Меню

Дружеские отношения??

AD
Anonymous
03 апр 2007, 15:43
Почему никто не верит в хорошие приятельские отношения между мужчиной и женщиной??? Мой муж говорит, что я лапоть и дура, раз не понимаю, что не бывает такого. У меня есть пара знакомых, с которыми мне интересно просто общаться, беселовать на темы о "не о чём". Мы с ними переписываемся через скайп. Вообщем - я не испытываю к ним ничего, кроме дружеской симпатии. Они могут сказать мне, что выгляжу хорошо. И всё. На тему о нас. не более. А был один знакомый, который вроде бы поначалу и подкатывал, но я ему дала понять, что мне он интересен только как друг. И мы продолжаем общаться с ним без каких-либо намёков в мой адрес. говорит - что я необычная, что ему со мной намного интересней, чем с другими. Делится своими проблемами, я своими. мужа никогда не обговариваю. Вообщем а муж бесится. Хочет, чтобы я все эти дружбы прекратила как реально, так и в скйпах (хотя в скайпе только реально знакомые). Постоянно ругаемся по этой теме.
03 апр 2007, 15:46
дружбы между мужчиной и женщиной не бывает...Здесь может быть либо Вы относитесь к нему как к другу..а он видит в Вас женщину, но повода пок ане даёт, либо наоборот....дружба реальна лишь в том случае если мужчина и женщина не видят в друг друге особи противоположного пола...но такая дружба долго не длится
03 апр 2007, 19:44
Ну вот полностью с Вами согласна,и это не раз подтверждалось на собственных примерах. А вот как раз мой муж верит в такую дружбу и мы с ним даже поссорились,обсуждая эту тему, но так и не доказали друг другу ничего.
04 апр 2007, 22:48
Во! Натусик, прям мысли мои написала :)
03 апр 2007, 15:47
Вы не путайте дружбу и приятельские отношения. Дружба - это достаточно тесные отношения. Представьте мужа, но без секса! Не можете? Поэтому я не верю в такую дружбу, хотя именно приятели у меня есть.
03 апр 2007, 19:49
Вы не правы. "Муж, но без секса" в качестве определения дружбы - даже очень близкой - не катит. Брак - дело принципиальное иное. Сравнивать некорректно.
04 апр 2007, 07:46
Не вижу ничего принципиально другого. Муж для меня самый близкий и друг, и любовник. Если у кого-то это не так, так это его проблемы.
03 апр 2007, 16:07
Я сама, будучи замужем, прошла через виртуальный роман, хотя начиналось все с обычной болтовни. И около года переживала последствия, хотя знала, что не увидимся никогда (в разных странах живем). А потом у мужа был роман реальный, хотя клялся и божился, что секса не было. Много нервов было положено, чтобы все прекратить. Т.е. "отлились кошке мышкины слезки". Так вот я хочу сказать - виртуал тоже затягивает, так же как и реал. Может свестись к тому, что Вы станете уделять внимания мужу меньше, а это ой как сразу заметно. Возможно, Ваш муж уже почувствовал это, раз требует прекратить общение. Не играйте с огнем, если Вам дорог муж, то постарайтесь его понять и сделать выбор.
03 апр 2007, 19:46
Да, не надо портить супружеские отношения, ведь они дороже.
03 апр 2007, 21:06
Я верю. И с бывшими бойфрендами со всеми сохраняю дружеские отношения, и просто приятелей-мужчин у меня много. Да, я не могу это назвать тесной дружбой, скорее хорошими приятельскими отношениями. У меня нет и в мыслях с кем-то из них к примеру переспать, но мне интересно с ними встретиться поболтать-пообщаться или попереписываться. Слава Богу, муж мой меня понимает, доверяет и не возражает.
03 апр 2007, 22:25
Ну почему никто не верит - я верю. У меня большинство друзей - мужчины. Но вам от этого разве легче?
