Меню

Сестра мужа

AD
Anonymous
29 мар 2007, 21:47
Не думала, что такой топик создам... В общем, сестра мужа - младшая из троих детей... Росли все без отца. Два брата и сестра. Ну и вот что выросло: устроил ее один брат в МГИМО - отучилась, живет с мамой. Второй брат устроил ее н апрактику в понтовое госучреждение. Первый брат купил ей Тойоту. Теперь оба брата скидываются, чтобы купить тей квартиру... При этом у обоих братьев семьи, жены беременные. Эти беременные жены слегка бесятся, но сестру утихомирить не могут - она младшая и все ей позвлено. Кстати, с женами своих братьев она не разговаривает почти, здоровается "через губу"... Что делать женам братьев? Ваш совет?
Anonymous
29 мар 2007, 21:59
а вы одна их этих самых жен?
Anonymous
29 мар 2007, 22:01
Ну конечно.
Anonymous
29 мар 2007, 22:00
Добавлю, что на каждый отпуск-каникулы она берет у каждого брата по 2-3 тыс. долларов - ездит в экзотические страны (Мальдивы, Перу, Индонезия, Аргентина). Молодого человека у нее нет (ей 23 года).
29 мар 2007, 22:01
Еще один Респект мужчинам.
Anonymous
29 мар 2007, 22:04
Точно
30 мар 2007, 01:18
А где отдыхают жены братьев?
30 мар 2007, 01:34
а какое это имеет значение? если уж спрашивать - где отдахают родтсвенники жен
30 мар 2007, 13:14
Имеет. Если жен отправляют на дачу "отдыхать", а сестру - на Мальдивы... Имхо - несправедливо.
Автор
02 апр 2007, 16:15
Лично я - у своих родителей в Финляндии. Считается, что я богатая наследница (родственники мужа так дкмают(, поэтому с меня довольно и этого...
05 апр 2007, 14:49
без спросу берёт? или всё-таки брат даёт?
29 мар 2007, 22:00
Могу единственное сказать - братья просто молодцы. Дай Бог, чтобы ваши дети также относились друг к другу.
Anonymous
29 мар 2007, 22:01
и еще, простите, а в каком возрасте эта "деточка"?
Anonymous
29 мар 2007, 22:05
я придерживаюст несколько иного мнения. Девушка получила хорошее образование и работу! Почему же ее должны и далее содержать братья в 23 года? Женам: требовать от мужей квартиры каждому своему ребенку, каждой по машине новой и в отпуски только на Мальдивы, Сейшелы, Гаваи, Карибы и т.п. А если серьезно, то с мужьями нужно очень серьезно разговаривать и ставить вопрос ребром, т.к. девочка уже всем возможным и даже более для нормального старта в жизнь обеспечена, теперь пусть сама занимается своей жизнью далее. Кроме того, очень дельный совет: пусть братья подсуетятся и найдут сестре состоятельного жениха из своего круга!
Anonymous
29 мар 2007, 22:08
Они искали, друзей своих знакомили, но ничего не вышло, так как характер ужасный и отношение потребителтское, т.е. можешь заработать много? Нет? Тогда иди на фиг?
Anonymous
29 мар 2007, 22:11
так я же и говорю - ищите состоятельного! Если ваши мужья могут сестре обеспечить такую сладкую жизнь + жены + будущие детки, то значит в круге их знакомых тоже не бедные люди водятся! А то, что девочка потребитель чистой воды сомневаться не приходится.
29 мар 2007, 22:11
Если сестра последнее отбирает (хотя ей сами дают) у братьев на поездку 6 тысяч$ - это один разговор, а если они также могут детей по квартире, машине и Сейшелаим обеспечить - другой.
Anonymous
29 мар 2007, 22:13
если бы у сестры не было образования, хорошей работы и крыши над головой, то все это можно было понять еще как-то. Но тут девочке и так все разжевали и в рот положили. Совести и девчонки нет! В таком возрасте должна сама себя обеспечивать, а не с женатых братьев бабки тянуть, имхо!
29 мар 2007, 22:40
У нее нет отца, вместо отца ей братья. Наверняка будет хорошо зарабатывать - перестанет просить.
Anonymous
29 мар 2007, 22:41
Уже не перестанет, видимо.
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 22:43
такие никогда не перестают просить и требовать, к сожалению :(
29 мар 2007, 22:46
Найдет обеспеченного мужа и перестанет.
Anonymous
29 мар 2007, 22:48
да и тогда будет братьям жаловаться, что муж денег не дает ей на что-то, и просить у них. Поверьте, тот, кто один раз попробовал райское яблочко, капусту кислую жрать не станет...
29 мар 2007, 22:50
Значит, надо всем четверым постараться, напрячься и выдать ее замуж за олигарха;)
Anonymous
29 мар 2007, 22:51
это я уже посоветовала :)) Реальный выход :))
05 апр 2007, 14:52
какие??? прикормленные?:) а те кто прикармливал? ни при делах?
