Меню

Личная жизнь с детем от первого брака. Возможно?

AD
В депрессии...
30 мар 2007, 08:16
Извиняюсь, что анонимно. Сейчас живем с первым мужем. Все идет ктому, что мы разойдемся. Глупо, умом понимаю, что я стою мнОгого, но постоянно поддаюсь на провокации мужа, типа "ты никому не нужна", "Кому ты будешь нужны с ребенком?!" и т.п. В связи с этим нахлынула депрессия.. Ловлю себя на том, что стала верить в то, что он говорит :( Плюс ко всему, дико страшно, что если всё-таки, и найдется тот "извращенец" который захочет быть со мной, то он будет шпынять моего ребенка, а я этого, естественно, не потерплю. Девчонки, прошу, поделитесь опытом, я ведь понмаю, что не единичны такие семьи, в которых у женщины есть ребеночек от первого брака и есть общие дети, и муж любит (??) того, "чужого" ребенка... Не смейтесь, пожалуйста, очень прошу! Очень хочется позитива! Спасибо!
30 мар 2007, 08:20
От имени подруги рассказываю ее историю: родила она в 22 года без мужа, отец ребенка даже не интересовался никогда сыном. Полгода назад вышла замуж, новый муж недавно оформил документы (признал себя генетическим отцом мальчика), сына очень любит. Мечтает о доче, мол, сынка есть, через пару годиков можно дочку заводить. Сразу же, когда знакомился, пришел и сказал: "Я, Кирюша, твой папа!" :) Все будет хорошо!!!!
Anonymous
30 мар 2007, 09:43
Здорово!
30 мар 2007, 09:52
Кумпа моя написал(а): признал себя генетическим отцом мальчика как это?:mda
30 мар 2007, 11:36
Очень просто. Пошел в ЗАГС и сказал, что он отец этого ребенка. Мать подтвердила. Если ребенок "вакантен", т.е в графе отец прочерк или запись со слов матери, то сделаю Акт установления отцовства и новое свидетельство о рождении выдадут. У меня такая же история. Старший сын только мой. Я была матерь-одиночкой. Вышла замуж. Муж признал старшего своим кровным. Родили еще одного. Хотим дочку.
30 мар 2007, 11:43
Он его усыновил. Генетика здесь ни при чем.
30 мар 2007, 11:58
было не совсем корректно написано :) а ведь "усыновление" и "установление отцовства" - разные вещи. во втором случае - ни одна собака не подкопается - его ребенок. единственное - на сколько мне известно, установить отцовство можно только до года, потом - только усыновление. если не права - поправьте, информация всегда ценна.
30 мар 2007, 12:14
"усыновление" и "установление отцовства" - разные вещи..." - согласна с Вами. Про "до года" не знаю, честно скажу! Если по ДНК, то ведь можно установить, когда угодно, наверное (мнение дилетанта! :) )? Узаконить если только до года - возможно, понятия не имею! Меня термин "генетический отец" удивил. Хотя, если есть генетическая экспертиза по установлению отцовства, то должен быть и "генетический отец". :) Но это не случай подруги Кумпы. :) Никогда не сталкивалась с этим, поэтому простите все, кто в этом разбирается, если глупостей понаписАла! :)
30 мар 2007, 15:36
Вы абсолютно правы, что генетика тут не причем. про "некорректность написанного" - это про предыдущий, а не ваш пост :)
31 мар 2007, 06:58
ну, может быть формулировка генетический отец" не совсем верна. Со слов подруги говорю... :) Но признал себя отцом. В свидетельстве о рождении у ребенка до этого стоял прочерк, была только мама.
30 мар 2007, 14:03
Моему ребенку было 14 лет, когда на него "устанавливали отцовство". Тетка в ЗАГСе попыталась прикопаться: "Папаша, а где вы были 14 лет? Это правда ваш ребенок? Вы уверены?". Муж ответил: "Так жизнь сложилась. Мой ребенок - я заявление написал и подпись поставил. А Вы тут, вообще, акты гражданского состояния регистрируете или судебные расследования проводить уполномочены?" Оформили отцоство за 20 минут.
30 мар 2007, 15:34
прикольно! учту, вдруг пригодится. а вы в россии это делали?
