Меню

Нет общих детей и не будет?

AD
Anonymous
04 апр 2007, 16:17
Люди,я кажется начинаю медленно сходить с ума. У нас с мужем нет общих детей,правда есть дети от первых браков.И вот он весь такой ответственный,считает что не нужно больше иметь детей.Я очень хочу нашего общего ребенка. И я уже кажется просто дошла до ручки,сама себя сьела этими мыслями.Мне кажется что он меня не любит,что не хочет детей именно со мной(хотя повода так думать он не давал)Причем все его аргументы очень обоснованны и им даже противопоставить мне нечего,кроме того,что я просто этого очень хочу. Из его аргументов-дети у нас есть,мы зарабатываем столько,что этим детям можем дать многое,а если родим еще одного,то этих ущемим. Он работает,я тоже,я бросить работу не могу,значит ребенок с рождения будет с няней,он так не хочет.Увеличить жилплощадь нам не на что,значит у ребенка никогда не будет своей комнаты,или опять ущемим старшего.Он говорит что обожает меня,что дети есть,что зачем нам проблем наживать.Он очень боится за мое здоровье и фигуру. А я ничего не могу противопоставить,кроме своего хочу! Скоро сойду с ума. Я даже не могу намеренно забеременеть,он ТАК предохраняется,что это нереально!Что делать? Люди,я уже хочу закодироваться от желания иметь детей,блин,как расхотеть или сделать чтобы он захотел?
04 апр 2007, 16:24
всё придёт к нему со временем...пока он хочет поставить деток на ноги вот и откладывает планирование на неопределённый срок. Вам надо просто набраться терпения
Anonymous
04 апр 2007, 16:29
Да мне уже 30 лет,я не могу ждать до бесконечности.Это наверное будет моим самым страшным кошмаром если он созреет лет через 15,Сколько ждать? Год,два,десять лет?
takoj zhe anonim
04 апр 2007, 16:33
Могу только вам посочувствовать и поддержать. Я сама не знаю что с этим делать:(. И лет мне столько же, блин, читаю как будто я сама писала... Уже приходит в голову разойтись с ним:(. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 16:35
Я вам тоже сочувствую,я думала я одна такая.Мысли с ним разойтись тоже бывают,только вот жить черти с кем только из за того чтобы мне ребенка сделали тоже не хочется.Скоро совсем с ума сойду.
такая же
05 апр 2007, 00:42
+1 такая же проблема с мужем... правда детей от предыдущих браков нет, но муж все равно находит оправдания тому, что детей пока не надо... а живем вместе уже больше 5 лет..
совсем другой аноним
05 апр 2007, 08:17
Ой, девочки ,а у меня проблемка наоборот! Не хочу! Аргументы теже, только у меня. А муж хочет и противостоять не может! А я вроде как понимаю, что надо, но все откладываю на завтра, послезавтра, через год, два, пять :( Мне 29.
Автор
05 апр 2007, 10:00
Вам повезло больше,вы то не хотите и не делаете,а мы хотим до слез ,а не можем.
05 апр 2007, 17:40
+1, только я второго не хочу.
04 апр 2007, 17:24
Иногда за год люди меняются до неузнаваемости... Подождите пару лет. Возможно, он и созреет.
05 апр 2007, 07:36
Ну хватит Вам! 30- лет! Мы до 45 решила четвертого сообразить . Не парьтесь ! У Вас - времени- ВАГОООООН!!!
Автор
05 апр 2007, 09:59
Я не хочу в 45 второго,ему 10 будет,а мне 55! У меня самой родители были не молодые и я в 17 лет сиротой осталась,не хочу так своему ребенку. У вас то 4!!
05 апр 2007, 10:07
Да че- ж Вы нервИнная такая ? Ну не хотите в 45 -не надо .Родите попозже .Ну не в 30 - и что ? М.б. Вы проживете до 90 . А м.б. (т-т-т- помилуй Бог! ) помрете в 35 - так все одно - детей оставите .То ж - не угадаешь! Просто если с таким надрывом че-нить хотеть - как правило - пролетаешь с исполнением желания . Успокойтесь . обычно , то , что одним человеком сильно навязывается- другим обязательно подсознательно даже- отвергается .Ну не хоТИт щас ваш муж. Какие ваши годы ? Подождите так уж волноваться .
Автор
05 апр 2007, 10:13
Извините,просто действительно ситуация с этим нехотением действует на нервы.Когда мне было 15,25 казались глубокой старостью,вот и сейчас так,в 30 мне кажется что в свои 45 я буду седой бабушкой.Дикий страх,что время и спобоность иметь детей уходят,а возможности заиметь их нет.
