Меню

20лет стажа семйной жизни,но помогите разрулить

AD
30 мар 2007, 22:30
Добавлю:20 лет действительно счастливой семейной жизни.Трое деток,младшей 3 месяца.Сейчас сижу в декретном отпуске,НО мне позвонили с работы недавно и сказали,что,возможно,мне скоро предстоит выйти на работу :( Вариант-наплевать на работу не рассматривается,т.к. живём в маленьком городе и с работой очень плохо,да и лет мне 40 уже.Кому я "старая больная обезьяна" ;) нужна? Дочу надо пристраивать. И всё бы гладко,НО!Мама (мужа) ударилась в религию вместе с сестрой мужа и её мужем.Девочки,это настолько серьёзно! Не работают,целыми днями в церкви.Детки их через раз школу посещают.Едят геркулес на воде ...Много чего могу написать,только ни к чему оно.И так понятно.Не скажу,что мы с мужем безбожники.Только у нас это как-то в пределах разумного (хотя понимаю,что пределы у всех разные).Свекровь-замечательная добрая женщина,но я боюсь,что если она досидит с деткой до 1,5 лет,то у дочи тоже может крышу снести.Я этого страшно боюсь!Мы легко в состоянии взть профессиональную няню,Но муж против,говорит,что лучше мама.Да и я понимаю,что мама обидется.Что делать не знаю!Как разрулить?Может я,вообще,зря голову напрягаю и в этом возрасте ещё ничего страшного,а может и нет.Буду благодарна за любые советы.Могу исчезнуть на какое-то время.Инет у нас хлипенький.Заранее всем спасибо хотя бы за то,что дочитали до конца ;)
30 мар 2007, 22:47
Можно взять особую няню - логопеда, массажистку или т.п. Мужу объяснить, что дочке необходим специальный уход, т.к. врач так посоветовал.
30 мар 2007, 23:07
Да, хороший вариант. Доверять воспитание ребенка столь религиозной женщине не стоит. Да и можно сослаться, что свекровь уже в возрасте, ей тяжело будет...
31 мар 2007, 18:31
Лорина,пасиб,оч классный вариант.Буду пробовать.
30 мар 2007, 23:51
А какая религия поощряет туниядство?
31 мар 2007, 18:32
Они не тунеядцы.Они все работают при церкви.Целый день мама за 2 тыс руб мес,муж сестры за 1 тыс руб месяц,сестра за 500 руб.Вот так :(
01 апр 2007, 12:19
а я что-то не совсем понимаю: свекровь работает при церкви целый день, а как же она при этом одновременно сидеть с ребенком будет? Как я понимаю есть 2 варианта: или ребенка тоже в церковь с собой брать начнет, или самой с работы в церкви прийдется уходить.
01 апр 2007, 19:09
Говорит,что официально в церкви работать перестанет.Только ходить туда она не прекратит по-любому.И детку будет,скорее всего,брать с собой.Будет конфликт,однозначно.Вот и думаю как бы вывернуться,чтобы все при своих интересах остались.Муж убеждён,что она не будет дочь с собой в церковь брать.Я же уверена в обратном :(
01 апр 2007, 19:25
так мужу и объясните, что работать-то она перестанет, а вот от церкви и походов туда не откажется, а куда же внучку ей девать тогда - ответ напрашивается сам - с собой :( Извините, я может пропустила, а вы вместе со свекровью проживаете?
31 мар 2007, 19:56
Имеется ввиду не тунеядство в нашем понимании, а доверие Богу, Он накормит, Он обогреет, Он приютит... птицы небесные ничего не делая - сыты и счастливы, их Бог лилеет. (с транслита)
01 апр 2007, 11:36
Именно это я и имею ввиду.Вы очень здорово всё написали.Вот так оно и есть.
31 мар 2007, 18:48
Спросите его, устраивает ли его, чтобы дочь питалась геркулесом на воде.
01 апр 2007, 11:37
Млин,а вот об этом я даже не подумала!Это может стать решающим аргументом!Спасибо.
30 мар 2007, 23:09
Родственники вашего мужа не работают, целыми днями в церкви...живут/кушают на что? Хм, что ж это за церковь такая (с транслита)
31 мар 2007, 18:33
Только что ответила Уле.Кушают по большей части геркулес на водичке :(
01 апр 2007, 19:17
а что им ещё с таких заработков кушать?
01 апр 2007, 19:19
церковь не запрещает питаться разнообразно. и дети не обязаны поститься. просто, по видимости, это вынужденный образ питания у вашей свекрови. на 2000 в месяц особо не пошикуешь:(
01 апр 2007, 19:38
Их этот образ жизни устраивает.Знаю,что дети не должны поститься,но у них так уж принято.Конфетку деткам не принести :( Специальности у молодёжи хорошие они могут найти хорошо оплачиваемую работу,но их устраивает такой образ жизни.Я никого не пытаюсь осуждать,они счастливы! Вопрос-то в другом.
30 мар 2007, 23:42
Фанатизм Вам точно ни к чему... Геркулес на воде - это прекрасно :-), здоровая пища, а на молоке это и не вкусно. А вот с остальным - проблема. Лучше няня.
31 мар 2007, 02:08
А муж считает такое поведение нормальным? И спокойно доверяет малыша? А с другой стороны, если она не навязывает свой образ жизни никому, и согласна выполнять требования относительно малыша. Хотя если там совсем дело "плохо", то лучше няня.
AD
AD
31 мар 2007, 18:35
Нам не пытаются навязывать и мы реагируем адекватно.Типа-каждый имеет право выбора.Мы нормально общаемся.
01 апр 2007, 11:39
Наверное нужно выходить на работу, а там глядишь и кто-то что-то тоже подскажет, ведь люди там работают из Вашего города.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325