Меню

Муж - Детдомовец.

AD
Anonymous
02 апр 2007, 17:11
Есть ли здесь такие? Какие они - ваши мужья? Не боялись ли вы рожать ребёнка,(не знаю как сказать)от человека,пусть и любимого,но не знающего о своих близких ничего.Я про психические болезни,и всякое такое...
02 апр 2007, 17:52
Мой муж детдомовец. Лучше него нет - или, по крайней мере, мне такие неизвестны. Женаты 17 лет, и семья для него ВСЕ (вот прям большими буквами!). Болезни и дурная наследственность с его стороны тогда, про молодости, меня не волновали, а потом и повода не было - он не брошен и не отказник, его мама умерла, когда ему было 7 лет (тяжелое пищевое отравление), а отец - когда ему было 9 лет (сахарный диабет). Родственнички у него уроды оказались, оформили опеку, распродали все имущество (а семья была небедная) и отдали пацана в детдом - стал лишним. Это сейчас, когда он стал человеком весьма состоятельным, им всем нужна помощь, и на работу бы к нему устроиться - а мой им помогать не хочет, говорит, я им был не нужен, а теперь и они мне не нужны, они, конечно, обижаются, но это их проблемы. Мне их, честно сказать, не жаль - для меня они чужие люди, и даже слезы их меня не трогают - их ведь не трогали слезы 10-летнего пацана, которому было СТРАШНО ехать в детдом... Вообще с детдомовцами так - большинство однокашников мужа опустилось на дно (спились, сели и т.п.), выбились только двое.
02 апр 2007, 19:22
Я думаю Ваш муж то приятное исключение потому что он попал туда в 10 лет.
02 апр 2007, 19:39
а что грозит тем, кто попал в детдом раньше? Например, лет в пять? Они вырастают психически нездоровыми?
02 апр 2007, 19:48
к сожалению, психика у них исковеркана... очень часто - смесь наивности и озлобленности... абсолютная неприспособленность к реальной жизни
02 апр 2007, 21:05
не замечала. Двадцать пять лет жила в одной квартире с человеком, который в 5 лет остался сиротой и проблем с психикой не замечала, про озлобленность - отец был очень доброжелательным и уж точно не злобным человеком. И еще у него была старшая сестра, которая тоже росла в детдоме. Она благополучно вышла замуж, у нее был сын и муж, все ОК. Я с ней общалась всю жизнь - никаких психических отклонений не заметила. Веселая она была, очень любила пошутить, и ооооочень гостепреимная. Общая черта моего отца и тети - неимоверная щедрость. Не знаю, возможно это как-то связанно с детдомом. И еще, мне тут подумалось. Как хорошо, что 36 лет назад не было интернета и моя мама нигде не могла прочитать о расшатанной психике детдомовцев, а то могла бы и задуматься.
03 апр 2007, 06:59
я нигде не читала - я работала в детском доме
03 апр 2007, 07:58
Но топик-то не о детдомовцах в принципе, а о МУЖЕ-детдомовце, то есть с человеком познакомилась, посчитала, что он нравится как человек и подходит для создания семьи - человек с исковерканной психикой под такое определение не подходит, разве что для дур или мазохисток.
03 апр 2007, 08:22
так я отвечала конкретному человеку на конкретный вопрос... а по теме топика я говорить не могу - ибо не знакома ни с автором, ни с ее мужем...
03 апр 2007, 13:49
+1! Кое-какие детдомовские тараканы в голове моего мужа до сих пор присутствуют...
03 апр 2007, 14:01
у них есть огромный плюс - они, как правило, очень дорожат семьей...
Несчастная жена
08 апр 2007, 21:42
В этом готова с Вами поспорить.. Они ни чем не дорожат. Слышали про подвиг Матросова? (ОН как раз детдомовцем был.)Я не в коей мере не сомневаюсь в героизме этого человека, но любой психиатр легко обьяснит его поступок. Детдомовцевы поступают так ища одобрения (как материнской похвалы).
Anonymous
09 апр 2007, 02:18
Какую глупость Вы сейчас написали.А как же ребята погибшие в Чечне,совершившие подобные подвиги,не будучи из ДД?!
