Меню

Алименты.

AD
Anonymous
05 апр 2007, 21:49
История такая некрасивая. Случилось в силу многих причин, что муж сейчас зарабатывает реально мало. А малышу 4 месяца. А муж платит алименты БЖ. А у нас реально каждая копейка на счету. Могу подать на мужа на алименты. Она будет получать меньше. Подло по отношению к его ребенку от первого брака. Однако благородство получается за счет собственного ребенка. Конечно у мужа ситуация станет полегче, конечно я сама выйду на работу максимально скоро..но всё таки... Как ни странно хочу услышать, что скажут первые жены, так сказать оценить меру негатива.
05 апр 2007, 21:51
а почему Вы это называете благородством? алименты первому ребёнку я не знаю в этом плане законов, но разве Вы можете подать на алименты если вместе живёте и не разведены?
автор
05 апр 2007, 22:01
Да без проблем, что бы подать на алименты совершенно не надо быть разведенными. И не стала бы думать на эту тему, если бы не край...
05 апр 2007, 22:00
Я бы на Вашем месте этого не делала бы. ИМХО - на чужом несчастье.... Каково это - отбирать деньги у ребенка? Тем более - ваш-то не голодает...
Автор
05 апр 2007, 22:04
Абсолютно согласна. Если бы это мне на колготки не хватало, не было бы разговора. А если я не могу плоноценно питаться, когда ребенок на ГВ?
05 апр 2007, 22:28
Питание не влияет не ГВ;-)
Автор
05 апр 2007, 22:32
Да Вы что? Вот это новости...
05 апр 2007, 23:37
поздравляю. вы столько многого еще можете узнать. зайдите для интереса в топик диатезников. лично я кормила до 3 лет, до полутора-двух вообще была основная еда, ела катошку, мясо, кефир. усе. а вы похоже можете и каши есть, и макароны. кальций в таблетках - копейки.
Автор
06 апр 2007, 01:25
Ну слава Богу, мясо таки есть нужно.... А я уж подумала, что можно и на воде сидеть.
06 апр 2007, 09:53
не "нужно", а дочка не диатезила. котому то не так везет, обходятся без мяса.
05 апр 2007, 22:34
еще как влияет! Если мама ест только геркулес на воде, то что за молоко у нее будет?!?!? Вода от того геркулеса? И думаете, ребенку етого будет достаточно? (с транслита)
05 апр 2007, 23:35
Что-то мне подсаказывает, что автор не ограничивается в еде одним геркулесом на воде. На крайняк, если так уж все плохо, можно и интернет отключить. Повторяю, отобранная у ребенка копейка не прибавит богатства, но приведет к потерям. Вы только начинаете свое дело, не вредите сами себе. Лучше направьте свою энергию на поиск оптимальных идей для бизнеса.
06 апр 2007, 00:25
Если мужчина имеет ограниченные ресурсы, то обоим его детям должно быть в равной степени обеспечение, а не в ущерб одному из них. (с транслита)
Автор
06 апр 2007, 01:28
Вы знаете, работаю я видите ли по инету удаленно, безлимитка у меня видите ли.... Так что оключать инет смысла нету... Надо было бы - отключила бы.
06 апр 2007, 10:11
Странно, из всего поста вас, почему-то только про инет задело. А про новые идеи - никак, смотрю... Действительно, некоторым проще в чужой карман залезть.... (извините)
Автор
06 апр 2007, 10:58
Да, вы знаете почему-то никак не лезут в голову идеи насчет бизнеса... Почему-то больше волнует где найти норамльного детского невролога, мануала, вылечить дисбак. Не забыли. малышу только 4 месяца стукнуло?
06 апр 2007, 13:22
Мануал в 4 месяца? Сочувствую... :( А насчет идеи можно так поступить. В соотв. разделе открыть примерно такой топ: "у нас свое дело, занимаемся тем-то и тем-то, доход такой-то. Что нам сделать для увеличения прибыли? Посоветуйте, у нас маленький ребенок, проблемы и нет денег." Вот это будет честно, и вполне вероятно что идеи толковые подкинут. Я тоже кой-чего в бизнесе могу соображать, можете ко мне написать, мож че-нить и придумаем.
06 апр 2007, 14:20
дис бак в 4 месяца - это как вариант нормы. если нет патогенов. если вы в москве, то сдайте анализы в габриче, копанев любит дисбак лечить) если у ребенка родовая травма, то опять таки в москве могу порекомендовать невролога, специализирующегося на этом вопросе. maracik гав_гав mail _ру собственно у дочки такая же фигня, только причинв нашли в 4 года, до этого бегала по другим врачам. цены на мед услуги согласна офигенные, но их не "отобъешь" раздев страшего ребенка все равно
06 апр 2007, 11:59
Чужой кармеан - это карман мужа и отца ребенка?
06 апр 2007, 13:23
Нет, здесь имеется в виду карман старшего ребенка. Алименты - это ведь его законные деньги.
AD
AD
06 апр 2007, 13:43
Так она и собирается действовать ПО ЗАКОНУ.
05 апр 2007, 22:30
заканчивайте жить стереотипами и чужими мнениями и вам станет легче
Anonymous
06 апр 2007, 06:51
А почему вы считаете, что новый муж БЖ вашего мужа должен кормить и обеспечивать его ребенка? Мне нравится ситуация! Не в красивости дело, а в отношении к жизни вообще. Мужчина женится, рожает ребенка, разводится, женится снова, снова рожает ребенка и т.д.... А детей от предыдущих браков спихивает на руки новым мужьям БЖ? Не в том дело сколько получает его БЖ, она сама зарабатывает свои кровные, не в том сможет или нет содержать ее новый муж ее ребенка от предыдущего брака, а в отце! Если нет средств на выплату алиментов старшему, нафига новых детей заводить?
06 апр 2007, 10:41
ну а при чем же здесь новый муж Бывшей жены?? Конечно он ничего не должен не своему ребенку, но может и помочь, это я так.. а может у БЖ вообще мужа нет (как-то ждесь не упоминалось!) а дети появляются и это всех радует (кроме Вас) ведь трудности преодолимы и есть перспективы. (с транслита)
новая жена БМ
07 апр 2007, 02:33
Шо вы гАвАрите? Потому что новая жена, вполне естесственно, может хотеть детей.
06 апр 2007, 09:41
А когда "черный" доход не 0 был, алименты тоже только с белой зарплаты платились, или положенные 25 % от ВСЕХ доходов?
Автор
06 апр 2007, 11:01
Ессно... Она и суд подала только сейчас, когда трудности с деньгами начались. Да этого у них устное соглашение было и её всё чудесно устраивало. Вон испольнительный лист пришел с февраля((
06 апр 2007, 12:11
Тогда, по-моему, норально будет подать на алименты и уменьшить суммы выплат им. Дети имеют равное право на содержание от отца. И при этом, когда доход мужа увеличится, не забыть также увеличить суммы алиментов, платить положенные 16,7 % от ВСЕХ доходов. А не так, что в трудные времена - строго по закону, а в хорошие - сколько считаем нужным и не жалко. А БЖ все правильно сделала. Была договоренность, пока она исполнянась, она в суд не подавала. Как перестала исполняться - подала. Не ждать же ей у моря погоды, когда законные алименты не платятся. Она всего лишь защищает интересы своего ребенка.
06 апр 2007, 12:40
А почему ИХ ребенок должен страдать от того,что у вас с деньгами туго?Правильно сделала что подала.
06 апр 2007, 12:16
мне кажется вас сейчас просто напросто закидают тапками.но нельзя давая что то одному недодать другому
07 апр 2007, 17:42
Автор, не слушайте вы никого. Похоже, вам тут пишут неадекватные тётки, от которых мужья ушли и женились на других. Прям послушать - первый ребёнок весь такой нежный, всё ему надо, а вашему ребёнку нифига не надо. Так, выживет как-нибудь. Ваш ребёнок имеет такое же право на материальную поддержку, как и первый. Подавайте на алименты и шлите здешних клуш в одно место. Если есть некоторые лошади, которые считают, что кормящей матери не нужны фрукты-овощи, витамины и тыры пыры - это их право. Давно доказано, что питание матери влияет на качество грудного молока. Пусть, кому надо, питается кашей-картошкой. Вам и вашему ребёнку нужны витамины. Первый ребёнок не маленький, мамаша его должна уже сама работать. А про "вот когда мне было 18 лет, я пахала, стирала, убирала..." Млин, а наши бабушки в поле рожали, а родив, на след. день в поле же и выходили. Чего-то я не вижу особо женщин, рвущихся в поле на след. день после родов. А мужу вашему и вправду надо устроиться на подработку помимо бизнеса, тут я со многими соглашусь. А то получается он "бизнес строит", а его жена и оба ребёнка страдают. Короче, Автор, подавайте на алименты и не парьтесь. Дела пойдут хорошо, вернёте ребёнку, что не додали.
