Меню

проблема в семье из-за работы

AD
29 мар 2007, 08:57
Много лет успешно занималась карьерой. После развода очень хорошо реализавала себя в карьере, стала успешной, востребованной на рынке труда. Много времени проводила на работе. Прилично зарабатывала. Занимала руководящую должность. Встретила в своей жизни ЕГО. Он был еще женат. Но, уже все шло к разводу. Стали жить вместе. Расписались. И пошло-поехало! С работы пришлось уйти. Другую работу, как ни странно, не могу найти уже три месяца (раньше у меня такого не было никогда!). 5 лет отдала карьере. Теперь не знаю что и делать, во что и верить. Все пошло наперекосяк! Раздражает буквально все! Я злюсь и скандалю дома по мелочам. Сама себя не узнаю! Куда делать рассудительность? Может зря я замуж вышла? Муж меня, вроде, понимает. Не упрекает, хотя только на его зарплату нам жить трудновато. Я перебираю предожения, и не могу ни на чем остановиться, так как, как на зло, предллагают работу с более низким уровнем полномочий, ответственности и дохода. Я не знаю что делать. Зациклилась на том, что все пошло наперекосяк в карьере после того, как устроилась личная жизнь. Иногда в серьез думаю о том, что нам лучше расстаться... У меня бред? или паранойя? Что делать, девочки? Кто был в подобной ситуации?
29 мар 2007, 09:12
а почему ушли с прежней работы?
29 мар 2007, 09:35
нуууу, это история была еще та. Все валилось в одну кучу. И конец года, и начало совместной изни. А потом, собственники просото не посчитали нужным выполнить свои обязательства по оплате годового бонуса. Вот я и не стала продолжать контракт. А а какой смысл? Если на все, что было зафиксировано в договоре, мне ответили, что мы друг друга не правильно поняли, и что то, что они подписали год назад (когда реально надо было бизнес ыводить из кризиса, либо его закрывать)сейчас уже не актуально. Выглядело это примерно так: годовой бонус мы платить не будем, а вот если ты останешься на работе, дадим тебе просто поцент от прибыли. А о каком проценте может идти речь, когда программа (самописная) не позволяет правильно посчитать прибыль? И кто бы мне дал гарантию, что не сдержав своего слова однажды, все последующие обещания они бы выполнили? В общем, проект завершила, результатами горжусь, а то, что мне не оплатили, так это на их совести.
29 мар 2007, 09:48
могу вам посоветовать только не насиловать ситуацию, работу обязательно найдете. я первый раз искала работу три месяца, а чистым полтора месяца, так как забивала переодически и по 2 недели не искала работу. но как только я расслабилась и успокоилась, работа сама меня нашла. главное, в любом деле не пытаться ускорить процесс, пусть все идет своим чередом, просматривайте новые вакансии, предложения, но не делайте это смыслом вашей жизни. не насилуйте свой мозг, отпуститн ситуацию, но не полностью, а одним глазком все же за ней приглядывайте, а вдруг инетерсная вакансия появилась ;) сейчас я опять в поиске работы и надеюсь что поиск закончен, вчера мне сделали хорошее предложение и я готова его принять, в этот раз я управилась за три недели ;) удачи!
29 мар 2007, 09:57
ёЛка спасибо за совет. То есть, если я првильно ео понимаю, то нельзя в данном случае, обобщать сеью и проблемы с работой. Но за 5 предыдущих лет у меня не было таких проблем!!!! Просто небыло! А сейчас все свалилось в одну кучу. Я знаю, что если б я замуж не вышла, и в карьере все сложилось бы по другому. Понимаю, что эо было и моее реение тоже, о негатив нет нет да и переношу на мужа. Просто от безисходности хоть головой об стену стучи! Не могу. Устала. Нет сил!!!! Боюсь из успешной деловой женщины стать домашнй клушкой. Депрессия! Ничего не интересует. Хочу все-все-все в жизни поменять. А мужа очень люблю. Не могу даже предожение в друом городе принять, потому что он не хочет переезжать. Кругом одни проблемы. Денег катастрофиески не хватает. Держу себя в руках из последних сил!
