Меню

Брак-сделка.....

AD
Автор
02 апр 2007, 08:52
В общем я Автор топов "Кризисная ситуация" и т.д.Муж со мной хочет развестись из-за лишнего веса. В общем ходили мы к семейному психологу и что оказалось: нам задан был основной вопрос почему вы поженились? женились мы уже не совсем молодняком, поэтому у каждого помимо влюбленности были свои цели.В общем у меня цель: жить не тужить с мужчиной хорошим для семьи - не гуляет, не пьет, по дому все помогает, зарабатывает неплохо..у него ко мне одна просьба - иметь хорошую фигуру. От так...т.е. я могу ему не готовить, не стирать, и т.д. Только ходи , милая, в спортзал, занимайся собой..... Условия сделки с моей стороны не были выполнены, что и привело в течение 4-ех лет со стороны мужа протест и желание со мной развестись.... И как Вам такой вариант? Сама понимаю что любой брак с какой-то стороны это сделка - кто-то отказывается от карьеры в пользу семьи, кто то детей рожает, кто-то еще от чего отказывается.... Вот я и думаю чем плох мой вариант....или не плох.. Что думаете? Чтобы предупредить вопросы о разлете фигуры во время беременности сразу скажу, что в этом плане мой муж понимает что женщина полнеет и никаких проблем нет.....но вот в обычной жищни уж держи себя милая в форме.
02 апр 2007, 08:57
Я думаю, что вам надо было соблюдать условия "сделки". А насчет гормонов... Лечитесь. Есть масса способов. Или не жалуйтесь, если муж не готов жить с человеком, который не держит слова.
02 апр 2007, 09:08
а вы готовите-убираете и т.п? то есть делаете "сверх" условий сделки"
02 апр 2007, 09:10
А, если муж не хочет сверх, а ровно столько, сколько просил? Его надо заставить взять не то, на что подписывался, а то, что суют?
02 апр 2007, 13:24
почему?
Anonymous
02 апр 2007, 09:16
готовлю по настроению, убираю..потому что люблю чистоту, не стираю и не глажу.... Собственно говоря желание мужа развестись понимаю. У нас тайм аут на 4 месяца и мне нужно привести себя в форму за это время. Лишних 6 кило...думаю справлюсь, ведь я впрошлом спортсменка
02 апр 2007, 09:17
6 кило вас так сильно изменили??? А муж вас любит?
Anonymous
02 апр 2007, 09:22
Любит как друга....говорит что как женщина я ему не совсем нравлюсь..для моей мелкой кости 6 кило много
02 апр 2007, 09:23
Что-то мне кажется, что проблема не в 6 кило в вашем случае. А в том, что мужу с вами элементарно не хочется жить. И все идет в ход.
Anonymous
02 апр 2007, 09:35
да если бы..как раз ему очень нравится со мной жить..в том то и штука..что по всем параметрам я его устраиваю...и в общении, и в быту и т.д. А вот фигура не нравится
02 апр 2007, 09:37
То есть, жить удобно, но как женщина вы его не привлекаете и не удовлетворяете? Тогда 6 кило ни его, ни вас не спасут, ИМХО. Если не срабатывает химия, то не срабатывает. Конечно, если бы было лишних 20, можно было бы грешить. Но 6... Не тот случай.
Anonymous
02 апр 2007, 09:58
так и химия есть..секс просто супер, все время друг друга поглаживаем, прикасаемся и т.д. Он просто такой человек несколько холодный
02 апр 2007, 17:07
Химия есть, жить с вами приятно, но готов на развод из-за 6 килограмм? Он пошел на принцип - ты обещала, изволь сделать?
02 апр 2007, 12:35
А после беременности вы ему с 6 лишними кило поравитесь и он будет вас как женщину воспринимать?
02 апр 2007, 17:54
Извините, автор... Но дело не в весе... Смешно это 6 кг. Я думала было 50 стало 150)) Нет, тут просто человек вас не любит... А если вы на 300 г будете больше весить? Проканает? Маразм же...
02 апр 2007, 09:22
во-во, ладно бы женился на Пэрис Хилтон, а через 4 года она в Крачковскую превратилась..А тут - 6 кило!!
02 апр 2007, 09:21
фуууу, ненавижу таких мужиков, озабоченные..
02 апр 2007, 19:50
ну а ему, может, это "сверх" совсем не надо :-). Как мне, например, не надо мороженое вместо бифштекса.... (с транслита)
02 апр 2007, 09:25
если действительно такя сделка у вас была, т.е. если он условия со своей стороны огласил, то ваш нынешний набор веса действительно можно рассматривать как выход из договора. Может, вы сами были разочарованы в отношениях, и посчитали, что можете нарушить условия. Мне кажется, многие люди несерьезно относятся к декларациям партнеров перед заключением брака. Мужчина говорит "мне важно, чтобы жена готовила" или "какая ты сексуальная", или "хочу много детей", а женщина пропускает это мимо ушей. И наоборот.
02 апр 2007, 09:28
Просто в браке, где есть любовь, первоначальные условия корректируются. Во всяком случае, для того, чтобы разлюбить жену, любящему мужику нужно не 6 кг, а клиническое ожирение после стройности. Иное дело, если любви нет. Тогда да. Снижение зарплаты у мужа на треть или пара складок у жены - фатальны для брака.
