Меню

Захламил квартиру.((

AD
Нет сил ((
30 мар 2007, 17:08
Девочки!Ну спасу нет ((муж компьютерщик.Помимо основной своей работы,на дому еще собирает и ремонтир.компы,чинит,прошивает мобилки,паяет микросхемы и пр.но захламил мне всю квартиру уже своим эти говном.Злюсь ужасно!На кухне стоит паяльник и пр.фигня,в одной комнате,все подоконники в проводах,тумбочки все забиты тоже проводами и компьют.штуками,дисками и пр.И уже до большой комнаты добрался!((притащил 2 компа на починку,да еще стоят коробки деталей комп.собирать под заказ((и это все на половину комнаты!!Сил нет уже скандалы постоянно.Квартира захламляется((а квартира маленькая(комн.12+16)может у кого схожая ситуация есть?как справлялись?
30 мар 2007, 17:33
так он бесплатно компы чинит или денежку за это получает и в семью приносит? :)
автор
30 мар 2007, 17:41
за деньги конечно!но это не основной источник,так хобби,которое более менее оплачивается.Много друзьям делает,с друзей не берет конечно.По работе сослуживцам,но это платно.Просто везде по квартире эти детали...((принесут например комп или тел.он придет поковыряет и отложит на след.день,на след.день опять что-то принесет,или ему принесу.Копится все,не успевает делать все быстро.
30 мар 2007, 17:44
может имеет смысл выделить ему место для складирования всего этого барахла? тогда можно будет со спокойной совестью его пилить, если железяки будут валяться не на месте... :)
автор
30 мар 2007, 17:46
Так в том то и дело,что места то не хватает!Квартира не большая, а все стенные шкафы уже забиты((Не хочется в мастерской то прибывать..
30 мар 2007, 17:51
эх, проще все-таки выделить место для хлама, чем натыкаться на него ровным слоем по всей квартире. Например, в углу незаметном и пусть там железяки свои и складывает - хочет штабелями, хочет стопочкой и т. д., как ему больше нравится :)
30 мар 2007, 18:36
У нас аналогичная ситуация, муж тоже компьютерщик и тем же самым занимается. На лоджии старый шкаф весь забит железками и проводами, в кладовке помимо всего прочего местами напихнуто тоже самое, в зале в нижних ящиках стенки тоже провода и причиндалы от сот. телефонов лежат. Сделали осенью ремонт на кухне, я сказала, чтобы никаких железок,(у нас комп на кухне стоит), так он опять стал на кухню все переть. За холодильником (не видно издалека) какие-то коробки с проводами. Правда у нас квартира 3-х комнатная, большая прихожая. Последнее время я ему в прихожке выделила тумбовый стол. Когда ему надо, он его раскладывает, паяет там что-то, лампу специальную ставит с лупой и подсветкой, а когда заканчивает, то все на полочки стола складывает и стол тоже складывает. Так все-таки удобней. У него не паяльник, а паяльная станция, правда тоже на полку помещается.Но мобильники он прошивает все-таки на кухне, ведь компьютер там. Конечно, все это надоело до чертиков, особенно железки и провода, но все-таки прибавка к доходам.
автор
31 мар 2007, 01:32
Да паяльная станция,угу такая же дома!Будь она не ладна((
Ленуська
30 мар 2007, 22:44
И я так работала, но только с компами. Всякий хлам, который по Вашему представлению "хлам", всегда оказывается безумно нужной вещью ;) ТАк что относитесь к этому терпимее. НО! Устройте супругу "рабочее место" - можно стеллажик какой-нить поставить узкий (который от стены сантиметров 20) - и ему удобно и всё железо туда можно сложить, чтобы Вам не мешалось. :)
01 апр 2007, 12:30
захламите больше чем, он. Ему станет обидно и он начнет бороться за чистоту в доме. Убьете двух зайцев сразу:)
02 апр 2007, 09:56
Как я вас понимаю...мой одно время тоже ремонт на дому делал и мы спали посреди компьютерных блоков, провода чуть ли ни на люстре висели. Все разбросанные диски, были ОЧЕНЬ нужными, и если я наводила порядок, то потом мне закатывались истерики на тему, что я все испортила, теперь он ничего не может найти. Я ему объяснила, что если увижу что-нибудь в нашей спальне, напоминающее компьютерную деталь, без разговоров буду выбрасывать. Не поверил! Выбросила! Поначалу истерил, потом понял что не шучу и теперь все складывает в другой комнате, в одном углу.