29 мар 2007, 10:09
я тоже всего боюсь, а что делать? кому сейчас легко? я пожертвовала карьерой, работой, должностью ради того, чтоб создать семью. 5 лет не работала по специальности, были другие работы, но они не были связаны с моей профессией. 3 года сидела с ребенком. с прошлого года опять начала работать по специальности. менять что-то страшно, устраиваться на новую работу - страшно, падает уверенность в себе, но иначе никак, благополучная семья все же важнее, а если в семье все будет хорошо, то и работа будет. я переодически во время поиска работы впадала в уныние и мои близкие слышали от меня, что я глупая, что я ничего не знаю, что я как специалист "0", два дня я так поною и снова начинаю бегать по собеседованиям ;)
29 мар 2007, 15:18
может вам ребеночка родить?
30 мар 2007, 01:12
а отношения с мужем вас устраивают? Может, рассматривать ваш брак наоборот, как некую компенсацию? Вот представьте, что эти сложности с работой были бы у вас по-любому. И в личной жизни полный ноль... Согласитесь, это куда хуже. Тогда бы вы думали, что вообще все плохо, и жизнь г.... А так - рядом с вами любимый человек, поддержка и т.д.
29 мар 2007, 10:21
елка права, действительно когда вы так на все реагируете и пытаетесь ускорить все события вы делаете только хуже, в первую очередь себе. После брака часто все меняется, возникают новые испытания...мне знакомо ваше чувство, вам кажется что вы бы так все смогли и развернулись бы как надо, а брак вас тормозит. но я поняла через какое то время что это моя новая жизнь и я хочу иметь эту семью и быть с этим человеком, а работа это всего лишь часть моей жизни, но не ее смысл.
29 мар 2007, 10:29
А мужчина и семья-то тут ни при чем. Проблемы у ВАС из-за работы, точнее, потери оной. Это действительно, очень неприятно и "ломка" та еще. да плюс комплексы - из руководителей в безработные - плавали. знаем. Потому лучше постараться не злиться и не срываться дома, а просто бросить все силы на поиски новой работы. Или на борьбу с заморочками на эту тему: заморочки только мешают.
29 мар 2007, 10:47
куда по итогу доплыли?
29 мар 2007, 11:37
Пока перестали барахтаться и хрипеть, плывем себе потихоньку, наслаждаемся прибрежными пейзажами и походя подгребаем. подгребаем...авось и выгребем куда-нить
29 мар 2007, 11:41
можно сделать вывод, что, на самом деле у меня все замечательно, кроме моего личного маразма. Что ж, все таки коллекивный разум на то и коллективный. Не могу сказать, что стало легче дышать, но все равно спасибо
29 мар 2007, 11:51
это не маразм, это обычная паника, кардинальные перемены в жизни все переживают болезненно, но все в разной степени, вы более эмоциональна, поэтому и накрутили себя ;)
29 мар 2007, 13:33
Работа-карьера - это только часть вашей жизни. Зачем всю себя отдавать только чему-то одному? Жизнь потихонечку идет, надо успеть все попробовать. Роль жены тоже интересна. А работа не волк, в лес не убежит :-) С такими амбициями (в хоршем смысле) вы обязательно найдете достойную работу. Искать придется возможно подольше... Представьте себя на месте работодателя: зачем ему замужний руководитель?! Она ж в декрет может уйти... Да и психология у замужних дам другая, нежели у одиноких. Для работы, понятно, второе предпочтительнее. НО! Кто ищет. тот всегда найдет! Успехов вам!
29 мар 2007, 14:24
Вы знаете, все абсолютно закономерно. Вы были свободной девушкой, и, знаете ли, сублимировали все в работу, именно поэтому достигли таким высот в карьере. На все надо тратить время, энергию. Потом у вас началась личная жизнь. К тому же совпало с разочарованием в вашем руководстве, и, так как работа отошла на задний план, показалось, что легко можно уйти. Сейчас у вас прошла первая волна влюбленности, все устаканилось, уже не так много сил вы отвлекаете на мужа, но на поиски работы тоже нужны силы, и немалые. Вдобавок у вас есть серьезные запросы. Кстати, для работодателей недавно замужняя женщина это потенциальная декретница :) Я не сомневаюсь, что вы умеете оценивать различные должности, но на всякий случай напомню, что в разных организациях разные возможности роста, и, бывает, надо отойти совсем вниз, чтобы быстро взобраться наверх, вместо того, чтобы цепляться за середину крутого склона. Так что не отказывайтесь от неамбициозных предложений. Вы теперь семейная женщина, может быть надо подумать об организации, которая лояльна бы отнеслась к возможному декрету, где были бы нормальные условия для беременности (более свободный график, безавральный). Ну, если вы хотите, конечно, заводить ребенка. Да даже если и не хотите, то все равно для семьи было бы неплохо, если время остается для супругов для отдыха и общения. Карьеристам тяжело сохранить семью, особенно, карьеристкам.