05 апр 2007, 10:21
( Да что ж такое то ...беда просто ...) Я сама - дочь родителей в возрасте .родили они меня в 37-38 . После развелись . Отец снова женился. И в 48 лет они с жено , благополучно родили моего замечательного родного брата! Все до сих пор - живы - здоровы! Брат - молодой майор , работает в органах , прм всех делах без МП и ЖП.:))) Дед и внуков дождался , и всех невесток пересмотрел , и об одном жалеет - что Галя (женя его ) через пол года после Сашки - аборт сделала , а то бы еще одна девочка была бы . Я сама - честно - сроду не заморачивалась по поводу беременности . По принципу- Бог даст . Или не даст . Так спокойнее , честно .Поймите правильно - Ваша нервозность не приности ничего ни семье , ни Вам лично , ни мужу , кроме нервотрепок . Может закончится разводом- тогда уж точно детей не будет ! Детей заводят при гармонии ....душевном комфорте ....Пусть мужик расслабится-то ! А Вы ему- тюк-ткю по лысине ! :))) Он уж, небось Вас боиЦЦа :::)))). Вы просто отложите этот вопрос на год- или полтора. Замолчите об этом. Обычно если человек настаивает , а после замолкает - у него со временем начинают спрашивать - че-то ты больше не говоришь об этом вопросе . А после- так и сами начинают настаивать - типа "ну ты же хотела!!" Не торопитесь.Все еще будет! :)))
05 апр 2007, 12:16
Знаете, очень рада за Вас и Вашего брата и родителей. Моя мама тоже родила мою сестру в 41 год (девченка - красавица-умница), моя золовка - вторую дочку в 43 года (девочка тоже весьма и весьма, только нужно несколько операций, впрочем, чисто пластических), а моя "старшая товарисч", сама врач, первого ребенка родила в 38, а второго - в 45, тоже дети на загляденье. Но та же товарисч врач сказала, что среди своих знакомых она - исключение и очень многие увы, не смогли, так как поезд ушел. И мне она сказала, что я очень и очень могу "пролететь" со вторым, а мне до 40 еще жить и жить. У нас, когда многие ждут с появлением детей до хорошо за 30-под 40-за40 - довольно много семей, где маме именно столько. и еще больше семей, у которых проблемы с зачатием и которые детишек усыновляют или идут на всякие ЭКО, сурматеринство и прочее. Вот в свое время среди сотен моих знакомых пар иожет, у одной-двух были проблемы: детей не было, да и то через какое-то время решались. А здесь - десятки таких. Я о том, что если в результате этого "ожидания" вруг (ТТТ) окажется, что автор не сможет зачать и родить ребенка - представьте, каково ей будет. И еще- автор написала. что муж ее "обожает и беспокоится о ее здоровьи и фигуре" (гм!). А что, с возрастом у нее здоровье улучшится и фигуру будет трудней испортить беременностью?
ППКС. блин, нельзя с нонешними мужиками такие вопросы на самотек пускать. надо измором брать, а то ведь вообще без детей останемся :(
а ведь могут и не спрашивать. а молча перекреститься: слава богу - рассосалось :(
05 апр 2007, 15:30
:))))) И то правда! :))))) Ну так насильно же - что сделаешь....
ну насильно - действительно ничего. ну тут уж надо расставить приоритеты, и чтоб вторая половина была в курсе этих приоритетов.
AD
AD
я в смысле того: либо смириться, либо расходиться :(, либо найти консенсус :)
Автор
05 апр 2007, 16:56
Замолчать об этом-так я когда замолкаю этож для него рай,он начинает думать что желание у меня прошло и теперь все хорошо,детей мне больше не надо.
Anonymous
04 апр 2007, 16:24
Можно и я к вам? У нас такая же ситуация - у мужа ребенок от первого брака, у меня дети тоже от первого брака, жутко хочу общего:(. Хоть плачь:(. причем понимаю что простить ему его нежелание ребенка не смогу:(, боюсь что лет через 10 он таки захочет ребенка, а ая уже не смогу. Причем я совершенно не считаю что рождедние еще одного ребенка как то ущемит имеющихся, мои двое очень счастливы что они друг у друга есть. А вообще мысли как ваши один в один:(. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 16:39
А я уже и плачу периодически от безысходности и выхода не найду.Рождение еще одного у нас тоже не особо бы уж и ущемило имеющихся.Но он против.Это что,такая форма гиперответственности нынче в моду вошла или нас просто не любят? И блин,так обидно,что в первом браке человек решился и хотел ребенка,а со мной фигушки почему то!!
