Меню

Воспитать мужа??

AD
06 апр 2007, 07:17
Девушки...расскажите на ваш взгляд можно ли это? НУ вот например я раньше считала что муж хороший как и хороший отец и любовник...должен просто быть! Ну т.е. пришел увидел...угадал все желания все сделал сам! Или он хороший и соответствует всем требованиям сразу или никогда уже таковым не станет?!??! Просто читаю здесь и многие пишут что удалось воспитать и взрастить какие то качества в человеке...и что это не сразу...но это стоит того. А как вы думаете?
06 апр 2007, 07:34
"Пришел, увидел.. угадал все желания .."- это Вам ясновидящего надо тогда :) А вообще все просто- относиться к мужу надо так как хотела бы, что бы он к тебе относился и все получится !точно говорю.
06 апр 2007, 07:38
Да нет...я все это понимаю :)))и у меня далеко не ясновидащий :))0Просто есть такие которые считают что типа чуткий мужчина угоадывает желания той которую любит. Хотя лично для меня это то же что то из области фантастики
11 апр 2007, 00:33
Я своего воспитываю уже 5 лет, многие говорят что хорошего мужика надо воспитать, а я вот жив и никак отделаться от ощущения не могу, что гдето бродят такие которых не надо воспитывать, он все сам знает и все сам поймет. от этого иногда впадаю в депрессию, и начинаю думать что меня не любят совсем совсем. устраиваю разборки, обижаюсь,он не понимает,начинаем выяснять понимаем что видим все с разных колоколен, а чуткости меньше не хочется от этого. с подругами говорю, все в один голос- все они такие мужики одним словом.я расстроилась...неужели жизнь такое гавно. уж простите. воспитываю 2 детей..и устала от этого, а кто меня по нянчит???? хочется стены плеча и чтоб на руках носил....а может я дуреха, счастья своего не понимаю, добрый домашний работает, все в дом, все на нас, сына моего воспитывает, устает. а мне все мало..почему...не пойму. ой много как написала то:))))сори.
09 апр 2007, 08:46
ох как хочется оспорить, но - дело Ваше:)
06 апр 2007, 07:49
Переделать человека нельзя, "воспитать и взрастить какие то качества в человеке" - можно. ИМХО . Есть такая книга К.Прайор "Не рычите на собаку", попробуйте.... А вообще-то ...если человек САМ не захочет идти вам навстречу - ничего хорошего не будет....
06 апр 2007, 09:40
нельзя воспитать или перевоспитать взрослого человека, так как это уже личность сформированная со своим характером и со своими тараканами в голове...Человек может на время стать таки каким Вы хотите его видеть. потом своё начало берёт вверх...и приходится либо мирится с его тараканами либо искать подобно себе человека
06 апр 2007, 11:40
Думаю далеко не все поддаются перевоспитанию. За 6 лет брака мне пока не удалось переделать мужа ни на грамм))) Сама же я поддаюсь перевоспитанию во имя любви)))
06 апр 2007, 12:12
мне кажется это не воспитать,а это заложенные в человеке отвественность,в первую очередь и уважение к семье.если этого нет,то хрен он вам поможет и будет что то делать сам.многому жизнь учит.
06 апр 2007, 14:45
А еще он должен быть в короне и на белом коне. Угадала? :-) В жизни так не бывает.
07 апр 2007, 14:52
вы просто таких не встречали
09 апр 2007, 10:28
А вы встречали? :-) Идеальных людей не бывает.
11 апр 2007, 20:59
я разве это сказала
09 апр 2007, 12:11
идеализация очень мощная вещь.
Anonymous
08 апр 2007, 21:45
если сильно любит и уважает, то будет идти навстречу, стараться порадовать, меньше расстраивать, по мере того, как будет понимать и узнавать вас лучше, тем больше будет делать для вас приятного. Это, пожалуй, и есть воспитание... а если он по натуре сынок, считает, что должны любить больше его, да и, воообще, не любит в жизни напрягаться, то всё бесполезно т.е. если человек сам хочет измениться, стать идеальным для вас, то он изменится, воспитается
09 апр 2007, 08:08
Хм, возможно воспитать для себя мужа если У вас есть хороший опыт жизни а вашему супругу не больше 5-10 лет, вот тогда ещё что то можно изменить.
10 апр 2007, 10:45
Воспитывать или перевоспитывать не пыталась и не буду. Он взрослый человек, со своими достоинствами и недостатками. Как, впрочем, и я. И воспитывать в нем что-то занятие неблагодарное и не умное. Кстати, если чего-то хотите от мужчины, просто СКАЖИТЕ ему об этом!