04 апр 2007, 09:29
для Вас они может быть и просто друзья..а вот они в Вас видят женщину уж поверте..просто вы их держите на расстоянии...и в этом нужно просто признаться
04 апр 2007, 13:34
За тупеньких нас держите. Сколько можно-то? В чём признаваться? Кому? Если с вами не было - не значит, что не было с другими. Хотите пример? Был у меня друг. Четыре года мы с ним дневали и иногда ночевали вместе. Не ботаны, не ханжи, с ориентацией, внешностью и половым влечением порядок у обоих, и уж если у кого-нибудь из нас где-нибудь засвербило бы... продолжение не заржавело б ни разу. Но - вот поди ж ты. Не хотели друг друга и всё тут. БЫВАЕТ. Бывает, знаете, когда людям есть что дать друг другу кроме собственного тела. И если всё в вашей версии мироздания завязано на половых сношениях, действительных и возможных... ну... чего тут скажешь.
04 апр 2007, 13:49
своим рассказом Вы только подтверждаете мои слова
05 апр 2007, 00:38
В чем признаться, зачем? Кого еще им во мне видеть, ежели я женщина? К слову, я тоже замечаю, что в моем окружении шикарные мужчины. Но мужчина, которого я могу оценить по достоинству и мужчина, которого я хочу - две очень большие разницы. К слову, я просто физически не могу хотеть нескольких мужчин. Какими бы распрекрасными они не были. Они, судя по всему, такие же. Однако убеждать вас ни в чем не буду - все равно все останутся при своем.
03 апр 2007, 22:37
верю в такую дружбу :) у меня есть такой друг, дружим 25 лет - еще с детского сада и по сей день, мы с ним ближе брата с сестрой :)
04 апр 2007, 01:49
бывает,проверено
04 апр 2007, 22:47
Вот тоже не верю. ИМХО, мужчина знакомится с женщиной для отношений, причем - дружеские - в посл.очередь. Так что если уж секса не случилось сразу - то, может, потом удастся, попозже :) Ну а если ему ничё не светит, то эти отношения рано или поздно рассосутся...
05 апр 2007, 00:10
а если всю жизнь знакомы,а еси росли вместе,а если жто только дружба
03 апр 2007, 17:23
Муж прав. Эти друзья - друзья только до тех пор, пока их держат на расстоянии.
AD
AD
04 апр 2007, 08:31
Не факт:) Знаете, как в старом анекдоте - а есть сны, просто сны. А есть просто друзья. А когда это именно друзья их не надо держать на расстоянии, они и сами на такое сближение не пойдут. Вот. З.Ы. Дружу исключительно с мужчинами. Муж абсолютно не против.
03 апр 2007, 19:58
Автор - не лапоть и не дура, особенно если способна контролировать отношения между ней и её друзьями мужского пола так, что с её стороны они - безусловная дружба, без довесков. Интересно, я в этих бесконечных дискуссиях о существовании жизни на Марсе, т.е. дружбы между женщиной и мужчиной, всегда на стороне "бывает". И всегда мне умудрённые опытом девушки и тётушки внушали, что, мол, слепая ты как котёнок, не бывает-не бывает, вот нет у тебя влечения к "друзьям", а у ниииииих. Ну, думаю, мож и правда - туплю. Типа, друзья мужеска полу такие конспираторы, а я тонкостей в упор не вижу. Думала так, пока сама не угодила в дружбу, которая гораааааааздо больше, чем просто дружба. Ну и? Видно. По полной программе. Отличить такое от сексуально-бескорыстного общения - раз плюнуть. Стала активно присматриваться к окружающим - тоже... заметненько так, если что-то там есть... Вывод? Будут яблони цвести :-P. Бывает дружба, которая просто так. Бывает.
03 апр 2007, 21:20
Моего мужа тоже нервируют мои друзья-мужчины, особенно если они свободны. Но так как у него есть подруги женского пола, то мы этот вопрос не обсуждаем, так только изредка, и то, скорее в шутку.