05 апр 2007, 22:18
А можно дать более подробный расклад? Сколько зарабатывает муж? Сколько лет старшему ребенку? Работает ли его мама, если нет - то почему? Если да - кто сидит с ребенком пока она на работе и сколько это стоит? Сколько она зарабатывает? Есть ли другие источники дохода?
Автор
05 апр 2007, 22:39
У мужа дохода 0. Алименты само собой с белой зарплаты таки начисляются. Умудрился начать своё дело как раз под роды. Не идёт. Но перспектива есть. Я на общественных началах веду там бухгалтерию. Плюс пара заказчиков по основной моей деятельности. При ГВ сами понимаете особо не покатаешься. Старшему 11 лет, мама его работает - в сотовой компании оператором, она живет с мужчиной, котоый я так понимаю их не шатко не валко содержит. Ну соответсвенно ребенок там с бабушкой. Вот такой расклад.
05 апр 2007, 22:54
Ну, если в той семье ребенок более-менее обеспечен, а у вас беждственное положение и на еду не ватает - можно и уменьшить.
05 апр 2007, 23:26
Нужно посмотреть, как законом регулируется процедура уменьшения алиментов на одного из детей, если ето в ущерб другому ребенку. (с транслита)
05 апр 2007, 23:32
Очень просто. Алименты на одного ребенка - 255. Алименты на 2 детей - 33%. Соответствено, 33% делится на двоих детей.
06 апр 2007, 00:27
значит нужно подать в суд на пересмотр суммы выплачиваемых алиментов, или подать на алименты новой жене в пользу общего ребенка. (с транслита)
Автор
06 апр 2007, 01:24
Вот о том и речь
05 апр 2007, 23:39
если у него доход ноль, то мама первого ребенка может подать на фиксированную сумму. ее уменьшить другими алиментами точно нельзя. правда сумма будет тысячи три или две. а вообще выгнали бы его работать что ли. и всем будет лучше
Автор
06 апр 2007, 01:30
Белый доход есс-но есть. Работает он и я работаю у него же в фирме главбухом. Пашем мы. Оба. Москва не сразу строилась.
AD
AD
06 апр 2007, 09:56
ага. доход есть, денег нет. строить свой бизнес за счет ребенка нельзя. лично я считаю что БЖ надо подать на фиксированные алименты. и где он их будет доставать - его дело
Лена
06 апр 2007, 02:31
Ситуация похожая. Я не работаю.. с предыдущего места ушла, сейчас считаю, что не должна устраиваться на работу - т.к. это обман потенциального работодателя, я на 4м месяце. Муж получает 15 (раз в год - 30), из них пять уходит на сына от первого брака. У бывшей жены з/п для женщины очень неплохая. Размер алиментов обговаривали с мужем. Деньги эти БЖ не тратит, с карточки не снимает - проверяли (карточка заведена на имя мужа). Еще пару раз звонила, требовала что-то купить для ребенка - муж объяснил, пусть снимает с карточки, она возмущенно: "Но то же на будущее!" При всем при этом БЖ живет с родителями, которые ее практически всем обеспечивают. Меня злость берет в отношении нее. Но не ребенка. И не мужа.. ситуация такая, что ему еще нужно работать на этом месте. В общем живем мы на 10 тыс.. сложно очень, конечно. Но я надеюсь сейчас купить ЖКмонитор и заняться компьютерной графикой. Глядишь, к рождению ребенка и освою. :) Машинка швейная есть..одежку малышу сама сошью. Зато деньги, которые откладываются на сына от первого брака, потом могут пойти на его высшее образование. Меня лично это радует. Я думаю, все образуется. Питание у нас сейчас, конечно, тоже не ахти.. экономим на всем-всем-всем. Но я думаю, что любые трудности - временные. Будет и на нашей улице праздник. Раньше, когда я работала, сама часто покупала подарки и одежду для его сына. Сейчас нет возможности.. Но я очень верю в то, что она еще появится. Здесь же все только от нас зависит. Удачи Вам. Все-таки на Вашем месте бы не стала требовать уменьшения размера алиментов.
06 апр 2007, 06:00
Мне жалко обоих деток. Папу получше может пнуть? Уклоняюсь от помидоров:-)
Автор
06 апр 2007, 08:37
Да папа у меня и так весь в пинках, дело не в его трудолюбии, ситуация так сложилась.
06 апр 2007, 08:27
А Б/Ж прилично зарабатывает? Думаю Вам не в чем себя будет упрекнуть если Вы подадите на алименты (у Вашего мужа уже детей двое, а дети должны жить согласно материальным возможностям своих родителей). Они же там не сводят кончы с кончами (ну если конечно сводят, то не стоит)... А Вам будет легче, у мамы и так забот полон рот, нэватает только последние копейки считать и экономить на маленьком:(:( (с транслита)
Автор
06 апр 2007, 08:42
Честно говоря она вряд ли хорошо зарабатывает, поскольку образования у неё толком нет да и охоты большой работать тоже никогда не наблюдалось. В принципе работать ей пришлось пойти только после развода. Но мужичка она себе уже нашла, теперь они вместе приезжают деньги из нашего папы "выбивать".
Anonymous
06 апр 2007, 08:49
Так вы так и не ответили толком,сколько ваш муж получает?Только исходя из этого,можно какие -то советы давать.
Anonymous
06 апр 2007, 09:10
То есть вы всерьез думаете, что если вы подаете на алименты на собственного мужа, для того чтобы отсудить несчастные 9% из ребенкиного (не из БЖ) бюджета, то потом вы сможете с этим мужчиной жить долго и счастливо, и он будет оберегать и защищать вас с ребенком? Не ломайте мужика, не делайте из него мелочное чмо. Выигрываете деньги, проигрываете душу. Интернет у вас анлимит, сядьте и поработайте побольше, раз уж кроме геркулеса в доме еды нет. Или отключите интернет действительно, раз работа даже такой малости не обеспечивает. Блин, ребенок на ГВ, а там здоровый лоб 11-летний, которому мясо только давай-давай, одни ботинки под тысячу стоят, и покупать надо каждый сезон, и школьная форма, и физкультурная, и учебники-книги, а летом отдыхать не отправишь - так он на следующий год в школе обмороки падать начнет. И вы еще копейки оттуда выгадываете. Тьфу.
Anonymous
06 апр 2007, 10:45
а мне как-то больше малыша с автором жалко :( (с транслита)
Anonymous другой
06 апр 2007, 11:05
А мне не жалко.
Автор.
06 апр 2007, 11:04
Ну вы меня разжалобили. А мы знаете сколько сеанс мануального терапевта стоит для ребенка? Я жаловаться на здоровье малыша не буду, для меня эт слишком болезненная тема, чтобы ею с анонимами делиться, скажу только что родился он на 3 балла по Апгар.
Anonymous
06 апр 2007, 11:10
Понимаете,все надо было раньше думать о том,на что вы будете содержать своего ребенка до того,как его рожать,но никак не делать теперь этого,пытаясь урвать у старшего.
Anonymous
06 апр 2007, 11:56
"Папа, папа, водка подорожала! Это значит, что ты теперь будешь меньше пить?" - "Нет, сынок. Это ты теперь будешь меньше кушать" Скажите, почему вы тут сидите на Еве, вместо того, чтобы работать, когда вам так нужны деньги? Залезать в карман чужого ребенка - заманчивее, чем зарабатывать?
06 апр 2007, 12:03
Скажите, а почему мужа вдруг осенила идея открытия собственного дела в аккуурат к рождению ребюенка, к тому же не очень здорового? Если честно, я бы в такой ситуации настояла, чтобы он как минимум до моего полноценного выхода на работу работал на дядю.
