Меню

Муж уходит. В шоке. Ничего не понимаю.

AD
Аля
02 апр 2007, 06:42
Вот так. Вчера приехали из гостей. Все было нормально. Потом в один момент вдруг помрачнел, сказал, что больше не любит меня, не хочет жить со мной, держала его только дочь. Потом оделся, посидел. Просил, чтобы я выгнала его. Дочка болеет (ей 2 года), стала плакать, он остался. Весь вечер говорил мне гадости, сказал, что у нас нет отношений. Вот. В шоке я от того, что жили мы буквально душа в душу 7 лет. Были мелкие ссоры. Но каждый день муж мне говорил, что любит меня. Секс как правило ежедневный (до сих пор!). Еще вчера, в гостях, знакомые смеялись над нами - "как голуби". ВЧЕРА говорил о том, как хочет сына. Весь вечер пыталась поговорить с ним, выяснить, что случилось. Молчит, говорит отстаньте ВСЕ от меня, ни с кем не хочу говорить. Знаю, что зимой была у него "любовница" на работе. (В кавычках - потому что на уровне легкого флирта). Вчера сказал, что написал ей смс-ку. Я не проверяла, может быть специально сказал, в ряду других гадостей в мой огород. Что это? Помогите, я плачу постоянно, не понимаю что происходит, не знаю, что делать.
02 апр 2007, 07:25
странно...никаких предпосылок для такого поступка у него не было? Или вы не хотели что-то замечать?
Aля
02 апр 2007, 07:29
Я только одну предпосылку вижу - даму эту на работе. Но, вроде бы выяснили давно все, он смеялся, что я первый раз в жизни приревновала без особых причин. Вроде того, что он с ней потанцевал на корпоративе, а она возомнила... Но кто знает... Но после новогоднего корпоратива времени-то сколько прошло? Да и уходить он не к ней собрался, а к маме своей.
02 апр 2007, 07:35
ИМХО. Уходит из-за женщины, где жить будет - неважно. Может, пока у мамы, потому что у женщины нет жилья или она замужем. Насчет сотрудницы - неясно. Но то, что причина в любовнице - скорее всего, процентов на 90%, кем бы любовница ни была.
Aля
02 апр 2007, 07:45
Кошмар, я просто представить себе не могу, т.е. то, что он делал, говорил в последнее время - сплошное вранье? Блин, умереть-то как хочется... Я ниже Вам написала, у меня это уже не впервые. Тогда муж уходил на протяжении 3-х лет. От меня остался серо-зеленый скелетик с красными опухшими глазками. Второй муж долго вытаскивал меня из этого состояния. И вот тут такое...
02 апр 2007, 07:51
Все это жалко и больно. Но это жизнь. Что же поделать? Можно скандалить, шпионить, ругаться, пытаться кому-то что-то сделать. МОжно просто переживать. Результат будет один. И он от вас мало зависит. Либо уйдет, либо нет.
Aля
02 апр 2007, 07:58
Я вчера психанула сначала, конечно. А потом весь вечер как с больным с ним носилась. Я не боюсь, что он уйдет. Я отпущу. Мне дико больно из-за предательства. Тем более в такой момент. Мне приходится больной дочкой заниматься, прятаться от сына, чтобы он слез не заметил (заметил-таки вчера, пришел с прогулки, говорит, ты, наверное тоже заболеваешь, вон глаза и нос красные). И еще с этим... Ночью не спала почти.
02 апр 2007, 07:59
Вы слишком много берете на себя. Не прячьтесь. Вы имеете право на страдание.
Aля
02 апр 2007, 08:03
Прячусь от детей. Сегодня хотя бы плачу. Вчера не могла. Мне кажется, муж вчера плакал. Закрылся в комнате, потом подушка мокрая была. Бред какой-то.
02 апр 2007, 08:07
Муж должен сам с собой разобраться. Это его задача. Ваша - жить свою жизнь. Не лезте в его, не берите на себя чужую ношу. Пусть тащит ее сам, как может.
Aля
02 апр 2007, 08:13
Ну да. Наверное, люди, пережившие цунами испытывают что-то аналогичное. Такое ощущение, что все рухнуло в одну секунду, а я ничего не смогу с этим сделать. Спасибо, пока жива осталась...
02 апр 2007, 08:19
Это и есть цунами. Ваша жизнь полностью изменилась без всякой подготовки и вашего участия. Вы даже не успели этого испугаться. Но после цунами люди очухиваются. С потерями. И долго. Тут основной принцип - не ждать, что что-то встанет на прежнее место или хотя бы быстро изменится к лучшему. Ни быстрых перемен, ни прежнего не вернуть. Надо жить дальше.
02 апр 2007, 08:29
вчера 1 апреля было, может это у него "шутки" такие дурацкие?
Aля
02 апр 2007, 09:10
Хотелось бы, чтобы это были шутки. К сожалению все серьезно
02 апр 2007, 09:21
просто отпустите. Пусть это решение будет целиком на нем. отпускайте без скандалов, как бы ни было тяжело. Решите с ним денежный вопрос и до свидания. Мужчины в таких ситуациях ждут, что Вы будете у него в ногах валяться и т.д. т.е. стереотипов, а вы ведите себя так, как он в данный момент не ожидает, тт.е. спокойно и с достоинством. Если вы не разругаетесь сейчас вдрызг, у него будет возможность вернуться. Своим достойным поведением вы покажите, что вы ни ничегонезначащая овечка на привязи, а можете справляться и без него, покажите, что вы личность.
