Меню

Стоит ли читать его sms-ки?

AD
06 апр 2007, 14:17
Не знаю что и сказать.Читать СМС-ки, а вдруг узнаешь что-то неприятное для себя.А если не читать, то и не узнаешь, что у мужа есть любовница(хотя,наверное,к лучшему).
06 апр 2007, 14:21
я вообще не лажу в телефоне мужа..но из любобытства иногда хочется залезть...просто спрашиваю у него можно или нет...хотя наверное если бы подозревала-сама бы полезла посмотреть
Anonymous
11 апр 2007, 18:43
фу, "лажу", что за слово-то такое.
06 апр 2007, 14:27
а вам бы понравилось, если б муж лазил в ваш телефон и читал ваши СМС-ки? к тому же, "компромитирующие" СМС-ки можно удалить :-)
06 апр 2007, 14:34
Мне вот пофиг, пусть смотрит. Я действительно, все, что может вызвать вопросы, например, звонки бывшего - удаляю. Думаю, и он так делает. А у нас еще ребенок частенько в телефонах копается, фотографии туда-сюда качает. Поэтому - не читаю, нЕзачем.
06 апр 2007, 14:37
у меня лазит...меня даже это заводит-проверяет, ревнует:))) просто скрывать нечего от него
06 апр 2007, 14:43
Я тоже ничего не подозревала.Решила просто проверить,верный ли он муж.Оказалось нет.Просто он не успел удалить компромат.После этого я сильно сомневаюсь в его любви, а уж про доверие и говорить не приходится.
Anonymous
06 апр 2007, 14:41
Начитавшись Евы, я - на 99,9 процентов доверяющая мужу, все-таки залезла вечером в его мобильный. И сразу же нашла вот что - "Почему пропал, почему не позвонил?" и подпись Марина. Я, конечно, все еще доверяя, но уже меньше, поинтересовалась,- ЧТО ЭТО БЫЛО? Муж сел на стул, сник и... признался. Пока я с ребенком была у родителей (; дня) познакомился по интернету с девушкой и втретился с ней. И секс был. Утешал меня тем, что он же "пропал, не позвонил" ей. Шок - это ничто по сравнению с тем, что я испытала. Мне казалось, что такого никогда быть не может, мы же любим друг друга! Ан нет - 4 дня без семьи развязали руки. Это при том, что на работе муж страшно занят, у него в подсинении много народу. Мне казалось, он всегда так спешил домой... В общем, уже два года прошло, а я все никак этого не забуду. Ну и решайте, смотреть или нет смс-ки.
Любопытная
06 апр 2007, 14:47
Если у вас хорошие отношения, и нет повода подозревать мужа, то лучше не читать. У меня отличные отношения с мужем и однажды я залезла в его эл. почту-увидела переписку с девушками(совершенно безобидную), и меня задело не то, что он переписывается с девушками, а то что это делается втайне. Были скандалы,он мне все обьяснил. В общем я себе нервы подпортила очень,теперь жалею, что вообще залезла, тем более, что переписка безобидная. Теперь я никогда ничего не читаю, для собственного здоровья-так лучше. А мужу в данный момент доверяю. Вот когда начнутся подозрения, тогда буду все выяснять по полной программе.
06 апр 2007, 18:41
ох, не стоит!!!!
07 апр 2007, 08:41
я бы не стала читать. Вообще-то отношения должны строиться на доверии - это самое главное. Я своему полностью доверяю.
07 апр 2007, 12:31
я никогда не читаю
07 апр 2007, 12:50
Я всегда читаю,но муж удаляет лишнее наверняка.Если оно есть...
07 апр 2007, 13:35
так переставайте читать
07 апр 2007, 14:15
Честно говоря последний раз их читала когда мой муж ещё в институте учился,парень он видный и девки его меня честно говоря затрахали!!!вот тогда были скандалы...Они ему писали киса я по тебе скучаю(когда он институт прогуливал)или зайка как у тебя дела?я тебя очень люблю и т.д.Причем он говорил что они его самого уже задрали и он понятия не имеет откуда они берут его номер телефона...Вот такие бывают дела.
