Меню

Может конечно глупо...

AD
06 апр 2007, 22:10
Но кто скажет, что надо сделать, а главное как приучить,заинтересовать мужа помогать мне с ребенком заниматься? Но не через силу, а с удовольствием?
06 апр 2007, 23:53
Да никак вы его не заставите пока он сам этого не захочет Самое главное не давить,почаще отправлять их вдвоем погулять(придумывайте разные причины,что не можете с ними идти,что у вас дела и все такое
09 апр 2007, 09:55
Ну вы чисто по женски запросили, чтоб занимался да еще и с удовольствием...сразу всего не будет. Пока поставьте цель чтоб занимался, а остальное уже приложится. У вас небось хлопот полно...вы самое важное осавляйте на тот момент когда он дома, ребенка ему в руки "подержи ка, а то мне рубашки твои постирать надо иначе ходить тебе будет не в чем...". Погулять отправьте "а я пока ужин приготовлю"....да еще приучайте чтоб какое то время посидел с ребенком, пока к маме схожу, к подружке зайду или в салон, или в магазин. Моя подруга просто мужу ребенка пихала в руки "на, иди поменяй ее" и он как миленький...
06 апр 2007, 23:54
Ну Вы спросили:)))) У меня тоже ни фига не помогает, я уже перестала биться по этому поводу, т.к. себе дороже. Это не значит, что он ребенка не любит, просто вот он такой и все тут.
07 апр 2007, 01:19
Сначала хоть пусть через силу, удовольствие позже появится.
07 апр 2007, 13:34
никак,это его отношение,а потом мы удивляемся почему дети забывают родителей
08 апр 2007, 00:28
У меня не занимался до 1,8 г. Не знал, ни как кормить, ни в чем гулть, ни во что играть. Я вышла на работу в сутки. После первых же суток, стал другим человеком. Без приувеличения. Сейчас и за ребенком больше ухаживает и за мной.
07 апр 2007, 00:02
"У меня тоже ни фига не помогает" Дело не в помощи ,а в общении папы с сыном или дочкой А некоторых мужчин надо на это направлять,что выше я уже написала
Anonymous
07 апр 2007, 00:23
Направлять на общение можно,но , к сожалению, это не всегда и даже чаще всего очень мало помогает/из собственного опыта/.
07 апр 2007, 01:29
Но это из вашего опыта.......А поверьте мужчины разные
07 апр 2007, 12:34
Вот именно, иужчины разные, как и женщины. Одного можно направить, как Вы говорите, а с другим будешь биться, как рыба об лед
07 апр 2007, 23:11
я вот больше 3-х лет ждала,что вот-вот отцовские чувства проснутся,так ждал сына, так хотел,и... так и не дождалась.вот за последние несколько недель удостоверилась на 99%, уже чувства не проснутся, их не было ,нет и не будет. и никак ты тут не поспособствуешь. многие люди проецируют на детях их отношения с родителями, вот у нас так и получилось:муж с папой и с мамой практически не общаются,маму он не любит,детство вспоминает как страшный сон, папа с ним в детстве вообще не занимался,а в 7 лет ушел из семьи. откуда взяться любви и привязанности к сыну? хотя,когда планировали ребенка,муж мечтал как будет с ним гулять,катать на велосипеде. а получается, за последние полгода вышел погулять один раз 31 декабря.и все!! в общем за полгода провел с ребенком несколько часов,это страшно и обидно, при том,что каждый день и в выходные бывает дома,он просто ребенка игнорирует,вроде разговаривает,бывает читает морали, но при каждом удобном случае,уходит в др. комнату и углубляется в чтение, а сынуля возле него прыгает, пробует привлечь внимание, без толку.:-( Вот сегодня сынуля сказал:мам, поехали на море, а папу не возьмем, с ним скучно, он только мешает и ругается. Вот такие дела. и это только цветочки. просто муж потом может пожалеть, а уже будет поздно(( грустно это все.хочется своему сыну дать всю любовь мира, за всех!!и стараюсь, люблю за двоих! точно скажу: если настаивать,напрягать,заставлять, ИМХО, будет только хуже, либо будет делать скрепя зубы, либо восстанет и будет возмущаться. но любовь просто так не придет. с одним согласна, надо предоставлять больше времени для его общения с ребенком тет-а-тет. извините, что длинно.очень уж наболело :-(
08 апр 2007, 21:02
Да.... Грустно это все.
08 апр 2007, 21:27
Меня вообще убивает такая постановка вопроса "что надо сделать, а главное как приучить,заинтересовать мужа помогать мне с ребенком заниматься". Вообще-то наши мужья это уже большие мальчики, они сами должны понимать, что они ПАПЫ и общаться с детками. Надо им просто не мешать ;) Если с момента рождения ребенка, взять ВСЕ обязанности по воспитанию на себя /типа папа на работе он устает и т.д. и т.п./, то с чего вы взяли, что, допустим, в полтора года он возьмет его на ручки, часика 2 поиграет, помоет, покормит? Нет, на самом деле, я просто уверена, что в большинстве подобных случаев, виноваты сами женщины.