30 мар 2007, 15:48
в России. Тут-то все оказалось просто. В России мой муж теперь типа рОдный папа, а не усыновитель ребенку. А вот Израиль (муж - израильтянин) наше российское установление отцовства не признал, там хотят через местный суд и днк. Т.е. в Израиле он считается не "сын своего папы" , а "сын папиной жены".
31 мар 2007, 06:56
нее. Там они посмотрели: есть две процедуры - усыновление и признание отцовства. На усыновление столько бумаг собирать было надо, что мужу было проще признать себя генетическим отцом. Их долго пытали по поводу "а чего это вы так поздно? а почему ребенку целых три года?" Короче, легенду какую-то состряпали, привели сына в доказательство(а к слову, "папа и сын" похожи друг на друга как две капли воды, бывает же!).
30 мар 2007, 08:54
Не надо загонять себя в депрессию. Ухаживать надо за собой, почаще любоваться в зеркало, обретать уверенность в себе в-общем. И тогда никто ничего такого и не подумает даже. :)
30 мар 2007, 10:04
Я вышла замуж с ребенком от первого брака. Никаким это минусом не явилось, все ухаживающие мужчины очень позитивно относились к моему сыну, но и возможно плюсом это тоже не является... Просто такая данность, есть женщина и у нее есть ребенок:) Отношения в семье просто у мужа с сыном сложились очень хорошие, он его не называет отцом, но по факту таковым считает, т.е. прислушивается к советам, очень уважает. Муж стал бОльшим отцом, чем родной, т.к. у БМ сейчас новая семья и ребеночек недавно родился, как-то так получилось, что сын отошел на второй план, но в принципе он уже взросленький, а тот еще кроха, может быть так и должно быть? В браке еще родился у нас сын, он в школу скоро пойдет, и муж никак не выделяет своего "кровного" сына, есть 2 ребенка в семье, значит и отношение к ним должно быть одинаковым. Он в первом браке, поэтому про детей со стороны мужа ничего сказать не могу... А вам хочется посоветовать не поддаваться на провокации мужа, что значит никому не нужна? Этого не может быть! Ребенок это счастье, и возможно лет в 18-20 страшно взять на себя ответственность за женщину с ребенком, т.е. семья сразу получается довольно большой, а вот ближе к 30 ситуация совсем меняется! У меня есть несколько знакомых холостяков, у которых ситуация сложилась таким образом, что не успели они жениться по разным причинам до 30 лет, и они все ориентированы на то, что будет здорово если у женщины уже есть ребенок, как они говорят, что в этом случае сразу кой-что видно: степень ответственности, хозяйственность,и опять же это означает, что у женщины, с большой долей вероятности, нет проблем с фертильностью?:) Но шанс выйти хзамуж УДАЧНО одинаков, что у девушек без детей, что с молодых женщин с детьми...
30 мар 2007, 11:16
Не слушайте его! Вот мой вам пример: Я родила дочь в 19 лет, с гр. мужем, он тоже самое мне говорил, постоянно давил на психику, от того что сам боялся меня потерять! Когда Валерии исполнилось девять месяцев, я от него ушла. Встретила человека, моего нынешного мужа. Он любит леру больше жизни, когда приходит ее биологический отец, он жутко ее ревнует, он вообще забывает, что он ей не родной. У них и вообще у нас замечательные отношения.
Автор
30 мар 2007, 11:25
:) Здорово! Вы и Ваша дочка просто красавицы! :)
30 мар 2007, 11:48
Спасибо. ;)
30 мар 2007, 13:00
Моей дочери 5 лет, в разводе около четырех, так этим летом на нас чуть не очередь выстроилась :) Еле отмахалась. И нужны будете, и востребованы :) Не нужно сомневаться :) А вот мужик, оставивший ребенка вызывает сильные сомнения о вменяемости и надежности :)
AD
AD
30 мар 2007, 13:22
Ваш муж просто вас зомбирует. Если говорить человеку на протяжении N-ого времени, что он глуп, человек в это поверит. Так же и ваш муж, говорит вам: "Кому ты будешь нужна с ребенком?!" и бла-бла-бла... И после долгого прессинга с его стороны, вы в это тоже начинаете верить. От сюда и депрессия. Не поддавайтесь его зомбирование, думайте о хорошем, о вашем ребенке, о будущем в конце концов...Он повернул ситуацию так, что вы от него сейчас морально зависите, поверните ситуацию в вспять...и увидите все у вас наладится. Удачи!
