Меню

Пустячок, а неприятно

AD
Автор
02 апр 2007, 21:02
Сегодня днем звонит муж и говорит, что у них увольняется сотрудник (его начальник), соответственно, просит меня заехать за ним и забрать его вместе с машиной (т.к. будут отмечать). Учитывая, что несколько раз я подъезжала (на метро), ждала его на улице по 15 минут - зимой и летом, пока он выйдет и я транспортирую его и машину домой, договариваюсь, что он мне позвонит заранее, когда точно будет знать, во сколько освободится со своего спонтанного мероприятия. Звонит: говорит - выезжай. Выезжаю (трамвай, метро). Вылезаю на нужной станции - звоню ему, выходи, мол. Он: ой, ты знаешь, я еще не освободился. Заходи на работу. Я так очень "по-домашнему" одета под плащом, да и вообще не понимаю эту маниакальную идею таскать меня к себе на работу. Говорю (спокойно), что не пойду на работу и что готова подождать в ближайшем кафе. Он говорит, что его очень напрягает, что я не иду к нему на работу...Но мы же заранее договаривались, что он сразу выйдет! Я на уступку ему пошла, пол-Москвы проехала. )) Короче, я спрашиваю: так что мне делать? Он: я не знаю, когда освобожусь, тут новые обстоятельства (ну вечеринка там, какие еще обстоятельства). Если ты, мол, говорит, идти сюда не хочешь - я не знаю, что делать. Я спрашиваю: ну мне домой что ли ехать? Он: ну да, наверное. Ну я в метро и домой поехала, дети спрашивают: а что папу не привезла? Вот. На фоне мировых проблем это, конечно, фигня. Хотя "мировых" у нас тоже достаточно. Но очень обидно. А может я не права и мне надо таскаться к нему на работу? Я-то считаю, что уговор дороже денег. Но, может, я ошибаюсь?
02 апр 2007, 21:36
Может, и ошибаетесь. Знаете, я тоже раньше относилась к договорам и вообще к сказанным словам - как к святости. Меня не то что напрягало неуважительное к ним отношениые а бесило до крайности. Мы чуть не развелись с мужем после одного его "милого" опаздения (на 6 часов!). А пoтом.... мудрее стала, что ли :-). Я знаю, что он необязательный, и держу это "в допуске". И если меня очень напрягает что-то сделать - я так же "между прочим" это не выполняю.... очень удобно оказалось. И все упростилось. (с транслита)
Автор
02 апр 2007, 21:45
Не, это я понимаю. Я на прошлой неделе поехала к своим бабушке с дедушкой - генеалогическое древо я составляю. Звоню мужу: забери, мол, меня, как с работы поедешь. Но я не успела. Он поднялся к моим родным, бабушка его еще накормила ) Но я чувствую, что он бесится - он всегда бесится, когда договоренности нарушаются. Ну я собралась быстро. Дедушке говорю, что потом допишу все. А муж мой...2.5 часа назад я тусовалась около его работы. уже 2 часа дома, а он еще на работе, видимо, в аське как n/A болтается. И че делать? Не знаю даже. Ругаться - сил уже нет.
02 апр 2007, 21:48
вы правы в одном - неприятно, но пустячок ;)
Автор
02 апр 2007, 21:57
Нет, слушайте, ну это я понимаю )У меня в отношениях есть массах других более серьезных проблем. Но фикус в том, что более серьезные - они решаются один раз, а такие - всплывают постоянно. Ну ладно, я деушка отходчивая - звоню ему сейчас: мол, где ты? Домой, говорит, еду (на таксо) -такой, не сильно трезвый. Вот мне просто нужно понять, как в след. раз реагировать на это забирание с работы? Не забирать? (одну машину у нас уже сперли - около дома, правда, но машины-то у нас недешевые - жалко их)! Ходить к нему на работу? Я не знаю, может, я такой один на свете динозавр - но я не хочу у него на работе тусоваться, да и он у меня на работе мне не сильно нужен. Я довольно-таки четко разграничиваю работу и дом.