02 апр 2007, 13:57
в первую очередб попытаться успокоиться.и поговорить с ним,попытаться понять что к чему,сил вам и удачи
02 апр 2007, 14:27
ИМХО, тут пытаться что-то понимать - совершенно бесполезное занятие. У него сечас один аргумент - хочет уйти, никакие доводы в таких ситуациях, даже самые разумные, не помогают.
03 апр 2007, 17:45
не предлагаю уговарить остаться,а самой жене понять что могло произойти,в чем причина
02 апр 2007, 20:41
Слушай а это точно не первоапрельская шутка?Вроде причин то нет?
Aля
02 апр 2007, 20:58
Ну конечно. Прекрасная шуточка. Нет, говорит, сам испугался, были суицидальные мысли. Думаю, это скорее весеннее обострение в полнолуние. Надо ему исповедоваться и причаститься на неделе, а там посмотрим.
AD
AD
04 апр 2007, 19:20
Аля!не поленилась - прочитала все ваши сообщения. я тоже в шоке! у меня возникли 2 версии 1) первоапрельская шутка (хотя некрасивая, дикая, зная вашу историю с первым браком) 2) помутнение рассудка. ну объясните мне. как можно ТАКОЕ делать близкому человеку да еще в то время когда болеет ребенок. совершенно бессердечный мужик! и объяснения какие-то глупые - жена мешает телефонному флирту, поэтому ее надо бросить с 2 детьми после стольких лет прекрасных отношений. нет слов...
Aля
02 апр 2007, 07:19
Людиии! Ну поддержите хотя бы. Сейчас звонила ему, говорить не хочет. Сказал, что вечером приедет за вещами, тогда и поговорим. Хочу сходить в церковь, а у дочи температура 39,3. Позвонила сестре, она сегодня приехать не сможет.
Anonymous
02 апр 2007, 07:24
а может ему что-то про Вас наговорили? не может так резко что-то случится. или ..не хочется о неприятном..любовница потребовала в связи с чем-то уйти от Вас..держитесь. могу просто поддержать..Вы должны жить ради ребенка,а если муж такой-значит Вас не достоин..
Aля
02 апр 2007, 07:36
Нет, наговорить про меня невозможно ничего. Да и некому наговаривать-то, я дома сижу в основном, работаю 2 раза в неделю. Коллектив женский полностью. Он всех знает сто лет. А любовнице-то он не шибко нужен, у нее семья. Так что ей тоже только нервы пощекотать нужно было.
03 апр 2007, 20:00
Вот это поворот судьбы.В этой ситуации Вам надо быть хладнокровной и гордой.пусть идет,насильно милой не будешь,подавайте на развод и алименты,а если у него к Вам остались какие-то чувства,ваше независимое поведение его вернет.Чем больше "бегать" за мужчиной будете,тем дольше он от Вас будет убегать.Желаю Вам сил,удачи и веры в хорошее будущее.У Вас ребенок есть,это ли не чудо.Пусть Вас это поддерживает.а там дальше,Бог даст-найдете другого-может лучше.
02 апр 2007, 07:28
Ничего не делайте. Живите, как получается. Само рассосется. Либо уйдет, либо нет. Будете рыпаться - вероятность ухода возрастает.
Aля
02 апр 2007, 07:40
Блин, тяжело как. Я уже один раз пережила такое, 8 лет назад. Я не написала, у меня от первого брака еще сын есть. По второму разу еще больнее. А насчет ничего не делать... Я и не могу ничего делать, еле двигаюсь уже. Оцепенение какое-то.
02 апр 2007, 07:42
Это очень тяжело. Но что же делать? Придется переживать. Может еще побегает и вернется. ИМХО опять же. Если вы хотите жить с ним, не копайте и не ищите причин. Придет обратно - придет. Нет - значит, такая судьба. А из-за чего он это делает... Сами понимаете, женщина, скорее всего. Но, если не говорит всей правды сразу, значит, так ему удобнее. Либо самоуверенно считает, что вам будет больнее, если он уйдет к другой. Либо трусливо боится, что измену не простите, и, если передумает, обратно не примете.
Anonymous
02 апр 2007, 08:34
У меня сейчас аналогичная ситуация...только звоночки были давно..по поводу моего лишнего веса...вернее даже не веса а запущенности форм. Муж просто пришел и сказал что хочет развестись..живу пока...вроде уже прошло...главное успокойтесь и поймите что все пройдет
Anonymous
02 апр 2007, 08:36
У нашей сотрудницы на работе муж так ушел. Оказалось приворожили его и как выяснилось молдоване и заговор длился семь лет и через семь лет муж вернулся, но сотруднице он уже не нужен был.
Anonymous
02 апр 2007, 08:54
в таких истуациях делается отворот..когда муж уходит ни с того ни с его нужно пойти к бабке и все вам расскажут. Если приворот существует, то его снимают..
