Меню

Была у гинеколога, поставил диагноз опущение вл...

AD
Рассказать или нет
01 апр 2007, 01:23
Была у гинеколога, поставил диагноз опущение влагалища. Хотела мужу рассказать, а тут мама моя - Мише не говори. Типа, больная жена никому не нужна. А у нас с мужем отношения дружеские. Даже в голову самой не приходило утаивать от него. Да и секс у нас раз в пару месяцев, т.е. не помешан он на нем - это к тому пишу, мол вдруг кто подумает, что на интимной жизни отразиться, отношения испортятся и т.д. Че делать-то? Я ему даже поплакаться хотела: ты со мной редко сексом занимаешься, видишь до чего довел, нужна часая сексуальная терапия, а то совсем атрофируется все.
Anonymous
01 апр 2007, 01:26
ну так и объясните - нужна частая сексуальная терапия :)
Автор
01 апр 2007, 01:40
Да вопрос не в том, как удовлетворить мои сексуальные запросы, а вообще - говорить, что я больна или нет. Мамка ж плохое не посоветует.
01 апр 2007, 02:08
Не такая уж это и жуткая болезнь!:-)У многих женщин, особенно рожавших не раз, такое случается. Начинайте делать Кегеля, подтяните мышцы. Ну а если хочется сексу почаще, то, конечно, можно мужу про "доктор прописал" насочинять.;-)
Anonymous
01 апр 2007, 02:13
Мне и свекровь, и мама когда-то подобное говорили. Лично я не стала бы говорить, т.к. это не смертельный недуг, а значит и знать о нем моему мужу совсем необязательно. Вот такое мое мнение по этому вопросу.
01 апр 2007, 08:31
Если оперировать не надо, то и не говорите ничего, и сами не особо парьтесь.
01 апр 2007, 10:42
Рассказать обязательно но преукрасить, бояться сказать это знаете попахивает *истерично*...ааа он меня сразу бросит..
01 апр 2007, 17:43
не вижу повода не говорить,хотя мнение вашей мамы оч.популярно
02 апр 2007, 12:52
я считаю что муду надо сказать...это ваша вторая половинка смысл в скрывании?
05 апр 2007, 14:35
я своему про сто-то подобное сказала,отношения улучшелись,больше заботы,трепета
07 апр 2007, 19:18
что больная - не говорите. Скажите, что в сперме содержатся очень полезные для женщины вещества, а вам как раз очень сильно этих веществ не хватает:)
01 апр 2007, 08:54
Я не вижу причин не говорить об этом мужу.
01 апр 2007, 09:51
А я почти все говорю о своем состоянии мужу,тайн никогда не делала.Теперь призадумаюсь...)
01 апр 2007, 11:53
Этот диагноз мне 20 лет назад ставили,родила и живу с мужем уже 20 лет, но КОГДА ОНИ МЕНЬШЕ ЗНАЮТ,ТО КРЕПЧЕ СПЯТ...
01 апр 2007, 12:28
а когда беду с близким человеком разделю, то крепче сплю Я. Пусть каждый расставляет приоритеты сам:)
01 апр 2007, 12:25
Мама конечно плохого не посоветует, но мировозрение все же меняется. имхо утаивать от мужа нет смысла, потому что вас это тревожит, и он может заметить изменение настроения и сделать свои выводы, но и выкладывать ему "правду о матке" не стоит. Найдите золотую середину, и не больная, но нужно внимание мужа. :) удачи.
Автор
01 апр 2007, 14:13
Спасибо всем за ответы. Расскажу мужу при случае. Все же попробую развести его на секс почаще. А вдруг?
01 апр 2007, 14:30
У нас с мужем тайн о наших "здоровьях" нет - чего бы это не касалось. А вот мамы не всегда все знают :) (с транслита)
01 апр 2007, 16:42
+1
Пух...
01 апр 2007, 22:37
У меня такой же диагноз как то был. Я мужу ничего не говорила, даже в голову не пришло, и не потому что скрываю и заморочки. Нет. Просто мне самой это было неприятно. А еще мне ставили варикоз матки - типа того. На тот период у нас действительно проблемы были с сексом. Он динамил меня. Так я ему ненавязчиво так подала. Что была в больнице, что врачи сказали чаще сексом заниматься, для женского здоровья. Определенные проблемки есть. И пару раз так в разговорах это повторила с разными акцентами. Он фыркал, озаботился, хотя на словах тупил. Но в общем как то все наладилось, да и я больше инициативы стала проявлять в сексе:-))).