Anonymous
29 мар 2007, 22:14
Не совсем сами. Она звонит, просит, злится. Братья встречаются, разговаривают, решают... давай, дадим еще раз... примерно так... впрочем, если у Вас есть брат, желаю, чтобы он с вами обходился так же :)
29 мар 2007, 22:42
Дык спасибо, у меня родители обалденные, не было мне повода в студенческое время у брата просить:)
30 мар 2007, 01:17
А жены братьев сами с Тойотами? И все ли у них в порядке с жилплощадью? Если да - то забить. Если нет - то потребовать от мужей обеспечить сначала СВОЮ семью.
05 апр 2007, 14:47
хочу таких братьев
Anonymous
10 апр 2007, 11:52
Да я вас понимаю.У меня таже ситуация у мужа тоже есть такая сестричка-бедная овечка,которая всегда ждала от него денег. Ну а папашка их это вообще цирк -ему досталась квартира по наследству (сами живут в селе) ,так он взял некого не спрося переписал на племянника.Слава богу,мой муж заработал на квартиру ну а сестричка по комнатам шатается ,платит по 100баксов за койко место и не слова своему папашке.А нам они все завидуют,что мол хорошо в городе жить в квартирке,а сестричке негде.Но почему же она молчала когда ее квартиры лишали?
Автор
29 мар 2007, 22:03
Я и сама зарабатываю, н меня, если честно, бесит, что она не разговаривает с нами, видно, что ревнует... Это неприятно... Звонит в час, в два ночи - причем сначала одному брату, затем второму... Я мужу ничего не говорю - она же млажшая, но ... Видите, пишу к Вам...
29 мар 2007, 22:09
Это не она ревнует, а вы...
Anonymous
29 мар 2007, 22:10
Просто она кучу денег вытягивает из двух семейств... Ну и противный характер... а так - ничего :)
29 мар 2007, 22:13
А у вас самой - добрейший и милейший характер;) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:25
У Вас - тоже! :) Надеюсь, Ваш брат Вас обеспечивает :)
29 мар 2007, 22:30
Нет, я сама себя замечательно обеспечиваю;) А про характер зря вы обижаетесь... Поставьте себя на место сестры. Вы здесь такое про неё написАли - с чего ей к вам хорошо относится, раз вы к ней так, пардон, хреново относитесь:) Всё логично. (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:32
так меньше нужно с братьев денег тянуть, тогда может и отношение у невесток к ней изменится немного... - я не автор!
Anonymous
29 мар 2007, 22:32
Я пыталась нормально, мы сней одного возраста. Но она - ни в какую, злится. Даже один раз заявила брату (моему мужу), что мой отец коррумпированный (он политик - не в России). Мне было неприятно, я такого не ожидала...
Anonymous
29 мар 2007, 22:35
а слабо ей принципиально тогда денег не брать из семьи, где есть дочь "коррумпированного" политика? :)) Так она еще и невоспитанная ко всему.... Сочувствую вам!
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 22:37
Ну, я с ней об этом не говорила, неудобно как-то. Вот, сюда пишу, а то от своих чувств стыдно... Мне кажется, она не права.
Anonymous
29 мар 2007, 22:42
не мучайтесь, вам не кажется! Сестра вашего мужа просто обнаглела и села на голову вам всем! Ишь ты - зарплата 1000 баксов за то, что она просто сестра, которую ни один мужик выдержать не может с ее "пока ничего не сделала, а ее везде устраивали и договаривались за нее! Уж простите вы меня за все сказанное здесь.
29 мар 2007, 22:44
Права - не права... Я своего брата никогда бы не попросила о таких шикарных подарках, и вы бы не попросили... А для неё это нормально. И если братья продолжают исполнять её желания - значит, и для них это нормально. В каждой семье свои правила. (с транслита)
29 мар 2007, 22:49
Аха.
30 мар 2007, 01:37
бюджет семьи по законодательству - совместный. и денгами заработанными распоряжаются совместно
30 мар 2007, 15:55
Так если бы мы все строили бы свои семьи строго по законодательству... :) (с транслита)
29 мар 2007, 22:40
Не принимайте ничего лично;) Вам так нужна её любовь и дружба? Я к сестре мужа отношусь нормально, но мы чужие люди, никогда "подружками" не будем, и меня этот факт не волнует совершенно... (с транслита)
29 мар 2007, 22:09
А чего вы хотите? Вы её бесите (или вам так кажется), вас она бесит... Вам жалко денег, которые муж тратит на неё, может быть ей жалко денег, которые её брат тратит на вас;) "Я мужу ничего не говорю" - а что вы ему можете сказать? Он взровлый мужчина, делает так как считает нужным. Вас, ИМХО, то ли ревность, то ли зависть заела;) За вас можно порадоваться, всем бы такого мужа любящего и заботливого. (с транслита)
29 мар 2007, 22:06
Сестры Вам скажут - вот это братья - супер! жены скажут - отстой, гнобите сестру!
Anonymous
29 мар 2007, 22:09
не правда! У меня сестра очень состоятельная, иногда она мне давала деньги на мои нужды, но я всегда понимала, что она мне ничего не обязана и у нее есть своя семья! И мне всегда было неловко брать деньги у сестры. Если была возможность, то я ей их старалась возвращать. Но квартиру или машину в подарок от сестры мне бы совесть не позволила получить! Это уж слишком!