02 апр 2007, 10:23
Какие бабки! Автор, идите в церковь, как только найдете время. Поговорите с батюшкой, там Вам помогут лучше. Почитайте молитвы о возвращении мужа. Если причина в привороте, то церковь и молитва помогут его снять.
Aля
02 апр 2007, 10:34
Спасибо. Как раз хотела попросить не писать ничего про всякие привороты. В церковь сегодня хотела. Если кто приедет с дочкой посидеть - пойду.
Anonymous
03 апр 2007, 20:22
Молдоване:)))) Мой муж познакомился с молдованкой, видел ейе 3 дня, до сих пор забыть не может. Деньги высылайет и в гости пытайется пригласить в мойе отсутствийе. Подруги говорят с молдованками даже нечего тягаться..... (с транслита)
02 апр 2007, 09:17
Может пошутил? А может просто заскок?....
02 апр 2007, 09:27
ага, если пошутил, то уж как-то совсем жестоко - Вам не кажется?
02 апр 2007, 09:47
Такое ощущение, что и правда, кто-то гадостей про автора наговорил. С чего бы еще такие резкие перемены в настроении, да еще и слезы?..
04 апр 2007, 19:08
...или кто-то сказал мужу автора: "А я про тебя и твою любовницу всё знаю! Захочу - жене расскажу!" Или сама любовница разоблачением пригрозила. Мужик перепугался и решил решить проблему своими силами. Рассказать жене всё честно - кишка тонка, вот он и извивается ужом на сковородке.
02 апр 2007, 09:49
Просто так ничего не бывает. Скорее всего, у мужа есть желание резко изменить свою жизнь, в том числе, возможно, с помощью другой женщины. Но первопричина - не в этом, имхо.
02 апр 2007, 10:23
Вы самое главное держитесь! Сижу и понимаю, что не могу словами выразить то, что хочу сказать... Хочется надеяться, что у него какой-то "климакс"... В то же время помните, что все, что не делается -все к лучшему. Вы молодец! Я бы не смогла справиться... Не переживайте, что в храм не можете пойти сейчас, я за Вас помолюсь!
AD
AD
02 апр 2007, 10:32
Аля, а сколько лет вашему мужу? (я это к тому, что может быть у него начался так называемый "кризис среднего возраста") Мне кажется, что не может человек так просто ни с того ни с сего взять и уйти.
Aля
02 апр 2007, 10:34
31. А мне - 35.
02 апр 2007, 10:46
Как то странно, тем более что вы не замечали никакой отчужденности в последнее время.. Поговорить и все выяснить просто необходимо. Когда придет вечером, посттарайтесь без истерткт поговорить. Неизвестность хуже всего. А раньше у него такие мысли не проскальзывали??
03 апр 2007, 17:57
Кризис среднего возраста не рассматривали, как вариант?
Aля
03 апр 2007, 18:07
Я про это не знаю ничего, кроме термина... Почитать надо. Честно говоря, думала, что ему рановато. Или это после 30 сразу бывает?
03 апр 2007, 18:39
обычно да, после 30-ти... заю многих - 33-35, прошедших этот кризис
04 апр 2007, 19:14
Иногда у меня складывается впечатление, что некоторых мужЫчин этот кризис преследует с 30 и до... Всё то ихняя душенька мается и мечется: то от одной работы к другой работе, то от одной женщине к другой женщине. И везде их, болезных, устраивает только до тех пор, пока реальных моральных сил прикладывать не нужно.
04 апр 2007, 22:10
угу... причем количество этих *некоторых* все увеличивается и увеличивается...
05 апр 2007, 14:20
Согласна. Печально енто всё... Хоца прынцев, а вокруг... Даже как-то и самой прынцессой быть ужо неохота - зачем, ежели всё равно не оценють? Эх, пошла сменю бальное платье на что-нибудь домашнее, а то всё равно пол надо мыть. :( :)
05 апр 2007, 14:43
халатик, шлепки и бигуди?:))))
06 апр 2007, 06:22
Почти. :) На тот момент были халатик и свитерочек. От бигуди пришлось воздержаться - оченно они неудобное украшение при мытье пола. Я их потом навертела - к приходу мужа. И тапки стоптанные из специальной коробочки достала. :)
02 апр 2007, 10:35
У мужа вашего есть дама сердца. Необязательно уже любовница. Но.... возможно он это хочет. Поведение,то у вас все хорошо, то плохо-это его метания. То с вами быть, то с ней.
Aля
02 апр 2007, 10:46
Дык, метаний-то нет. Ушел - и все. Может, вернется, конечно...
02 апр 2007, 10:49
Аля, если честно, это всё дико странно, и правда, сходите в церковь! Где вы находитесь? Может я смогу вам чем-то помочь? У Вас дочка не сильно болеет? Может можно с ней на улице погулять вокруг церкви, полчасика? я бы, наверное, смогла бы Вам помочь, если вы мне доверили бы.. постучитесь ко мне в аську 70673798, напишите, что с Евы
Aля
02 апр 2007, 10:54
Спасибо. Обязательно. Сейчас поеду с дочкой в больницу. Температура 39 и рвота. Вернемся к обеду, скорее всего.
