Меню

Проблемы с родителями

AD
Aвтор
01 апр 2007, 01:16
Как часто вы помогаете родителям, свекрови? Спрашиваю потому, что у меня свекрови постоянно что-то надо, шкафчик, зеркальце, комодик, поролончик, паласик, это сделать, это купить, это прикрутить, это раскрутить. Каждый раз ей что-то надо, не просто говорит, что купить, а надо взять её посадить в машину и по магазинам вози её целыми днями ищи, а она в каждый зайдет, поглядит и дальше поехали. Муж говорит, ты найди что тебе надо, позвони, я приеду загружу и отвезу, а ей так не надо, надо чтобы её возили. Уже с четверга она начинает говорить, что ей надо. Муж работает целыми днями, график не нормированный, остаються только выходные, я их очень жду, чтобы сходить погулять с ребенком, просто отдохнуть и побыть семьей вместе. А ей же надо, чтобы она сказала и он рванул с ней в поисках очередного хлама. Квартира представляет залежи, это пригодиться, это понадобиться, на всякий случай, а вдруг....Муж разрывается и меня не хочет обидеть , и с ней ругаться не хочет, а когда ей не нравиться, когда не по её, устраивает спектакль, плачет, рыдает, кричит (всё это происходит без слёз, но на всю квартиру), если по телефону, то трубки кидает. я понимаю что он меж двух огней. Мы живем вместе. Она постоянно лезет. У неё постоянно одни только притензии, особенно к сыну.А он стараеться изо всех сил. Вечером приходит, на кухне всё уберет, посуду перемоет, всё везде вытрит, и на следущий день тоже самое. Только ей 47 лет. Я раньше убиралась, всё уберу разложу, а к вечеру опять всё по старому, я плюнула, убираю теперь только за своей семьёй. Разбирали они с дочкой шкафы, выкинули хлам в коридор на пол, мы приходим, а она с притензиями, почему он то что она выкинула на помойку не отнес, он ей говорит, только вошел. В итоге она демонстративно всё хватает и потащила. У неё постоянно есть задание для сына, мне кажеться она только и занимаеться, что придумывает. Пошли сегодня отмечать день рождения на пикник в лес, т.к. она с самого утра настроение испортила. На балконе стекло разбилось вставить надо, в шкафах её шмотьё разобрать надо, паролон купить, вытежку повесить, шкафчик от дяди забрать, дощечки открутить, коврик съездить купить, мусор выкинуть. Он ей говорит, мы сейчас уходим, давай вечером. И понеслось, что я плохого тебе сделала, я своим родителям помогала, а ты ....(только родители её в деревни жили и она раз в год к ним ездила). Ты ничего не делаешь, ни в чем не помогаешь на час зарядила ор. Пришли вечером домой, думали успокоилась, нет, снова за своё, давай я родственникам позвоню, пусть они мне помогают, тебе стыдно будет и т.д. весь день я слышала только притензии. Он помогает, только она как делает, поехали купим раковину, ездили искали , нашли, купили. В квартиру зашли разделись, давай примерим(чего примерять, нет чтобы сказать установи),установили, подключили, вот и целый день прошел, время час ночи муж ложиться спать. На слудущий день, а теперь нужно полочку купить и зеркальце, он говорит сегодня нет, она недовольная, скажи когда, сейчасже скажи когда!!! В итоге придумывает: поехали на кладбище надо порядок навести там, я уже мужу говорю, сейчас на кладбище, а потом на рынок за зеркальцем Так и получаеться в итоге. Я не знаю, может это нормально? Просто у меня мама вообще меня не трогает, со всем сама справляеться, не о чем не просит вообще, а у свекрови же целый список в голове, который постоянно обнавляется.
Anonymous
01 апр 2007, 01:22
переезжайте с мужем и ребенком жить к своей маме, а еще лучше всего снять квартиру отдельную!
Aвтор
01 апр 2007, 01:26
До осени придёться мучиться так, а потом надеюсь, что съедем.