29 мар 2007, 22:14
А у состоятельного брата?
Anonymous
29 мар 2007, 22:18
да какая разница? Речь ведь идет о прямых родственниках! Если вы пошутили, то не смешно, если съязвить хотели, то не очень умно, уж извините. Предположить, что вы не поняли, о чем ведется разговор мне сложно.
29 мар 2007, 22:45
Я не язвила и не шутила, а задала прямой вопрос. Для меня есть разница, когда мужчина дает деньги женщине (отец, брат), и женщина кому-либо. Для меня всегда - добытчик - мужчина. И если братья были девочке вместо отца, очень благоразумно, что они продолжают тащить ее до ее замужества. Дай Бог таких братьев каждой.
Anonymous
29 мар 2007, 22:50
помогать - да, но содержать - нет! А для меня нет разницы сестра-брат - это прямые родственники, ближе которых никого не бывает + родители естественно.
29 мар 2007, 22:55
Мы тут видим только одну сторону медали. Может, девушка ищет работу, она училась в институте и только закончила, практикуется, найдет работу и все наладится. Было бы хуже, если бы она бедствовала при богатых братьях. А так надо порадоваться, что в наше время такие сильные и крепкие семейные связи, а не завидовать:) Хотя я автора, конечно, понимаю, но со стороны восхищаюсь братьями.
Anonymous
29 мар 2007, 23:01
а мне нечему завидовать. У меня все именно так, как я того хотела в жизни :) Крепкие семейные связи как-то однобоко здесь выглядят, имхо. Иначе бы сестренка из благодарности братьям за их помощь или из вежливости элементарной веда бы себя поласковее с женами братьев своих.
29 мар 2007, 23:02
Так мы же не знаем, как жены себя ведут с ней.
автор
29 мар 2007, 23:04
Лично я начинала с улыбки, с расспросов что да как, пыталась поговорить, благо, что тема есть - параллельные факультеты в МГИМО... Нет - злится.
29 мар 2007, 23:07
Ну, тогда кидайте все силы на то, чтобы ее замуж выдать - в этом ваше спасение:)
Автор
29 мар 2007, 23:08
Угу
AD
автор
29 мар 2007, 23:03
Неприятно, но она смотрит "бирюком", иногда хамит, но чаще - не замечает... Видно, что ей не все равно. В психологическом плане ей помочь невозможно. Остается только в материальном.
Anonymous
29 мар 2007, 23:01
Ну и пусть тянут всегда ее. Это во благо ей?
29 мар 2007, 22:13
А я и жена и сестра, скажу ребята умницы, в том случае, конечно, если автор не в бедности живет при этом:)
Anonymous
29 мар 2007, 22:15
да сестра в состоянии сама себя обеспечивать, а она живет за чсет братьев. Разве же это нормально?
29 мар 2007, 22:25
Не понятно, что именно вас не устраивает: что она живёт за счёт братьев? что характер у неё вам не по нраву? что к вам она относится холодно? Вас от неё АШ трясёт;) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:30
ивините, я не автор, но сестра зарабатывает, квартира есть, машина есть, отпуски за счет братьев и не просто в Пермь в местный дом отдыха, а на Мальдивы и т.д. Так за чей счет она по=вашему живет?
29 мар 2007, 22:34
Во-первых, живёт она за свой счёт, а вот отдыхает за счёт братьев;) Во-вторых, я и не спорила по поводу "пусть сама себя содержит" - я считаю что взрослый человек должен сам себя содержать, если есть такая возможность. Только вот если братья хотят покупать сестре дорогие подарки - это нормально. И жёны их тут уже не при чём;) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:36
Живет тоже не за свой счет. Раз в месяц муж отвозит ей деньги со словами - это ее зарплата :) Около 1000 долларов.
29 мар 2007, 22:48
1000 в месяц? Так я думала там такая крутая девочка с крутыми запросами:) А 1000 в месяц - это очень скромно. А сама не работает? Если нет, почему? (с транслита)
29 мар 2007, 22:51
Действительно;)
Anonymous
29 мар 2007, 22:52
так квартиру, машину и отпуски ведь ей оплачивают братья - разве этого мало за звание "сестры"? :) В год чистыми 12.000. Думается мне, что это далеко не все, что девочка получает на самом деле, а только то, о чем знают жены.
29 мар 2007, 23:08
Вот по-моему квартиру-машину купить, и универом-практикой помоч - совершенно нормально. Отпуск - это подарок, тоже нормально. Для меня всё вышеперечисленное - не есть содержать человека. Это одноразовые дары, а не помесячное содержание. Вот с чего они ей "зарплату" платят - не пойму. Разве если только не работает, практику заканчивает??? (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 23:10
смешно немножко :) не хотите так посодержать своих сестру-брата? :)) Это ж не содержание будет, а помощь и подарки :))
29 мар 2007, 23:13
Если есть возможность, отчего не помочь младшим брату-сестре?
