Меню

горькая правда

AD
28 мар 2007, 22:35
муж из душанбе у нас ребенок 1.10 девочка узнаю что у него есть 2 жена в феврале родила мальчика женился после нашего брака говорит отец заставил люблю тебя ее нет и тд и тп
28 мар 2007, 22:48
Ух, держитесь! А вообще насколько я знаю , без вашего согласия он не мог женится 2 раз. Вы же 1я жена.
Anonymous
28 мар 2007, 22:54
а что в Душанбе официально разрешено многоженство?
28 мар 2007, 23:00
а у них брак по своим каким-то древним законам так я думаю может у него там она уже давно есть а мне так сказал ему 29 получается вся наша любовь ложь я там не была не разу развестись не может тк папу с мамой кинуть не может кто будет им помогать в старости у них 2 сына остальные девочки папе внуки нужны в душанбе а я туда жить не поеду тк он говорит жизнь там тяжелая живи здесь и отдыхай
Anonymous
28 мар 2007, 23:07
а вам то он такой нужен двоеженец? Если для него так традиции важны, то, поверьте, может еще и третья жена появится. Ну его я понять могу, а вам это все зачем?
28 мар 2007, 23:51
не знаю не уверена что могу найти хорошего отца ребенку и мужа все понимаю что разведемся
Ужас
29 мар 2007, 00:56
Делать вам нечего автор,жить ради детей,зная что спит с другой и делает с ней тоже самое что с вами Не могу понять такого мазохиства
Anonymous
29 мар 2007, 15:32
извините, но на х.й с пляжа такого мужа и папу! Он еще и вашего ребенка научит, что многоженство - это нормально! Тем более, что эти народы мальчиков ценят, а девочки для них так ... Вот и будет все для мальчика и наследником он будет, а девочка ваша как же? Не хотите о себе думать, о ребенке думайте! Если уж такой ваш муж послушный и не смог ослушаться своих родителей, поговорите со своими родителями и врядли они вам посоветуют с таким уродом оставаться в браке, а потом и сами разводитесь с мужем, послушав своих родителей!
29 мар 2007, 09:09
угу, папе захочется целую орду внуков и он женится и в 3-й и в 5-й раз:-0
29 мар 2007, 17:01
не переживайте поверьте мне ваш случай не единичный я сама из средней азии это там часто.
Anonymous
29 мар 2007, 17:04
что значит не переживайте? Т.е. многие в дерьме и вы посидите в нем?
29 мар 2007, 18:03
я не то хотела сказать .я хотела сказать только то что она его не переделает если ей с ним хорошо то пусть не дкмает об этом
Anonymous
29 мар 2007, 18:26
А почему в дерьме?
Anonymous
29 мар 2007, 18:34
потому, что иначе такую ситуацию не назовешь, извините.
Anonymous
29 мар 2007, 21:23
Просто у человека две семьи.У них у всех так:-(Всех кого знаю в Москве,так одна семья здесь(жена русская),одна на родине(жена одной национальности с ним). Просто многие жены об этом не знают десятилетиями.
Anonymous
29 мар 2007, 21:34
"Просто у человека две семьи." - Да, но для автора это ненормальная ситуация! Кроме того, уверена, что если бы муж автора еще до свадьбы предупредил ее о том, что у них многоженство и послушание желаниям отца = закон и он намерен не отступать от своих традиций в этом вопросе, то врядли автор решилась бы замуж за него пойти! Кроме того, эта конкретная жена уже обо всем знает!
29 мар 2007, 16:46
а кто сказал что он официально женился для них всё официально никох сделали муж и жена.а вообще это нормально для мужчины из средней азии не для всех конечно я сама оттуда
Anonymous
29 мар 2007, 17:03
никто не сказал, а просто спросила, насколько это разрешено законом! Я вот в Азии была только в Казахстане и то последний раз в 6-летнем возрасте, а после распада СССР и отделения государств может и законы поменялись. Мне откуда знать? Вот и поинтересовалась...
29 мар 2007, 09:15
да у них такие законы. отец имеет право заставить и ослушаться отца большой грех. если любит вас, а вы его, придется это принять, уже хотя бы ради ребенка. я надеюсь, что он останется жить с вами.
29 мар 2007, 13:19
А делать ребенка тоже отец заставил? Не смешите мои тапочки. И птом какого хрена автор должна всю жизнь терпеть "у них такие законы"?
AD
AD
29 мар 2007, 13:23
хорошо, не буду смешит ваши тапочки. да у них такие законы, а терпеть автора я не заставляю, поэтому не стоит мне задавать вопросы "какого хрена..." да еще и в такой форме
Anonymous
29 мар 2007, 11:50
Живите дальше с мужем.И не думайте о его второй жене.
