Меню

Брак по "залету". Опрос.

AD
Я
03 апр 2007, 18:15
Очень интересно, у кого так? Кто был вынужден (именно вынужден!) связать себя узами брака только по причине беременности? И чем всё это закончилось - формированием счастливой семьи или брак прожил недолго и развалился? Спрашиваю потому, что примеры многих моих знакомых позволяют судить,что такие браки долго не живут. Что скажете?
03 апр 2007, 19:32
Развелись.
09 апр 2007, 15:21
+1 3года прожили...
04 апр 2007, 13:04
Что значит вынужден?:think
Я
04 апр 2007, 18:26
Вынужден - значит, если бы не беременность, то о свадьбе бы и не задумывались, либо задумывались в далеком будущем.
04 апр 2007, 19:35
а почему нельзя продолжать тот же стиль отношений и после наступления беременности? что значит "вынужден" - кем вынужден? кто кого вынудил?
Anonymous
04 апр 2007, 14:52
у меня подруга жила с парнем года 2, вместе снимали квартиру, т.к. оба были не из нашего города. Он ее все время замуж звал, но она отказывалась под разными предлогами, а потом забеременела и решили они расписаться, чтоб не рожать безотцовщину. Ну расписались, в браке состоят уже лет 10 точно, но только очень уж брак безрадостный. Не пьет, не бьет, баб не водит, но и ребенком не занимается, жадный до беспредела. Она работает, при этом себя и ребенка полностью содержит сама, но всегда обязана еще отчитываться на что и на кого тратит деньги. Так стоило ли замуж выходить ради ребенка, если папа ребенком не сильно интересуется? Теперь вот думает как разводиться, а он ее тем же ребенком и запугивает, а т.к. теперь живут они в Штатах, то там еще вопрос, с кем при разводе дитя останется... Лучше уж бы не расписывалась тогда с ним, ведь мальчика она и так сама на ноги поднимала (первые три года его вообще не было, он в Америке работал, а денег им не присылал вообще).
04 апр 2007, 15:11
если брак заключался в России, то разводится можно и в России, а здесь вопрос о ребенке решается просто, остается у матери.
Anonymous
04 апр 2007, 15:13
во-первых брак заключался не в России, во-вторых, они уже граждане США, так что разводить их будут по законам Америки.
04 апр 2007, 19:35
Если она работает, и при таком его поведении никто ему в Штатах ребенка не отдаст. Еще и визиты будет долго выбивать. А уж алименты будет платить - как миленький. Вне зависимости от того, разрешат ему видеть ребенка или нет. То, что называется жадностью и контролем, на юридическом языке в Штатах называется - жестокое обращение с женой и ребенком.
04 апр 2007, 21:57
Познакомились в 2004 октябре, в ноябре решили что поженимся когда тепло будет (сначало не поверила думала что просто слова...) только сначало поживем вместе, в конце декабря съехались, в январе залетела (он очень хотел ребенка и был категорически против абортов), в мае поженились (после полугода совместной жизни - штамп в паспорте изменений не дал), в конце сентября родилась его долгожданная дочка. Какие то мелкие проблемки были как и в любой семье (отношениях), вместе можно все приодолеть!!! P.S. ему на момент предложения было только 22 мне только 18, у него это второй брак (первый был в его 19 лет) и он уже полностью осознано и повзрослому подошел к этой теме, т.е. реально знал что хочет семью. + он очень хотел ребенка. А я уже к январю поняла что хочу построить семью с этим человеком
Anonymous+
05 апр 2007, 17:06
Подруга вышла по залёту, разводятся :(
Anonymous
05 апр 2007, 17:11
живут счастливо. У меня сестра встречалась с парнем 5 лет и никак он не делал ей предложение, так они рассорились и расстались. Но она его очень любила и наврала, что беременна. Они подали заявление и она забеременела по-настоящему. Живут уже три года душа-в -душу, муж ее обожает, очень помогает с ребенком и вообще просто идеальная семья. Но это если действительно просто из-за нерешительности мужика, а не из-за отсутствия любви.
06 апр 2007, 09:07
Почти 16 лет вместе, уже трое деток, пока все отлично ттт, чего и всем желаю
09 апр 2007, 15:50
Я вышла по залету. Браку почти 10 лет. Тьфу-тьфу-тьфу.....
10 апр 2007, 09:50
Подруга так вышла, при том муж на 6 лет младше...сначало было туго, потом как то наладилось, недавно купили огромную квартиру, и ребеночка второго уже завели. Уже лет 6 вместе.