07 апр 2007, 12:51
А вы ему настолько не верите? У вас есть реальные предпосылки, чтобы подозревать его в измене?
07 апр 2007, 12:59
Это дело конечно очень индивидуальное-я вот лично иногда заглядываю в его телефон(но это скорей для успокоения души,нежели какой-то контроль!)
11 апр 2007, 09:54
Вы сами на все ответили, и по-моему правильно: "если не читать, то и не узнаешь, что у мужа есть любовница(хотя,наверное,к лучшему)"
11 апр 2007, 09:58
Я считаю, что читать чужие письма можно только с разрешения получателя, поэтому никогда не позволяла себе заглядывать в телефон или почту супруга. Хотя он может залезть в мой телефон.
12 апр 2007, 08:33
конечно нет!!
AD
AD
13 апр 2007, 16:38
:-D =D> Ну-ну
13 апр 2007, 18:34
Я читаю. Муж делает вид, что не видит, а я что этого не делаю. Все довольны))))
13 апр 2007, 23:32
Считаю эту затею бесполезной и бестолковой. Если ему надо будет что-то скрыть от моих глаз, он обязательно это скроет, так же сделаю и я. Телефон, почтовый ящик, аська - это личное пространство каждого. имхо.
15 апр 2007, 01:28
Всегда читаю, мне так проще
15 апр 2007, 03:30
Лучше не читать!
15 апр 2007, 18:28
Я не читаю SMS-ки, не просмотриваю контакты, хотя муж не против (сам говорил). Считаю, что если вдруг он перестанет любить меня настолько, что заведет кого-то на стороне, это будет понятно и так, без его телефона.
06 апр 2007, 14:47
Если не доверяете-читайте Доверяете -не читайте Я никогда не лезу в телефон мужа да и он ко мне тоже,но и телефоны не прячем друг от друга
06 апр 2007, 14:48
Мне кажется,что любая женщина и без шпионства почуствует не ладное.
Anonymous
06 апр 2007, 14:51
А вот это как раз ошибочное мнение. Просто все же следует смириться с тем, что одной женщиной мужчина ограничиться никогда не сможет.
06 апр 2007, 14:53
Здесь хотела бы я с вами не согласиться
07 апр 2007, 07:19
Ну,вам то,конечно виднее.
06 апр 2007, 14:51
А умный муж если не захочет чтобы жена узнала про любовницу,не будет хранить смски в своем телефоне
06 апр 2007, 14:56
онид наз отвлёкся. не стёр..и всё попалился
06 апр 2007, 15:04
я не читаю :))
07 апр 2007, 07:20
ППКС
Я
11 апр 2007, 09:21
А в смарт телефоне например даже если сотрешь звонок и смску, в логе остается. То есть прочесть уже невозможно но там есть инфа кому отправлено от кого получено, ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ ЗВОНКОВ. Я так и узнала, в телефоне чистота а забрела в лог так там по 20 раз на день звонки и смски
An
13 апр 2007, 15:54
А где это - лог? Объясните неграмотной подробнее :) У моего смартфон Нокиа.
Я
13 апр 2007, 19:52
Честно говоря где искать незнаю, но у моего прямо правой верхней клавишей попадаешь в лог, а потом переходишь в крайнюю папку, я сама случайно набрела и там список за весь месяц идет кто звонил, кому звонили, смски куда отправлял. В деталях есть дата , время и продолжительность разговора. Текста смс нет, но зафиксирована отправка или получение. Входящие звонки и смс синим цветом помечены, исходящие зеленым. Очень рада была такому открытию. Кстати у моего тоже нокиа. Но по моему он этот лог на экран вывел сам, а у некоторых телефонная книга там.
An
13 апр 2007, 20:34
да, у моего, к сожалению, там телефонная книга. Но поробую поискать, хотя даже не представляю, где :(((( Спасибо :)
06 апр 2007, 18:30
Специально прочитать не залезаю, если смс-ки приходят в моём присутствии, просто иногда спрашиваю чего там. С его стороны так же.