Anonymous
01 апр 2007, 01:30
тогда только терпеть остается :((
05 апр 2007, 22:23
терпите, как начнете жить отдельно, так все и наладится
06 апр 2007, 00:11
Пока потерпите, а когда съедете, делайте мужа "доступным" для мамы 1-2 раза в неделю. Телефон сломался, машина не работает, заболел, на работе аврал... Так проще будет ее в какие-то рамки втиснуть. А то, судя по описанию, она получает удовольствие, гоняя сына как мальчика на побегушках.
01 апр 2007, 13:40
Снимайте квартиру. А то так и будете в прислуге числиться.
01 апр 2007, 21:51
Мне почему-то кажется, что и это их не спасет...:-o Если только в другой город уехать...
02 апр 2007, 12:58
Или в другую страну....
01 апр 2007, 17:35
ситуация на грани полного маразма
05 апр 2007, 22:28
есть масса решений, надо только выбрать и претворить в жизнь
01 апр 2007, 12:48
Капец.Действительно,выхода два - или вдрызг мужу с ней поругаться при очередных "надо",либо разъезжаться(
01 апр 2007, 12:56
Ну ето хроническое состояние, от етого не избавитыса. я в таком ужасе со своей бабушкой жила, скажу лиш одно. Делать по своему всё. У вас своя семья есть и то главное. В конце концом мама уедет а вам с мужем дальше жить. на вашем месте я бы поговорила с мужем пусть скажет твёрдое нет один раз маме, развернётся и закроет дверь. Пусть попрочитает но возмоожно поймёт что её материнский егоизм ето не главное, что сын имеет семью и ето важней. Естесственно надо маме помогать в чём то но не в коем случае не позволять садится себе на шею. я когда жила с бабушкой дак она тоже с утра до вечера что то находила всё ей что то надо было и если не делали сразу и так как она хотела то пардон вони было на полгода. Ну а я девушка с характером, и просто делала всё так как мне было удобней, как я считала нужным. Итог: примерно года за 1,5 она поняла что меня так просто не пробить. она потом просила о чём то а я ей просто говорила что кгода сделаю свои дела то приду и помогу. она с етим смирилась. Удачи вам сил и терпения. А ещё вам женской мудрости а мужу стойкости и пусть проявит свой мужской характер! (с транслита)
01 апр 2007, 15:29
Мы ей даём по 5000 рублей, она йетим очень давольна. Ну и там иногда я ей и папе покупаю косметику, обновки. Мне кажется йето Просто необходимо делать, она у нас уже пожилая. Она же мне такго мужа подарила, я ей ОЧЕНь благодарна. (с транслита)
Aвтор
04 апр 2007, 11:46
мы даём ей каждый месяц по 6000руб., за комнату в которой живем, раньше давали 8000р. Питаемся отдельно. Подарки на праздники покупаем хорошие. Она хотела мохровый халат - купили, духи- купили, косметику, крем, всем подаркам она довольна, что она хотела или говорила в разговоре я запоминаю и дарим.
01 апр 2007, 16:43
Конечно, лучше жить отдельно. Но мужа против его собственной матери настраивать не нужно. В конце концов, Ваш муж - взрослый человек. Если он может круглосуточно мотаться по заданиям матери и при этом обеспечивает свою семью материально и морально - вопросов нет. Если же на свою семью уже сил не остается, пусть заведет органайзер и планирует дела на неделю. Мать ему - поехали за зеркалом, он ей - момент, сейчас посмотрю что у меня по плану: поездка в супермаркет за продуктами, извини не могу, давай в следующую субботу. Он ведь не отказывает, но и на поводу у нее не идет. Но это сработает только, если Ваш муж сам этого захочет.
Aвтор
04 апр 2007, 11:40
да, это конечно хороший вариант, но у мужа график не нормированный, он может и все выходные работать и будни, может до 23 часов. И получаеться, он ей скажет на следущей недели, а сам будет работать, так она его потом съест, а в следущий выходной он хочет с семьеё побыть, т.к. в те выходные работал. И получаться, когда у него есть время, он свободен, он помогает, но она уже из крайности в крайность, ей надо сейчас и добиваеться ором, криками, слезами. Получаеться муж на нервах, говорит это моя мама, я говорю театралка, получаеться настроение испорчено на целый день, нерватрепка, гулять уходим, домой возвращаться не хочеться.Или придумывает, что надо обязательно поехать например на могилу к отцу, убраться там, он не может отказаться, а получаеться, потом по рынкам мотаться приходиться с ней, т.к. говорит, ведь по пути, а ей якобы на минуточку забежать, и к вечеру возвращаются.