02 апр 2007, 13:27
Мой тоже Плюшкин еще тот. Добровольно ничего не выкидывает, или я сама молчу отправляю на утилизацию или, если что-то большое, типа коробки из-под техники, то после пилежа соглашается расстаться. :-) Думаю, его б воля, все бы хранил годами, вдруг в хозяйстве пригодится. :-)
30 мар 2007, 17:38
если это дает хорошие доходы то можно и потерпеть
автор
30 мар 2007, 17:45
да не всегда работа дорогая то..вот например скупает сломан.тел.мобильные, а потом чинит,ну что это деньги что ли ??Не продашь ведь после ремонта его дорого,хотя все работает.С компами лучше по оплате.Кулибин блин..((
30 мар 2007, 23:15
Послушайте, а что в трех-комнатной квартире не найдется места для его хобби? Кем именно и где он работает- так нескромный вопросик, простите.
автор
31 мар 2007, 01:27
квартира 2 комнатная 137 серия.Работает на администр.должности.При чем тут должность?
31 мар 2007, 20:06
Ну просто все компьютерщики такие личности, они обажают свою работу, и конечно, зачастую, живут возле своих "любимцев", отсюда такой беспорядок.
01 апр 2007, 17:41
ладно хоть жто деньги приносит,не так обидно
30 мар 2007, 23:41
Надо вместе подумать, где организовать рабочее место, наверняка, это возможно. С условием, чтобы всё это хламье по квартире не валялось. Дело не в компьютерах, а в том, что муж, очевидно, "бардачная личность". Надо это дело нежно подкорректировать ;-). И нечего злиться. Это же прекрасно, когда у человека есть хобби, да еще и деньги приносит.
Anonymous
31 мар 2007, 00:21
Я мужа хлам вынесла на лоджию.Там он себе организовал"кабинет-мастерскую".Сидит вечером,чё то чинит себе,никому не мешает.А уж как он гордился ,когда сам этот уголок обживал.Всё по местам себе разложил--ляпота. (с транслита)
AD
AD
31 мар 2007, 01:01
И это правильно.Я все таки считаю что надо мужу выделить уголок в квартире для этого дела,и проблема решится
автор
31 мар 2007, 01:31
Да где блин выделить то?(( в 12 метр.спальне кровать большая,шкаф,комп,полки все заставлено.В гостинной (16 метров)кинотеатр,горка и дивана,раскладной столик..вот сейчас в гостиной на раскладном столе и ковыряет,а ведь процесс затяжной,все так и лежит неделями(( кухню не отдам,там и так места мало((
31 мар 2007, 01:53
Ну вот найдите уголок в спальне или де нибудь 2*2 и выделите ему место Ну а что другое?Каждому свое,надо уважать мужа хобби или что там у него
31 мар 2007, 20:09
А вы, дамочка, когда-нить присутствовали при процессе пайки? Представляете себе, что такое включенная пояльная лампа, протравка? И как автор спать в етой спальне будет? Чем дышать? А во что мебель и гордины превратятся в етих ядовитых парах? (с транслита)
жена компьютерщика
31 мар 2007, 08:16
Девушка, очень Вас понимаю. Муж такой же у меня. Только представьте, что у нас однушка. Это ужас. В корридоре шкаф-купе, вроде для вещей устанавливали, а пол шкафа забито коробками с платами и всякой фигней. Слава богу он еще не паяет. Очень понимаю, что тяжело выделить место, это надо целую комнату под это дело. Одним углом, как тут пишут не обойдешься. Мой еще такого склада, как свекр, которые живут бедно, но при этом 3-х комнатная квартира вся забита каким-то говном, которое собирается чуть ли не помойки. Боюсь, как бы муж в него не пошел. Комп у нас тоже в прихожей, место позволяет. Но как только входишь в квартиру, то настроение падает от вида всего этого. К тому же муж у меня не достаточно аккуратен, не привык за собой убирать, поэтому все следы его деятельности раскиданы везде и пока я 10 раз ему не напомню - не убирает. Компы тоже часто собирает, бывает, что стоят рядами. Мне иногда мечтается, а что было бы, если бы я жила одна, как бы у меня все стояло, терпеть не могу засилие мебели в квартире и хлама. Так что очень Вас понимаю, но сделать Вы вряд ли что-нибудь сможете. Это Ваш крест, причем до пенсии. Либо разведетесь из-за постоянных скандалов. Другого не будет. Еще можете квартиру больше купить и выделить ему кабинет. Удачи Вам.
31 мар 2007, 12:20
Вот пускай в гостиной и ковыряет,странная вы какая то(кухню не отдам,там нельзя тут нельзя А мужу на улицу что ли идти? Надо уважать и считаться с его увлечениями,люди живут в условиях и похуже ваших,а у вас двушка еще и детей нет если я правильно поняла
автор
01 апр 2007, 16:53
А гости если придут?7На кухне сидеть??