Автор
30 мар 2007, 13:27
Я тоже так думаю. Этот прессинг силен, но победим. Спасибо.
31 мар 2007, 13:10
Не переживайте, если мужчина полюбит вас, полюбит и ребёнка - ведь он неотъемлемая часть вас самой. Я знаю многих женщин, которые вышли замуж, имея ребёнка (и даже нескольких) от предыдущего брака, и живут очень счастливо! :-) У вас всё будет хорошо! :-)
Anonymous
01 апр 2007, 05:14
моя ситуация - вышла замуж с ребенком от первого брака, родила второго, сейчас любовник не против взять с двумя. Дети - свои, чужие - никто не делил. Никогда не чувствовала себя ущербной в этом плане.
02 апр 2007, 13:00
Если совсем невозможно жить с мужем, то ничего не бойтесь делайте как лучше вам и ребенку, у меня есть знакомые семьи где муж замечательно относился и к своему и к чужому ребенку! Удачи Вам!
02 апр 2007, 14:28
У меня один однокурстник женился на девушке с двумя детьми и сейчас ждут третьего. К детям он относится как к своим. Другой живет (или уже женился - не знаю) на девушке и воспитывает ее пятилетнюю дочку. Таких случаев много.
Anonymous
06 апр 2007, 10:02
у меня сестра осталась одна с маленьким ребенком. Честно говоря, найти мужчину уже имея ребенка очень и очень сложно. Ну сами посудите - кому нужен чужой ребенок, мужики хотят иметь своих детей, свою плоть и кровь, а не чужих. Хотя я знаю много девушек, которые удачно вышли замуж уже имея ребенка, но все равно, мужчина потом захочет иметь своего ребенка, не факт конечно что он будет относиться к детям по-разному, но все равно... например если бы вы вышли замуж за мужчину с ребенком, а потом родили своего - вы бы одинаково любили бы обоих детей?
Автор
06 апр 2007, 12:48
С удовольствием родила бы ему ребенка! Сама безумно хочу еще детей! Если честно, если бы его ребенок был бы адекватен и не науськан его мамой на конфликты, думаю, я бы его тоже любила бы.. хотя.. сложно сказать, пока не попадешь в такую ситуацию..
30 мар 2007, 09:03
Может, конечно, человек встретиться хороший. Но я бы никаких ставок не мужчин не делала. Вы не с другим сейчас проблемы испытываете а именно с отцом ребенка. Поймите, жизнь дано прожить лишь раз и Вы позволите себе эту жизнь всего лишь просуществовать рядом с таким мужчиной? Бросьте, Вы стоите большего, это точно. Надется потом другой или нет, это вопрос второй. Что с этим делать планируете? Есди разводиться, то только заради себя. Вы сами сможете обеспечить ребенка? Вспитать? Если ДА, то рискуйте, живите дышите, наслаждайтесь. А кода появиться другой, тогда и зададитесь вопросом, как он будет обращаться кк ребенку. У меня подружка посторно замуж вышла, когда дочке от первого брака лет 7 уже было (развелась, когда малышке было годика 2). Муж в девочке души не чает с первого дня. Девочка сама попросила называть его папой. Теперь их в семье уже четверо. У девочки пояился батик. Все счастливы и довольны. Конечно, как и в каждой семье, возникают акие то мелкие проблемки, но они напрямую не связаны с детьми. Так, бытовушка.
Автор
30 мар 2007, 09:09
Спасибо! Золотые слова! Надо менять что-то только ради себя и ребенка!
30 мар 2007, 09:12
"Шо, опять?" (с). Да хрень порет Ваш муж, ескузе ма франсе. Просто хочет как собака на сене, и сам не гам, и другому не дам. Не, есть такие, которые не хотят связываться с женщиной с ребенком, но чаще всего это закомплексованные и инфантильные типы, или "обиженные" предыдущим опытом (что то же самое). Но таких просто не надо даже принимать в расчет. ну еще одно: очень многое зависит от конкретной женщины и конкретного ее отношения к себе и к ребенку. Если дама считает ребенка помехой личной жизни, или считает себя "второсортным товаром" и готова на все, или наоборот, балует ребенка до невозможности, или манипулирует им в смысле в каждом кавалере сразу видит "папу" - то у такой женщины могут возникнуть трудности. правда, справедливости ради - ребенок тут совершенно ни при чем. ЗЫ: и еще, к таким "неблагоприятным" факторам относится когда еще не разобравшись с нынешним мужем - уже прикидывают не то, как начать жить независимо, а как тут же найти нового. Можно попасть в неловкое положение.