05 апр 2007, 14:00
Ну если невозможно за несколько дней планировать, тогда перед отъездом пусть муж демонстративно говорит: Приедем в 2 часа, потом идем с ребенком в парк, а в 4 часа поедем в магазин за продуктами. Весь разговор должна слышать Ваша свекровь. Если ей взбрезет в голову еще пару часов по магазинам поболтаться - у мужа будет алиби. Если он такой безотказный, то в такой ситуации легче отказать матери будет. Если же и такой вариант не подойдет, значит мужу не сильно хочется менять сложившуюся ситуацию или он уже слишком затюканный постоянными скандалами, которые закатывает мать в случае отказа. И здесь Вы уже будете бессильны помочь.
01 апр 2007, 17:26
nam naoborot svekrov pomogaet i za rebenkom smotrit i esli vidit chto mi chto-to podzapystili takobiazatel'no sama sdelaet,xotia osobimi den'gami ona na obladaet,no vse vremia mi i nashi detki na pervom meste,a sama sebia ona zapystila..poetomy ia pitays' ei pokypat' novie veshi ,symochky,to pomady,to dyxi...koroche staraemsa radovat' i poddergivat' dryg dryga
02 апр 2007, 06:28
У нас было тоже самое с моей мамой. В лице зятя она опознала бесплатную рабочую силу. Но прикол был в том, что когда мы переехали (сняли квартиру) в первый же день надо было: поправить линолеум на кухне; передвинуть шкафчик; и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОКОЛОТЬ КОСТОЧКИ АБРИКОСОВЫЕ ДЛЯ ВАРЕНЬЯ... И у меня у мамы долгое время было два выражения: скажи ему (мужу имеется ввиду моему) и Ира, Пусть Олег:)) Я просто в какой-то момент научилась посылать. Хотя обид было немерянно. Хотя результат-то один. Делаешь - делаешь плохо. Обида. Не делаешь - опять обида. Зато не делаем ничего...
AD
AD
02 апр 2007, 12:57
выход один-терпет пока не переедете-имхо (с транслита)
05 апр 2007, 13:14
к сожалению, переезд мало что изменит :( Просто она будет звонить и вываливать свои проблемы. Требуется научится отказывать ей. Хотя такие люди всегда придумают тысячу дел, которые им кто-то должен сделать.
Anonymous
05 апр 2007, 13:58
Я офигела от того, что они ещё и ЗА КОМНАТУ, В КОТОРОЙ ЖИВУТ, ЕЙ ПЛАТЯТ! Это что за монстр,А? Материально обеспечь, куда надо свози, мусор выкинь, который они дочкой выволокли!!! Я бы услала далеко и надолго (помягше).И это женщина в 47 лет... Что дальше-то будет??? Автор, сочувсвую Вам!
05 апр 2007, 14:05
Чего удивляться.Наш друг купил своей девушке машину в подарок у ее же мамы,притом,что они не в браке.А еще они покупают квартиру на его по ипотеке,а его доли там не будет.Вот так вот!Очень хорошо устроились.
05 апр 2007, 14:45
Да жутко! Меня реально поразило оплата за комнату, сын платит матери за комнату в которой возможно вырос и прописан.
05 апр 2007, 23:16
Ха -ну прям мою свекровь описали!!!Только она скадалы не закатывает ,а просто строет из себя обиженную и не разговаривает(делоет вид будто нас вобще не существует).В итоге у моего нервы сдают(она этим приёмом с их детства пользовалась всегда -так сильно что одну из дочерей до психушки довела),и он на всё ради мамы готов. P/S.Мы уже отдельно живём ,немного легче стало и с каждым годом она всё реже звонит и просит "полочки,дырочки,столики,коврики,шкавчики".Но всёравно если она один раз заведет своё "рыгни и дай"то точно не слезет.А самое главное что ей начхать где её сын деньги и время брать будет,и что он работая на трёх работах очень устаёт.
05 апр 2007, 23:27
Автор, это кошмар!!Мне вас очень жалко)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325