Anonymous
29 мар 2007, 15:29
у меня у сестры похожая ситуация: познакомилась с парнем - он армянин, жили вместе, она забеременела, он сказал что к ребенку не готов и они разошлись. Потом от знакомых она узнала, что у него на родине девушка от него тоже ребенка родила - два месяца всего разница. Он привез эту девушку в Москву, женился на ней - хотя ее не любит совсем, а потому что там не принято бросать женщину с ребенком, а сестре моей совсем не помогает и с ребенком не видится - у них значит не принято ребенка бросать, а в москве значит можно... В общем все эти хачи - козлы!
Anonymous
29 мар 2007, 15:33
плохо конечно, но что ж вы сестре до этого про козлов не поведали?
02 апр 2007, 14:11
да,если у них разрешено многоженство,то вы как старшпя жена должны были дать или не дать свое согласие на этот брак.где то ваш муж лукавит
29 мар 2007, 10:32
ой я тоже слышала такое...не завидую второй жене, и честно говоря не завидую вам. Завта папа заставит жить со второй женой и ???? я бы не смогла бы принять такое....
29 мар 2007, 10:53
У нас у знакомой такая же ситуация была.Муж поехал к себе на родину,там папа приказал жениться.Потом он приехал,сознался,что не смог ослушаться отца и обещал отцу вернуться обратно.Знакомая развелась с ним.Но он прожил около года со второй и всё равно вернулся к знакомой.Бросился в прямом смысле в ноги,не может он с той и всё тут,через проклятья отца переступил и приехал.Живут ,2 детей.Счастье через край льётся.:) (с транслита)
29 мар 2007, 11:08
Отец заставил жениться, а ребенка ей делать кто заставлял?
29 мар 2007, 11:52
положено ;)
29 мар 2007, 12:03
Т.е. папа со свечкой стоял? Ой жуть какая! А если ему в следующий раз прикажут первую жену бросить? Или пойти в преступную группировку? Или кого-то убить? Или поторговать наркотой? Ни за что не стала бы жить с мужчиной, который живет не своим умом! До добра это не доведет, имхо.
29 мар 2007, 12:37
все может быть, чеченцы и оные с ними воспитывают же своих детей в такой вере, что они в любой момент должны быть готовы умереть за свою веру, и они спокойно идут в смертники, и сколько среди них женщин...
29 мар 2007, 12:41
Как-то не довелось пообщаться с чеченцами, но если чел воспитан подобным образом, то для семьи он вряд ли годится! Гнать его... в три шеи гнать... Потому, что потом родители будут требовать, чтобы он какое-то время жил в новой семье, а он и ослушаться не сумеет... Нафига автору тратить нервы. Да и ребенок растет, ему нужен пример нормальной семьи.
29 мар 2007, 12:44
это мы с вами понимаем, что гнать, хорошо бы чтоб еще и автор поняла
29 мар 2007, 12:16
Пошукайте, может у него еще 2-3 жены найдуться. Можно большой гарем организовать.
29 мар 2007, 12:16
Ну а что вы хотели? Восток дело тонкое. Хотя меня пугает мужчина, которого уже в зрелом возрасте, могут заставить жениться, тем более, если он живет в РФ.
Anonymous
29 мар 2007, 12:35
Вот так вот за чурбанов замуж выходить! Че русских парней мало?
Да ладно вам
29 мар 2007, 18:43
Среди наших тоже козлов и алкашей предостаточно.Если у них родители заставляют жениться, то наши сами гарем из любовниц устраивают!
Anonymous
29 мар 2007, 15:57
А чего Вы хотели? Сами виноваты!
29 мар 2007, 17:21
В чем вина Автора?! В том, что влюбилась, поверила?...
зло берет
29 мар 2007, 17:46
Влюбилась, поверила - это категории, которым мыслят шестнадцатилетние. Прежде чем выходить замуж за человека другого вероисповедания надо сто раз подумать. Это же совершенно другой менталитет! Другие обычаи! У них принято жениться на своих. И даже если они европейзированы и имеют русскую жену, все равно в горах будет еще одна жена, из своих. Хорошо еще, если останется жить с русской, а не уедет, забрав с собой ребенка!
AD
AD
30 мар 2007, 19:43
не хочется обидет автора, я искренне сочувствую, честно, но мне кажется что выходя замуж за человека другой веры ,в этом случае за мусулманина, (если я правилно понимаю)-надо изначално быт готовой к тому что тебя может ожидат. сажите а вы приняли его веру или как? по-моему они не женятся пок а не примеш их веру. (с транслита)
30 мар 2007, 20:16
ну чего Вам остаётся? Жить своей жизнью, и стребовать с папаши алименты.Ситуацию учесть как опыт((
02 апр 2007, 08:25
+1
31 мар 2007, 09:35
Я тут подумала... А может он по собственной инициативе вторую жену взял, а на отца своего только стрелки перевел? Типа я бедный, несчастный, меня заставили... А на деле - никто его не заставлял :(
03 апр 2007, 13:57
Какая прелесть:))) Так можно и всю жизнь прожить и дружить семьями:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325