Anonymous
30 мар 2007, 09:31
Согласна! Только я не хочу никем манипулировать. а ребенок - самое большое счастье в моей жизни! И я безумно хочу еще детей.. (но не от этого человека - ему этот сын в тягость) Я не прикидываю, как бы начать жизнь с новым человеком, просто не приятно жутко, от того, что меня убеждают в том, что я никому буду не нужна, плюс страшно, то, что часто мужчины к чужим детям относятся как к третьего сорта людям... особенно противно, что это начинается тогда, когда рождается общий ребенок и женщина оказывается меж ТРЁХ огней.. (у меня так знакомая одна "попала" недавно) :( Вот все и накладывается одно на одно... как ком..
30 мар 2007, 09:45
"что часто мужчины к чужим детям относятся как к третьего сорта людям" - а нафига Вам такие? "Часто" - это не значит "всегда", более того, такие в меньшинстве. И имх надо отсеивать сразу же и безжалостно. И ессессно, ни о каких серьезных отношениях и общих детях с такими даже не думать. А насчет "рказываться между огней" - это тоже распространенная ошибка. Когда женщина пытается постоянно "оправдываться" за ребенка перед новым мужем (и за мужа - перед ребенком) и в результате оказывается между тех самых огней. Вроде бы - мол, я мама, мне лучше знать, я - жена, мне лучше знать, он ему не отец (не сын)...Да-то оно да, но обычно получается хреновенько. лучше всразу "закоротить напрямую - мол, общайтесь помимо меня. Тогда и познакомятся лучше, и если не поладят - то это будет ясно сразу, а не когда уже несколько детишек в новом браке, и мама не будет "между огней". "Ком" лучше всего просто не допустить, пока это несколько пылинок, а не целая куча.
Автор
30 мар 2007, 09:48
Очень правильно и мудро сказано! Спасибо! С теми, кто не любит детей, я и сейчас стараюсь не общаться - противно от таких. :)
30 мар 2007, 09:24
Не смешите меня, ради Бога! Посмотрите лучше мой паспорт. У меня - третий брак .Планируем еще одного , четвертого , общего ребенка .Желательно - девочку .А то армия одних мужиков - надоела :))). И плевать, что мне уже 42 . Мне- всего 42 - и баста ! Не слушайте дураков и долбо#бов . Как Вы сами себя поведете -так сложится Ваша жизнь , Ваших детей . Помните - "как Вы яхту назовете- так они и поплывет" ! Удачи! :)))))))))
Anonymous
30 мар 2007, 09:26
Вы наверное цифры перепутали. Вам не 42, а 24. Здорово выглядите!!!
30 мар 2007, 09:36
Спасибо :)))). Не-е-е-е....не перепутала ...Просто всегда было приятно , когда в школе спрашивали у старших - это твоя сестра ? А теперь не хочется , чтобы (если родим девочку) ей говорили в школе "а что мама - прийти не смогла" ? Да и перед невестками (старший щас жениться собрался )чтоб не особо стыдно было (а то начнешь учить - а она про себя подумает - "ты хоть бы на себя, старая кошелка , иногда в зеркало глядела ") :))))))))).
Автор
30 мар 2007, 09:41
Ой, как здорово! :) Желаю Вам удачи! Мама моей подружки родила второго, когда ей был 41 год, а третьего в 43! :)
30 мар 2007, 09:44
Ну вот! А Вы че-то в своем , почти младенческом возрасте , в серьез воспринимаете слова какого - то дурака! Да хватит Вам ! :))))))
30 мар 2007, 09:52
Что ж хорошего в том, что дети все от разных мужчин? Вызывает определённые эмоции...
AD
AD
30 мар 2007, 09:58
:))) Я не указывала , кстати , от скольких мужчин я рожала детей. Детей я рожала столько , сколько я сама могла и могу поставить на ноги . Детей - люблю . Рожала - для себя . Сейчас они все вырасли - и как -то плохо без маленького дома . С отцами , кстати , и они сами , и я - поддерживаем отношения . Я не считаю , что если 2 хороших взрослых человека по каким- то причинам не смогли жить вместе - то это - повод становиться врагами .Мы общаемся , у нас общие дети, общее прошлое , и все мои мужья - были замечательными и достойными людьми .Не их вина в том , что я позволяла себе со временем - влюбляться и заключать новые браки . :))) Жизнь , на самом деле - хорошая штука!