Несчастная жена
09 апр 2007, 07:22
Я не говорю, про всех, что подвиг это ненормально.. я просто привела конкретный пример из психиатрической практики.. Когда со мной плохо поступил муж - детдомовец, совершщенно беспричинно ушел, я много читала и советовалась с психиатором нашего города. Она- женщина работавшая с такими детьми, сказала, что ему, моему мужу, уже ничем помочь нельзя. Он не принадлежит себе, он принадлежит той, которая на данный момент запала ему в душу, а как только чувства пройдут - он найдет себе новый предмет для обожания. И это не изменить.можно продлить период, если постоянно ходить с ним к психоаналитику.. а надо ли жить все время на пороховой бочке - это вопрос..
09 апр 2007, 22:42
Я не большой специалист в этих вопросах. Но если Вы говорите о своем отце и тете, то это наверное речь о советских, послевоенных детских домах. Мне кажется что тогда условия были немножко другие, люди (воспитатели) были более человечные, как и общество в целом. ИМХО.
02 апр 2007, 18:05
а у них должны быть какие-то особенности? Мой папа был детдомовец. Очень заботливым был отцом, нас у папы трое.
03 апр 2007, 14:45
такой вопрос уместнее задавать до брака,мне кажется такие люди как никто должны любить свою семью.а перед беременостью всегда модно пройти кучу анализов на предмет генетики
07 апр 2007, 19:51
при живых родителях мой муж рос в интернате, считай, тот же детдом, да и детсад был пятидневкой, да забирали оттуда редко (жили в Москве, а садик в Подольске). На его психике никак не отразилось, а вот в воспитании детей иногда палку перегибает, бывает жестковат...
Несчастная жена
08 апр 2007, 21:37
Мой муж попал в детский дом в 4 года. В 14 - его усыновила тетка. Как человек - он замечательный, но как муж....несостоятельная личность. Когда я познакомилась с ним - подумала: "Вот ОН, кого я так долго ждала.. Прынц..". Ухаживал, как в лучших романах, моих родственников сразил умом и почтительностью.. Говорил: "Я тебя всю жизнь ждал, мне никто не нужен, кроме тебя и малыша!".Но после трех лет совместного проживания - началось...Сначало встретил одну... собрал вещи и ушел, со словами: я понял. что тебя не люблю, пока-пока... И не разу не подумал. что обрекает своего сына (на тот момент годовалого) на ту же участь свою.. И жену бросает в состоянии беспомощном - как когда - то его посчитали ненужным.... Короче говоря: прожил он с ней год, вернулся.. потом другую встретил.. Больше я его не приму. ВЫвод: Детдом - это диагноз. У таких людей , как это не прескорбно, не заложено главное понятие - СЕМЬЯ. ОНи не знают что значит терять, они живут только чувствами , книжными стереотипами, а как воплотить и научиться жить с этим на протяжении всей жизни - никогда не узнают. А жаль...
Anonymous
09 апр 2007, 02:21
Вот опять я с Вами не соглашусь.Тут больше половины Евы в разводе.Сама ушла или муж ушёл.Причём тут ДД?
AD
AD
Другой анонимнус
09 апр 2007, 07:31
А Вы автор топа?
02 апр 2007, 19:00
а я считаю, что это даже лучше. У Вас, милая автор, не будет свеврови, а это чего-то да стоит. Ну а если болезни, наследственность интересуют, то обратитьесь к генетику. Есть такие анализы, которые делают в генетических лабораториях. Они все покажут, и вашу генетическую совместимость в том числе. Не бойтесь, сделайте один шаг, пойдите к генетику, и масса вопросов отпадет сама по себе. Желаю удачи!
02 апр 2007, 20:24
У подруги муж.Заботливый папаша,с жены пылинки сдувает.Правда есть небольшие заскоки и они именно от жизни в детдоме,но они не страшные.
03 апр 2007, 13:59
Все вышесказанное на 100% совпадает с моим жизненным опытом - именно заботливый папаша (девиз - для ребенка все самое лучшее и по два... нет, мало, по три экземпляра!), насчет пылинки сдувает - так и есть, и заскоки и вправду вполне терпимые...
