Меню

Банальная проблема? как решать?

AD
бонни
06 апр 2007, 09:55
у меня совершенно классическая ситуация. прямо сериал какой-то. но что делать - не знаю. живем с мужем уже 3 почти три года. есть ребенок - годик. муж хороший человек, дочку любит, деньги домой приносит, скандалов особых не закатывает. а проблема в том, что он пьющий. и не так чтобы по чуть чуть каждый день. а с глобальными запоями на три-четыре дня. когда он пропадает, до него не дозвониться, его нигде не найти. потом, протрезвев приходит домой с цветами, подарками. придумывает какие то абсолютно не правдоподобные отмазки. я знаю, что в это времяч он на работе ночует, пару раз его друзья мне намекали, что он в это время у своей бывшей бывал. я его пару раз уже уговаривла подшиться.- сам он бросить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не в состоянии. он подшился (и как я потом узнала от его мамы), оказывается уже во второй раз. теперь он приходит с работы домой часов в 12, пол-первого, ест, играет в свои квэйк и ложится спать. на выходные придумывает какие то дела и уезжает снова на работу. мы живем как соседи. девченки, да и мужчины, которые здесь бывают, посоветуйте ну что мне делать??? я действительно в отчаянии. не хочется жить такой соседской жизнью, пытаться убеждать, уговаривать, скандалить уже нет сил. он ни на что не реагирует, просто игнорирует мои слова и просьбы. просто отупение сплошное..
06 апр 2007, 10:48
ПРоблема действительно банальная. И решение тоже банальное. Люди употребляющие всякие вещества - алкоголь, наркотики, они уже не могут получать от жизни удовольствие просто так. Жизнь им кажется пресной и скучной. Таким образом в лучшем случае ваш муж перестанет употреблять алкоголь. Но милым, добрым, заботливым мужем он не станет. Делайте вывод....
06 апр 2007, 10:56
Нельзя так вот огульно заявлять... Я знаю примеры, когда люди, сильно пившие несколько лет, потом "зашивались" и больше никогда не возвращались к этому делу. И становились прекрасными и заботливыми мужьями/женами (есть одна знакомая...) и отцами/матерями. И прекрасно радуются жизни без этого яда. Просто у человека должен появиться новый стимул и интерес к жизни. В этом ему должны помочь близкие. Не скандалить и требовать, а мягко и как-бы исподволь привлекать человека к семейным делам, выводить его на прогулки в парк с ребенком, в кино, и т.д. Банально, наверное, и поначалу он может делать это через силу и с пресным и недовольным видом. А потом привыкнет... Некоторым нужна помощь хорошего психолога...
бонни
06 апр 2007, 12:29
я тоже именно так всегда и считала. и все три года, что мы вместе старалась его чем то новым заинтересовать, к чему то привлечь. а сейчас я уже почти сдалась. ему ничто не интересно, действительно, он все делает чеез силу. а я устала таким "буксирчиком" для него быть. я сама на 100% уверена, что у человека должен быть именно сильный стимул бросить пить. но какой это может быть стимул? то что он потеряет меня и ребенка? я ему сказал:"ты хочешь чтобы мы расстались?" он ответил "если ты этого хочешь"...получается мы ему безразличны? или я что то не понимаю?
06 апр 2007, 12:40
Да уж... Я представляю как Вам тяжело. Когда человеку важно только пить, то ему действительно становится наплевать на близких. Это очень горько, но это так. Вы у него есть, всегда прощаете и он даже больше не обращает внимание на то, что Вам больно. Я не вправе Вам такое советовать, но он должен почувствовать, что теряет Вас
06 апр 2007, 13:43
Перечитала еще раз Ваш первый пост, и подумала вот что... Это очень грустно, но похоже, что Вы ему не нужны :-( Ни Вы, ни ребенок. Ему с Вами скучно и неинтересно. Поэтому он уезжает на работу даже по выходным. У меня есть знакомая пара, где муж ведет себя точно так же. Но он никогда не пил. Ему просто неинтересно с женой и сыном. Он придумывает любые предлоги, чтобы не оставаться с ними наедине... И разводиться, зараза, не хочет! Они уже несколько раз расставались, он жил месяц-другой у мамы, и опять возвращался - "не могу без вас!" Проходил месяц, и опять все по новой... Так и живут 15 лет. Расставайтесь с ним, пока не поздно! Лучше не будет, скорее всего. Но молодость проходит, и через 10 лет Вам будет намного сложнее устроить свою жизнь с другим человеком...
06 апр 2007, 13:35
Исключение, только подтверждающее правило.
Алкаш
06 апр 2007, 12:33
повторюсь: вам сюда: http://notdrink.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7 читайте внимательно, неспеша :)
06 апр 2007, 15:16
спасибо большое за ответы. самое дурацкое, что на настоящий момент, я , к тому же, от него полностью завишу. раньше мы оба работали. а сейчас я "сижу у него на шее", так как ребенок пока маленький. и получается, что как минимум до осени, я все равно никаких кардинальных шагов не могу предпринять... а он наверное, чувствуя, что я в зависимости от него, ведет себя так, чтобы я об этом не забывала. я говорю "погуляй с ребенком", Он:"я устал, я между прочим весь день работал, а не дома сидел как ты". а мне даже ответить ему нечего. он же действительно работает...вообщем все как то накатывает как снежный ком. и его пьянство, и состояние от того, что он теперь не может пить, и то, что я с ребенком "на шее у него сижу"...
Anonymous
06 апр 2007, 17:14
у меня есть очень хорпоший пример перед глазами, со мной работает женщина ее муж пил очень долгое время, а когда она поняла что наступил край, она пошла в аптеку... и купила один препарат. Устроила мужу своеобразную схватку со смертью. Повторила несколько раз. Мужики трусы по натуре, он испугался. Это конечно не было быстро, но результат на лицо!
07 апр 2007, 10:14
ну вот, шифровалась, шифровалась...и прокололась (ник не поменяла)))
07 апр 2007, 10:35
Ну и что? Мы же с Вами, а не с Вашим ником! Дорогая, жизнь така сложная штука, все решать Вам, хотя понимаю-душа болит за дитя, да и сама наверное, еще молоденькая /я не смотрю на Ваш паспорт,Вам плохо и мы все пытаемся быть вместе../
07 апр 2007, 12:43
Девочки,я думаю что линия поведения после лечения зависит от того какой человек.У нас у знакомых глава семьи строитель.Так вот жена его кодирует лет уже 15,наверное.И живут нормально,нет у него ни хамства, ни равнодушия по отношению к ней и сыну.ИМХО,конечно.А какой он был когда вы познакомились?И как долго до брака знали друг друга?
07 апр 2007, 14:48
А мне вот не понравилось то, что вы все узнаете от 3-их лиц... Получается, доверия нет в семье, так?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325