Меню

Разлюбила мужа?

AD
Автор
06 апр 2007, 11:42
почти 8 лет в браке, во время двух беременностей аж зубы сводило от страсти, всё было замечательно в отношениях несмотря на какие-то трудности в окружающей обстановке. Потом произошла пара событий, которые перевернули мой мир. С мужем я осталась, но не могу заниматься с ним любовью. Он мне как сосед по общежитию. За время третьей беременности близость была только пару раз, причем переносила я ее как визит к проктологу. Я совершенно его не хочу, стараюсь сделать так, чтоб одновременно не оказаться в постели. В общем всячески избегаю близости, хотя сама себя удовлетворяю с той же регулярностью, что и во времена былой страсти и фантазии эротические истыпываю так же часто. Еле терплю, когда меня тр...ет, но в целом отношения у нас хорошие, много общих интересов и т.д. У меня ступор именно на постель. Если честно, уже начинаю беспокоиться по этому поводу, ситуация длится почти 2 года. Что делать? Завести любовника не предлагать. Я хочу с мужем наладить всё...
06 апр 2007, 21:13
Так как события из за которых возникли проблемы Вы нам не поведали, могу сказать только одно. Если Вы хотите наладить (былые) отношения с мужем, я думаю все таки стоит вспомнить, что семья строиться на доверии и взаимопонимание (опять же странно скрывать от вроде бы как близкого человека подобные переживания, как минимум не честно по отношению к нему, хотя почему он не почувствовал подобных перемен???), следовательно надо все таки с ним поговорить (такие проблемы надо решать вместе). И еще есть такие люди, выбравшие профессии: психолог и сексопатолог (также есть объединеный вариант и для семейных пар), и вот как раз их работа и заключается в том чтобы помогать в подобных ситуациях.
Автор
07 апр 2007, 17:23
событий было много, которые по капельке что-то во мне убивали. Из последнего и самого сильного - он отвел меня на аборт в 11 недель, потому что моя мать уговорила его, что третий ребенок нам не нужен. Я говорила, что он потеряет меня, если все-таки сделает это. Он не поверил. Самым убийственным для меня оказалось то, что он пошел у нее на поводу, а ведь мы уже обсудили, где кроватка стоять будет.... А через полгода после аборта он "заделал" мне ребенка, потому что я с головой ушла в работу и начала часть ездить в командировки (включая загран). Я этого ребенка оставила хотя бы из-за здоровья. Ребенка люблю, а вот с мужем наладить отношения не могу. Знаю, что надо, но заставить себя сил нет...
07 апр 2007, 19:32
что значит "повел"?
Автор
09 апр 2007, 11:48
он сдался на ее уговоры, а меня это убило. Я шла как на заклание. Он мог бы сказать что-то типа "давай погуляем пару часиков, а ей скажем, что все сделали. Пошла он в ж! Это ведь наша семья, нам решать, мы ж уже обсудили, где будет стоять кроватка" Он бубнел под нос, что денег мало, квартира маленькая, старших поднять надо и тд. Всё ее словами.... Вот я и пошла...Он предал НАС... А деньги на операцию он из моего кошелька достал. Мне сделали две чистки, потому что большой срок и прошло всё негладко. Это заняло 7 часов. А когда я вышла, но спросил "чё так долго, уже жрать охота и курево кончилось". Я поняла, что кончилось ВСЁ, а не только курево. А сейчас вот уговариваю себя всё наладить... Не знаю, зачем. Из-за детей, наверное. Он совершил ошибку, но так не считает. Я не обсуждаю с ним эту тему. Он думает, что всё нормально. Эти тараканы только в моей голове...