Автор
06 апр 2007, 20:26
Вот же... мои собственные слова на протяжении всех лет что сидела в хочушках... я зла на него не знаю как за это... ну и что мне делать? либо дейтсивтельно выпиннуть, либо помогать развиваться... другого папы у нас нет...
06 апр 2007, 20:37
Вы знаете, я бы сказала, что в первую очередь вы должны помогать своему ребенку. А помогать взрослому мужику в ущерб этого самого ребьенка вы не должны. ПОэтому скидывайте хотя бы его со своей шее и ищите заказы.
06 апр 2007, 20:40
Кстати да: разделение бюджетов и сброс с шеи второго взрослого могут помочь :-).
06 апр 2007, 12:25
дайте вашему мудаку под зад - пусть идет грузить ящики, если не может зарабатывать деньги головой. а не оправдывайте его.
06 апр 2007, 09:34
Автор,Вы ведь и сами понимаете,что это нехорошо,решать свои проблемы за счёт ребёнка.Потерпите уж пару месяцев,всё у Вас наладится и без этих алиментов.
06 апр 2007, 10:51
Ну что за мужики пошли, не могут заработать на семью и явно мизерные алименты, автор, отправляйте его вагоны по ночам грузить толку будет больше.
AD
06 апр 2007, 10:59
Я не пойму,если у мужа такая крошечная зарплата,что вам даже на кусок мяса не хватает,то и алименты он платит от этой зарплаты такие,что просто курам на смех.Если взять его зарплату за почти ничего,то 25%-это четверть этого ничего! И что вам дадут эти 3 копейки? Вы на них себе 100 грамм мяса купите? Тем более говорю вам как мать 11 летнего ребенка,содержать грудничка это копейки,а вот ребенку в 11 лет мяса реально надо в 10 раз больше вашего,одежду покупать не успеваешь,обуви по 4 пары на сезон,нога растет по разсеру в 3 месяца!А вы ужать хотите какую то мизерную сумму?
Автор
06 апр 2007, 11:11
Отвечаю по порядку, муж пытается раскрутить фирму с нуля.. белая зп у него вполне приличная там, потому как по последним веяниям налоговая любит к зарплатам придираться... так вот в нарушение ТК зарплату они с партнером со счета не снимают - потому как правило на неё денег нет, а алименты переводим регулярно... я там видите ли главбухом на общественных началах, так собственноручно перевожу. Насчет расходов. Сеанс мануального терапевта (без вызова на дом) стоит 1000 рублей. А я уже и так с этим затянула дальше некуда...
06 апр 2007, 11:17
Вы можете озвучить конкретную суммы алиментов ,которую платит ваш муж? Вот тогда можно о чем то говорить,то что сеанс терапевта у вас стоит 1000 это здорово,а вот учебники,одежда и питание 11 летнего ребенка переваливают эту сумму в несколько раз.Кстати работаю главбухом вовсе не на общественных началах и минимальная сумма,к которой не смеет придраться не одна налоговая это 5 тысяч рублей.
Автор
06 апр 2007, 11:22
Не буду я озвучивать сумму алиментов. Для меня она - критична. И уж простите, состояние позвоночника моего малыше мне гораааздо важнее чем количество учебников у старшего ребенка. Даже если бы они оба были мои, наверное я бы всё-таки младшего сначала лечить начала, а уж потом учебники старшему покупать.
06 апр 2007, 11:25
Да вы просто не понимаете о чем говорите,нельзя некупить ребенку учебники,ну нельзя и все тут! И если бы у вас их было двое,вы бы просто думали о том,где заработать эти деньги,чтобы хватило на двоих детей,а не о том,как за счет учебников сделать массаж.
06 апр 2007, 12:16
А его маме учебники ЕЕ ребенка важнее всех проблем Вашего. И если бы у Вас был такой выбор, как Вы сказали, старшего, я уверена, без учебников Вы бы в школу не отправили (как Вы себе это представляете?), и в обуви на 2 размера меньше тоже не заставляли бы ходить. А вообще правильно выше насчет планирования семьи (рождения детей) и доходов и заведения собственного дела написали. Надо было рассчитывать возможности (в т.ч. финансовые) Вашей семьи, не забывая про мужниного старшего ребенка.
06 апр 2007, 12:04
Т.е. реально "черная" зарплата у него намного меньше белой? Оригинальная ситуация.
06 апр 2007, 11:08
Уважаемая автор. А вы уверенны, что ваш муж не поступит с вами так же как с первой женой и ребенком. Я просто в шоке от ваших рассуждений. Такое впечатление, что вы единственная такая красивая, умная.... Найдет другую и что. Не гневите бога. Он с вами , в вашей семье и не делайте больно другим людям
06 апр 2007, 11:16
А как ей понять ситуацию, она даже представить не может что и с детьми постарше проблем хватает - зациклилась на мануальном терапевте и хоть тресни. Поймет наверно когда муж ее киданет с 11-летним, не раньше.
Автор
06 апр 2007, 11:24
Вам странно что мать зацикливается на здоровье 4-месячного малыша? а не на проблемах БЖ?
Anonymous
06 апр 2007, 11:26
Странно,что вы считаете что с тех пор как у вас появился малыш с его проблемами,проблемы старшего ребенка исчезли.
автор
06 апр 2007, 11:30
Да, предатсвьте себе, проблемы моего малыша во сто крат мне важнее. Я поступаю подло, несомненно, но выбирая, чьи проблемы решать, для меня выбор очевиден.
06 апр 2007, 11:33
Это очевидно, надеюсь ваш муж останется другого мнения.
Anonymous
06 апр 2007, 11:34
Ну тогда не удивляйтесь,если бывшая жена будет делать подлости вам,например подаст на фиксированную сумму алиментов и на раздел совместно нажитого иущества,будет регулярно просить ребенка позвонить папе,чтобы он провел с ним выходные в парке и т.д
06 апр 2007, 12:07
А с чего вы взяли, что эти варианты для автора с мужем так непривлекательны?
Anonymous БЖ
06 апр 2007, 20:54
Разве это испугает? если мои так поступить надумают я просто начну каждые 2-3 месяца подавать в суд иски на оплату 50% лечения, оздоровительного отдыха для моего ребенка, оплату спортсекции. Сейчас я оплачиваю это сама. По законам эти платежи в алименты не входят, если буду подавать иски, то сумма выйдет гораздо значительней сыкономленных бывшим и его нж 9%.
06 апр 2007, 11:28
Да нет! Все это вполне нормально, только не за счет второго ребенка, у которого потребностей ничуть не меньше чем у вашего. А вы там выше уже описывали что БЖ приходит выбивать положенные ей алименты с новым мужчиной, настораживает, нет?
06 апр 2007, 12:26
А вы не обратили внимание, что у мужа сейчас доходов нет ВООБЩЕ? И чтобы платить тому ребенку алименты, его жена бесплатно работает в его фирме? А потом, когда мужик поставит дело - старший ребенок от этого только выиграет, поскольку его же алименты увеличатся, и ему же с доходов этой фирмы будут потом оплачивать образование7
Anonymous
06 апр 2007, 12:28
Вы сами поняли что написали? У мужа доходов нет вообще и жена работает бесплатно? С чего ж алименты то платят?
06 апр 2007, 12:31
Вы читайте внимательнее. УЦ мужа есть официальная зарплата. Но он ее не получает, поскольку доходы фирмы не превышают расходы. Автор работает в фирме мужа и экономит на соответствующем сотруднике. За счет этого та часть зароплаты, которая идет на алименты, остается на счету и муж платит эти алименты в первую семью. Плюс к этому, автор еще подрабатывает на дому по своим заказам. За счет этого живет семья.
AD
AD
Anonymous
06 апр 2007, 14:53
Не уверена, что старший ребенок выиграет. Обратили внимание, как ведут бухгалтерию в фирме? Положение дел по бухгалтерии совершенно не соответствует реальному. Думаю, так и будет в дальнейшем. Существует масса способов сокрытия прибыли. Кстати, автор так и не озвучила какие алименты выплачивает муж. Насколько мне известно, зарплата в Москве должна быть не менее 8тр. Вряд ли, если у автора дела идут так плохо, они установили зарплату выше. Сейчас алименты составляют 25% - 2000 руб. Если автор подаст на алименты, то первый ребенок получит 16,5% - 1320 руб. Т.е. автора душит жаба за 680 руб. Стоит ли думать, что в дальнейшем жаба станет меньше, и старшему ребенку будет перепадать больше?