AD
AD
02 апр 2007, 12:02
+! Автору тоже надо так сделать,чем прийти и сказать-У меня опущение матки-.Может она после этого и раза в месяц не дождётся.
Пух...
02 апр 2007, 17:32
Мне кажется после констатации диагноза в такой формулировке, у доброй половины мужиков во время секса другое опущение может случиться)). Как то не романтичен секс для здоровья, а с таким диагнозом...меня то саму не вдохновляет(( Но тем не менее, думаю, что в какой то, более мягкой форме надо таки мужу сказать, что бы в голове что то щелкнуло, что бы ответственнее стал что ли, в этом плане.
03 апр 2007, 15:31
+1. Я бы просто сказала, что врач сказал, что "тонус понижен", надо чаще сексом заниматься. Ну и на месте не сидеть, инициативу проявлять... ИМХО этот пониженный тонус у нас бывает из-за плохого кровоснабжения. А усилить его может только секс и оргазмы.
01 апр 2007, 22:49
У меня такой диагноз. После вторых родов чувствую еще сильнее опустились стенки. В моем случае нужна операция лет эдак через 7. Но зато после родов сразу нормальная чувствительность, тк стенки опустились и прижались плотнее друг к другу. Муж знает. Но он должен знать. Хоть когда-то должен пожалеть? и понять, что роды это огромная работа!!! Думаю, про частый секс можно мужу рассказать и именно по показаниям врачей:) Сама тоже попробую
Anonymous
02 апр 2007, 23:11
Вот у меня тоже после родов такое, правда, роды первые. Но я сама толстушка - это, конечно повлияло. Операция меня абсолютно не пугает, единственнное опасаюсь, что чувствительность пострадает.
Не надо говорить
02 апр 2007, 23:51
Я бы на вашем месте ничего не сказала бы, т.к. это отталкивает мужчин.
02 апр 2007, 10:09
Рассказать надо, но постараться адаптировать эту информацию для мужского сознания. А то у меня эрозию шейки матки как-то нашли, МЧ посочувствовал, а потом как-то говорит -Слушай, а я не заболею? Я ему говорю: такое возможно, если у тебя матка есть... В общем, мужчины практически все болезни считают венерическими.
02 апр 2007, 10:49
Может, не вдаваться в подробности, а сказать, что есть проблемы со здоровьем и гинеколог сказал, что надо больше секса. И назвать это дело, например, ослаблением мышц тазового дна или как-то так - по сути оно ж и есть? А то с одной стороны "беду разделить", и "доверие", а с другой - ведь такие вещи стоит говорить, когда нужна конкретная помощь, а в данном случае конкретная помощь - это не "высказаться в жилетку - мол, вот такая я хворая" - а получить реальную помощь, то есть более интенсивный секс. так? А ведь секс - дело тонкое. Я не мужчина, но если бы мне мой мужчина мне заявил, что ему нужен более частый секс, потому что например, простатит (и обрисовал в красках, что это такое) - я бы при всей любви...эээ...стала бы относиться к сексу, как к медпроцедуре и кайф бы если б не пропал, то попортился бы. Но вот если бы мне просто промежду прочим сказали, что вот врач посоветовал почаще сексом заниматься, для профилактики проблем со здоровьем - да запросто да пожалуйста! Или может это я такая мнительная?
02 апр 2007, 12:29
вот согласна я с Вами... мнительные мы:) я вообще не любитель болезни обсуждать ни с кем, кроме врача... а тут еще интимная сфера... если уж так распирает сказать - стоит дозировать информацию...
02 апр 2007, 11:17
Девочки, мне муж говорил не раз, что они мужчины очень остро реагируют на всякие натуральности в смысле организма, здоровья и пр. Я бы своему не стала бы озвучивать диагноз "Опущение стенок матки", просто сказала бы, что для лучшего гормонального фона надо чаще сексом заниматься. Бред конечно, но разве он понимает....