Мать "детдомовца"
02 апр 2007, 21:12
У меня сын "детдомовец". Сейчас ему 6, в семье 3 года уже. У нас есть и биологический ребенок. 3 года назад я более оптимистично смотрела на все это. Даже эти 3 года в доме ребенка сказались или наследственность - не знаю. Но мой ребенок чудесный, он поддается воспитанию и любви. Но все равно - оооочень тяжело. Тяжелее всего побороть его желание "вылезти" за счет других, несмотря ни на что. Эдакая "любовь к жизни". Но мы это преодолеем. А вообще люди, прошедшие через ЭТО, необыкновенно ласковые и нежные. Проблемы начинаются в кризисных ситуациях. Если тебя бросили - очень сложно после этого поверить людям. До таких детей, мужей сложно донести, что они любимы априори. Если любите - лезть стоит. Но будет тяжело.
Anonymous
02 апр 2007, 21:22
автор нигде не написала, что ее будующего мужа бросили. Мало ли что могло случиться.
Мать "детдомовца"
02 апр 2007, 21:31
В данном случае "бросили" - это мироощущение. Как бы ни сложилась жизнь. Бросили родители, жизнь кинула. А про психические отклонения - я, блин, даже знаю адрес его "мамаши", но не могу найти в себе сил встретиться с ней - даже под предлогом опроса с выдачей зефира в шоколаде под занавес. Боюсь. В первую очередь, что могу увидеть нечто страшное, а ведь потом, 10-15 лет спустя, он начнет искать свои корни - мы не говорим ему о его происхождении, но тайное, безусловно, станет явным. (( Найдутся добрые люди или просто...Наш "биологический" младше. А фотографий старшего в младенческом возрасте нет. Много причин.
Anonymous
03 апр 2007, 07:06
Про "нет фотографий"... Мне оооочень стыдно, но при современных возможностях и наличии техники я иногда месяцами не фотографирую детей. Нет настроения или просто не получается или фотик разряжен или поехали-куда-то-забыли-дома. А у старшего вообще фоток младенческих мало. Раздарили-растеряли.
03 апр 2007, 07:52
А при чем тут фотографии? Ну у моего сына младенческих фоток нет вообще, есть одна в 2 года и парочка на каждые 2-3 года жизни. Не думаю, что он несчастнее детей, у которых по ящику фотографий за каждый прожитый месяц. которые ИМХО и так мало кому интересны (не в обиду)
03 апр 2007, 08:24
у моего племянника вообще нет фотографий до трех его лет - у сестры сгорел дом... со всем содержимым... я предложила ей отдать те фотографии, что она давала мне - она отказалась, сказала, что раз подарила - пусть будут у нас...
03 апр 2007, 14:11
Вы абсолютно правы - его надо просто ЛЮБИТЬ. Но воздается за это воистину сторицей...
02 апр 2007, 21:15
Я думаю, чтотосновные проблемы как раз е в наследственности, а в том, что детдомовец о том, что такое семья имеет представление.... чиста теоретическое. Из-за этого могут быть всякие траблы. Ну а плюсом является то, что для такого человека, если уж он не опустился, и в целом ориентирован на создание семьи, семья - это очень важно, он будет ценить ее и бороться за нее, хотя зачастую и неумело.
03 апр 2007, 07:00
именно так
03 апр 2007, 13:10
так и есть у моей подруги.-
03 апр 2007, 14:02
И у меня так же. Семья - святое.
03 апр 2007, 07:55
А что плохого в таком человеке? Ладно ребенок, но у взрослого человека характер сформировался и уидно, что он за человек, как относится к жене и к семье в принципе (если, конечно, смотреть до свадьбы, а не "абы был). генетика? опять же, если есть какие-то ДИАГНОСТИРУЕМЫЕ расстройства - то они или проявляются тут же, или можно проконсультироваться у генетика - если и у жены есть риск чего-то там, да и у людей, которые не из детдома, не всегда есть инфа о родичах до 7 колена, и не всегда есть гарантия 100% здоровья детей. Зато свекрови нет, и прочих "родственничков" - а то начитаешься про свекровок-золовок тут...
