, когда мы вместе жили, подойдет к моему мужу потихоньку и начинает петь какой у нее халатик старенький, и брилиантов у нее нету. Я в шоке была. Но быстро ее отвадила.
03 апр 2007, 13:09
финансово мы им помогаем, а их моральная помощь неоценима!
03 апр 2007, 23:41
мои родители содержат внука полностью с рождения, да и мне лично не мало перепадает..оплата бензина,ремонт и т.д. -)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325