02 апр 2007, 10:57
Ох, бедняжки! Всё свалилось разом. :( Пожалуй с такой температурой, ребенку действительно лучше дома быть. :( А врача на дом нельзя???
Aля
02 апр 2007, 11:00
Этого - нет. Мы по договоренности на консультацию...
Очень Вам сочувствую! Трудно понять, что случилось в Вашей семье... Но хочу сказать одно, Вы не пропадете, детей поднимете и все у Вас будет замечательно! Сейчас думайте о себе и о детях, перестаньте изводиться, не думайте даже о причинах произошедшего, пусть все идет как идет. Встряхнитесь, оглянитесь, наверняка есть воможность как-то иначе посторить свой быт, решить все финансовые проблемы и все покажется Вам не таким уж фатальным и страшным. У Вас есть родственники, друзья, мы в конце-концов! Есть люди которые в трудную минуту поддержат, подставят руку помощи! Не отчаивайтесь и берегите свое здоровье!
02 апр 2007, 11:13
ППКС-ну
Anonymous
02 апр 2007, 12:06
Мужа у вас увели.И кажется с помощью магии.Я не шучу.
AD
02 апр 2007, 12:32
не с помощью магии, а с помощью постели, скорее всего
02 апр 2007, 12:36
+ к постели пресловутые кризисы, млин, - мужику повернуло годов на 4-й десяток, и "брачный" 7-8 лет :((
02 апр 2007, 12:42
ага... всё одно к другому - и возраст, и брачный срок... ну и юбочка, видимо, подходящая замаячила на горизонте... :((( перебесится, скорее всего... но вот как и когда?
04 апр 2007, 19:21
Юбка плюс беспроблемность - ни тебе финансовых сложностей, ни бытовых, ни болеющих дочек, ни уставшей жены - исключительная красота! Куда как приятнее пошарахаться с шалавой, прости меня Господи, по барам, чем отвозить больного ребёнка куда-то к врачу, проходить обследования, лечить...
02 апр 2007, 16:09
Грустная тема, конечно, но выскажусь только в адрес Вашего поста - какой постели-то, если Автор говорит, что у них с мужем секс ежедневный? :-0 7 лет!!! Блин, отстала я от жизни похоже ...:-(
02 апр 2007, 16:52
связи не вижу
02 апр 2007, 18:30
Ну вот там ниже ответили уже :-)
02 апр 2007, 18:45
где?
02 апр 2007, 18:54
Автор: Abigal "Можно я отвечу? Мужчины ищут: 1. Банальное - разнообразия 2. Цитируя моего БМ: мне нужно было убедиться, что меня можно любить. 3. Цитата с Евы: а вдруг у кого-то щель не вертикальная, а горизонтальная..." Это я и имела в виду, когда писала тот пост.
02 апр 2007, 19:02
да нет, это я имела ввиду - секс может быть хоть 20 раз на неделе - а желание разнообразия это может не отменить... а Вас почему-то удивил в этгм ракурсе каждодневный секс... и что? чем этот секс может помешать завести любовницу при желании?:mda
03 апр 2007, 16:59
Ну ... Для меня это удивительно показалось. При моём сексуальном желании раз в неделю. :-))) после каждодневного секса мне любовник и даром не нужен был бы. :-) А разнообразие оно, да - нужно. Но его можно и с женой получить, если хотеть этого ... :-(
Aля
03 апр 2007, 18:06
При такой частоте (как у нас) сложно без разнообразия было бы :-) Хотя в первые годы разнообразия-то как раз и не было. Но это не напрягало. А про любовника Вы правы, наверное, мне тоже вроде нЕзачем. Но мужики... как-то по-другому устроены. У них биологическая миссия другая :-)))
04 апр 2007, 19:23
Порядочность и ответственность у многих из них другая, а не миссия...
02 апр 2007, 17:05
Можно я отвечу? Мужчины ищут: 1. Банальное - разнообразия 2. Цитируя моего БМ: мне нужно было убедиться, что меня можно любить. 3. Цитата с Евы: а вдруг у кого-то щель не вертикальная, а горизонтальная... Список можно продолжать.
Aля
02 апр 2007, 17:07
Вы будете смеяться, но эта цитата моего нынешнего мужа :-)
Anonymous
02 апр 2007, 12:21
Милая автор обязательно сходите в церковь посоветуйтесь со священником, он подскажет и добрым словом и молитву подскажет. Это сильнее колдовства, поверьте
02 апр 2007, 12:46
Жесть, вы что, во всю эту по..бень в самом деле верите? Ну, магию там, сглаз... Срочно лечиться электрическим током! (с)
Anonymous
02 апр 2007, 12:52
я что сходить в церковь это лучше чем идти к бабке, хоть в их чудотворность верят зачастую больше. и попрошу на мои посты не материться.
А вы не верите? Мало жили или мало видели?
02 апр 2007, 13:50
пока она будет метаться по бабкам и церквям, муж спокойно заживет себе с новой женщиной...