Anonymous
29 мар 2007, 23:17
помочь можно, но это несколько иное уже, имхо. И думаю, что мы не сойдемся в мнениях по этому конкретному моменту, посему предлагаю каждому остаться при своем мнении и все :))
Смайлик
04 апр 2007, 11:42
А вы прямо завтра начинайте помогать! :-)
04 апр 2007, 11:53
А почему именно завтра?
29 мар 2007, 23:19
Не вижу ничего смешного. А с чего вы взяли, что я уже таких подарков моему брату не делаю? ;) Если есть средства - почему бы и нет? (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 23:22
да делайте на здоровье :) У каждого свои причуды. Ну и если брату не стыдно такие подарки постоянно принимать, то ради Бога :) В каждой семье свои странности, как говорится :)
29 мар 2007, 23:29
Вы правы, все семьи разные:) В некоторых семьях и открытки не подарят на праздник:) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 23:33
да, бывают и такие перекосы :-))
автор
29 мар 2007, 23:11
Да, практика в администрации кое-чего... ломают голову, как ее на работу устроить, просто так ее не берут - характер дает о себе знать...
Anonymous
29 мар 2007, 22:36
живет за свой счет - это значит, что квартиру покупает или аренду ее сама оплачивает, отпуск сама оплачивает сама, машину покупает на свои деньги или в кредит!
Смайлик
04 апр 2007, 11:45
+! Согласна с вами. А так - часть расходов перекладывается на плечи других. Хитренько, такая манипуляция, аж тощно. Бр!
Неправда, скажу, если она одинокая и с ребенком, то помогать надо. Если материально тяжело ей, помогать надо. Помогать надо на хлеб, а не на икорку с маслом.
Anonymous
29 мар 2007, 22:30
Ой, а у моего мужа тоже есть сестра, которая много чего требует у братьев-близнецов своих. Ну и что! У нас четырехкомнатная в центре Москвы, ей они купили однокомнатную на Западе. На нас это никак не отразилось.
Может это начало похожей истории?
29 мар 2007, 22:34
А что, это нормально, когда сестры требуют такого же обеспечения от братьев, как и жены? как вы думаете?
Anonymous
29 мар 2007, 22:39
нет, уверена, что ненормально! Найди себе мужа и от него все, что угодно требуй потом :)
29 мар 2007, 23:00
Во-первых, далеко не такого же, уверена. А во-вторых, давайте посмотрим на Восток - там мужчина в отсутствие отца будет тянуть и обеспечивать сестру также, как жену, будет ей вместо отца, пока замуж ее не выдаст. Что-то в этом есть? Почему же у нас нормально не помогать даже родным?
Anonymous
29 мар 2007, 23:05
помогать нужно нуждающимся или немощным родственникам, здесь же речь идет о взрослой барышне 23лет, здоровой - с руками, головой и ногами, с образованием и т.д. И помощь и содержание - совсем разные вещи, имхо.
29 мар 2007, 23:06
Так она не работает еще!
Anonymous
29 мар 2007, 23:08
а практика бесплатная? И потом 1000 в месяц она получает от братьев просто так, кроме всего остального. Ну давайте просто не будем лукавить - много здесь на форуме девочек 23лет с такой вот зарплатой, где они реально за деньги работают, а не просто оброк собирают с родственников?
Автор
29 мар 2007, 23:09
Каждый из братьев дает по 500. Вы скажете - немного, конечно...
Anonymous
29 мар 2007, 23:12
я скажу немного? Да я с самого начала топа говорю, что сестра на голову села. Другие в ее возрасте за такие деньги готовы сутками пахать! И пащут таки, хотя может и не всегда за такие деньги в месяц.
29 мар 2007, 23:11
Практика - это копейки обычно. 1000$ - не так много, а в МГИМО учатся очень обеспеченные люди, там надо соответствовать, так что она привыкла к такой жизни. Надо было братьям ее в менее крутой вуз пристраивать, тогда и запросы у нее были другие.
Автор
29 мар 2007, 23:12
Вообще-то в МГИМО если есть мозги, то машин анеобязательна для самоутверждения...
29 мар 2007, 23:14
Поверьте, обязательна)
Автор
29 мар 2007, 23:25
Я вроде бы там училась... и без машины обошлась вполне...
30 мар 2007, 11:14
Вроде бы?:) А может не там?;)
AD
AD
автор
02 апр 2007, 16:10
Ну, раз с этой сестрой на параллельных курсах, значит, там :)
Anonymous
29 мар 2007, 23:15
автор, да откуда же у нее желание появится что-то самой делать, если ей все на блюдечке с голубой каемочкой несут по первому требованию?
Anonymous
29 мар 2007, 23:18
если я правильно понимаю, то автор сама там учится или отучилась уже :)
Anonymous
29 мар 2007, 23:13
так я и говорю, что это все медвежья услуга для девочки, имхо.