30 мар 2007, 11:09
Каждый нормальный человек, выходя первый раз замуж/женясь, думает и мечтает, что это навсегда. Но жизнь ведь по-разному может сложиться, правда? Осуждать за то, что первый брак не состоялся, а есть вторые, а у кого-то и третьи браки, по-моему, не стОит.
30 мар 2007, 11:50
согласный я :) просто дремучие пережитки, наверное.
30 мар 2007, 11:56
Или юношеский максимализм! :)
30 мар 2007, 12:03
Абалденно выглядите! Респект!
01 апр 2007, 02:39
слушайте,а вы красотка:) Выглядите прекрасно!
30 мар 2007, 09:48
Вам сейчас здесь напишут... :) Будто все мужчины только и мечтают о женщине с ребёнком. Ребёнок, конечно, не обуза и не помеха, но и не безусловный плюс. А ситуация бывает разная, и далеко не все женщины хотят замуж за мужчину с детьми, причитайте тот же топик "повтный брак, от предыдущего есть дети"
30 мар 2007, 10:01
Да это все понятно ! Сколько людей - столько и ситуаций ! Ведь многие не моггут иметь детей. И с удовольствие женятся-выходят заму за людей , их имеющих ! Все зависит от того - как Вы сами к этому относитесь ! Как к обузе - обузой и будет . Дети- это всегда - труд и большая работа .Готовы к трудностям - все будет хорошо. Хотите всю жизнь прожить - как сгорки катиться- это вариант не для Вас . Скажу одно - есил Вас по настоящему полюбят до фени- сколько у Вас детей .
31 мар 2007, 06:25
а кто пишет, что ВСЕ и что МЕЧТАЮТ? Нет, все так, как Вы говорите: зависит от конкретного мужчины и конкретной женщины.
01 апр 2007, 02:39
все мужчины,конечно,не мечтают:) Но тех,кто нормально относится к наличию ребенка,немало,это мой личный опыт..
An
30 мар 2007, 10:32
У меня есть дочка. Ей три года. Столько же не живу с БМ. Все это время была одна. полгода назад встретила СВОЕГО мужчину. Он на 17 лет меня старше. Нас любит, заботится. Своих детей нет. НЕ сложилось. Вот и балует нас как может. У меня даже и мысли никогда не возникало, чтоя могу с дочкей быть обузой. Зачем нужен тогда такой мужчина.
Автор
30 мар 2007, 10:58
Поздравляю! :) Здорово! А своих он не хочет?
An
30 мар 2007, 11:06
ему 44. Вроде хочет, но (как бы это назвать) - боится что ли. Говорит, что если родить в 45, то когда ребенку будет 15, то ему уже 60. Все это конечно комлексы (я так считаю). А еще есть момент в жилье. У него однокомнатная квартира. Моя дочка оч много времени проводит с моей мамой. То на юге, то у родственниках в теплых краях. Мы говорили на тему совместного ребенка. Он прекрасно понимает, что наступит то время, когда моя девочка будет жить с нами, и если у нас будет еще один ребенок, то места нам будет маловато. Но и не в этом дело. Я не хочу его заставлять и принуждать к рождению малыша. Он привык жить для себя ( в хорошем смысле этого слова). Поживем - увидим. Пока нам хорошо всем. Это ли не главное!!??!!
30 мар 2007, 11:14
У меня сын от первого брака.Ему в апреле будет уже семь.Собираюсь второй раз замуж, вместе уже больше 2 лет.Живем вместе.Будущий муж ни разу не был женат, детей нет.Ребенка моего любит, у них хорошие отношения, помогает, старается воспитывать.Просто иногда им тяжело понять друг друг, языковой барьер, но оба стараются, если что, я перевожу. Мой бывший и будущий мужья знакомы, в прошлом году вместе праздновали ДР сына.Сын очень привязан к отцу, но моего жениха тоже любит. Очень надеемся, что в будущем родим еще ребенка, девочку. Я так же как и Вы когда-то переживала, что никому буду не нужна с ребенком, но я отметала эти мысли и убеждала себя, что если нужна я, то и ребенок мой тоже нужен. Я не просто женщина, а женщина с ребенком, и разъединить нас нельзя. Кому это не нравится - до свидания.
