Меню

История получила неожиданный оборот...

AD
Автор
04 апр 2007, 09:30
Сорри..я тут Автор Кризисной ситуации, понимаю что всех задолбала своими постами, но это последний. честно. Вчер моя мама общалась с моей свекровью, которой сын рассказал истинную причину желания расстаться со мной. Я уже писала о лишнем весе. Оказывается его логика такова : "Я от жены не прошу многого. Не хочет готовить, пусть не готовит, не хочет заниматься хозяйством..тоже. Я прошу у нее только одного - следить за собой, и дело не в кратковременных диетах, а постоянном правильном питании и занятиях спортом. Если она даже для меня такую малость сделать не может, то что будет тогда когда у нас может что-то случиться по крупному. Она не дорожит нашими отношениями, я 4 года разговаривал с ней на эту тему и сделал вывод что она меня любит и меняться не хочет. Я устал с ней бороться". Вот так девчонки, свекровь мне не хотела говорить, а сказала моей маме. А я теперь сижу и понимаю, что муж по сути прав так как я действительно забила болт. Сейчас я хожу на массаж, спорт, диета, солярий..хочу измениться и внешне...хотя я итак скажу что красавица...и если муж хочет видеть что он мне не безразличен то нужно попытаться вернуть отношения. Так что пожелайте мне удачи......
04 апр 2007, 09:45
мне кажется что истинная причина не в этом..но всё же удачи
Anonymous
04 апр 2007, 09:49
психолог не до чего не докопался..а то что для моего мужа это пунктик я еще до брака знала
04 апр 2007, 10:05
Думаю, все у Вас получится. Удачи!
04 апр 2007, 19:28
УДАЧИ!
04 апр 2007, 21:30
Почти для каждого мужчины важно, чтобы женщина следила за собой именно для него!!! и никого больше!!! Прочитала у вас фразу "не готовит и не надо, не следит за хозяйством тоже все арвно..." (извените что не слово в слово) Также для мужчин ОЧЕНЬ важно ( если вы уже долго вместе, вобщем у вас СЕМЬЯ!!!), чтобы за ними ухаживали... чтобы им ГОТОВИЛИ, за домом СЛЕДИЛИ, ну и все в том же духе... Если вы все этого не делаете (это женские обязанности (как бы даже противны они нам не были), они могут только помогать (если нужно), руководствуясь принципом типо: "ну мама же справлялась...")... ну вы понимаете чем это закончиться. Извините если обидела... просто помимо занятий собой попробуйте сделать дома ему такую атмосферу, чтобы у него даже мыслили не возниклоо о том что где то (например у другой женщины) может быть лучше!!! Станьте для него самой самой не только внешне... Ему точно будет не все равно если его Женщина готовит лучше всех, у вас самая чистая и уютная квартира, Вы самая заботливая... Только здесь главное через чур не увлечься... вы же ему не мама. Удачи.
04 апр 2007, 09:51
А муж-то само совершенство, надо полагать? В любом случае, удачи!
Anonymous
04 апр 2007, 09:59
А что в следующий раз будет его не устраивать?????ТОже будете бегать и прыгать вокруг него и его мамочки? Ну, Вам виднее, в любом случае, УДАЧИ!!!!!
04 апр 2007, 10:14
Кошмар,ну у мужа и пунктик! Автор,ну похудеете Вы,похорошеете,муж к Вам вернётся.А что будет через 10-15 лет,когда у Вас морщинки появляться начнут,ну и другие признаки старения? Вы не задумывались о том,что если мужу всегда хочется видеть рядом с собой красивую и ухоженую женщину,то рано или поздно он найдёт себе молодую красавицу? А с чем останетесь Вы? Извините,может быть жестоко писать Вам сейчас такие вещи,но на вашем месте я бы послала такого мужа куда подальше.А следить за собой и за своим весом всегда нужно,но не ради мужа,а ради самой себя.Так что в этом плане желаю Вам удачи!
Автор
04 апр 2007, 11:05
а вы уверены что вас муж будет любить через 15 лет??? я например в отношениях так далеко не заглядываю...
04 апр 2007, 11:25
На 100 процентов никто не может быть уверенным.Но у меня уже возраст приближается к 40 годам,внешность не идеальная,но муж меня любит (как ни странно) и не пугает разводом,если не похудею и не похорошею.
04 апр 2007, 12:44
И очень зря. Через 15 лет уже будет поздно об этом думать :-(
05 апр 2007, 02:23
А, если нет такой уверенности, то смысл выламываться? Иное дело, если лично вам хочется сменить образ жизни и довести фигуру до идеала. Но тогда неясно, почему вы этого не сделали, пока муж не уходил.
04 апр 2007, 10:45
Аха ха ха ха ха ха ха. Поддержите! Щааааааааазззззззззз.