29 мар 2007, 23:17
Сколько получает она на практике? Кроме 1000 в месяц она что-нибудь получает от братьев (машина, квартира, отпуск - это одноразовые подарки)? Девочек по 23 которые сами работают и зарабатывают на форуме достаточно;) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 23:20
да разбейте вы эти все одноразовые подарки на месяцы и вы поймете, что девочка не так уж плохо устроилась :) Правильно - то то и оно! САМИ в 23! :) Вот в этом и разница между ними и сестрой мужа автора.
29 мар 2007, 23:27
Зачем разбивать на месяцы? Подарки каждый делает в меру своей возможности. Кто-то дарит машину, кто-то дарит флаконьчик туалетных духов;) Я и не спорю что девочка отлично устроилась;) Моё мнение - если так заведено в их семье, это нормально! А мнение жён здесь, увы, лишнее. Мне 23 и я уже ДАВНО себя сама обеспечиваю. Но это не причина на каждом углу кричать, что так как делаю я - правильно, а все кто живёт за счёт братьев, мужей, родителей - редиски;) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 23:33
Мне намного больше и тоже сама себя обеспечиваю :)) Да и я на каждом углу и не кричу :) Автор поинтересовалась мнениями - я свое и выразила.
30 мар 2007, 01:39
об этом и речь. что вообще то у братьев свои семьи. если в вопросе траты денег мнение жены - лишнее, то жене стоит сильно задуматься по поводу того, для чего лишний муж. например, для заведения детей
30 мар 2007, 15:49
Хорошо, что вы предлагаете? Чтобы жёны запретили им тратить деньги на сестру? Как? Скандалом? Или рассказать им что деньги общие "по закону"? :) Ну и чем это всё закончится, как вы думаете? Кто от этого выиграет? Я полностью согласна - не нравиться такое поведение мужа - стоит сильно задуматься, нужен ли такой муж. Но он же не первый день этим занимается. Автор знала про его финансовую помощь сестре до того как вступила с ним в брак. То, что он сам распоряжается своими деньгами, я думаю, она тоже знала. Как у них ведётся семейный бюджет, это их личное дело. Просто девочка оказалась нагловатая, автору не улыбается, дружить с ней не хочет, да еще и про отца её глупости всякие высказывает. Вот такой сестре, конечно, сразу стало жалко деньги давать;) (с транслита)
03 апр 2007, 15:22
Соглашусь! и от себя добавлю-мне бы таких братьев (не в материальном плане, а в человеческом), они молодцы! :)
СМАЙЛИК
04 апр 2007, 11:47
А от мужей собственных не требуют эти сестры? Мол типа брат, еще один муж? Я с вас валяюсь просто :-)))))))))))
Anonymous
29 мар 2007, 22:40
Я тоже так думаю.
офигеть
29 мар 2007, 22:50
Мне и в голову не придет просить такого от брата. У него есть семья, пусть туда вкладывает, собственно и была бы против такого поведения своего мужа. Устраиваются же некоторые, нда.
Anonymous
29 мар 2007, 22:59
Мне и самой не по себе, что такие чувства к этой сестре... Но что-то изменить свое отношение не могу... Возможно то, что росла без отца и подразумевает, что теперь нужно ей многое дать...
Многое, чтобы ее морально покалечить, спасибо братьям.
Anonymous
29 мар 2007, 23:37
Вы как-будто мою ситуацию описали))Тоже сестра мужа младшая, а их 2 брата.Избалованная страшно.У братьев денег столько нету, а тоже сидид все равно на шее.Грубиянка сильная.Со мной вроде нормально общается, а вот с братьями мама дорогая...Моему мужу может все что угодно сказать,и дурак и придурок.Я просто в шоке, сколько раз говорила, что почему ты позволяешь с тобой так разговаривать?
30 мар 2007, 07:22
сестра может требовать чего хочет это её право, если брат это в состоянии сделать почему бы и нет? Поймите сестра это сестра, жена может одна или другая а сестра останется! Другое дело если это идёт в ущерб вашей семье и мужу на вас наплевать, то есть повод беспокоиться, ну а если вам не приятна эта девочка так не общайтесь с ней, я так понимаю никто не заставляет...
30 мар 2007, 13:21
ппкс
Anonymous
30 мар 2007, 14:55
согласна Добавлю вот еще что что проблема не в сестре а в прежде всего в братьях Если по хорошему, то это они должны изменить свою опекунскую позицию по выращиванию эгоистичного золотого ребенка, за которого все делают другие, а он только потребляет и не знает ни чему цену. Если бы братья разделяли эту позицию, то могли бы посоветывать ей устроиться на работу, обеспечивать себя самой.не зарабатываешь на Мальдивы едь в Египет и т.д. Нет денег на бензин ездий в метро. Тогда бы ( хотябы год) она еще как бы перестроилась, а так ей это не нужно. И еще, если у вас хороший материальный уровень есть квартира машины, отдых, и прочее, то не нужно жадничать, а если конечно у вас нет квартиры и первосетпено для вашего мужа купить квартиру сестре а не своей семье - то это уже повод призадуматься.
