Меню

Друзья разводяться - как себя вести?

AD
Автор
06 апр 2007, 22:08
Всё банально до безобразия - наши друзья через 7 лет брака (двое детей)решили разбежаться - но она не хочет официально разводиться через суд, говорит много бумаг и документов, если с алиментами... в итоге он живет у мамы, все выходные с детьми, помогает по дому по прежнему и всё т.п. Если приглашаем в гости, то приходиться разговаривать с каждым по отдельности, уже немного достало ... детям они ничего не сказали, обьяснили что у папы такая работа теперь- приходиться уходить ночью. В общем она изображает мать героиню, другой обиженного - но в итоге в тупике наша семья : то ли продолжать делать вид что у них ничего не случилось, то ли занять одну из противоборствующих сторон? Мы живем в одном доме, часто видимся , избежать встреч никак не удастся, наши дети дружат... У кого друзья разводились? как вы поступали?
07 апр 2007, 14:24
мне кажется лучше не вмешиваться и ничего не советовать,сами должеы разбираться
07 апр 2007, 16:25
Та же фигня. Буквально за 6 месяцев разбежались 2 пары, с которыми мы проводили 95% времени. У меня началась аллергия на мужчин из этих пар по вполне объективным причинам, вплоть до того, что при их упоминании меня трясет. Муж придумал себе повод не общаться с одной из девушек, у нее новый М.Ч., очень приятный, общаться с ними парами не получается. Вторая девчонка в жутком депресняке, кроме как о своем горе ни о чем говорить не может, муж тоже не особо в восторге от ее компании. В итоге он отдельно общается с ними, я с девчонками, да и то, очень редко, у нас деть маленький. Тоскливо все это, постоянно вспоминаю, как раньше было весело. Я по натуре тусовщик, и так радовалась, когда при знакомстве с мужем узнала, что у него друзья такие классные.... Были.... С моими друзьями общаться часто не получается - живем далеко. А эти под боком были... Не знаю, как из этого выбираться.
Автор
07 апр 2007, 18:09
а мы ещё и живем в одном доме, дети дружат... вешалка получается :(
07 апр 2007, 19:03
не вмешиваться. общаться по отдельности. зачем вы их одновременно приглашаете-то ?
Автор
07 апр 2007, 22:46
потому что мой муж потив приглашения их по отдельности (он считает, что в развале семьи виновата она и одна она не должна быть у нас :(, таким образом он выражает "мужскую солидарность" )
08 апр 2007, 09:09
ну это вообще не дело мужа - считать, кто в чем виноват. он не психолог и не духовник, чтобы судить об этом. и поведение его - вообще ни в какие рамки. это личное дело той пары. остальные вмешиваться и высказывать свое отношение не должны.
07 апр 2007, 19:12
продолжали общаться так же дружелюбно с каждым из них по отдельности. проблема только с приглашением на праздники - или одного или другого.
09 апр 2007, 21:18
я сама разводилась с кучей общих друзей, которые поддержали и меня и ех-мужа в трудные времена после развода. Так что общайтесь с обоими на равных - когда всё утрясётся, будете "проверенными" друзьями :-) (с транслита)
10 апр 2007, 10:59
Продолжать игать в их игры, разговаривать с каждым по отдельности. Жалобы обеих сторон вежливо ... останавливать. Улыбаться, и переводить тему. Они сами разберуться, кто с кем и как. А Вам вмешиваться совсем не стоит.
07 апр 2007, 01:15
Поговорить вчетвером. Я так поняла что вы не маленькие дети Ну так пригласите пару ту к себе и поговорите как взрослые люди
07 апр 2007, 12:49
зачем еще разговаривать? Сесть в кружок, проникновенно глядя в глаза, спросить: "Ребята, вы разбежались, а мы тут не можем сориентироваться, куда вас посадить за общим столом" :) Да это все - их дело. До брака с ними общались, и в браке они остались отделоьными личностями. Или предполагается, что какие-то темы для разговора ИМ будут неприятны, так пожалуйста, они сами об этом скажут если захотят или "проголосуют ногами". Всю кашу заварили они, пусть они и парятся...
Автор
07 апр 2007, 15:49
на днях придут в гости , придется говорить в открытую, а то мы уже третий месяц наблюдаем этот театр - надоело
07 апр 2007, 16:02
Зачем с ними разговаривать? Их отношения - это только их отношения. Даже самых близких друзей они не касаются.
07 апр 2007, 18:06
ну, так они к нам приходят и лаются у нас на глазах...
07 апр 2007, 18:19
Я бы при очередном лае осадила их и сказала, что очень их обоих люблю, но у меня иные планы на вечер, чем быть свидетелем интимных сцен, к числу коих относятся выяснения отношений между супругами, пусть и почти бывшими.
07 апр 2007, 19:16
ППКС
10 апр 2007, 11:00
+1
07 апр 2007, 01:21
согласна
Anonymous
09 апр 2007, 11:55
А сами то они что думают?Я вот после развода в нашей общей компании нормально общалась как и прежде и нового мужа познакомила,а бывший муж 3 года устраивал друзьям сцены-если будет Ольга-я не приду.Вот бедные ,в такую неудобную ситуацию их ставил,в итоге сам дурак дома сидел)Я ему так и написала на мыло-хорош театр устраивать,что за детский сад.Потом он женился,и перестал выкаблучиваться,приходит на общие тусняки как миленький,даже по душам беседуем-вот скоро у него второй ребенок родиться-погодки будут)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325