11 апр 2007, 09:46
Я считаю, что какие-то моменты откорректировать можно, но полностью изменить человека или по-крупному изменить не получится, либо это приведёт к накоплению внутреннего недовольства, которое в один прекрасный момент выльется в сильный скандал и даже разрыв.
12 апр 2007, 22:12
Проблема женщин в том, на мой взгляд, что они относятся к мужчинам/мужьям, как к детям, которых можно повоспитывать. Это в корне не верно. Подумайте!!! Им же так очень удобно! Они автоматически перестают чувствовать свою ответственность за многие вещи. Представте, если бы к вам относились, как к маленькой неразумной девочке. Как бы рано или поздно вы начали себя вести? Женщина знакомится с мужчиной, общается с ним и делает для себя вывод, нравится ли ей этот человек, подходит ли. Если ДА, то не означает ли это, что ее желания угаданы? "Взрастить качества"... Мы меняемся в браке/совместной жизни (время то не стоит на месте). Это естественно. А вообще. Ну если женщине не нравится, что ее избранник что-то делает или чего не делает или выглядит как-то не так, зачем она связывает с ним жизнь?!!!
06 апр 2007, 08:03
Детский сад. имхо. Ну как можно воспитать взрослого человека? Только найти компромис или лаской как-то попросить, но этим не изменить сложившуюся личность.
AD
AD
06 апр 2007, 08:12
можно. Почитайте по ссылке, интересно:) http://pda.italia-ru.it/node/1784
Anonymous
06 апр 2007, 10:58
Невозможно. Можно добиться чего-то, но либо он будет врать, либо станет несчастным человеком.
06 апр 2007, 11:50
воспитать (точнее, перевоспитать) мужа невозможно...к сожалению...;-)
07 апр 2007, 15:41
А я скажу что можно, все мы меняемся постоянно, а если перемены к лучшему, удобному, устраиващие обоих то даже нужно!!!! Маленькие шажочки + подготовительная работа = счастливая семья!!
07 апр 2007, 16:18
Воспитать мужа? Прикольно, а почему надо перевоспитывать, или любите какой есть или нет. А если вы его не устраиваете в чем то и он вас начнет перевоспитывать?
08 апр 2007, 08:53
"Воспитать мужа" - ессессно, оксюморон. Но мужей-телепатов, угадывающих желания и мысли не бывает (и слава Богу!!!). По-нормальному это называется "научиться общаться". То есть научиться высказывать свои мысли и желания, так. чтоб он понял. И выслушивать его так, чтоб понять.
08 апр 2007, 22:05
Невозможно. Бачили очи, счо купувалы... (с транслита)
09 апр 2007, 07:03
Девочки...я немножко не то имела ввиду....Читаешь вот топики например что муж сначала ребенком не занимался...а потом вдруг "очнулся"...кто то из жен...умело приучает к тому к чему его мама не приучила...ну потихоньку конечно....я разумеется понимаю что люди к чему то приучая другого...надо научиться самой считаться с ним. т.е. может ли мужчина так сказать дорости до чего то? Повзрослеть что ли в процессе семейной жизни?
09 апр 2007, 07:24
"вдруг очнулся" - это из области чудес: бывает, но редко. Чаще это бывает в результате длительного процесса налаживания коммуникаций. Или понимания, что он запросто может потерять семью, а ему этого не хочется. Или...не происходит.
09 апр 2007, 08:51
"вдруг очнулся" - точно чудеса, лучше даже не ждать, только время терять:))
10 апр 2007, 10:50
Конечно, может. Люди вообще в процессе жизни семейной меняются...
10 апр 2007, 10:53
"Повзрослеть" он может сам, если жизнь к этому подталкнет или просто возраст такой наступит. Думаю, никакие хитрые наработки Макаренко и Сухомлинского в этом не помогут.
09 апр 2007, 12:03
О воспитании говорить нельзя, как сказала моя подруга, людей надо воспитывать, когда они лежат поперёк кровати, а не вдоль, ему не 5 лет и даже не 15, думаю, можно полюбовно подстраиваться друг под друга, хотя и это порой сложно.
09 апр 2007, 16:57
ППКС.
Мудрая
12 апр 2007, 22:40
Очень даже можно. Если грамотно и если не париться по поводу чужих охов-ахов насчет слова "воспитать". На то и дана мудрость женщине. Другое дело, как удержать воспитанное, тут особый талант нужен... чтоб возгордившийся от собственного величия мущщина не пошел искать свежих впечатлений. Очень часто бывает, что всю грязную работу по шлифовке бриллианта берет на себя одна, а пользуется другая...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325