AD
30 мар 2007, 15:43
на счёт выращивания эгоистичного золотого ребенка вы конечно правы, но это уже проблема самого ребёнка, всяко жизнь бывает переворачивается но красиво жить не запретишь) да и если достаток позволяет какое дело жёнам, пусть сестра радуетя жизни не любовницу ведь обеспечивают, хотя и это спорно, почему бы и нет если не в убыток))))
03 апр 2007, 08:45
единственное мнение, с которым абсолютно согласна.
30 мар 2007, 12:36
Автор,я вас прекрасно понимаю. Есть такие люди как Ваш муж и его брат, есть и такие нахалки, как их сестра. Можно и я пожалуюсь в Вашем топике? Я сама из семьи, где брат (мой папа), в ущерб своим детям и семье, как моральный так и материальный, полностью охватывал заботой племянников и племянниц. Мы не голодали, но и не шиковали, чтобы за кого-то еще платить. У меня есть брат младший, мы сним у родителей никогда ничего не просили, жили как есть. Средненько, да и сейчас так же. Как только племянницы, да и остальные родственники подросли, пришло время поступать в институты, то тут и началось нашествие аккупантов. Жили семьями у нас в 2х комнатной крошечной квартире. Папа одной из них устроил поступление в престижный универ, оплатил как за поступление, так и за семестр учебы. Так хоть бы училась, так выперли её за прогулы и неуспеваемость. Мы с ними всеми особо и не общались по жизни, только когда им понадобилось дармавое жилье и т.д., как-то шустро в ближайших родственников и друзей семьи записались. Питались все за наш счет практически, не убирали за собой, а когда девахи те стали мою одежду без спроса брать и зашвыривать в шкаф испачканную, то тут я уже молчать перестала, выдала такое им всем и родителяим своим и им, что на следующий день как-то быстренько нашлись и съемные квартирки, шустренько все квартиранты вымелись. А то ни приготовить ничего, ни позаниматься, я сама в инст-те училась. Несколько лет нас не беспокоили. Последнее заявление папы добило и меня и маму наповал. Я с мужем сейчас живу отдельно в кв., кот. мне досталась от брата мамы (детей у него не было), она по закону считается маминой. Так вот, обьявилась как-то еще одна родственница, типа, жить ей с мужем негде (её и её мужа папа устроил на офигенные работы с хорошей перспективой, слава Богу, они там хорошо стараются). Так отец предложил, чтобы мы с мужем переехали на дачу жить, а им, родственнчкам любимым, блин, отдали эту квартиру!!! За какие таки красивые глазки мы должны им ваще помогать? У них есть родители, вполне дееспособные, мужья... Мы тут при чем? Плохо, конечно, о своих так говорить, но у нас из-за них, можно сказать, семья развалилась. Бабушка (папина мама) вечно про них сюсюкает, они ж бедные-несчастные, а мы с братом,значит не существуем. Она папе в уши навводит про них, а он и рад стараться. Я понимаю. если бы сироты, в самом деле помогали чем могли... а так... не понимаю я такого отношения в ущерб детям,хотя сейчас и не претендую ни не что. Извините, что так много:)
Anonymous
02 апр 2007, 16:14
Я Вас очень понимаю. Есть такие проблемы в семьях... Только вот как с ними бороться?
04 апр 2007, 09:18
Я отца попросила, чтобы он мне даже не заикался о том, что какой-нибудь очередной племяннице Кате, Оле, Марине и т.д. нужна моя квартира, деньги, устройства на работу... Вначале обиделся, типа, как это так, это же твои сестры. Простите, где были эти сестры, когда им ничего не нужно было от нас: не звонили, не приезжали, даже не интересовались как у любимого дядьки со здоровьем и, вообще, есть ли у него возможность чем-то им помочь-по их мнению просто должен он им и все! С какого перепугу кто-то кому-то что-то должен при живых родителях, да и не в том возрасте они уже, чтоб им помогали-замуж повыскакивать у дядьки не спросили разрешения, чтоб он еще и их мужей устраивал:). Ни стыда ни совести. Теперь, после некоторых высказываний мнения о его святых родственничках, если папа им и помогает, то лично я об этом ничего и не знаю. На здоровье, если ему так хочется. ой... там, вообще, мрак с его братьями и сестрами-взрослые люди, а маму родную досмотреть не могут. Папа навезет туда продуктов, чтоб бабушке хоть на недельку хватило, так они приезжают и выгребают все, даже не спросив, что от куда взялось. Ужас.
ПРо продукты такое хамство. Бедная ваша мама! Как ей все это терпелось!
30 мар 2007, 15:48
Я так понимаю в основном недовольны жёны у которых нет таких братьев и мечтают о такой жизни))))
Anonymous
02 апр 2007, 16:16
А вот у меня такой папа, такой брат, но если муж так будет помогоать сестре своей, я буду против!
Смайлик
04 апр 2007, 11:26
Думаю, что жены страдают от такой жизни мужей-братьев! Уж мне не знать таких наглых сучек, у самой такая "братова сестрица" имеется. Все ей помагают, бедняжечке: свекр, свекровь, мой муж (брат), собственный муж, собственная свекровь и свекр. Я смотрела на все, как в больнице: все навещают, жалеют и приносят гостинцы бедненькой. С какого перепуга бедненькой! Смотрю, что ее собственные свекры уже ее "скинули", да и мы (с мужем) скидываем потихоньку с шеи...