AD
AD
02 апр 2007, 13:52
Простите меня, но в колдовство верят не много пожившие и много повидавшие, а как раз наоборот, плюс - недолёкость интеллекта и пробелы в образовании. (с транслита)
Спасибо за "комплимент" :-)))))))), я верю, что злые люди на все способны и есть энергоинформационное воздействие, простите за разъяснение невеждам.
02 апр 2007, 20:59
То, что именно вы верите в бред - не аргумент для такого "невежды", как я:-). Полно народы, верящего и в зелёных человечков, и в переселение душ, и в вампиров, и в то, что они - Наполеоны с Кутузовым в одном флаконе. Я не могу разделять веру во всё на свете только потому, что кто-то другой в это верит:-). Критерий уж больно необьективный. Ещё раз извините:-). Единственное, во что я могу поверить - это самовнушение:-). (с транслита)
04 апр 2007, 19:31
:) У-у-у, как вы оказались неправы! :)
02 апр 2007, 14:14
Похоже они все в это верят)))))
02 апр 2007, 14:23
Ну, а как же, по-вашему, ещё обьяснить, почему вы бросаете красавиц-спортсменок-комсомолок без видимых на то причин? Явно, потусторонние силы заставляют, а что же ещё;-)? (с транслита)
02 апр 2007, 14:26
неееее, это морсеане их зомбируют. Автор, срочно обмотайте голову фольгой!
02 апр 2007, 12:58
Соберите себя в кулак. 1. Ребенку полное внимание, девочка и так болеет и ваши слезы ей противопоказаны. 2. Мужу не звонить, не раздражайте его сейчас. Отпустите, пусть приезжает, собирает вещи сам. НЕ помогайте. 3. Себя обязательно привести в порядок. Прическа, макияж, платьице. 4. Сегодня не пытайтесь даже с ним разговаривать, выяснять причины, уговаривать. В его присутствии, все внимание дочери и разговоры только с ней. 5. И после его ухода, терпите, сами старайтесь не звонить. Пусть инициатива исходит от него. Понимаю, что очень тяжело. Все будет хорошо. Перетерпите, это может быть банальный кризис 7 лет.
Полностью согласна, терпние и любовь к себе! А не вернется, тоже не конец света...
02 апр 2007, 14:26
Процентов на 90 он подозревает Вас в измене. (и никакой ни магии ни любовницы)
Anonymous
02 апр 2007, 14:36
Знаете, у меня тож так было, правда не с мужем, а с человеком с которым собирались пожениться т детей нас не было... Ничто (совсем ничто) не предвещало беды, а в один "прекрасный" день пришел, сел ко мне на кровать, а глаза красные (вроде как плакал всю ночь), сидел, смотрел на меня пока я не проснулаь. Я проснулаь, увидела его, сразу испугалась, начала спрашивать что случилось и тыпы, а он мне так и сказал "нам надо расстаться на время, мне нужно подумать/побыть одному" и все в том же духе... Я начала пытать, оказалось, действительно, другая женщина :( Но я сдержалась, не истерила, просто слезки молча катились по лицу из-за обмана и предательства (как он потом сказал, что не думал, что у меня будет такая спокойная реакция-хотя внутри у меня все оборвалось)... Я просто его отпустила и сказала, что он все сломал, что мы так долго вместе выстраивали. Если он не способен всего этого оценить, то мне и не нужен. Две недели мы не общались, две недели этого кошмара, бессоных ночей, слез в подушку, полной раздавленности... Хуже всего, что я любила его,я очень хотела чтобы он вернулся... Через две недели он пришел, с видом брошенного щенка, мы долго говорили, просил дать ему шанс. И тут меня переклинило: я поняла, что действительно хочу быть с этим человеком (хоть и обида была очень сильная), но я подумала, что если я сейчас не сделаю ничего, чтобы сохранить наши отношения, я буду потом очень жалеть об этом. Дала ему возможность начать все сначала. Я написала Вам свою историю, потому что считаю, что Вам лучше действительно его пока отпустить и не трогать (как это ни сложно). Пусть он сам примет решение. И он вернется, как бумеранг, если Вы этого хотите.
03 апр 2007, 18:25
И как у вас теперь отношения? Налдилось все? как вы смогли простить то, что он ушел к другой?Мне просто очень интересно знать, сама сейчас в такой ситуаци. (с транслита)
Aля
02 апр 2007, 16:13
Девочки, спасибо огромное. Я даже не думала, насколько действенна может быть такая поддержка. Приехала сестра, спрашивает, не пила ли я чего успокоительного :-). А с мужем "новый поворот". Звонил, спрашивал как дочка, сказал, что поговорим вечером, что ему стыдно и что никуда уходить не собирается. Блин, не знаю как ТЕПЕРЬ-то себя вести. Довел меня почти до кондрашки, а теперь "все нормально"??? С дочкой тоже все не так просто. Сдали анализы. Думают, герпетическая инфекция или какая-то другая. Лекарств навыписывали. Вроде ей получше стало сейчас.
02 апр 2007, 16:54
Потребовать объяснения его поведения? Мне кажется у него действительно какие-то внутренние метания. А не могла его "дама сердца" присутствовать на той вечеринке?
Aля
02 апр 2007, 17:01
В гостях? Исключено. Был юбилей его дяди (70 лет). Присутствовали только его родственники и преимущественно пожилые.