AD
AD
Anonymous
06 апр 2007, 18:39
Интересно, а если вдруг найдете что-то крамольное, что делать с этим открытием будете?
06 апр 2007, 18:44
Как-то, начитавшись Евы, взяла его телефон и так, между прочим. спросила: "Ну-ка, ну-ка, кто это тебе звонит и пишет?" и охренела6 в телефонной книжке телефон его коллеги и мой. Все. Больше никто не звонит и не пишет, судя по записям. :) Если мой муж захочет с кем-то встретиться, он нбудет с сайта писать СМС, а входящие удалять, мозгов хватит. :)
06 апр 2007, 18:51
Пока я своему мужу доверяю,в его телефон не лезу.Но,если бы появились хоть какие подозрения,залезла бы без зазрения совести и просмотрела все контакты.
06 апр 2007, 18:57
Ничего не скрываем друг от друга
06 апр 2007, 19:37
Я постоянно лазюю и свой телефон даю.Если нет отношений на стороне,так чего там скрывать,а вот если есть с кем то отношения,так о каком доверии или недоверии идет вообще речь?
07 апр 2007, 08:36
А смысл?
07 апр 2007, 09:42
Я тоже всегда залезаю. Мало ли что? Лучше всё знать,чем жить в неведении. А по поводу того,что типа женщина неладное почувствует, не всегда так бывает.
07 апр 2007, 12:38
Если готовы к разводу - читайте. То, что вы там найдете может изменить всю вашу жизнь. Узнала про своего только вчера, и то он виноват - перепутал адресата!!! уже чувствую, что жизнь изменилась. Уехал к ней в командировку, вернется в понедельник. Сижу и готова задушиться от злости, обиды и разочарования!!!!
07 апр 2007, 15:33
подождите, не делайте поспешных выводов!!!!
07 апр 2007, 12:55
Вы сейчас очень обижены /упаси Господь быть сегодня на Вашем месте/, но хотелось бы верить, что где-то у кого-то все не так погано.
07 апр 2007, 14:20
Я тоже думаю если готова развестись четай.Иногда охота залезть ,а потом думаю ну залезу и что...Конечно жить во лжи тоже плохо.если у вас есть очень везкие пречины и вы почти на 100% уверенны что муж вам изменяет тогда дерзайте,а если так ради интереса,оно вам надо!Лучше сами его смсками закидывайте;) (с транслита)
10 апр 2007, 14:37
Главное, чтобы он вас за этим занятием не поймал. Это будет очень и очень неприятно. Я сама никогда не читаю, тк боюсь, что засечёт, полезет мне назло в мой телефон, а там постоянная переписка с подругой на тему: "Мужики-козлы" :))) Вот воплей то будет!
10 апр 2007, 15:31
Я читаю,но один из моих недостатков-я страшно любопытна и всегда предпочитаю "ведение",пусть и неприятное..Не люблю,когда меня дурачат! Но я честно предупредила мужа об этом и он имеет возможность все,что не для моих глаз-удалить... Хотя,может дело в том,что он попадался и мое прежнее воспитание отступило перед опытом:)
10 апр 2007, 16:08
SMS-ки- это еще что, а в компьютерной переписке можно столько интересного найти(узнав пароль), только надо ли? Можно очень пожалеть.
Anonymous
10 апр 2007, 16:14
СтОит,я читаю периодически,но пока никакого компромата не нашла(ттт)))))
10 апр 2007, 16:16
почему ж тогда стоит лазить?
Anonymous
10 апр 2007, 18:10
а на всякий случай,чтоб быть в курсе,если что-не хочу быть дурой в розовых очках))))
10 апр 2007, 18:52
Не стоит. Это хамство. Если муж узнает что вы перечитываете - перестанет вас уважать как личность.