06 апр 2007, 15:35
Обратили внимание, как ведут бухгалтерию в фирме? Положение дел по бухгалтерии совершенно не соответствует реальному. Думаю, так и будет в дальнейшем. Существует масса способов сокрытия прибыли. ******** Пока что прибыль завышаютЮ а не занижают. Чтобы не иметь проблем с налоговой. Кстати, автор так и не озвучила какие алименты выплачивает муж. Насколько мне известно, зарплата в Москве должна быть не менее 8тр. Вряд ли, если у автора дела идут так плохо, они установили зарплату выше. Сейчас алименты составляют 25% - 2000 руб. Если автор подаст на алименты, то первый ребенок получит 16,5% - 1320 руб. Т.е. автора душит жаба за 680 руб. ********* НАсколько я поянла, зарплата завышена. Да и 680 рублей при цене массажа 1000 за сеанс, да еще при условии, что им реально нечего есть - уже большой плюс. Стоит ли думать, что в дальнейшем жаба станет меньше, и старшему ребенку будет перепадать больше? ********* ПОка у мужа были ормальные доходы, он оплачивал содержание старшего ребенка как положено.
06 апр 2007, 12:06
Простите, но у матери 11-летнего куда больше возможностей заработать ребенку на учебники, чем у матери грудничка, да еще и с проблемами со здоровьем. Вам так не кажется?
Anonymous
06 апр 2007, 12:11
Простите,но у матери 11 летнего ребенка и расходов гораздо больше на него,да и вот выше головы она прыгнуть видать не может и ребенка этого рожала в счастливом браке,никак не думая что его желание штамповать еще детей превысит его финансовые возможности.
06 апр 2007, 12:18
Расходов на маленького ребенка больше на порядок, поскольку даже для того, чтобы плноценно выйти на работу, нужно от 600 до 1000$ платить няне. А расходы на БОЛЬНОГО маленького ребенка могут достигать вообще астрономическтх величин.
Anonymous
06 апр 2007, 12:25
Расходы на маленького ребенка это копейки,по сравнению в расходами на ребенка 11 лет.У вас есть 11 летний ребенок?
06 апр 2007, 12:29
У меня есть 7-летний ребенок. И 2-летний ребенок у меня тоже есть. С учетом того, что я работаю дома и зарабатываю меньше, чем могла бы на офисной работе, еще от 8 тысяч в месяц уходит на няню, которая старшему не нужна.
06 апр 2007, 12:35
Вот уверяю вас,что расходы на 11 летнего ребенка превышают расходы на 7 летнего и 2 летнего вместе взятых.
06 апр 2007, 12:38
Да? И что ж такого нужно 11-летнему, что 7-летнему не нужно?
06 апр 2007, 12:47
в 7 лет размер ноги 32-34-обувь Антилопа копейки стоит,в 11 лет размер ноги 38-41,никакая обувь не стоит меньше 1500 рублей.Рост ребенка в 7 лет-122-134 см,а в 11 лет 158-176 и одежда стоит уже как на взрослого мужчину.Если я в 7 лет могла купить толстовки в детском мире по 300 рублей и ботинки Антилопа за 500,то сейчас на юношу этого возраста ботиночки пришлось купить за 2200,кросовочки на 2150,костюмчик за 3700 (классика в школу),рубашечку за 900рублей,курточка 3600,толстовочка 1200 ,костюм спортивный 2700 и свитер за 1600. Потому что в Детских магазинах нет уже таких размеров,до 170 только на девочек есть.Плюс к этому мое дитятко стало не по детски кушать,видимо это свзано с ростом,до этого мы если кот наплакал,а сейчас организм требует кушать 5 раз день и мяска с рыбкой,а не каш с молоком.
06 апр 2007, 13:42
А вы, простите, давно Антилопу покупали? Сейчас она уже давно называется Котофей и я несколькот дней назад купила ребенку полуботинки за 1400. Знаете, вы по-моему сравниваете не с реальными ценами для 7-летки, а с ценами для 7-летки 4 года назад. А тогда они были намного меньше. Одежда стоит абсолютно столько же, сколько для взрослых, т.е. все в зависимости от качества. Джинсы более-менее носибельные от 800 рублей, толстовки от 600. Лыжи с креплениями, палками и ботинками - 3000. Конструктор Лего - сейчас просит набор за 5000. Будем копить. А вообще, на игрухи не менее 10 тысяч уходит. Диски с играми - в среднем покупка на 800 рублей. Костюм в школу пусть бывший покупает, если хочет - ему классические костюмы не идут и покупать их я не буду. Но в принципе, классика приличного качества на него стоит не менее 2500. Кушаем мы по-детски, но недешево совсем. Одних йогуртов-творожков на 100 рублей в день. Плюс при каждом заходе в магазин набираются водички, жвачки, чупа-чупсы, киндер-сюрпризы и унитазы с конфетами. Плюс мы еще любим Макдак. Набираем там выше крыши и съедаем половину. Сходит в выходные на аттаркциона - от 50 до 1000 рублей. Ну а учебники - они копейки стоят. В начале учебного года родительскому комитету на школьные нужны сдается 600-1000 рублей. А в сад я носила поборов на 2000 ежемесячно. Теперь с младшим. В этом месяце купили ( очень долго искали, что подешевле, ибо не Рокфеллеры). 2 толстовки - 500 рублей, 4 пары колгот - 200 рублей, ветровка - 600 рублей, коляска-трость - 1200 рублей ( самая дешевая!!!!!), памперсы =- 600 рублей и так по мелочи - на 3 тыщи. И так каждый месяц. Плюс 8000 на няню. ПЛюс стоимость покореженных и поломанных вещей, ободранных обоев и так далее.
06 апр 2007, 17:08
Вы смеетесь что ли? Я ботинки Антилопа,которые и по сей день называются Антилопой ,а не Котофеем позавчера младшему(5 лет) за 520 рублей покупала.Носибильный джинсы стоят на 7 лет 800 рублей,на 11 лет от 2000 ,толстовки на 7 лет в ЦДМ от 300 рублей ,на 11 лет от 1200,ветровку за 600 рублей можно купить на 7 лет(купила за 655 в Ашане на 134 см).Костюм на 7 лет стоит 900 рублей в Детском мире,такого же качества на 11 лет 3700 уже,а вот такого же качества как за 2500 рублей на 7 лет в магазине Эстет на 11 лет стоит около 9000!Я сравниваю цены сейчас на то,что покупаю 5 летнему и 11 летнему именно сейчас.А уж про то сколько стоит Лего для детей 11 лет я вообще промолчу,это самое дорогое Лего из всего их ассортимента.Цена на Лего для 7 лет отдыхают и нервно курят в сторонке.В школе тоже поборы,только не 2000,а 4000!А жвачки и чупа-чупсы,газировку и прочую ерунду дети 11 лет потребляют также,только в больших количествах.
06 апр 2007, 21:14
А вы больше в ЦДМ и в Эстет ходите - там еще и не такие цены увидите. Я покупала старшему джинсы - там был рост до 150 см. Та же фигня с толстовками. Ветровку за 600 руб я покупала для двухлетки. А ему вещь сносить в таком возрасте - как 2 пальца об асфальт. Тот Лего, который мой присмотрел - до 14 лет.
07 апр 2007, 08:43
антилопа есть до 42 размера мужская и кажется до 39го женская
06 апр 2007, 12:15
В принципе соглашусь, но ситуации бывают разные - или образование хромает или нет возможности устроиться по блату на теплое местечко в фирму нового мужа :) Все равно необходимости урезать алименты матери более взрослого ребенка не вижу. Отвественноть за детей для отца вобщем-то одинакова независимо от заработка их матери.
06 апр 2007, 12:20
Отца сейчас не берем в расчет.
06 апр 2007, 13:31
Напрасно, как раз его-то и надо взять в расчет, или за я"ца. А то получается, две женщины сцепились, а он, типа, не при делах.