04 апр 2007, 19:34
Почему кто-то родственников не мог увидеть "сладкую парочку" и пригрозить рассазать всё вам? Почему сама пассия не могла пригрозить ему тем же? ИМХО, именно где-то тут собака зарыта.
Aля
04 апр 2007, 20:55
Пассия знает, что я в курсе. А родственники были или те, которые посвящены в проблему или настолько далекие, что могут при случайной встрече не узнать. Ну, конечно, в жизни все бывает, но это почти невероятный вариант.
04 апр 2007, 21:07
Ну, в общем-то, вы описали картину именно испуга мужа, у которого рыльце ну очень в пушку. Или его кто-то припёр к стенке угрозой рассказать всё вам (ну не знали этот кто-то и ваш муж, что вы уже и так в курсе. А может, там есть что-то, о чем вы ещё не подозреваете?..) или выдвинул ещё какой-то весомый довод, чтобы муж попытался начать вилять и делать резкие движения.
02 апр 2007, 17:02
Вести себя по-прежнему. Хочет вернуться? Вы готовы с ним дальше жить? Пусть возвращается. Хочет опять уйти - уходит. Не хотите с ним жить - не должны. Хотите - живете. Вы живете свою жизнь, а там видно будет. Но один момент. Если, реально, хотите с ним дальше жить, лучше не копаться в причинах его поведения и не пытаться добиться от него "правды", "объяснений" и прочего. С этим стоит заморачиваться только, если хотите развода и его ухода.
Aля
02 апр 2007, 17:06
Запуталась. Если бы он ушел действительно - обратно возвращаться ему пришлось бы с большим трудом. Одного я обратно не пустила и не жалею. А тут - не знаю, как мне себя повести - так, как будто он все-таки ушел или как будто у него вчера было временное помрачение сознания?
AD
AD
02 апр 2007, 17:17
Вы запутались, потому что начали думать о том, что он думает, и что у него происходит. А это пустое и бесполезное. Это ЕГО дело. Пусть сам хлебает. Мечется - его право. Ваше право - пускать его или нет.
Aля
02 апр 2007, 17:21
Неееет. Я думаю сейчас о том, не повредит ли мне слишком мягкая позиция по отношению к нему.
02 апр 2007, 17:26
Этого никто вам не скажет. И вы этого не узнаете заранее никогда. Потому что никто не гарантирует вас от повторения, если вы его пустите. Если человек такой, он такой.
04 апр 2007, 19:36
Повредит и слишком мягкая и слишком жёсткая. Надо искать середину, а это никогда не бывает просто.
Anonymous
04 апр 2007, 14:02
А в церковь сходить все-таки не помешает...
Anonymous
02 апр 2007, 17:09
исключите сглаз, была один в один ситуация с м.ч., может вашим отношениям кто завидует или еще что.
Anonymous
02 апр 2007, 18:43
Влюбился. Теперь нкоторое время его будет колбасить.
Aля
02 апр 2007, 19:54
Пришел. С цветами. Каялся. Сейчас уехал забирать сына с тренировки. Ну как так можно издеваться над близким человеком, а потом пытаться делать вид, что ничего не произошло! Думаю вот дуться мне или не надо. Я вообще-то слишком отходчивый человек, но в воспитательных целях могу и постервозить. Еще раз спасибо всем за поддержку. Что бы там дальше со мной не происходило, весь день сегодня я продержалась благодаря вам. Утром буквально по стенке ходила.
02 апр 2007, 19:56
так что было-то?? это он пошутил так??? Вы не разговаривали что ли???
Aля
02 апр 2007, 20:01
Пока не говорили толком. Может быть сегодня и не буду его "пытать", как получится. Видимо, помрачение сознания временное. Но я его уже предупредила, что серьезного разговора избежать не удастся. Согласился, хоть сегодня, говорит. Про бабу эту специально спросила, ответил спокойно, ни один мускул на лице не дрогнул. Короче, будем выяснять. Да, еще спросил, куда отдыхать на майские едем, типа дача - исключается, остальное - думай, ищи.
02 апр 2007, 20:08
фуф.. у меня отлегло.. прям, как за себя переживала! Мне кажется, это была сильно неудачная первоапрельская шутка...
04 апр 2007, 19:39
Не-а, не было это шуткой - по всем признакам не было.
04 апр 2007, 22:23
да и не факт, что *шутка* закончилась... я бы на месте автора не расслаблялась...
05 апр 2007, 14:21
Угу, точно так.
03 апр 2007, 18:22
Алечка, мы сейчас в одной ситуации:( Мой муж тоже завел интрижку на стороне, причем с моей подругой. Я даже переписку их нашла, клятвы в любви и все такое...Я ушла от него сразу, с ребенком и чемоданами...Прошло три дня, просил вернуться, сказал, что бес попутал.У нас тоже седьмой год брака, может кризис какой у мужиков? Я вот тоже вся в раздумьях, прощать или нет...но оба ходим к психологу, потому что такое простить трудно:( Надеюсь, что у вас все будет хорошо, к сожалению не могу посоветовать, как себя с ним теперь вести, я своего все долбаю, ну не могу я простить, что он вот так, не думая о детях решил все в своей жизни перевернуть:( Терпения вам. (с транслита)
Aля
03 апр 2007, 18:48
Да. вы не одиноки. Но, видимо вы на правильном пути, раз ОБА пытаетесь найти выход. Простить тяжело, но со временем возможно. Я первому простила такое, что вообще, кажется невозможно простить. Сейчас нормально общаемся, редко - но так всех устраивает. Претензий друг к другу никаких... А тут еще меня убило то, что как будто повторяется все, но еще больнее воспринимвается. Пока я выжидательную позицию заняла: не ушел и ладно. Дальше - видно будет, посмотрим.