02 апр 2007, 13:32
skagite,a vashi mygia delaia eto vse dlia svoei sestri obdeliayt vas v chem-libo? esli da,to vas mogno poniat,no esli vi xorosho givete i vse sebe mogete pozvolit,to pochemy bi i net? i pochemy sestra myga s vami ele zdorovaetsa?
Автор
02 апр 2007, 16:20
Она с первой встречи нашей так здоровается... Ревнует... Мы с ней - одногодки... Я теперь ее не замечаю. Я была расположена к ней, но как только увидела, что она ревнует, сразу "остыла".
02 апр 2007, 16:23
Эх! Мне б таких братьев!! Да побольше! :-))))))
02 апр 2007, 17:55
У моего нет сестры - это хорошо. Зато есть младший брат, которому он помогает. А у брата есть жена - ну я вам скажу и стерва .... !!!! Всегда ей чего-то не хватает!
АААА!!
03 апр 2007, 00:22
а у моего нет братьев,но есть МАМА!!Вот это писец я вам скажу((((
повезло :)
03 апр 2007, 01:16
а у моего нет ни братьев, ни сестер, а папа с мамой не бедствуют и сами :)) Так тоже бывает :))
Смайлмк
04 апр 2007, 11:17
Повезло точно!
03 апр 2007, 16:28
Хорошие дружные братья и сестра! Хочу что б мои дети также дружили, а сыновьям скажу что б выбирали нежадных жен.
Удивляюсь Вам, свекруха!
04 апр 2007, 11:16
Вы их лучше научите у друг друга на шее не висеть, а быть самостомтельными и помогать при необходимости, а не просто так помогать, тогда и не шею никто не сядет и "дружба будет не разлей вода". А жены тут ни при чем.
03 апр 2007, 20:51
Вот именно! Если не сестра, будет младший брат, мамочка или ещё кто-нибудь. есть такие люди, которые НУЖДАЮТСЯ в том, чтобы ПОМОГАТЬ, чувствуют себя от этого лучше, видимо ваш муж из таких......
03 апр 2007, 22:12
Жен может быть несколько, а сестра одна - отсюда и отношение... На мой взгляд,братья молодцы. Вообще, часто встречаю, когда братья и сестры не любят друг-друга, мне такого не понять.
AD
AD
Считаю, что братья выполнили свой родительский долг, оплатив учебу, устроив на работу и купив квартирку. Все, на этом, они должны дать сестре возможность реализоваться самой в том числе и личной жизни. А то они наносят просто ей вред, лишая возможности самостоятельно развиваться и постоянно опекая ее.
the sister
04 апр 2007, 13:48
Попросила у брата 100 баксов на компьютерный стол ЗАНЯТЬ, я с детьми без мужа живу. Так его женушка услыхала наш разговор по телефону, и таааакой скандалище закатила! Заявила - никогда и ни за что! Мое ИМХО - когда жизнь припрет, бегут к родственникам - братьям-сестрам в том числе, а как призы разлавать - так тут же есть жены, которые знают его без году неделя, и вся их прелесть - в постели. Но все туда же - руководить доходами, чтоб маме-сестре - ни-ни, все им.
Смайлик
04 апр 2007, 17:09
Мда, жена действительно плохо поступила, так как вам тяжелова-то, конечно и одолжить можно, можно и просто помочь, если могут материально, типа подарить стол премянникам. К Короче, может вам и к отцам детей обращаться за помощью тоже, а? Денег у них просить, а не у брата. А то прелести в постели превращаются в детей и безответственность мамаш и претензий ко всему свету.
Anonymous
04 апр 2007, 18:05
Интересно, как связана безоьветственность с комп. столом? Ну во-первых, не к отцам, а к отцу, во-вторых, я алименты получаю , просто на комп. стол не хватает. Вот я и подумала, что можно у брата попросить взаймы. Я не нахлебница, неплохо зарабатываю, просто сейчас сижу в декрете. И никому я претензий не предъявляю, даже когда брат сказал "я что-нибудь придумаю", я отказалась от просьбы " не хочу чтобы из-за меня у тебя в семье были проблемы". А про постель я знаю что говорю, она ему отдалась на первой же свиданке, тогда же и забеременела по срокам. Она считает, что ей вся моя семья обязана по гроб жизни, зато что она сына (наследника) родила. Так что не все сестры стервы, бывает совсем даже наоборот.