02 апр 2007, 22:21
Если он собирается что-то отмечать, он может с утра поехать на метро и обратно - на такси.
Автор
02 апр 2007, 22:35
С утра на такси не может - т.к. везет детей (сегодня одного)в сад, а это на половине пути. А про коллегу выяснилось только сегодня - у них там какие-то глобальные перестановки. Ну это в его оправдание. А в мое - сейчас сказал, мол, ты завтра младшего в сад везешь (на трамвае или такси - я выбираю трамвай). Ибо машина осталась на работе, а он "не готов" ((( Тут просто материальный вопрос надо задвинуть сразу, его нет (кроме машины второй, которая прсто еще не приехала) - вопрос в отношении...
02 апр 2007, 23:02
Ну, тогда вы везете в сад детей утром, а вечером забираеет его на машине. А почему не он везет детей на рамвае? Я не въехала. Он без машины передвигаться не умеет? Пусть учится.
03 апр 2007, 14:46
тогда в день его пьянки, мне кажется, удобней было бы ему поехать на работу без машины, а вам на машине отвезти детей в сад. Все лучше, чем на след. день вам же с детьми, но на трамвае.
02 апр 2007, 22:07
Звонит днем Заранее получается 5 часов у вас есть... итак Себя в порядок на 150%. Далее: Такая красивая к нему на работу, ккомплементы и ха-ха хихи, с коллегами... ЧСцена ревности... Либо будет трезвымм приезжать сам, либо 10 раз подумает. 2 вариант: Никаких трамваев, метра.. только такси и "Дорогой спустись, заплати". Либо будет трезвымм приезжать сам, либо 10 раз подумает. ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!
Автор
02 апр 2007, 22:21
Слушайте, я даже поставила "хочу видеть сообщение, на которе даю ответ". )) Вообще обычно в это время я на работе. Но сегодня дома была - ребенок заболел, няня не могла прийти. Ок, стать красивой на 150% я могла - но у меня не было такой задачи - я все-таки каждый раз надеюсь, что он выйдет вовремя, особенно после договоренности. Комплименты, ха-ха - это то, о чем он не будет париться. Я симпатиШная тетка, кроме того, что с двумя высшими и пр. , видимо, именно поэтому он тащит меня на все деловые ужины. Куда я не хочу. А по второму варианту - т.к. у нас сперли второую машину, у нас в данный момент одна на двоих - временно -но тут я не езжу на такси, потому что боюсь (два раза поймала "неудачно" - один -просто авария, легкая, второй - с бабушкой и братом на даче "поймали" - он ехал всю дорогу по встречке, на дачных участках въехал в столб). так что езжу в крайних случаях. Денег там доехать - 200 рублей, наверное, так что это не серьезно.
02 апр 2007, 22:23
Можно вызвать такси в соответствующей службе.
03 апр 2007, 07:05
Тогда выглядеть на 150% Плащик на голое тело. Подняться в офис и сообщить об этом мужу... Думаю соберется быстро
02 апр 2007, 22:20
А что: такси уже отменили? И вообще, не очень понятно. Если вы поехали его "забирать с машиной", и вам ранее приходилось ждать, почему не одеться ормально, чтобы подождать его на работе?
Автор
02 апр 2007, 22:29
Про такси я уже объяснила выше ) Ну пусть это будет мой бзик, вызванный неудачными случаями. А про подождать - именно в этом вопрос. Почему я должна его ждать, если мы заранее договорились, что ждать я его не буду? МЫ сразу выйдем и поедем (у ребенка температура, например). О, щас пришел и озвучил мне чудесную мысль: приготовься детей в сад везти...Ибо пришел нетрезв, у него же ж вечОринка ((
02 апр 2007, 23:03
ТО есть, вы бросаете дома джетей с температурой и бросаеетсь встречать здорового лба, который не в состояниии взять такси?