06 апр 2007, 14:01
Каждый родитель обязан своему ребенку вне зависимости от пола. Отец обязан двоим. Матери - по одному. Если обеспечение не очень, то пинать нужно всех 3, а не одного :-)
06 апр 2007, 14:26
типичное мужское мнение
06 апр 2007, 14:30
А женское какое: я буду в свое удовольствие рожать, а ответственность за это пусть несет кто-то другой? И лучше побольше? :-)
AD
AD
06 апр 2007, 14:34
Не заметила, что обе матери получают удовольствие, а вот мужик - как-то в тени этих баталий, и заметно, что жалеет его 2 жена.
06 апр 2007, 14:39
"Не заметила, что обе матери получают удовольствие," А его им никто и не обещал. От того, что они матери и проживают рядом с детьми обязанности по их содержанию с них никто не снимал. "а вот мужик - как-то в тени этих баталий, и заметно, что жалеет его 2 жена." Мужик делает то, что должен - платит алименты первому и содержит второго. Как - вопрос другой. Как умеет. Едва ли намного хуже, чем матери его же детей. А то что женщинам кажется, что мужчины должны работать больше (а также еще много чего должны) - не ново :-).
06 апр 2007, 15:32
НЕпрмвильно. ВТОРАЯ ЖЕНА по факту работает на алименты первомуа. А вот второго он паопросту объедает. ПОскольку жена содержит и себя, и его и ребенка, да еще и работает бесплатно на фирме мужа, и из неполученных ей заработков платятся алименты первому.
06 апр 2007, 15:38
"НЕпрмвильно. ВТОРАЯ ЖЕНА по факту работает на алименты первомуа." Разумеется она может этого и не делать. Но вопрос в топике ж был другой - про подачу на алименты второму, а не о целесообразности работать самой на алименты первому?
06 апр 2007, 16:13
"Разумеется она может этого и не делать" - нет, не может, потому что папашке вдруг, перед родами, захотелось попытать счастья в бизнесе. И он очень безответственно поступил в первую очередь перед второй женой, а затем и перед первой. И если автор не будет "пахать" - заметьте, никто забот о проблемном ребенке с нее не снимал - то крантец семейному бюджету. Я в этой теме вижу 2 проблемы - безответственность мужа (запинали, млин, бедненького) и неправильный путь выхода из кризиса у автора. Не потому что так "нехорошо" поступать, а потому что такие действия добра не принесут, а могут еще и семью разрушить. Автору очень сочувствую.
06 апр 2007, 17:28
"И если автор не будет "пахать" - заметьте, никто забот о проблемном ребенке с нее не снимал - то крантец семейному бюджету." На то он и семейный, чтобы семьей его как расходовать, так и пополнять. Женщина вряд ли делает кому-то одолжение, когда зарабатывает деньги, которые в том числе тратятся и на нее.
Anonymous
06 апр 2007, 16:31
Не знаешь, что такое рожать, так не называй это удовольствием. Удовольствие это как раз то что мужик при зачатии получает, а потом -адьес, дорогая, твои проблемы, рожай для себя (в удовольствие) или беги на аборт, мне по2уй
06 апр 2007, 17:29
Если это каторга, то один вопрос: а зачем? :-)
Автор
06 апр 2007, 11:18
Я уверена, что мой муж не поступит со мной так же как с первой женой. Мы с этой первой женой слишком разные люди чтобы с нами одинаково поступать. Кстати в данный момент живем мы только на то что я зарабатываю в перерывах между ГВ) Так что если он найдет другую в настоящий момент расходов только уменьшится)))))
06 апр 2007, 11:21
Никогда не зарекайтесь! В жизни никто ни от чего не застрахован и прежде всего всегда ставьте себя на место другого человека,и вот исходя из этого и судите.
Автор
06 апр 2007, 11:27
А я и не утверждаю что поступаю красиво. У меня на весах разные вещи, и я их взвешиваю - меру подлости и меру необходимости. Когда последние 4 года БЖ помалкивала - я даже не знаю сколько он ей отдавал, денег хватало всем. А теперь стало тяжело - она побежала в суд. А я значит терпи, зараза.
06 апр 2007, 11:30
Да при чем тут мера подлости и необходимости? От того что вашему ребнку нужен массаж и вам деньги,11 летнему мальчику меньше ведь нужно не становится? Ну так почему вашему ребенку нужно делать массаж за счет того,что тот ребенок будет зимой в босоножках ходить?А БЖ пошла в суд от хорошей жизни? Уверяю вас,что нет! Когда деньги есть у женщины,она за копейками по судам с исполнительным листом не бегает.
Автор
06 апр 2007, 11:37
Закономерный вопрос - а почему старший ребенок должен в сапогах ходить, за счет того что мой будет криком кричать, потому что позвоночник не в порядке. При этом заметьте, пахать-то буду в той же фирме мужа я, помогать им зарабатывать на то, чтобы ей алименты выслать в полной мере. У всех вопрос, о чем я думала, когда рожала... а она о чем думала когда разводилась?
06 апр 2007, 11:43
Она когда разводилась,знала что у него 1 ребенок за которого он несет ответственность,на которого он должен давать денег.Вы же когда рожали уже знали,что этот ребенок и эти обязательства существуют,поэтому вы могли спокойно оценить ваши финансовые возможности,а вот когда она рожала,она ну никак не могла предвидеть,что у вас родится ребенок,деньги для которого будут отнимать у ее сына.Насчет сапог-ну как можно без сапог ходить? А вот массаж можно и бесплатно в поликлинике сделать,если постараться.
06 апр 2007, 14:22
нельзя. это не тот массаж. официальная медицина ставит инвалидность и на этом ее вмешательство заканчивается. другое дело что цена лечения не сопоставима со стоимостью сапог.
06 апр 2007, 17:11
Тогда какой смысл лишать одного ребенка сапог на зиму,если второму это вообще никак не поможет,по принципу лучше оба будут болеть,чем один?
07 апр 2007, 08:42
зато всем будет плохо. другого смысла я не вижу.
06 апр 2007, 12:15
Вам не понятен расклад? 1. Есть одна женщина с 11 летним ребенком. Женщина трудоспособна и работает, ребенок здоров, у женщины есть муж, который приносит в семью доход ПЛЮС она еще получает на ребенка алименты от БМ. 2. Есть другая женщина, с грудным больным ребенком на руках, которая еще в таких условиях содержит себя, мужа и ребенка, но не в состоянии оплатить дорогостоящее лечение. Как вы считаете, не справедливо ли будет уменьшить алименты первомуц ребенку в пользу второго? Особенно учитывая, что муж реальных доходов вообще не имеет, и платит алименты с несуществуующей зарплаты?
06 апр 2007, 12:22
Подождите, вы считаете что если женщина нашла нового мужа, с отца снимается отвественноть? Ведь он от своих родительских прав не отказывался. Раз не отказался от прав, пусть исполняет и обязанности. Я лично после развода с мужем стала жить намного лучше благодаря новому мужчине, но от алиментов отказываться не собираюсь, хотя сейчас это сущие копейки - и даже если он родит второго ребенка этого не сделаю. Так как деньги всегда можно потратить по назначению.
06 апр 2007, 12:24
С отца ответственность, безусловно, не снимается. Так пусть он ее несет в установленном законом порядке, вы не согласны? И пусть отвечает по закону за обоих детей. А по закону на 2 детей алименты платят в размере 33%.
AD
06 апр 2007, 12:24
Мне кажется что вам не понятен расклад: 1.Есть женщина с ребенком,которая работает,только вот наверное не может обеспечить своего ребенка нормально,раз бегает за алиментами.Ее новый мужчина может вообще ей денег не давать,а спать ей тоже с кем то извините надо. 2,Есть женщина,которая прекрасно знала о том,что у мужчины есть ребенок,деньги на которого в минимально необходимых количествах придется давать до 18 лет,знала о том сколько он зарабатывает и вполне могла прикинуть что с рождением ребенка она будут жить нищенски,но несмотря на это ее такая ситуация устраивала и она родила.А сейчас захотела все переиграть,причем не как иначе,кроме как отобрав деньги у ребенка,которого и так мать тянет одна.
06 апр 2007, 12:33
ПО-моему, автор ясно написала, что раньше доходы у мужа были нормальными, и он на старшего ребенка не сукпился. Но в данный момент у его такой период, когда он открывает дело и у него доходов нет.