09 апр 2007, 12:25
Автор, сочувствую вам. Но за 5 лет брака я поняла, что мужики - они абсолютно другие, нам никогда не понять их логику. Он может любить вас и говорить эту фразу про курево. Может, он очень не хотел, чтобы вы видели его волнение вот и сыграл такого развязного пацана. Мое жесткое ИМХО: семью надо спасать до последнего. Сейчас вам тут насоветуют все бросить и разводиться. Я же всегда стараюсь найти оправдания непоянтным поступкам мужа (хотя часто эти оправдания надуманны). Не скрою, часто делает больно, но я стараюсь. Надо жить ради детей, которому нужен отец. Для них ваше совместное присутствие в их жизни гораздо важнее ваших взаимоотношений. А про секс вот что скажу. как я устроилась на новую трудную и интересную работу, секс для меня почти перестал представлять интерес. уставала очень и перед сном мысли были только о работе. Муж даже стал серьезно обижаться. Так было почти год. И вдруг все изменил какой-то жалкий букетик от него из трех розочек (на который я сама напросилась). Теперь он просит дать ему поспать!
Автор
11 апр 2007, 14:57
спасибо за такую поддержку, мамаДимы!. Я сама чувствую, что семью надо сохранять во что бы то ни стало. Стараюсь не придават значения каким-то словам и поступкам, но где-то все равно глубоко остается чисто детская обида за эти слова и поступки. Наверное, у меня проблема с постелью сейчас именно из-за того, что последние обидевшие меня действия были связаны с интимной сферой.... Иногда муж делает что-то, случайно начинающее растапливать мой внутренний лед, а потом как что-нибудь ляпнет, то всё опять холодеет... Шаг вперед, два назад...
07 апр 2007, 21:20
Посмотрите реально на ситуацию, есть ли смысл налаживания отношений??? Вы разочаровались в одном из самых близких людей... Стоит ли этот мазахизм свеч??? Если Вы действительно хотите все изменить, просто попробуйте сделать не большую "чистку памяти" , закройте глаза на все те события... ну если не сможететогда я думаю Вам врядли что нибудь поможет. Опять же если у Вас доверительные (скажем так) отношения с мужем обратитесь к семейному психологу.
Автор
09 апр 2007, 11:42
думаю, что налаживать надо. Знаю это. Но заставить себя не могу. Или сил не хватает. Я бы с удовольствием обратилась к специалисту, но не знаю, где искать...
11 апр 2007, 16:41
Знаете, одного никогда не пойму, это стенания из серии" меня заставили сделать аборт", меня "отвели на аборт", "ах меня предали". Вы сделали аборт по своему желанию, чего вы теперь виноватых ищите??? Ни одну здравомыслящую женщину, умеющую принимать решения и отвечать за свои поступки, нельзя принудительно застаить сделать аборт, равно как и отговорить от него. Извините, если не совсем в тему, просто этот пост про аборт, а потом про то как ваш мужинек ради развлечения вам ребенка заделал еще одного (тоже не понятно, без сознания вы что ли были в этот момент)настолько вас характеризует, что и советы по поводу "влюбления обратно" в мужа давать как-то неуместно.
Автор
11 апр 2007, 19:46
у меня спросили про причины и события, повлекшие за собой мое "нехотение", пост был об этом. Я и рассказала. На самом деле я не стараюсь жить прошлым и не занимаюсь мазохизмом. Я знаю, что надо сохранять семью, поэтому и спрашивала совета, куда мне обратиться, чтобы снять постельную проблему. О влюблении обратно речь не идет... Кстати, я была фактически без сознания, потому что муж любит так долго однообразно заниматься сексом, что я просто засыпаю от монотонности. Хотя за критику спасибо....
11 апр 2007, 15:38
Вот скотина, заставил ребенка убить! А потом другого "заделал", чтобы жену дома удержать - использовал живого человечка как средство достижения своего удобства! После такого неудивительно, что Вас от него тошнит.