02 апр 2007, 12:01
я бы в первую очеред сказала мужу, а уже потом маме-имхо (с транслита)
02 апр 2007, 12:17
Никогда не понимала этого... Как можно не сказать мужу о том, что у тебя проблемы со здоровьем???!! А если не нужна ему больная жена, то собсссно вопрос, а зачем такой муж? :mda
02 апр 2007, 12:30
мне всегда казалось, что обсуждать болячки интересно только бабкам на лавочках... я бы не сказала ни мужу, ни маме... просто потому что вообще о таких вещах никому не говорю...
02 апр 2007, 12:39
При чем тут бабки на лавочках..? Если жена болеет - ей нужна помощь и поддержка. Тем паче в такой сфере как гинекология.. Это ж не только ее проблема, а общая.
02 апр 2007, 12:45
хм... и какую помощь может муж оказать? он врач, что ли? а смаковать болячки жены при невозможности помочь - удовольствие сомнительное... у меня мама врач - и то я бы рассказывать не стала...
02 апр 2007, 12:53
Согласна с Вами, есть проблемки со здоровьем, тоже скрываю, мама не знает, муж подавно. Я не люблю когда жалеют и сочувствуют, в моем случае просто не хочу напрягать родных.
02 апр 2007, 13:07
именно... если могут помочь - расскажу... в остальных случаях грузить не вижу необходимости...
02 апр 2007, 12:56
тоже согласна.Но есть слабые женщины,которые любят чтоб их пожалели и жалуются всем без разбора.А потом удивляются.
02 апр 2007, 13:06
а тут еще интимная сфера... не стоит переоценивать мужа, мне кажется... это как с совместными родами - кто-то готов, а кто-то нет... и вовсе не потому, что муж плохой или жену не любит...
02 апр 2007, 13:13
+.
AD
AD
02 апр 2007, 13:17
Вот именно, что интимная.. Хотя Вы правы - смотря какие отношения... Но вопрос у автора стоял такой, что лучше не говорить, а вдруг бросит. Больная мол жена никому не нужна.. И нужен такой муж?
02 апр 2007, 13:28
ну причем тут *бросит-не бросит*... ромашка какая-то... есть масса градаций в отношениях... я вон пример приводила насчет родов совместных: кто-то из мужей нормально воспримет. а кто-то напрочь отказывается... и что - все, кто отказывается, жен не любят? просто зачем устраивать пионерские испытания - выдержит-не выдержит... а если мужа на какое-то время это от секса отвратит? мужчины вообще-то народ мнительный...
02 апр 2007, 13:34
Слова автора: "Хотела мужу рассказать, а тут мама моя - Мише не говори. Типа, больная жена никому не нужна." Я исключительно про это... И что именно ЭТО меня возмущает... И Вы не ответили, что сказать мужу, если например, возникают неприятные ощущения или грозит не дай Бог операция?
02 апр 2007, 13:42
ну, слова мамы я вообще не обсуждаю... я ситуацию обсуждаю... а насчет того, что сказать мужу... дозировать информацию надо... если операция - пусть лучше врач скажет... я бы предпочла так, по крайней мере...
02 апр 2007, 12:56
Я не врач и не знаю какие симптомы у этого заболевания, но думаю, что это причиняет неудобства в сексуальной жизни.. А мужу, что при этом говорить? "Смаковать болячки" любого человека - бррррр... занятие как раз для пожилых бабулек (и то лишь определенного контингента).. - удовольствие более чем сомнительное - не поспорю.. А помощь? Помощь может быть и в виде моральной поддержки :-)
02 апр 2007, 13:04
вот не понимаю, какая тут может быть моральная поддержка... ну не смертельно (слава богу) автор больна...
02 апр 2007, 13:08
ТТТ.. Хорошо оставим в покое моральную поддержку, наверняка есть трудности при сексе. Что говорить мужу, если боль или неприятные ощущения? Или молчать и сторониться его?
02 апр 2007, 13:16
насколько я поняла - ничего подобного... просто велено больше сексом заниматься:) вот это до мужа и донести... без писькиных подробностей...
02 апр 2007, 13:20
Залезла таки в яндекс почитала, шо такое енто опущение... Ничего хорощего ессно, но про частый секс там не встретила.. В основном про хирургическое вмешательство.. И про то, что куча неприятных ощущений.