06 апр 2007, 12:38
А почему тот ребенок должен страдать из за того,что его отец и его новая жена без мозгов и затеяли бизнес тогда,когда меньше всего его стоило начинать? Что мешало открыть бизнес тогда,когда ребенок младший подрастет или вторая жена на работу выйдет,а до этого момента работать с фиксированной зарплатой.
06 апр 2007, 12:39
А почему автор должна думать о том ребенке и не думать о своем?
06 апр 2007, 12:49
Думать надо было раньше.А сейчас надо думать не как у того отобрать,а как этому заработать.
06 апр 2007, 12:57
Об этом должен думать муж. А автор должна думать о том, как лечить своего ребенка.
06 апр 2007, 13:43
Расклад-то понятен, но на эти копейки реально автору не помогут, автору просто обидно, что она пашет, а другая деньги "за так" получает. Ситуация сложная, кто ж спорит. Но кроме очевидного "легкого" выхода, есть и неочевидный, тоже не тяжелый, но гораздо менее подлый. Это - пустить силы на раскрутку дела. Ведь суд и алименты тоже потребуют затрат денег и времени. Так почему бы не потратить это себе на добро, а не другим на зло?
06 апр 2007, 13:45
Почему не помогут*? Если автор выиграет хотя бы 2-3 тысячи - это уже 2-3 сеанса у мануальщика. За 3-4 месяца можно отлижить на курс.
06 апр 2007, 13:55
А деньги на адвоката и судебная волокита не покроют этот "доход", так сказать? Я сама подаю на алименты, и это недешево + там еще ждать сколько-то придется. Я о чем толкую - эти ресурсы можно использовать более оптимальным образом, если задаться такой целью, а не считать чужие деньги и оправдывать свои подлые поступки. Ничего не напоминает - заберем у богатых и отдадим бедным? Бедные стали богаче - нет, все стали еще беднее, и еще неизвестно сколько нам (потомкам) расхлебывать эту кашу бедности, заваренную тогда. Это, конечно, очень масштабный пример, а так, суть одна - мы пашем, мы их кормим, нам тяжело - грабь награбленное, долой бездельников- буржуев!
06 апр 2007, 14:02
А деньги на адвоката и судебная волокита не покроют этот "доход", так сказать? ******* Госпошлина в суд - 100 рублей. Адвокат в данном случае не нужен. Я о чем толкую - эти ресурсы можно использовать более оптимальным образом, если задаться такой целью, а не считать чужие деньги и оправдывать свои подлые поступки. ********* А почему чужие деньги? Деньги, на которые я могу претендовать ПО ЗАКОНУ, чужими не являются. Ничего не напоминает - заберем у богатых и отдадим бедным? Бедные стали богаче - нет, все стали еще беднее, и еще неизвестно сколько нам (потомкам) расхлебывать эту кашу бедности, заваренную тогда. Это, конечно, очень масштабный пример, а так, суть одна - мы пашем, мы их кормим, нам тяжело - грабь награбленное, долой бездельников- буржуев! ********* Так речь не о том, чтобы отнять у богатых ИХ деньги, а о том, чтобы взять себе СВОИ.
06 апр 2007, 14:31
"Так речь не о том, чтобы отнять у богатых ИХ деньги, а о том, чтобы взять себе СВОИ" - во-во, и тогда также рассуждали. Я о чем толкую - такими методами ни счастья, ни богатства не наживешь. И ребенку маленькому не поможешь, а навредишь. Там ниже пример из жизни приведен, перспективы описаны четко.
Anonymous
06 апр 2007, 12:00
То есть расплачиваться за папашку, которые не способен даже тысячи рублей заработать, должен ребенок. Нормальный мужик в такой ситуации засовывает гордость в карман и идет устраиваться работать на дядю, чтобы приносить домой хотя бы $1500, но гарантированные. Или берет кредит на лечение и бомбит по вечерам, чтобы отдавать. А теперь заставьте его просто отобрать часть денег у старшего ребенка. Недаром говорят, что мужчину делает женщина. Сделаете подлецом - получите подлеца и мокрицу. И "я не такая, со мной этого не случится", ну это вечная песня.
06 апр 2007, 12:24
+1.
Anonymous
06 апр 2007, 13:37
Читали список последних предсмертных фраз? Лидирует "с нами этого никогда не случится".
06 апр 2007, 14:21
Он уже с Вами поступил ниже среднего, затеяв новое дело с грудным младенцем и не отправившись работать "на дядю" пулей, как только у ребенка обнаружились проблемы со здоровьем. Человек, который так делает, с понятием "ответственность" незнаком. Наказать за это Вы почему-то хотите его первую жену и его старшего ребенка.
06 апр 2007, 12:26
Он УЖЕ поступил с ней так же - не дает денег на ребенка.
06 апр 2007, 12:22
Авторо, а вообще - хватит держать мужа на своей шее. ПОмогать и поддержитвать любимого человека - оно, конечно, моэно. Нол вы не забывайте, что у вас на руках ребенок, которогото надо лечить. Зарабатывайте на СВОИХ заказах, а мужу можете помогать по остаточному принципу, после того, как обеспечите потребности ребенка. Поому что ребенок нуждается в ваашей помощи гораздо больше, чем взррослый дядя, которому приспичило к рождению ребенка за счет жены открыть свое дело.
Anonymous
06 апр 2007, 12:43
Ошибкой было бы думать, что можно взять и понарошку подать на алименты. И будет как в сказке, то есть денег прибудет, и ничего не убудет. Убудет еще как. Все что вы делаете, накладывает отпечаток на вашу жизнь. Хотите поставить между собой и мужем алименты - валяйте, ставьте. Будет отличная семья, он, она и алименты. И конечно же это никак не повлияет на его отношение, угу, угу. Вторая жена моего отца уже ходила по этой дорожке. Она думала, она умнее всех. Быстренько развелась с моим отцом, фиктивно, на время, хвастаясь шепотом своей предприимчивостью. И вышло все как она хотела, вместо одной квартиры при расселении они получили две. И любил он ее, и развод был фиктивный, а через год он все равно ушел, снимал, потом купил себе квартиру, а обе полученные квартирки остались его БЖ и ее сыну от первого брака. Уже 10 лет она живет в однушке со взрослым сыном, так и не вышла замуж. Сын развелся со своей женой, квартира сына вследствие "удачной" приватизации досталась его БЖ и детям. Офигенная получилась прибыль. Однушка и одиночество вместо двушки и мужа.
Anonymous
06 апр 2007, 12:54
Автор!Работать,работать и еще раз работать,не на фирме у мужа,а найти нормальную работу И не сидеть в интернете целыми днями,пока ваш ребенок ждет срочного массажа Или вы ждете у моря погоды?
06 апр 2007, 13:03
Автор,скажите,а муж как относится к этой идее?
AD
AD
06 апр 2007, 13:44
Автор, ну что вы голову себе морочите? Подавайте на алименты, и пусть эта лишняя копейка вам поможет удержаться на плаву. Это закон жизни - каждый последующий ребенок хоть в чем-то, хоть как-то, да снижает уровень жизни старших детей, если родители небогаты. Такого, чтобы старшему покупались дорогие шмотки и путевки, а младшему не находилось денег на лечение - не бывает такого. Для вашего мужа оба ребенка родные и любимые. Если так получилось, что у отца сейчас трудный период, то это почувствуют оба ребенка. Они же брат и сестра, как же иначе?
06 апр 2007, 14:01
Тсак было бы, если дети от одной матери и одного отца. Когда мать осознанно идет на такой шаг, и никого из родителей не посещает мысль, как бы побольше заработать. Кто-нибудь спрашивал разрешения БЖ на рождение этого ребенка? Почему она и ее ребенок должны нести ответственность за неудачный расчет папы и его новой жены?
06 апр 2007, 14:04
А почему на это надо спрашивать разрешения БЖ? Почему доходы БМ сами по себе не могут измениться? В конце концов, даже если бы этот муж жил с ней - он мог бы заболеть, потерять работу.
06 апр 2007, 14:08
А БЖ нафига спрашивать? :-). Это не ее дело кто, где и как будет заводить детей. Или ей тоже нужно спрашивать разрешение на зведение нового ребенка у БМ? А то мало ли - вдруг условия для ЕГО ребенка нарушаться :-).