03 апр 2007, 20:09
Ну Слава Богу!!!!!
а ко мне не вернулся
03 апр 2007, 18:15
Автор, очень рада, что у Вас всё разрешилось хорошо. Но читая Вашу историю нахлынули воспоминания о моей. У меня вот так ни с того, ни с сего ушел МЧ. Ситуация другая потому что мы были неженаты, но долго встречались, жили вместе и всё очень хороршо между нами было, в друге друге души не чаяли и тут такое. Точно не к другой ушел, а когда мы потом встречались по делам всегда такой убитый был. Я спрашивала, если он хочет вернуться, то я я еще дам ему шанс, но сейчас или никогда, он не отвечал. Что у него там было в голове я не знаю до сих пор, помутнение или что. Вам обязательно надо поговорить с мужем, не оставляйте этот вопрос открытым. Если у него подозрения или он сам не понял, что с ним произошло он должен Вам открыться. Удачи Вам!
Aля
03 апр 2007, 18:40
Не знаю, мне кажется, пока еще не совсем понятно у нас все. Он толком не объяснил, что это было. Может сегодня расскажет, а может и нет. Но когда я про эту даму сегодня сгоряча что-то ляпнула, он прям рассмеялся. Думаю, не она это. А кто - непонятно. А может и никто, устал просто, работает в бешеном режиме. А от меня первый муж ушел после 8-ми лет брака. Мы сним даже не ругались никогда. К женщине ушел, через несколько месяцев у них все закончилось, я ждала его, думала, вернется. Не вернулся. До сих пор один. А я, похоже наступаю на те же грабли...
Anonymous
03 апр 2007, 18:56
Автор, у меня была такая же ситуация, но только через 2 недели он все-таки совсем ушел, так что не расслабляйтесь. Удачи!
AD
Aля
03 апр 2007, 19:04
Такая же - это какая? Если можно, поподробнее напишите. А то "успокоили"... Я и так как на вулкане.
03 апр 2007, 19:36
не примеряйте чужие ситуации на себя, ваше с част´е в ваших руках и по-моему у вас все налаживается . удачи (с транслита)
Aля
03 апр 2007, 19:48
Спасибо. Я вообще-то сейчас в довольно оптимистическом состоянии. Но начеку :-)
Anonymous
04 апр 2007, 18:30
Я вас успокаивать и не собиралась. Я хотела, чтоб Вы не расслаблялись и не думали, что проблема решена. А что за ситуация я здесь не хочу обсуждать. Но есть общее: уход без признаков предупреждающих
Aля
04 апр 2007, 21:00
Спасибо за предостережение, но я и так не очень-то расслабленная и просила о поддержке...
Aля
03 апр 2007, 20:22
Аааааа! Он телефон спрятал зачем-то, когда в душ пошел! Не подумайте чего, я и не собиралась проверять. Позвонила его мама, я по звуку стала искать, а он на полке в самом дальнем углу за детскими фотографиями. Ясно, что специально так положил, но зачем, блин? Или я уже от собственной тени шарахаюсь?
03 апр 2007, 21:35
ну раз нашли,то уж посмотрите что там и все поймете. или забудьте и живите спокойно!!!!!!!
Блин
03 апр 2007, 22:10
Блииин, я бы точно не удержалась, посмотрела
Aля
04 апр 2007, 06:39
Та вы шо!? Телефон зазвонил, я посмотрела, что мама его звонит, и понесла ему в санузел звонящий телефон. А потом уж он с ним не расставался. Да и не могу я посмотреть, т.е. могу, если очень надо или от нечего делать. А искать вот так что-то - это для меня как украсть что-н. в магазине (страшно и вроде как не очень нужно).
Anonymous
04 апр 2007, 00:48
автор, сорри, что анонимно пишу, не хочу светиться... тут вам выше написали, что скорее всего муж влюбился и в метаниях... я напишу свое ИМХО, да, скорее всего муж все же в метаниях, раз вы пишите про его слезы, потом его приход с цветами... здесь может быть дама, которая легонечко затягивает его, затягивает к себе, понимаете?? может не любовница, а именно поймала его на крючок, вот он так себя и ведет... просто прочитала вашу всю ветку, ну очень много схожих признаков... может на стороне его дергают не явно, но он ведется уже, но при этом явно не понимает на что, потому такая и реакция...
04 апр 2007, 05:27
Зря шарахаетесь. Вы же уже все знаете. Просто без подробностей. Но зачем вам эти подробности? Чтобы было проще с ним развестись? Так он вас не отпустит. А раз так, зачем себе жизнь усложнять? Живите, пусть он шарахается от тени и прячет телефон, боясь, что его погонят.