takoj zhe anonim
04 апр 2007, 16:47
Вот именно, в превом браке БЖ его принципиально не работала, он был студент, и все таки ребенка родил. А сейчас мы оба работаем, неплохо зарабатываем, но - нет и все, не хочу. причем когда я пытаюсь понять почему не хочет - не хочу и все:(. А мне точно также обидно. Понимаю что у мужа чувство вины перед его ребенком за развод, но при чем тут я? Когда мы женились как то было само собой разумеющимся что будет наш общий ребенок, а сейчас - не хочу и все:(. Действительно появляются мысли что он меня просто не любит и не хочет связывать с собой, да еще и элементарная ревность с моей стороны - типа что я хуже чем его БЖ (но это если уж совсем самокопанием заниматься). (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 16:52
И я так же думаю,причем когда знакомились,тема с ребенком всплывала,в свете того,что когда нибудь он будет,но мы вместе 3 года и это когда нибудь уже становится похоже на никогда! Мне тоже,как и вам начинает казаться,что он именно со мной детей не хочет,чтобы не привязываться.А если не секрет,вот мой муж очень ответственный отец,ребенка обувает,одевает,берет к себе каждые выходные-ваш такой же?
Anonymous
04 апр 2007, 16:55
Может у нас один муж? (Хи-хи). один к одному, сидит с ним на больничном, берет к нам постоянно + в отпуск, одевает-обувает и т.д.. К моим детям тоже относится отлично, возится с ними, встает ножью если болеют, дает мне отоспаться если была бессонная ночь. Но при этом такой бзик:(. Давайте общую стратегию вырабатывать:), глядишь до чего и додумаемся:). (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 17:05
Похоже у нас у 3 один муж на всех,или братья-близнецы.Правда еще 3 девушка не ответила. Блин,мне никакая стратегия на ум вообще не приходит,идеальный муж,моего ребенка любит,относиться прекрасно.Я уже как только не заголваривала на эту тему,в ответ слышу только "Нет и все","не сейчас","возможно позже". Да за что нам такое наказание? Мне всегда казалось что любящие мужчины хотят от любимых женщин детей,а тут какая то ерунда,которая постянно выбивает почву из под ног,раз детей со мной не хочет-значит и не любит особо,или ждет когда встретит кого лучше,чтобы детей завести? Разговаривать на эту тему вообще не любит,постояяно пытается уйти от этой темы.Жаль здесь мало мужчин,может они бы обьяснили.
takoj zhe anonim
04 апр 2007, 17:25
Думаю что боится просто + чувство вины перед ребенком. Мне кажется что муж боится что рождение еще одного ребенка у нас как то его ребенка ущемит, каким то невиданным образом. Вопрос только как это побороть:). Причем наша БЖ старается как можно сильнее отдалить мужа и его ребенка и думаю в результате преуспеет. Только боюсь я что пока муж созреет, я уже не смогу:(. (с транслита)
Anonymous
04 апр 2007, 16:27
а как он предохраняется если не секрет?
Anonymous
04 апр 2007, 16:31
Да вообще не кончает в меня! Никогда,даже если я говорю что пью таблетки или что пользуюсь свечами.как тут вообще можно забеременеть?
04 апр 2007, 16:34
ну, ППА не 100% средство от залета :)
Anonymous
04 апр 2007, 16:36
Поверьте,с моим мужем это точно 100%средство,проверено.
04 апр 2007, 16:37
лучше без обмана это делать..он сам к этому придёт
05 апр 2007, 17:39
а я думаю муж прав....я лично не хочу 2-го ребенка. а муж очень хочет...
Автор
06 апр 2007, 07:42
Ну о втором речи нет,тут уж одного бы общего сделали бы! И то н в какую.А потом вы может не хотите потому что ваш еще маленький? Вот когда им становится лет по 10-14,начинаешь понимать,что очень хочется опять малыша,что с 12 летним уже не понянчишься.
06 апр 2007, 15:28
я так понимаю здесь уже о 3-м ребенке речь идет. ведь у вас как минимум по 1 ребенку от 1-х браков. их же тоже кормить-поить-одевать-учить нужно...и естесствено, еще 1 ребенок это в финансовом плане не лучше, а только хуже. я понимаю вашего мужа, если честно...