Смайлик
05 апр 2007, 08:32
Согласна, бывает разное. Если моя "сестра" про меня еще и гадости говорит кому, то дура - полная она, тк все, чем помогает ей брат (мой муж)обязана она должна быть прежде всего мне, так как моему мужу на многое просто наплевать и на ребенка ейного (крестницу мужа и племянницу в одном лице), о подарках для которой он вспоминает за полчаса до выхода в гости к своей сестре. :-(((( Знаете, а мы пока зачать малышку не можем, так вот думаю, что если у нас таки родиться, да еще и сынишка, про меня тоже будут говорить, что мол наследника родила. А оно дык так и будет, так как фамилия у моего ребенка (мальчика) будет семейная моих свекров, он и будет продлевать их фамилийный род. Жаль, что мой родной брат умер и нашей фамилии не будет продленья. А еще наша "сестра" так выступила: когда мы поженились, моя свекровь как-то сболтнула золовке (потом мне сама все и рассказала), что мол если у нас родится ребенок (мальчик), то он будет наследником. Чего они там еще обсуждали не знаю подробностей, но моя золовка бросилась к врачам через 2 месяца после собственной свадьбы и соответственно 5 меяцев знакомства с мужем собственным к врачам, чтобы стимулировать овуляцию и быстрее залететь. :-)))))))))))))Залетела,только девочка родилась. :-)))))))))) Вот и такие залеты бывают. Я вас не осуждаю, обращайтесь к брату и мужу за помощью. Мне кажется, что вы - достойны уважения и не злоупотребляете. А вот моя "сестра", мда, блин, если вам порассказать... Да, я тут писала девочкам, глаза на лоб лезли у них. Сейчас с "сестрой" не общаюсь вообще, даже и домой не звонит,я как-то невежливо ответила специально. Наконец-то, а то задолбала своими выдуманными проблемами, сейсас звонит редко ему и на мобильный. Да и смотрю он, глядя на меня не особенно и общается, но муж знает причины моего нежелания общаться и не осуждает. Говорю мол общайтесь, делайте, что хотите, только меня не надо заставлять общаться с человеком, которого я не уважаю и который плохо обо мне говорит и делает мне гадости.
sister
05 апр 2007, 14:41
Да, здесь не в родственности дело, а в человеке. Хороший человек и свекровь, и теща и др. хорошая, а плохой - так хоть сестра, хоть жена...
05 апр 2007, 09:09
У меня два брата, и я не вижу ничего страшного в том, чтобы иногда (подчеркиваю ИНОГДА) давать им деньги, особенно младшему. Но это ни в коем случае не должно становиться на поток и в таких размерах, как у Автора. Хуже, когда сестра требует денег у сестры, у ее семьи. У моей мамы есть родная младшая сестра, и она постоянно требует денег с бабушки и дедушки (пенсионеры), устраивает скандалы, что моя мама не помогает ей и ее семье (только у нее один сын, а у моей мамы три ребенка в семье, плюс ко всему мои родители - учители и строят дом). Ну вот скажите, почему моя мама должна помогать финансово сестре, ее мужу-тунеядцу и сыну-студенту? Хуже всего, что такие отношения перевешиваются и на нас, и мы должны помогать их семье... Вот этого я не понимаю, и никогда не пойму. Пусть эта ситуация не в таких масштабах, как у Автора (я имею ввиду, деньги другие, не квартиры и машины). Но суть та же. И братьям, которые содержат сейчас эту сестрицу, нужно понять, что эта обязанность потом перейдет на их детей, которые должны будут содержать детей и мужей сестрицы.
07 апр 2007, 00:50
Главное-не зарываться!Все в разумных пределах и не с последних денег, ессно. Как сестра(хоть и двоюродная) могу сказать, что не любила всех трех жен моего брата, а они в свою очередь, чувствуя нашу с братом дружбу, тоже улыбались мило, а за спиной...камень держали.Мне мой двоюр.брат никогда не помогал,была просто ревность обоюдная. Старо как мир... С себя надо начинать.
Открыла мужу глаза
10 апр 2007, 23:08
Порой действительно сёстры на шею своим братьям садятца.Сестра моего мужа очень ловко деньги у братика вытаскивала -говорила что в доме есть нечего.А её муж пойдёт на рынок закупит жрачки что подороже ,чеки выкинет и называет баснословные суммы.А на другую неделю мой сам такуюже закупку(ведь мама ,сестрёнка и муж сестрёнки что попало есть не будут .Им деликотесы подавай ,икру,и рыбку охлаждёнку красную да побольше и полутьше),а сумма денег в три раза меньше выходит.Так и вышло что та со своим мужем-музыкантом в аркестре-в дублёнки ,шубы ,кожаные куртки и польто(при этом она не работает и всё время жалуется что муж в среднем тристо баксов заробатывает),одеты.А я в чём пришла к своему в том три года и проходила,да и ему самому обуться в невочто было(зарплата была1500у.е +подработки),зимой в драных красовках ходил.На все розгаворы на эту тему выходил жудкий скандал(сразу все его сёстры приезжали и меня дрянью бессовестной обзывали),а то что детям порой памперсы неначто купить было и детское питание порой приходилось повторно разогревать и мелких этим кормить,то всем на это было начхать. Когда съехали от-туда ,он через месяц приехал к сестре и розгон устроил и маме своей и сестрёнке и её мужу.Сразу понял на какие бабки его надували-научился деньги считать.А его сестра с мужем за три месяца по 10 кг сбросили-худенькие стали те кто якобы никогда похудеть не сможет из-за комплекции.
Сестра
11 апр 2007, 09:35
Жены приходят и уходят, а сестра остается навсегда!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325