03 апр 2007, 14:09
Да уж - отсутствие свекрови - это огромный+ ! Пусть помощи нет - зато и не грыз никто никогда. Ну а всевозможные дальние родственнички права голоса не имеют в принципе, для моего мужа я - следующая после Бога (хотя и здесь про очередность можно поспорить...)
Anonymous
03 апр 2007, 15:55
Я о своих родных не знаю ничего ,меня из дома ребенка удочерили,об этом я уже в совершеннолнтнем возрасте узнала, а догадывалась наверно всегда.Нет, родители у меня заиечательные, я вся такая умная -красивая ,но!мне очень сложно поверить что меня любят априори( как тут уже было сказано) вот своего сына я люблю просто за то что он есть,а я эту любовь может подсознательно но всегда именно старалась заслужить.Тут дело наверно в глубинах подсознательного ,ведь брошеного ребенка уже в утробе не любят и не хотят.Хотя я знаю детдомовских мужчин- они такие же как и все , чего тут бояться?
04 апр 2007, 01:33
(шепотом) у многих детей из семей с биологическими родителями - абсолютно те же проблемы - что их любят не просто так, а за что-то, ичто просто так любви они не заслуживают. Просто если ребенок усыновленный - ему легче найти "объяснение" - мол, они мне не кровные родители. так что ж им меня любить-то? хОТЯ ПО логике как раз наоборот: раз эти люди пошли на усыновление - значит, хотели ребенка и именно ТЕБЯ и уже любили априори, потому что биородителем стать - большого ума и тем более ответственности не надо. а вот приемным...Примерно так вот.
04 апр 2007, 11:10
Мдя... логично однако:)
AD
AD
04 апр 2007, 11:14
А по поводу психзаболеваний-они бы уже проявились бы давно, если бы были!
Автор
04 апр 2007, 17:05
Ещё раз простите за анонимность.Может я не правильно выразилась ,но я беспокоюсь не за психику мужа,а за психику и здоровье наших будущих детей.А про мужа скажу:(пока он"гражданский")Спокойный,ласковый,заботливый(иногда чрезмерно),На судьбу ничуть не обижен.Много рассказывал о школе(С трёх до семи лет воспитывался в детском доме,а как пошёл в школу перевели в школу-интернат,Они называют её прсто -школа)Все школьные годы,на все каникулы,дети были пристроены в деревенские семьи(ездили к одним и тем же)Многие семьи хотели усыновить детей,но дети не соглашались,боялись расставания с городом и конечно с друзьями.Жизнь в этих семьях(дай Бог им здоровья и счастья)дала многое..Не буду перечислять.Я поняла,что не все интернаты одинаковы.Ему,если можно так сказать "повезло".Давали деньги на карманные расходы,водили в театры и кино.Кто то занимался в музыкальной школе.Ну конечно не всё так безоблачно.Но он и его друзья(я с ними знакома)ни на кого не таят злобы.Наоборот,пусть так ,чем при живых родителях(неизвестно каких),живя дома, быть брошеным и забытым.(Я в шоке,но его родители были убиты в разное время,и помимо него у его мамы было ещё двое от разных пап,все распределены были в разные детдома,одного убило током(залез в трансформ.будку)другой после выпуска сделал уже две "ходки".И познакомились они уже как муж отслужил в армии.И каждый из них не рад,что у него есть брат.Вот так.Ивините,что не по теме,много эмоций.
Несчастная жена
08 апр 2007, 21:46
НЕ соглашайтесь, мой Вам совет. Сначало ласков с Вами.. а потом... Или, хотя бы подождите с детьми.. года три подождите - за это время все недостатки он покажет сполна.
09 апр 2007, 01:38
Странные вы все вещи тут пишете. Как будто из НЕ сирот мужей-говнюков мало...
НЕсчастная жена
09 апр 2007, 07:48
И вот с этим я тоже соглашусь. Мой хоть и сирота, но не опустился до таких вещей, как опускаются мужья моих подруг, из полностью укомплектованных семей.
09 апр 2007, 22:18
На моей работе один из Директоров полнейший шизоид. И об этом уже в открытую говорит все предприятие. Причем красавец мужчина, из высокопоставленной семьи, но внутри....мрак! Так что здесь не угадаете! Да и не надо! Будте счастливы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325