02 апр 2007, 08:25
А у Вас часто гости?
31 мар 2007, 09:05
Я бы выделила место не ЕМУ, а СЕБЕ. Вот эта половина комнаты (комната, спальня, ванная, кухня, сортир) - МОЯ сфера влияния и сюда не смей ничего класть, все будет безжалостно выбрасываться, а остальную площадь можешь хоть в три слоя заложить. По площади будет то же самое, зато по подходу - по-другому: мало кто может оставаться в "навязанных ему" рамках", зато не входить в чужие рамки - немного легче. И вроде как он будет "в ответственности" за остальную квартиру" и иногда это способствует разгребанию своего же...эээ...Мне помогало.
03 апр 2007, 03:53
Кстати, хорошая мысль.
03 апр 2007, 05:35
Тоже научилась горьким опытом - я приехала в дом к мужу, где он до этого много лет жэил один и все было расстелено ровным слоем по хате: сварочный аппарат в подвале посреди дороги, газовый баллон - в детской комнате, коробки с бумагами 10-летней давности - в спальне, мусорное ведро - посреди кухни, про всякие платы-чипы вообще молчу. В общем полный хаос. И ни Боже мой что-то трогать, оно все мое и все мне нужно и именно там, где лежит. Выделила себе одну комнату ( ну это помимо ребенка, у ребенка своя), потом угол в гостинной, потом поселилась в кабинет, где комп...Потом переехали в новый дом, где часть барахла ушла в гараж (размером с небольшой дом) и уже разделила сферы влияния - мол, твоя зона - вот это и это и это, моя - вот это. так и живем, прямо как игра в "Цивилизацию" :-)))))). Зато о чудо! На "своей" территории убирает сам и чисто. И теперь я туда нагло залезаю, гыыыы!!!!!
31 мар 2007, 12:29
У нас тоже самое. Пока смирилась - нервы дороже, но как только переедем в трехкомнатную квартиру, одну комнату отдам полностью в его распоряжение и буду молча, без скандалов, переносить весь его хлам туда. А пока живем среди проводов, сетевых плат, разбросанных носков и проч.
31 мар 2007, 20:11
Автор, а у вас есть подвальная секцыя в вашем доме? (с транслита)
Anonymous
01 апр 2007, 09:14
:)
01 апр 2007, 12:01
смешно!
автор
01 апр 2007, 16:55
у нас не дом, а маленькая двушка..
02 апр 2007, 21:33
ну и что? Я, когда жила в квартире, имела секцию в посвальном помещении, размер точно не помню, но бокс около 2х2,5. Тепло, хорошее освещение. Многие мужья соседок делали там мастерские. А что вызвало смex? (с транслита)
Anonymous
03 апр 2007, 16:20
подвала у нес нет((
01 апр 2007, 09:34
Когда муж начал пробовать такое вытворять, я это дело не стала запускать. Ему было много раз объяснено, что я тоже человек, живу в этом доме и не могу жить на свалке. Были предложены варианты - он имеет свою комнату, куда я не захожу, он ограничивает свое пространство в гостинной, он дает мне возможность убирать вещи, чтобы можно было жить. Сошлись на компромиссе. Потому что комнату муж не захотел - чтобы не сидеть там в одиночестве. То я не трогая угол, где стоит его стол и компьютеры. И я же имею право убирать инструменты в кладовку и гараж. Все, что не влезает в дом, он уносит на работу, там офис большой. Главное тут было - не упустить момент и найти решение в самом начале совместной жизни. Привычки ломать сложнее, чем вырабатывать.
02 апр 2007, 09:48
Мне кажется, можно только одно сделать -выделить ему комнату для этого. И если его вещи появляются в других местах вы берете паяльник, несете до его комнаты, открываете дверь и туда его закидываете. Закрываете дверь и спокойно идете дальше :) Я так делаю с дочкиными игрушками. Правда, они мягкие. С паяльником не пробовала.
AD
AD
03 апр 2007, 16:35
Муж неряха какой-то. :-( Простите. У моего такое же хобби, но он всегда всё за собой убирает и под его детали занят только шкаф сверху (там, где мне не достать). Несколько раз в год проводит ревизию и всегда выкидывается куча хлама (хотя всегда раньше говорил, что ему ВСЁ НАДО! Всё нужное!!!!!). Причём у нас не квартира , у нас ОДНА комната - 10 метров!!! И в ней помомо его хобби размещалась большая шиншилячья клетка (1*2 метра), кровать двуспальная, стол комп., стул, столик журнальный, шкафы, витрина, .... Вообщем нужно всё убирать за собой и размещать вещи так, чтобы они не загромождали всё пространство!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325