02 апр 2007, 13:42
А что вообще спорить.Каждый отвечает так,как поступил бы в своеё семье со своим мужет.Так же как(выше написали)один муж может присутствовать на родаж,а другой нет. У меня была знакомая,её было за 40лет,взрослый сын.Они прожили с мужем более20-ти лет.Она КАЖДОЕ утро,вставала раньше мужа и красилась,накладывала сложный макияж.Причём очень стройная,приятная,ухоженая женщина. И полно примеров когда рожают вместе и муж уходит.
02 апр 2007, 13:49
Та мы и не спорим :-) Общаемся просто :-) А на счет женщины, которая красилась.. У меня была знакомая - очень яркая, эффектная девушка. Но однажды мы были вместе в доме отдыха и абсолютно случайно столкнулись с ней в коридоре... Она была без макияжа... Вы не поверите, я ИСПУГАЛАСЬ... Потому что лица у нее совершенно не было - сплошное пятно цвета кофе с молоком. Жуть.. она просто светлокожая, светлоглазая и светлоброворесницая :-) И к тому же видимо постоянно пользовалась огромным кол-вом косметики.. Зрелище скажу Вам не для слабонервных :-)))) Думаю, что ей точно надо вставать раньше мужа.... :-)
02 апр 2007, 13:53
да дело не в бросит-не бросит... я вон маме про свои болячки не рассказываю - думаю, никто меня не заподазрит в том, что я боюсь, что от меня мама откажется:D а Вашей знакомой надо просто сделать татуаж - и можно вставать сместе с мужем:)
02 апр 2007, 14:05
Да знакомая просто вспомнилась... Это давно было... Она тогда еще замужем не была и не собиралась :-) Может уже и сделала... А про болячки я не люблю говорить... Только если что-то серьезное... Уф хватит уже о них... Будем здоровы! ;-)
04 апр 2007, 01:49
Как это какую помощь? Мой муж, когда узнал ( а уменя тот же диагноз), вообще мне теперь никакие сумки носить не разрешает! Надо мной мама смеется, барыней называет!
Anonymous
02 апр 2007, 21:44
Вот и меня это жутко раздражает:(Мама моего мужа часто ему рассказывает что у нее "там" происходит.То после операции писается,то лекарство нужно что во влагалище вливать(это нашла у него в смске,а аптек у нас нет чтобы такие подробности спросить),то после операции сообщает ему что уже и покакала.Пля,не могу,бесит.
03 апр 2007, 02:18
Я бы все-таки рассматривала каждый случай в отдельности. И с точки зрения конкретной помощи.
02 апр 2007, 22:09
Угу а дети из капусты......
02 апр 2007, 14:17
Никогда не говорю мужу о своих проблемах со здоровьем - зачем это ему? Чтобы пожалел? Не надо меня жалеть! Еще может свекрови рассказать и обсудить с ней аспекты лечения? Проблемы моего здоровья известны только моей маме - с ней я все и обсуждаю!
02 апр 2007, 15:23
Странным образом вы хотите повысить либидо у своего мужа. Так же можно сказать "у меня жуткий геморрой, не хочешь заняться анальным сексом?". Я, в принципе, не вижу ничего страшного в том, чтобы поделиться с мужем проблемами со здоровьем, у меня муж - "домашний доктор" - и укольчик сделает, и давленьице померяет, но если с сексом и так не лады..... Прям щас он из чувства жалости бросится вас удовлетворять!
02 апр 2007, 16:23
А что опущение влагалища от нечастого сеха? Впервые слышу.Мужу бы не советовала бы говорить полный диагноз.У мужчин другое мышление в етом вопросе. (с транслита)
AD
02 апр 2007, 21:28
А я слышала "опущение матки", про влагалище впервые..Я бы мужу, наверное, сказала..но просто какие-то подробности бы опустила.
02 апр 2007, 21:50
Не понимаю, зачем мужу знать ваш диагноз? Это ведь Вашей жизни не угрожает? Глупость сделаете, если расскажете. Он Вам может быть, конечно, посочувствует... Но станете ли Вы более сексуально привлекательны после этого для мужа? Я согласна в этом вопросе со старшим поколением и не понимаю для чего мужу знать все подробности гинекологических болячек жены....То есть можно сказать, что имеются некоторые проблемы, но подробности... Например, если тяжести нельзя поднимать, можно просто объяснить мужу, что строение такое органов, что врачи не рекомендуют и т.д.