10 апр 2007, 21:05
Месяц назад я не просто почитала, а попереписывалась с двумя ...не знаю как их назвать... девушками мужа. Получило неопровержимые доказательства связи с обеими. Это было 9 марта, сразу полле его поздравлений, цветов. А сейчас я УЖЕ СВОБОДНАЯ женщина с доченькой - принцессой. И ничуть об этом не жалею!!! Хотя догадывалась я и раньше, а он клялся-отрицал. Просто противно. А если бы не собралась разводиться, то все равно информация была бы полезна.
Хочу просто быть в курсе
11 апр 2007, 09:10
Я читаю сообщения мужа. До того, как мы начали встречаться, он больше 3-ех лет прожил с другой девушкой. Когда появилась я, он ей все сказал и предложил съехать. Подробностей не знаю и знать не хочу, но ей было очень тяжело, она все ждала-ждала, что он на ней женится, а он меня встретил. Так вот, в начале наших отношений он писал мен длинные смс-ки, очень красивые, очень за душу брали, храню их до сих пор. И вот через полгода отношений поехали мы в отпуск. У меня настроение в тот день было очень хорошее, все просто было прекрасно, муж после секса отправился в душ. И тут я увидела на тумбочке его телефон. А я как раз думала, что у нас все так хорошо, прямо как будто только что все началось, вспомнила о его смс-ках и вдруг (!) решила посмотреть, хранит ли он мои. Никогда не лазила по чужим вещам, а тут рука сама протянулась... А там... Куча сообщений от нее! Я открыла одно и увидела следующее: "Определись, пожалуйста, наконец! Ты не решаешь проблемы, а бежишь от них, и делаешь мне очень больно!" - я похолодела... Это ж какие такие проблемы и в чем нужно определиться?!?! Тем временем довольный муж вышел из ванной, а я так и сидела с его телефоном в руке. Я сказала: "Знаешь, я только что совершила некрасивый поступок - залезла в твой телефон. Прошу твоего прощения. Но теперь объясни мне, что это значит" - и показала ему это сообщение. Он вздохнул, посмотрел на текст и сказал: "Она периодически предлагает мне общаться - просто так, как друзья, - зачем-то ей это надо. А я ее динамлю, т.к. желания видеться с ней у меня нет. Вот она и написала." А потом он показал мне другие смс-ки от нее - следующего содержания: "Лучше бы сразу сказал, что тебе не нужно общение. Лучше так, чем когда все время посылают". Или: "Все время отнекиваешься - хоть бы раз на чай завел в качестве поступка". У меня упал с души камень. Все сходилось, все было логично, муж и не подумал врать и изворачиваться, не вопил, что я поступила непорядочно... Просто объяснил - и все. Но с тех пор я все равно читаю - просто для того, чтобы быть в курсе событий. Кто предупрежден - тот вооружен. Хотя больше ничего подобного не попадалось.
AD
11 апр 2007, 09:40
Читаю, если есть желание, муж мне не запрещает. Только он не хранит обычно ничего:)) И еще знаю все пароли его в инете.
Любящая только себя
11 апр 2007, 12:20
Раньше никогда не читала и не проверяла ни сумки ни карманы. До определенного момента. Я работала, занималась с ребенком, дома все было на мне, а в то же время муж со свободным графиком мог сидеть целыми днями дома и ничего не делать. Однажды мне стало интересно, а на что же он тратит все свое время. Достаточно было зацепиться на одной фразе - и через неделю я знала все его пароли, все сайты, которые он посещает, всех девушек, с которыми общается. Вот так то. Разводиться конечно не стала, но себя любить еще больше начала. А он? Ему приходится теперь вдвое больше работать, чтобы выполнять все мои прихоти, а в остальном все по-прежнему, только переписывается теперь крайне осторожно.
11 апр 2007, 12:48
Я хочу залезть но не получается. Всегда телефон при нем, на виду. Зато заглядываю в его почту иногда...
Хочу все знать
11 апр 2007, 12:55
А можно узнать, как Вы до почты добрались? Ну, в смысле, как узнали пароль?
