Меню

Как правильно развестись?

AD
Anonymous
04 апр 2007, 10:47
Решение принято, надо начинать действовать. Ситуация такая: в браке 3 года, ребенку почти 2г. Живем у моих родителей. Очень хочется не затягивать процесс и по возможности ничего ему не отдавать! Работа постоянная у меня есть, оклад неплохой.Причина развода- неумение моего мужа управлять своими эмоциями, что очень часто приводит к скандалам, иногда с применением мужской силы! :( Что посоветуете, девоньки?
04 апр 2007, 15:13
А что тут советовать? Составить список вещей, собрать их всех в большой чумодан. ПОйти с синяком в поликлинику, зафиксировать. Потом со справкой в суд. Как только заявление примут выдать любимому мужу чумодан с вещами и адью.
04 апр 2007, 15:26
Идете в суд, платите госпошлину, пишитите заявление ждете заседания. Когда судья спросит настаиваете ли вы на разводе, скажите - да. Вроде все.
Anonymous
04 апр 2007, 15:33
а он будет мучить вопросами почему да зачем решили развестись? :-) а если муж не захочет?
04 апр 2007, 16:59
его согласие на развод его личные трудности. А вам обязательно отвечать на все его вопросы?
04 апр 2007, 20:22
Не будут. И заявление если на алименты подавать будешь, то лучше писать заявление на вдачу судебного приказа, это те же алименты, только быстрее раза в 3.
05 апр 2007, 09:39
В суде и решите все ваши вопросы. Суд спросит, вы ответите. А то, что там муж не захочет, так суд на это внимание не обратит. Если один из супругов желает развестись, суд не вправе отказать.
Anonymous
05 апр 2007, 15:56
А то, что у нас общий ребенок роли не сыграет?
05 апр 2007, 20:45
Не сыграет. В суде вам предстоит решить с кем останется ребенок и вопрос о разделе имущества. Суд не может вас принудить состоять в браке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325