30 мар 2007, 11:27
У меня дочка от первого брака,муж с ней познакомился когда ей было 4 месяца,он считает ее своей,и относится не хуже чем к родному сыну... Многие мужшины встречая женщину с ребенком,сразу выбирают быть или не быть отношениям,тк помотросить и бросить женщину с ребенком считают просто непорядочностью...
30 мар 2007, 15:06
Ну вы даёте!!!Ребёнок это ваш плюс,это ваше всё.это ваше ДОСТОИНСТВО!!! Коротко: Я с мужем разошлась,когда нашм двойняшкам было 10 лет,через год стал за ной ухаживать мужчина,и я ещё выпендривалась,не хотела замуж,ну правда,совсем не хотела,так ему и говорила...Наелась я семейной жизни... Так он с детьми так подружился,что мне ничего не оставалось делать,как выйти за него... И не жалею.Он больше,чем отец для уже 17-ти летних двойняшек.Он им и мама и папа. Я малыша родила(ему сейчас 1,9) и ушла вся в него,а муж - компенсировал моё "отсутствие" - ездил на собрания,ходил с ними в коно,театры,на хоккей,учил уроки,читал нотации,занимался воспитанием - вообщем отдувался за двоих. И сейчас дети мне говорят,что хорошо,что ты встретила Эда,он нам отец настоящий... И муж мне говорит,что если бы я комплексовала из-за наличия детей,то может и ничего не получилось бы у нас. А я этим наличием таких прекрасных деток только гордилась. Вот.
Автор
30 мар 2007, 19:00
:-* Спасибо! :)
30 мар 2007, 21:51
Какие двойняшки разные!
31 мар 2007, 14:47
Не то что разные - а такое ощущение,что они от разных отцов и разных матерей - ничего общего...Ну вообще ничего.Ни внешне,ни внутренне.
30 мар 2007, 23:10
А Вы что еще раз замуж хотите? Смелая Вы женщина, уважаю таких, я лично хочу только денег, а замуж больше совсем не хочу. Один раз, конечно, надо выйти, ну а второй-то раз зачем планировать и хотеть еще ДО первого развода?
AD
Автор
31 мар 2007, 07:15
Если честно, ХОЧУ! :) Не потому, что хочу ЗАМУЖ, а потому, что хочу СВАДЬБУ... :) Хоть что это такое - хочется узнать! В этот раз мне её "зажали" - мы расписали и усё... ПРАЗДНИКА ХОЧЕТСЯ.. хочется Платья.. Хочется взглядов на себе.. хочется, чтобы все было красиииииво! :) А еще, если человек стОящий, то почему бы и нет? :)
31 мар 2007, 09:14
Вы сначала с одним разведитесь, а уже потом свадьбу планируйте. А то неловко может получиться.
31 мар 2007, 15:28
да-да, первому мужу может не понравиться свадьба:))))
Автор
31 мар 2007, 17:54
:-D
31 мар 2007, 20:26
А вы знаете, это хорошо, что человек стремится новую жизнь построить уже сейчас, стать счастливее. Куда хуже замкнуться после развода в себе. По себе сужу: я после развода смотреть на мужчин не могла, и вообще, тема секса для меня умерла. Я мужчин в упор не видела. 7 лет потеряла. Пока не встретила человека, который сумел перевернуть мою жизнь. Для женщины 7 лет много. Автору: с ребенком жизнь устроить можно, и счастливее, порой, чем ничем "не отягощенным" женщинам. Я знаю о чем говорю:)
30 мар 2007, 23:36
у меня подруга с ребенком от другого брака вышла замужи счастливва!
31 мар 2007, 13:00
У меня второй брак. От обоих дети. Муж относится к ним одинаково. Считает старшего своим. И это при том, что 1-й мой муж - индус, т.е. дитё смуглокожее. Практически с момента знакомства сын стал называть его папой. Уроки делают вместе (если что-то непонятно). Вот и сейчас, пока в инете сижу, гоняют втроем мяч во дворе. Все у Вас наладится и получится. Главное, не сомневаться в себе. Удачи и счастья Вам!