05 апр 2007, 01:51
Попробуйте проанализировать свое желание иметь детей, и именно в этом браке и именно с этим мужчиной. Как хотение секса часто с самим сексом ине имеет ничего общего, так и хотение ребенка часто с самим ребенком имеет мало общего (прикрываясь от града тапок и продолжая). То есть ситуация такая: есть Вы и муж. Он ребенка общего не хочет и приводит логические доводы, с которыми Вы. в общем-то согласны. Спросите себя, почему все-таки "так хотите", и именно с ним (который не хочет). Варианты: 1) страх потерять этого мужчину и удержать его ребенком, страх, что Вы в его жизни будете занимать НЕ первое место по сравнению с детьми от предыдущего брака. 2) желание настоять на своем и "назло запретам" (классический запретный плод). 3)чувство, что Вас контролируют, с Вашими желаниями не считаются. 4) чувство "неполноценности" - типа, семья без (общих!) детей - не семья, то есть пока у вас не будет общего ребенка вы вроде как просто сожители. И так далее. Это все вполне веские и правомерные причины, поймите меня правильно. Просто иногда понять свой мотив - это значит, изменить ситуацию, и не только свое отношение - но и отношение другого человека. Знаю примеры.
Автор
05 апр 2007, 09:57
Да вот знаете,я анализировала и пришла к выводу почему хочу детей:1.Я вижу что этот мужчина очень ответственный и будет очень хорошим отцом. 2.Я его люблю и очень хочу чтобы у меня был ребенок именно от любимого человека.3.Я очень соскучилась по маленьким детям,мой уже большой. 4.Страх,что желание иметь детей не пройдет,а возможности родить сойдут на нет.5.Страх,что он захочет тогда,когда я буду старая уже.6.Желание родить тогда,когда этого хочется мне ,а не тогда когда он соизволит.7.Старший сын очень хочет маленького в доме.И чего с эти делать,какие выводы то?
05 апр 2007, 12:07
все прекрасно. Но ВЫ хотите, а ОН - не хочет. При том, что он такой весь ответственный и хороший отец - а вот - не хочет. Посему выбор такой. 1) Или искать мужчину, который ЗАХОЧЕТ, пока не поджало время. 2) Или смириться с тем. что он сейчас не хочет и ждать, пока таки захочет. Возможно, рискуя потерять время и нервы. 3)Наплевать на все и забеременеть любым способом и поставить его перед фактом. 4) дать ему почитать этот топик или хотя бы Ваш предыдущий ответ мне.Если "он Вас обожает" - то должен бы учитывать Ваши интересы. А так похоже, "обожает" Вас как игрушку 5) Сидеть и мучиться.
AD
AD
Тоже хочу
05 апр 2007, 11:55
И у нас та же история, муж тоже не хочет. Тоже с первой женой пока жил, двух детей родили. При этом жили в бабкиной кватире, жена не работала (из декретного в декрет). Жили на его зарплату. Сейчас мы оба с ним хорошо зарабатываем, но согласия на ребенка не могу получить уже три года. И тоже думала что я ему не подхожу и он ищет другую. И то, что у него двое детей и он просто больше не хочет детей. Хотя об одной причине догадываюсь точно. Когда он только разводился с первой Ж, она маленьким детям все нервы вымотала фразами - вот родит новая папина жена ребенка и он про вас совсем забудет (а муж очень своих детей любит). Теперь дети постоянно спрашивают - а не собирается ли родить, пап, твоя новая жена ребенка? Они этого боятся ужасно. И как объяснить детям что от рождения другого ребенка к ним отношение не поменяется? У них в голове уже зациклено. А я вот тоже думаю постоянно, что мне теперь, чтоб его дети спокойно спали, отказаться от рождения своего ребенка?
05 апр 2007, 12:19
Вот Вы ЕМУ об этом и скажите.
Anonymous
06 апр 2007, 11:11
+1
05 апр 2007, 13:57
ой...девочки таже хрень...у мужа от первых браков трое,оди от одного вое от другого...у меня )...ХОЧУ аж слипается все...от долго тер ,что ему больше ничего не надо,хочется для себя пожиииить...и все такое...тут как назло заболела я....да так что по женски вроде все в поряде,а зачать не могу.........вернее могу но при ряде условий(гормональном балансе и пр).....И куда делся прерваный акт? пропал канул в небытие... по началу я думала-ошиблась ,не здержался...а потом каждый раз нельзяж не сдерживаться,когда раньше крепко все сдерживалось.........потом я ему говорю,чтоб было еслиб до нашей встречи был ребенок? он ничего любил бы двоих...я говорю я хочу усыновить...он говорит,это не одно и тоже чтоб выносить,типо там дети не желанные изначально карма у них совсем плохая,давай говорит подождем пока......