Автор
02 апр 2007, 23:16
Ну да, я бросаю ребенка с температурой 37.5 на няню - от няни вообще никуда не деться, хоть она и хорошая. Это я отдельный топик заведу как-нибудь, если не убью ее раньше ) ЕЕ невозможно отправить раньше 21.30, т. к. она получает хорошие деньги, а приходит в 17-18 часов (( и она близкая знакомая наша... Отрабатывает, блин. А муж, Артемис, Вы не понимаете....Боже, я уже ни один год переживаю за Вас, но...любой милиционер не "заработает" больще 5-6 тысяч уе. И я, честно, мечтаю о такой зп мужа. Он подавляет меня. И мне некомфортно, что я получаю 1.7 уе, ну 2 - максимум, с бонусами. Написать это - значит попасть под раздачу...Тут и про такси зачтется и про ребенка с температурой. Но я же не виновата! Я его полюбила студентом с зп в 300 уе. Давно это было.. Но счастливой быть хочу! Все еще...
03 апр 2007, 03:02
Если ребенок с няней - то в принципе можно и на работу зайти. А причем здесь сколько муж получает? Вы меньше зарабатываете, и поэтому вам стыдно предлодить ему такси?
02 апр 2007, 22:55
Я бы по-любому обиделась...[-( [-( [-(
02 апр 2007, 23:26
что ж он вам, если не был готов сам ехать, ключи от машины не смог вынеси? Так занят был? И назад бы не в метро ехали, и на следующий день проще, опять же, машина ночевала бы на стоянке /или где вы ставите, в общем под присмотром :-) /... Вы, наверное, правы в своем негодовании по поводу его поведения, тем более, что сам он требует от вас исполнения договоренностей. Ну, припомните ему что ли в другой раз, когда к примеру у бабушки задержитесь, как он сам их /договоренности/ исполняет... а вообще, надо ИМХО или постараться проще к этому относится или стараться не ставить себя в такое положение /например, не могу за тобой ехать, у меня много дел, а тебя придется 2 часа ждать/
AD
AD
Автор
02 апр 2007, 23:30
А вот об этом я подумала не сразу, но серьезно дуМаю, что в след. раз скажу или что мы с машиной уезжаем,а ты как хочешь, или что все едут вовремя. Это правильно!
Anonymous
03 апр 2007, 02:13
Если дети здоровы, то поступила бы именно так, но ребенка с температурой на няню ни за что бы не оставила и мужу бы так и сказала, мол забрать тебя и машину не смогу - ребенок болен. И дело с концом! А кроме того, я нигде не работаю шофером в принципе, и к мужу в этом качестве не нанималась в частности, о чем мой муж прекрасно знает :)
03 апр 2007, 07:39
ну не в халате же Вы были под плащом? надо было пойти на работу к мужу...
03 апр 2007, 14:51
Я бы обиделась..некрасиво поступил...сказал выйдет-выходи и поехали домой..а не как собачка приедь, зайди, потожди...что у Вас дел мало что ли
03 апр 2007, 14:39
Не понимаю... А что такого - зайти на работу? Я всегда захожу, когда за мужем заезжаю, и не вижу в этом никакого криминала. Даже наоборот, мне было бы странно и неприятно, если бы он возражал. Это первое. И второе: не надо было вообще за ним ехать, оставив дома больного ребенка. Пусть бы брал такси, тем более, что в итоге все равно этим кончилось... А на будущее: если уж так складывается, что Вы за ним заехали, заходите на работу! И Вам не придется где-то болтаться в ожидании, и он при Вас быстрее соберется, и Вы не будете нервничать.
03 апр 2007, 15:34
Бред, девочка на побегушках...
04 апр 2007, 14:54
Не поехала бы, при условии, что Вы несколько раз его ждали уже.
04 апр 2007, 15:12
как минимум, я бы уехала на машине...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325