11 апр 2007, 18:29
Найдите в инете программку (Open Pass называется, кажется, или ее аналог Asterisk Key), она показывает пароли, скрываемые за "звездочками". Или можно поставить на комп сниффер, маленькую программку, которая висит в памяти и записывает в отдельный файл все нажатия клавиатуры - логины-пароли, письма, сообщения - одним словом, все, что набиралось на компьютере (например, Keyboard Grabber 1.0).
Anonymous
11 апр 2007, 12:54
Я читаю и книжку его телефонную проверяю постоянно...ну ничего не могу поделать с собой любопытство берет верх... Так он все удаляет и книжку все переименовал..вот так:-( теперь стало не интересно(((
Лена
11 апр 2007, 13:35
я читаю всега и он, нам нечего скрывать друг от друга)
11 апр 2007, 13:39
Я думаю стоит, если уважаешь себя и своё жизненное время, которое само-уважающему человеку не приятно было бы проводит[ь с партнёром который врёт в глаза и не ценит своих отношений. Но прежде чем что -либо делать нужно понимать ,,А в друг, я узнаю что-то чего не знала, хватит ли у меня сил вывести всё на чистоту и поставить точку. Как говорится : Доверяй , Но проверяй!!! (с транслита)
11 апр 2007, 15:29
Ну неужели мужчины на столько глупы,чтоб оставлять компромат в мобилке.:) (с транслита)
11 апр 2007, 17:09
А вот те которые считают что нужно: вы не считаете унизительным если вам каждый день будут проверять карманы и вытрясать сумочку? Недоверие и лазанье по вашим карманам вами будет рассматриваться как что-то естесственное?
11 апр 2007, 17:17
Важно намерение... Мой муж может залезть ко мне в сумку или корман,если он что-то ищет(не компромат),так же и я залезаю в его телефон,если пришла смска он-в мой,у нас нет такого болезненного индивидуализма или как это еще обозвать?:)))Мы семья и все общее,тем проще все проявиться,в случае чего-если вдруг кто-то из нас станет резко против вот такой "беспардонности" в отношении друг друга:) Муж мой видел,как я рожаю,я тоже знаю,что он какает не фиалками,какие уж тут церемонии?))))
11 апр 2007, 17:25
Вот намерение: проверить не затаила ли жена что-то, не пишет ли ей кто-то записки, нет ли что-то от чужого мужчины. Вот с этим намерением допустим он и лезет каждый день в ваши карманы и сумочки (анология проверок смс-ок на случай послания от любовницы).неужели это не считается нынче унижением, а так, в порядке вещей?
11 апр 2007, 17:58
мне было бы не приятно, так же как и моему мужу
11 апр 2007, 18:22
А вопрос был тем кто проверяет :). Вы очевидно не проверяете.
13 апр 2007, 08:19
Я отвечу,как вечно проверяющий! Нет для меня лично ничего унизительного в этом.Ну хочет человек знать кто рядом с ним живет и не хочет быть обманутым.На мой взгляд вполне здоровое желание. Единствееный момент был в моей жизни,когда я страшно бесилась покушения на мой мобильник и сумку-это когда я изменяла бывшему мужу и не хотела чтобы он прочитал что то от любовника.Вот тогда я тоже заводила песнь о том что это унизительно.
13 апр 2007, 16:47
Понятно, друг друга стоите. Я бы не просто обиделась, а решила что человек рехнулся если бы узнала что он проверял мою почту или телефон ревнуя (то что он дурак или невоспитан отпало бы - он умный и воспитанный человек).
11 апр 2007, 20:04
Ну с таким намерением,конечно,у нас пока,ттт,никто не шариться:))) Но,допустим,сам факт залезания в телефон-сумку-карман в нашей семье как оскорбление не воспринимается... Другой вопрос,что если в результате безобидного залезания что-то найдется,я не буду изображать неприступную добродетель бельетажную и жить по принципу "меньше знаешь,крепче спишь",а пару раз залезу-почитаю,чтоб убедиться и после этого распрощаюсь с данным мужчиной. А жить в святом неведении,пока за моей спиной(такой гордой)телефон мужа будет полнится смсками фривольного содержания,например,не готова.