Aля
04 апр 2007, 06:35
Вот! Вчера пытались выяснить, что же с ним произошло. Получилась фигня полная. Значица так. Он действительно, пишет смс-ки дамам с работы и ведет с ними длинные телефонные разговоры "ни о чем". Ему и дамам (их несколько) это нравится и заходить дальше этого в его планы не входит. Мне он не изменял и не собирается. Но. Его сильно волнует, что я придаю этому его перманентному "телефонному флирту" слишком большое значение, потому и прячется. Я выдвинула контраргумент, вроде того, что если я буду что-либо скрывать, к примеру, схожу к врачу, а ему скажу: "ну зачем тебе знать, ничего особенного", понятно, если буду упорствовать и ничего не говорить, он подумает, что что-то серьезное. А больше всего мне не нравится, что он злится, когда на эту тему разговаривает.
04 апр 2007, 07:39
Верный признак вранья - злость при разговоре на некую тему и попытки свалить "вину" за ЕГО злость на спрашивающего. Посему - не портите себе нервы. Все равно он будет орать на вас и все тут. Впрочем, он все равно найдет за что на вас поорать... Но так хоть меньше нервов на него уйдет. Главное, помнить. Все это к вам отношения не имеет. Это его заморочки и его попытки вовлечь вас в разборки с ними просто признак слабости. Занимайтесь собой. А там само все утрясется так или иначе.
Aля
04 апр 2007, 07:46
Ну, Вы матерый человечище! Спасибо. Правда, чтой-то я форсирую события. Не принимаю во внимание, что ситуация-то изменилась. Слишком быстро все произошло, а я все старыми приемами с ним... Вам респект большой. Помогли мне здорово.
04 апр 2007, 07:54
Главное - не поддаваться на его провокации в виде упреков и абсурдных претензий - в нечуткости, некрасивости, нехозяйственности, не-всем-чем-угодно. Это не претензии. А попытки спровоцировать вас на принятие решения, которое не под силу принять ему. Чтобы не отвечать ни за что ни перед кем, включая себя самого. Прелесть в том, что это НЕ ВАША СИТУАЦИЯ. У вас есть жизнь - дети, работа, подруги, вы сама. А он пусть с бардаком в его мозгах имеет дело. Пока не надоест.
Aля
04 апр 2007, 08:01
У нас не так все тяжело. Он меня не обвиняет ни в чем, кроме того, что я вмешиваюсь в "не свое дело". Это я не совсем права. Не могу я вот так его "бросить" с его проблемой. Привыкла, что абсолютно все раньше обсуждалось. Вижу, что в эту проблему мне вообще не надо влезать, но стереотип срабатывает.
04 апр 2007, 08:04
Да. Есть проблемы, которые не суждено решать вместе. Но вам в данном случае от этого только легче. Конечно, она от этого не перестала мешать вам жить, но все лучше, чем увязать в его психах. Уходить от вас он явно не хочет. Ну и пусть балуется. Еще неизвестно, кто первый кому надоест и кто будет больше плакать, если все это кончится разрывом. Главное - сохранить нервы. Остальное само устаканится.
Aля
04 апр 2007, 08:09
Я Вас люблю! Все по полкам разложили. Буду перестраиваться. Реально, сейчас ощущение, что все у меня нормально. Главное, понятно что дальше делать, если обстоятельства снова круто не изменятся.
04 апр 2007, 08:11
Жить. Детей растить. Мужа любить, так, снисходительно и в свое удовольствие. Цветы от него принимать, сексом с ним заниматься. В гости ходить, с друзьями общаться, с людьми знакомиться. Короче, день за днем, постепенно. На закидоны только не реагировать. Захочет - уйдет. Захотите вы - он тоже вас не удержит. Из кризиса два выхода - либо все устаканится, либо нет.
Aля
04 апр 2007, 08:20
:-) Прорвемся! ;-)
AD
AD
04 апр 2007, 08:25
респект!!! начинаю жить по-новому
04 апр 2007, 23:36
Ну и лапшу он вам развешивает. Приятного аппетита :)
Aля
05 апр 2007, 19:14
Спасибо.А конструктивного ничего не имеете сказать?
04 апр 2007, 19:44
После Оптимиста-циника уже и писать-то нечего. :) Хорошо она всё по полочкам разложила.
Aля
05 апр 2007, 19:11
Сегодня возникли новые обстоятельства. Бред полнейший. Его двоюродная сестра (по совместитрельству моя давняя подруга) рассказала все ЕГО МАМЕ! Сообщил мне об этом он. Потом позвонила его мама. Я уже в ступоре каком-то. Желание только затаиться, и пусть все идет своим чередом, само как-нибудь устаканивается. А муж, как ни странно стал какой-то слишком спокойный... Может быть ЭТО оно и было, то, чего он так испугался?
06 апр 2007, 05:42
Вот и затаитесь. Пускай это семейство разруливает свои заморочки само. Еще не хватало вам иметь головную боль по поводу чужих мам.
06 апр 2007, 06:24
Видимо, так оно и было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325