Я
05 апр 2007, 14:33
У меня такая же история. Только для меня этопервый брак и детей у меня нет, а у мужа -это второй брак и у него есть один ребенок. Хотите, почитайте, я завела темку на соседнем топике. Вот что бы Вы мне сказали???? Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27879523
05 апр 2007, 15:42
если мой муж прочитает Ваш топ, он подумает, что я писала.Ситуация один в один.Всё от первого до последнего слова.Только мне уже не 30, а 36!!Да ещё всякие идиоты постоянно с вопросами пристают, когда типа второго рожать будешь?!!Аргументы- мужа- один в один как у Вашего.Моё желание-всё по тем же пунктам, как у Вас!Что за мужики пошли, детей не хотят?Да, это ж пахать надо, семью обеспечивать, о расширении жилья думать...Не хотят они лишних хлопот...
05 апр 2007, 16:37
+1 Это точно. Навряд ли мужчин напрягает появление маленького ребенка в семье. Они что, с ними нянькаются весь день? Заставить еще надо чтоб время на ребенка выделил из времени на любимую работу и новости по телеку. И понятие "ответственность" не всем из них знакомо. Их напрягают дополнительные расходы, которые в 90% случаев ложатся полностью на их плечи пока жена в декретном сидит. А учитывая цены жилье, которое возможно понадобиться расширять, на ведение беременности в нормальном центре, расходы на сами роды, коляски и т.д. и т.п. - становится понятно что именно стоит за "я еще не готов к ребенку".
Anonymous
05 апр 2007, 16:43
Да тоже невсегда. У нас например декрет всего 3 месяца, кроватки-коляски уже куплены, зарабатываем хорошо оба. И все равно та же песня. (с транслита)
Автор
05 апр 2007, 16:54
У нас дело не в том,что он себя не хочет во времени обременять.Понятие ответственность ему знакомо,он ребенка от первого брака вынянчил и до сих пор гиперответственный папаша.В декрете я готова работать до последнего и после декрета тоже,содержать меня не надо.Коляски,кроватки и прочую ерунду,даже самую дорогую я могу купить с одной своей зарплаты.У нас кажется что то другое.
05 апр 2007, 17:57
"Из его аргументов-дети у нас есть,мы зарабатываем столько,что этим детям можем дать многое,а если родим еще одного,то этих ущемим." Наверное дело, учитывая что у вас зарплата настолько хорошая, что позволяет за один раз купить все для новорожденного, не в лишнем кусочке колбасы и дополнительной путевке на юг на малышку? Что именно МНОГОЕ ваш муж позволяет имеющимся детям? Покупать каждый день по позолоченному джипу и бриллиантовой кукле? А с появлением еще одного ребенка джип и кукла станут просто серебряные? Составьте смету, сколько будет у вас уходить на еще одного ребенка и трезво оцените, действительно ли его появление ущемит чьи-либо интересы или нет. И может вам решиться на ребенка просто самой?
Автор
06 апр 2007, 07:37
Да даже никакую смету составлять не надо,конечно дело ни в куске кобасы,игрухах и путевках.Это просто отмазка мужа,сейчас деньги улетают на конный спорт,большой тенисс и дорогую одежду и велики.В скором времени еще и на институт для старшего(ну я уже считаю что в скором,через 5 лет)Поэтому дело не в золоченых джипах.Финансово я даже на 1 свою зарплату могу содержать и себя и 2 детей,что правда будет может немного напрягать из за того что придется нанимать няню на 6 дней в неделю.Но родить для себя мне все таки не очень хочется,просто потому что я жила уже одна с ребенком и мне очень не хватало именно мужчины рядом,мне одной с детьми будет тоже грустно,а вдруг заболею,работать не смогу,кто же о них заботится будет? Может я просто зажралась,но ведь есть же люди у которых и муж любимый и дети от него,ну почему же у меня все так через ж"опу?
06 апр 2007, 14:25
Тяжело в таком что либо советовать. Вашего мужа наверное тоже можно понять - ему не хочется возвращаться к жизни, в которой семья привязана большей частью времени к дому - с малюткой не побегаешь по кортам. Попробуйте пообещать мужу что вы стоически возьмете на себя времяпрепровождение с ребенком и не будете ему урезать время уделяемое на спорт и др. мероприятия. А также не будете урезать его сильно во всех расходах, ведь вы уходите в декрет - значит и финансы все равно по чему нибудь ударят (в декретном вы же не будете получать всю зарплату).
06 апр 2007, 15:30
маленький ребенок может и физически напрягать! когда папа спать хочет а он орет!!!!!!!! я не про себя счас говорю но ведь бывает же такое!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325