03 апр 2007, 21:55
дружба существует адназначна!!! у меня есть друг 7 лет. женат он 7,5 лет я 5. видемся раз в год , примерно. зато каждый день созваниваемся, обсуждаем день прошедший. другое дело нравится ли это моему мужу? но у меня есть аргумент-с другом я познакомилась раньше. и я люблю его,очень.. как брата!(друга)
04 апр 2007, 07:48
Вы хотите сказать, что человек, с которым Вы видитесь раз в год это именно друг, а не приятель? Девушки, определитесь сначала с терминами. Таких "друзей" и у меня полно. Может это я слишком многое вкладывают в слово "дружба"?
04 апр 2007, 08:28
Я тоже очень много вкладываю в это понятие. Но дружба бывает и такой, как описала автор поста, на который Вы отвечали. Среди людей, который я считаю самыми близкими друзьями есть и те, с кем я вижусь раз в год, но я знаю, что это друг, а не приятель.
04 апр 2007, 11:18
Бывает. Только грань очень тонкая. У нас в семье по этому поводу куча ссор - у меня есть друзья-мужчины, у него подруга-девушка. Только он меня к моим друзьям не ревнует, а я его к той девушке - безумно, но если хоть взглянуть как они общаются - то на "просто дружбу" это мало смахивает, а если мое общение посмотреть, то так даже поводов нет...
04 апр 2007, 13:44
Почему не верят, я верю, ну если не в близких друзей, то в хороших приятелей, с которыми можно поговорит по душам, попить пивка например. Мне лично с мужчинами общаться зачатую намного легче , чем с некоторыми женщинами, они более прямолинейные, реже сплетничают у тебя за спиной (при этом мило улыбаясь в личной беседе)
04 апр 2007, 14:25
У меня такая же ситуация!!!Все друзья,это парни,но ради благополучия и спокойствия жизни с мужем сейчас ни с кем не общаюсь.
04 апр 2007, 17:51
odin moi ochen' xoroshii dryg posle 5 let drygbi priznalsa mne v lybvi,na chto ia otvetila emy,chto nasha drygbe mne slshkom doroga dlia togo,chtobi zakonchit' ee iz-za neydachnoi lybvi...(znala zaranee chto mi prosto ne dolgni bit' vmeste)on mne skazal odny frazy kotoryy ia nikogda ne zabydy..drygba megdy mygchinoi i genshinoi vsegda zakanchivaetsa v odnom meste-posteli
04 апр 2007, 19:51
Чистая дружба между мужчиной и женщиной возможна ровно до тех пор, пока женщина будет удерживать отношения на этом уровне. :)
Kurer
05 апр 2007, 04:51
Вашими б устами. Хочется верить :-).
05 апр 2007, 10:33
+1, даже +100 :)
05 апр 2007, 07:24
М-дя...Существует дружба....конечно...сама так 20 лет дружила ,с инстинута , пока за него замуж в третий раз не вышла уже в 40 лет ...И вот что я поняла . Никогда не будут дружить мужчина и женщина , если они глубоко внутри , даже не признаваясь самим себе , споря ,что это "только дружба " - не рассматривают того "друга" , как сексуального партнера . Иногда - они сами себе врут , и долго . А как по-другому - вот посудите сами - у нее - семья. У него - семья. У всех - дети , налаженный быт , общее имущество , супруги- хорошие люди, которые любят своих половин . Как вот все это , имея чувство долга , отросшее ниже колена - бросить , причинить боль всем - детям, женам-мужьям- родителям , признаться самим себе , что не дружба это все! ....ох.... Да что там говорить . Сейчас мы счастливы до дури оба ! Хотя мой муж - по прежнему - Мой Лучший Друг . :)))))
05 апр 2007, 10:43
ia s vami polnostiy soglasna)))) sama bila yverenna v sebe chto on mne tol'ko dryg,no posle togo kak on mne priznalsa v lybvi,pomny,chto predstavliala sebe kak mi mogem vigliadet' kak para...no poboialas' isportit' drygby...zato vishla zamyg za samogo lycshego)))a moi dryg na moei svad'be plakal((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325