Anonymous
08 апр 2007, 13:38
Конечно, разлюбила. А общие интересы и азговоры - это просто дружба и привычка. Что делать, не знаю.. жить в нелюбви ради детей наверное... Я так и буду пока сил хватит, делать. Хотя сексуальный интерес к мужу не угас, в отношениях проблемы начались у нас и я поняла, что не люблю его и никогда не любила. И вообще, я люблю только своих детей и больше никого
Автор
09 апр 2007, 11:40
жалко-то так... наши отношения начинались с дружбы, а сейчас ощущаю себя инвалидом, с ампутированной частью, которая болит. То есть помню, КАК было, а ничего не чувствую... Я могу жить ради детей, он неплохой отец. Только вот в постель свою не могу его допустить. А он вряд ли долго протянет на голодном пайке, вокруг него всегда много девиц увивалось. А может, я просто напридумывала всё и мне надо что-то в консерватории поправить и всё станет на свои места?
11 апр 2007, 15:46
По момему мнению, Ваша к мужу неприязнь вполне объяснима и естественна. 2 чистки, блин, 7 часов! И не по мед. показаниям, когда иначе просто нельзя, а из-за прихоти его и его мамаши! Им, видите ли, неудобно было бы с тремя детьми, толкнули Вас на убийство, - сволочи! А у Вас не получится ничего наладить, пока Ваш муж не поймет, что он просто мразь, хотя бы в том конкретном случае. Выскажите ему все это, ткните физиономией в эту кучу г...на, и расскажите, как Вы после этого себя чувствуете. ВСЕ расскажите. Это единственный шанс ему понять, что он сам все изгадил. Пока он этого не признает, обида и отвращение из Вашей души не уйдут.
Автор
11 апр 2007, 16:18
детей все равно стало трое. Но одна поправочка - прихоть не его матери, а МОЕЙ...
12 апр 2007, 11:03
Вот блин... Двойное предательство... Как можно толкнуть дочь на такое???? Я в шоке...
06 апр 2007, 11:48
Ну это смотря что за события? Что то связанное с интимной жизнью?
06 апр 2007, 12:00
да..просто проблема я так поняла именнов этих событиях кроется??? но мы то их не знаем
Anonymous
07 апр 2007, 19:26
а у меня такая же ситуация...после первой беременности.все было прекрасно,а сейчас -не могу..даже разговаривать не могу без отвращения...:( не могу понять почему...
AD
AD
Евгения
07 апр 2007, 22:46
Автор,у меня такая же ситуация.не могу даже рядом находиться.о постели и речь молчит(( началось почти сразу после родов, и также по капельке,по капельке,все хуже и хуже,потом был сильный скандал,где он задел мои материнские чувства (сказал "Родить ребенка это ерунда,попробовала бы ты на квартиру заработать!!" это после того,как меня и ребенка все родовое отделение с того света вытаскивало!)и потом после этого стал просто сосед-чужой человек,избегаю постели всячески, даже смотреть не хочу.Вроде бы одна фраза и все!перечеркнуло все! и уйти не могу,и жить не могу,одна радость-растворяюсь в сыне, выходных не хочу,т.к. муж дома, стараюсь уходить куда-то с ребенком. давайте пообщаемся:-) тяжело очень...
Автор
09 апр 2007, 11:50
и я ни уйти не могу (да и некуда), и сблизиться тоже никак...
Тоже самое
08 апр 2007, 00:37
И у меня тоже самое. После рождения ребенка, муж стал как сосед, с единственным отличием, что для него надо готовить, убирать за ним и т.д. О постели думать не хочу, да и он похоже тоже. Спим в разных комнатах, я с ребенком, он во второй спальне. Что делать не знаю. Всё время думаю о разводе, но он так любит ребенка, а ребенок папу, что думаю не смогу их разлучить.
Автор
09 апр 2007, 11:53
мой к детям нейтрален, а я тоже стараюсь спать в другой комнате, мол, он храпеть начал из-за лишнего веса.. А еще я стала обращать внимание на его запах изо рта, страшно неприятно. А когда-то даже потные футболки с обожанием обнюхивала... У вас сколько времени после родов?