30 мар 2007, 05:20
Ваш бы пример дать почитать в назидание девушкам, которые в данный момент стоят у того же, у чего некоторое время стояли Вы - разрушить чужую семью или нет. Неужели ещё непонятно, что на чужом несчастье своего счастья не построишь?! Вы, конечно, рано или поздно выгребите, но осадок от Вашей безработицы и стервозности, пришедшихся на начало нового брака, будет постоянно с Вами в этих отношениях.
03 апр 2007, 08:40
У кого чего болит, тот о том и говорит!
30 мар 2007, 08:18
хотелось бы отметить, что я не строила свое счастье на несчастье чужой семьи. Я строила его с человеком, у которого на тот момент БЫЛА (именно была а не есть) семья. Когда в его жизни появилась я - семьи не было. Был, правда, еще штамп о браке. Ну и что? Когда я вервый раз разводилась, мне первый муж год развода не давал. Ну и что? Все равно мы вместе не жили. Потом перебесился, дал развод. И все. Так что, он свое счастье строил на нашем несчастье? Нет. Просто из вредности развод не хотел давать, а я не привыкла за мужиками бегать. Не даешь - и не надо, мне штамп не мешает, хотя и не помогает. Я вообще к официальному браку всегда относилась скептически. Если люди стали чужими, их ничего вместе не удержит через силу. А при чем тут взлеты и падения по карьере?
03 апр 2007, 08:48
Ну вот и молодцА! Это и следовало понять, что работа и карьера тут ни при чем! Возможно, вы вообще переоценивали себя как специалиста, это очень больно, когда задеты твои амбиции. Во многих компаниях так и устроено все, чтобы каждый чувствовал себя крайне важным и незаменимым, а когда такй работник выходит в открытый мир рынка труда.... У меня была примерно такая ситуация. Я с гордостью уволилась с прежней работы, где меня очень ценили. Но я вышла замуж, переехала.... И оказалось, что новую работу найти не так просто. Во-первых работодателя сильно смущало то, что я недавно вышла замуж (значит, скоро будут дети), а во-вторых, не сильно-то и пригождались навыки, полученные на прежней работе. В итоге я полгода искала работу и нашла, а тогда уж действительно мне было пора ребенка заводить:)
AD
AD
03 апр 2007, 13:51
Мне кажется, все время надо выбирать что-то. Поэтому я обычно стараюсь поставить приоритеты и уже действовать из главнейшего
06 апр 2007, 11:37
а мне предлагают работу, и не плохую, но в других городах. При чем, хоть завтра выходи. Я один раз отказалась, се в своем гооде хотела найти, но то, что редлагали здесь, мне было не интересно, я отказывлась. Сейчас ситуация просто бомба. Надо ехать в другой город на работу, очень зовут, готовы оплачивать жилье, дают хорошую зарплату а муж не хочет со мной ехать, хотя мне зарплату дают вдва раза больше чем у него сейчас. Страдаю. Во вторник надо ехать, в понедельник дать собственнику бизнеса ответ. Очень хочу согласиться но тогда что будет с семьй? Муж говорит, что ему все равно, что я здесь дома сижу, не работаю. Главное что мы вместе. А если я уеду, как тогда? Расстояние не маленькое, 500 км. В гости не накатаешься. На машине - долго, расписание поездов такое, что риехать можно только на 1 днь, то есть в пятницу выехать ко мне, в субботу побыть со мной и в субботу же выезжать назад. Не смешно, правда? Ой-ой-ой. Получается или семья или карьера? Ну что же мне делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325