08 апр 2007, 23:34
Может и так... Вот я и пытаюсь что-то изменить, пока получается, но слабенько!
09 апр 2007, 09:58
Моему досталось по самую макушку. Поскольку двойняшки... поэтому мог все, начился всему. Никто его не спрашивал - хошь, не хошь, есть слово - надо. Мы не знали, что это - папа не может подмыть, постирать, убрать. А уж про погладить, погулять, укачать... это вообще речи не было. Запросто. Кто там спрашивал о его мужской брезгливости, усталости, неумении и вообще о незапланированности беременности... А потом уже, когда парни повзрослели, и сама я вернулась в нормальную жизнь, увидела, что папа то оказывается замечательный. И любит их явно не меньше моего. Не знаю, как приучать. Но могу сказать только одно, зато он может гордо называться папой, и я не посмею сказать, что прав у меня на детей больше. Вот эту мысль и можно донести. Чтобы почувствовать отдачу, надо сначало выложиться по полной.
09 апр 2007, 11:59
отлично сказано про отдачу! согласна на все сто! у меня тоже муж с пеленок дочкой занимается, может все абсолютно (кроме кормления, понятное дело). хотя сейчас прикорм начался и он тоже кормит. так вот дочка сейчас говорить первые слова пытается-п а п а выходит. м а м а - даже не пробует. поэтому верно сказано- сначала папа должен для ребенка что-то сделать, а потом уже ребенок отблагодарит и улыбкой и словом и помощью в дальнейшем. Может автору не стоит их одних на прогулку отправлять, может надо всем вместе, всей дружной семьей? если папа сам с удовольствием в машинки погоняет, в парке развлечется, от своих книжек голову поднимет, тогда лучше будет? в конце концов скажите ему, что он может продолжать в том же духе, тогда отношения будут такие же, как у него с его отцом(( пусть вспомнит как ему хреново было и НЕ ЛОМАЕТ счастливое детство у своего ребенка.
09 апр 2007, 11:00
Мой скромный опыт воспитания одной дочки говорит, что папу надо нагружать ребенком. Может Вам "заболеть"? Типа, "Ума не приложу, но как поднимаю его, так руки сразу же затекают" или еще что-нибудь подобное. Ноги отваливаются - гулять пойти. Хвост ломит, как книгу читаю. Мне не понадобилась эта хитрость только потому, что я в родах еще чуть коньки не откинула и мужу моему пришлось и пеленать и купать самому, и по ночам качать да утряхивать. Но, я замечаю, что в тех семьях, где мамы прекрасно справлялись и пап в сторону отставляли, папы не особо и привязаны к малышам, не особо и занимаются.
09 апр 2007, 14:44
Развестись и выйти замуж за того, который будет заниматься с ребенком, делов то.
10 апр 2007, 00:48
Если шутка, то понятно. А так. Вон свекр у меня, говорят, вообще никогда не занимался сыном. не барское это дело. Живут до сих пор нормально. Он вообще-то хороший человек, только отношения с сыном не очень теплые. Хотя сына любит, да и муж нормально к нему относится. но все равно теплоты нет. Зато теперь свекр с внуками возится... Так что не факт, что человек плохой, просто не может, не понимает. А ведь реально виджу, что нет теперь у него доьбрых отношений с сыном, все через маму.
AD
AD
09 апр 2007, 16:13
мужа привлекала сидеть с малышом как только с роддома приехала ) первый памперс выносился с зажатым носом и воплями подмывал малыша пока я готовила ужин, с утра я завтрак он с малышами в душ, зубки чистить, зарядку делают. Все постепенно вводилось в обиход, например читать вечером по ролям стали после того когда смогла доказать что дети вместе с нами засыпают за 10-20 минут (они и к папе и к маме хотят по очереди), а со мною одной за 1 и более часа соответственно ужин я поставить и разогреть физически не могу. Заряядку я с детьми сначала одна делала потом как-то сказала что старший в саду хвастается что с мамой утром гирей мыжцы качает -в общем с тех пор это на папе (старший такого не говорил!).
10 апр 2007, 00:52
Повесить и всё... пока разберётся, по-тихоньку втянется... А самой можно вокруг дома погулять или в машине посидеть, музыку послушать...:) Но конечно всё зависит от мужа, на моего можно было всё свалить периодами, а как на вашего...
10 апр 2007, 12:26
думаю у каждой жены должен быт индивидуалный подход к своему мужу, просто никто лучше вас не знает вашего мужа-но привлекат его к этому однозначно надо-имхо. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325