10 апр 2007, 10:30
Мне кажется, что это зависит не от по залету или не по залету, а от отношений в семье. Если муж воспринемает свою женитьбу, как принуждение и обязанность, наверное ничего хорошего не получится
Anonymous
03 апр 2007, 18:18
многие прекрасно живут, ростят своего "залетного малыша". И чаще всего и второй ребенок у них незапланированный:))
03 апр 2007, 18:54
Не знаю... про нас ли это. Впринципе собирались пожениться "когда-нибудь"... Когда забеременела - каких-либо вопросов не было. Как само разумеещееся решили пожениться. было это 13 лет назад...
04 апр 2007, 09:14
у нас тоже - собирались, а тут беременность - правда еще года не женаты, но зато знакомы уже 16 лет..
AD
AD
Anonymous
03 апр 2007, 19:15
почти 4 года - полет нормальный.. правда, предложение он мне и до того делала, но я отказывалась
03 апр 2007, 19:23
у 2 моих подруг браки к сожалению расспались. обе выходили по залету и меньше чем после полугода со дня знакомства.
03 апр 2007, 19:30
если м и ж и так хотели поженится то залет толко ускоряет намерения, а если это была случайная связ то врядли ребенок их сможет связат-имхо. (с транслита)
03 апр 2007, 20:52
+1
04 апр 2007, 11:40
+2
04 апр 2007, 13:20
+3
03 апр 2007, 19:46
Я забеременела в 17 лет,МЧ было на тот момент 18.Встречались до этого около года.Женаты уже 11 лет.Сейчас у нас взрослая дочь и запланированный сынок на подходе.Мне кажется,все от человека зависит.У нас друзья поженились в сознательном возрасте,через 2 года родили и тут же развелись.
03 апр 2007, 20:40
мы в принципе планировали пожениться, но попозже. сейчас 6-ой год брака, все хорошо.
03 апр 2007, 20:55
Племянница моя летом вышла замуж по залету. осенью развелись. Родила недавно, растит дочку одна. Не верю я в то что браки по залету могут быть крепкими. Ну, то есть, одно дело когда люди давно вместе живут и фактически уже являются семьей, а "по залету" просто ставят в паспорте штамп. Такая семья вполне может и сохраниться и укрепиться. А когда семья создается незапланированно просто потому что ребенок "случайно получился" - вряд ли из этого что-то путное выйдет. Все ИМХО.
03 апр 2007, 20:57
У меня так было. Ребенок правда планировался, но позже. Хотя еще до беременности мы решили, что если вдруг что-то, то аборт делать не будем, будем рожать. Поэтому когда я увидела две полоски, то была уже уверена во всём, в тот же день муж приехал пораньше с работы и мы побеали в загс,хотя я никак не могла решиться..Муж развернул бурную деятельность, в тот же вечер встретился и рассказал моему папе, а меня отправил к маме сообщать новость:-))) Хотя я хотела сделать это попозже..Женаты уже 3 года 4 мес. Считаю свой брак счастливым, друг друга любим , во всём поддерживаем, сын растёт :-)) ( До беременности встречались полгода)
03 апр 2007, 20:59
Но поженились не только из-за беременности, свадьбу вроде как планировали в будущем, а из-за беременности пришлось ускорить событие :-)
Anonymous
03 апр 2007, 21:00
два моих двоюродных брата - поженились по залету. Один брат женился на первом курсе института. Его жена сдавала выпускные экзамены в школе с приличным уже животиком :) Живут вместе уже 21 год, двое детей, вполне счастливы. Второй вообще 15-летнюю соблазнил, но когда "успехи стали подпирать", оказалось, что ее родители против их брака, собрались заявление в милицию писать. Тогда брат с этой девушкой сбежали в другой город. Они вместе уже 16 лет, двое детей и тоже счастливы.
04 апр 2007, 09:27
Через 3,5 месяца знакомства съехались. Про брак говорли изредка. Я особо не хотела, типо, и так все ОК. Муж мечтал о лимузинах и проч. После 9 месяцев совместного проживания обнаружилась беременность :). Я испугалась, и мы таки сыграли свадьбу. Дочурке 2,5 месяца. Разводиться планирую только я (каждый раз, когда сильно сержусь :)).
04 апр 2007, 11:42
Развод.
04 апр 2007, 11:52
Нельзя себя связывать узами брака ВЫНУЖДЕННО. Это бессмысленно.