Мне кажется, что это не основная причина. Вам не мешало бы все же с мужем поговорить, а? А так получается, что откровенных разговоров и не было, мама сказала, что свекровь сказала, что он ей сказал!
Anonymous
04 апр 2007, 11:23
ну почему же не было? Уже как 2 недели каждый вечер эту тему мусолим....и у психолога помусолили
04 апр 2007, 11:30
Ну, вот у меня с первым мужем была такая фигня. Постоянно говорил, что во мне то одно не так, то другое. При моих тогда почти модельных параметрах для него я была то слишком толстая, то слишком худая (разницы на глаз видно не было, разброс между "толстая" и "худая" составлял 1,5-2 кг). То каблуки редко надевала (ага, если весь день на ногах, да еще летом, в жару). И так до бесконечности. И продолжалось это мое "усовершенствование" не один год. Потом все очень банально выяснилось. Шерше ля фам. Может, у вас что-то другое. ИМХО, попробуйте псхолога поменять, что ли.
04 апр 2007, 13:20
Это он что же, пытался приблизить вас к чьему то образу?:-О Чтобы максимально похожа на НЕЕ стала? Или просто в таком вот маразме недовольство проявлялось (самой ситуацией, тем, что не свободен и ты пы)?
04 апр 2007, 17:00
Думаю, сначала - пытался приблизить к "эталону"=любовнице. А потом, видимо, по инерции. Примечательно, что его последующие деушки были сильно моложе меня но стррррашные (свекровь рыдала, друзья ржали). Сейчас, когда изредка встречаемся - комплиментами засыпает, аж противно :-)
04 апр 2007, 17:08
Еще бы не противно.
AD
AD
04 апр 2007, 16:48
Какая у вас дочка лапочка!
04 апр 2007, 17:02
Пасиб. Старались :-). Вообще-то она недавно похорошела, а при рождении была похожа на папу "наутро после бурной вечеринки", и долго достаточно.
04 апр 2007, 12:29
Когда Вы замуж за него выходили, что совсем другая была? Нет, никто не говорит, что меняться не надо. Но это не повод для развода. Сейчас по этой причине можно развестись, а завтра... Вы ведь с годами молодеть не будете, природа знаете ли... и что тогда? А если ему покажеться, что у Вас уши (например) нетакие. Что, пойдете на операцию? На что Вы согласны ради него? А если еще прихоть какая? Если он Вас из-за такой причины готов бросить, то пускай идет куда подальше. ИМХО. Не надежный товарищ. А Вам еще жизнь прожить надо, а в ней столько всего бывает... УДАЧИ Вам!
04 апр 2007, 13:23
Автор, не обессудте, но мне требования и страдания вашего мужа по поводу вашей внешности напоминают какую то нездоровую манию. И правильно здесь форумчане говорят: красота не вечна. Нельзя ставить ТОЛЬКО на внешнюю привлекательность, она сегодня есть, завтра ее нет...отношения, завязанные ЛИШЬ на этом, обречены. ИМХО
04 апр 2007, 17:17
Я вот тоже думаю, что вес - не причина проблемы. Это как сублимация, что ли. Не устраивают отношения, или в принципе люди друг другу не подходят для брака. А муж, ИМХО просто сам не понимает, в чем дело, а на лишнем весе супруги зациклился когда-то и "прикрывается" им, а истинной причины увидеть не хочет (или не может). Может вовсе в нем причина, а не в авторе... Вот, может, психолог бы помог.
04 апр 2007, 17:42
Боюсь, что здесь уже никто и ничто не поможет. Психолог может выявить причины, дабы люди не повторяли ошибок в своих следующих отношениях, а эти ИМХО все таки обречены. Надеюсь, что я ошибаюсь...очень уж это все не весело.
06 апр 2007, 03:38
Lvusik написал(а): <Автор, не обессудте, но мне требования и страдания вашего мужа по поводу вашей внешности напоминают какую то нездоровую манию.> Во, точно, и мне тоже. <И правильно здесь форумчане говорят: красота не вечна. Нельзя ставить ТОЛЬКО на внешнюю привлекательность, она сегодня есть, завтра ее нет...отношения, завязанные ЛИШЬ на этом, обречены. ИМХО> А если болезнь какая, не дай бог? Моя подруга после лечения гормонам и химией выглядела очень неважно... но муж ее не бросил и не изменял ей... Автор, а как ваш муж бы отреагировал, если бы вы лишились красоты по причине болезни?
04 апр 2007, 20:57
Успехов желаю только в похудании (если оно так уж ВАМ важно), но отнюдь не в укреплении таким образом семьи, потому как в такое "укрепление" не верю ни капли. Сочувствую, но, ИМХО, в смысле брака надо готовиться к худшему.