Anonymous
02 апр 2007, 22:23
Я за мужем лежачим утку выносила и знаете... менее сексуально привлекательным он для меня не стал. О подробном диагнозе никто и не говорит. А вот известить о проблеме стоит.
02 апр 2007, 23:08
Ну не мешайте Вы все в одну кашу... Автор не тяжело больна и слава богу. А Вам желаю, чтобы Ваш муж больше не болел! Вы молодец, я не спорю. Просто ситуации разные, на мой взгляд.
Автор
02 апр 2007, 23:15
Да, все как не духу, уже говорить что-то перехотелось. Наверное как-то помягче надо диагноз озвучить. Но что-то мне кажется, будто мужу с моим опущенным органом приятнее стало. Трудно сравнивать, т.к. "до" - это до родов, а у всех рожавших какие-то изменения происходят.
02 апр 2007, 23:29
А Вы давно родили? Скорее всего у вас все само собой восстановится :-) Помню себя после родов, так даже до туалета не могла добежать, настолько мышцы растянулись. Упражнения Кегеля + секс = сейчас все в норме :-) Так и скажите мужу без диагнозов, что не сразу там все в норму приходит после родов, нужно постараться, думаю не откажет в помощи ;-)
Anonymous
03 апр 2007, 00:32
В том-то и дело, что почти 2 года прошло, как родила. А к врачу только сейчас сходилf, дурочка. Упражнения Кегеля - это для интимных мышц, я не путаю?
03 апр 2007, 13:51
Не путаете. Сжимаем - разжимаем. Мышцы влагалища тренируются.
03 апр 2007, 02:19
Вот и озвучьте как "ослабление мышц тазового дна". И логичнее - ослабились - значит, надо тренировать, а тренировать - вот именно тем самым :-)
Anonymous
03 апр 2007, 20:20
У меня было после первыцх родов, потом прошло, после вторых опять чуть-чуть, сейчас наверное тоже уже прошло. Мужу ничего не говорила, не нужно ему это знать иМХО.
Автор
03 апр 2007, 22:53
А прошло насколько быстро? Я уже почти 2 года как родила - не проходит и не пройдет, мне кажется.
Anonymous
06 апр 2007, 19:50
Месяца за 2 прошло
05 апр 2007, 14:44
Не говорить мужу о болячках - это очень здравая мысль. Не то чтобы, ему больная жена не нужна, там другая подоплека, но в общем и целом это правильно. Хотя лично я не могу молчать, мне нужна поддержка, а к кому за поддержкой обращаться, как не к собственному мужу ;) Так что я бы рассказала.
05 апр 2007, 15:02
Я обращусь за поддержкой к родной собственной маме. И никогда не буду рассказывать мужу, что у меня там внутри не так. А рассказывать мужу, чтобы он потом пожалел? Ни за что! Я не хочу, чтобы меня жалели.
05 апр 2007, 15:22
Я бы тоже сказала излишне не драмматизируя...
Автор
05 апр 2007, 23:55
Пока молчу и ничего ему не говорю. Сама особо не заморачиваюсь, т.к. никаких отрицательных изменений в организме пока не ощущаю
06 апр 2007, 00:16
А почему не сказать-то? Он что, особь нервная и впечатлительная? От таких слов в обморок может упасть? А если нет, то к чему такие мелочи скрывать?
06 апр 2007, 09:56
Да что тут такого-то? Вы же не сифилисом заболели, пока муж в командировке был. Нормальный диагноз. Все взрослые люди. И потом, если Вы ему расскажете, то в случае чего и ему не прийдет в голову скрывать геморрой какой-нибудь. Все должно быть открыто. Муж заходил ко мне после операций, в интенсивную терапию, когда я только отходила от наркоза и все было, извените, в крови. Я в свою очередь, была с ним в интенсивной терапии когда он еще от наркоза не отошел - катетер, кровь, металлические швы в спине. И нисколько нас это не отдалило. А даже сблизило как-то. Никак на интимную близость не повлияло - интерес не пропал (хотя мои операции были гинекологическими). Так что расскажите, а тайное все-равно становится явным. (с транслита)
08 апр 2007, 00:16
Тоже не пойму почему нельзя сказать? Это же не криминал какой-то, а обычная жизнь со своими болячками...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325