06 апр 2007, 14:33
Так есть и в том случае, когда дети от одного отца, но от разных матерей. Это ЗАКОН - 33% на двоих поровну. Про разрешение от бывшей жены - абсурд.
06 апр 2007, 16:04
Про разрешение БЖ я упрмянула гипотетически, и всерьез его воспринимать не надо. просто ситуация такова, что она и ее ребенок должны нести ответственность, по сути не за их проблемы. Давайте с другой стороны посмотрим. Если вдруг (не дай Бог) у БЖ возникнут проблемы с деньгами + возрастут расходы, и она захочет увеличить размер алиментов просто потому что ей понадобилось больше (по вполне уважительной причине - на тот же массаж), то она будет тем же автором жестко послана с ответом - тебе платят алименты - твои проблемы. Автор же упомянула, что БЖ не шикует, зп вряд ли больше, чем у отца ребенка. И - мы забываем, что несмотря ни на что, второму ребенку все-таки остается 75% от зп папаши.
06 апр 2007, 16:10
Второму ребенку, второй жене и самому мужу на троих остается МИНУС от его зарплаты, поскольку его зарплата составляет НОЛЬ.
06 апр 2007, 16:15
Понимаете, тут размер зп окутан таким туманом, "шо фиг разберешь", крутит что-то автор по этому вопросу. С одной стороны, размер "выигрыша" свеч не стоит, а если стоит, то, значит, не такая уж маленькая зп. Но с зп - один туман.
06 апр 2007, 16:34
я тоже не понимаю этот момент. и меня он не радует
06 апр 2007, 17:37
25% старшему, а 75% младшему? Впервые такое слышу :) Есть закон, чем он плох? КАЖДОМУ ребенку по 17%, а остальные деньги (сколько бы их там не было) на усмотрение отца и его новой жены. Понимаете, неважно, кто чего хочет и кому чего не хватает. Важно, что об этом говорит закон. В данном случае закон на стороне новой жены, она имеет право подать на алименты.
06 апр 2007, 14:33
Строго по закону ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ выплаты алиментов на обоих детей должны быть строго одинаковые. А вот то что СВЕРХУ обязательных - по усмотрению родителя.В браке или не в браке - дело такое.
06 апр 2007, 15:08
вообще то не должны
06 апр 2007, 14:44
Прежде чем заводить второго,третьего и т.д. ребёнка,надо думать,а потянешь ты хотя-бы материально(это я про мужчин)
06 апр 2007, 15:14
Даже заводя 1-го надо об этом в первую очередь думать (про женщин тоже)
06 апр 2007, 17:53
Так вообще-то мужчина должен содержать и ему думать.Хотя бы одного ребенка но должен родить,иначе какой он мужик,что выростить не может даже одного.
06 апр 2007, 18:02
Содержать должны оба (не я придумал). Ну а какой он мужик вопрос отдельный, вряд ли сильно помогающий точно такой же малозарабатывающей женщине решать непростые проблемы.
06 апр 2007, 18:20
Вообще-то содержать семью,это прямая обязанность мужчины и пошло еще с .... веков.А женщина должна растить детей.По-крайней мере, пока не выйдет из декрета(укладываясь в рамки 3-лет,по закону).
06 апр 2007, 20:37
"Вообще-то содержать семью,это прямая обязанность мужчины и пошло еще с .... веков" В веках было по всякому. Сейчас тоже. Думаю, женщине, от которой ушел зарабатывающий муж, будет не слишком интересно, что в веках разводы были не приняты. А чтобы не попась в подобную ситуацие нехудо бы заранее задуматься о том, что поди не в стране эльфов живешь (там где реки с кисельными берегами). Но тут кому что - кому собственная жизнь интереснее, а кому чужое "должен" :-)
06 апр 2007, 22:03
О том, что женщине надо работать я всегда говорила и именно потому что,если муж уйдет чтобы суметь обеспечить себя.НО, все-таки основным добыдчиком в семье должен быть мужчина и зарабатывать так,что бы женщина уйдя в декрет не металась в полгода ребенкиных выходить на работу или еще чуть-чуть протянем.
06 апр 2007, 17:57
Какой головой ваш муж думал когда делал ребенка?Сможет он обеспечить или нет свою семью и своего ребенка от первого брака.Или сразу забывают что у них есть еще ребенок когда рождается второй.
AD
AD
06 апр 2007, 18:04
Женщина, когда рожает первого, тоже должна об этом думать. Она ж ведь не одолжение делает, рожая, а берет на себя немалую ответственность.
06 апр 2007, 18:21
Берет ответственность,но а муж тогда зачем если она и обеспечивать будет себя и ребенка и вообщем-то и самих детей рожать?Муж=мебель или бык-осеменитель?
06 апр 2007, 20:44
А жена при сугубо экономическом подходе на кой нужна? :-).
06 апр 2007, 22:04
Ну я думаю что не в качестве домработницы:)
06 апр 2007, 18:26
Автор, Вы абсолютно правы. Ребенка обязаны содержать оба родителя в зависимости от доходов. По нашим например законам, рождение у мужчины еще одного ребенка - однозначно повод для пересмотра алиментов первому ребенку. Причем у нас женщина в плане алиментов намного больше защищена чем в России. Уменьшение доходов у отца влияет на всех детей одинаково. (с транслита)
06 апр 2007, 19:03
+ 1 при появлении второго ребенка, алименты на первого уменьшаются.
Если ситуация дествительно тяжелая, да, пересматривайте. Фктически дохода у отца нет, на содержание обоих детей должны идти соразмеримые суммы. У нас есть поправка на такой случай, тяжелая финансовая ситуация в семье, и алименты пересчитывают. От того, что у вас это не официально, а реально происходит, суть не меняется. Вот когда доход появится, тогда было бы честно поменять алименты на как было.
06 апр 2007, 21:05
Автор, а почему бы Вашему мужу не попробовать обсудить данную ситуацию с БЖ? Пояснить, что да как, обрисовать указанные выше Артемис перспективы: мол, бизнес поднимем, алименты даже больше будут... Не надо априори считать всех БЖ стервами, мы тоже люди-человеки, когда с нами обращаются по-человечески :) А на данный момент складывается ощущение, что хочется сделать какую-то подлянку... Я искренне желаю Вашему ребенку выздоровления! Но ответьте честно - те пресловутые 9%, которые будут оставаться в Вашем бюджете после пересмотра алиментов, спасут Ваш бюджет? Вы на эти деньги сможете оплатить лечение ребенка и питаться, извините, "от пуза"?...
07 апр 2007, 06:49
Госсподи, с точки зренияч техники ситуация решается элементарно. НАчисляете мужу зарплату на сумму 36 процентов меньше. В итоге платите на 9 процентов меньше алиментов. Ну или так примерно рассчитывается. Но я думаю, дело не в этом. Тут ни разу автор не сказала про мнение мужа. Видимо сумма алиментов определена им. И он настаивает на том, чтобы начислять себе соответствующую зарплату. Вот и все. А автору действительно тяжело и обидно, но с мужем они найти консенсуса не могут. Он не желает, видимо, менять размер алиментов. И уж поверьте - если автор подаст на алименты, муж увеличит себе зарплату - первый ребенок не проиграет. Тут вопрос во взаимоотношениях автора с мужем, а не в том, какая плохая первая жена. Поскольку вопрос регулирования суммы алиментов полностью в руках семьи автора.
07 апр 2007, 09:49
Подавайте. Или пусть муж подает в связи с изменившейся ситуацией и рождением второго ребенка. Не знаю, как положено. Думайте о своем ребенке. О старшем пусть его мать думает.
07 апр 2007, 10:32
муж может подать в суд на уменьшение размеров алиментов, взыскиваемых в пользу первого ребенка это абсолютно нормально если вы бы родили собственного второго ребенка, то все равно первому ребенку доставалось бы меньше финансов так что это абсолютно нормально
07 апр 2007, 15:59
Слушайте, почитала топ и о...ела!!! Никто не берет мужа в расчет и все его выгораживают. Он, видите ли, начал дело - все в штабеля. А мы потом задаемся вопросом, почему у нас такие мужчины, да потому, что у нас женщины этим мужчинам слишком много позволяют и прощают. В 93г. я училась, работала, денег вообще не хватало, т.к. тогда з/п были маленькие, а цены безумные. Родители не могли помочь, т.к. семья нуждалась оч. сильно. Почему-то я смогла в 18 лет додуматься начать работать на двух работах - мыла полы и посуду в забегаловке. Вторая работа заканчивалась в 1 час ночи, а первая начиналась в 8-30 утра, и ничего, не умерла. Продолжайте мамочки жалет своих мальчиков, это очень им на пользу.