04 апр 2007, 12:35
Почему безсмысленно? Не у всex же развод после записи. (с транслита)
не скажу :-)
04 апр 2007, 12:57
Вышла замуж по залету (до этого МЧ делал предложения, я не хотела) Женаты уже 14 лет, ждем третьего ребенка.
04 апр 2007, 13:13
Мне кажется, что сейчас очень много пар женяться именно когда беременеют. Т.е. они готовы узаконить отношения, живут как муж и жена, но не торопяться со штампом. А когда наступает беременность, то и женяться:)
04 апр 2007, 13:15
Ага, а раньше женились просто по залету и почти все развелись...
04 апр 2007, 13:47
Я вот так вынужденно вышла замуж. Долго мы встречались до этого, но замуж за него я не хотела. Забеременнела и поженились. Маленькая была, глупая. Рано мне еще было, а так может и хотела бы. Много было у нас ссор, очень много. Щас утряслось. Характеры у нас нелегкие. Живем пока. Муж говорит, что жить мне с ним до старости, пока он сам меня не убьет, за все, что я, говнистая, ему сделала:). Разводится не собираемся, строим планы на второго ребенка лет через 8:)
AD
AD
04 апр 2007, 14:21
Все отлично, вместе уже почти 4 года
04 апр 2007, 14:31
Забеременела через 2,5 месяца после знакомства, еще через 3 месяца проженились. Живем 4-тый год, разводиться, ттт, не собираемся.Планируем второго:)
вот
04 апр 2007, 14:35
Поженились по настоянию моего МЧ на 6 месяце бер-ти. Вместе уже 5 лет, пока не разваливаемся :)
04 апр 2007, 15:33
разбежались сразу после рождения дочки
04 апр 2007, 16:03
Мы дружили 3 года, забеременела, свадьба, вместе уже 11 лет, 2-е детей. ттт
04 апр 2007, 19:05
Мы до Б были 7 мес вместе ,уже 3 года жевем сыну 1,8 вот в июле свадьба ,думаем о втором,люблю его больше всех!Хотя ссоры тоже есть (с транслита)
04 апр 2007, 21:52
Одна моя подруга вышла замуж по залету и по любви большой одновременно, 18 ей было, ему 21. Через 12 лет развелись, когда папа решил, что для ребенка сделал все, что мог. Вторая тоже по залету и по любви, но они встречались год, и 3 или 4 месяца жили вместе. 3 года - полет нормальный. На мой взгляд все зависит от: 1. характеров 2. способности уступать. Практика показывает, что люди, пообтрепавшиеся в быту, т.к. пожившие в гражданском браке, разводятся гораздо реже, чем те, кто бросается в омут с головой. Ребенок не укрепляет отношения, а наоборот.
05 апр 2007, 07:27
я выходила замуж на 4 месяце живём 10 лет по всякому конечно бывает второму сыну 7,5 мсяцев
05 апр 2007, 17:08
и первый и второй брак "по залету" от первого ушла еще беременной, а со вторым все хорошо...тьфу-тьфу
Anonymous
06 апр 2007, 09:09
Мой первый брак был по залету. С ребенком не получилось, с мужем тоже :(:(:( (с транслита)
06 апр 2007, 09:35
Развелись. Ребенок все равно растет без отца.
09 апр 2007, 15:53
пока живем дочка растет.скоро 2 года будет
09 апр 2007, 16:24
Мы поженились, когда я была беременна. Встречались до этого очень долго, нужен был толчок, чтобы зарегистрировать отношения. Браку 6 лет.
09 апр 2007, 17:14
Мои родители поженились из-за меня:) уже более 30 лет вместе. НО! они планирóвали свадьбу на лето 1976-го, а поженились осенью 1975-го К сожалению среди моих подруг очен много "браков по залету" распались, но есть и те, которые до сих пор вместе счастливы. Кстати, если брак по залету развалился через 13 лет после свадьбы, то виноват ли залет? (с транслита)
09 апр 2007, 22:35
В 19 лет вышла замуж, на 6 месяце была. Знакомы были всего полгода. Грил что хотел летом мне предложение делать, но пришлось поторопица. Отметили недавно 2года свадьбы. Ребенка больше нет... мужа в общемто нелюблю... Чем же закончица наш брак???
10 апр 2007, 09:31
мои родители поженились из-за меня :))) вместе уже 27 лет плюс 2 брата еще :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325