02 апр 2007, 15:10
у вас безумно красивый первый сын, скоро дом будут девушки осаждать:)
02 апр 2007, 21:35
Спасибки))) Это тот еще ловелас!..
Anonymous
31 мар 2007, 13:02
Год назад сказала бы, что мне повезло и все хорошо, но сейчас все совсем не так замечательно.
31 мар 2007, 15:44
Конечно, возможна! Знаю немало примеров! Кстати, намного больше положительных, нежели неудачных! Интересно, я как-то мужа спросила, женился бы он на мне, если бы у меня был ребенок? И получила ответ: женился бы, и ребенка бы принял как своего, но в том случае, если бы бывшего мужа (био ребенка) и на горизонте бы не стояло! Вот так бывает :-)))
31 мар 2007, 18:31
Точно такие же фразы говорил мне мой первый муж-давил на психику, гад.Я после развода просто расцвела, и, вспоминая все эти фразы потом смеялась от души.По поводу нового мужа и Вашего ребёнка- не всё бывает радужно, и не все способны принять чужого ребёнка как своего, но для того Вы есть, чтобы понять, как мужчина относится к ребёнку.Выберете подходящего ))Скажу честно, у моего второго мужа есть проблемы в отношениях с моей дочерью,но они вызваны только благими намерениями и дочь это понимает, проблемы решаем( дочь подросток,а с маленьким будет легче)
01 апр 2007, 08:13
Гарантий вам никто не выдаст. Ни в чем. Но почти все, кого я знаю, после разводов свою личную жизнь устроили, на мой взгляд, неплохо. А те, кто нет, скажем так, не вызвали у меня удивления - характер это судьба.
Автор
01 апр 2007, 22:12
Спасибо всем за поддержку. Понимаю, что сказала чушь в заглавном посте. :) Всё будет хорошо!
02 апр 2007, 21:03
Дааа,столько радужных историй. К сожалению,я знаю много прямопротивоположных.
03 апр 2007, 05:43
Ну, каждый видит то, что готов увидеть.
03 апр 2007, 06:11
Если идти по жизни с молотком, то ты непременно встретишь огромное количество гвоздей (Вирджиния Сатир)
06 апр 2007, 00:21
Пошлите его нах! Все у вас будет в порядке. Мы прожили с мужем 7 лет, и я бы сказала, по-дружески расстались, когда дочери было четыре года. Она понимала, что папа - это папа, просто живут родители отдельно. Мне никогда не мешал ребенок. И более того, никому из бойфрендов, а у меня были достаточно длительные после романы, это никогда не мешало. Кто-то здесь писал "Кирюша, здравствуй, я твой папа". Считаю, что это черезчур, а вот, то, что это друг мамы, ничего страшного не вижу. Я всегда, в любых своих отношениях, подчеркивала, что у меня есть дочь, соответственно ритм жизни слегка другой. Ни одно мероприятие, ни один полет на отдых, никакая другая тусовка, там где было присутствие малышки уместно, без нее не обходилось. И проблемы никто никогда не видел. Сейчас второй брак. Второй малыш. Загляните в мой паспорт. Старшая не выглядит затюканой золушкой-падчерицей...:-) Удачи! Еще раз - все будет хорошо!
Автор
06 апр 2007, 08:06
:) Видела Ваш паспорт уже! Дочки у Вас просто красавицы! Кстати, мы живем с Вами рядом. :)
06 апр 2007, 09:25
Господи, у меня и от этого то брака с ребенком никакой личной жизни. Живем в однокомнатной, ребенок постоянно более, муж на работе с 7 до 20. Какая уж тут личная жизнь! Вообще, если мамки-няньки, жилищные и материальные условия позволяют, почему бы нет.
AD
AD
Anonymous
06 апр 2007, 16:37
если чесно то тоже пережваю... У меня дочь 2 года, самомама я 8 мес уже. Хочу найти достойного мужчну который бы меня принял с дите и любил бы ее. что она не мешала никому. Я женщина обеспеченная, у меня 5 комн квартира, прислуга. Поэтому хочеся найти парня своего уровня, не богача, но хотя бы человека котрый хорошо зарабатывает. меня все достали нравоучениями что на меня кинется мужик из-за денег. Сейчас у меня мущина есть, дите обожает. но он нищий...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325