07 апр 2007, 16:24
Вы что, у нас проще подать на встречные алименты, чем мужику найти работу или подработку.
07 апр 2007, 17:31
Я не совсем поняла ситуацию. Если муж зарабатывает такие копейки, что денег нет на лечение грудного ребенка, то чем поможет подача на его алименты? Он что, отдает всю зарплату на содержание первого ребенка? Всю, а не четверть? Потому что четверть от его копеек явно погоды в доме не сделают.
07 апр 2007, 17:49
____Автор, не слушайте вы никого. Похоже, вам тут пишут неадекватные тётки, от которых мужья ушли и женились на других. Прям послушать - первый ребёнок весь такой нежный, всё ему надо, а вашему ребёнку нифига не надо. Так, выживет как-нибудь. Ваш ребёнок имеет такое же право на материальную поддержку, как и первый. Подавайте на алименты и шлите здешних клуш в одно место. Если есть некоторые лошади, которые считают, что кормящей матери не нужны фрукты-овощи, витамины и тыры пыры - это их право. Давно доказано, что питание матери влияет на качество грудного молока. Пусть, кому надо, питается кашей-картошкой. Вам и вашему ребёнку нужны витамины. Первый ребёнок не маленький, мамаша его должна уже сама работать. А про "вот когда мне было 18 лет, я пахала, стирала, убирала..." Млин, а наши бабушки в поле рожали, а родив, на след. день в поле же и выходили. Чего-то я не вижу особо женщин, рвущихся в поле на след. день после родов. А мужу вашему и вправду надо устроиться на подработку помимо бизнеса, тут я со многими соглашусь. А то получается он "бизнес строит", а его жена и оба ребёнка страдают. Короче, Автор, подавайте на алименты и не парьтесь. Дела пойдут хорошо, вернёте ребёнку, что не додали.
07 апр 2007, 19:03
Знаете, Авиа, я рожала не в поле, а в роддоме, в декрет ушла с приличной работы. Если в семье автора идет грызня за 3 копейки, то почему же мужу не устроиться на вторую работу. Он мужчина, в конце-концов. Такое ощущение, что сейчас разборки устраивают БЖ и НЖ, а мужчина озабочен глобальными вопросами. И, прошу заметить, я не призывала автора идти на работу с 4 месячным малышом. Это муж должен суетиться и думать, где заработать. Нарожал детей - будь добр...
07 апр 2007, 19:10
Malta, Taк я же с вами 1000000% согласна, что мужику работать надо и детей обеспечивать. И вы правы - жена дуамет, как ребёнка прокормить, а у него "планы и он бизнес строит". В этом я с вами абсолютно согласна. Может, я вас не так поняла, вы уж извините. Автор спросила, имеет ли она право подать на алименты для своего ребёнка. А ей некоторые ответили, что не имеет, что у старшего ребёнка, типа, последний кусок забирает (при работающей маме и её бойфренде). И вообще, старшему ребёнку нужно, а ребёнок автора перебьётся. И ей самой, кормящей маме, не нужно нифига разнообразно питаться. На картошке с кашей проживёт. Ну не бред? Вот я и говорю, что её ребёнок имеет такое же право на финансовую поддержку, что и старший ребёнок. Значит, желание автора подать на алименты для своего ребёнка вполне разумно и оправдано.
Anonymous
07 апр 2007, 18:24
Я только не понимаю чем улучшит положение подача на алименты? По закону на ребенка назначаются алименты в размере не более 25% от всех доходов, если детей больше 2х, то 50% делится на количество детей, не важно в каком браке они родились, в прошлом или нынешнем, т.е. реально уменьшить сумму алиментов можно, родив еще одного ребенка, тогда доля старшего станет не 25%, а 16,67%, а родив еще одного еще уменьшите... Но как я понимаю ситуацию это не спасет... Или автор на себя тоже хочет получать алименты? Объясните мне, пожалуйста!
09 апр 2007, 03:02
на двоих детей доля составляет 33% на одного 33%/2 = 16,5% это на 8,5% меньше, чем в случае алиментов при заработной плате (официальной на руки) 40 тыс рублей цена вопроса 3 400 рублей.
09 апр 2007, 09:38
Слушайте, а вы реально сталкивались когда-нибудь с выплатой алиментов? 25% ведь платится не от всей суммы. Объясню, как посчитали мне: у бывшего мужа офиц. зарплата 9 000 (в 12 примерно раз меньше реальной), сначала вычитают подоходный налог: 9 000 - 13% = 7 830 потом вычитают прожиточный минимум для него: 7 830 - 4 000 = 3 830 и уже от этой суммы 25% = 957 р! И живи бывшая жена с ребенком как душе угодно, ни в чем себе и ребенку не отказывай :)
AD
09 апр 2007, 10:34
Вам не правильно считают.Из зарплаты вычитывают 13 % и из них высчитывают 25%.Его прожиточный минимум это его проблемы и сумма алиментов от этого не влияет.
09 апр 2007, 16:04
Спасибо. Это уже гораздо логичнее.
Статья 81 Семейного кодекса. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51) 1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (национальной или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе: а) с суммы, начисленной по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам, или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.; б) со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу в опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах, за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т.п.); (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465) в) с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год; г) с оплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни; д) с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет; е) с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате; ж) с суммы среднего заработка, сохраняемого за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде (кроме выходного пособия, выплачиваемого при увольнении); з) с дополнительных выплат, установленных работодателем сверх сумм, начисленных при предоставлении ежегодного отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации; О разъяснении подпункта "и" пункта 1 см. письмо Госналогслужбы РФ от 31.07.1997 N КУ-6-19/559. и) с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде; к) с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно; л) с комиссионного вознаграждения (штатным страховым агентам, штатным брокерам и др.); м) с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством; н) с суммы авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации; о) с сумм исполнительского вознаграждения; п) с доходов, получаемых от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе; р) с доходов, получаемых физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний. 2. Удержание алиментов производится: а) со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок, установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на период осуществления ухода за пенсионером; (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465) б) со стипендий, выплачиваемых обучающимся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно-исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений; в) с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов; (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465) г) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465; д) исключен. - Постановление Правительства РФ от 20.05.1998 N 465; е) с сумм, выплачиваемых на период трудоустройства уволенным в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата; ж) с доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность; з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица; и) с доходов от передачи в аренду имущества; к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.); л) с сумм материальной помощи, кроме материальной помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, с регистрацией брака, со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников. (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465) 3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер; (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465) б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы - с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465, от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51) в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе. (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.08.2003 N 475) 4. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. С осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка без учета удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода без учета отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях. (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.1998 N 465)
09 апр 2007, 10:55
Ни фига себе :( у нас без всяких прожиточных минимумов платят 25%, подоходный вычли и все...
07 апр 2007, 18:32
У Автора просто постродовая депрессия + ребенок, которому необходимо лечени+ работа. Если муж платит алимента в р-ре 25% от дохода, то врядли спасут Автора эти 9%. Вы точно не докажите, что у мужа доход 0, ведь ЗП начисляется. А БЖ может к тому же пожаловаться и в инспекцию по труду по поводу проверки как регулярно выплачивается ЗП. Не мотайте себе нервы. Пусть лучше муж думает, где взять деньги - это его ОБЯЗАННОСТЬ.
09 апр 2007, 11:16
Согласна, моя падчерица вызвалась жить с нами, на нее только уходит 40% месячного дохода мужа. При этом ее мама не платит алиментов теперь когда ее ребенок живет у нас. Остальные 60% уходят на нас троих...я уже смирилась, пускай муж парится, это его прошлое.
10 апр 2007, 00:11
ето не его прошлое, ето ваше настоящее и будущее- растут дети, растут и расходы. (с транслита)
10 апр 2007, 09:59
насчет будущего я как то сомневаюсь, когда она вырастет и сможет себя содержать она быстро забудет кто помог ей этого достичь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325