09 апр 2007, 12:23
У меня почти та же беда. Разница только в том, что я еще и влюбилась в другого мужчину, по разным причинам с ним рассталась, сейчас живу с мужем, тоже на 90% ради детей, потому что отец он прекрасный. Но каждый вечер с ужасом жду, что он захочет близости, для меня это каторга и потом очень плохо. и потом каждый вечер думаю - а надо ли это, надо ли это детям, ведь моя жизнь улетает в никуда. И уже неважно, кто и в чем изначально виноват, важно, что нет любви, нет желания. А как его вернуть?
Автор
11 апр 2007, 15:09
вы хоть осознаете, что любви уже нет. А я пока ничего не знаю... У меня было увлечение молодым человеком, похожим на мужа в молодости (когда мы познакомились, мужу уже было 37 лет). Но это увлечение ничем не закончилось (сама себе повздыхала и все), просто появился всплеск страсти к мужу, потом я забеременела и была очень счастлива не только тому, что это очень желанный ребенок, но и тому, что начал угасать интерес к этому юноше. И вдруг муж повел меня на аборт да еще на таком большом сроке.... Не осталось ни ребенка, ни этого юноши в моей жизни. Полная пустота. Углубилась в работу, и как ведро воды на голову - беременность, намеренно сделанная мужем... Вот и возникла проблема с постелью...
Anonymous
11 апр 2007, 15:40
А Вы с мужем поговорить не пробывали, объяснить ему как-то? По-моему проблемы в семье должны решать оба, даже если вам кажется что это только Ваши тараканы, без его поддержки Вы от них не избавитесь...
11 апр 2007, 16:52
Я согласна с Тигрис по поводу того, что ему надо объяснить, что он сделал, и как Вы себя после этого чувствуете.. Посмотрите, что он будет говорить, поймет ли, что поступил как последняя сволочь.. Если бы я увидела, что он хоть немного чувствует свою вину и раскаяние, если бы поняла, что ему важно вернуть все как было, и если Вам хочется построить все заново и у Вас есть на это силы - действуйте! Замалчиванием ситуации ничего не исправишь, имхо..
Автор
11 апр 2007, 19:51
он считает, что все в порядке. Даже то, что я его не хочу. Мол, после родов такое часто бывает... А разговаривать я с ним пробовала, как об стенку горох, никакой вины он не чувствует. (то, что я считаю его виноватым, еще не говорит о том, что он виноват на самом деле). Вот почему я хочу к психологу какому-нибудь, а то сама уже запуталась...
12 апр 2007, 10:47
ужас, какой непрошибаемый он у Вас! :( Хотя, если Вы говорите, что в остальном отношения у вас неплохие.. Видимо, поэтому он считает, что все нормально и ничего особенного не произошло.. и что с сексом проблемы - временные, из-за гормональной перестройки.. Не знаю.. Похоже, Вам и правда надо к психологу сходить..
12 апр 2007, 11:11
А Вы ему скажите, что он Вам не после родов противен, а после аборта!!! И после гадкого предательства! И виноват он на самом деле, - подтолкнул жену убить собственного ребенка. На убийство толкнул, блин! А потом использовал опять-таки нерожденного ребенка, чтобы привязать Вас дома. Это подлость, ИМХО. И никакой психолог Вам ничего нового не скажет, - подлость есть подлость. Не ломайте себя из-за подлого человека. Все равно не получится ничего наладить таким способом -Ваша обида никуда не денется, что вполне логично и нормально. Если бы меня мужик толкнул на такое, я бы не то что в постель к себе не пустила никогда, а не смогла бы даже его видеть.
12 апр 2007, 11:59
На мой взгляд, ничего уже не наладится! Было то же самое - 2 года ждала, когда же опять начну его хотеть. На третий поняла. что надо расставаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325