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 09:36
угу..так и есть
02 апр 2007, 13:00
А Вы изначально знали, то для Вашего мужа настолько важна Ваша фигура?
Anonymous
02 апр 2007, 13:17
знала, он мне много раз насчет этого говорил..я как гоовриться все мимо ушей
02 апр 2007, 11:05
Я не поняла - условие "блюсти фигуру" и правда было поставлено до брака? Или принципиальная важность этого момента всплыла только на приеме у семейного психолога? (Хотя вполне возможно, что раньше муж просто не задумывался об этом и считал, что жена всегда будет как тростинка. А теперь думает, что сильно обманут...) Сказать по этому поводу могу следующее: 1. Надо во что бы то ни стало заняться собой и своей фигурой. Не ради него и не ради сохранения брака - ради себя. 2. Задуматься. Брак, даже если это отчасти сделка, все-таки подразумевает "и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни".
Автор
02 апр 2007, 11:31
насчет 2 пункта на практике это только слова в ЗАГСЕ. Да есть пары которые не бросают несмотря ни на что, но увы реалии современной жизни показывают, что все стремятся уйти от проблем..Вы не согласны? Надеяться нужно только на себя
02 апр 2007, 11:54
честно говоря, я не знаю, как оно правильно и на кого надо больше надеяться. Но я просто не смогла бы семейно жить с человеком, который изначально настроен только на "радости", "успехи", "здоровья" и отрицает возможные "горести", "трудности" и "болезни".
Автор
02 апр 2007, 12:00
ну пока те горести которые были мы проживали вместе..и он во всем меня поддерживал....даже когда у меня была ЗБ и мне делали чистку то он сидел со мной после наркоза и помогал мне из него выйти
02 апр 2007, 12:36
ну, тогда похудейте на эти 6 кг, если ему так принципиально, хотя, для меня такой подход неприемлем, но все люди разные :)
02 апр 2007, 12:54
ну, тогда спасайте свой брак! худейте во что бы то ни стало :). Если брак выдержал многие испытания судьбы, то он стоит того, чтоб напрячься и похудеть :) А вообще, многие девушки вам еще бы и позавидовали. Многие хотели бы от своего мужа услышать - "занимайся собой, милая, своей красотой и стройностью, ходи на фитнес, в бассейн, по массажистам, и денег на свою красоту и стройность не жалей". Я вот тоже слышу такое, но при этом + дома должно быть убрано, дети обихожены, еда всегда с пылу с жару. А как все совместить-то? А с вас, вот, совмещения не требуют. (+ я еще работаю - но это уже моя инициатива) :) Зато, правда, мне не грозят разводом, за то, что я после вторых родов в 36 лет с 42 размера переоделась в 44-й (российский, конечно).
02 апр 2007, 19:05
н-дя уж. Сочувствую. Но похудеть на 6 кило за 4месяца возможно, даже если дело в гормонах. Собственно, Вам - то этот брак нужен? Думаю, что Ваш муж чистый визуал. Тогда можно в остальном не напрягаться а только глаз радовать. Желаю удачи. Поверьте, невозможное - возможно! и все у Вас получится!
02 апр 2007, 19:38
Автор, а вот если бы муж перестал выполнять свою часть"сделки", допустим стал бы получать чуть меньше, вы бы тоже в свою очередь предложили бы ему развод? т.е. шаг вправо, шаг влево - расстрел? Удачный брак и счастливая совместная жизнь включают в себя так много составляющих - налаженый быт, приятный секс, взаимопонимание, общие цели и т.д. и т.п. И все это ваш муж хочет прекратить всего лишь из-за каких то 6 кг? Вам не худеть нужно, а крепко задуматься...
02 апр 2007, 19:48
Ну и что? У нас тоже типа того. Муж мне очень много позоляет/прощает, однако! с тем условием, что (грубо и честно гововоря) я буду всегда привлекательна. Т.е. никто не отменял возроастные изменения, но всегда можно, прилагая некие усилия, держать свое тело в достойном состоянии. А он обеспечивает все остальное :-) (с транслита)
02 апр 2007, 19:51
ест знакомая пара где мужу очен нравится контролироват вес жены, так он каждый набранный килограмм определит без весов и просто начинает бурчат чтобы жена не ела жирного, мучного и т.д и т.п,и в то же время развестис с ней из-за веса он никогда бы и не подумал. а вот у автора странно получается-для мужа условие номер один это отличная фигура-как же он вам дал набрат эти 6кг?если из-за этого он готов вплот на развод? (с транслита)
Anonymous
02 апр 2007, 23:32
Я все это с ужасом читаю. Мои "добрачные" 65 кг после 9,5 лет брака превратились в 95 кг. Счастье, что мой муж худышек не любит. Но 95 кг - все же перебор. Если бы муж условием заключение брака ставил мой стабильный вес, я бы точно отказалась. Ну что делать - всю жизнь толстушкой была.
Anonymous2
03 апр 2007, 08:19
А я наоборот, постоянно мужа пытаю, нравится ли ему моя фигура, не стОит ли чуть похудеть или потолстеть. А ему, похоже все равно. Или не так, не все равно, а всяко нравится. Похудела - "ну, как модель", потолстела - "какое славное брюшко".Хотя, конечно я не показатель. У меня при росте 170 вес был от 51 до 61.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325