вам еще повезло
05 апр 2007, 10:50
А у меня после родов гормональный фон полностью *съехал*, так что полнею и полнею несмотря на диеты и спротзал. Муж ничего не говорит, но так смотрит :( Так что если вам надо *всего лишь* похудеть - вперед и заниматься собой, пока есть время и средства!
таже фигня
05 апр 2007, 15:24
А если у автора, не приведи Господь, тоже гормональный фон съедет потом? Или еще что-нибудь с внешностью произойдет? Сейчас похудеть в надежде, что это мужа порадует, а если что, тихо собрать чемоданчик и на ципочках к маме, чтобы мужа не раздражать?
вам еще повезло
05 апр 2007, 19:35
В первую очередь, худеть надо для себя. Я так поняла, автор уже и САМА хочет похудеть. Мне очень некомфортно в нынешнем весе (+15 кг к обычному), хочу похудеть, но пока с гормонами не разберусь - не получится.
05 апр 2007, 12:08
Извините, мне кажется, что вы опоздали и ваш муж уже принял решение расстаться. :((
05 апр 2007, 14:39
Как можно опоздать похудеть, если автор ВСЕГДА такая была, муж на ней именно ТАКОЙ женился? Это как раз претензия мужа запоздала что-то. Ему б перед заключением брака об этом избраннице сказать. Что-то неладно в Датском королевстве... ИМХО, другая дама, возможно... Или придурки-друзья - тоже возможно.
05 апр 2007, 15:07
Опоздать не похудеть, а что-либо изменить в отношениях. Я думаю, что отношениям пришел конец, имхо.
06 апр 2007, 06:26
И полнота тут была, ИМХО, совершенно не виновата.
Anonymous
05 апр 2007, 14:08
глупости та какие..................заниматься собой это ажно,очень я я не спорю-когда это дает результат,и когда не дает тоже,это говорит о том что человек себя любит.......................но вопрос скорее к вашему мужу- а если весь вес у вас от гормонов? Только не смейтесь....я всю жизнь занимаюсь спортом (восточными единовборствами и надо сказать успешно),не передаю,сейчас на правильном питании. Но я колобочек,и весь вопрос в гормонах. просто прикиньте что скажет ваш муж недай бог вы заболеете,попадете в автокатострофу,будете недай Бог лежачей,или сахарный диабед? выб из под негоб утки носили, не бросилиб... А он? я ничего не имею против здорового образа жизни(только поверьте вы сильно изменитесь- мысли станут здоровей) и тогда поймете,что рядом-то придатель,который в ситуации когда мог помочь не помог(тк гормональное выделение при сексе у женьщи стимулирует уменьшение жировых отложений в области талии(но без диеты и без физ нагрузоу слабо стимулирует,но все равно))
05 апр 2007, 14:42
Неинтересно жить с человеком, который знает, что у него лишний вес и при этом не то что ничего не делает, а еще и трескает щи с майонезом на завтрак. Не надо себя запускать, и это не состояние внешности - это состояние души. Если человек плюнул на себя, то он даже стройный и мытый будет плохо выглядеть и наводить тоску на всю округу.
05 апр 2007, 14:51
Угу...и поэтому на нем (на ней в данном случае) следует жениться, а потом непременно БРОСИТЬ...
05 апр 2007, 14:55
Вот в этом соглашусь :) Но заставлять человека именно худеть (толстеть) вместо того, чтобы помочь ему найти себя и сделать жизнь интересней, чтобы захотелось иззмениться самой. Вот это я не понимаю :(
05 апр 2007, 21:57
Пардон, а какого, извините, хрена жениться на такой девушке? Проще не заключать брак, чем его потом рушить из-за причины, которая имелась и до свадьбы. Не находите?
AD
AD
05 апр 2007, 21:07
Мне жаль вас автор:( Но ваш муж просто перестал вас любить,и поэтому он просто нашёл причину для развода.Правильно выше сказали-что ваша молодость и здоровье не вечны,и пройдёт всего 5-10лет и вы сами с грустью будете смотреть на свои фотки.А что можно сказать о вашем муже,если он сейчас не видит в вас той девушки на которой когдато женился?
06 апр 2007, 09:35
С другой стороны, если говорить о причине развода, почему тогда говорит, что ему все равно, что она не готовит и.т.д. - уж приплел бы все... Странный какой-то. Друг моего мужа жаловался на жену (моему мужу), что она вечером душ не принимает. А у нее работа, 3-е детей, куча работы по дому, еще и полненькая. Вообще она ухоженная, но к вечеру ,видимо, так устает, что плюх в постель, а он запашок чует и "настроение падает" и ничего не хочется. Короче завел мужик любовницу :( Много мы чего о Них не знаем... (с транслита)
06 апр 2007, 06:05
Муж вас просто не любит. В этом причина. А вы просто займитесь собой, если хотите сами в себе что-то изменить, а его послать.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325