11 апр 2007, 20:13
Так вопрос то стоит в том что стоит ли проверять телефон мужа (именно проверять, а не попользоваться для своих нужд). Моральные аспекты такого вот "лазанья" большинством тут вообще не затрагиваются, все считают что это в порядке вещей.
12 апр 2007, 09:29
Ну если именно в этом понимании,то безусловно противно и унизительно:)Хотя повторюсь,тут не единожды фигурировали заявления типа "это ЕГО вещи,это МОЙ телефон и прикосаться к этому ЕГО_МОЕМУ кощунственно"-этого я не понимаю,одна семья,какие уж тут "мой-мое"! Это как тут-же всплывают топики "сижу дома,не могу тратить "его" деньги"-тоже бред,имхо:)
13 апр 2007, 16:50
Разные люди бывают. Некоторые могут одной щеткой зубы чистить. А я вот даже одной мочалкой мыться ен могу. Для меня ответить на звонок мобильника мужа - ужасная невоспитанность. Опять же, вспоминается что некоторые в туалет при муже ходят без проблем. Культура воспитания и уровень брезгливости у всех разный.
AD
AD
11 апр 2007, 18:15
У нас нет в семье "личного простанства". Т.е. мы живем "коммуной". Телефоны можем сотовые брать друг друга если у кого-то разряжен. SMS не читаем, т.к. мы просто не пользуемся SMS-ками :-) Я вообще думала что это только для детей :-) А вот электронная почта нампример у нас в один outlook сваливается в разные папки и мы читаем друг у друга, вдруг кто из общих друзей что-то интересное напишет.
11 апр 2007, 18:41
Не стоит!!! Меньше знаешь, крепче спишь!
Anonymous
12 апр 2007, 08:39
для профилактики -иногда надо;если есть желание ходить с рогами -можно на все глаза закрывать,бывает оступился человек-главное вовремя пресечь
13 апр 2007, 08:46
А как в моей ситуации было не глянуть в телефон теперь уже бывшего мужа,когда в туалет с телефоном,телефон всегда в режиме без звука,после 5 лет безпарольного входа ,поставил пароль при включении,не дай Бог было взять его телефон в руки и т.д.И как раз его срочно вызвали и он телефон забыл..проверила..узнала многое и нафиг..развелась.И та же история с ноутом,слово в слово..
13 апр 2007, 16:01
Не читаю
13 апр 2007, 20:03
и я не читаю -повода пока не было. будет повод-наверно не удержус:-) (с транслита)
13 апр 2007, 20:17
Зачем вам это? Есть какие то основания для подозрений? Или муж демонстративно НЕ дает вам читать его СМС и вам просто из принципа хочется недозволенного?:)
14 апр 2007, 04:27
Считаю можно залезть, прочитать, если какие-то признаки измены есть(поведение не то мужа). Но чтоб для профилактики лазить.Неееее, не понимаю.
Anonymous
14 апр 2007, 12:34
читаю. регулярно. но он стирать может. поэтому часто заказываю детализированный отчет по балансу и там уже все смотрю с кем когда и сколько разговаривал.
14 апр 2007, 20:07
читаю иногда, когда телефон рядом, а муж прочесть не может и он мои читает и к моему телефону подходит
Anonymous
15 апр 2007, 11:27
всегда доверяла мужу.и случайно прочитала смс только потому что хотела время посмотреть а там новое смс.и я прочитала.в тексте вроде ничего такого но смс было от девушки.долго выясняли отношения.он говорит что ничего не было.а я поверила.теперь я думаю что если у него кто то есть и ведётся переписка то он её стирает.так что нет смысла лазить в телефоне.
16 апр 2007, 11:41
Зачем щекотать себе нервы, ведь если захочет свинья грязи найти, она ее найдет и "стирай- не стирай" СМС-ки - уже не поможет. Так что лучше не смотреть СМС-ки. Береги здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325